Коньяк

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Мега клевый Лёшенька
Кто какой любит коньяк? Мой любимый коньяк - Chabasse XO . Обалденный коньяк, который надо прихлебывать(именно прихлебывать, а не дегустировать). После этого коньяка хорошо выкурить сигару=).
Отличный дижестив
Эйлин
из дорогих мне нравится Courvoisier, подарила подруга, мягкий приятный коньяк, с шоколадным послевкусием. Ну лично мне так показалось rolleyes.gif

но больше всего мне запомнился домашний мендальный коньяк, покупала когда то на юге. очень классный. smile.gif
Мега клевый Лёшенька
а какой именно Курвуазье? Я например иногда пью XO, но он больше отдает ванилью и мокрым дубом=)))
Nechistь
Не люблю вообще коньяк, не понимаю его, что ли... Зато мужу тоже очень ХО нравиться..
Мега клевый Лёшенька
Nechistь
XO какой?
Nechistь
Мега клевый Лёшенька
а хрен знает.. какой-то я в нем не разбираюсь..:0))) знаю что ХО, а какой именно..
LPAlex
Курвайзер да, неплохой коньячок.. а вот Арарат 5зв - гадость ph34r.gif
Feles
Хм, не очень люблю коньяк, пробовала много разного, но ничего в душу не запало... Наверное, больше всего понравился из Армении привезенный Наиро (если не вру с названием, как-то так). А так, хреновый из меня ценитель, вокруг все говорят - какой аромат, какой вкус, а мне все кажется, что клопами пахнет biggrin.gif biggrin.gif
Мега клевый Лёшенька
Nechistь
Узнай, мне интересно=)
LPAlex
а сам что пьешь?
Feles
"Наири" наверное? Этот клопами не пах, да? На вид он темно-гранатового цвета?
Nechistь
QUOTE
а мне все кажется, что клопами пахнет 

Вот мне тоже все коньяки клопапи пахнут.. laugh.gif
Мега клевый Лёшенька
Обязательно узнаю..:0))
Мой как-то с новогоднего корпаротива приполз под коньяком, ароматы Парижу стояли на всю квартиру (единственный раз за год, он вообще непьет). Как будь-то в лесу всех клопов переел biggrin.gif
LPAlex
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
а сам что пьешь?

Из коньяков? Да что придется, мы не гордые biggrin.gif Я ж сам его не покупаю, обычно по праздникам где-нить его пью, хотя как-то с чуваком еще в дни проживания в общаге взяли какого-то грузинского тоже.. Хорошо посидели.. smile.gif
Мега клевый Лёшенька
LPAlex
да при чем тут гордость? просто "жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино"
Bester
эт клопы пахнут коньяком)))
Эйлин
Nechistь
QUOTE
ароматы Парижу стояли на всю квартиру (единственный раз за год, он вообще непьет). Как будь-то в лесу всех клопов переел

laugh.gif

Мега клевый Лёшенька
QUOTE
а какой именно Курвуазье?

честно говоря даже не знаю, посмотрю скажу biggrin.gif
Мега клевый Лёшенька
Эйлин
давай, мне интересно=))))
LPAlex
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
"жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино"

Если нет возможности, то надо пить хоть что-то, не самое паршивое, естественно wink.gif
Feles
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Этот клопами не пах, да?

*шепотом, пока никто не слышит* Да все оно пахнет клопами biggrin.gif Но тот меньше....Честно говоря, я коньяк постоянно пытаюсь закусить, хоить сыром, хоть лимоном, хоть шоколадом...Чтоб вкус перебить. unsure.gif Не сильно он мне нравится..Но за компанию я пью все что горит, лишь бы атмосфера была хорошая. biggrin.gif
QUOTE
На вид он темно-гранатового цвета?

Ччерт его знает...Не помню, если честно. Но приятнее был чем все остальное. Вкус менее специфичен (знатоки бы сказали - вкус не выражен, беее. biggrin.gif Ну и фиг с ними.)
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Если нет возможности, то надо пить хоть что-то, не самое паршивое, естественно

ну=))) тогда может лучше не пить, что бы не травиться?=)))
Feles
Коньяк лучше не закусывать вообще=)
Nechistь
На корпоративе они пили хеннесси, а у него вроде один ХО.
LPAlex
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
тогда может лучше не пить, что бы не травиться?=)))

Пока не случалось, чтобы я бухлом травился wink.gif
The Debaucher
Коньяк....

То, что многие называют этим словом, коньяком зовется лишь по недоразумению.

Редко когда удается выпить настоящего, хорошего коньяку. Поэтому не могу назвать какую-нибудь конкретную марку. Мартель, Хеннесси, Реми Мартин. Класс? Желательно, не ниже V.S.O.P.

Как распознать хороший коньяк? При его употреблении не потянет запивать или закусывать, "чтобы перебить вкус". Вкусом хорошего коньяка, равно как и его ароматом, нужно наслаждаться. Недаром круглый бокал на низкой ножке (у нас его называют "коньячкой") правильно называется «сниффер» (от английского глагола to sniff - нюхать, вдыхать носом).

А те бутылки с коньяком-"недоразумением", что иногда преподносят в презент, я обычно презентую дальше smile.gif
Мега клевый Лёшенька
The Debaucher
После хорошего коньяка мне хочется выкурить сигару=)
The Debaucher
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
После хорошего коньяка мне хочется выкурить сигару=)

Это нормально. Коньяк можно сочетать с тремя С - chocolat, cafe;, cigare
Feles
Мега клевый Лёшенька
The Debaucher
Вот, кстати, если под сигару, то идет неплохо, да. А так... unsure.gif
The Debaucher
QUOTE
При его употреблении не потянет запивать или закусывать, "чтобы перебить вкус".

Ыыых. ( Мне любого вкус не особо нравится, пусть и хорошие они, коньяки эти.
А вот посоветуйте что-нибудь, на ваш вкус хорошее, я с удовольствием попробую. smile.gif Какой-нибудь такой, чтобы вкусный был rolleyes.gif А то, может я ведусь на известную марку и пью, в итоге, что-нибудь неправильное... unsure.gif
Мега клевый Лёшенька
The Debaucher
=)))) Вообще люблю отличный коньяк=) В москву приедешь, обязательно бухнем=))
Feles
Chabasse XO
мой совет попробывать это=)
Feles
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Chabasse XO

Поискала в сети, вид знакомый, кажется, я такой пробовала. Но, тем не менее, надо провести еще одну дегустацию. biggrin.gif Спасибо за совет!
Мега клевый Лёшенька
Feles
мой любимый=))))
Nazgul
Из коньяков не пробовал ничего вкуснее Bisquit. Хеннеси не понравился абсолютно.
Из "почти коньяков" (ну не повезло им с местом обитания) отлично идёт Raynal V.S.O.P.
TENRU
У нас в городе, когда-то делали очень недурной конъяк - с тонким ароматом и чудесным послевкусием. После глоточка хотелось просто посидеть молча и посмаковать вкус.
А при Горбачёве виноградники частью вырубили, а оставшиеся не обновляли уже лет нанадцадь, и теперь под видом коньяка гонят угарное пойло для сельских алкашей. Его не то что закусывать, его просто пить не возможно. sad.gif sad.gif sad.gif
stone_golem
Опыт в коньяках небольшой, но лучшее что пробовал Курвуазье всоп. Из того, что попроще, ничего Дагестанский 3-5 звезд, самодельный домашний из Владикавказа (3 года самый ароматный).
Реми Мартин ни ХО ни VSOP не впечатлил, разве что ценой. Хеннеси - полная помойка.
Галил
Люблю коньяк и пью его уже давно, так что некоторое представлениео том, каким он должен быть имею. К сожалению то, что продают сейчас под видом этого благородного напитка, отношения к коньюку имеет отдаленное. В лучшем случае грубый сырец, а то и вообще непонятно что.
stone_golem
галил
О каких коньяках идет речь?
Галил
stone_golem
QUOTE
О каких коньяках идет речь?

Практически весь, который доводилось пробовать. Ничего удивительного в этом нет, местные виноградники запушенны, уже из яблок делать стали ohmy.gif , а коньячный спирт который закупают в той же Франции, берут самый дешевый и даже просят ещё дешевле. Не знаю как его можно ещё удешевить, но французы идут на встречу. Выдерживать в бочках практически перестали, бодяжат абы как. На днях пробовал якобы коньяк из французких спиртов, мерзость редкая. При этом цена почти не о чем не говорит, как-то сидел в баре, бармен хороший знакомый и плеснул на пробу глоток коньяку за какие-то несусветный деньги, это был вообще не коньяк. sad.gif ohmy.gif
Мне повезло, прикупил по случаю несколько ящиков коньяку разлитого в начале девяностых, когда ещё соблюдали технологию, смакую помаленьку и друзей радую. smile.gif tongue.gif
stone_golem
галил
QUOTE
Практически весь, который доводилось пробовать.
Если речь про отечественный коньяк, тогда понятно. Хотя, например, некоторые образцы от МКШВ вполне качественны. По крайней мере, это точно коньяк из коньячных спиртов, выдержанный в бочках. biggrin.gif
QUOTE
При этом цена почти не о чем не говорит, как-то сидел в баре, бармен хороший знакомый и плеснул на пробу глоток коньяку за какие-то несусветный деньги, это был вообще не коньяк.
По моему, этот случай больше говорит о качестве бара/бармена, чем о качестве дорогого коньяка. wink.gif biggrin.gif
QUOTE
Мне повезло, прикупил по случаю несколько ящиков коньяку разлитого в начале девяностых, когда ещё соблюдали технологию, смакую помаленьку и друзей радую.
Видимо, из последнего урожая перед горбачевским указом "О борьбе..". sad.gif
Галил
stone_golem
QUOTE
Если речь про отечественный коньяк, тогда понятно. Хотя, например, некоторые образцы от МКШВ вполне качественны. По крайней мере, это точно коньяк из коньячных спиртов, выдержанный в бочках.

Импортный тоже далек от идеала, разве что дорогие марки? С другой стороны если судить по чаю, коего я тоже большой любитель, хорошего нет вообще, подозреваю, что и с коньяком дело обстоит так же. Наши комерсанты большие любители купить за три копейки, а продать за большие деньги. В случае с коньяком им ещё легче, основная масса народа в нем ничего не понимает и считает коньяком всё, что коричневого цвета. sad.gif
QUOTE
Видимо, из последнего урожая перед горбачевским указом "О борьбе.."

У нас коньячный завод, а в 90-х часть зарплаты выдавали коньяком, вот я его и скупил у знакомого, причем, учитывая качество, по совсем смешной цене. tongue.gif
stone_golem
Курвуазье очень не дурственный и достаточно мягкий коньяк. Пробовал и VS и VSOP, оба очень хороши, есть желание познакомиться и с XO и Napoleon.
Мои рекомендации - стоит попробовать, мне понравились оба.

З.Ы.
Для владельцев ЖЖ-блогов анонсирую бесплатную экскурсию в музей истории коньяка, на территории московского коньячного завода КиН. Друзьям владельцев билет 200р (полный 300р., но на сайте музея есть флаер на 50р.).
3 апреля (суббота) в 12.00, с собой надо взять паспорт или права, для прохода записавшихся.
Условия: вам 18+, вашему блогу 6+ месяцев, вы не боитесь прислать в личку ФИО полностью для пропуска на территорию завода.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Doctor.uz
stone_golem
Вкусная тема.Я далеко от вас,но мысленно я с вами!
Cat 1
stone_golem
Хороший коньяк - хорошее дело.
Doctor.uz
QUOTE
Вкусная тема.Я далеко от вас,но мысленно я с вами!

Я тоже!
Doctor.uz
Cat 1
smile.gif
Фаминфаска!!!
а я не понимаю вкус коньяка.. сколько не пробовала, не распробовала - не мое и все
stone_golem
Фаминфаска!!!
QUOTE
а я не понимаю вкус коньяка.. сколько не пробовала, не распробовала - не мое и все
Коньяк, как и многие другие напитки, особенно крепкие нужно учиться понимать. Чтобы разбираться в таких напитках нужен опыт, а он не появится просто так. Надо пробовать и учиться понимать. К тому же, одно дело пробовать абы что, по случаю, например, на общем застолье, и другое дело пробовать напитки в подобающей обстановке, в узком кругу, под определенную закуску, что называется - по всем правилам. Вероятность получить удовольствие от любого благородного напитка в первом случае стремительно приближается к нулю, какой бы хороший коньяк не был. cool.gif
humbert
Бастион 5 звезд, довольнатаки не плохой коньяк да и самое главное что не такой уж и дорогой, в общем мне нравиться smile.gif И пьется на мой взгляд легко))
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
довольнатаки не плохой коньяк да и самое главное что не такой уж и дорогой,

Вы беря коньяк первым делом смотрите на цену? smile.gif И по цене определяете хороший он или нет, да?
humbert
Ну если честно признаться то именно в коньяке я не особо разбираюсь в основном смотрю по цене, ну в бастионе я почуствовал вкус коньяка, поэтому его и покупаю))
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Ну если честно признаться то именно в коньяке я не особо разбираюсь в основном смотрю по цене,

Уверен, что стоит попробовать разобраться.
QUOTE
ну в бастионе я почуствовал вкус коньяка, поэтому его и покупаю))

А что значит вкус коньяка, можно узнать?=)))
humbert
Блин, ну понравился мне этот коньяк biggrin.gif до этого пил другие, но они как то не особо шли, ну не пились они так как пьется бастион)))
А чтобы разобраться нужен специалист который смог бы помочь в выборе коньяка))) Если вы окажете такую услугу и посоветует хороший и не сильно дорогой коньяк то буду вам очень признателен)) smile.gif
Мега клевый Лёшенька
humbert
Попробуйте Бисквит классик или bowen xo.
humbert
Ну bowen xo дороговат, ну как нибудь попробую, а вот Бисквит классик надо будет сходить на недели и купить, спасибо за совет=) с друзьями на недели попробуем smile.gif
Мега клевый Лёшенька
humbert
Попробуйте=)))
Если ещё чего-нить вспомню - обязательно подскажу=)