Добрые сказки.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Vega
В настоящее время создаются ли новые сказки, которые навевают волшебное, доброе, детское настроение и ощущение присутствия чуда?
Если возникнет необходимость прочитать ребенку сказку на ночь, то какого автора выберете Вы? Чем в первую очередь будете руководствоваться и по каким критериям отбирать авторов?
Vladana
о современных сказках не знаю...буду изучать этот момент, когда будет кому читать на ночь! wink.gif
а пока купила себе огромную книгу со сказками о Мумми-троллях!
для себя и будущих деток!!! rolleyes.gif
Vega
Vladana
QUOTE
книгу со сказками о Мумми-троллях!

Это которые такие милые бегемотики? rolleyes.gif happy.gif Ой, спасибо, что напомнила, мне сразу захотелось почитать эти замечательные сказки... rolleyes.gif
Vladana
Vega
ну не знаю, насколько они бегемотики!! ну типа того!!
мультики еще были такие про них! rolleyes.gif
Дождь
Перечитывая сейчас все сказки, которые так нравились в детстве и казались добрыми и волшебными, обнаруживаю очень много злобных подробностей, которые от детского глаза ускользали. Мои нежно любимые братья Гримм, например, или тот же Волков с его "Волшебником изумрудного города" оказались редкостными садистами. ph34r.gif

Вообще, я очень люблю сказки Петра Бормора. Но их нельзя отнести к добрым, да и сам он называет себя в ЖЖ Недобрым Сказочником.

А из простых и хороших могу посоветовать сказки Дональда Биссета. smile.gif