Кризис

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
The Debaucher
Кризис бродит по Европе, Америке и вот добрался до нас.

По официальным данным с января предприятия сократят более 200 тысяч работников. Но это только те, кого сократят как полагается, с уведомлением органов занятости, двухмесячным предупреждением и выходным пособием. Сотни же тысяч работников окажутся в "неоплачиваемых "отпусках", будут "вынуждены" уйти по собственному желанию и т.д. Больше всего это коснется так называемых белых воротничков - работников офисов, сотрудников маркетинговых, кадровых, финансовых служб.

Как один способов выжить в сложившейся действительности, специалисты советуют сменить профиль работы, специальность или вообще сферу деятельности. Так сказать, "Выдавливают из офиса? Идите в дальнобойщики".

Для себя я уже задумал несколько вариантов, куда я готов пойти, если (не дай бог не будет работы специальности). Например, я не против реализовать свою детско-подростковую мечту и пойти машинистом метро, тем более, что в связи с открытием новой линии метрополитена в нашем городе по этой специальности недобор.

А куда готовы пойти вы?
Bester
точно не в метро smile.gif
темнота и шум smile.gif

благо вод.удовстоверение нескольких категорий+ наличие собств авто дает довольно неплохой выбор ))
что там про дальнобой было ?)))
Эйлин
нашу компанию, это пока не коснулось.. тьфу-тьфу

ну если бы встал такой вопрос, то я бы пошла в метро билетики продавать biggrin.gif на полном серьезе. мне всегда хотелось попробовать )
ne-vidimaya
У нас наоборот нехватает сотрудников, ищем сейчас...))) Да вроде бы кризис прошёл мимо нас, выручки не уменьшились, зарплату платят вовремя... а вот многих моих друзей и знакомых сократили или посадили на БС. unsure.gif
Frey
А мне всегда рада старая работа. Так что свои 25000 я буду получать.

П.с. а пока я в отпуске - неоплачиваемом ph34r.gif
яяя!
я сейчас безработная. ищу работу............. sad.gif
Бэмби
Эйлин
QUOTE
то я бы пошла в метро билетики продавать

laugh.gif ходили сегодня с подругой за карточкой ей, так вот пока стояли в очереди, я ей говорю - Оль, а может мне пойти билеты продавать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А если кроме шуток - я сейчас тоже, как и яяя!, но работу пока не ищу. Хотя закинула на все возможные сайты резюме... cool.gif Не хочется опять в рекламу, да и не будет сейчас там ничего перспективного..
Эйлин
Бэмби
QUOTE
ходили сегодня с подругой за карточкой ей, так вот пока стояли в очереди, я ей говорю - Оль, а может мне пойти билеты продавать?

я вам скажу в каком окошке я буду сидеть, обслужу вне очереди biggrin.gif

QUOTE
Не хочется опять в рекламу, да и не будет сейчас там ничего перспективного..

рекламщикам сейчас вообще работы нет unsure.gif спроса никакого, Зп искуственно занижают, да еще и работай за 10-х если повезет куданить устроиться
Бэмби
Эйлин
QUOTE
рекламщикам сейчас вообще работы нет  спроса никакого, Зп искуственно занижают, да еще и работай за 10-х если повезет куданить устроиться

я заметила...
А куда идти? laugh.gif психологом, по специальности? Нет уж, увольте...
Эйлин
Бэмби
QUOTE
А куда идти?психологом, по специальности?

а почему нет?! будешь олигархам нервишки лечить, они у них пошатнуться после кризиса ))) тут ты и срубишь свои денешки)
QUOTE
Нет уж, увольте...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jewelled L
У меня такое ощущение, что вот юристам, к примеру, будет пока что шоколаднее всех в условиях экономического спада, поскольку кризис повлек за собой постоянно растущий дополнительный спрос на юридические услуги.
Так что, если вдруг кому придется подыскивать себе теплое место под солнцем - пробуйте в юр. бюро помощником адвоката.
Бэмби
Эйлин
QUOTE
а почему нет?! будешь олигархам нервишки лечить, они у них пошатнуться после кризиса ))) тут ты и срубишь свои денешки)

Пока я до олигархов доберусь-и кризис закончится и его последствия! laugh.gif
Нет, я думаю, что нужно менять направление, на что - вот сижу целыми днями в инете, читаю...
Jewelled L
а что, думаешь для этого не нужно юр.образование?
Мега клевый Лёшенька
Меня кризис не коснулся, зарплату повысили, бонусы тоже=) Нравицца!=))))
Эйлин
Бэмби
QUOTE
а что, думаешь для этого не нужно юр.образование?

в принципе нет.
все твои обязанности будут состоять в том, что бы вести реестр договоров, их регистрацию, гонять по всяким инстанциям и судам бумажкам подписывать tongue.gif
во всех местахз моей работы, такие помошники присутствовали
Бэмби
Эйлин а-а, ну тогда понятно, что это за должностьsmile.gif
Интересно, а карьерный рост там есть? laugh.gif
Jewelled L
Бэмби
QUOTE
Интересно, а карьерный рост там есть?

Без специализированного образования там особо не разростешься.
Эйлин
QUOTE
Без специализированного образования там особо не разростешься.

aga.gif


на самом деле помониторила хед хантер- нихрена там помошников юристов нет. мож на других ресурсах густо.
даже секретарям зарплату занижают.
15-20 потолок ph34r.gif