Журналы.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Vega
Журналов в мире распространилось много. С этим спорить никто не станет, как и с тем, что журналы большинство людей читают.
Эти представители литературы бывают многих видов: о науке, географии, красоте, моде, косметике и так далее.
На какие журналы Вам тратить деньги не жалко? wink.gif Что ищите в них и находите?
Vladana
я покупаю Сosmo. раньше в нем было что-то интересное ( не всегда. но находила для себя информацию), а теперь вот перестаю потихоньку его покупать...не вижу смысла.
Лизу стала покупать недавно - полезные советы по уходу за собой вычитываю.
Уже год покупаю Вышиваю крестиком - о вышивке. оттуда беру схемы, узнаю про других людей и их вышивальные гордости, приобретаю навыки.
ну и люблю всякие журнальчики со сканвордами!!! разные-разные! и японские, и обычные! rolleyes.gif
Vega
Vladana
QUOTE
я покупаю Сosmo. раньше в нем было что-то интересное

Я тоже как-то обратила внимание, что с годами многие журналы как-то перестают быть интересными, все больше рекламы в них, бессмысленных фотографий... unsure.gif
Мне нравится очень толстый и объемный журнал под названием Instyle. Буквенной информации в нем мало, но зато очень много фотографий и моделей одежды. rolleyes.gif
QUOTE
Лизу стала покупать недавно

Угу. Несколько раз брала его и действительно есть в нем разнообразные советы.
QUOTE
Уже год покупаю Вышиваю крестиком - о вышивке.

Это тебе полезно и необходимо. Понятно. wink.gif

Мне очень нравится журнал GEO. Там очень много чего интересного есть. smile.gif
Vladana
QUOTE
Мне нравится очень толстый и объемный журнал под названием Instyle

ни разу не видела такой.
а вспомнила! еще "Вокруг света" покупала! классный журнал!!! написано все просто и интересно!
Vega
Vladana
QUOTE
ни разу не видела такой

Хм... вроде правильно название написала... unsure.gif не знаю...
QUOTE
"Вокруг света"

Угу, тоже хороший журнальчик. smile.gif

А кто-нибудь знает, есть какие-нибудь литературные журналы? Где печатаются какие-нибудь рассказы короткие, стихи современных и малоизвестные авторов?
ne-vidimaya
Больше всего мне нравится OOPS! В нём можно найти очень много полезного и интересного, по крайней мере, рекламы намного меньше, чем в других изданиях и почитать есть что!
Mallena
я не любитель долгого хождения по магазинам, поэтому покупаю журналы.
Vladana
согласна журнал себя изжил, раньше тоже его покупала.
Сейчас очень жалую Instyle, Glamur и журнал 1000 магазинов - но его найти трудноsad.gif

Vega
Караван историй или интервью или биография

ne-vidimaya
QUOTE
OOPS

покупала его лет в 17, он ориентирован на тинейджеров.До НГ в салоне попался мне руки, честно скажу бред.
TENRU
Выписываю "Морскую кампанию", "Морскую коллекцию" и "Моделист-конструктор". rolleyes.gif

Vega
QUOTE
А кто-нибудь знает, есть какие-нибудь литературные журналы? Где печатаются какие-нибудь рассказы короткие, стихи современных и малоизвестные авторов?

Их очень много, но качество текстов оставляет желать и желать, да и цены у них не такие уж маленькие.
Могу дать совет по фантастике (если увлекаешься) - журнал "Если" - на самом деле, очень высокий уровень текстов, хорошая критика и аналитика. Из глянца - "Мир фантастики", но там текстов - чуть - 2-3 рассказа, остальное глянцевый калейдоскоп фантастики в самых разных проявлениях, от кино до игр.
ne-vidimaya
Mallena
QUOTE
он ориентирован на тинейджеров

Не спорю, но иногда там найдёшь такие ценные советы и правдивые истории... Ещё он мне нравится тем, что много написано про обычных парней и девчонок, а другие журналы больше ориентированы на жизнь звёзд и рекламу, мне это не так интересно...

QUOTE
честно скажу бред

Опять же у всех разные интересы, лично я не могу назвать ни один номер бредовым.))

Хотя я OOPSом себя не ограничиваю, за месяц могу накупить столько глянцевых изданий от самых дешёвых до самых дорогих... (просто нужно себя чем-то занять в электричке, и лучший способ - журналы, книги читать не получается, не могу сосредоточиться, когда все галдят)...
Проблема в том, что после прочтения жалко выбрасывать журналы, и у меня уже шкаф от них ломится... huh.gif
Vega
TENRU
QUOTE
Могу дать совет по фантастике (если увлекаешься) - журнал "Если"

Заинтересовал. wink.gif Осталось теперь найти этот журнал у нас в городе. smile.gif Или его выписывать надо?
TENRU
Vega
QUOTE
Осталось теперь найти этот журнал у нас в городе. smile.gif Или его выписывать надо?

Я выписывал. Но, если город крупный, то можно и купить. Он, правда, сравнительно дорогой, но гарантированно читабельный. Особенно ценен тем, что там печатают западные фантастические рассказы и повести, получившие высшие награды фантастики.
Больше, премированную малую форму и почитать то негде. Ну и критика с аналитикой традиционно хороши. В общем, в минусах издания только немалая цена и черно-белое исполнение на неважной бумаге (зато формат книжный smile.gif ).
Vega
TENRU
И как часто выходит такой журнал? Много страничков? smile.gif
TENRU
Vega
QUOTE
И как часто выходит такой журнал? Много страничков?

Ежемесячный. Страниц где-то 300. Я его уже пару лет не выписываю, поэтому не могу сказать точно, какой там сейчас объем.
Эмрис
Vega
Страниц там около 300. Выходит раз в месяц. Не знаю как в других городах, в Москве его можно купить вполне свободно (правда лучше в начале месяца, а то потом раскупают), стоит около 70-80 руб. Я уже несколько лет с большим удовольствием читаю этот журнал. Всем любителям фантастики очень рекомендую.
Vladana
TENRU
а там фантастика какого рода? Научная?
Про вампиров есть? а фентэзи?
TENRU
Vladana
QUOTE
а там фантастика какого рода? Научная?

Самая разная. Социальная, юмористическая, киберпанк, НФ, космоопера и т.д. и т.п. Основной показатель - качество текста.
QUOTE
Про вампиров есть? а фентэзи?

Про вампиров не уверен, это довольно узкая тема и малая форма в ней редка. А по фентези, минимум раз в год, выходит тематический номер. Проще купить несколько номеров и оценить самостоятельно.
Лично для меня журнал был ценен не столько текстами, сколько интересной и подробной критикой и анализом фантастики.

Эмрис
QUOTE
в Москве его можно купить вполне свободно (правда лучше в начале месяца, а то потом раскупают), стоит около 70-80 руб.

huh.gif Пару лет назад, по внутренней подписке самой редакции, номера предлагались в районе 250 рублей... huh.gif
Неужели такая разница из-за почты ? unsure.gif
Vega
TENRU
QUOTE
Ежемесячный. Страниц где-то 300.

О, классно! smile.gif И еще если учесть, что рассказы там небольшие, то вообще получается как раз как я люблю. smile.gif Блин... теперь найти бы где нибудь хоть один номер и ознакомиться с содержанием... rolleyes.gif

Эмрис
QUOTE
стоит около 70-80 руб.

Ну надеюсь у нас из-за дальневосточного коэффициента не будут делать наценку. happy.gif А так дешево даже получается.
TENRU
Vega
QUOTE
Блин... теперь найти бы где нибудь хоть один номер и ознакомиться с содержанием...

Здесь можно ознакомиться:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vega
TENRU
Спасибо большое! smiles (6).gif Ты словно представитель этого журнала. wink.gif happy.gif
TENRU
Vega
QUOTE
Ты словно представитель этого журнала.

Отдаю ему долги по старой памяти. Удовольствие от чтения было немалое. smile.gif
LollyPopGirL
В разное время читала Gloria (интересный был по началу, плюс хорошие колумнисты), Ellegirl (правда было много интересных идей), Oops! (это было ооочень давно), Yes! (так же давно).

Сейчас переодически покупаю Esquare (так пишется, вроде, но уж очень он испортился), Космо (наверное, уже по привычке), Elle декор приходит мне бесплатно, Glamur (много картинок rolleyes.gif ), Роллинг стоунс. Ещё иногда беру Огонёк или Русского репортёра. Изредка - Вокруг света (только статьи довольно узкоспециализированные и написаны сухо). Папа регулярно поставляет Новую газету и The new times.