Ранние браки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Фырчалочка
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу ранних браков. Считаете ли вы их прочными или нет, плюсы и минусы и т.п. smile.gif
Bester
ранние эт как ?) я считаю что мне и сейчас рано)
а есть страны где еще до рождения все решают smile.gif
а так..паспорт получил и свободен smile.gif
стретчер
Фырчалочка
редкий случай если продержиться пару лет
созреть надо для брака все таки smile.gif
Мэтр
Тогда, что есть "созреть", и почему, например, нельзя "дозреть" в браке?
стретчер
Мэтр
уметь нести ответственность и быть готовым морально и материально
имхо
Добавлено:
QUOTE
нельзя "дозреть" в браке?

пока дозреют-поздно может статься
Фырчалочка
Bester
Это когда лет 17-19))
Мэтр
QUOTE
Тогда, что есть "созреть", и почему, например, нельзя "дозреть" в браке?

Хороший вопрос)))
стретчер
QUOTE
пока дозреют-поздно может статься

неужели нет исключений?
стретчер
Фырчалочка
QUOTE
неужели нет исключений?

безусловно есть, но в общей массе такая картина
да что говорить ежли по статистике более 50% браков счас распадаются
а в наше время с партии выгоняли за это biggrin.gif
Фырчалочка
Bester
Кстати, если тебе сейчас рано, то когда будет в самый раз? У тебя есть какие-то критерии оценки или это все на личных ощущениях основано?))

стретчер
QUOTE
а в наше время с партии выгоняли за это

да, семья - ячейка общества и все дела...)))
Nechistь
Я клялась и божилась что раньше 23-25 замуж не выйду... ага!! счаз!!! И черт меня за язык дернул... dry.gif
Фырчалочка
Nechistь
QUOTE
Я клялась и божилась что раньше 23-25 замуж не выйду... ага!! счаз!!!

Да, загад не бывает богат. Редко получается так, как мы планируем))))
QUOTE
И черт меня за язык дернул..

в смысле?
Эйлин
QUOTE
Тогда, что есть "созреть", и почему, например, нельзя "дозреть" в браке?

Пример: у меня есть подруга. она встречалась со своим мужем с 15 лет. около 20 лет они расписались. в общем и целом 15 лет вместе. и что?! собирается разводиться. Говорит что, тот за кого она выходила замуж, и что он есть сейчас 2 абсолютно разных человека. вот и все

в довольно молодом возврасте человек еще не совсем "созрел", не до конца выработался характер, жизненные приоритеты и принципы.

это в 18 кажется, что: вот мы поженимся, и будем жить долго и счастливо всю оставшуюся жизнь, и умрем в 1 день.
А на деле все получается не так. С жизненным опытом-розовые очки спадают и все оказывается намного прозаичнее.
а человек который был рядом таким родным, вдруг оказывается совсем чужой.

я надеюсь все меня поняли.

ps.gif конечно бывают исключения из правил,но это скорее исключения
ps.gif ps.gif ну и собственно когда у жены с мужем разница, допустим в 5 лет, я тоже не рассматриваю
Vega
Ой, мне кажется это такое индивидуальное дело... smiles (7).gif Кто-то по уму в 17 созрел на все 25, а кто-то и в 25 ведет себя, как юный подросток. Фырчи, я тебе это уже говорила в твоем журнале. wink.gif
Хотя опять же, соглашусь со словами Эйлин.
Nechistь
Фырчалочка
QUOTE
в смысле?

В том смысле, что... ну немного по-временить надо было.. Действительно годков до 21-22 подождать..
Фырчалочка
Nechistь
зачем? тебя что-то не устраивает?)
Миротворка
Ну не знаю на сколько это плохо или нет...Просто раннее замужество я не приветствую. Мне кажется для начала нужно увидеть жизнь, набраться опыта, или что то в этом роде...Моя подруга вышла замуж в 18 лет, сначало, говорит, было здорово, а потом она поняла, что в этой жизни она ещё ничего не увидела, поспешила с этим решением, потому, что он оказался козлом. Хотя может и есть браки. которые держаться, но это большая редкость.
Nechistь
QUOTE
зачем? тебя что-то не устраивает?)

Не, сейчас-то меня все устривает.. собаку хочу.. а ребенок маленький еще, низя.. и вообще очень много ограничений.. и даже не из-а ребенка, а все таки статус поменялся с распизд**ки, на замужную женщину и мать.. biggrin.gif
Vladana
я думаю, что счастье в браке ( в любом возрасте) зависит от людей.
и не важно ранние то брак или нет!
у меня етсь знакомые, которые сидели за одной партой а после школы поженились - и живут!и счастливы!
мы с мужем из числа атких людей. я чувствую себя прекрасно! и он тоже! мы счастливы в браке!
Sheburshunka
Думаю, ни в каком деле не надо спешить.
Есть большая разница в осознанности 18-летнего человечка и, скажем, 28-летнего.
И дай-то бог, если 2 человека будут развиваться в одном направлении, также как и в 17-18 понимать и принимать друг друга, любить.
Но, как показывает практика, ранние браки ничем хорошим не заканчиваются к превеликому сожалению.
Безтебятина
Я категорически против ранних браков по одной причине: если ты женишься (выходишь замуж), то должен быть уже полностью финансово независим от родителей. А какая независимость в 18 лет???
Doctor.uz
Безтебятина
Несогласен.Я рано женился,ни кола,ни двора.Был домашним мальчиком,наивным и в розовых очках.Жизнь заставила крутиться для семьи.Максимум через год я встал на ноги.Палец в рот не клади,съем по локоть.Уже давно моя семья ни в чем не нуждается.Наша любовь в испытаниях только окрепла.Чего и Вам всем желаю.
Так закалялась сталь.
InbornPoet
Doctor.uz
QUOTE
Несогласен.Я рано женился,ни кола,ни двора.Был домашним мальчиком,наивным и в розовых очках.

Может ты и был мальчиком в розовых очках, но ты морально готов был к взрослой жизни и ответственности за себя и своих близких, это очень хорошо, большинство в 18 лет вообще нихера не понимают чего они хотят от жизни, я кстати был в их числе biggrin.gif
Doctor.uz
Быть может.
Дачник1
Я женился в 21, жене было 19. С точки зрения финансов и прочего - вынужден был быстро мужать и вставать на ноги. То есть с этой точки зрения не вижу проблем для ранних браков, если мужик готов к трудностям и готов вкалывать ради своей семьи. Другой вопрос что потом у меня получилась сексуальная несовместимость, но это уже другая тема для разговора wink.gif
А вот в 18 лет мужикам рановато думать о браке - они в этом возрасте совсем дети. ИМХО.
Doctor.uz
Дачник1
+1.
Иногда пацанчик делает ребенка и как мужик женится в 18 лет.
Предохраняться не умеют.
InbornPoet
Doctor.uz
QUOTE
Иногда пацанчик делает ребенка и как мужик женится в 18 лет. Предохраняться не умеют.

Какой же это мужик biggrin.gif
А потому имеем громадное количество матерей одиночек ph34r.gif
Doctor.uz
InbornPoet
Поэтому так.Если бы все,сделав ребенка,женились,одиночек было бы меньше.
InbornPoet
Doctor.uz
QUOTE
Поэтому так.Если бы все,сделав ребенка,женились,одиночек было бы меньше.

Ну это надо половине, если не больше, мужского населения мозги вправлять
Вообще конечно, какой же это мужик, детей сделать без проблем, а взрастить их - так хвост поджав убежать?
Хорошо если еще, если не смотря на развод отец дарит тепло общения своему чаду и платит алименты
хомяк2
Мне более симпатичен другой подход: жениться надо тогда. когда есть взаимная любовь, когда уверен, что не потянет на других, когда есть надёжная работа и специальность, когда без помощи родителей решаешь все проблемы и когда семья сама пишет устав своего монастыря.
Ранние браки в большинстве своём не имеют под собой полной независимости и часто основаны только на желании жить вместе. В ранних браках мы часто видим, что молодые живут не в своём доме, а у родителей, зарабатывают мало, а потребности большие. Живя у родителей они часто хотят жить как им хочется и получается. что они лезут со своим уставом в чужой монастырь. Это основная причина конфликтов.
У иноземцев легче: хочешь самостоятельно принимать решения, живи самостоятельно и будь себе хозяин. Если живёшь в доме родителей, то решение родителей закон, т.к. это их дом и они в нём устанавливают порядок. У нас этого нет и не думаю, что это приносит пользу.
Танюшка44
я не считаю ранние браки прочными...мне кажется лучше просто пожить вместе, узнать друг друга еще лучше, а потом уже жениться
Марфа
Танюшка44
QUOTE
лучше просто пожить вместе, узнать друг друга еще лучше

это тоже хорошим не заканчиватся.... dry.gif
Airman
QUOTE
это тоже хорошим не заканчиватся.... 

Абсолютно согласен. В основном у молодых сейчас проблема с жилплощадью...Отдельную квартиру сейчас мало кто себе может позволить.

А во сколько лет жениться/замуж выходить - дело каждого человека. Но мне кажется раньше 23 парню и 20 девушке в браке делать нечего..
Марфа
Airman
QUOTE
В основном у молодых сейчас проблема с жилплощадью..

это конечно верно ,но основная проблема сидит у нас в голове..
.
QUOTE
дело каждого человека

уес!так точно! wink.gif
Cat 1
Замуж вышла в 19 лет.
На самом деле не жалела, что так рано.
Но, время было немного другое.
Своего рода свободу приобрели с мужем, когда поженились.
В общем, росли вместе biggrin.gif

А вот свою дочь всячески отговариваю от раннего замужества.
Считаю, что любовь - любовью, а создание семьи это очень ответственный шаг. И его стоит делать с полным пониманием происходящего.
Хотя бы учитывать тот факт, от кого будут Твои дети.
ИМХО,
Маринка20
раз на раз не приходится, иногда ранние браки бывают очень счастливыми и продолжительными, а иногда и наоборот
humbert
Ну что значит ранние браки? Если есть деньги ну или богатые родители то вперед и с песней, а если плохо с материальным положением то это лучше перенести лет, так эдак до 23-25. smile.gif
Frey
Когда есть полный состав родителей, отсутствие ветра в голове, цели в жизни, а главное любовь, то я ЗА ранние браки. Зачем тянуть? Не очень то хочется приходить на родительское собрание в предпенсионном возрасте.
У меня есть знакомый, которому 34 года, а сыну старшему 15. Представляете сколько у них понимания между собой.. Да, сначала было тяжело, зато сейчас гораздо легче.
Кто то говорит, что нужно заработать капитал, машину, дачу и т.д. В этом никогда не остановишься. Тебе всегда будет мало. ВАЗ поменяешь на Шевроле, Шевроле на Опель, Опель на Тойоту, Тойоту на паркетник, паркетник на БМВ Х5 и т.д. Почему не остановится где то на середине и подумать о семье? А может, и вначале тоже неплохо? Но нет! Я не заработал еще! А года идут... ph34r.gif
LiLaNa
Согласна ,тут медлить не желательно !Деньги они приходят и уходят , да и всех денег не заработаеш !А вот семья это ценнейшее сокровище !
Василий_Пупкин
любой официальный брак - это колоссальный риск для более обеспеченной стороны. в 99.(9)% случаев для мужчины. поэтому лучше никогда в это не ввязываться. в общем кто не выучил [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] от корки до корки прежде чем идти в ЗАГС, тот дурак. а того кто выучил силком туда не затащишь biggrin.gif
Frey
Василий_Пупкин
QUOTE
любой официальный брак - это колоссальный риск для более обеспеченной стороны

Существуют, кстати, брачные контракты. Нужно просто ко всему с трезвой головой подходить.
QUOTE
в 99.(9)% случаев для мужчины

Опять же - откуда данные. Умозаключения всего лишь?
Василий_Пупкин
QUOTE
Существуют, кстати, брачные контракты

которые в России не работают, погугли wink.gif
Frey
Василий_Пупкин
QUOTE
которые в России не работают, погугли

Все работает, не надо dry.gif У нотариуса заверяешь, и все сразу начинает работать.
Василий_Пупкин
Frey
говорю же - погугли. суть в том, что если контракт выгоднее для женщины, то он работает. например напишешь "в случае развода ВСЕ свое имущество, вплоть до рыбок, отдаю жене", разведешься и отдашь. а вот если наоборот, то с тебя в любом случае сдерут половину заработанного в браке+алименты если надо. даже если в контракте написано, что ей ничего не достанется. суровые реалии.