Холостяки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Фырчалочка
Мужчины, почему не хотим жениться? А? rolleyes.gif Какие причины быть холостяком? Плюсы и минусы))
В общем, любые ваши мысли по этой теме. smile.gif
Эйлин
долго думала над этой темой и что я могу сказать - холостики это эгоисты в самой высшей форме проявления ЭГО biggrin.gif
Vladana
что-то молчат все мужчины тут.
боятся они женщин! wink.gif
17-18OK
бывает так что быстрой женитьбы не происходит, ну это до лет 22-23... а потом судьба закинет на пару годов в дальние края, например трудовой десант в забугорию, и вот вернулся к 30 ...

ровесниц самых ходовых уже разобрали biggrin.gif

да и стремительности в порывах поубавилось - нужны не просто красивые попки и мордашки а и нечто бОльшее

так что вот так, жениться конечно надо, но чем осмысленее подходить к процессу тем труднее одеть "кандалы доверия" wink.gif

а хочется еще и влюбиться как мальченке, чтоб поменьше той самой осмысленности было и взаимности таковой же
Nechistь
QUOTE
нужны не просто красивые попки и мордашки а и нечто бОльшее

Обычно мужчины до этого созревают годам к 25..
QUOTE
но чем осмысленее подходить к процессу тем труднее одеть "кандалы доверия"

Поэтому жениться надо в период влюбленности..:0))

Эйлин
QUOTE
холостики это эгоисты в самой высшей форме проявления ЭГО

Ну почему же сразу эгоисты? По отношению к кому они эгоизм проявляют? Просто хочеться постоянной свободы, ато что какая-нибудь очередная не смогла его захамутать, так это ее проблема..
Frey
QUOTE
холостики это эгоисты в самой высшей форме проявления ЭГО 

А может наоборот, чтоб не портить никому жизнь? unsure.gif
Jewelled L
Frey
QUOTE
А может наоборот, чтоб не портить никому жизнь?

О, как великодушно! biggrin.gif

А я даже и представить себе не могла, что некоторые мужчины не женятся исключительно из доброты душевной, т.к. искренне полагают, что, связав себя узами брака, автоматически начнут привносить в жизнь супруги одни лишь неудобства biggrin.gif

Итого, получаем, что все НЕхолостяки - абсолютные альтруисты. Мда...
grindais
холостяк скорее всего состояние души. вижу в холостяцкой жизни больше преимуществ. ты предоставлен сам себе, и у тебя больше свободы. но приходит время и ты понимаешь что тебе нелегко жить одному: двоим лучше нежели одному.


grindais нарушние правила. Пункт правил 3.4.1.6.
На форуме запрещена реклама посторонних ресурсов!
InbornPoet
Ответственности меньше.
Я хоть и женат, но могу сказать с увереностью - лично мне одному жить проще, т.к. ты автоматически расчитываешь только на себя, что сегодня надо сделать-то и то.
Потом никто не пытается тебе навязать свое решение. А серьезные отношения, согласитесь - это взаимные уступки.
И хоть вы все как одна говорите печать в паспорте ничего не меняет, на самом деле оказывается у вас все же меняет. biggrin.gif
Frey
QUOTE
Мужчины, почему не хотим жениться?

Вы стали и без нас справляться))
QUOTE
нужны не просто красивые попки и мордашки а и нечто бОльшее
Обычно мужчины до этого созревают годам к 25..

Пальцем в небо! dry.gif
QUOTE
Поэтому жениться надо в период влюбленности..:0))

В 15! Самое оно!!! laugh.gif ph34r.gif
Jewelled L
QUOTE
О, как великодушно! 

А что, так напрягает взрослый мужской безимянный палец правой руки без кольца?
Nechistь
Frey
Ок..:0)) В период влюбленности в осознаном возрасте...:0))
Так лучше? smile.gif
Солнышка88
QUOTE
В период влюбленности в осознаном возрасте...:0))
Так лучше? smile.gif

smile.gif
Катя fireall
Интересная тема! Мы вот живем вместе с моим молодым человеком уже большее 5,5 лет. Да, он называет меня женой, НО! жениться не хочет, говорит, что его и так все устраивает, и печать в паспорте ничего между нами не изменит...
Фаминфаска!!!
Есть такие парни/мужчины... но в конце концов они становятся очень одинокими людьми, ибо друзья поженятся, детишек наделают, а они все одни... и когда-то им надоест девушек как перчатки менять, а уже будет поздно остепеняться..
Как-то это грустно...
BlackJack
Всё что мужик приобретае в браке он может получить и без него без минусов брака.
kinder
BlackJak
а дети как?
Doctor.uz
Человек и так одинок по своей натуре.Брак восполняет этот пробел.Когда вокруг бегают карапузики,жизнь обретает другой смысл.Ты живешь уже не для себя,а для детей,ради их будущего,которое творишь непосредственно своими руками.Как прекрасно жить для других и ради других smile.gif
Cat 1
По-моему мужчины не хотят жениться из-за боязни потерять иллюзию свободы.
BlackJak
QUOTE
Всё что мужик приобретае в браке он может получить и без него.

Ты прав.
Однако, социальный статус женатого мужчины более прочный.
До 30 лет, если мужчина не женат, ни у кого не вызывает недоумения это факт. А вот перешагнув 30… Лично у меня возникает вопрос: если не женат… Почему?
Женатый мужчина более стабилен.
Стабильность в семье – стабильность на работе. ИМХО.
BlackJack
QUOTE
а дети как?

Дети это прекрасно! И я считаю что дети должны расти в семье (папа,мама+дети*N). Желательно в браке.
QUOTE
Человек и так одинок по своей натуре.Брак восполняет этот пробел.

Брак как способ борьбы с одиночеством? Возможно. Но он не всегда решает проблему. Есть еще общение, особенно, с хорошими друзьями.
QUOTE
Когда вокруг бегают карапузики,жизнь обретает другой смысл.Ты живешь уже не для себя,а для детей,ради их будущего,которое творишь непосредственно своими руками.Как прекрасно жить для других и ради других

Я молод для таких мыслей. Хочется пожить для себя. Я не спорю что это прекрасно, просто всему своё время. Придет время я буду думать также.
QUOTE
Однако, социальный статус женатого мужчины более прочный.

Скорее зависимость другая. Мужчина делает свой социальный статус прочнее, для того чтобы жениться. А не брак делает его (социальный статус) таким. Брак налагает ответственность не только за себя, что предпологает необходимость повышения социального статуса и его прочности.
QUOTE
Женатый мужчина более стабилен.  Стабильность в семье – стабильность на работе.

Согласен. Если мужчина ищет стабильность в браке он её найдет.

P.S. Я не против брака (когда-нибудь) tongue.gif Всё ИМХО
Doctor.uz
BlackJak
в этом ты прав,всему своё время smile.gif
Главное это время не пропустить,а то потом обленишься wink.gif
BlackJack
Doctor.uz
QUOTE
а то потом обленишься

Что ты имеешь в виду? Снижение либидо biggrin.gif
Галил
Фырчалочка
QUOTE
Мужчины, почему не хотим жениться? А?

Я после развода уже лет пять в холостяках. Первое время был готов и даже очень хотел женится, но как то не вышло, а чем больше шло время, тем меньше было желание.
QUOTE
Какие причины быть холостяком? Плюсы и минусы))

Плюсы в том, что ты независим и делаешь то, что тебе хочется или не делаешь ничего, если не хочеться. Проще стал финансовый вопрос, зарабатываю и трачу столько, сколько считаю нужным и на то, что нравится.
Минусы, что нет рядом близкого человека, который тебе несет тепло и ласку. Женитьба этого тоже не всегда гарантирует, так что и тут есть лишние сомнения.biggrin.gif
Бальмунг
QUOTE
Плюсы в том, что ты независим и делаешь то, что тебе хочется или не делаешь ничего, если не хочеться.

поддерживаю. Сам еще женат не был cool.gif Сначала нужно состояться, а потом остепеняться
jk3
Галил
QUOTE
Минусы, что нет рядом близкого человека, который тебе несет тепло и ласку

Когда в супруга в командировке хотя бы на неделю, это начинает ощущаться, да.
ankama
По топику:

Есть некий порог, оптимальный для брака. Если его перешагнуть, то потом становится очень тяжело сойтись и ужиться с женщиной. Поскольку мужчин вопрос одиночества и старения беспокоит меньше, то они погрязают в этом по самые уши. Тянут и тянут.

У меня двое приятелей 35 и 38 лет. Оба богаты. Оба интеллигентны. Начитаны. Умны. Спокойные как танки. Оба ещё и красавчики (любят их девушки). И никак...

И сами просят найти невесту. Реально просят. И оба знают, что так нельзя. Но оба говорят одно и то же: Не ужиться.
von Tern
Фырчалочка
QUOTE
Мужчины, почему не хотим жениться? А?  Какие причины быть холостяком? Плюсы и минусы))
В общем, любые ваши мысли по этой теме.

Не женимся, не значит не хотим.
Я не женюсь, хочу, но не складывается как-то. Были девушки, но ненадолго.
Причины: через некоторое время знакомства девушки надоедали, уже не нравились,искал какой-то идеал из космоса, неуверенность в себе, думал позднее как-то будет, думал, что семья не для меня, раз не могу полюбить и т.д.
Плюсы: никакой ответственности, обязательств, свобода, спокойствие.
Минусы: отсутствие любви, ласки, тепла, домашнего уюта, стабильности

Doctor.uz
QUOTE
Человек и так одинок по своей натуре.Брак восполняет этот пробел.Когда вокруг бегают карапузики,жизнь обретает другой смысл.Ты живешь уже не для себя,а для детей,ради их будущего,которое творишь непосредственно своими руками.Как прекрасно жить для других и ради других

Хорошо сказано! sad.gif (Слова хорошие, это мне грустно!)
QUOTE
Брак как способ борьбы с одиночеством? Возможно. Но он не всегда решает проблему. Есть еще общение, особенно, с хорошими друзьями.

Что делать тому, у кого и друзей не осталось? sleep.gif
Галил
QUOTE
Проще стал финансовый вопрос, зарабатываю и трачу столько, сколько считаю нужным и на то, что нравится.

Это очень плохо, но я почти и не работаю. Одному сколько надо? Нету семьи - нету стимула к работе. И наоборот. Замкнутый круг.
JShadowLord
ankama
да не не могут, а просто нет мотива для этого. зачем? biggrin.gif
numan
QUOTE
Мужчины, почему не хотим жениться? А? rolleyes.gif Какие причины быть холостяком? Плюсы и минусы))
В общем, любые ваши мысли по этой теме. smile.gif


Не то что не хотим..по всякому бывает...факторов много на самом деле...скажу за себя..

В молодости женятся по глупости обычно...чисто эмоциональный порыв такой, кажется что влюбился и всё такое..ну или по залёту..с возрастом лучше разбираешься в людях, понимаешь уже что много разводов кругом и важны ЛАДНЫЕ отношения с ПРАВИЛЬНЫМ для тебя партнером...я очень хорошо знаю чего я хочу и такого правильного партнера зачастую сложно найти...всё усугубляется еще и тем что круг общения в общем то ограничен...И действительно когда перевалило за 30 то многих партнерш уж разобрали, а из тех кто свободен очень много разведенных с детьми. Для меня отношения с такими женщинами не возможны, я их даже не рассматриваю..Дико извиняюсь ежели кого обидел своими высказываниями.. Сам выгляжу лет на 10 моложе своего реального возраста, со сверстницами мне давно уже не интересно и не комфортно, они уже со взрослыми детьми как правило.. так что если кто и нравится то как правило сильно моложе...в общем всё банально.. biggrin.gif К тому же я не очень жажду детей..наверное будет правильно сказать что я их не люблю или не хочу..нет ощущения что я могу и готов дать им что-то...а для этого я считаю тоже надо созреть...а заводить по принципу "да пусть бегают" я не хочу,-это преступление имхо!.. Ну и в жизни всякое бывает...вот сейчас, например, я без работы уже пол года (не могу найти по специальности)...и не особо парюсь по этому поводу...а будь у меня семья с детьми то пришлось бы уже наверное "черти чем" заниматься и "рвать жопу" чтобы прокормить семью...в общем есть и свои плюсы...Дома у меня порядок, я не из тех холостяков у кого сантиметровый слой пыли на полу и ворох грязной посуды в раковине так что бытовой неустроенностью я тоже не движим...В общем как то так..я не являюсь идейным холостяком но и не рвусь в брак так как понимаю всю сложность и ответственность. Нахожусь в постоянном поиске как и многие..

PS Я сейчас наверное страшную вещь скажу но я думаю что женщины, в общем и в целом, больше получают от правильного брака чем мужчины от правильного брака поэтому они и больше стремятся к браку!... Для большинства женщин муж это такой "трамплин в рай" ,- финансовая и прочая поддержка, пробивание всяких вопросов, разрешение трудных ситуаций и прочее... А я, например, что получу при самом замечательном раскладе?? ..учитывая что дом-работница мне не нужна т.к. носки свои и сам могу бросить в стиральную машину.. Ну друга-собеседника получу при самом лучшем раскладе.. Будет кому поплакаться в желетку или декольте! biggrin.gif И будет ли эта "желетка" достойной компенсацией моей "порванной жопе"?? laugh.gif
Arteor
numan
"Бесплатный секс" за подарки и помощь, ну или под хорошее настроение)))
von Tern
Эйлин
QUOTE
долго думала над этой темой и что я могу сказать - холостики это эгоисты в самой высшей форме проявления ЭГО
Наверное я такой.
Vladana
QUOTE
что-то молчат все мужчины тут.
боятся они женщин!
И это тоже.

Фырчалочка
Эйлин
Vladana
Которая свободна?