Битва иностранных и отечественных авторов.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Vega
Каким авторам, заморским или родным, Вы отдаете свое предпочтение? И почему? smile.gif
LPAlex
Вообще, раньше читал много и, в основном, наших писателей, как классиков так и современников.. Позже стал читать в разы меньше, но так получалось, что читал уже только зарубежную литературу. В основном, современную и довольно известных писателей. Не знаю, так просто получалось.. А вот сейчас совсем завязал с чтением, как это не прискорбно.. Остались одни журналы в поездах unsure.gif
Bester
Отечественным)
Vladana
не знаю!
читаю и тех и других!
иногда специально чередую! smile.gif
Vega
У меня на данный момент времени преимущество за отечественными авторами.
Иностранные почему-то немного отталкивают. Скорее всего из-за плохого знакомства с нерусской литературой.. huh.gif
Бродяга_J
Последние пару месяцев на полке "борятся" два иностранных и один отечественный. х) (Пратчетт и Бах и Макс Фрай)
До этого был отечественный, до этого иностранный, еще иностранный, снова отечественный.
Получается, примерно пополам. А предпочтение ни тем, ни другим не отдаю. smile.gif
Галил
Читаю и тех и других, отечественные ближе, понятней, но хороших не так много.
TENRU
Никогда, специально, не задумывался, но умозрительно, в личной библиотеке иностранцев и наших поровну, пожалуй. smile.gif
Маргаритовна
Заморских побольше будет, приблизительно 60% от общего количества.
Бальмунг
в бумажном виде иностранных больше: в основном политология, философия и история. Из отечественных - в основном худ.лит(классика). Художественную литературу предпочитаю с компьютера читать, чтобы не забивать макулатурой полки ph34r.gif
Моя гордость - антикварное советское издание 1941-1946 гг. "История дипломатии" в 3-х томах. Купил за 3.5 т.р. smile.gif Также украшают библиотеку трехтомник Троцкого по истории русской революции, тоже трехтомник И.Дойчера о Троцком, биография Гитлера И.Феста, "Взлет и падение Третьего Рейха" У.Ширера, "Вторая мировая война" У.Черчилля, "Записки" Г.Ю.Цезаря, Геополитика К.Хаусхофера и "Военная стратегия" С.Н.Михалева
TENRU
Бальмунг
QUOTE
Моя гордость

Тема немножко о другом. wink.gif

Кстати, за "Историю дипломатии", сильно переплатили. Красная цена трёхтомника 700-900 рублей за всё про всё.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Всегда сверяйте цены на букинистику по Алибу. wink.gif smile.gif
Бальмунг
TENRU
QUOTE
Всегда сверяйте цены на букинистику по Алибу

спасибо за наводку. Через озон зато без кидалова все идет. Да даже и таких денег не жалко за хорошую книгу. Я из тех, кто верит, что знания окупаются в стократном размере smile.gif
TENRU
Бальмунг
QUOTE
Через озон зато без кидалова все идет.

На Алибе много лет заказываю, только два раза присылали книги, состояние которых не отвечало заявленному. Но и то, это были совсем не критичные отличия, я даже не стал ставить на вид. В остальном, никогда не обманывали - оперативно, честно, недорого. smile.gif
Только когда заказываете, по возможности, выбирайте продавцов с большими продажами (у них по ссылке указывается, сколько времени продавец на алибе и сколько книг продал) - так вернее.
QUOTE
даже и таких денег не жалко за хорошую книгу.

Не жалко, но можно было на сэкономленные купить ещё с десяток. smile.gif