Что делать с бродячими собаками?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Vega
Кто считает, что наличие в городе бродячих собак приносит пользу? Если да, то какую?

Кто считает, что бродячих собак на улицах быть не должно? И как от них избавиться?
Жучь
Проблема, на самом деле, неоднозначная. С одной стороны, бродячие собаки - это уже часть экосистемы городов. Насколько я понимаю, часть неотъемлемая. Пока в городе много бродячих собак - в городе не слишком много крыс, я же, например, считаю соседство с собаками более приятным: с собаками договориться может практически любой, было бы желание, а вот с крысами не договоришься )
С другой стороны, многие люди вообще не представляют себе - как это - договориться с собаками, считают это, почему-то, ниже своего достоинства. Мол, перед ними, царями природы, все должны ложиться штабелями в ковровые дорожки. Ни малейшего сочувствия к таким людям не испытываю, однако их дети не виноваты, что их не учат не пинать лежащую поперек дороги собаку.
Бродячие собаки вообще разные бывают. Я считаю, это сильно зависит от населенного пункта, о котором идет речь. Где-то собаки, даже крупные, сбиваясь в стаи, все равно остаются лояльными к людям, не лезут на рожон, не проявляют беспричинной агрессии и т.п. Где-то стаи бесхозных собак - настоящая проблема. Ибо наглые и нападают. Если не кусают, то лают. Когда за тобой следом чешет стая из 10 довольно крупных зверей, время от времени басовито гавкая и порыкивая, испытываешь какой-то дискомфорт. Особенно если ты - ребенок. И тебя не научили, что от собак нежелательно бегать. (Что для взрослого человека, особенно мужчины, бродячие собаки, даже в некотором роде агрессивные, в 90% случаев не представляют реальной угрозы - я уверена. Другое дело дети, которые не могут адекватно отреагировать и дать отпор.)
Ell
надо избавляться не от собак, а от людей, которые их выбрасывают. В других странах за это можно сесть, а у нас же никакого наказания не следует. Денег на питомники тоже нет ни у кого.
Vega
Жучь
Ой, со всем согласна. Очень все толково расписано. smile.gif
Но все же, что делать с их нарастающей численностью? Нужно ли пытаться ее как-то уменьшить?

Ell
QUOTE
людей, которые их выбрасывают.

Это, конечно так - собак на улицу выбрасывают, но мне кажется в большей степени собаки размножаются на стоянках, базах, складах. Там их кормят и не следят за численностью.
QUOTE
Денег на питомники тоже нет ни у кого.

То есть вы предлагаете создавать специально для бродячих собак питомники и это в какой-то мере решит проблему?
Ell
QUOTE
Это, конечно так - собак на улицу выбрасывают, но мне кажется в большей степени собаки размножаются на стоянках, базах, складах. Там их кормят и не следят за численностью.

так размножаются они после того, как их выбрасывают smile.gif
А на стоянках охранникам их отстреливать? Если только стерилизовать, но это ужасно. Это то же самое, что людей лишить возможности рожать.
Добавлено:
QUOTE
То есть вы предлагаете создавать специально для бродячих собак питомники и это в какой-то мере решит проблему?

такие питомники есть, но их мало, их закрывают наши власти, чтобы отгрохать очередной особняк очередному депутату.
Миротворка
Если уж и есть собаки на улицах, то лучше их повылавливать и определить в какие нибудь питомники. Опасно, когда бродячие собаки на улицах, с ребёнком нармально не погуляешь, в песочнице не оставишь...Лучше не рисковать.Потому, что столько знаю случаев когда бродяжки людей загрызали до смерти.Бррр! Иногда страшно мимо них проходить, если встретились на пути.
Жучь
Ell
Разве ужасно? Отстреливать разве лучше? Бродячие собаки в любомслучае доставляют людям определенные неудобства. А поскольку город - все-таки место безраздельного господства человека, тем или иным способом проблема бродячих собак будет время от времени "решаться". Разница в том, что это будет: отлов и культурная стерилизация с последующим возвращением на улицу, или дикий отстрел на глазах у изумленной публики... Другое дело, что опять ведь погробят все идеи, как и раньше, и деньги, выделенные на стерилизацию, пойдут на черт-те что.

Миротворка
Извините, а где вы живете, что у вас собаки такие агрессивные?
Vega
Ell
QUOTE
так размножаются они после того, как их выбрасывают

Значит их выбросили очень-очень-очень давно. Неизвестно с какого века продолжается их уличный род. wink.gif
QUOTE
А на стоянках охранникам их отстреливать?

Зачем? Для охранников эти собачки прекрасные помошники. С ними им практически не надо работать и напрягаться. smile.gif
QUOTE
Если только стерилизовать, но это ужасно.

Конечно это не самая приятная процедура, но по-моему, один из наиболее гуманных способов снижения численности собак.

Миротворка
Бродячие псы - это конечно всегда неопределенный риск. Но с другой стороны существует мнение, что без таких городских животных города просто погрязнут в отходах (ведь они очень много выброшенной пищи съедают), будут развиваться инфекции и размножаться, как уже сказала Жучь, крысы. Собаки - это уже часть города, как голуби.
Ell
Жучь
давайте бомжей стерилизовать? а лучше отрезать половые органы, от них заразы много smile.gif
Если стерилизация цивильная, а не как у нас-нашпигование непонятно чем...

Vega

QUOTE
Конечно это не самая приятная процедура, но по-моему, один из наиболее гуманных способов снижения численности собак.

ну да, по сравнению с закидыванием камнями малолетними придурками smile.gif

Жучь
Ell
бомжи - все-таки представители людей. Т.е. того вида, который является доминирующим в городе. По отношению к людям, даже причиняющим определенные неудобства, все равно действуют другие методы. //Лично мне собаки не мешают совершенно. И я постараюсь воспитать своих детей так, чтобы и они научились жить в гармонии с ближайшими соседями. Но я тут не царь, к сожалению (или к счастью - кому как), поэтому стараюсь применять ситуацию не только к себе, но и к "среднестатистическому горожанину". Который, как правило, терпит от собак некоторые неудобства, и, как правило, считает, что хорошо бы их стало лучше.
Ок, стерилизация - ужасно. Что не ужасно?
Приюты - по крайней мере у нас в стране - тоже зачастую вполне себе ужасно. Я имела возможность повидать собак, побывавших в приютах. Это ппц, там болезней больше, чем мяса на костях. Потому что достаточно денег для нормального содержания и лечения животных вряд ли кто даст. И вряд ли кто сможет удержаться, чтобы не хапнуть денег себе (а что, собака жалобу никуда не напишет).
Что остается? Отстрел? Усыпление? sad.gif
Yworld
Что то мне подсказывает, численность собак отрегулировать достаточно сложно. Пусто место не бывает, тем более в животном мире. Где есть еда, там будут и собаки и в той численности, что позволит количество еды.
Приюты, питомники не смогут решить проблему. Точнее я не представляю питомник на несколько тысяч собак. Да и содержать их не будут там вечно, новых нужно размещать. А старых куда? думаетца мне эти деньги уйдут на совсем другие "нужды".

Пока не будет чёткой структуры, не надо велосипед изобретать, существует во многих странах. Она следит и за людьми и за животными. И уже на основании наблюдений, а не разовых вспышек "гнева", принимает адекватные решения.
Ну и естественно чистота в городе. Меньше "еды", меньше животных.
Галил
QUOTE
Кто считает, что наличие в городе бродячих собак приносит пользу? Если да, то какую?

Ни какой, один вред.
QUOTE
И как от них избавиться?

Отстреливать. Более оптимальный вариант, отлавливать, а потом уничтожать, дабы не нервировать народ.

Жучь
QUOTE
бродячие собаки - это уже часть экосистемы городов. Насколько я понимаю, часть неотъемлемая.

При вдумчивом подходе, проблема легко решаема.
QUOTE
Пока в городе много бродячих собак - в городе не слишком много крыс

Вы ошибаетесь, собаки практически не ловят крыс, в основном питательная среда собак, помойки.
QUOTE
многие люди вообще не представляют себе - как это - договориться с собаками, считают это, почему-то, ниже своего достоинства.

Как мне с ними договариватся и главное зачем? Моё мнение, которое уверен, разделят большинство жителей городов, собаки не должны как либо мне мешать и уж тем более пугать моих детей. Не важно, бродячие они или нет. Всякая собака без надзора по сути бродячая и подлежит отстрелу.

Ell
QUOTE
надо избавляться не от собак, а от людей, которые их выбрасывают.

Проблема на данный момент не решаемая, да и плодятся они в основном уже в бродячем состоянии.
QUOTE
Если только стерилизовать, но это ужасно. Это то же самое, что людей лишить возможности рожать.

Не знаю, смеяться или плакать. unsure.gif Да, пусть плодятся и чтоб побольше, а что ребенка загрызут или изуродуют, так что поделать, судьба, главное, что б собачке больно не было. wink.gif
QUOTE
давайте бомжей стерилизовать? а лучше отрезать половые органы, от них заразы много

Оно может и правильно, но не хотелось бы такого прецедента в отношении людей, а то можно дойти до того, что будут стерилизовать всех, кто не вписывается в общепринятый стандарт.

Миротворка
QUOTE
Если уж и есть собаки на улицах, то лучше их повылавливать и определить в какие нибудь питомники.

Может те деньги потратить на людей живущих в нищете?
black angel
QUOTE
Всякая собака без надзора по сути бродячая и подлежит отстрелу.

давайте всех, кто вам в этом мире мешает , отстреляем! mad.gif

QUOTE
Может те деньги потратить на людей живущих в нищете?

давайте! Давайте будем работать за тех, кто любит водку пить , а потом выляться где-то в подвалах! Они же тоже нищие!!
QUOTE
Как мне с ними договариватся и главное зачем?

а им зачем с вами договариваться??
Они такие же живые существа, как и мы и тоже имеют право жить на этой планете и защищать себя как-то. Вот они и защищаются сгрызая таких как вы, бессердечных людишек, хотящих убить всё живое вокруг себя, чтоб жилось хорошо.
Безтебятина
Когда я в студенческие годы по ночам слышала под окном крики людей (мужчин и женщин), на которых бросались бродячие собаки, то раз и навсегда решила - это зло. С годами такое решение только крепло.

Бродячие собаки - это источник заразы, физическая угроза и совершенно бесполезные существа.

black angel
QUOTE
Они такие же живые существа, как и мы и тоже имеют право жить на этой планете и защищать себя как-то. Вот они и защищаются сгрызая таких как вы, бессердечных людишек, хотящих убить всё живое вокруг себя, чтоб жилось хорошо.


А на таких добрых и сердобольных бродячие собаки не нападают??? И на детей тоже не нападают судя по всему. Сверх умные высокоразвитые создания оказывается все эти блохастые псины.
Галил
black angel
QUOTE
давайте всех, кто вам в этом мире мешает , отстреляем!

Было бы приятно, но боюсь неосуществимо, да и нужны уроды, что бы не расслабляться и оттенять хорошие стороны жизни.
QUOTE
давайте! Давайте будем работать за тех, кто любит водку пить , а потом выляться где-то в подвалах! Они же тоже нищие!!

Извините, но ваше предложение мне не по душе, так что при всем уважении к вам, вынужден его отклонить. Вышеупомянутый контингент, сродни бродячим собакам, а я имел в виду нормальных людей в силу ряда причин оказавшимся в тяжелом положении. При всем этом, не буду препятствовать, если вы будете помогать бомжам в частном порядке.
QUOTE
а им зачем с вами договариваться??

Вы открыли мне глаза, действительно зачем? Ведь гораздо веселей с задорным лаем гонять этих людишек по улицам, покусывая их за мягкие места. clap_1.gif
QUOTE
Они такие же живые существа, как и мы и тоже имеют право жить на этой планете и защищать себя как-то.
Знаете, с вашими взглядами, недалеко до защиты всяких уродов типа Чикатило, ведь тоже живое существо, значит имел право. Лично я противник ненормального гуманизма и считаю его признаком упадка цивилизации. Всё, что мешает жить людям, неважно кто это, бродячие собаки, алкоголики или агрессивные иммигранты, не заслуживают защиты и должны быть поставлены на место. Если для этого их надо отстреливать, то так и быть.
QUOTE
Вот они и защищаются сгрызая таких как вы, бессердечных людишек, хотящих убить всё живое вокруг себя, чтоб жилось хорошо.

Спасибо за заботу добрая женщина.
С глубоким уважением и бесконечной преданностью, искренне ваш, Бессердечный Людишка.

Безтебятина
QUOTE
Бродячие собаки - это источник заразы, физическая угроза и совершенно бесполезные существа.
Совершенно согласен. +1
Nechistь
хмм... у меня наверное ближе к некой фантастике, ну или фентази вариант..
Что бы и не убивать и на улицах города людей по посту не кусали...
Вылавливать и вывозить в леса.. отпускать там и пусть себе живут, развиваются как волки.. Потом можно будет лицензии выдавать на отстрел.. В конце концов и мех их со временем станет ценным..
Некоторых совсем уж больных псин усыплять, некоторых тех кто по-моложе, но слабее кастрировать..
SVS
Nechistь
QUOTE
Вылавливать и вывозить в леса.. отпускать там и пусть себе живут, развиваются как волки..


а ты в лес пошла за грибами или на пикничок и .... ph34r.gif

у нас такие случаи были... и взрослых загрызали, про детей молчу.
Nechistь
SVS
QUOTE
а ты в лес пошла за грибами или на пикничок и .... 

Тайга да Сибирь нам в помощь..:0)))
Да я ж с самого начала оговорилась что это на грани фола идея родилась.:0))
JShadowLord
что делать что делать...обратиться к китайцам...они то уж знают, что с ними делать... blink.gif ph34r.gif
QUOTE
Тайга да Сибирь нам в помощь..:0)))

эээ...не надо нам тут лишнего мяса, своего хватает слихвой...медведи уже совсем от рук отбились, а тут ещё и западный зверинец со своей западной заразой...наф наф...schmoll.gif
SVS
JShadowLord

китаец жрет домашних собачек, а одичавшие - хитрые wink.gif
JShadowLord
SVS
хм...чем? huh.gif
Безтебятина
тему пора в кулинарию переносить... biggrin.gif
black angel
галил
QUOTE
Было бы приятно

для вас кто-то урод , а для кого-то вы!

Никто конечно из нас не виноват, что у нас стрёмное правительство, которое способно лишь себе в карманы денег набирать и из-за этого не в состоянии из-за своей жадности в том числе, построить питомники и создать эту систему по ловле собак и устройства их в те же семьи. Кому то злая собака поможет в охране, кому-то добрая и хорошая будет преданным другом. Ну давайте еще больше будем похожим на зверей и будем ходить с ружьями и стрелять в животных. Ведь конечно же никто из вас не будет разбираться в злую и кусачую ли вы собаку стреляете или в ту, которая никого не трогала никогда и сама боится всех вокруг и лишь ждет помощи от нас, а не пули в лоб. Вы будете стрелять во всех подряд. И моё мнение - вы хуже зверей!

Я знаю что я в меньшинстве, да наверное одна единственная тут с таким мнением, не удивлюсь если мне кто-то снова минус в репу поставит, а вообще наверное тут в воспитании дело, мама в детстве всегда говорила не обижать тех, кто слабее нас, и как-то мне это запомнилось на всю жизнь.
Nechistь
black angel
посмотри как-нибудь ЧП.. там чуть ли не каждый день говорят о переполненных питомниках.. А никто собачек не берет.. Все бояться заразы, не уравновешенной психики собак.. как правило люди привыкли брать животных щенками/котятами, что бы "воспитывать" так как им будет удобно..
И опять-таки правительству совершенно не выгодно отдавать землю под питомники, они лучше на этих местах жилые или торговые комплексы построят..
QUOTE
Я знаю что я в меньшинстве, да наверное одна единственная тут с таким мнением

Ты не одна такая.. Я тоже ПРОТИВ категорически отстрела собак.. Мне их тоже жалко и не боюсь я бездомных собак.. Но если такая собака будет нападать на меня или на моего ребенка - сверну ей шею... шею конечно не сверну.. сил не хватит, но придушить наверное смогу.
Что бы не плодились - кастрация, что бы не кусались - ?..
black angel
QUOTE
там чуть ли не каждый день говорят о переполненных питомниках..

QUOTE
Все бояться заразы, не уравновешенной психики собак..

потому что питомники в основном эти все были открыты такими людьми как я или ты, без помощи государства, и у них просто нет финансов чтобы сделать из этого питомника "конфетку", конечно люди приезжают туда - там одна грязь, "не пойми какие" клетки, унылые собаки..., грязные и отчаявшиеся,
естественно не захочется взять собаку, но люди, которые там работают и так делает всё, что могут. Поэтому я и говорю:

QUOTE
у нас стрёмное правительство, которое способно лишь себе в карманы денег набирать и из-за этого не в состоянии из-за своей жадности в том числе, построить питомники и создать эту систему по ловле собак и устройства их в те же семьи.


QUOTE
Но если такая собака будет нападать на меня или на моего ребенка - сверну ей шею...

но не истреблять же теперь после этого всех собак! И люди бывают насильники и убийцы , но давайте тогда всех вокруг обстреляем dry.gif
Nechistь
QUOTE
потому что питомники в основном эти все были открыты такими людьми как я или ты, без помощи государства,

ага.. альтруисты.
QUOTE
и у них просто нет финансов чтобы сделать из этого питомника "конфетку",

а еще есть люди которые на территории своих дачных участков организуют питомники, но это вроде как не законно и всяческие иски от соседей и со стороны тех же властей прения. Да и в обществе есть такие, пардон, мрази которые еще палки в колеса вставляют утверждая то, что якобы в таких питомниках издеваются над животными, не смотрят, не следят, нет условий и т.п.... а на самом деле
QUOTE
просто нет финансов чтобы сделать из этого питомника "конфетку"

Давно в зоопарке была?
Сей час стало... модным что ли? Брать под опеку животных.. Частные лица, фирмы, большие корпорации.. Например в Московском зоопарке льва и его прайд опекает фирма Пежо. И вообще на каждом вольере висит табличка кто опекает это животное.. И большинство - частные имена.. Иван Иванович Иванов - какой-нибудь... предприниматель..
Хотя по большей части это для налоговой + пиар, а не от чистого сердца и широты душевной.. Но тоже не плохо.
Что мешает обычным людям помогать питомникам? Не желание.. Что мешает помогать питомникам тому же Иван Иванычу? Отсутствие пиара.

QUOTE
но не истреблять же теперь после этого всех собак!

Я вообще считаю, что ВСЕХ собак истреблять из городов не надо.. а то будет как в Китае с воробьями.. Но уменьшить популяцию бездомных и (подчеркиваю) агрессивных собак - надо.
Безтебятина
Устраивать массовый отстрел собак на улицах не гуманно. И лично я категорически против таких методов.

Однако я также категорически против любых бездомных собак. Добрые они или злые это зона риска.

Со своей стороны считаю правильным на начальном этапе создавать государственные питомники, установить государственную регистрацию собак за их владельцами (как на машины например) и штрафовать таких неродивых хозяев, которые собак выкидывают на улицы (и вот на эти деньги и содержать питомники).

Далее в питомниках здоровых собак пристраивать в семьи, а больных усыплять. Точка.
black angel
QUOTE
Давно в зоопарке была?

давно, моё и так слабое сердце не выдержит такого biggrin.gif
Я знаю, в каком они запущении и ничего кроме жалости там испытать невозможно.
У меня есть подруга, которая занимается тем, что приглашает к себе американцев, а потом устраивает разные "клубы общения" на английском.
Так вот как-то чтоб развеселить американцев(их было 5 человек, мама папа и 3 детей), она решила сводить их в наш зоопарк, так они всей семьёй ПЛАКАЛИ и сказали, что такого ужаса они никогда не видели. Плакал даже папа-американец.

QUOTE
Но уменьшить популяцию бездомных и (подчеркиваю) агрессивных собак - надо.

но как? если будет массовый расстрел, то я же говорю у нас никто не будет разбираться - хорошая это собака или плохая.

QUOTE
Со своей стороны считаю правильным на начальном этапе создавать государственные питомники, установить государственную регистрацию собак за их владельцами (как на машины например) и штрафовать таких неродивых хозяев, которые собак выкидывают на улицы (и вот на эти деньги и содержать питомники).

хорошо конечно.., но у нас такого не будет в России sad.gif
Галил
black angel
QUOTE
для вас кто-то урод , а для кого-то вы!


QUOTE
Я знаю что я в меньшинстве, да наверное одна единственная тут с таким мнением,

Вы добрая девушка и мнение у вас хорошее, беда в том, что оно основанно на эмоциях, которые слабо стыкуются с реальностью. Собачек жалко, но они создают угрозу людям и их поголовье надо сокращять. Питомники не выход, эдак собак разведется больше чем людей. Просто процесс должен быть незаметен. Ведь убиваем в массовом порядке скот и птицу на мясо и никто не рыдает над бедными коровками, так как не видим, не знаем.
Лично моё мнение, всё, что создает угрозу и проблемы людям по возможности должно уничтожатся, не взирая на гуманизм и общечеловеческие ценности. mad.gif
QUOTE
не удивлюсь если мне кто-то снова минус в репу поставит

От меня только плюсик. tongue.gif biggrin.gif
Nechistь
Если мне не изменяет мой склероз, то в Америке бездомных КОТОВ отлавливают, делают анализы (Вы кстати знаете, что существует кошачий СПИД?) Стерилизуют/кастрируют. Больных лечат, тяжело больных усыпляют.
QUOTE
Питомники не выход, эдак собак разведется больше чем людей.

Как это? Породистых предлагать заводчикам/разводчикам. Беспородных некоторых кастрировать, некоторых нет...
QUOTE
Ведь убиваем в массовом порядке скот и птицу на мясо и никто не рыдает над бедными коровками, так как не видим, не знаем.

Да, но мы их жрем.. а вот собаки испокон веку считались в первую очередь "друзьями".
Галил
Nechistь
QUOTE
Да, но мы их жрем.. а вот собаки испокон веку считались в первую очередь "друзьями".

Да, дилема. sad.gif
Может ловить, слегка откармливать и отправлять в Корею? unsure.gif Так сказать и корейцы сыты и собаки целы, то есть не то что бы целы, но не пропадут за зря. rolleyes.gif
black angel
QUOTE
чуть ли не каждый день говорят о переполненных питомниках.. А никто собачек не берет..

QUOTE
Питомники не выход, эдак собак разведется больше чем людей.

кстати зря вы так говорите, специально узнала про наш питомник, про наш ЕДИНСТВЕННЫЙ питомник, созданный в основном волонтерами и содержащийся именно с помощью них.
6 лет он уже работает. и более 600 собак нашли себе новый дом. Даже по сто собак каждый год - это уже достижение, я так считаю.
Сейчас там 146 собак и щенков. Так что не надо говорить, что собачек никто не берет wink.gif
Nechistь
QUOTE
Так что не надо говорить, что собачек никто не берет

Ну не воспринимай все слова так радикально..:0))) Берут конечно, но значительно меньше чем покупают..
QUOTE
Даже по сто собак каждый год - это уже достижение, я так считаю.

Да, это без условно хорошая тенденция!
галил
QUOTE
Так сказать и корейцы сыты и собаки целы, то есть не то что бы целы, но не пропадут за зря. 

На сколько я знаю, они специально разводят собак.. Лаек или тех же чау-чау.
black angel
QUOTE
Ну не воспринимай все слова так радикально..:0))) Берут конечно, но значительно меньше чем покупают..

самое главное что берут, неважно много или мало..Главное, что те же люди - волонтеры спасают кому-то жизнь и делают кого-то счастливым
smile.gif
JShadowLord
мдя...гуманисты собрались...удавиться можно....особенно с речами про питомники или там кастрацию стерилизацию...вот самих сперва провести через все это предложенное...aga.gif (иначе говоря, хотите узреть настоящий "рай" на земле, забейте себя в коробку и сделайте себя инвалидом...а там уже видно будет, сколько времени хватит держаться за свою жалкую "жизнь", ну и в итоге возможна затянувшаяся петля на шее)...
ваще прежде чем подобное выпаливать, стоит порой подобные "выводы" хотя бы на себя примерить...иногда это помогает в переосмысливании, если конечно есть чем переосмысливать, а не только пороть примитивные и затертые до дырок фразы...однако...
black angel
QUOTE
особенно с речами про питомники

а что плохого в питомниках??

кстати может сам тогда что -нибудь предложишь?? " умный "ты наш dry.gif
JShadowLord
black angel
уже предлОжил... biggrin.gif
ну а про умничество...спроси себя, ты одобришь своё прожЫвание в питомнике? biggrin.gif
Безтебятина
полный бред... а давайте на себя все примеривать! Свиней из свинарника в постель (в свинарнике же неудобно), овцам и коровам начнем таун-хаусы строить и джакузи туда покупать, они оценят, конечно!




Добавлено:
JShadowLord, наблюдаю очередное словоблудие и ни капли здравого смысла... ты вегетарианец? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...
JShadowLord
Безтебятина
QUOTE
наблюдаю очередное словоблудие и ни капли здравого смысла... ты вегетарианец? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...

нет...жру мясо, т.к. оно мне нужнО... smile.gif
насчет словоблудства и смысла...до этого я в прикол сказал, чтобы обратились к китайцам...ну, конечно, прикол этот достаточно злобный, что поделать, такова реалия...ну а если уж по конструктивному, то как то не очень воспринялось то, что из живности делают инвалидов или запирают в клетки...что реально тут будет как бы нормальным, так это, скажем, неплохая по площади "животная зона", т.е. что то вроде своеобразного заповедника, где живность сможет себя чувствовать достаточно свободно и самостоятельно....но, увы, такое действо по отношению к живности со стороны человеков будет слишком благородным, ибо подобное дело как то не очень вписывается в профиль человечества, поэтому об этом как то излагать особого смысла нет...зачем писать о том, где человеки быстрее удавятся от жлобства и лени, чем смогут сделать хотя бы это...
black angel
QUOTE
а давайте на себя все примеривать! Свиней из свинарника в постель (в свинарнике же неудобно), овцам и коровам начнем таун-хаусы строить и джакузи туда покупать, они оценят, конечно!

laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif ахаххахахахаххаха

QUOTE
что из живности делают инвалидов или запирают в клетки...

питомники - это запирание в клетки НА ВРЕМЯ! пока не найдется новый хозяин. Ты видишь в этом что-то плохое :
QUOTE
узнала про наш питомник, про наш ЕДИНСТВЕННЫЙ питомник, созданный в основном волонтерами и содержащийся именно с помощью них.
6 лет он уже работает. и более 600 собак нашли себе новый дом. Даже по сто собак каждый год - это уже достижение, я так считаю.

??

Это во-первых. А во-вторых, питомники - это хотя бы что-то реальное, поэтому мною и было предложено , а то о чем говооришь ты - заповедники для ДОМАШНИХ СОБАК biggrin.gif Что это? Ты хотя бы представил это себе? То есть огромная местность, где бегают стаи собак biggrin.gif Им туда возят еду..они там размножаются до хрен знает какого количества biggrin.gif Кто буде забирать их домой? Приехала семья им говорят идите в заповедник, может найдете там себе доброго пёсика домой, ну это же БРЕД!

JShadowLord
black angel
QUOTE
питомники - это запирание в клетки НА ВРЕМЯ! пока не найдется новый хозяин. Ты видишь в этом что-то плохое :

вот именно, пока не найдется...а время не останавливается...плюс ко всему момент такой, что каждый день в клетке всеже оставляет в душонке животинки существенный след...огонек живости попросту гаснет и их естественная сущность уродуется все больше и больше...в их глазах это, однако, прекрасно видно...

далее по тексту...собак по умолчанию именно домашних - не бывает, хотя если брать в расчет генетически изуродованных, которые являются как бы домашней декорацией, но при этом так же являющиеся просто мешком с мясом и костьми, то в принципе эту категорию "недоживотных" можно назвать "домашними"...ну и ещё можно взять наверное тех животных, которые в клетку заперли с самого роджения, хотя тут до первой хорошей вылазки на волю, где почуяв запах оной, желания возвращаться у них как то не очень...
то, что там доброго песика с заповедника...ну это смотря с какой стороны посмотреть...если они посику понравятся, то песик для них будет добрым, а если же нет, то, как говорится, "берегитесь гнева собачьего"..
бред или нет...конечно если тебе нравятся животные-овощи, то ген-модифицированные клеточные фрики-кастраты - то это твой выбор...
black angel
QUOTE
вот именно, пока не найдется...а время не останавливается...

конечно лучше пусть бегает на холоде по помойкам и ищет сам хозяина, до тех пор пока его не пристрелят. dry.gif

QUOTE
собак по умолчанию именно домашних - не бывает

но тем не менее собакам очень нравится быть с людьми и быть чьим-то питомцем , которого кормят и любят. wink.gif
А во-вторых, собака - домашнее животное. Ты вообще различаешь диких и домашних? может с волками перепутал laugh.gif
JShadowLord
black angel
QUOTE
конечно лучше пусть бегает на холоде по помойкам и ищет сам хозяина, до тех пор пока его не пристрелят.

ну, увы, реалии таковы, что до этого никому нет дела...хотя ещё есть неравнодушные, которые вроде как даже прикармливают их... smile.gif
QUOTE
но тем не менее собакам очень нравится быть с людьми и быть чьим-то питомцем , которого кормят и любят.

в принципе тут можно сказать, что любая животинка этого любит...жратва творит чудеса в первую очередь...но стоит ещё заметить, что понятия "питомец" у них вроде как не имеется, а есть только понятие "друг"...
QUOTE
А во-вторых, собака - домашнее животное. Ты вообще различаешь диких и домашних? может с волками перепутал

вот тут то и вопрос...что значит в твоем понимании "домашнее животное"?
Галил
Nechistь
QUOTE
На сколько я знаю, они специально разводят собак.. Лаек или тех же чау-чау.

У нас проживает масса корейцев, жрут всех подряд, но предпочитают домашних. Моя псина, лишь благодаря моей доброте избегла этой участи, хотя познакомившись с ним поближе, мои домашние всё больше склоняются к мысли, что его бывшие хозяева, пожалуй были не так уж и жестоки. Живет лишь благодаря моему авторитарному мнению. laugh.gif

JShadowLord
QUOTE
каждый день в клетке всеже оставляет в душонке животинки существенный след...огонек живости попросту гаснет и их естественная сущность уродуется все больше и больше..

Как вы правы, но что собаки, есть же ещё свиньи, которым приходится жить вообще в полном дерьме, а потом безжалостные люди готовят из них шашлыки. Вот только вчера, ел и плакал. huh.gif sad.gif
JShadowLord
галил
QUOTE
Как вы правы, но что собаки, есть же ещё свиньи, которым приходится жить вообще в полном дерьме, а потом безжалостные люди готовят из них шашлыки. Вот только вчера, ел и плакал.

что поделать...человеки более не умеют ни любить ни уважать...
Маруся Круспе
Помогайте животным. Они ж братья наши. Кто если не мы им поможет? Я очень люблю собак. Я делаю всё возможное, чтобы животным было лучше. Очень много питомников негосударственных, где за ними действительно ухаживают. Если вам не безразлично, то ходите туда, помогайте. Чем больше помощников, тем большему количеству собак будет хорошо.
BlackJack
Бродячих животных не должно быть. Мне кажется нужно бороться не со следствием, а с причиной. А причиной бродячих животных являются люди, которые их туда выбросили. Ответить на вопрос "Как с этим бороться?" трудно, иначе этой проблемы давно уже не было. Возможно, правильно разработаная регистрация и ситсема штрафов смогут решить проблему.
Один из вас
QUOTE
Если вам не безразлично, то ходите туда, помогайте.

Сейчас больше людей пойдут в фирму по отстрелу бродячих собак, в которым им заплатят пять соток за одну голову. Потому что так проще решать проблему, чем закапыватся глубже к самим корням проблемы. Такова жизнь, один два человека безсильны против массы.
Маруся Круспе
QUOTE
Сейчас больше людей пойдут в фирму по отстрелу бродячих собак,

на сколько я знаю, это не законно сейчас.
QUOTE
дин два человека безсильны против массы.

С чего ты взял, что нормальных людей меньше? Я знаю многих, кто против жестокости и готовы, а то и помогают животным.
Галил
Помню в этой теме была масса защитников бродячих собак, а я , как сторонник радикальных методов борьбы с этой напастью, даже прослыл бессердечным людишкой.
Ниже фото, где показаны последствий встречи с этими добрыми животными. Фото крайне неприятное, но может кому то прочистит мозги, особенно если любитель данных животных представит на месте жертвы кого то из своих близких или знакомых.
Не рекомендую смотреть детям, беременным и людям со слабой психикой.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Arteor
Галил
QUOTE
Ниже фото, где показаны последствий встречи с этими добрыми животными.

Жесть конечно.

Недавно наткнулся на "интересную" статью.

QUOTE
На прошлой неделе в редакцию начали поступать звонки от читателей: в городе кто-то безжалостно травит бездомных собак, оставляя их умирать в мучительной агонии на глазах у взрослых и детей. Основной эпицентр событий – Зеленый Клин, улица Машиностроителей: именно здесь, по сообщениям бийчан, и локализовалась битва за чистоту родного города, развязанная неизвестными «санитарами». – Я живу в этом районе и каждый день гуляю со своей собакой, – рассказывает Максим. – И постоянно натыкаюсь на трупы собак – они до сих пор дохнут в нашем районе в страшных мучениях. Мы на прошлой неделе вызывали службу МЧС, потому что испугались: вдруг собаки умирают от какого-нибудь заразного заболевания. Так они нам сказали, чтобы мы успокоились, – это ООО «Спецобслуживание» бездомных собак травит. А в понедельник утром в редакцию пришли председатели домовых комитетов по Машиностроителей, 15 и 17, Людмила Белова и Надежда Никитина – их делегировали жители окрестных домов, которые 22 марта стали очевидцами дикой истории в стиле «шок – это по-нашему». Как рассказали женщины, во дворах близлежащих домов бились в судорогах около десятка бездомных собак – их мучительная агония, длившаяся около четырех часов, заставила страдать и плакать сердобольных бийчан. – Это было страшно, – говорит Людмила Ивановна. – Собаки пытались подняться на ноги, падали, скулили и выли. Шла пеной слюна. Одна из них пыталась помочь подняться другой, сама упала… Рядом с нами находится школа № 17, как раз с занятий шли дети – останавливались, спрашивали взрослых, что случилось. Потом кто-то из детей сбегал в ветеринарный кабинет, он в доме № 19 на Машиностроителей находится, привел врача. Врач сказал, что, судя по симптомам, собак отравили каким-то ядом. Сил не было на этот кошмар смотреть, и тогда женщины вынесли молока с активированным углем, чтобы отпоить отравленных дворняжек, но было уже поздно – собаки умирали. И тогда жители, как рассказывают мои собеседницы, позвонили по телефону 051, чтобы рассказать о случившемся: может быть, дворняги умирают от какой-то страшной болезни? Диспетчер ответил, чтобы собак жители руками не трогали, они приедут утром и выяснят, каким ядом отравлены дворняги. Но не приехали. Собаки возле домов пролежали до утра и вмерзли в лед. – Утром мы решили выяснить: кто массово отравил собак в нашем районе? – продолжают Людмила Белова и Надежда Никитина. – Позвонили вновь на номер 051, там уже, видимо, выяснили ситуацию – нам ответили, что это «Спецобслуживание» травило собак, и они скоро сами приедут, чтобы увезти трупы. Приехала спецмашина и мужики в робах выдирали трупы собак изо льда. Разгневанные жители начали звонить в ООО «Спецобслуживание», мастеру по отлову безнадзорных животных Светлане Крикуновой: помилуйте, разве можно таким антигуманным способом решать проблему с бродячими собаками?! На что Светлана Ивановна в категоричной форме им ответила, что ее предприятие не имеет к этому никакого отношения, потому такой метод борьбы незаконен. И директор предприятия Сергей Пономарев, до которого дозвонились женщины, подтвердил слова мастера Крикуновой: это не мы. Кстати, журналисту «Бийского рабочего», когда он дозвонился до Светланы Крикуновой, тоже было заявлено в категоричной форме: «К массовому отравлению собак мы не имеем никакого отношения». А кто «зачистил» таким варварским способом Зеленый Клин, им неизвестно. О проблеме безнадзорных животных мы писали неоднократно, и еще видимо придется, потому что дело с мертвой точки не двигается: бесприютные дворняги по-прежнему бегают стаями по городу, и это, честно говоря, с обывательской точки зрения, опасно и страшно. Потому что бездомный пес, а особенно когда их несколько, это не только лапы, уши и хвосты, но еще и источник повышенной опасности – для тех же детей, к примеру. Но и решать проблему таким жестоким и варварским способом тоже недопустимо: все-таки не в Средневековье живем. И когда несчастная псина умирает на твоих глазах в жестоких мучениях, ты перестаешь думать о санитарной безопасности и начинаешь закипать от бессильной ярости: неужели нельзя выполнять свою работу цивилизованным способом?! Вот как, к примеру, предлагает председатель бийской организации по охране животных Екатерина Шаерман, которая выступила на страницах нашей газеты: городу нужен приют для бездомных животных! И она вместе со своими единомышленниками готова поработать над его созданием… – Мой неофициальный источник сообщил, что собак травили фаршем с ядом, – говорит Екатерина. – И кстати, в Новосибирске был прецедент, когда городская служба травила собак фаршем с мышьяком. На ту организацию завели уголовное дело, потому что испарения мышьяка опасны для человека. Но вполне допускаю, что в нашем случае в ход пошли таблетки, которые выписывают для больных туберкулезом, – именно они вызывают долгую агонию. Я не буду категорично заявлять на весь город, кто это сделал у нас, но хочу сказать, что это незаконный метод борьбы с бездомными животными. Наталия Дмитриева В тему В России ежегодно убивают около 5 млн бездомных животных, если верить статистике благотворительных организаций, борющихся с этим злом. По данным движения No Kill Movement, в большинстве случаев убийства совершают обычные люди, уставшие от присутствия бездомных собак в своем районе. В России существуют как частные, так и государственные приюты. Старейший из действующих частных приютов для бездомных животных был создан в Томилине Московской области в 1990 году. В Новосибирске существует три приюта для бездомных животных, все на спонсорские пожертвования. Самый крупный и старейший – городской приют. Он существует с 1992-го, с 2004 года приют начал заниматься кошками. В настоящее время городской приют является одним из старейших в стране и одним из самых крупных за Уралом, он располагается на территории в 1 гектар в Дзержинском районе. Сейчас в приюте постоянно проживает более 200 собак и 60 кошек. В Серпухове местный частный приют для бездомных животных выдает собак напрокат. Услуга пользуется спросом у людей, которые хотят завести своим детям собаку, но не знают, насколько ответственно к этому сможет отнестись ребенок и будет ли способен ухаживать за животным. Большинство из воспользовавшихся услугами проката оставляют собак у себя дома. В Санкт-Петербурге один из четырех негосударственных приютов в 2009 году получил субсидию из городского бюджета в размере 800 тыс. руб. Годом ранее городские власти признали необходимость строительства нескольких государственных приютов.
Маргаритовна
Галил
Бродячие собаки нападают на людей реже, чем домашние. И даже на твоем фото "работа парочки доберманов".
Путник
Я решил проблему бомжей - идите домой biggrin.gif шучу вспомнилось немного юмора из КВН
Вообще собаки опасны ,особенно голодные собаки .50% всех заиканий как раз из за того что в детстве испугались собаки !Во всех циливизованных странах давно существуют специальные службы для отлова ,у нас к сожалению пока только таджики отлавливают !
Галил
Маргаритовна
QUOTE
Бродячие собаки нападают на людей реже, чем домашние. И даже на твоем фото "работа парочки доберманов".

То есть стоит выгнать собаку из дома и она станет доброй и пушистой? smile.gif Верится с трудом. blink.gif
Мега клевый Лёшенька
Конечно же усыплять!
Маргариточка
конечно не выход если по улице гуляет стая собак, но для них нужны заведения где они смогут жить
Добавлено:
и я согласна с тем что домашние собаки чаще нападают на людей чем дворняги, не понятно куда хозяева смотрят
Limburg56
Такого рода заведения, увы, не для наших условий. У нас для людей таких заведений не хватает. Увы.
Бродяга_J
У меня во дворе их много развелось в последнее время. И поскольку, как уже заметил предыдущий оратор, заведений у нас даже для людей подходящих не хватает - что говорить о собаках, то я за отстрел. Хоть это и жестоко. Но, как известно, когда животное вымирает - его охраняют и стрелять запрещают, а когда какой-нибудь вид расплодился дальше некуда - его отстреливают. Не вижу особой разницы между, например, кроликами и песиками.
Галил
Бродяга_J
QUOTE
Не вижу особой разницы между, например, кроликами и песиками.

Совершенно разумно. Будем надеятся что в будущем найдут более гуманные способы решения этого вопроса.
Вишенка
Чаще всего попадающиеся мне бездомные собаки тихи и безобидны, как бомжи, но стоим им сколотиться в стаю... Они становятся агрессивные.
Потому как ни жаль несчастных собачек, я за свою человеческую стаю, потому надо что-то делать, чтобы их не бегало.