Раздельные тренировки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
sage
Вопрос такйо. Вот в программе для новичков советуют -
прогревание
растягиваение
джелк и
и напряжение мышцы.

Но порастягивав раз десять интенсивно по минутке, что то вяло стоит и для джелка приходится постоянно подгонять :-)) Падает постоянно. Я уже вчера телефон в ванну уронил, млять. а вот просто отдохнувшим джел делать как милое дело - стоит хорошо, наоборот еще дожидаешся пока чуток спадет

Вопрос такой. Можно ли подходить и насколько будет толк если например утром делать растягивание активно, а например вечером джелковать или наоборот.

Заранее спасибо.

ПыСы.
Начал неделю назад. На пороге больших надеж :-)))
3JIou'
sage, привет!
то что советуют в программе для новичков- есть советы опытных НУПеров. Поверь, то, что там написано имеет смыл tongue.gif. Не знаю, мочет твой член привыкнет со временем(у меня была другая проблема- он вставал во время растягиваний, но со временем привык). Мое мнение- все надо делать в один присест, так эффективней будет ИМХО. Но ты можешь делать так как придумал. Лучше так, чем совсем никак.


Удачи! cool.gif
LovE_DocToR
Автор, та же хрень. Делаю на 80 проц эрекции джелк. Ну и через каждые 10 раз поднимаю его немного, а то опускается. Ну и конечно все время упражнения думаю о сексуальной блондиночке, в которую вхожу своим уже выросшим(в мечтах) аппаратом. И мой друг откликается стояком.
Goody
sage
Можно разделять. Только, то и другое делай, как следует.
locker
скажите а скоко вам лет?(у кого падает при джелке)
max-xtender
QUOTE
скажите а скоко вам лет?(у кого падает при джелке)


а при чем здесь возраст??? ты че гонишь что ли???
Пенин
По-моему у всех спадает эрекция при джелке, член же нагрузку получает, а не нежное подрачиванье ладошкой.
SmbFromInet
Да не скажи ,у меня от него встаёт !
~HH~
Это первое время. Когда начнешь более интенсивные занятия,то почуствуешь. У меня после 20 джельков руки отваливаются и член падает. Приходится приводить его в чувства.
LEVKO
Я вот разделил. Делаю так: 1 день упр на толшину (интенсивные): меньше по времени сильнее по деиствию, 2 день растягивания на длинну (неинтенсивные) (как бы для закрепления результата) 3 ий день, если кондиция члена позволяет - на толшину (для закрепления)- время увеличивается вдвое, сила воздеиствия уменьшаеться в 1.5 - 2 раза. 4 ыи день - на длинну интенсивные. Потом круг повторяется. Можно пару днеи отдыха между цыклами. Нету какиx то обоснованныx теорий на етот счет(как и все в НУпе:-)...только собственные рассуждения,интуиция. Посмотрим что из етого выидетsmile.gif Занимаюсь с 22.08.2006
(Пока NBPEL + 0.4 - 0.5 см
EG + 0.9cm)
max-xtender
QUOTE
Да не скажи ,у меня от него встаёт !


все зависит от психожмоциональной стимуляции
чем дольше делаешь джедк тем больше к нему привыкаешь и уже так на него не реагируешь...
Пенин
Все мы знаем, что можно свой писюн расстягивать как вниз так и вверх также и в правую и левую сторону, и во многих НУП-программах расстягивания во все стороны стоят в один день у НУПеров, и вот однажды прекрасным лунным вечером я сидел и расстягивал свой детородный в разные стороны, кривя мимику от напряжения, и посетила меня мысль, а не перенять ли традицию из бодибилдинга - качать одну мышечную группу раз в неделю, например, 1 день - спина, 2 день - ноги, 3 день - грудь, точно также и с расстягиванием члена, когда тянешь в разные стороны, то и на разные места члена акцентируется нагрузка, так вот не логичней ли будет 1 день тянуть только вниз, во второй день тянуть только в стороны, а в третий день тянуть только вверх? Более акцентировано прорабатывать писюн. Что думаете?
135миллиметров
В бодибилдинге на увеличение силы и мускул требуются огромные ресурсы организма, которые невозможно быстро восполнить, потому и разделяют тренировки.

Аналогию с растяжкой связок пениса проводить не стоит. Это всего лишь несколько маленьких связок.

Если уж искать сходства, то скорее именно с прокачкой отдельной группы мышц. Вы же на тренировке качая бицепс делаете 5 подходов со штангой стоя, затем 5 подходов на скамье Скотта и потом еще 3-4 подхода на "молотки" с гантелями. И все это в одну тренировку, а не с разнесением по одному упражнению через день.

Вот как-то так.
Пенин
135миллиметров
В какой-то мере ты прав.
Но связкам ведь тоже нужно определенное время для восстановления.
И если в одну тренировку тянуть только вниз, то связка, на которую идет сила расстяжения получит более прицельное и акцентированное расстяжение, нежели, если тянуть сперва вниз один подход, затем подход вверх, этим давая первоначальному месту расстягивания отдохнуть, или же лучше бомбить одну связку непрерывно, уделить ей время, которое предназначалось для расстягиваний вверх и посвятить 1 тренировку чисто расстягиваниям вниз, 2 тренировку расстягиваниям вверх, 3 тренировку расстягиваниям в стороны.
Ghogot
Пенин
Мне кажется эффективней не будет, тоже самое. wink.gif
Пенин
Ghogot
Насчет эффективности нам сможет показать только время и упорные труды, правда, если бы было с чем сравнивать...Я собираюсь практиковать данный метод раздельного расстягивания, по моему это удобнее и практичнее, чем расстягивать во все стороны на одном занятии.
Ghogot
Пенин
Еще лучше, наверное, было бы растягивать исключительно в одну сторону в соответствии с Лот теорией.
Пенин
Ghogot
Хорошая идея! Будем называть ее - специализация smile.gif
Я самое сильно чувствую расстяжение, когда расстягиваю в стороны, средне чувствую расстяжение вниз, слабовато чувствую расстяжение связки, когда тяну вверх. Получается, мне лучше будет сконцентрироваться сейчас на расстягиваниях в стороны, сделать специализацию. Но и расстягивания вниз и вверх тоже надо обязательно делать.
Ghogot
Пенин
Я че-то тока без понятия, на что больше влияет растягивания в стороны, на тунику или связки. В любом случае либо на то, либо нв другоеsmile.gif, а значит необходимо еще тянуть либо вверх, либо вниз.
Dancergogo
"А можно ли делать так - утром растягивание а вечером джелк? Спасибо."
Поскольку это один из часто задаваемых новичками вопросов, и мнения по нему разделяются, предлагаю его решить наконец - тоsmile.gif

Лично я уже не раз высказывал и обосновывал свою точку зрения - нет, для новичка такое разделение недопустимо, поскольку в любой тренировке важны два этапа, первый это правильно проведенное занятие, и второй - не менее а зачастую даже и более важный - полноценное восстановление.

При таком разделении - утром одно упражнение а вечером второе - эта важная последовательность нарушается.

Упражнение утомляет ткани, после занятия они переходят в состояние восстановления от стресса, полученного во время тренировки - этот эффект хорошо заметен на примере всем известного послетренировочного сжатия ПЧ. И вместо того, чтобы получить полноценный отдых они совершенно внезапно получают второй стресс - второе упражнение, спустя какое - то время, когда в них на полную катушку идут регенерационные процессы.

Даже если допустить что растягивание и джелк разные по сути упражнения, то и в этом случае вряд ли получится результативно разнести эти два упражнения по времени - хотя бы потому, что изоляции здесь добится невозможно, одно упражнение все равно побочно утомляет ткани, задействованные при выполнении другого и наоборот.

Поэтому ИМХО - новичку тренировку нужно проводить один раз, полностью, полноценно и правильно, после чего оставлять ПЧ в покое и давать ему восстановится.

Само собой не имею в виду тех, чей стаж в НУПе пару лет и более, когда у ПЧ уже давно иммунитет на издевательства над ним.

Давайте думать.
shurplanet
Поддерживаю точку зрения Dancergogo.
По собственному опыту могу точно сказать - комплексная непрерывная тренировка раз в сутки даёт наилучшие результаты роста.
stopme
яя тоже полностью согласеннн!!!!...
я в свое времяяя вот так поначалу издевалсяяя и роста никакого абсолютно не былоо,только в ущерб, так что лучше терпениее никуда не рваться и все делать аккуратно ...
стретчер
Перво-наперво цели занятий надо уяснить-это многое определяет в стратегии
Если в общих чертах,то
ИМХО, на больших нагрузках и ветерану не мешает один раз в день заниматься
Если организм молодой да еще и суперметаболит с интенсивным обменом
Можно и два раза попробовать, как знать-вдруг это будет правильно
Между прочим большинство здесь, думаю, представлено именно такими атлетами))
А вообще все настолько индивидуально, столько факторов вмешивается...
Соглашусь с тем, что первый месяц/два рано таким образом экспериментировать
А потом и сам поймет, может или нет smile.gif
Gemini.kz
здесь все ясно.
новичкам лучше делать все сразу, за раз. лучше утром.
все таки в первое время не сильная нагрузка.

а дальше выбирать на длину расти или в обхвате.

alek20063
Imho если тренировки ненасыщенные, с небольшим количеством упражнений, которые не требуют много времени, то лучше сделать все сразу - отстрелялся и забыл. Это и психологически легче.
Но если приходится таскать экс по многу часов + вешалка + джелк + др. сосудистые еще надо куда-то втулить, то разделение тренировки на 2-3 части очень целесообразно: утром сосудистые, днем и вечером растягивающие упражнения.
PoisonProIsen
Оч в тему выплыла эта тема))) Только хотел задавать такой вопрос...все пнятно, лучше делать все сразу и утром...
$tudenT
Если спать дополнительно пару часиков днём (между тренировок) то думаю можно biggrin.gif
хотя доля истины в этом есть wink.gif
если работать на длину то однозначно можно
главное грамотно соизмерять длительность нагрузок и интенсивность
sergey_sniper
А у меня другое мнение...

Все прекрасно знают что востановление организма по бОльшей части происходит ночью, когда организм отдыхает.
Тем более для такой маленькой части тела как пенис, я думаю востановление происходит быстрее чем у мышц.
НО!... выявленно научным путем (источники ищите сами, их куча) что для полного востановления мышцы после тренировки нужно 72 часа. Для пениса думаю чуть меньше.
Почему же мы мучаем член 2-3 дня подрят? А потом день отдыха? Что это дает? Меня этот вопрос очень заинтересовал в последнее время. Интересует механизм всего этого...
А на счет 2х разовой тренировки... Это на самом деле считаю от балды... Если и происходит какое-то востановление в течении дня, то оно очень не значительное.

Я думаю на этот вопрос однозначного ответа нет, каждый должен найти для себя свою золотую середину!


стретчер
QUOTE
Я думаю на этот вопрос однозначного ответа нет, каждый должен найти для себя свою золотую середину!

ППКС smile.gif
Пенин
А какие в члене мышцы? ПЧ-мускул, РС-мышца и всё? wink.gif
Escaper
Оба , узнал еще одну полезную вещь rolleyes.gif Спасибо.Буду делать все за один приход .Только что лучше делать сначала джелк или растягивания*? wink.gif
стретчер
Escaper
QUOTE
Только что лучше делать сначала джелк или растягивания*?

есть мнение, что лучше расстягивания, после джелка тянуть не очень smile.gif
7''
скорее всего потому что от джелка все промассировано и разогрето

вообще джелк можно отнести к категории массаж с пристрастием ))
sergey_sniper
Пенин
QUOTE
А какие в члене мышцы? ПЧ-мускул, РС-мышца и всё?


Речь не о мышцах как таковых, а об востановлении тканей.

Ведь в мышцах тоже существуют нервы, сухожилия, связки, различные ткани и эпителии и т.д. и т.п. ... им тоже нужно востановление.
Чем член хуже? biggrin.gif Порой даже дороже biggrin.gif И ему тоже нужен соответствующий отдых...
Gemini.kz
конечно если его еще не задрачивать по 5 палок в день biggrin.gif
бывают и такие Чемпионы biggrin.gif
:AXEL:
smile.gif Я думаю надо развивать тему сколько дней подряд нужно заниматься?
Лично я занимаюсь не первый год, ест-но с перерывами. Всегда занимался 2 дня подряд!
Потому что (на сосудистых) после приличных нагрузок два дня подряд, я думаю должен быть отдых.
По поводу растягиваний я думаю можно делать чаще чем 2 дня подряд.

Как лучше всего ОПЫТНОМУ Нуперу распределить свою программу растягивания и сосудистые делать вместе, или раздельно. Я конечно понимаю что у всех всё индивидуально, но мне кажеться можно всё таки точно определиться. Я думаю если на подвешивание в день уходитв районе часа, (я уж не говорю про экстендер) и на сосудистых в ра-не 30-40 мин. То есть смысл сделать определённое разделение т.к. сл. большая нагрузка на член за раз, мы его не мучаеи, а растим всё таки. Кто нибудь делал сосудистые днём а раст-я вечером, или вообще по разным дням разносили?
стретчер
:AXEL:
собсна, по-моему имху, первоначально следует определить приоритетный параметр
исходя из этого уже строить программу, руководствуясь рекомендациями по работе над отстающими параметрами (ТКФР)
alek20063
:AXEL:
я сейчас использую только экс и вешалку, поэтому растягиваю ПЧ утром, днем(если получится) и вечером. Ночью отдыхаю smile.gif
Если присутствует много сосудистых упражнений, то их imho лучше делать утром, а растягивания на день или вечер оставлять. Если общее время на НУП меньше часа, то вообще нет смысла раделять тренироваки.
:AXEL:
alek20063
QUOTE
я сейчас использую только экс и вешалку, поэтому растягиваю ПЧ утром, днем(если получится) и вечером. Ночью отдыхаю

Кажыдый день ты занимашься? ohmy.gif Почему толщину не делаешь?
Наверное нет смысла разносить длину и толщину по разным дням опытному Нуперу?
Я не оставлю тему сколько дней подряд нужно заниматься? Почему например не заниматься вообще через день.
По больше конкретики.
:AXEL:
Некоторые делаю дину утром, толщину вечером
Некоторые распредеют дину и толщину по дням
А некоторые делаю циклами например 2 недели толщина, потом 2 недели длина.
Надо уже определиться как лучше?
Понятно что всё индивидуально и что можно мешать эти меоды ради разнообразия.
Но всё таки как лучше?
NOvik
QUOTE
Но всё таки как лучше?

После нового года думаю работать так:
1 месяц обхват
2 месяца длина.
Я уже не новичёк в Нупе по этому если что то проработывать то для этого нужно более длительный периодИМХ rolleyes.gif О
С графиком 2 дня обхват 2 дня длина мне кажется член просто можно замучить!

Но единственное что меня смущает в циклированном подходе. Смогу ли я после 1 месяца обхвата заниматься на длину теме же весами(вешалка BiBa 6 кл Вакэкс использую как вешалку 4,5 кг)
Есть мысль что за месяц член отвыкнет от этих весов и придётся заново к ним привыкать что не есть ГУД
Кто что думает?
alek20063
:AXEL:
мне важна длина, поэтому только тяну, кроме того, от экса растет и толщина (не так быстро, конечно, но рост есть). При растягивании ПЧ вдлину (читай - растягивании туники) экстендером+вешалкой imho можно вообще не делать перерывы - хоть сутки напролет тяни, если моральная устойчивость позволяет и нет повреждений. Могу даже объяснить почему.
Сосуды, пещеристое и губчатое тело - суть мышцы, хоть и не такие, как на руках/ногах, а значит, при работе с ними происходит использовании их энергетического запаса, и рост в них возможен только после полного восстановления запаса питательных веществ в клетках этих сосудов и тел. Т.е. при работе над "мышцеподобной тканью нужен отдых - день, два - это индивидуально.
С другой стороны, если надо вытянуть максимально тунику, а она представляет из себя в основном волокна коллагена и эластина (это не клетки, не мышцы и не сосуды), в котором есть редкие вкрапления фибробластов (они собственно и "выращивают" соединительную ткань), то рост этих самых волокон происходит в основном тогда, когда есть куда расти, т.е. если появляется какой-то внешний фактор, который нарушает нормальнуй плотность этих волокон, и они начинают увеличиваться в размере, чтоб вернуться к нормальной плотности и прочности. Поэтому чем дольше мы тянем, тем лучше растет белочная оболочка.
Есть еще другой, но не менее важный фактор - психологическая усталость. Если человек изо дня в день делает монотонную работу, испытует при этом боль, дискомфорт, и наконец, стресс и нервозность, то ни о каком росте речи быть не может. Поэтому, я хоть и сторонник "длительных" растягиваний, но делаю перерывы на ночь для отдыха, и кроме того, обычно в субботу или воскресенье тоже не тяну - отдыхая психологически. Более того, летом я тоже делаю перерыв на 1-2-3 недели, чтоб отдохнуть, а потом - в бой с новыми силами.
Делать перерывы обязательно при появлении повреждений, болей, разрывов, потертостей - здоровье важнее. Растянутый, но дефективных хер мало кому нужен wink.gif
P.S. Все, естественно, imho - ну и спасибо тем, кто осилил многа букаф smile.gif
$tudenT
NOvik

QUOTE
Но единственное что меня смущает в циклированном подходе. Смогу ли я после 1 месяца обхвата заниматься на длину теме же весами(вешалка BiBa 6 кл Вакэкс использую как вешалку 4,5 кг)

да, но лучше плавно входить в рабочие веса (т.е. это недели 2-3)
QUOTE
Есть мысль что за месяц член отвыкнет от этих весов и придётся заново к ним привыкать что не есть ГУД

в этом вся и фишка - он легких весов в 3 кг член уже выглядит больше чем был на максимуме прошлого цикла, да и утомляется быстрее

кстати ,имхо лучше поменять местами в цикле - вначале 2 месяца длина, потом месяц обхват, потом отдых 2 недели, пока будешь работать на обхват зацементируешь длину + укрепишь эрекцию (ослабевает при работе на одну длину) - сходу результат увидишь от работы в длине
alek20063
А вообще я к тому веду, что надо подстраивать упражнения под свои анатомо-физиологические данные и распорядок дня: ж#пу рвать не надо, но и думать, что будет существенный рост от 10 мин занятий в день, тоже не стоит.
NOvik
QUOTE
кстати ,имхо лучше поменять местами в цикле - вначале 2 месяца длина, потом месяц обхват, потом отдых 2 недели, пока будешь работать на обхват зацементируешь длину + укрепишь эрекцию (ослабевает при работе на одну длину) - сходу результат увидишь от работы в длине

Спасибо за ответы!! smile.gif
Ты сейчас так работаешь? Циклируешь? Опиши подробнее плиз!
Насчёт 2 недель отдыха могу не продержаться smile.gif
стретчер
alek20063
ППКС smile.gif
по-сути и в точку)
$tudenT
NOvik
да, циклирую, причём уже давно )
подробнее читай [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
:AXEL:
У Цикличности есть один существенный недостаток. Это всё равно что делать растягивания месяц, потом месяц ни чего не делать, потом опять включаться. Тем более член нужно растягивать всё время.
Я думаю опытные Нуперы инаши уважаемые модераторы, должны точно знать как лучше делать, что мы тут гадаем.
стретчер
QUOTE
Я думаю опытные Нуперы инаши уважаемые модераторы, должны точно знать как лучше делать, что мы тут гадаем.

а ВИПы и Админ вообще все расставят на свои места biggrin.gif
идея с циклами давно проверена и одобрена smile.gif
QUOTE
У Цикличности есть один существенный недостаток

врядли это недостаток, какой может быть недостаток в отдыхе? smile.gif к тому же применяется для предотвращения застоя в росте, ткань не может реагировать постоянно на нагрузку, ей нужен отдых либо смена нагрузки
аналогия с культуризмом-хотите качаться долго-качайтесь циклами(хотя этот принцип вроде устарел))
dda300
А обхват же у многих растет медленнее, чем длина? Или работа на обхват больше месяца ведет к перетренированности. А как же соотношение 30\70 - ни для кого не работает?
:AXEL:
стретчер
QUOTE
а ВИПы и Админ вообще все расставят на свои места

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
QUOTE
идея с циклами давно проверена и одобрена

Я понял вариант не плохой со своими плюсами.
А сам как занимаешься?
И всё таки какой же вариант лучший ? ? ? blink.gif
стретчер
:AXEL:
поскольку длиной озабочен в первую очередь
тяну на эксе и подвешиваю в основном
сосудистые в помощь на отдыхе от тракции
ну и для здоровья
если коротко smile.gif
:AXEL:
стретчер
Для меня как посоветуешь заниматься. На сосудистые уходит пока 40 мин. и на растягивание 40-60 мин.?
стретчер
:AXEL:
QUOTE
и на растягивание 40-60 мин.?

а что растим? для длины 60 минут-мизер
нужен экс или вешалка
:AXEL:
стретчер
Растим всё, я имею ввиду как посоветуешь мне заниматься по заданной мною теме.
QUOTE
Некоторые делаю дину утром, толщину вечером
Некоторые распредеют дину и толщину по дням
А некоторые делаю циклами например 2 недели толщина, потом 2 недели длина.
Надо уже определиться как лучше?
Понятно что всё индивидуально и что можно мешать эти меоды ради разнообразия.
Но всё таки как лучше?

shurplanet
:AXEL:
У меня всё развивается пропорционально и длина и обхват, хотя работаю исключительно на длину, только изредка, раз в несколько месяцев, делаю подкачку джелком.
25ko
После сеанса джелка член растягивается значительно больше чем просто от растягиваний после прогрева.
Так что я за один сеанс в день.
The born
25ko
QUOTE
После сеанса джелка член растягивается значительно больше чем просто от растягиваний после прогрева.
Так что я за один сеанс в день.

А я джелк после растягивание не мог делать и наоборот, я за разделение smile.gif .
25ko
Джелк после растягиваний действительно делать проблематично,а вот наоборот...
в чем проблема то?
The born
25ko
Не знаю ну что то случалось с эрекцией, он просто падал, а без растягивание был все время пути, красавчиком smile.gif , да и так эрекция у меня все время была довольно сильная.
25ko
Дык ты поделай джелк,а потом растягивания.
Во время джелка эрекция будет нормальной,а после него она тебе и не нужна. Ну для растягиваний я имею ввиду.
Или у тебя проблемы с эрекцией были в личной жизни?
Vip-eskort


Всем привет!

Я вот тут подумал: что если заниматься по два раза на день. Утром и вечером.
Утром, например, растягивание, вечером джелк.
По ощущениям мне так больше нравится: член как-бы чаще находится под воздействием, и теоретически, более частое его раздражение в нужных направлениях, возможно приведёт к наиболее быстрому развитию.
То есть: 2 дня работы, утро-вечер. Потом день отдых. На начальном этапе. Потом видоизменить чего-нибудь.
Может кто уже практиковал такой метод?


Но с другой стороны: интенсивное воздействие "разово" в день - тоже имеет свои преимущества.


Какие у кого мысли по этому поводу?
al107
Так же разделил свою программу на 2 раза.
Утром сидение на п.ч.,вместо прогрева,затем растягивания.
Вечером так же для прогрева сидения.Ну и сосудистые:клэмп,джелк,юли.
Пока что рост идёт...тьфу,тьфу....
Буду пока так и продолжать.
Gratis.Guy
советую по 3 раза в день заниматься)
утром растяжки
днем - основную прогу
вечером джелк.
Vip-eskort
А что за основная прога днём???!!!

Я думал джелк и растягивание это и есть основная прога. ))))))))))
Chlenik
У каждого основная программа своя, и может включать разные элементы Нупа.
gent
Тоже были подобные мысли. Только почему бы ни наоборот. Утром сосудистые - джелк, вечером растяги? Утром стояк хороший, как раз под джелк (если не секс biggrin.gif ).
shurplanet
Тема была бы куда интересней, если бы автор всё поробовал хотя бы месяц, а потом написал свои наблюдения выводы.
Зачем задавать вопрос, если сам можешь на него ответить? Пусть и со временем. Приложи усилия! Или хотя б посмотри, сколько на форуме уже точно таких же тем, с точно таким же вопросом и уже обсуждённых

Программа новичка по-идеи должна выполняться комплексно:
Сначала растянуть ткани, потом проработать их джелком.
И затем отдых и восстановление - 23 часа до след. тренировки.
Такой подход, теоретически, должен дать наилучший результат.

Но теория и практика - вещи разные.
Всё нужно пробовать и испытывать на своей шкуре.
У каждого додика своя методика biggrin.gif
Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Разделение тренировки практиковали многие...
А результата добились?
В персональных программах всё есть! Всё уже написано в т.ч. и там.
умеренныій
Vip-eskort
QUOTE
Утром, например, растягивание, вечером джелк.

QUOTE
Может кто уже практиковал такой метод?

Если память не изменяет-Алик Радуга так делал и результат был.
Vodya11
Я по такой схеме занимаюсь. Утром джелк, вечером растягивания. Только член быстро устает, приходится 4 дня работать 3 востонавливаться.
Gemini.kz
я утром джелкировал по вечерам подвешивал.

если только мануалка, то все лучше за раз.
Mr Piskin
Я вот тоже задумался над тем, чтобы разделить проги, правда это нереально сложно будет по времени sad.gif Вставать раньше, чтобы допустим джелк делать, жесть.
Мне вот кажется что от джелка идёт нагрузка на кавернозные тела другая, чем от растягивания. Хотя это и так очевидно. При джелке тела растягиваются как бы изнутри давлением крови, а растягивания просто тянут саму оболочку тел. Выходит, допустим, сделал растяги, оболочка растянулась и остаётся какое-то время в таком состоянии, а ты начинаешь джелкировать, но давление крови то будет уже на большИй объём тел. Выходит, есть смысл разделять сеансы, чтобы добиться максимальной эффективности джелка. Как выход можно джелкировать при большей степени эрекции конечно, но это не совсем то всё равно, по логике вещей...
Или может надо вначале просто греть член, массировать и делать джелк, а потом растяги?
Бальмунг
Mr Piskin

QUOTE
Или может надо вначале просто греть член, массировать и делать джелк, а потом растяги?

Вопрос об очередности растягов (до или после джелка) снимается включением в прогу массажа. Я перед каждой сесией джелка делаю интенсивный массаж - хватка всей ладонью на стволе пч и, сжимая руку, быстро веду к головке и дальше (типа доений при джелке, только более быстрые и хватка другая). Так минут 5-10.
Что этим достигается? Прорабатывается эластичность тканей в трех направлениях (в стороны, снизу вверх и вдоль ствола) и по всей длине. При простых растягиваниях эластичность повышается только вдоль, т.к. сдавливающее усилие на ствол отсутствует. Лучшая эластичность, понятно, способствует лучшему результату джелка. Поэтому я бы дополнил прогу новичка разогревающим массажем (прогревание, конечно, прогреванием, но термическое воздействие хорошо бы дополнить разогревающим механическим).

Что касается растягиваний. Самое оптимальное - делать их между массажем и джелком (ткани уже достаточно проработаны массажем, но еще недостаточно переполнены кровью). Если делать до массажа - то плохая эластичность не позволит хорошо растянуть, если после - переполненность кровью также не позволит хорошо потянуть.

На счет разбивки утро-вечер. Я только за, т.к. пч равномернее по времени находится в состоянии проработки. Но под разделением я понимаю не разделение видов упражнений (джелк и растягивания, а разделение времени их выполнения, т.е. и утром и вечером желатьльно делать и джелк и растяги, т.к. джелк имхо - это не столько ростогенное упражнение, сколько общеукрепляющее и его надо делать при любой возможности wink.gif ) Но это не значит, что, откладывая, допустим, на вечер, в утренней тренировке нужно снижать количество повторений так, что пч остается непроработанным (для меня индикатор проработки тканей - чувство теплоты и приятного томления).
1947
Тоже практикую раздельные сессии. В первой половине дня сосудистые около часа, а вечером, обычно перед сном, длительные растягивания. Перед обоими "заходами" грею сидением на ПЧ, также сейчас зима - то бывает грею у батареи пока треплюсь по телефону biggrin.gif

Грунний,
спасибо за технику массажа. Буду пробовать. Надеюсь, от такого массажа он не будет возбуждаться перед растягиваниями, а то он у меня быстро в боевую готовность приходит laugh.gif
20х16
мне кажется после растягов джелк самое то. растянутые каверны активно заполняются кровью и раздуваются и эффект лучше. плюс ручной клэмпинг после каждых 50ти джелков делаю, по 2 минуты где-то каждый. хз, прёт вроде cool.gif
Tankiro
20х16
согласен..но при активной девайсовой работе на длину всё таки отказался от сосудистых!
вега4
По мне так лучше за 1 подход,. Такой при котором пч ушатывается в хлам и постанывает в течени дмя.
harman
Здравствуйте,кто может подсказать можно ли делать раздельную тренировку члена?Что имеется ввиду:приведу пример,мне нужно добиться от тренировок общего увеличения члена,то есть увеличения как длинны так и обхвата.Для этого нужно выполнять как упражнения на растягивание ,так и джелк упражнения.Ну так вот в чем собственно вопрос:
**Можно ли не делать эти два вида упражнений каждую тренировку,а разбить её по дням,к примеру:первый день делать упражнения только на растягивание,затем во второй только джелк,а третий отдыхать?Будет ли толк и прогресс в тренировках по такой системе?**

И ещё вопрос,если всё же делать их в один день,то в какой последовательности,чтобы это не вредило результатам??
Ландау
harman
От разводки тракций (растягиваний) по дням толку не будет вообще. А вот сосудистые техники (в данном случае - джелк) - еще куда ни шло, можно и через день делать. Только зачем мудрить с элементарной программой? Все уже придумали до тебяwink.gif Изобретать новое и играть с графиками/техниками/нагрузкой надо будет позже, когда основы новичка уже будут далеко позади.
К тому же ты предлагаешь еще и выходной брать после двух дней полутренировок. Мое мнение - не будет сколь-нибудь заметного эффекта от такого подхода. Вернее будет, но существенно меньший, чем при стандартном графике и содержании программы.
QUOTE
И ещё вопрос,если всё же делать их в один день,то в какой последовательности,чтобы это не вредило результатам??

Сначала прогрев, потом растяги, затем джелк, а кегель на десерт. Ты вообще читал программу новичка?