Ремонт во всей квартире или по комнатам?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
Vega
В идеале мне хотелось бы сделать ремонт сразу во всей квартире, все обновить одновременно. Но при таком раскладе возникает ряд не очень приятных минусов. Например, так гораздо дольше будет проходить ремонт и требуется намного больше финансовых средств. unsure.gif Но зато обновление во всей квартире - это такая новизна. Если квартира трехкомнатная + кухня и + ванна с туалетом, то новизна в пятой степени. rolleyes.gif

Как делать ремонт предпочитаете Вы? Сразу вся квартира или отдельно по одной комнате через определенный промежуток времени?
Эйлин
у моих родителей трешка. и ремонт в квартире начался с банальной заменой розеток в кухне biggrin.gif
в итоге: произвели просто нереальный капитальный ремонт-кухни, ванны и туалета,холла, и коридора. не просто обойчики поклеили и потолок побелили, а абсолютная замена всего-всего. длилось это порядка 2-х месяцев. через пол года отремонтировали 2 комнаты, 3-ю пока не трогают, там бабуля, которую все устраивает.

если есть : время, деньги,возможности и рабочие, то лучше делать все и сразу. потому что жить в ощущении вечного ремонта, а так же грязищи и пылищщи с прогнозируемой переодичностью, не очень то радужно
Vega
Эйлин
QUOTE
в итоге: произвели просто нереальный капитальный ремонт-кухни, ванны и туалета,холла, и коридора. не просто обойчики поклеили и потолок побелили, а абсолютная замена всего-всего.

Классно! Молодцы wink.gif
QUOTE
если есть : время, деньги,возможности и рабочие, то лучше делать все и сразу.

Я тоже так считаю. Осталось только собрать деньги и выкроить время. happy.gif
ne-vidimaya
QUOTE
Как делать ремонт предпочитаете Вы?

У меня очень большой частный дом и мне нереально делать ремонт сразу везде. Сейчас я сделала только в своей комнате, кучу денег потратила, а во всём доме не было ремонта с момента строительства (20 лет). В прошлом году поменяли полностью всю кухню... Ещё я хотела бы в своей комнате заменить дверь и окно, но опять же проблема в том, что менять надо сразу во всех остальных комнатах обязательно, поэтому может года через 2 вместе с родителями накопим. Вообще ремонт - это очень дорогостоящее удовольствие. Поэтому пришла к выводу - НЕ НАДО БЫЛО СТРОИТЬ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ДОМ!!! dry.gif
humbert
Я обычно делаю ремонт отдельно по комнате, так как и мебель переставлять нужно в другую комнату то да се, у меня нет возможностей делать ремонт сразу во всей квартире для этого мне нужно мебель куда-то вывозить тут заморочек больше, предпочитаю отдельно)))
zubrilabot
QUOTE
У меня очень большой частный дом и мне нереально делать ремонт сразу везде

как я вас понимаю! сама сейчас живу в частном доме (почти 300 кв) и сделать все и сразу это нереально. но в квартире лучше делать сразу, потому что пространство намного меньше и пыли/грязи строительной будет столько, что сразу после окончания одной комнаты нужно будет делать все остальное dry.gif
Triny
нас четыре комнаты и кухня, сделали ремонт пока только в кухне и ванне с туалетом. За остальное времени взяться нет
Jakkata
Вообще, рациональнее всего делать по зонам.
И с финансовой точки зрения, и с точки зрения рутины.
Галил
Из своего опыта. Делал частичный ремонт, делал полный ремонт в отдельных комнатах и пришел к выводу, что если позволяют средства, надо делать ремонт надо во всем доме, если с деньгами напряг, то в отдельных комнатах, но полностью, от пола до потолка. Частичный ремонт, только выкинутые деньги. dry.gif
Feles
Частичный ремонт - из серии ремонтов, которые невозможно закончить, можно только прекратить cool.gif Любой ремонт - даже косметический, имхо, следует делать чохом, не в том смысле, что сразу из всех помещений все вынести и ими одновременно заниматься, а, безусловно, заниматься по очереди или совмещая работы по помещениям, но без интервалов типа *сейчас сделаю одну комнату, а через три месяца - другую*. Месяцы прекрасно превращаются в года жития на банках с краской и с рулонами обоев, распиханными по углам. И, по факту, к концу работ в последнем помещении пора уже будет делать новый ремонт в первом. cool.gif
Tesh
Ооой, больная тема! Так долго делали ремонт по комнатам - что поняла, лучше недельку-две напрячься - и сделать все и сразу!!! rolleyes.gif
Daffni
да, и строители эти ещё обещают одно, а обычно затягивается ремонт на пару неделек. Или только нам такие не добросовестные строители попались?
Чук и Гек
Только все и сразу. Согласна взять кредит, сделать все, а потом пахать и гасить кредит. А жить года три в состоянии ремонта это не по мне. Такое уже было в моей жизни, спасибо, хватило!
Jakkata
Меняю свое мнение отчасти.
Проще всего делать сразу. Быстрее и меньше мороки. И в принципе, получается дешевле. И нет состояния вечного ремонта.
Если позоново - то:
есть время собрать деньги;
есть возможность продумать интерьер, который складывается пазл за пазлом - это порой делает интерьер более продуманным, нежели когда ты просто в голове представляешь, как оно.

Ну и надо где-то жить во время общего ремонта, а это не все могут...
murzilka
Если есть возможность, по личному опыту скажу, что лучше "обновлять" всю квартиру.
Мы только недавно с ремонтом закончили, на счастье, были все время на даче, поэтому делали "переделку" всей квартиры. А если "по комнатам", то так может затянуться на долго.
Ягодка-малинка
недельку - две звучит весьма оптимистично! все зависит от финансов и что хотите делать. мне было где жить пока ремонт шел, но так достало бегать туда-сюда следить за рабочими,что в итоге только они на выход - я в дом. и на месте уже доделывали
Rima
если есть возможность, то конечно лучше везде сразу. Но не всегда получаем желаемое. Как раз планируем ремонт в спальне делать - хорошо есть место в соседней комнате
Байрон
все сразу-невыполнимо-все равно будут делать -по этап но.
лучше по комнат но-но покраска в последний момент-перед настилкой ламината.
bassmasss
Мне кажется , что по теме Квартир и Комнат, Вы не найдете тут отклика.
Большинство пользователей, интересующихся данной темой, обращаются на крупные порталы,
а подобные этому, уютные форумы, обходят стороной.
Но это только мое мнение.
Batarflysha
Лучше конечно ремонтировать все сразу чтоб не разводить грязь и долгострой. Но все как всегда упирается в время-деньги.
Vega
Вот и мы делали ремонт по комнатам и теперь наверное не позволю его делать минимум 5 лет. dry.gif