Лимфа - индикатор перетренерованности?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
:))
Привет, Членам сборной по НУПу

Мысль про лимфу пришла сегодня после тренировки, раньше на нее внимания не обращал вылезла и хрен сней )),
но давайте по порядку

- 8 месяцев назад, когда тренировка состояла из джелка (400 раз средней интенсивности) лимфы почти не было,
- далее перешел на мощный джелк (150 раз по 6 сек подход) лимфа появлялась на 100-110 подходе и к концу сеанса накапливалась приличное количество
- последние 5 месяцев практикую мощный клампинг (1 подход 5 минут, и еще два по 10 мин, с постоянной подкачкой при затянутом хомуте) лимфа появлялось на 20-22 минуте, в среднем объеме)
- сегодня утром решил опробовать эрогированные сгибания (средний клампинг + загибы в течение 10 минут), в завершение столько лимфы нагнало просто пипец,

причем все четыре программы длились примерно одинаковое время 30-40 минут

а количество лимфы во как менялось, так может это один из индикаторов ПЕРЕТРЕНЕРОВАННОСТИ!

Кто что думает по этому поводу
Gemini.kz
график какой?
как с эрекцией?
мази мажешь? хранитель, бадяга, спасатель?
:))
Мазей никаких, из всех приспособ только руки, хомут и бумажная салфетка, прогревание - легкий джелк 30-40 раз

а прога щас 3 дня через день
30 джелков а далее кламп
5мин
10 мин
10 мин

я щас на обхвате сосредоточился

а эрекция 7-8 баллов
стретчер
smile.gif)
QUOTE
так может это один из индикаторов ПЕРЕТРЕНЕРОВАННОСТИ!

это индикатор проработки, скажем так--нейтральный)
не хорошо но и не плохо...
вот когда стоять как следует перестанет, тромбы, боли и пр...
это уже плохие индикаторы))
:))
может быть тогда это индикатор оптимальной тренировки?
как начинает лимфа под кожей скапливаться, значит член проработан как следует и тренировку надо заканчивать?
стретчер
smile.gif)
ощущения тяжести, проработки ближе к оптимальной тренировке чем скопление лимфы
имхо
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
:))
Да в принципе меня не чтоб волновал вопрос проработан член или нет, этот конспект я раньше изучал и по нему ориентируюсь (спасибо за повторение)

просто интересно почему накопление лимфы такое непостоянное явление, а может это как то влияет на эффект от тренировки
стретчер
smile.gif)
QUOTE
просто интересно почему накопление лимфы такое непостоянное явление

х.з.)))
у меня тоже так--не зацикливаюсь
shurplanet
smile.gif)
Какой у тебя график? Сколько дней работаешь\отдыхаешь?
Как часто заливает лимфой? Если у тебя это регулярно, то какой рост за это время?
Весь ствол или только крайнюю плоть?

У меня от джелка начала скапливаться лимфа в крайней плоти, только когда перешел на крем "Персидский шах". До этого никогда такого не было от мануала. Толи он так влияет на лимфоток, толи джелк с ним более мощный, скорее второе. По анализу своего прогресса, я пришел к выводу, что немного лимфы и красные точки на головке - это всё признаки полноценной проработки джелком.


Гребень
Я когда раньше делал сухой убойный джельк, то тоже всегда каждый раз лимфой нехило заливало - обхват на 0,5-1 см больше становился, но потом к утру лимфа уходила. И я заметил, чем выше эрекция при джельке, тем быстрее и больше лимфой заливает.
:))
а прога щас 3 дня через день
30 джелков (сухих мощных) а далее кламп
5мин
10 мин
10 мин

я щас на обхвате сосредоточился

а лимфа к концу каждой тренировки вылезает перед самой головкой, типа колечка и красные точки обязательно

а прирост 1,5-2 в длину и 1,2-1,5 в обхвате,
сегодня ровно год как начал Нупить
Гребень
QUOTE
30 джелков (сухих мощных)

че-то маловато)
QUOTE
1,2-1,5 в обхвате

Да как так то? Все как на дрожжах растут)) У тебя отличный результат!
shurplanet
smile.gif)

Я конкретно на объём не работал. Только так, "баловался".
Если моё мнение интересно, то я бы посоветовал включить 2 дня отдыха подряд, хотя бы изредка, раз или два в месяц, по ощущениям. Часто замечал, что одного дня мало для полного восстановления.
И растягивания. Одними сосудистыми тунику будет всё сложнее растягивать. Наверно будет хорошо циклировать твою программу с парой недель или парой дней растягов.
:AXEL:
Чем дольше работаешь по времени, и чем выше интенсивность, такая закономерность.
Нужно постепенно увеличивать эти факторы, будет нормально.
Romeo
Как понять что пч залило лимфой ?
applikator
Romeo
Под кожей скапливается жидкость.При большом наплыве может образовываться эффект пончика(раздувает крайнюю плоть)
alexup
У меня от клемпа тоже лимфой заливает. Делаю 3-4 подхода по 5-7 мин с эр. растягами и удушением головки. Если после этой трены член в лимфе, то я считаю, что проработал член хорошо. На след. день обычно сходит.
OOB
ПОдскажите как минимизировать приток лимфы???
spartak
OOB
Ты напиши какие упражнения и как делаешь, а то ведь лимфа и от вешалки и от сосудистых, даже от экса бывает..
OOB
прога 4/1
джелк
помпа
клэмп со сгибаниями
все по 10 минут
начинал обычно с ман.растягов, но покаместь временно исключил их.
заметил, что начинает увешичиваться кол-во кожи на ПЧ.
мне это реально мешаеть в сексе...
обрезание.-это крайняя мера...Хотелос бы приостановить увеличения кожи
spartak
OOB
Ну, у тебя довольно серьезный комплекс упражнений, лимфой заливать будет.. sad.gif
Попробуй лучше прогревать ПЧ перед тренировкой, или использовать крема до или после тренировки.
У меня тоже лимфа собирается, но где-то за час все проходит.

Про помпу не скажу, пока не юзал, но кожа у тебя может растягиваться от джелка, если делаешь по сухой, или из-за того что не залупляешь головку.
DurexXL
Лимфа-индикатор хорошей тренировки.
OOB
Головку при джелке залупляю, кремов использую массу
Юзал и Перс.Шах и бадягу и синяк офф )
Tankiro
DurexXL
поддерживаю!)
lovovan
делаю ручной клемп с эр сгиб. и сухой джелк.после каждой тренировки кр.плоть и под головкой заливает лимфой
Tankiro
lovovan
да от джелка лимфа бывает))
trance.fm
У меня от клэмпа лимфа появляется.Утром ее уже нет)
Tankiro
trance.fm
у меня от клемпа лимфы никогда не было)
Leslie
Считаю, что тренировка была неудачной, если лимфой не залило) Лимфа - показатель максимальной проработки члена)
DurexXL
Меня почти напостой заливает-это индикатор хорошей проработки.
zonder1
Делаю только сухой джелк, пытался делать мокрый, но от него постоянно синяки. Так вот при сухом джелке постоянно заливает крайнюю плоть лимфой, причем очень прилично. Я не обрезанный и после джелка кажется, что головка просто огромная, хотя на самом деле головка обычного размера, просто так сильно заливает крайнюю плоть лимфой. При джелке естественно раздувает головку, бывает даже так, что крайняя плоть настолько наливается лимфой , что не заходит на головку при доении. Для меня это индикатор того, что член хорошо проработан.
Ярый
Ты мне фореста гампа напомнил laugh.gif
Ярый
Я уже пол часа угораю. Лови +. biggrin.gif
Добавлено:
Меня два твоих предложения зацепили просто. Я всех разбудил уже, думают что накуренный. Дай поспать
zonder1
QUOTE
Я уже пол часа угораю. Лови +. 
Добавлено:
Меня два твоих предложения зацепили просто. Я всех разбудил уже, думают что накуренный. Дай поспать


Ярый Поржать на ночь очень даже не плохо. Но в каждой шутке есть как гриться доля ...... Может как первокурсник подскажешь первокласснику что-нибудь путное, наставишь так сказать на путь скоринького роста.[quote][quote]
Ярый
zonder1
Первокурсник первокурсника только пары научит прогуливать ). Я после месяца занятий бросал на пол года, о чем жалею и чего не советую. Это все что я могу посоветовать )
И не превышай нагрузку. Откат тоже уже успел словить...
Джози
Отписывал вчера по поводу лимфы, Ярый в курсе=)

Обычно лимфа скапливалась вокруг головки равномерно и не пугала.
Я делаю сухой джелк и достаточно мощный.

Так вот вся лимфа каким то образом скопилась в одну "каплю" в крайней плоти под головкой, диаметр этой "капли" был 1.5-2 см.
Жена когда увидела сказала "Эт чё за х..ня" (несмотря на то что она в курсе моей системы), я соответственно ответил "Сам в ах...е".

После переписки на форуме по совету Орэха принял горячий душ для пч в течении 15 минут и лимфа практически полностью рассосалась, к утру следа не было.

Теперь думаю стоит ли делать настолько жесткий джелк, хотя каппиляры не лопнули нигде и признаков перетрена нет (стояк на пятерочку), но такая капля как раз появилась при, пожалуй, самом сильном джелке для меня, а в силе пальцев и рук я не жалуюсь.

Мб это будет слегка по фетишу, но пч реально раздулся до необходимых размеров, а когда я замерил головку и ствол то окружность получалась 17-17.5 см, при том что стандарт для меня 13.5-14 при обычной эрекции. Головка была размером практически с ладонь^^ Такую бы всегда=)
Ярый
По лимфе вобще всем на срать.... Всмысле это обычная вещь при сосудистых... Я чот подумал что не хочу ее больше видеть, и уменьшил время подхода, но увеличил кол-во подходов... Как бы с клемпом проще мне разобраться.... Ты конечно перебарщил с лимфой, одно дело в крайней плоти при джелке, а у тебя чересчур - я б под себя сходил от такой неожиданности. smile.gif
Джози
Я действительно испугался, все понимаю, гематомы и синяки, травмы сосудов, но с лимфатическими узлами шутить нельзя, это основа иммунной системы по сути.

Ведь застой лимфы это реально плохо, просто я спортсмен (кикбоксер), кисти и пальцы действительно сильные, поэтому и кажется что слабо делаю. Каждый подход 4-5 секунд, сжатие как делал сегодня наверное оптимальное, а вчера переборщил, аж пальцы заболели.

Просто еще пытаюсь подобрать оптимальную программу для максимального эффекта.
Ярый
Джози
Ты кстати на мысль натолкнул. Тут ветка о лимфе и одни субъективные суждения... Надо погуглить как на физиологии отражается ежедневное скопление лимфы в ПЧ... Вроде аналог мазоли, вроде не умер никто от нупа и не заболел... Но вдруг что, а мы даж не знаем...
Добавлено:
Ща соберем инфу:

Лимфостаз — застой лимфы в результате недостаточности лимфосистемы или препятствий для ее оттока. Исход зависит от основной причины (застойной гиперемии, воспаления, опухолевого процесса и т.д.).

Лимфоррагия — истечение лимфы вследствие повреждения лимфатических сосудов. Скопление лимфы в подкожной или межмышечной рыхлой соединительной ткани называется лимфоэкстравазабом.

Тромбоз и эмболия лимфатических сосудов наблюдается при застое лимфы, воспалении сосудов, наличии скоплений микроорганизмов и клеток воспалительного экссудата, а также при наличии лимфогенных метастазов опухолей.
Ярый
Решающим фактором в предотвращении скопления лимфы является использование компрессионного белья с первых часов после операции


ООО уже что то - мотай эластичный бинт сразу после джелка... Ток седня купил - завтра мотаю )
Добавлено:
Еще попробую прям в клемпе мотать
Добавлено:
Лимфы больше после еды. Нупим на голодный желудок
Джози
Насчет погуглить это правильно, мб новой инфы нароем, полезной соНУПовцам. Ведь лимфа это как кровь, имеет такое же серьезное значение.

Думаю что такие скопления еще будут иметь место.

К примеру вчера испытывал неприятные ощущения в районе "капли" лимфы, немного жгло, сейчас все норм. Кстати такое скопление приобретает комнатную температуру и по сравнению с пч кажется весьма холодным. При этом казалось что повысилась температура тела, я к этому весьма чувствителен, но это могла быть и паника, градусником не измерял.

Буду следить за реакцией своего самочувствия и пч при таких явлениях. Вчера все обошлось хорошо.
Ярый
Джози
Я уже погуглил ) . Смотри на прошлой странице
Джози
Насчет питания надо опробовать, особенно после принятия жидкости.

Насчет белья, есть плотные труселя, которые обтягивают и согревают как надо. Боюсь что если они выдавят кровь из пч после упражнений, то при восстановлении произойдет возврат старых размеров, за счет малого наполнения.

Прочитал - серьезное значение имеет лимфа, беру на себя после перекура описание и динамику данных явлений застоя лимфы=)
Ярый
Акстись. Какие плотные труселя еретик. Это изобретение врагов народа. Люди придумали боксы, семейки и женские стринги - остальное от лукавого. ДАвящая повязка на пч - есть эластичный бинт
Добавлено:
Женские труселя - те которые из двух ниток. Все что толще - бес попутал.

Только сейчас узнал что лимфа скапливается из за повреждения лимфатических сосудов. 4ый день без перерыва, и лимфа начала все быстрее и быстрее приходить. А оказывается вот оно че (михалыч).... Вот только нигде не написано - при нупе воспрещается повреждение лимфатических сосудов... Поэтому на отдых меня не тянет....
Джози
Повреждение сосудов лимфы или крови это основа НУПа и роста пч. Как говорится "красота требует жертв". По другому пч не увеличить, только если не закачать жир с ...опы и не подрезать хирургически подвязки пч, что тоже явление насколько я знаю временное (жир рассасывается через 2-5 лет), да и эрекция значительно падает (после хирургического среза подвязок, без подготовки и растягов как при НУПе).

Доктора конечно пишут немного жесть про лимфу, но это их работа, а наша работа "делать мясо"=)

Если кому будет нужно напишите, скину ссылку на медицинскую суть оттока и задержки лимфы, сохранил в блокнот себе.

Кстати всем привычный отек лимфой даже в малых размерах по сути является первой стадией лимфостаза. Это заставляет задуматься над контролем появления лимфы и ощущениях.
leks_sam
Так вот что такое лимфа)) у меня помню даже такое от мастурбации заливало)
Tankiro
leks_sam
такое бывает? blink.gif biggrin.gif
applikator
Tankiro
QUOTE
такое бывает?
Если душу вкладываешь в дело, то наверно да.. mrgreen.gif
LuiSi
Замечаю такую закономерность,когда делаешь сухой джелк,после трени член слегка залит лимфой . После буквально через час член весь холодный,может это быть связано с лимфой ? Холодный целый день. Например когда сольно тянул,то после трен такого не было. Если кто сталкивался ,поделитесь.
cetida
LuiSi


если смотреть глобально , то отсутствие лимфы это признак не перетренированности , а признак недотренированности ..

сосудистые или помпа без лимфы - время на ветер !! ))) и это не сарказм
LuiSi
cetida
Понимаю, но причина в том что охота джелкануть и вечером на раздутый член секс,ведь ЕГ на 0,5-07 больше становится, но член весь как после мясорубки,больно прикасаться,холодный,ни намека на здоровую эрекцию, чего не скажешь когда тяну сольно. Ведь по идеи должно быть наоборот.
cetida
LuiSi
QUOTE
Ведь по идеи должно быть наоборот.



нормальная тренька должна убивать пч вхлам , иначе это не тренька а иога biggrin.gif
!!!!!!! Внимание - данное рекомендация при неправильном использовании может принести вред или увечья вашему пч !!
только для опытных пользователей !!!!!!

про потенцию тем более , на эрекцию упражнения совсем другие , от слова совсем другие ))
LuiSi
cetida
Скажи какие)
Важно для меня.
cetida
LuiSi
QUOTE
cetida
Скажи какие)
Важно для меня.


я думал что эрекция это важно для всех )) не только для тебя ..

по степени важности - упражнения

1 все что связано с простатой ..

2 все что связано с подъемом естественного тестостерона

3 питание и химия - , но только после 100% выполнения пунктов 1 и 2
LuiSi
cetida
wink.gif Спс
cetida
LuiSi

что связано с пунктом 1 делаю постоянно ..

а по пункту 2 - периодически для профилактики
LuiSi
cetida
А что ты именно делаешь по пункту 1
Tрунд
cetida
QUOTE
нормальная тренька должна убивать пч вхлам

Обрати, пожалуйста, внимание на тот момент, что на форуме очень много людей, которые могут эти слова воспринять совершенно иным образом и тем самым навредить себе, а не принести пользу.
cetida
Tрунд
QUOTE
Обрати, пожалуйста, внимание на тот момент, что на форуме очень много людей, которые могут эти слова воспринять совершенно иным образом и тем самым навредить себе, а не принести пользу.


согласен .. поправлю ..
Добавлено:
LuiSi
QUOTE
cetida
А что ты именно делаешь по пункту 1



могу только рекомендовать все что связано с упражнениями кегеля ..

на ютубе море всяких приседаний и тп именно на простату

я пользуюсь еще и миостимулятором 2-3 раза в месяц
bazzahasstle
лимфа забирает из тканей эритроциты, которые там накапливаются после травм, а также токсины и бактерии (защитная функция);
Соответственно если причина роста ПЧ - это регулярные травмы, то Лимфа - это первый признак, получения ТЕХ САМЫХ НУЖНЫХ "ТРАВМ". И судя по тому что для кого-то лимфа показатель проработанности, то скорее всего так оно и есть. У самого тоже лимфой после джелка мокрого, бывает под головкой пончик надувает, потом проходит.

tutut
Да блииин, толку от Лимфы = 0 Только в мире воображения живёшь что член увеличивается mad.gif
а с другой стороны член слишком нежная штука, дашь нормальную нагрузку и на тебе лимфа. И работать членом который под лимфой совсем не гуд. Один вариант давать нагрузку под ночь. чтобы к утру часть лимфы уже рассосалась.........
walli
Так кто-нибудь что-нибудь вразумительное нагуглил, что говорят о таких заливах мед. спецы?
tutut
QUOTE
Так кто-нибудь что-нибудь вразумительное нагуглил, что говорят о таких заливах мед. спецы?

- лимфа это отёк проблемного места, после заживления сходит полностью, всё!
Может из-за прошлого, когда я был в эйфории от её пребывание в члене, у меня к ней такой негатив, но поразмыслив:
Лимфой затекает место между белочной и кожей, расти там нечему, если бы каверны затекали, так ещё была бы надежда что распухнут и часть останется. А так, - от лимфы не вижу толку совсем, если только как индикатор воздействия на половой член.
Tрунд
tutut
QUOTE
если бы каверны затекали

Никогда не задумывался о том почему частенько рекомендуют помпировать со слабым вакуумом?
TheR1ght
Ребята. А если у меня не скапливается лимфа ?это означает неправильную тренировку ? или все таки бывают исклечения когда лимфа не появляется ?
Может обрезание влияет ?
Зелень
TheR1ght
При обрезании есть лимфа, но не переживай, что ее у тебя нет, это не показатель проработки, ничего страшного.
tutut
Tрунд
QUOTE
Никогда не задумывался о том почему частенько рекомендуют помпировать со слабым вакуумом?

Чтобы не было пузырей или гематом. Ихмо.
Добавлено:
TheR1ght
QUOTE
А если у меня не скапливается лимфа ?

Либо мало времени сет, либо слабое давление.
TheR1ght
QUOTE
Либо мало времени сет, либо слабое давление.

Нет , я не помпирую . Я имел в виду от джелка и т.д .
Добавлено:
Зелень
Спасибо , за ответ )
tutut
А ну тогда норм, у меня тоже от него мало было.
Отделочник
TheR1ght
tutut
Вы даёте либо недостаточную нагрузку, либо не очень верную.
ИМХО Лимфа=индикатор нагрузки на коллагеновую ткань, она является показателем микротравм. Не считая чисто напомпированный лимфоотёк
tutut
QUOTE
Лимфой затекает место между белочной и кожей, расти там нечему, если бы каверны затекали, так ещё была бы надежда что распухнут и часть останется.

Есть предположение, что не только под кожей, но и между слоями и между другими фасциями поверх туники.
Когда ходил с принудительными вупами по 12 часов, бывало, спокуха была здоровая, расплющенная от штанов, с минимумом лимфы именно под кожей. Т.е даже вены выступали smile.gif при ширине спокухи 5.5см, и длина 14-16.
TheR1ght
Отделочник
Возможно . Но вроде как Танкиро писал что от клэмпа не было лимфы , но при этом он хорошо рос от него . Могу ошибаться , можеь не так понял .
Drotik
При сосудистых, лимфа - нормальное явление на мой взгляд, т.е. это результат эффективной тренировки. Но проблема в том, что со временем она появляется все меньше и меньше и уже нет той припухлости, которой можно похвастаться в сауне или душе cool.gif
135миллиметров
QUOTE
При сосудистых, лимфа - нормальное явление на мой взгляд, т.е. это результат эффективной тренировки. Но проблема в том, что со временем она появляется все меньше и меньше и уже нет той припухлости, которой можно похвастаться в сауне или душе cool.gif

Это у кого как. У меня меньше не становится wink.gif
А хотелось бы, т.к. лимфа очень мешает в сосудистых техниках.
Но в клэмпе лимфу никогда не ловил, вообще ни капли, может потому что сеты у меня пока максимум минут 15-20 были.