Обсуждение Правил Премии Гратиса

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Премия Гратиса
LollyPopGirL
Здесь предлагаю устроить обсуждение исправленных и дополненных Правил Премии. Писала всё ночью, поэтоту вполне могла чего-то не учесть. Предлагайте smile.gif
The Debaucher
Один пока вопрос. Почему только одна заявка?
LollyPopGirL
The Debaucher
Если бы я участвовала, мне было бы неприятно, что все 3 первых места занял один и тот же человек :/ И вообще... Шансы увеличиваются)))
Nazgul
1. Также несогласен с ограничением на одну заявку.
2. Не то, чтобы меня это как-то задевало, но всё же, почему администратор не может участвовать в премии?
LollyPopGirL
Nazgul
1. Ну не знаю... Уже 2е против. Аргументы?..
2. Погорячилась. Исправила. Спасибо.
Nazgul
Агрументы следующие: в номинациях участвуют не пользователи, а фотографии/рассказы/нужное вставить. То есть если у меня три фотографии, которые могут участвовать в номинации, то я не вижу ни одной причины, по которой я не могу их предложить. То есть, если номинация именно на пользователя (скажем, конкурс красоты или на лучший журнал) - тогда всё понятно и логично. А вот в литературно-фотографических конкурсах - совершенно нет.
LollyPopGirL
Логично, конечно... Что-то меня смущает. Сформулировать пока не могу. Выношу на голосование, ок?
Nazgul
Да на здоровье.
LollyPopGirL
Nazgul
Стыдно в этом признаваться... Но мне очень не понравилось, что пользователь kinder бахвалился тем, что все его 3 фотографии вышли победителями sad.gif Поэтому негативно отношусь.
Nazgul
Мне не стыдно признаваться в том, что пользователь Киндер мне вообще не нравился, но это не имеет никакого отношения к делу.
Nechistь
QUOTE
3.3. Пользователь, номинированный и победивший в какой-либо номинации, не имеет право номинироваться в следующем цикле в этой же номинации. Такое право у пользователя появляется только через цикл.

Не совсем поняла. Т.е. если был конкурс на какую-нибудь фотографию, то в следующем цикле человек не имеет права приниать участие в конкурсе фотографии? Тогда не совсем ясна логика, тема для фото разная, фотографии соответсвенно разные, человек фотографирует совсем по другому и другое.
Или будет одна и та же тема для одной номинации, в которой нельзя будет принмать участие тем людя которые уже принимали участие в предыдущем "сезоне"?

QUOTE
4.4. В темах с голосованиями запрещено какое-либо обсуждение или критика номинантов, принимаются только комментарии по поводу своего выбора. За нарушение данного правила пользователи наказываются согласно разделу 4 Правил форума.

Может создать отдельную тему в которой можно будет писать ТОЛЬКО камментарии(без критики), в период когда работы уже будут выставленны на голосование. И каждый сезон менять название темы. Например "Камментарии к Зимнему циклу, весна наступает, "камментарии к Весеннему циклу... как-то так..
The Debaucher
Nechistь
QUOTE
Не совсем поняла...

Речь идет именно о следующей такой же номинации. Например, тот, кто выйграл в номинации "Времена года. Весна" не может номинироваться в следующей номинации "Времена года. Лето". Или "Красавец" прошлого цикла в "Красавце" следующего, когда бы этот следующий не был проведен.
QUOTE
Может создать отдельную тему в которой можно будет писать ТОЛЬКО камментарии(без критики), в период когда работы уже будут выставленны на голосование. И каждый сезон менять название темы. Например "Камментарии к Зимнему циклу, весна наступает, "камментарии к Весеннему циклу... как-то так..

Обычно так и делается.
Nechistь
QUOTE
Или "Красавец" прошлого цикла в "Красавце" следующего, когда бы этот следующий не был проведен.
QUOTE

Ну про красавцев еще понятно, как бы и лица видны, но вот про
QUOTE
Например, тот, кто выйграл в номинации "Времена года. Весна" не может номинироваться в следующей номинации "Времена года. Лето".
тут как-то не справедливо немного.. Фотки то разные будут и не факт, что победитель предыдущей номинации станет победителем в следующей.


QUOTE
Обычно так и делается.

понятно, спасибо. Просто в пункте 4.4. правил Премии, написано, что монжо камментировать в теме голосования, я на это хотела обратить внимание.
LollyPopGirL
Nazgul
Дело в том, что его отношение к Премии как таковой имеет прямое отношение к вопросу. Хотелось, чтобы не возникала даже вероятность таких случаев.

Nechistь
QUOTE
Просто в пункте 4.4. правил Премии, написано, что монжо камментировать в теме голосования

Имеется ввиду, что в теме голосования нельзя обсуждать номинантов, но можно их работы и обосновывать свой выбор, чтобы не переходить на личности.
The Debaucher
LollyPopGirL
QUOTE
Имеется ввиду, что в теме голосования нельзя обсуждать номинантов, но можно их работы и обосновывать свой выбор, чтобы не переходить на личности.

aga.gif При этом обосновывать свой выбор, это значит написать, почему проголосовал за ту или иную работу.
Комментарии же в стиле "А остальные - такое гуано, что не достойны даже внимания" будут жестко наказываться
Vega
Итак, дамы и господа, в ходе обсуждения прошедшего цикла были выявлены некоторые недовольства по поводу правил. Много не согласных и желающих пересмотреть определенные пункты из них.
Предлагаю параллельно с выбором номинаций разрешить все эти вопросы.

Во-первых, от себя лично предлагаю внести небольшие поправки в рамки проведения этапов цикла. На мой взгляд, 2 недели на подачу заявок - это довольно короткий срок. Некоторые люди попросту могут не успеть подать заявку. Что если сократить на одну неделю этап выбора номинаций и за счет этого увеличить на эту неделю этап подачи заявок?
Тогда цикл премии будет выглядеть следующим образом:
3 недели - предложение, обсуждение и утверждение номинаций; 3 недели - подача и утверждение заявок на номинацию, 1 месяц - голосование; 2 недели - обработка голосов, афиширование результатов номинации, награждение победителей.

Во-вторых, по поводу многострадального пункта 3.1.
Уменьшаем необходимое количество постов до 100. Необходимый срок регистрации оставляем 2 месяца. Эти же поправки будут внесены в пункт 4.1. по поводу прав на голосование.

В третьих, по поводу участия организатора премии в конкурсах. На мой взгляд, организатор имеет право подавать заявки на ровне с остальными участниками как в анонимных номинациях, так и в обычных. Исключением является голосование в анонимных номинациях. В этом случае организатор голосовать не может.

Таким образом, пункт 3.1. будет иметь следующий вид:
В Премии Гратиса может участвовать (подать заявку, номинироваться) любой участник форума, зарегистрировавшийся на форуме не позднее, чем за 2 месяца до начала приема заявок, и набравший не менее 100 осмысленных постов (определяется по счетчику сообщений в профиле пользователя).

Пункт 4.1:
Голосовать может любой участник форума, за исключением Организатора Премии при условии обезличенных номинантов, зарегистрировавшийся на форуме не позднее, чем за 2 месяца до начала голосования, и набравший не менее 100 осмысленных постов (определяется по счётчику сообщений в профиле пользователя).

Рада буду выслушать, т.е. прочитать ваши предложения и замечания. smile.gif
Vega
Кто нибудь прокомментирует? huh.gif
SVS
QUOTE
3 недели - предложение, обсуждение и утверждение номинаций; 3 недели - подача и утверждение заявок на номинацию, 1 месяц - голосование; 2 недели - обработка голосов, афиширование результатов номинации, награждение победителей.


нормально, хотя обработку и проч. можно и за неделю сделать


QUOTE
Уменьшаем необходимое количество постов до 100. Необходимый срок регистрации оставляем 2 месяца. Эти же поправки будут внесены в пункт 4.1. по поводу прав на голосование.


нормально smile.gif

Пункт 4.1: - без возражений
XeuTePoK
Vega
У меня вообще возражений нет) со всем соглашусь
kinder
QUOTE
3 недели - предложение, обсуждение и утверждение номинаций; 3 недели - подача и утверждение заявок на номинацию, 1 месяц - голосование; 2 недели - обработка голосов, афиширование результатов номинации, награждение победителей.


лично я согласен smile.gif
Если только в мелочах подкорректировать.
Например, на подачу заявок - месяц (помнится мне, в своё время, люди как раз к концу месяца начинали слать фотки, а в начале - глушь. к тому же за месяц можно пропиарить премию побольше)

Обработка голосов - можно и за неделю. Но не принципиально)) Вообще, имхо, имена победителей лучше называть сразу после закрытия голосования. но опять же, некритично.
Vega
SVS
QUOTE
нормально, хотя обработку и проч. можно и за неделю сделать

kinder
QUOTE
Например, на подачу заявок - месяц (помнится мне, в своё время, люди как раз к концу месяца начинали слать фотки, а в начале - глушь. к тому же за месяц можно пропиарить премию побольше)

Обработка голосов - можно и за неделю. Но не принципиально)) Вообще, имхо, имена победителей лучше называть сразу после закрытия голосования. но опять же, некритично.

В этам обработки голосов еще входит и поздравление победителей. wink.gif

В общем я соглашусь с тем, чтобы изменить время подачи заявок до месяца, а подсчет голосов сократить до недели.
Вношу изменения в правила.
kinder
Vega
SVS

А можно узнать текущие результаты приёма заявок? Много ли человек уже отправили фотки?
SVS
не знаю, кто что отправил Веге.

Но у меня 6 заявок и, по крайней мере, в одной номинации можно проводить голосование
SVS
Вот еще 2 заявки пришло)))
kinder
SVS
спасибо! хотелось бы конечно чтоб все номинации состоялись!

Я тоже скоро пришлю, на все номинации, материал есть, просто нужно выбрать, обработать, подготовить.. smile.gif
SVS
тогда еще одна номинация состоится (там 2 заявки пока)
Vega
SVS
Благодарю за переброску заявок. wink.gif
Одна номинация состоиться точно. Другая нуждается в небольшом количестве участников. А третья и четвертая под угрозой срыва. sad.gif
А именно "Зимний пейзаж" и "Новогодний костюм".
По поводу анонимности новогоднего костюма могу предложить лишь два варианта - либо присылать заявки без лиц, либо в срочном порядке переделывать номинацию в обычную, без анонимности.
SVS
пусть уж лучше без анонимности
Фаминфаска!!!
ну не обязательно ж было себя высылать... и все равно, конкурс же костюма - можно и без анонимности)
но решать вам)
kinder
Я бы оставил анонимность. Кто узнает - тот узнает. Потому что не думаю, что все участники форума знают друг друга в лицо. А если анонимность убрать, то вот тогда уже точно будет голосование "по дружбе"... Имхо
SVS
уболтали, я согласен на анонимность
Фаминфаска!!!
QUOTE
участники форума знают друг друга в лицо

я в лицо только двух человек узнаю.... rolleyes.gif
SVS
а я никого не знаю))))
Vega
Анонимности быть! На сколько это возможно. smile.gif
Эйлин
может мне кто нибудь объяснить как пользоваться [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], нужно ли там региться или просто заливаешь фотокартоку и все даешь ссылку?
SVS
а radikal.ru не проще? там просто заливаешь и все
InbornPoet
Эйлин
QUOTE
может мне кто нибудь объяснить как пользоваться [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], нужно ли там региться или просто заливаешь фотокартоку и все даешь ссылку?

читай [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
kinder
Эйлин
с недавнего времени интерфейс хостинга изменился, но без регистрации так и осталось.
Эйлин
kinder
QUOTE
но без регистрации так и осталось.

я залила пробную картинку, но удалить без регистрации ее не могу, почему у меня и возник вопрос
kinder
Эйлин
а зачем удалять?
kinder
До окончания приёма заявок осталось меньше недели!

Какие прогнозы будут? Состоятся ли номинации?
InbornPoet
Куда Вега опять пропала?
Написала мне письмо и срыла dry.gif
kinder
InbornPoet
Вега 3 дня назад тут была!
А что за письмо она тебе написала? wink.gif
InbornPoet
kinder
По поводу выбора одной одной из фоток что отсылал на конкурс, у мня возник встречный вопрос, от ответа на который будет и мой ответ
SVS
состоятся wink.gif
Эйлин
SVS
я веге отправляла заявку, может мне тебе ее переслать? unsure.gif
SVS
давай, на всякий случай...

будем надеяться что Вега появится smile.gif
kinder
Все номинации?!
Ураааааа!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
SVS
большинство smile.gif
kinder
SVS
большинство???? sad.gif
А в какой номинации недобор?
SVS
из того что есть у меня, то 4 номинации можно проводить... может что еще и у Веги есть...
kinder
Надеюсь, Вега появится... Завтра последний день приёма заявок.. unsure.gif
Так не терпится увидеть фото номинантов)))
SVS
к вечеру уже выставлю (если что). у нас то уже 24-е wink.gif
Kalipso
к вашему вечеру или нашему вечеру?у нас-то тоже уже 24-е wink.gif
SVS
к нашему))) схожу пошарахаюсь по магазинам и займусь
Kalipso
SVS
да ну.холодно. дома сиди)готовь номинации, как следует)
SVS
всего-то 7 градусов мороза
Kalipso
SVS
да у вас там весна. у нас -20. я хочу, как у вас sad.gif
ну тогда сильно не увлекайся магазинами, а то мы в предвкушении)
Фаминфаска!!!
ага) и я жду))) побыстрее бы... Так-с..у тебя есть часов 8 - пока мы поспим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

эх, впервые в премии... интересно, как это? biggrin.gif
SVS
вот и узнаете , как это в премии первый раз)))
SVS
напомните склеротику до какого января голосование идет?
kinder
SVS
ещё раз спасибо за работу!!! smile.gif

Насколько я помню, голосование - месяц. Подведение итогов - неделя.
Таким образом, до 21 феврала можно голосовать..
SVS
я заголовки подправлю...

потом еще с аватарами и журналами надо разобраться... есть еще и то, что не вошло в премию
kinder
SVS
QUOTE
потом еще с аватарами и журналами надо разобраться
ну, с этим проще всего.. Правда, журналов-лидеров не так много, как хотелось бы. Вроде бы 3 или 4..
SVS
получается 6 журналов за которые от 3 и более голосов
Фаминфаска!!!
У меня вопрос... номинация наряд например..можно голосовать от 1 до 3... одна из них моя /никому не секрет что я во всех номинациях учавствую)... я хочу проголосовать за 2оих... занчит третья понятно для всех - моя... нормально?
kinder
SVS
QUOTE
получается 6 журналов
а, тогда всё нормально! самое то! smile.gif

Фаминфаска!!!
QUOTE
можно голосовать от 1 до 3... одна из них моя
пока не голосуй.. wink.gif чуть попозже проголосуешь. целый месяц впереди! smile.gif
SVS
kinder

c журналами завтра разберусь... сейчас и связь не очень, да и спать уже охота
Фаминфаска!!!
kinder
а чего ждать..я все пересмотрела несколько раз, оценила и сделала выбор... но пока не буду..жду ответа)))
kinder
Фаминфаска!!!
я тоже уже все места проставил!
Но пока голосовать не буду.. Хотя я не думаю, что кто-то будет "вычислять" где какая работа.. Но на всякий случай всё-таки подожду какое-то время.

з.ы. номинация "вспомним лето" мне понравилась больше всего! cool.gif

SVS
QUOTE
c журналами завтра разберусь...
ок! и так уже большую работу проделал! smile.gif
НАТАЛЁК
А почему с аватарами голосования нет? unsure.gif
kinder
НАТАЛЁК
завтра будут!
SVS
НАТАЛЁК

так у меня комп типа печатной машинки Москва с 286 процессором)))
kinder
Фаминфаска!!!
ой, забыл совсем!

У нас же есть возможность Анонимного голосования!
Можешь прислать свои голоса мне в ПМке.. Как вариант. smile.gif
SVS
я заявки переброшу постепенно тебе. чтоб знать кого ведрами награждать
kinder
SVS
хорошо! спасибо! smile.gif

з.ы. как всё-таки хорошо иметь безразмерный почтовый ящик))))) А то у меня всё время было 97%, приходилось удалять письма... А теперь благодать! rolleyes.gif
Фаминфаска!!!
ТРЕБУЮ увеличить количество фотографий от одного участника! и ТРЕБУЮ разрешить победителям прошлой премии участвовать во всех номинациях новой премии... нам нужна массовость, для большего интереса...этим можно исправить положение! ТРЕБУЮ!!!
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
ТРЕБУЮ!!!
хорошо, беру во внимание этот вопрос! smile.gif
stone_golem
Фаминфаска!!!
QUOTE
ТРЕБУЮ увеличить количество фотографий от одного участника!
kinder
QUOTE
хорошо, беру во внимание этот вопрос!
Прежде чем принимать во внимание этот вопрос, хотелось бы услышать, хотя бы какое-то обоснование этого требования. С какого перепугу вообще один участник может занять в одной номинации больше одного места? Даже теоретически. Считаю, что здесь ничего менять не нужно. Надо привлекать больше участников в каждую номинацию, а не больше работ. cool.gif
kinder
stone_golem
QUOTE
С какого перепугу вообще один участник может занять в одной номинации больше одного места?
учитывая, что первое место только одно, соответственно, и награда достанется только 1 участнику, вне зависимости от количества работ.

Но вообще я считаю, что количество участников должно быть не меньше 5-ти. Только в этом случае можно рассматривать вопрос о 2-ух заявках от одного лица.

QUOTE
Надо привлекать больше участников в каждую номинацию, а не больше работ.
совершенно согласен. Собственно, Премия и должна быть своеобразным показателем жизни активных форумчан. а не какой-то маленькой кучки заинтересованных..
stone_golem
kinder
QUOTE
Но вообще я считаю, что количество участников должно быть не меньше 5-ти. Только в этом случае можно рассматривать вопрос о 2-ух заявках от одного лица.
А я считаю, что это только внесет дисбаланс в систему Премии. Мое мнение, что это даст предпосылку к неравному соперничеству, не более того. У кого-то будет больше шансов, у кого-то меньше. А кто-то из-за того что у него не две, а всего одна фотка и та плохенькая, может вообще отказаться от участи. Так что, я по прежнему не вижу пользы от этого. Это нововведение интерес к Премии не повышает, народ не привлекает. Так, зачем это нужно?
QUOTE
Но вообще я считаю, что количество участников должно быть не меньше 5-ти. Только в этом случае можно рассматривать вопрос о 2-ух заявках от одного лица.
Рассматривай, конечно, но лично я категорически против.
kinder
stone_golem
QUOTE
А кто-то из-за того что у него не две, а всего одна фотка и та плохенькая, может вообще отказаться от участи
ну, некоторые считали, что это отсеит откровенно слабые работы.
Хотя лично Я с тобой согласен. И лично моя позиция - уговорить как можно больше народу поучаствовать.

QUOTE
Рассматривай, конечно,
рассматривать - не значит утверждать! tongue.gif раз этот вопрос поднялся, будем его обсуждать. И спасибо за мнение! Думаю, это не единственный пункт в правилах, о котором можно поговорить..

QUOTE
но лично я категорически против
Вам всем не угодишь! biggrin.gif Один говорит "ТРЕБУЮ", другой - "категорически против".. Мне что, разорваться между вами? wink.gif

Пока никаких изменений вносить не будем. Но вопрос открытый. Посмотрим, как пройдёт предстоящая Премия.. И там уж будем думать дальше...
Фаминфаска!!!
я ж уже сказала..я не настаиваю...
kinder
Фаминфаска!!!
а почему ты передумала? wink.gif
Фаминфаска!!!
я скажем, немного иначе должна была составить ту фразу...
да я и не передумала... просто я как обезьяна,и туда, и сюда, поэтому вопрос выбора для меня очень сложен и на одну номинацию я запросто наберу кучу материала, из которого 2-3 выберу, но одну... это катастрофа...

а фразу надо было бы построить как требую рассмотреть вопрос о ...

впрочем.... наверно сейчас я соглашусь со stone_golem и тобой, хотя большим количеством материала можно задать большую конкуренцию..

Зы... на данный момент мне вообще все равно и наплевать...
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
на одну номинацию я запросто наберу кучу материала, из которого 2-3 выберу, но одну... это катастрофа...
если хочешь, ты можешь прислать мне несколько вариантов. А я тебе подскажу, какой из них выбрать. Понятно, что я тоже могу ошибаться. Но тем не менее, считаю, что глаз у меня уже немного намётан и я постараюсь помочь тебе правильно определиться с выбором.. smile.gif

QUOTE
большим количеством материала можно задать большую конкуренцию..
только тут нужен соответствующий подход. Сейчас пока Премия на уровне минимального количества участников, от которых едва-едва можно добиться одной единственной фотографии. Согласись, будет странно, если при этом кто-то пришлёт несколько снимков. В перспективе - конечно. Но на сегодняшний момент - пока под большим вопросом.

Но эта тема не закрыта. повторюсь.

QUOTE
на данный момент мне вообще все равно и наплевать...
честно говоря, обидно слышать от тебя такие слова. Видимо я круглый дурак, но мне всегда казалось, что именно тебе не наплевать на Премию, что именно ты всегда хотела поддерживать и участвовать.
Очень жаль, если я ошибался... unsure.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
Очень жаль, если я ошибался... unsure.gif

ты не ошибался..просто сейчас нарушено душевное равновесие и ВООБЩЕ НИЧЕГО не хочется и на ВСЕ наплевать... это никаким боком не связано с премией...

Все в твоих руках - решай)
тем более желающих об этом поговорит не густо...
kinder
Внёс небольшие корективы в Правила.. несущественные, но тем не менее..
Фаминфаска!!!
Хочу внести следующие изменения в правила Премии Гратиса. Судя по последним премиям они действовали, но не были опубликованы. Поэтому начинаю именно с этого момента.

Пунукт 3.1 изложить в следующей редакции:
В Премии Гратиса может участвовать (подать заявку, номинироваться) любой участник форума, зарегистрировавшей на форуме не позднее, чем за 1 месяц до начала приема заявок, и набравший не менее 100 осмысленных постов (определяется по счетчику постов в профиле пользователя; также учитывается количество записей в журналах, различные заслуги пользователя перед форумом, значимость которых определяется Модератором Премии Гратиса). При несоблюдении данных требований, решение об участии пользователя, принимается Модератором Премии Гратиса.

Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
Число заявок по номинации, подаваемых одним пользователем, ограничено 1 заявкой (если иное не оговорено требованиями по определенной номинации).

Пункт 3.3 считать утратившим силу.

В пункте 3.4 исключить слова "за исключением случаев нарушения Правил Премии".

Ввести в действие пункт 5 "Подсчет результатов и награждение победителей".
5.1 Подсчет голосов и офиширование результатов является обязанностью Модератора Премии Гратиса.
5.2 Награждение победителей Премии Гратиса осуществляется Администратором форума по Указанию Модератора Премии Гратиса в установленные сроки.


biggrin.gif начала с серьезного)