Измена мужчин.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Миротворка
Как вы считаете, почему наши дорогие мужчины нам изменяют? Почему они говорят, что любят, а сами идут на сторону? Почему создают свою семью и всё же изменяют?
Стоит ли с этим бороться или же нужно терпеть? Ваши предложения и рассуждения по этому поводу...
Фырчалочка
Мне кажется, причины измен разные. Кому-то просто спокойно не живется с одной женщиной (мы их еще обычно бабниками зовем), кому-то не хватает былой яркости чувств, а кто-то ищет новых впечатлений в сексе, которые не может дать настоящая партнерша.
Предлагаю сразу отбросить первую категорию, потому что, как мне кажется, здесь даже обсуждать нечего)))
В целом же, я считаю, в измене виноваты двое. Над отношениями нужно постоянно работать, а если же никто этим не занимается, то есть вероятность того, что, вместо былой романтики и страсти, останется только быт да рутина. А тут и до измены недалеко. Кому же понравится жить вот так, однообразно и скучно? Душа человека постоянно требует новых впечатлений.
Вообще бывают случаи, когда женщины настолько расслабляются, перестают следить за собой, что сами своим таким малопривлекательным видом рождают предпосылки для измены. Ну, у кого может вызвать желание и восхищение ненакрашенная "тетя Мотя" в растянутой одежде и стоптанных тапочках?
А вообще, если в отношениях существуют проблемы, то решение нужно искать не путем походов "налево", а путем разговора со своей второй половиной. Легче всего найти себе оправдание в том, что это с твоей половиной что-то не так, поэтому ты и вынужден изменять. А вот покопаться в своих отношениях и найти причину, почему ваши отношения потеряли свою ценность, попытаться как-то решить эту проблему - это гораздо сложнее.
Nechistь
Отвечу только по вопросам, дабы у всех мнения разные, какие-то пересекаються какие-то нет... тем более это немного избито и оговорено миллион раз..
QUOTE
Как вы считаете, почему наши дорогие мужчины нам изменяют?

Разнообразие, по-пьяни, из-за мести, из-за рутины. Полно причин.
QUOTE
Почему они говорят, что любят, а сами идут на сторону?

Любить-то они может и любят, только любовь эта превращаеться в привычку.. а многие боряться со своими привычкаи если они (привычки) начнают быть не приятными.
QUOTE
Почему создают свою семью и всё же изменяют?

Семья не порог верности для многих. Жить можно с одной, а спать с другой. Детей воспитывать с одной, а душой отдыхать с другой.
Как правило такие из семьи не уходят.. скорее любовницу бросят..
QUOTE
Стоит ли с этим бороться или же нужно терпеть?

Терпеть не нужно, но и бороться безполезно, нужно начать с себя. Бороться ссобой, меня самой, тогда и мужчина перестанет "гулять.
Фырчалочка
Nechistь
QUOTE
Терпеть не нужно, но и бороться безполезно, нужно начать с себя. Бороться ссобой, меня самой, тогда и мужчина перестанет "гулять.

По-твоему, в измене виновата только женщина, получается?

Я вообще не понимаю, что значит "бороться"? Привязать его к стулу, чтоб никуда из дома не ходил, или каждый раз шиндорахать чем-нибудь тяжелым по башке, чтоб больше неповадно было? biggrin.gif
Как бороться-то?
Bester
не устраивает качество секса... smile.gif и только из за этого smile.gif
а когда на выбор есть либо только миссионерская поза либо болит голова....


так что ищите причины в себе самих smile.gif
Фырчалочка
Bester
QUOTE
так что ищите причины в себе самих

dry.gif Не нравится, мне с тобой соглашаться. ))) но приходится)



И все равно я считаю, что тот мужик, который сразу пойдет "налево", не попытавшись что-то исправить в своих отношениях, кАзел rolleyes.gif
Bester
Фырчалочка
да не соглашайся )))

когда на предложение сменить позу в сексе , тебе отвечают что она либо стесняется , либо так или вообще никак ...

ббггг )) что тут еще пытацца исправить? неее....тогда уж сами как нить )


Фырк , с чем ты не согласна ?)
Фырчалочка
Bester
Да, я со всем согласна. Просто если бы такое случилось, мне бы, как и любой другой девушке, было бы легче сказать себе, что это он козел такой не оценил своего счастья biggrin.gif , а не то, что я сама виновата)))

Ну, а так, например, если в сексе все нормально, всем доволен, парня увести нереально? Так получается?))
Bester
Фырчалочка
нет ничего нереального ...скажем так smile.gif
но уводят обычно за счет чего ?
Фырчалочка
Bester
...за счет того, чего нет у соперницы)))
Bester
Фырчалочка
ну да ))

я давно говорю , что сиськи правят мирм ))))
Nechistь
QUOTE
По-твоему, в измене виновата только женщина, получается?

Нет конечно, в любых отношениях виноваты оба. Но если начать исправлять себя будет козырь говорить " а вот я ради тебя исправилась, ради тебя делаю то то и то то, а ты такой кАзел не замечаешь и мне изменил." в итоге его обвинить во всех смертных грехах и отправить на растерзание гиене огненной..:0))) как-то так.
Зато по отношению к другой он уже будет более лоялен и станет присматриваться и уже не будет опрометчивно бросаться в объятья к другой.
:AXEL:
Все мужики изменяют!
Фырчалочка
:AXEL:
личное наблюдение?))
Миротворка
Нет, не изменяют те, кто на самом деле по настоящему любит и ценит свою любовь. А те кому на*рать, они то и ходят по бабам.
Фырчалочка
Миротворка
А если "бес попутал"?))
LEOnidUKG
Очень часто именно так и бывает - бес гулял недалеко
Гребень
QUOTE
Все мужики изменяют!

Не все! Я б действительно любимой девочке не изменил бы, т.к. предать дорогого, близкого и любимого человека - это непростительный поступок, это измена самому себе...
Gemini.kz
есть и верные с порой до времени... (мне так кажется) ph34r.gif
Vladana
а разве только мужчины изменяют?!
я думаю, и женщины есть такие! просто скрываются лучше!!
а на самом деле, фиг их знает!
если изменил , признался, раскаялся и больше решил для себя не причинять такую боль - это хорошо. значит умный!значит любит! дорожит!
а если изменянт и изменяет..то гнать таких! и не заморачивать почему он так и зачем!
проблема может быть и в самом мужчине (бес тут ни при чем ), так и в женщине!
Nechistь
Когда по настоящему любишь, на других даже смотреть не хочеться, идешь по улице видишь целующуюся или обнимающуюся пару и искренне радуешься за них. Изменит когда любишь просто не можешь физически, просто понимаешь какую боль доставишь человеку и от этого самому становиться больно, становиться противно даже от мыслей о измене.
А изменяют те, кто уже совсем не любит.
Эйлин
Фырчалочка
QUOTE
В целом же, я считаю, в измене виноваты двое.

да не факт на самом деле.

некоторые особи мужского полу утверждают, что у мужчин должна быть любовница. На мой вопрос зачем? если у тебя есть тепленькая жена под боком, которая готова тебе дать все что ты хочешь.
ответ был такой: нам просто нужно разнообразие smile.gif тупо секс


QUOTE
Над отношениями нужно постоянно работать, а если же никто этим не занимается, то есть вероятность того, что, вместо былой романтики и страсти, останется только быт да рутина.

опять же ссылаясь на те самые особи.
они говорят. Да нет, жена держит себя в чистоте и порядке, отношения не сводятся только к времяприпровождению дома.
НО им просто хочется отведать "свежего мяса"
Vega
QUOTE
НО им просто хочется отведать "свежего мяса"

Ну, это уже совсем животные. Причем стайные... ph34r.gif
Фырчалочка
Эйлин
Вообще-то я уже упоминала о такой ситуации, просто ее не рассматривала)) :
QUOTE
Мне кажется, причины измен разные. Кому-то просто спокойно не живется с одной женщиной (мы их еще обычно бабниками зовем), кому-то не хватает былой яркости чувств, а кто-то ищет новых впечатлений в сексе, которые не может дать настоящая партнерша.
Предлагаю сразу отбросить первую категорию, потому что, как мне кажется, здесь даже обсуждать нечего)))
Эйлин
Vega
QUOTE
Ну, это уже совсем животные. Причем стайные... 

мужчины по определению животные - самцы. которым всегда присущ инстинкт охотника. просто кто то может это в себе подавлять, а кто то нет. оттуда и измены

Фырчалочка
QUOTE
Вообще-то я уже упоминала о такой ситуации, просто ее не рассматривала))

а зря ты ее не рассмотрела, вот и начнем biggrin.gif
Фырчалочка
QUOTE
мужчины по определению животные - самцы. которым всегда присущ инстинкт охотника. просто кто то может это в себе подавлять, а кто то нет. оттуда и измены

Т.е. женщина рано или поздно перестает быть объектом завоеваний для своего мужчины. Это неизбежно.
Я все правильно понимаю?
Vega
Эйлин
QUOTE
мужчины по определению животные - самцы.

Ну, я не согласна с таким определением. Мужчина - это человек, которому дан разум, чтобы решать, что плохо, а что хорошо. unsure.gif
Фырчалочка
Кстати, да.
Мужики все до единого самцы, а мы высшие существа. Мне прям за них обидно сейчас стало. biggrin.gif
Чем вызвано столь далеко не лестное мнение о мужчинах?
Мэтр
QUOTE
мужчины по определению животные - самцы. которым всегда присущ инстинкт охотника. просто кто то может это в себе подавлять, а кто то нет

Не правильно.
Инстикт то как раз и не надо подавлять, просто нужно направлять его в нужное русло. Охота, знаете ли, многогранна, и не зациклена на объектах противоположного пола.
Эйлин
Уважаемые не надо восприниимать мои слова буквально smile.gif

QUOTE
Т.е. женщина рано или поздно перестает быть объектом завоеваний для своего мужчины. Это неизбежно.

впринципе да.
Но что бы этого не произошло, надо постоянно подогревать интерес у мужчины, что бы ВСЕГДА оставаться для него единственной, и желанной, что бы небыло мыслей смотреть на сторону.
хотя повторюсь, это все сугубо индивидуально, кому то присуща полигамия, кому то моногамия


QUOTE
Мужчина - это человек, которому дан разум, чтобы решать, что плохо, а что хорошо.

слушайте, ну во первых не забывайте от кого произошел человек. или вы все считаете, что землю создал боженька, а мужчины были первыми жителями земли, а женщина сделана из его ребра?! biggrin.gif все равно какие то инстикты нам присущи. вообщем разговор не об этом.

хорошо, мужчина это охотник, для которого добыча желанная жещина. такая формулировка никого не смущает?
или вы считаете, что если не прикладывать усилия, все само собой образуется.
Сидишь ты такая, вся красивая, на печке 33 года и счастья своего ждешь, авось и муж нарисуется на горизонте и высокие отношения и любовь и прочее?!
все мы ищем и все мы охотимся в той или иной степени.


Мэтр
QUOTE
Охота, знаете ли, многогранна, и не зациклена на объектах противоположного пола.

но в данном случае мы же рассматриваем измену мужчины, и пытаемся понять почему так происходит?! ведь так wink.gif
penimaster
Очень интересная тема...
А что здесь у каждой посетительницы сей темы имеет случай измены своего мужчины???
Vega
Эйлин
QUOTE
Но что бы этого не произошло, надо постоянно подогревать интерес у мужчины, что бы ВСЕГДА оставаться для него единственной, и желанной, что бы небыло мыслей смотреть на сторону.

С этим я согласна. И как говорила где-то Фырчи - в отношениях нужно работать. smile.gif
QUOTE
или вы все считаете, что землю создал боженька

Мне намного приятней эта версия возникновения человека на нашей планете. rolleyes.gif
QUOTE
или вы считаете, что если не прикладывать усилия, все само собой образуется.

Нет, я с тобой согласна на счет того, что удерживать мужчину разнообразием со своей собственной стороны необходимо. Прикладывать усилия нужно постоянно.
Я не согласна с оправданием, что якобы мужчина это самец и его погуливания на сторону вполне естественны.

penimaster
QUOTE
Очень интересная тема...

Мне кажется она к тому же еще и вечная. wink.gif
QUOTE
А что здесь у каждой посетительницы сей темы имеет случай измены своего мужчины???

Слава Богу, у меня нет. smile.gif Но мы ведь живем в мире человеческом, смотрим по сторонам и часто наблюдаем измены со стороны. Или измены случаются у знакомых, подруг. Утешая их, мы вместе с ними возмущаемся, обижаемся на этих изменников! dry.gif Возмущение и обсуждение кто-то решил перенести и на форум. Мы поддержали. smile.gif
Присоединяйтесь, какое ваше мнение на этот счет?
Эйлин
Vega
QUOTE
что якобы мужчина это самец и его погуливания на сторону вполне естественны.

про теорию самцов я уже написала biggrin.gif и я не утверждала, что это вполне естественно, я говорю, что такое бывает, но это не 100 утверждение. я же рассматривала конкретный случай
penimaster
Ну тогда давайте по-подробнее, из-за чего всё же это происходит, измены то...
А то всё поверхностно как то....
Про теорию самцов понятно... Наши предки дают о себе знать ибо это генетика....
Вот хотелось бы услышать мнение с психологической точки зрения... А то осуждать мужчин все горазды, а выявить истинную причину при конкретном случае мало кто хочет....
Nechistь
QUOTE
что здесь у каждой посетительницы сей темы имеет случай измены своего мужчины???

Лично у меня, ой муж мне не изменяет, а вот бывшие вполне себе.. Исходя из тогдашнего опыта можно судить..:0)))
QUOTE
Вот хотелось бы услышать мнение с психологической точки зрения... А то осуждать мужчин все горазды, а выявить истинную причину при конкретном случае мало кто хочет.

Может Вы нас просветите..:0)))
Миротворка
Фырчалочка
QUOTE
А если "бес попутал"?))

Ну тогда можно ещё задуматься...У меня был молодой человек, любила его...Но один раз он в уматень напился и каким то образом переспал с другой. Мне было так больно, но я простила только потому, что понимала, что в таком состояние он ничего не соображал и не осознава, что делает. ИМХО Тогда можно простить.
penimaster
QUOTE
Может Вы нас просветите..:0)))

Почему же сразу на "Вы".... Не стоит, мне комфортнее когда на "ты"...
Если есть случай измены, значит есть повод... Это в любой ситуации так...
Как правило кроме истерик у большинства женщин (ну и мужчин тоже) нет ничего... А пробовал ли кто вникнуть в саму суть, почему и из-за чего, причины, мотивы и т.д.??? Ситуации разные бывают, всё охватить сложно... Потому как если что то и произошло, было бы гуманнее сначала разобраться, а именно, сесть и поговорить по душам, уверен что если предрасположить к себе своего "возлюбленного" то можно добиться откровенности. После чего стоит подумать кто же виноват. А вот как решать и выходить из ситуации тема отдельного разговора... smile.gif

Vega
penimaster
QUOTE
причины, мотивы и т.д.???

Мне кажется, причины могут быть следующими:
* Угасла страсть;
* Просто на всего соблазнили и не удержался человек...
* Ради интереса и любопытства решил попробовать с другой.
QUOTE
После чего стоит подумать кто же виноват.

А ведь правда, бывает, что проблема, в девушке. Она попросту перестала следить за собой и уделять должного внимания отношениям. Но и тут не оправдание для парня. В таком случае мне кажется нужно в первую очередь объяснить ситуацию этой девушке... unsure.gif
Эйлин
penimaster
QUOTE
Вот хотелось бы услышать мнение с психологической точки зрения... А то осуждать мужчин все горазды, а выявить истинную причину при конкретном случае мало кто хочет....

а почему бы вам тоже высказать своем мнение с мужской точки зрения, если уж мы никак не можем разобраться

QUOTE
Ситуации разные бывают, всё охватить сложно...

ну приведите хотя бы один пример, из которого можно понять, почему так выходит

QUOTE
сесть и поговорить по душам, уверен что если предрасположить к себе своего "возлюбленного" то можно добиться откровенности.

не все способны поговорить по душам, тем более когда тема касается измены.

сразу вспоминается ролик геля для душа Олдспайс.

Дорогой, ты был скем нибудь из моих подруг?! скажи я не обижусь biggrin.gif
penimaster
QUOTE
а почему бы вам тоже высказать своем мнение с мужской точки зрения, если уж мы никак не можем разобраться


Нужно брать конкретный случай, иначе просто никак....

QUOTE
ну приведите хотя бы один пример, из которого можно понять, почему так выходит


Примеров тут достаточно приводили... Ну например...
Рутина, угасание былой страсти и наскучивание отношений...
Женщина перестаёт за собой следить...
Роды, тоже сказываются, как правило банально угасает желание, то есть организм не так просит как раньше...
И это только часть....

QUOTE
не все способны поговорить по душам, тем более когда тема касается измены


А и говорю, что нужно предрасположить к себе, что бы человек доверился.... А это не маловажно...
Эйлин
penimaster

QUOTE
А пробовал ли кто вникнуть в саму суть, почему и из-за чего, причины, мотивы и т.д.???

ну вот, вы сами себе противоречите biggrin.gif

QUOTE
Примеров тут достаточно приводили... Ну например...
Рутина, угасание былой страсти и наскучивание отношений...

зачем тогда нас обвинять в том, что мы не рассматриваем суть проблемы ?
penimaster
QUOTE
ну вот, вы сами себе противоречите

И каким же образом???

QUOTE
зачем тогда нас обвинять в том, что мы не рассматриваем суть проблемы ?


Скорее наоборот...
Эйлин
penimaster
QUOTE
И каким же образом???

я ниже вам цитату привела
LollyPopGirL
У меня был такой опыт, да... И я до сих пор не могу понять мотивов. "Мне просто хотелось разнообразия" - это для меня не аргумент. Честно. Потому что хочешь разнообразия - сходи в секс-шоп или в стрип-клуб. А так же начни *** свою девушку не в "любимой" позе, а в разных. Ну на крайняк можно с парашютом прыгнуть. Вот тебе и разнообразие. Адреналин и всякая такая лабуда. Но, ***, с любимой, якобы, девушкой, нам чем-то новым заниматься в падлу, надо идти на сторону. Самое смешное, что на стороне-то всё то же... Хотел секса в подъезде - ан нет, оказывается, не только я не люблю антисанитарию. Хотя и такое было.
А ещё по поводу завлекалок: как же можно не трахнуть девственницу-то! Это ж просто кощунство))) Она, бедненькая, несчастная, ничего не умеет, очень тебя хочет, делает большие глазки, смотрит на тебя, лань безропотная, просит всему научить. И ведутся же!.. Господи, до чего наивны мужики.
Я могу долго распыляться по этому поводу))))
По-моему, изменяют по одной простой причине - совсем ***, не ценят, не бояться потерять, не готовы к моногамии, не бояться близкому человеку сделать больно.
Но есть ещё один вид - по пьяни, дурак и т.д. В таком случае УМНЫЕ и ЛЮБЯЩИЕ мужчины: 1. никогда не рассказывают об измене, заметают следы так, что не найти, молчат. 2. больше ошибок не допускают.
И, к слову, я не простила. Правда, ушла только через полгода, когда поняла, что то, как поступили со мной, простить не могу.
Добавлено:
Забыла главное: после измены у мужчины сильно меняется отношение к своей половине, к отношениям этим в принципе. Так же, как и у женщины, когда она узнаёт.
Дмитриус2
Фырчалочка
QUOTE
В целом же, я считаю, в измене виноваты двое. Над отношениями нужно постоянно работать, а если же никто этим не занимается, то есть вероятность того, что, вместо былой романтики и страсти, останется только быт да рутина. А тут и до измены недалеко. Кому же понравится жить вот так, однообразно и скучно? Душа человека постоянно требует новых впечатлений.

согласен!!!!!! ибо если один из партнеров (супругов) деградирует,а другой идет вперед,все скоро конец таким отношениям (это касается практически всего,семейной жизни,отношений,общения,умственный показатель,секс,отдых...) wink.gif имхо
умеренныій
Миротворка
QUOTE
Как вы считаете, почему наши дорогие мужчины нам изменяют? Почему они говорят, что любят, а сами идут на сторону? Почему создают свою семью и всё же изменяют?

Имхо,главная причина-похоть.Нет ее,то даже с никакущей женой будет сидеть дома и не изменять.
QUOTE
Стоит ли с этим бороться

Нет.Лучший способ оттолкнуть мужчину,расстаться с ним-накинуть узду на его свободу.Хотя,есть же и исключения.Но мужчина-теленок и женщине может не нравиться.То есть,имхо,женщина хочет-"Нужен мачо нужный всем,но чтобы был при мне".Так на то он и мачо.А чмо и даром не нужно никому.Хоть верное,хоть какое. wink.gif
QUOTE
или же нужно терпеть?

Боже упаси.Это путь к неврозам и психосоматическим страданиям.Нужно приятие,что мир устроен именно так и надеяться,что терпение,совместные дети(если муж),уют в доме и любовь в свое время все изменят-успокоится,таки,гаденыш smile.gif
Ну и конкурируйте с другими женщинами.Идеала нет,но держать тело в тонусе,сексуально удовлетворять(в т.ч. игры как средство разнообразия в сексе,экстрим всякий),быть приятной умной собеседницей,вкусно готовить-этого никто не отменял.
Что в итоге-гарантий нет ни в чем и ни у кого.Речь всегда только о шансах.Как написал выше-больше шансов.Вцепиться в голодного мужика и требовать любви и верности-сами понимаете...
Желаю вам любящего и верного мужчину.То есть,чуда.
З.Ы.Чудес не бывает.........для тех,кто в них не верит. smile.gif
Дождь
умеренныій
QUOTE
Нужно приятие,что мир устроен именно так и надеяться,что терпение,совместные дети(если муж),уют в доме и любовь в свое время все изменят-успокоится,таки,гаденыш

А чем это отличается от "терпеть"? huh.gif
умеренныій
Дождь
QUOTE
Нужно приятие,что мир устроен именно так и надеяться,что терпение,совместные дети(если муж),уют в доме и любовь в свое время все изменят-успокоится,таки,гаденыш
А чем это отличается от "терпеть"?

Когда есть приятие,то нет ничего,что можно было бы терпеть.Мы же не обижаемся на ворону,накакавшую на плечо-что с нее взять-птица.Принимаем как есть.Суть приятия в том,что если мы не принимаем все таким как есть,то этим самым упрекаем Создателя в создании несовершенного мира.А кто любит и балует неблагодарных?Никто.Создатель тоже.И тогда жизнь все хуже и хуже.Муж гуляет все жестче,а еще напился и побил.Это все концепция.Возможно,все не так.
Дождь
умеренныій
Я вообще потеряла нить.
Я так понимаю, что вопрос стоит ребром: уличила в измене, теперь либо уходить, либо оставаться. Оставаться = терпеть. Потому что женщина, если любит (а иначе зачем ей оставаться? huh.gif ), не потерпит измены. Точно так же, как не потерпит измены и мужчина.
А вы сравниваете измену мужчины с накакавшей на плечо вороной... ph34r.gif
Tronbalt
Не знаю, почему так случается. В своей жизни я не изменял. Да и молодой я ещё. Кто знает, как будет дальше... Не знаю, почему так происходит, но почему-то хочется многих девушек и разных. Возможно природой так заложено. Осознаю, что это очень плохо. Не знаю, что будет дальше. В сомнениях. huh.gif
buddaaa3
Если мужчина любит, то не изменяет и наоборот. ИМХО
Дождь
Tronbalt
QUOTE
Не знаю, почему так происходит, но почему-то хочется многих девушек и разных.

В народе это обычно называется "не нагулялся" wink.gif
И в этом нет ничего плохого, главное, чтобы оно было до, а не после брачных обетов ))
умеренныій
Дождь
QUOTE
Я так понимаю, что вопрос стоит ребром: уличила в измене, теперь либо уходить, либо оставаться. Оставаться = терпеть. Потому что женщина, если любит (а иначе зачем ей оставаться? huh.gif ), не потерпит измены. Точно так же, как не потерпит измены и мужчина.

Это может быть.Если речь о конкретной женщине или о конкретном мужчине.Событие одно,а реагируют на него по разному-разные точки зрения потому как разная культурная среда,традиции,гены,темперамент...Если Вы так убежденно настаиваете на Вашей точке зрения,то она абсолютно правильная.Но правильная для Вас.Для другого она может быть отличной от Вашей или даже полярной.Наши точки зрения в данном случае не совпадают-это нормально.Поэтому и интересно.
QUOTE
А вы сравниваете измену мужчины с накакавшей на плечо вороной...

Это нечестно-вырывать из контекста и предавать другой смысл.
Вы спросили не об измене,а о приятии.Вместо измены могла рассматриваться ,ну,разная степень любви родителей к двум родным сестрам.Вопрос был о приятии.Еще раз
QUOTE
Когда есть приятие,то нет ничего,что можно было бы терпеть.Мы же не обижаемся на ворону,накакавшую на плечо-что с нее взять-птица

Давайте еще о приятии.Хочу быть понятым(забудьте Вы об этой вороне
smile.gif )Только без спешки.Измена вызывает неприятные переживания,длительные и мучительные.Это можно назвать страданием.Если нет,то и проблем нет.Но если все же страдание,то идем по цепочке дальше.Страдание в данном случае есть результат неисполняемости желания(иметь верного мужа),несовпадения желания и реальности.Вы(не конкретно Вы) хотите контролировать и не можете.И это будет мучить всю жизнь по разным поводам,пока не изменится отношение к вещам.Желание контролировать происходит от иллюзии,что человек есть автор своей воли.Но нет воли и волеизъявлений.Все попытки волеизъявлений только лишь реакции на импульсы,порожденные психофизическими условиями,заложенными в этом теле посредством программы-наследственность,внушение семьи,школы,зомбоящика,общества,традиций,опыт.Если убедиться,что волеизъявления нет,то и вопрос контроля отпадет,и вопрос желаний,и,возможно, возникнет приятие.

Пробую убедить.Мы существа конечные.В концепции времени все имеет начало и конец,все рождается и умирает.Определенно нас когда-то не было и без сомнений нас когда-то не станет.Два наиглавнейших вопроса в нашей жизни,рождение и смерть,мы не можем никоим образом контролировать.Зато между этими двумя глобальными полюсами мы стремимся контролировать все.И контролируем аж пока не умрем.Как правило человек умирает мучительно.Неужели,если бы он волеизъявлял,то не волеизъявил бы жить вечно в молодом здоровом теле?А с вопросом рождения тоже не все просто.Человек не выбирал от кого ему родиться,где и когда.Это произошло без его воли.Вообще до рождения не было того,кто мог волеизъявлять.И вдруг этот комочек плоти,развивающийся не по своему хотению,а по кем-то заложенной программе,периодически пытается волеизъявлять и контролировать.Интересно,по чьей воле из ничего появляется волеизъявляющий.Из пустоты воля появиться не может.Но она все же есть.И она не наша,не конкретных человеческих существ.Это глобальная воля Сознания,Реальности,Тотальности,Вселенского Разума,Создателя(выбрать по вкусу).И это не наша игра,а игра Сознания через нас.И если в этом жизненном сюжете есть место ревности,то Сознание одновременно играет роль изменщика и ревнивой жены.Нет ничего,кроме Сознания.Нет человека-волеизъявителя.Есть только игра Сознания с самим собой внутри себя-вечный процесс самопознания,самоосознания,саморазвития,созидания.Чтобы игра была на высочайшем уровне,жесткая,а не в поддавки,разные люди запрограммированы на разные проявления и реакции.Конфликт интересов неизбежен и проявлений их множество.В нашем с Вами примере муж якобы волеизъявляет иметь других женщин.Но это не его воля,а Сознания.Жена якобы волеизъявляет ревновать мужа,контролировать и прикладывать недюжинные усилия по обеспечению контроля.Однако эта роль играется через жену Сознанием.Это игра не наша.Этот сценарий написан Сознанием,постановка,режиссура его же,Сознание играет всех персонажей в спектакле.А зрители знаете кто?Вот именно-Сознание.Это театр одного актера.Нет ничего,кроме Сознания.И чем яростней(качественней) Вы ревнуете,тем лучше и забористей спектакль.Вы отличная,качественная актриса,идеально исполняющая волю Сознания.Так же и муж,и все,все,все.

Это только лишь концепция.Совсем не значит,что так есть на самом деле.Как и все другие философии,религии и т.д.-не более чем концепции.Но эта концепция дает возможность увидеть и принять мир во всех его проявлениях-прекрасных,ужасных и никакущих.И в эту картину мира вписаны и измены,и ревности.Предположим,что каким-то чудесным образом внутри возникло приятие все вещей,всех существ,всего мира и всей жизни во всех проявлениях как замысел Сознания.Именно чудесным,потому как приятие не продукт интеллектуальных усилий и не логических выкладок.Приятие просто происходит.Или не происходит.Допустим,произошло.И что дальше?Как быть с конкретно Вашей ревностью и изменой мужа?Понять,простить?Это только потакание мужу-дальше на голову сядет.Фокус в том,что не требуется с приходом приятия переставать ревновать.А как переставать,если Вы жестко запрограммированы ревновать и игра эта не чья-то,а самого Сознания?Не ревновать не получится-программа имеет непреодолимую силу.Вы продолжаете ревновать,поскольку это проявление ревности тоже вписано в общую картину мира и прописано в сценарии.Ваши реакции на события-часть картины мира.Вы продолжаете делать все то же,что и прежде.Но теперь Вы знаете,что все это игра.

Терпение.Мы на финише.Как только Вы ,проявляя ревность, начнете не только быть актером,но и наблюдателем спектакля,то сразу же эмоциональная вовлеченность в это событие резко уменьшится..На столько картина вашей ревности,буйства страсти покажется малозначимой глазами стороннего наблюдателя,а в данном случае Вами же самими.Пока Вы одноименно и действуете и наблюдаете за своими действиями в режиме реального времени-эмоции неуклонно стремятся к нулю.Это не воспоминание о произошедшем,а именно одновременное проживание роли деятеля и наблюдателя.

Попробуйте не моделировать эту ситуацию в уме,а сделать все в реальной ситуации.Вы будете поражены результатом.Сомнений в этом не может быть никаких.Но наблюдатель должен быть настоящий,качественный.Не мене качественный,чем деятель(жена в ревности).Первое действие-вынести на пару метров в сторону часть своего эго,своего внимания.И назвать Это наблюдателем-и оттуда наблюдать за деятелем.

Теперь вернемся к страданию,порождаемому ревностью,то есть невозможностью контролировать и неисполняемостью своего желания.Если следующую фразу Вы будете думать долго и прочувствуете не только интеллектом,а и всем своим внутренним содержанием,то это может превратиться в универсальный инструмент избавления от всевозможных страданий или,по меньшей мере,минимизации их.
.........Страдание происходит от мысли,что могло бы быть по другому.........
умеренныій
Дождь
Ну что же вы,милая Дождь.Я так старался,а Вы не отвечаете.Все прояснилось или наоборот запутал?
Галил
QUOTE
Как вы считаете, почему наши дорогие мужчины нам изменяют? Почему они говорят, что любят, а сами идут на сторону? Почему создают свою семью и всё же изменяют?

Мужчины все разные и подводить всех под одну гребенку глупо. Есть те, которые не мыслят жизнь с одной женщиной, есть такие, которых вполне удовлетворяет семейная жизнь и им не к чему походы налево. Верных мужчин большая часть, а вот гуляки более востребованы и заметны. smile.gif
QUOTE
Стоит ли с этим бороться или же нужно терпеть?

Кому как нравится, но думаю, что если женщина выбрала склонного к изменам, то надо терпеть. biggrin.gif

умеренныій
Заметил, что чем больший пост напишешь, тем меньше надежда на ответ. Народ ленивый, читать не хочет, так что пиши короче и будет тебе счастье. biggrin.gif
умеренныій
Галил
QUOTE
умеренныій Заметил, что чем больший пост напишешь, тем меньше надежда на ответ. Народ ленивый, читать не хочет, так что пиши короче и будет тебе счастье.

Спасибо!Я уже понял wink.gif Следующий раз напишу-"Разводись или терпи" biggrin.gif
З.Ы.А вообще-то процесс написания меня увлек и я получил удовольствие.Это как вроде вопрос ясен,но когда излагаешь на сторону,то становится еще яснее huh.gif smile.gif
Галил
умеренныій
QUOTE
Спасибо!Я уже понялСледующий раз напишу-"Разводись или терпи"

Коротко тоже плохо, идеально, два-три информативных предложения. smile.gif
Челентано
Я молодой и не семейный, похождениям предпочитаю отношения, не изменял никогда(Нет смысла врать) говорю как есть. Отношения не семейная жизнь, они продлятся несколько месяцев и всё за это время ни одна партнерша(а их кстати было немного) не успевала мне надоесть. Да и шалаву какую нибудь просто не имея отношений не стал бы пялить ибо не использую презервативы, одеваю их долго очень и это меня позорит если перед девушкой а она смотрит ждет когда одену а я начинаю долго ковыряться накатывать у меня вообще от стыда член падает... поэтому даже будучи свободным я не буду спать с девушкой которую плохо знаю
умеренныій
Челентано
QUOTE
Я молодой и не семейный,

Я женат почти 20 лет.
QUOTE
похождениям предпочитаю отношения

Предпочитаю секс без обязательств.Встреча для наслаждений,без мозгоклюйства.
QUOTE
не изменял никогда

Изменял раз 500.
QUOTE
Отношения не семейная жизнь, они продлятся несколько месяцев и всё за это время ни одна партнерша(а их кстати было немного) не успевала мне надоесть.

Нам 20-м году семейной жизни открылось второе дыхание-снова влюбились друг в друга.Неожиданно.
QUOTE
Да и шалаву какую нибудь просто не имея отношений не стал бы пялить ибо не использую презервативы

Я только с презами.Женщин не делю на шалав и нешалав,а на тех кого хочу и кого не хочу.
QUOTE
одеваю их долго очень

Очень ловок я в этом деле-поднаторел.Опытс.
QUOTE
поэтому даже будучи свободным я не буду спать с девушкой которую плохо знаю

Самый любимый секс с девушкой,которую не знаю вообще.
Челентано,привет из зазеркалья
tongue.gif tongue.gif
Челентано
умеренныій
Забавно biggrin.gif ну каждому свое smile.gif как говаривал один мой знакомый "Е**ться в презервативах всё равно что плавать в сапогах"
умеренныій
Челентано
QUOTE
умеренныій Забавно biggrin.gif ну каждому свое

Ага.И правда забавно.Я твой пост читал и-ну просто все с точностью наоборот.
QUOTE
как говаривал один мой знакомый "Е**ться в презервативах всё равно что плавать в сапогах"

У меня есть знакомый,работающий пенсионер врачь уролог-дерматолог.Жалуется,что последние года 2-3 резко уменьшилось число больных с вен.заболеваниями.И заработки упали,соответственно.Неровен час познакомятся твой знакомый с моим wink.gif (люче нынада).
Мармулеткин
Задайте,женщины,вопрос себе: " почему женщина может изменить мужчине находясь в браке, в отношениях " ?! Мужчина - это самец,животное,охотник. Он изминял и всегда будет это делать. Это просто как разрядка, но чувства ведь и любовь к одной женщине. Сейчас девушки-женщины,заметил,очень стали " слабые " на это дело, для меня это дико. Дико то, что женщина не может себя контролировать... где она,мораль,порядочность?! Я часто сижу на сайтах закомств, убивает то, что находясь в браке они ищут приключений ( я про женщин, от 35).

jk3
Мармулеткин
QUOTE
убивает то, что находясь в браке они ищут приключений ( я про женщин, от 35)

А что им делать, если муж курит/пьет, практически импотент?
Мармулеткин
jk3

Да всё так конечно, но если разобраться - процент-то мужчин после 40 совсем небольшой кто имеет силу и мужское здоровье. Не знаю как Вас, но меня, как будущего зрелого мужчину,задевает тот факт, что мне смогут изменять с человеком младше меня, например. Как говорят,женщина в любом возрасте остается женщиной, мужчина - до 40 лет. Я предвзято отношусь к людям, кто так считает. Ненависть,злоба,готов просто порвать баб за это утверждение. Может я еб**ый, но меня эта тема вымораживает ...

Что им делать? Так не выход же искать любовника. Я понимаю что после 35 у них всплеск, но для меня это что-то невероятно аморальное и мерзкое ... бежать от проблем нее решая их с тем кто может или даже кто младше ...

... прям комплекс возраста у меня, годы идут, стареем. Глупо - понимаю, но всё же вот такие тараканы в бошке. Еще я к тому, что у многих переклин идет женщин после 37 - подавай мужика и обязательно младше, не на 5 и даже на 10 лет а на 20-25. Клиника!
Добавлено:
Хочу уточнить: ни все такие дамы конечно, у кого такой вкус. Но он есть. Рубеж в 40 лет - надо молодого, наверное так и у нас. Мы же ищем себе в зрелости молодых девочек. А почему только? Может пытаемся доказать себе что еще можем? smile.gif
умеренныій
Мармулеткин
Какой ты тяжелый на счет этих дел емае.Все живое шпилится по черному.Только человек себе настроил заборов и минных полей-мораль не дает наслаждаться жизнью.Как по мне,так пусть все шпилятся как ошпаренные,наслаждаются в радость-будет меньше войн и все довольны. А то вцепятся друг в друга- и аж пока не умрут,как и поклялись под диктовку хз кого и зачем.
Мармулеткин
может ты и прав)
jk3
умеренныій
QUOTE
Все живое шпилится по черному

Так этим человек и отличается от животного.

Есть мнение, что, не воздвигнув подобных барьеров, человечество не развилось бы в то общество, которое сейчас есть.
Лайса
Мармулеткин
QUOTE
Мужчина - это самец,животное,охотник. Он изминял и всегда будет это делать

QUOTE
Дико то, что женщина не может себя контролировать... где она,мораль,порядочность?!


вот именно. где же у вас мораль, порядочность?
тем, кто так считает и будут изменять. удачи с убеждениями wink.gif
Мармулеткин
Лайса
Это нам генном уровне зарождено,КАК ТЫ НЕ ПОЙМЕШЬ. Мужчина он охотник. Есть разные ситуации,безусловно, но факт остается фактом.
Лайса
Мармулеткин
QUOTE
Мужчина он охотник

а почему мужчина обычно забывает что он еще и добытчик? остается только первый аргумент почему-то...
и что мужчина не животное и у него есть мозг, которым он пользуется (тоже кстати на генетическом уровне заложено), тоже почему-то не аргумент...
black angel
Да я сейчас уверена , если мужчина - не 16летний озабоченный подросток и уже сознательно любит жену и дорожит семьей - изменять не будет. К тому же когда есть семья да и отношения в семье хорошие и работа есть , то не будет ни времени ни желания искать какую то еще пассию , ведь на нее тоже нужно тратить свое время , деньги , и свои эмоции/чувства) это уже становится неинтересно .
Лайса
Не трать силы не спорь с ним )) если он похотливый самец biggrin.gif То уверенно будет доказывать что мужики ВСЕ как и он изменяют )))
Мармулеткин
Согласен! Когда любимая жена,ребенок есть,счастье в доме,стабильная работа когда утром уходишь, а вечером приходишь - там не до случайных связей или постоянных отношений с любовницей. До дома бы дойти,пожрать да спать лечь ...

Главное чтобы Вы,женщины,блюдили,не изменяли своим мужьям и любимым ни в отношениях и в браке когда живете лет так 15-20 уже!

А когда я захожу на сайт и спрашиваю бабу: " Вот ты замужем,уже не так молода, а ищешь тут секс на 1-3 раза, это норм? " Она отвечает типа а чего здесь такого? Ну ,мля, без комментариев тогда. Такую отшпарил и выкинул.Уважение как женщине - ноль. Вот и такая лажа - Шекспир и племянники wink.gif
умеренныій
Мармулеткин
QUOTE
А когда я захожу на сайт и спрашиваю бабу: " Вот ты замужем,уже не так молода, а ищешь тут секс на 1-3 раза, это норм? " Она отвечает типа а чего здесь такого? Ну ,мля, без комментариев тогда. Такую отшпарил и выкинул.Уважение как женщине - ноль.

Да ей не нужно твое уважение.Ей нужен Большой Джонсон.Женщина хочет удовольствий и наслаждений.Вот она мастурбирует-ты же ее не будешь за это неуважать?Это тоже самое.Вместо сексшоповского дилдо живой дилдо.Да еще с руками,мозгами,языком(в смысле общения,хотя и не только).Женщина пусть получает свое женское счастье и удовольствие.А если нет,то ее ждет гинеколог и хирург-будут чикать по женской части.Выбор-или женское счастье,или женское горе.А биологические часы тикают.Затем целлюлит,судорожная и бесполезная борьба с ним,увядание,дряхлость и смеээээрть.Как ее можно осуждать и за что неуважать?
Мармулеткин
В плане женского здоровья я с тобой солидарен! Ты рассуждаешь правильно,как адекватный взрослый человек. Я - максималист 28 - ий.

Но для меня, это что-то низменное быть " слабой на передок ", не являться своей 3.14де хозяйкой и менять партнеров как носки, так как, мол, одного члена мне мало, нужно еще,еще,еще приговаривая типа мужчина только до 30-35 лет,а дальше растение! Не знаю как Вы, но для меня это ахтунг,животное, а не женщина.



Добавлено:
Пускай они таким способом ухаживают за собой - спору нет. Только не надо хавальник разевать им о том, что мужчина до кого-то определенного возраста. Просто смешно это звучит от женщин которым далеко за 37. Ибо Все мы знаем, мужчины, что для нас молодость,красота - это всё!
Arteor
А вроде про мужиков тема начиналась biggrin.gif
Лайса
QUOTE
Выбор-или женское счастье,или женское горе.А биологические часы тикают.Затем целлюлит,судорожная и бесполезная борьба с ним,увядание,дряхлость и смеээээрть.

печальная, печальная женская доля biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мармулеткин
Arteor


QUOTE
А вроде про мужиков тема начиналась



Точно! Так о чем мы? А! Мужская измена - это нормально smile.gif
black angel
QUOTE
Да ей не нужно твое уважение.Ей нужен Большой Джонсон.Женщина хочет удовольствий и наслаждений

умеренныій
Не вы ли мне Писали что не нужно всех обобщать ?)) зачем женщин обобщаете !

Да и опять же , правильно Дождь сказала в любой теме нупперами все сводится к большому члену...sad.gif
Уже даже неинтересно ...
QUOTE
Затем целлюлит,судорожная и бесполезная борьба с ним,увядание,дряхлость и смеээээрть

Моей маме почти 50 и ничего что вы тут написали не про нее , вчера она на работе сказала что ее дочери те мне исполняется 24 после чего все в шоке зашептались и одна спросила " а вы что ее лет в 15 родили ???"
Моя мама на 30 выглядит у нее даже ни одной морщинки нет ! Надеюсь я буду выглядеть так же wink.gif
И
А уж в лет в 70 ничего такого если уже выглядишь в более пожилом возрасте , ведь там уже и нянчество с внуками и тп , и дело нет до того изменяет ли муж и где найти любовника smile.gif)

А уж про вас , мужчин тоже могу сказать что не все в свои 40 выглядят на 40 )) у кого то пресс , идеальная внешность а кто то как беременный с пузом, с морщинами и с седыми волосами так что еще раз повторюсь - обобщать не надо !
Мармулеткин
black angel

Я хоть и НУПЕР тоже ( в кавычках) но тоже считаю что не все сводится к животному сексу и большому члену smile.gif

QUOTE
А уж про вас , мужчин тоже могу сказать что не все в свои 40 выглядят на 40 )) у кого то пресс , идеальная внешность а кто то как беременный с пузом, с морщинами и с седыми волосами



Тут ты права. Позицию женщину,пожалуй,на минутку займу: посмотришь на мужика - всего-то 42 года, а выглядит лет на 50! Седые волосы - ладно,фигня. У меня в 28 седых волос на голове десяток ...
Безусловно, надо блюдить за внешностью,чтобы в зрелости не пожинать плоды. И быть моложавым,подтянутым и с хорошей рожей.


И вообще я люблю женщин для которых мужчина - в любом возрасте мужчина. Дай Бог здоровье Вам smile.gif
умеренныій
Лайса
QUOTE
Выбор-или женское счастье,или женское горе.А биологические часы тикают.Затем целлюлит,судорожная и бесполезная борьба с ним,увядание,дряхлость и смеээээрть.
печальная, печальная женская доля

Да.Нужно соглашаться пока хотят.
Мармулеткин
QUOTE
А вроде про мужиков тема начиналась
Точно! Так о чем мы? А! Мужская измена - это нормально

Стопудово biggrin.gif
black angel
QUOTE
Да ей не нужно твое уважение.Ей нужен Большой Джонсон.Женщина хочет удовольствий и наслаждений
умеренныій Не вы ли мне Писали что не нужно всех обобщать ?)) зачем женщин обобщаете !

Я не обобщаю.Мармулеткин рассказал о конкретной женщине из нэта.Я и
описал интересы такой женщине.А так же миллионов таких же женщин.О других,прооперированных и готовящихся я не писал.Об опасности идти против природы писал.От вы строгие емае.
black angel
QUOTE
Затем целлюлит,судорожная и бесполезная борьба с ним,увядание,дряхлость и смеээээрть
Моей маме почти 50 и ничего что вы тут написали не про нее , вчера она на работе сказала что ее дочери те мне исполняется 24 после чего все в шоке зашептались и одна спросила " а вы что ее лет в 15 родили ???" Моя мама на 30 выглядит у нее даже ни одной морщинки нет ! Надеюсь я буду выглядеть так же

Это замечательно.И я надеюсь и желаю Вам этого.Здоровые гены и ЗОЖ и должны давать свои плоды.я знаю женщину 56-ти ле,выглядящую потрясающе что лицом,что телом.Она занимается собой правильно и стабильно.
QUOTE
А уж про вас , мужчин тоже могу сказать что не все в свои 40 выглядят на 40 )) у кого то пресс , идеальная внешность а кто то как беременный с пузом, с морщинами и с седыми волосами так что еще раз повторюсь - обобщать не надо !

Емае,не буду.Надеюсь,что взаимно.А если не взаимно,то буду. cool.gif
Мармулеткин
QUOTE
Седые волосы - ладно,фигня. У меня в 28 седых волос на голове десяток ...

Ого! blink.gif Все-суши весла biggrin.gif
QUOTE
И вообще я люблю женщин для которых мужчина - в любом возрасте мужчина.

А я сексуально-привлекательных.Как Моника Белуччи. rolleyes.gif
Лайса
умеренныій
QUOTE
Да.Нужно соглашаться пока хотят.

черт. а я-то о морали... и только по любви... пойду поплАчу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
умеренныій
Лайса
QUOTE
Да.Нужно соглашаться пока хотят.
черт. а я-то о морали... и только по любви...

Пристегнули любовь к сексу.Теперь одни мучения.Может же быть любовь без секса,секс без любви и любовь с сексом.Способными наслаждаться нас сделал Создатель.Идти против своей природы-идти против замысла Его.Уверен,Создатель не против и даже за,чтобы мы наслаждались жизнью во всех проявлениях.Не слушайте попов и моралистов.Кому то нужно,чтобы мы мучились.Скажите им-"Нафиг с пляжа-иду наслаждаться!"
QUOTE
пойду поплАчу

Ны бойса,это ны болна! tongue.gif biggrin.gif
Лайса
умеренныій
QUOTE
Пристегнули любовь к сексу

не знаю. для меня секс без любви бесполезная трата времени. ибо удовольствия практически никакого. так что для меня тут никакого противоречия нету. думаю у многих девушек это вещи взаимосвязанные.
вот призываете нас наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, а потом говорите, что у нас морали нет. двойные стандарты однако wink.gif
умеренныій
Лайса
QUOTE
Пристегнули любовь к сексу
не знаю. для меня секс без любви бесполезная трата времени. ибо удовольствия практически никакого.

Ну,тогда другое дело.Выходит,что теплые чувства,любовь есть необходимые условия для получения кайфа.Ух как сложно.
QUOTE
вот призываете нас наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, а потом говорите, что у нас морали нет.

Я не призываю.И только за себя отвечаю.Есть другие мужчины,выгоды своей не понимающие. wink.gif
Дождь
умеренныій
Я прошу прощения, но я не в состоянии осилить ту философию, что вы написали. В глаза бросился одно предложение, возможно, оно выдрано из контекста, но.
QUOTE
Страдание происходит от мысли,что могло бы быть по другому

То есть, вы предлагаете смириться с мыслью, что мужик, который ходит налево - это нормально, и иначе и быть не может?

Галил
QUOTE
но думаю, что если женщина выбрала склонного к изменам, то надо терпеть

Ну а почему бы не выбрать другого, который к изменам не склонен? wink.gif В наше время даже брак - не оковы.

Мармулеткин
QUOTE
Мужчина - это самец,животное,охотник. Он изминял и всегда будет это делать. Это просто как разрядка, но чувства ведь и любовь к одной женщине.

QUOTE
Дико то, что женщина не может себя контролировать... где она,мораль,порядочность?!

QUOTE
Главное чтобы Вы,женщины,блюдили,не изменяли своим мужьям и любимым ни в отношениях и в браке

QUOTE
Мужская измена - это нормально

Двойные стандарты, такие двойные стандарты smile.gif
Лайса
умеренныій
QUOTE
Есть другие мужчины,выгоды своей не понимающие.

и тут, блин, корысть biggrin.gif
Мармулеткин
Дождь


QUOTE
Двойные стандарты, такие двойные стандарты



Извини, но мне не понятно что ты написала, к чему это, как, что и зачем. Попроще. Я воспитан провинцией, самогоном,травой, группой Гражданской обороной, книгами Шукшина,Ремарка, и спортом.
умеренныій
Дождь
QUOTE
Страдание происходит от мысли,что могло бы быть по другому
То есть, вы предлагаете смириться с мыслью, что мужик, который ходит налево - это нормально, и иначе и быть не может?

Если сделать короткий вывод из приведенной концепции,то вы поступите ровно так как запрограммированы на свою роль.Это может быть и развод,и "понять,простить",и "ненавидя терпеть страдать" и т.д.Но понимание,что все это и вся жизнь есть игра Сознания(Создателя,Тотальности) уменьшает эмоциональную вовлеченность в событие вашей жизни.Это понимание не останавливает и не заменяет Ваших действий в своих интересах и в соответствиями с Вашей натурой,темпераментом,воспитанием,традициями и т.д.Речь идет не о "делать или не делать",а о том,получить при этом сердечный приступ от эмоционального накала или это будет приемлемый уровень эмоций-печаль,а не депрессия,удрученность,а не гнев и ненависть.
QUOTE
Страдание происходит от мысли,что могло бы быть по другому
То есть, вы предлагаете смириться с мыслью, что мужик, который ходит налево - это нормально, и иначе и быть не может?

Нет,не предлагаю.Возможно,что в данном случае будет проявлено несмирение с мыслью о походах налево и жесткое осуждение,противостояние с последующей ненавистью,презрением и прочими обычными реакциями.Есть женщины,которые относятся к таким ситуациям спокойно("все мужики такие" или "перебесится"или "свечу не держала,а подруги завидуют и врут") .Есть женщины,которые убивают мужей утюгом и те предстают перед Создателем с утюгом в голове.В этой ситуации вы можете бездействовать без эмоций или психуя жесточайше,или можете опустить утюг на голову любимому как с пульсом 60,так и в состоянии аффекта.Делать или бездействовать вы будете точно так же.Но эмоциональное напряжение будет зависеть от того,насколько вам отозвалась,срезонировала с Вами мысль
QUOTE
Страдание происходит от мысли,что могло бы быть по другому
Больше приятия реалий-меньше страданий и эмоций и наоборот.
Понимаю,что текст заумный,но другим сленгом и короче никак не получается.По хорошему в этой концепции нужно жить годами.А в нескольких постах мы только соприкоснулись,намекнули,обозначили направление.
Если готовы терпеливо читать длинные тексты,то готов продолжить общение.Другие жизненные примеры можно так же пропустить через эту концепцию.
С уважением
smile.gif
Добавлено:
Дождь
QUOTE
Мужская измена - это нормально
Двойные стандарты, такие двойные стандарты

Что с них взять wink.gif Мужчины что дети малые.То в песочнице пожарными машинами меряются,то хз чем теперь.И тыкаю что попало куда ни попадя. biggrin.gif
Лайса
QUOTE
умеренныій QUOTE Есть другие мужчины,выгоды своей не понимающие.
и тут, блин, корысть

Я и гомосеков за это поддерживаю.Так и говорю им-"Давайте парни,жикайтесь нещадно-нам конкурентов меньше."
laugh.gif
умеренныій
Мармулеткин
QUOTE
Двойные стандарты, такие двойные стандарты
Извини, но мне не понятно что ты написала, к чему это, как, что и зачем.

Имхо,девушка справедливо нарекает.Что же это выходит,мужчинам можно налево,а женщинам нет.Очевидно,что стандарты двойные.Я тебя поддерживаю,поскольку мужчина.А был бы девушкой,то очень сильно бы тебя осуждал.Если бы девушки были мужчинами,то поддержали бы твою точку зрения.А так-хотят тебя придушить,наверное
wink.gif
Мармулеткин
умеренныій


Ну, пусть для них это будет открытием - но мужчина изменяет своей женщине и даже находясь в браке! Для него это нормально, это как съездить с друзьями на охоту в лес. Любит-то он одну женщину. А это так - слить накопившееся, разрядиться с понравившейся соской по синьке. Развлечься и на утро выкинуть. Ну это немного грубо, так что - на утро просто забыть вчерашнее приключение не взяв номер телефона. smile.gif

Хотя, конечно, все зависит от человека. Но мне кажется, что любой мужчина может пойти на это. Например, где-то на отдыхе ты понравился девушке хоть ты и женат, но у вас милое общение,флирт и тут ее рука у тебя в штанах и намекает на приятное уединение. Ну я как мужчина, воспринял бы это адекватно, было бы странно если я отшвырнул ее руку сказав: " Извини, я женат, я очень люблю свою женщину и никогда ей не изменяю "

Галил
Дождь
QUOTE
Ну а почему бы не выбрать другого, который к изменам не склонен?

Ты знаешь, меня тоже гложет этот вопрос, уж очень часто приходится наблюдать как замечательная женщина мучается с каким то уродом, но ещё более поразительно, что если она от него избавляется, то находит аналогичный вариант. blink.gif unsure.gif С мужчинами случается тоже самое. Видно в голове сидит некий шаблон, от которого очень сложно избавится.

Как то разговаривал со старой знакомой и между делом высказал мысль, что ей не повезло с мужем, (он всю жизнь пил, гулял и даже поколачивал) вышла мол замуж по молодости, не обдуманно. В ответ она возмущенно стала меня уверять, что он такой замечательный и она так его любила, а когда он два года не пил, их счастью не было предела. От её слов впал в ступор. unsure.gif
умеренныій
Мармулеткин
QUOTE
Ну, пусть для них это будет открытием - но мужчина изменяет своей женщине и даже находясь в браке!

Левак укрепляет брак rolleyes.gif biggrin.gif
QUOTE
Любит-то он одну женщину. А это так - слить накопившееся, разрядиться с понравившейся соской по синьке. Развлечься и на утро выкинуть. Ну это немного грубо, так что - на утро просто забыть вчерашнее приключение не взяв номер телефона.

Не взяв номер телефона?Хм,значит плохая соска. dry.gif cool.gif
QUOTE
у вас милое общение,флирт и тут ее рука у тебя в штанах и намекает на приятное уединение. Ну я как мужчина, воспринял бы это адекватно, было бы странно если я отшвырнул ее руку сказав: " Извини, я женат, я очень люблю свою женщину и никогда ей не изменяю "

Ага-"Пошла вон,шлюха!Я жанатый чалавек!"Это из анекдота.Почему смешно-потому что правда.Такого быть не может.Ну или это уже таким нужно быть тормозом или с головой забитой античеловеческими догмами.
Добавлено:
Галил
QUOTE
Как то разговаривал со старой знакомой и между делом высказал мысль, что ей не повезло с мужем, (он всю жизнь пил, гулял и даже поколачивал) вышла мол замуж по молодости, не обдуманно. В ответ она возмущенно стала меня уверять, что он такой замечательный и она так его любила, а когда он два года не пил, их счастью не было предела. От её слов впал в ступор.

Шо с них взять-женщины.Чем больше о них ноги вытирают,тем больше собачьей преданности и любви blink.gif wink.gif .Понять это невозможно,только принять.Но я все равно ноги не вытираю.Патамушта добрый-тока руки smile.gif
Дачник1
умеренныій
QUOTE
Шо с них взять-женщины.Чем больше о них ноги вытирают,тем больше собачьей преданности и любви    .Понять это невозможно,только принять.Но я все равно ноги не вытираю.Патамушта добрый-тока руки 

Фу - как грубо sad.gif А потом удивляемся, почему НУПеров считают хамлом! Старайся доносить мысль, без использования даже завуалированного пренебрежения к женщинам!
Галил
умеренныій
QUOTE
Шо с них взять-женщины.Чем больше о них ноги вытирают,тем больше собачьей преданности и любви

Мужчин живущих со всякими стервами и потаскушками, которые вытирают об них ноги тоже хватает, что поделать, любовь не поддается рациональному объяснению. unsure.gif
QUOTE
Понять это невозможно,только принять.

Так и смотрю на это дело, вмешиваться, только врагов наживать. smile.gif
jk3
Вот ислам точно мужик придумал biggrin.gif

Там есть такое понятие как "временная жена", фактически узаконенное разрешение на измену, когда вдали от родых стен smile.gif
умеренныій
Дачник1
QUOTE
Шо с них взять-женщины.Чем больше о них ноги вытирают,тем больше собачьей преданности и любви.Понять это невозможно,только принять.Но я все равно ноги не вытираю.Патамушта добрый-тока руки

Фу - как грубо sad.gif А потом удивляемся, почему НУПеров считают хамлом! Старайся доносить мысль, без использования даже завуалированного пренебрежения к женщинам!

Я их люблю и восхищаюсь.А это-откомментировал историю с той женщиной.Картина то не уникальна.Есть такие,есть сякие,всякие.А что такого особенного?Давай набросай типовых выражений для копирования-все будет красиво,ни влево ни вправо.И так все расчесано.Скучно порой.Разве нет?Никого персонально не оскорбляю.Мнение же мое может быть каким угодно.И не обязательно,чтобы оно нравилось.Да пусть хоть всему человечеству не нравится.
QUOTE
А потом удивляемся, почему НУПеров считают хамлом!

А при чем тут нупер-ненупер.Что за стереотипы.У меня экономическое образование.Давай все мои косяки приклеивать отныне ко всем экономистам.Передергивание понятиями и манипуляции,имхо.Для меня неприемлемо.
Галил
QUOTE
Шо с них взять-женщины.Чем больше о них ноги вытирают,тем больше собачьей преданности и любви
Мужчин живущих со всякими стервами и потаскушками, которые вытирают об них ноги тоже хватает, что поделать, любовь не поддается рациональному объяснению.

Так и есть.Палитра очень пестрая.
jk3
QUOTE
Вот ислам точно мужик придумал biggrin.gif
Там есть такое понятие как "временная жена", фактически узаконенное разрешение на измену, когда вдали от родых стен

Самая сексуальная религия.То-то кучерявые хлопцы в Америке повально его принимают.Интересный момент в исламе.За измену мужчине причитается смертная казнь.И поделом.Че ж тебе еще нужно-4 жены можно иметь.Но чтобы осудить мужчину на смерть нужно соблюсти нереальные условия-нужны свидетели-или 4 мужчины,или 3 мужчины+2 женщины.И они должны засвидетельствовать факт введения члена во влагалище.Видеть это своими глазами.О как!
А в христианстве женщина считается сосудом греха,а половой акт совершать-для рождения детей(типа терпя отвращение).
denus111
QUOTE
уж очень часто приходится наблюдать как замечательная женщина мучается с каким то уродом, но ещё более поразительно, что если она от него избавляется, то находит аналогичный вариант.    С мужчинами случается тоже самое. Видно в голове сидит некий шаблон, от которого очень сложно избавится.

согласен!!
в психотерапии существует такое понятие как отношения "жертвы и агрессора", если женщина привыкла себя ощущать "жертвой" (в отношениях) то и искать она себе будет только агрессора, независимо от своих предпочтений, вкусов и т.д., но это все происходит на подсознательном уровне, и порой даже "две половинки" не любят друг друга и более того осознают что причиняют друг другу только боль но что-то их держит!!!!
Дождь
Мармулеткин
QUOTE
Извини, но мне не понятно что ты написала, к чему это, как, что и зачем. Попроще.

Двойные стандарты: если я сделаю то-то и то-то - я крутой чувак и молодец. А если кто-то другой сделает то же самое - фу, как он смог?!

QUOTE
Любит-то он одну женщину. А это так - слить накопившееся, разрядиться с понравившейся соской по синьке. Развлечься и на утро выкинуть

В этих словах чувствуется общее отношение человека, как к женщинам, так и к людям вообще. Деление женщин на одну единственную и "развлечься и выкинуть" - это очень большая мера снобизма. Если человек может "развлечься и выкинуть" с одной женщиной, где гарантия, что он поступит так и со всеми остальными, включая и ту, которую он, по его словам, любит? wink.gif

умеренныій
QUOTE
Но эмоциональное напряжение будет зависеть от того,насколько вам отозвалась,срезонировала с Вами мысль

Ну да, ну да, а можно еще вообще постичь дзен и принимать все испытания со смирением Иова. Спасибо, я пас. От эмоций можно отдохнуть в могиле.

Галил
QUOTE
Мужчин живущих со всякими стервами и потаскушками, которые вытирают об них ноги тоже хватает, что поделать, любовь не поддается рациональному объяснению

Шо с них взять - мужчины! (почти (с) ) laugh.gif
умеренныій
Дождь
QUOTE
Но эмоциональное напряжение будет зависеть от того,насколько вам отозвалась,срезонировала с Вами мысль

Ну да, ну да, а можно еще вообще постичь дзен и принимать все испытания со смирением Иова. Спасибо, я пас.

И я пас.На жестком примере-если случится ситуация я убью не моргнув глазом и виной страдать не буду.Например,ко мне в дом лезут-порешу без сомнений.Такая моя программа.Ну,думаю,достаточно об этом,пральна?
QUOTE
Мужчин живущих со всякими стервами и потаскушками, которые вытирают об них ноги тоже хватает, что поделать, любовь не поддается рациональному объяснению

Шо с них взять - мужчины! (почти (с) )

Скотыс! dry.gif biggrin.gif
applikator
Измена мужчин., Почему так случается?
Причин может быть много,но первопричина-это потому что человек позволяет себе такое поведение.
Многие задаются вопросом как себя вести,чтобы мужчина/женщина не изменял/ла.

А правда в одном,причин изменять может найтись миллион,и тут наверняка трудно угадать.

Тут уж надо выбирать тех,кто себе такое не позволяет.
Как выбрать верного партнера? Ответ прост:моряку моряка больше шансов узнать издалека. smile.gif
buddaaa3
ИМХО все зависит от женщины. Мужчина должен выходить из дома с полным животом и пустыми яйцами. У моего друга девушка свято соблюдает это правило - по пятницам и субботам устраивает мегатрах и он выходные проводит дома)))
умеренныій
buddaaa3
QUOTE
ИМХО все зависит от женщины. Мужчина должен выходить из дома с полным животом и пустыми яйцами. У моего друга девушка свято соблюдает это правило - по пятницам и субботам устраивает мегатрах и он выходные проводит дома)))

Ишь какая хитрюга!И ведь работает таки метод!
Мармулеткин
Мудрая девушка smile.gif
Дождь
QUOTE
ИМХО все зависит от женщины

О дааа! Беспроигрышный вариант для мужика!
Если женщина все делает "правильно" - то она молодец, и мужик ей не изменяет.
А если изменил - сама виновата, что довела до того.

А мужик получается типа теленка на веревочке, без собственных желаний, эмоций, логики и разума smile.gif
Cat 1
buddaaa3
QUOTE
Мужчина должен выходить из дома с полным животом и пустыми яйцами.

smile.gif Забавно, на я придерживаюсь такого же мнения.
Долгое время именно такую политику вела. Да и сейчас веду.

Однако, если мужчина захочет налево сходить, то и это его не удержит.
Вернуться домой, он конечно вернется. Но, Никто Не Остановит От Измены, если в голове измена Допустима.
applikator
Cat 1
QUOTE
Долгое время именно такую политику и вела. Да и сейчас веду.
Правильная политика.Поддержка в физиологическом плане,и моральные устои в духовном.Это почти беспроигрышная комбинация.
умеренныій
Дождь
QUOTE
ИМХО все зависит от женщины

О дааа! Беспроигрышный вариант для мужика!
Если женщина все делает "правильно" - то она молодец, и мужик ей не изменяет.
А если изменил - сама виновата, что довела до того.

Как ты точно все изложила.Молодец! tongue.gif
QUOTE
А мужик получается типа теленка на веревочке, без собственных желаний, эмоций, логики и разума

Так точно.Помню в армии была расхожая шутка.
-Чем отличаются военные от детей?
-Да практически ничем.Разница небольшая.И те и другие играют в войнушки,только у военных письки больше.
Дождь
QUOTE
И те и другие играют в войнушки,только у военных письки больше.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Нет, все, я сдаюсь. Это уже безнадежно и не лечится.
Мармулеткин
умеренныій


QUOTE
.Разница небольшая.И те и другие играют в войнушки,только у военных письки больше.



Солдаты - те жи дети,только письки толще и автоматы настоящие. biggrin.gif


Чувствую своей восполенной подкоркой, что тема членов скоро доведет бедных девчушечек .... smile.gif
умеренныій
Дождь
QUOTE
И те и другие играют в войнушки,только у военных письки больше.

user posted image user posted image user posted image
Нет, все, я сдаюсь. Это уже безнадежно и не лечится.

Взаимно.Это двойные стандарты.
Мармулеткин
QUOTE
Чувствую своей восполенной подкоркой, что тема членов скоро доведет бедных девчушечек ....

Не вопрос.Можем перейти на тему влагалища.Ну,чтобы не было двойных стандартов.
Лайса
умеренныій
QUOTE
Это двойные стандарты.

вы полюбили это словосочетание и будете его употреблять в каждом посте? к чему вообще сказана эта ваша фраза????

QUOTE
Можем перейти на тему влагалища.Ну,чтобы не было двойных стандартов.

да. тема вумбилдинга к вашему распоряжению. там никаких двойных стандартов, никому ваши члены не интересны.
Бальмунг
друзья, про пиписьки это уже моветон и бородатая шутка. Мне самому надоело читать smile.gif
Лайса
QUOTE
вы полюбили это словосочетание и будете его употреблять в каждом посте?

можем заменить термин "двойные стандарты" на "половой унилатерализм", если так больше понравится smile.gif
Лайса
Бальмунг
QUOTE
можем заменить термин "двойные стандарты" на "половой унилатерализм", если так больше понравится 

вы мне объясните к чему он был употреблен в предыдущем посте? smile.gif
Бальмунг
Лайса
QUOTE
вы мне объясните к чему он был употреблен в предыдущем посте?

вам действительно хочется знать, что аж не жить-не быть? Если хотите показать свою незаинтересованность в ком-то, просто проигнорируйте его ответ
умеренныій
Лайса
QUOTE
Это двойные стандарты.
вы полюбили это словосочетание и будете его употреблять в каждом посте? к чему вообще сказана эта ваша фраза????

Это самая употребимая фраза женского фронта здесь в войне полов.Почувствуйте на себе-правда же эта фраза не есть аргумент,а уход от ответа.Можно с тем же успехом в любом трудном месте говорить-"Я не хочу тебя обидеть" или "Нет,это неизлечимо" и т.д.Вот так же и нам,мужчинам читать такие аргументы-блаблабладвойныестандартыблаблабла.
QUOTE
Можем перейти на тему влагалища.Ну,чтобы не было двойных стандартов.
да. тема вумбилдинга к вашему распоряжению. там никаких двойных стандартов, никому ваши члены не интересны.

Да-да-да,конечно. wink.gif А зачем тогда влагалище?
Лайса
Бальмунг
QUOTE
вам действительно хочется знать, что аж не жить-не быть?

не, ну вы же выдвигаете некое обвинение? хочется понять его суть.

умеренныій
QUOTE
А зачем тогда влагалище?

да, действительно... совершенно бесполезная отдельно от члена вещь, вы правы.

QUOTE
Почувствуйте на себе-правда же эта фраза не есть аргумент

женщинами эта фраза употреблялась в тему. а вами как приговорка. как и слово "член" через строчку.
Бальмунг
Лайса
QUOTE
вы же выдвигаете некое обвинение

лично вас я ни в чем не обвиняю. У меня лишь претензия к общественному мнению по слову "измена". Это звучит так мерзко, как будто речь о предательстве рода человеческого или родины. А человек всего лишь следует велению природы и словам бога:"плодитесь и размножайтесь". В чем тут грех? Я ничего такого не вижу. Это мерзкое слово "измена" выдумали заядлые моралисты, которым женщины давали неохотно.
Да и мужчина, если он не перестает любить жену, хаживая налево, в чем он изменил жене? В верности? В чем же состоит верность?
умеренныій

Бальмунг
QUOTE
Да и мужчина, если он не перестает любить жену, хаживая налево, в чем он изменил жене? В верности? В чем же состоит верность?

Жил себе холостой мужчина,наслаждался жизнью.Нюхал цветы какие хотел,купался в речках любых,занимался сексом с женщинами которых возжелал-дарил наслаждение и получал его.И тут закрутилось-женился.Жену он содержит,от бед оберегает,костьми за нее лечь готов и погибнуть в случае чего.Она в благодарность стала стражем-визирем боевым у его члена,заодно стала цензором его мозга,занялась выбраковкой друзей.Посмотрел мужчина на сей произвол и назвал это БРАКом.А как еще?
Есть мудрые женщины.Они не такие.У меня как раз такая жена.
Добавлено:
Бальмунг
QUOTE
В чем же состоит верность?

А давайте разберемся.Разные ситуации.
1.Мужчина встречается с женщиной.Секса нет,даже не прикасаются.Но много чувств-душевная привязка.Имхо-измена,ибо отношения с постоянной трещат по швам.Измена даже не женщине,а отношениям душевным
2.С постоянной душевно и все хорошо,а на стороне спортивный секс-праздник плоти и похоти,ни к чему не обязываюший.Имхо-никакая не измена вообще никому.Все счастливы.
3.С постоянной нет ни душевности,ни любви,ничего-жизнь по инерции-ведение совместного хозяйсва.Имхо,секс на стороне или что угодно никакая и никому не измена.Даже еще жестче-секс с этой женщиной-постоянная измена себе и самоизнасилование.
Бальмунг
умеренныій
QUOTE
2.С постоянной душевно и все хорошо,а на стороне спортивный секс-праздник плоти и похоти,ни к чему не обязываюший.Имхо-никакая не измена вообще никому.Все счастливы. 3.С постоянной нет ни душевности,ни любви,ничего-жизнь по инерции-ведение совместного хозяйсва.Имхо,секс на стороне или что угодно никакая и никому не измена.Даже еще жестче-секс с этой женщиной-постоянная измена себе и самоизнасилование.

вот эти ситуации я и имел в виду. Нет измены, если психологический климат в семье не нарушается. А для этого к ходкам на сторону нужно относиться философски как мужу, так и жене smile.gif
see_ya_in_the_mirror
вот поэтому я и не женюсь

детей бы завел, даже двух, своих...только нету у нас банка яйцеклеток)))
Grodos
Ответ по теме.

Девушкам сложно понять природу измены мужчины, т.к. мужчина не изменяет в своем понимании, секс для него ничего не значит, он не вкладывает в него столько как женщина.

Хороший пример Одиссей и его жена Пенелопа(как показатель миропонимания мужчин)
Одиссей любил свою жену, все его стремление было направлено к ней. По дороге он трахал богинь, полу богинь, но он не вкладывал в это ничего, т.к. он все его естество стремилось к той единственной, которую он любил, женщинам это трудно понять.