Вышивание крестиком

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Рукоделие
Генмай
Я вышиваю крестиком лет уже 10, и очень рада, что все-таки создали такую тему smile.gif Если у кого-то есть какие-то вопросы пишите отвечу, а еще выложу свои работы cool.gif
MariTa
Генмай
Что такое болгарский крестик?
Я в общем-то обычным вышиваю, но услышала недавно про такой.
И еще, где можно найти хорошие схемы для вышивания - искала в инете, но что-то ничего интересного, приходится по журналам.
Генмай
MariTa
QUOTE
И еще, где можно найти хорошие схемы для вышивания - искала в инете, но что-то ничего интересного, приходится по журналам.

скажи, что ты любишь вышивать (пейзажи, животных, мультяшек и т.д.), я дам ссылки smile.gif
Генмай
Болгарский крест
отличается от русского тем, что осложнен еще двумя перекрещивающимися линиями. Сделав сначала русский крест по диагональным линиям, дополняют его поперечными линиями по вертикали и горизонтали. Каждая клеточка представляет собой звездочку, из тысячи таких звездочек строятся рисунки самых различных красок, тонов, очертаний. При вышивании болгарским крестом обычно на изнанку не обращают внимания. Рисунок смотрят только с лица.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Килер с лопатой
Генмай
где можно найти мультяшек? (схемы)
ne-vidimaya
Генмай
А мне пожалуйста, если можно, схемки пейзажей или что-нибудь на тему любви...
Генмай
Килер с лопатой
ne-vidimaya
девчонки всем обязательно всё найду, просто на работе полный завал. Тем более то, что Вас интересует, смогу даже по мылу выслать, т.к. себе скачивала на подобные темы. Надеюсь к воскресению освобожусь smile.gif
ne-vidimaya
Генмай
QUOTE
девчонки всем обязательно всё найду

Спасибо огромное, буду ждать... Не торопись, высылай как освободишься, у меня всё равно сейчас картинка ещё не закончена, поэтому не к спеху!..
MariTa
А мне больше цветочные узоры нравятся - ну там с переплетениями, с бабочками и прочее.
Генмай
MariTa
ты все-таки решилась на болгарский крест? wink.gif smile.gif
Генмай
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Генмай
Это бесплатные схемы [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], а вот и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и все что душе [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. smile.gif
Генмай
Нашла проги для превращения любимых фотографий и не только в схемы, две проги сложные (для меня) на англ. языке, и одну нашла очень легкую... кому надо пишите, вывешу smile.gif
listo4ek
Я тоже хочу схемы с пейзажами
Генмай
listo4ek
см. посты выше, я уже писала ссылку на бесплатные схемы wink.gif
listo4ek
Генмай а на проги? я про какую- то читала, но там на сайте демо версия, которая через 2 дня удаляется,
Генмай
listo4ek
а какая Вам нужна сложная ли простая? и про какой сайт вы говорите? их миллионы..wink.gif Я себе устанавливала и ничего, работает. smile.gif
listo4ek
Генмай такая, чтоб можно было из фоток схемы делать. rolleyes.gif
listo4ek
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
еще вот здесь есть схемки
Генмай
итак начнем-с
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если Вы все-таки решились заняться программой Стич на англ. языке - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


ЗЫ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Девчонки, сидя на разных сайтах заметила, что практически все ругают прогу Стич...
Нюська16
я просто обажаю вышивать, что я только не вышивала, уже наверно 3 года не вышивала, а щас посмотрела и так захотелось опять,э это же так красиво
Vladana
Я вот тоже недавно опять начала вышвиать! Купила себе сирень огромную.....такая красивая..только вот надо теперь времени найти на нее!
Flight
Вот появилось желание икону вышить. Но что-то держит. Говорят, тем, кто вышивает икону, посылаются испытания. Не знаю, может, и неправда. Да и всё слишком серьёзно как-то для меня.
Алешкина любовь
Flight

Да ну, лучше не надо тогда, зачем...
Вышивай скатерть или просто картину в рамку, ща сток красивого всего в журналах есть.
Генмай
Flight
не знаю, некоторые только иконы и вышивают и ничего с ними не происходит.
Flight
Генмай

Тогда и я попробую. Я на форуме вышивальщиц тему об иконах смотрела - все живы, здоровы.
autozona
сказочный сайт сделан с большой любовью и к вышивке и к посетителям[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

схемы на разные тематике лежат и на узфоруме надо только зарегестрироваться
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


сообщество в живом журнале-здесь можно сидеть сутками
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и еще очень хороший сайт
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

я желаю провести вам много приятных минут в этих закромах
Генмай
Я покупаю только этот журнал и сижу на их сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Генмай
Девчонки может кто видел в продаже специальный выпуск ограниченный тираж "Вышиваю крестиком"???
Выглядит [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не могу найти sad.gif
Ice_li
И я тоже вышиваю biggrin.gif
На данный момент тружусь над Скалистым мысом от дима smile.gif
Flight
Я всё-таки взялась за икону! Уже больше половины работы готово. smile.gif Так нравится! Просто как-то чисто и светло на душе становится в процессе работы.

Временно прервалась на новогоднее и рождественское.

Как закончу - выложу фоты.
Cartooon
могу посоветовать прогу Photo-X Pro
просто до безобразия...
вышила портрет, получилось супер!
G@lka
Приветик!!! Я тоже вышиваю... Вот сейчас вышиваю сестренке не большие "веселые" картинки на кухоную тематику... Вот одна из схем )))...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
------
как только закончу выложу)))
Flight
G@lka
Прикольная картинка!

А кто производитель?
Генмай
Flight
да в нете, схемы просто висят wink.gif А вот кто производитель я не знаю.
Лейт
Генмай
это серия "Кулинарный техникум" от "Сделано с любовью".
В сети схем не видела, но наборы продаются
Лейт
Мои работы:

очень простая в исполнении корова, но забавная:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

У меня изначально к этой вышивке было какое-то "разочарованное" отношение - когда мотив стал более-менее вырисовываться, я поняла, что мне категорически не нравится палитра , ее слишком, имхо, яркие цвета. Но так как бросать было жалко, я думала подарить законченную работу друзьям. Но когда вышивка вернулась из багетки, я передумала. Все-таки я вышивала ее в такой период, что расставаться стало жалко - как будто вещь "заряжена" что ли моим спокойствием и умиротворением. Так что оставлю ее себе.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По фактуре вышивка напоминает ковер... но чтобы я еще раз взялась за работу с шерстяными нитками! - никогда в жизни, хватило этого ежа.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
One_girl
Здравствуйте.
Я давно уже увлекаюсь вышивкой, несколько лет, но получилось так, что ни одной моей работы дома не осталось, все раздарила. Сейчас вышиваю (себе! rolleyes.gif ) часы. Т.е. я вышиваю рамку и основную часть циферблата, а потом туда вставляются стрелки. Должно получиться оригинально smile.gif Если кого интересует, могу дать схему.
Alien being
Лейт

У меня такой же ёжик!!!! smile.gif
Генмай
Дамы, могу выслать по мылу номера журнала "Вышиваю крестиком" №№ 1-10 (2005год), №№ 11-19 (2006г.).
Заявки с адресом мыла пишите в личку.
ne-vidimaya
Приветик! Я бы тоже с радостью пообщалась на эту тему, тем более, что у меня есть некоторые вопросы, связанные с вышивкой, а задать их не кому. Вязанием крючком я тоже увлекаюсь, но всё таки в последнее время больше вышиваю, т.к. времени на всё не хватает... wink.gif
Vladana
ne-vidimaya
давай пообсуждаем! я уже кое чем унаучилась..и думюа привлечь сюда девчнок с вышивальных форумов! wink.gif
Всеобщий Глюк
ку-ку smile.gif привет. Что-то мало так народу тут huh.gif давайте возрождать biggrin.gif
кстати, кто знает программку - заводишь в нее изображение и она выдает схему для выштвания? Скажите плиз где ее достать или хотя бы как называется sad.gif
Vladana
Всеобщий Глюк
wink.gif я знаю!!! сейчас возмусь за раздел и убдет программка! wink.gif
Vladana
Сейчас вышивкой крестом увлекаются много людей! А я и не знала! Сама полгода назад попробовала - понравилось! и понеслось!!схемы, наборы, форумы и т.д.
Занятие интересно и увлекательное!
Предлагаю поделиться секретами, схемками и похвастяться своими работами!!!


Здесь предлагаю задавать вопросы , касаемые данного вида рукоделия, и получать ответы! wink.gif
Всеобщий Глюк
Хотела поинтересоваться - в вышивкакх русским крестом смотрят не только на лицевую, но и на изнаночную сторону. Чего тем смотрят-то? blink.gif Я сама училась, что-то слышала что стежки должны быть либо только горизонтально, либо только вертикально. А зачем? Я сравнила - лицевая и так и так одинаково biggrin.gif ph34r.gif
ne-vidimaya
У меня есть программка "Stitch Art Easy". Мне она нравится больше чем другие...



Ещё спросить хотела, какие вы предпочитаете пяльца, деревянные или пластмассовые?? А то не могу себе подобрать никак, старые пластмассовые сломались...
Vladana
я вышивала на обычных пластмассовых круглых!
но теперь купила станок. очень довольна - вышивка идет нанмого быстрее!!
ne-vidimaya
Vladana

А как он выглядит, станок этот? И какой у него принцип действия? cool.gif
katrin32
а я не показываю изнанку biggrin.gif , все видят уже в рамочке smile.gif
LollyPopGirL
Я тоже вышиваю))) Вот из последнего - из коллекции DMC 2 птичек. В будущем собираюсь сшить 2 подушки, в которые вставлю вышивку.
Добавлено:
Всеобщий Глюк
Одна такая программа есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] wink.gif

ne-vidimaya
Я вот только на деревяных пяльцах вышиваю... На тех, которые можно регулировать болтиком wink.gif
Всеобщий Глюк
А я вообще без пялец... huh.gif Чего-то бесило меня их переворачивать каждый раз, вот и вообще без них - на столе раскладываю и щАстлива biggrin.gif
JuT
А я в основном беру отсюда схемы) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Генмай
девчонки, у меня много схем. Пишите, буду рада помочь)))
Zenshenka
Скиньте пожалуйста если есть в електронке схемы
murzilka
Я тоже очень люблю вышивать smile.gif В основном вышиваю разные платочки на столик или в корзину smile.gif
Еще вот недавно в интернете видела красивые фото национальной одежды для кукол smile.gif Оно так красиво смотрится, особенно если сверху украсить крестиком.
himba
А я в основном картины, с прикладной вышивкой у меня как-то не сложилось