В чем проигрывает отдых в родной стране?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Отдых, туризм
Vega
Почему мы выбираем заграничные страны для отдыха? Что в первую очередь недостает России для удержания своих собственных граждан во время отпусков? не говоря уже о привлечении иностранных туристов.
Disant
есть мнение, что рейтинг на туры формируется престижностью тех или иных мест.
Тайланд, куршавэль, пр.
так же есть мнение, что в нашей стране не интересно, холодно, серо и плохой сервис.


Я же думаю, что оба этих мнения ошибочны. В россии тоже много мест, которые заслуживают внимания. Таких как Байкал, Алтай. Перечислять смысла нет. Просто надо уметь отдыхать и знать что ты хочешь получить от отдыха.

Так же и за бугром есть места, которые при финансовой возможности следует посетить.


Ещё я думаю, что забугорный отдых он более овощной, что ли... ни экстрима тебе, ни дискомфорта.
Vega
Disant
QUOTE
В россии тоже много мест, которые заслуживают внимания.

Так может быть дело в плохой информированности среди граждан? Реклам про Таиланд вон сколько, а про Байкал можно по пальцам пересчитать... unsure.gif
QUOTE
плохой сервис.

Но ведь так в большинстве случаев и есть... huh.gif
QUOTE
Ещё я думаю, что забугорный отдых он более овощной, что ли... ни экстрима тебе, ни дискомфорта.

Ни комаров, ни холода? happy.gif
Думаю этот вопрос можно решить с тур агентами. Они смогут подобрать экстремальные места. wink.gif Не только же Россия вся такая дикая и необжитая. smile.gif
Disant
QUOTE
дело в плохой информированности среди граждан

Это абсолютно верно.

QUOTE
про Байкал можно по пальцам пересчитать

Ну, допустим, про Байкал все и так знают. А вот места менее известные, но, несомненно, заслуживающие внимания. Сталинская железная дорога, например, кольский... да много мест, особенно на северах, я этим немного интересуюсь, так сказать, необычными поездками, маршруты просто интереснейшие, просто великолепно!

QUOTE
плохой сервис.

Но ведь так в большинстве случаев и есть

Не могу знать, предпочитаю путешествовать вольно.

QUOTE
Думаю этот вопрос можно решить с тур агентами. Они смогут подобрать экстремальные места.

Знаю я какие за бугром экстремальные места, лучше не надо wink.gif Хотя было бы интересно в диких джунглях оказаться. smile.gif
Vega
Disant
QUOTE
я этим немного интересуюсь, так сказать, необычными поездками, маршруты просто интереснейшие, просто великолепно!

Вы большой молодец. smile.gif Я немножко даже завидую вам. wink.gif
QUOTE
Хотя было бы интересно в диких джунглях оказаться.

Ну неужели скалистых местностей зарубежом нет или с суровым климатом?
Disant
есть. но наши роднее. и суровее smile.gif
black angel
к нам тоже ездят правда у нас только развит маршрут "золотое кольцо" и "санкт-петербург", кстати когда бываешь в других странах, общаешься с иностранцами понимаешь что многие очень хотят попасть в Россию, посмотреть и просто узнать о ней побольше, но у нас всё так плохо развито для туристов, поэтому и не популярно sad.gif
и неудивительно, что наши так плохо знают английский, ведь мы общаемся только на русском тут, одни наши, туристов нет, а куда ни приедишь везде в любой почти ж то стране полно туристов.
жалко...
Disant
можете посмотреть на мой сайт в подписи. Там пока что маловато инфы, правда...
Добавлено:
собственно суровость часто создают сами себе туристы. Т.к. овощной поход-поездка тоже не интересны.
Добавлено:
согласен, что нет у нас рекреационного размаха wink.gif
Но, как говорится, бабка надвое сказала. Не известно чем аукнется развитие туризма. Наши говнюки наверху могут сдуру таких нелепых законов напринимать, что хоть волком вой! первый раз что ли?
BlackJack
QUOTE
Почему мы выбираем заграничные страны для отдыха? Что в первую очередь недостает России для удержания своих собственных граждан во время отпусков? не говоря уже о привлечении иностранных туристов.

Уровень сервиса!!! У нас его нет! Цена/качество.
Лайса
единственное, что меня не устраивает в отдыхе в России - это цена.
за цену двух недель валяния на пляже в пятизвездочном отеле в Египте с полным фаршем я максимум доеду до Байкала и поеду обратно.
я считаю, что у нас совершенно замечательная страна, что здесь огромное количество мест, где можно совершенно замечательно отдохнуть, что у нас потрясающая природа и никакие заграницы с ней не сравнятся. но на данном жизненном этапе я не могу себе позволить отдыхать в России...
Keshka
был этим летом в Сочи. Понимаю, что это не совсем курортный город, но тем не менее. Сервиса никакого. Цены в кафе зашкаливают. И может, конечно, я не прав, но народ за границу все-таки поприличнее ездит.
Teoriya
Я считаю, что проигрывает отсутствием культуры сервиса в России.
humbert
Вот тут да в России отдахать это очень сильно бъет по корману, я отдыхал в загранице ездил в Египет, там я выкинул меньше денег, чем на отдыхе в России в позапрошлом году, ну если есть деньги у людей то и в России можно отдохнуть не чем не хуже заграницы. smile.gif
MINOTAVR
Очень нравится отдых в России, но согласен - дорого. Интересные места - далеко, перелет - бешеные деньги. Летали с семьей на Иркутск + турбаза на Байкале - вышло дороже любой Европы. Дешево и приятно по Золотому кольцу. Foresta Подмосковная - отличное место (не туризм, конечно, а просто отдых). Еще проигрывает, конечно, состоянием дорог и провинциальных гостиниц.
Limburg56
Меняется, конечно, но не очень быстро. И много мелочей, таких, что сильно бьют по самолюбию.
Sinferno
Я и так живу на берегу Черного моря. поэтому отдых на месте для меня - серые будни.
А так согласен - слишком дорого и сервис классом пониже.
Какие бы страсти не рассказывали об авариях и отравлениях паленым виски - на следующий год планирую Турцию.
Glamourous Cow
вонючее грязное море... отсутствие сервиса...
это два ГИГАНТСКИХ минуса
Sinferno
Glamourous Cow
Черное море? Ну это, наверное, в местах массового омовения. Нормальная чистейшая вода. Места, конечно, разные бывают. Я, например, никогда не купаюсь там, где это делает большинство приезжих и часть местных. Там мелко, ливневка с города стекает и заносит слив от сброса канализации из очистных. В туретчине, кстати, тоже не везде вода чистая. Даже в прекрасной Адриатике на некоторых курортах зашкаливают нормы по бактериям и примесям.
В Турцию хочу поехать не ради моря (своего хватает), а просто отдохнуть, пожить на всем готовом, ничего не делать и посмотреть достопримечательности, которых там немеряно.
Glamourous Cow
Sinferno
QUOTE
Ну это, наверное, в местах массового омовения.

ну а в тех местах, где нет массы, нет сервиса pardon.gif его, правда, нет и там, где массы...
в любом случае после Египта я на Черное море не вернусь
Sinferno
Glamourous Cow. понятно. smile.gif Для меня "сервис" - ругательное слово. Я купаюсь в диких местах.
Лайса
Sinferno
поеду на Черное море, спрошу совета где купаться, хорошо? biggrin.gif
@I@
Не чем не проигрываем, если вы любитель активного отдыха. Есть у нас обалдено красивые места. И не нужен нам их шведский стол, еда с костра с дымком не что не заменит.
Grodos
QUOTE
Почему мы выбираем заграничные страны для отдыха? Что в первую очередь недостает России для удержания своих собственных граждан во время отпусков? не говоря уже о привлечении иностранных туристов

в первую очередь быдло окружением, чтобы по настоящему отдохнуть, нужно ехать туда где нет русских или их минимальное количество.
.. с горечью говорю это sad.gif
Sinferno
Grodos
У меня вообще появилась идея поехать вместо туретчины в Узбекистан. Не дорого, языкового барьера нет и посмотреть есть что, типа Хивы, Бухары. Но меня пугают опасностями. Опасно ли там сегодня русскому туристу?
Grodos
QUOTE
Grodos
У меня вообще появилась идея поехать вместо туретчины в Узбекистан. Не дорого, языкового барьера нет и посмотреть есть что, типа Хивы, Бухары. Но меня пугают опасностями. Опасно ли там сегодня русскому туристу?

хз laugh.gif , русским везде опасно нас ведь все ненавидят.

Я в Грецию еду летом, друг звал пиво попить у горы Олимп, он где то у подножья живет, давно у меня мечта побухать вместе с Богами на Олимпе, глядишь и верующим стану laugh.gif
Limburg56
QUOTE
Не дорого, языкового барьера нет и посмотреть есть что, типа Хивы, Бухары.

Не дорого было лет пять назад. Сейчас - как и в России.
Языкового барьера нет в Ташкенте. В Хиве - есть.
Посмотреть - действительно есть что smile.gif
Относятся к русским неплохо. Собственно, как и ко всем остальным. Гостеприимный народ.

Но в целом - если отвечать на вопрос "чем проигрывает отдых в родной стране", то ответ простой. Уровнем сервиса. Общим.
Блин, я вот был в Швеции, так наличных не потребовалось вообще - даже в трамваях своей альфовской кредиткой платил. Удобно, быстро и куда безопаснее, чем кошельком размахивать...
Ну и второе - отношение. В России почти нет людей, искренее желающих услужить. Как, впрочем, и тех, кто с достоинством и без барства эти услуги принимает.
Grodos
QUOTE
А мне очень нравится путешествовать по России и именно на поездах) Столько всего красивого можно увидеть и повидать в окно и в целом.

согласен!
Limburg56
В поездах, к сожалению, не только красоты из окна увидеть можно sad.gif
Не дам
QUOTE
В чем проигрывает отдых в родной стране?

В отсутствии отдыха!!!
applikator
Ни в чем. Смотря куда едешь и зачем.
murzilka
А я вот думаю на счет Кавказа.
А конкретнее знакомые зовут в районы Кисловодска, Ессентуки и в планах также подняться на Эльбрус. Но вот честно говоря по горам уже давно не ходила, поэтому если кто был в тех районах, подскажите, плиз, как вообще для новичка слишком ли трудно сам подъем на Эльбрус, нужна ли какая-то подготовка? А то вот знакомые хотят туда сразу на несколько дней ехать.
Елиавета Евдокимова
проигрывает сервисом. А если взять с собой хорошее настроение, и отдых в Крыму с транфером на поезде в течении 33 часов покажется отличным отдыхом. Хотя, так оно и есть на самом деле =)
Галил
murzilka
Наверно уже поздно, но всё равно отвечу.
QUOTE
Но вот честно говоря по горам уже давно не ходила, поэтому если кто был в тех районах, подскажите, плиз, как вообще для новичка слишком ли трудно сам подъем на Эльбрус, нужна ли какая-то подготовка?

Если ты не собираешься заниматься альпинизмом, то по горам тебе особо лазить не прийдется, на Эльбрус поднимешься на канатке, соответственно и готовится к этому не надо.
QUOTE
А то вот знакомые хотят туда сразу на несколько дней ехать.

На долго не соглашайся, там очень красиво, но несколько скучновато, развлечений не так много.
Елиавета Евдокимова
В желаниях. Хочется на море с тусовками, может быть Сочи, но лучше Турция и прочие Египты. Хочется природы, спокойствия, то надо брать билеты на поезд и с палатками под Байкал. Вот там красивая природа.
Busin4ik
Сервисом, чистотой, обслуживанием.
666i7
Ничем не проигрывает, мне кажется только в нашей стране можно арендовать для своего отдыха целый поезд имеющий свой РЕСТОГРАНД biggrin.gif Отдыхать можно хорошо где угодно, нужно просто уметь laugh.gif