Длительная разлука.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Vega
К сожалению, очень часто бывают такие случаи, когда в те или иные отношения вламывается разлука на длительное время. Будь то армия, отъезды по учебе на целый год или командировки. Как Вы считаете, есть ли смысл ждать и сохранять отношения?

Девушки, стали бы ждать парня из армии, с продолжительной учебы в другом городе или даже стране, с командировки по работе?

Парни, Вы ждали бы девушку, которая уехала на учебу на длительный срок или в командировку по работе?
Vladana
я бы ждала!! если была бы точно уверена, что люблю, любима и у нас есть будущее - обязательно ждала!!!
свое счастье нельзя терять!!!
Миротворка
Эхъ...Я конечно же говорю да! Потому, что сейчас я жду своего родного из армии. Смысл конечно же есть- он заключается в любви. если любишь, будешь ждать не смотря ни на что. Тем более такие чувства проверяются расстоянием...
Тем более я дала обещание хранить верность...Я очень уважаю тех девушек которые реально дожидаются своих любимых...Ну а раз уж не дождалась(не дождался), неважно по какой причине, это уже останется на её совести(или же на его)
Vega
Vladana
Молодец. Но ты не представляешь, насколько это тяжело... ph34r.gif unsure.gif

Миротворка
QUOTE
сейчас я жду своего родного из армии.

sad.gif Как я вас понимаю... unsure.gif Хоть я и ждала всего 4 месяца, так как познакомились под конец его службы, мне этого хватило с лихвой. unsure.gif Вы держитесь. Это все временно. unsure.gif
QUOTE
Тем более такие чувства проверяются расстоянием...

На расстоянии все становится более ярко выраженным, особенно ошибки и недостатки друг друга. Очень легко поссориться и также легко не понять друг друга в какой-то ситуации.. Поэтому действительно, если отношения крепкие и люди очень ценят друг друга, то выдержат разлуку.
А как ты относишься к такому мнению, что парни в армии меняются и очень часто возвращаются другими?
Миротворка
Vega
QUOTE
Вы держитесь. Это все временно

Неее, у меня не может быть временно.Просто слишком многое у нас произошло за то время, пока он был на гражданке, чтобы мы наконец были вместе...и тут вдруг раз так и растаться или ему изменить....Нет, я это не очень понимаю...Я люблю его, а значит буду ждать...Тем более мы сейчас можем видится...
Добавлено:
QUOTE
А как ты относишься к такому мнению, что парни в армии меняются и очень часто возвращаются другими?

Да я сышала о таком... Это конечно тоже прескорбно, когда парень возвращается каким то остывшим по отношению к девушке...НО а раз так случилось, что тут поделаешь, либо приниматиь его таким какой вернулся, либо не продолжать дальше ничего...Хотя иногда сложно принять любимого таким какой он стал, ведь до этого влюбилась в совершено другого и кажется, что ждала своего парня, а приехал вместо него кто то другой...Даже помню, как дочь подруги моей мамы ждала парня ДВА года, не на кого не смотрела, а он вернулся с женой и ребёнком...Жуть...Так что не дожидаются не только девушки, парни иногда тоже косячат, хотя всё таки не так часто, как мы.
Vega
Миротворка
QUOTE
ем более мы сейчас можем видится...

М, это классно. wink.gif
QUOTE
Это конечно тоже прескорбно, когда парень возвращается каким то остывшим по отношению к девушке...

Я со своим разговаривала на подобную тему о том, сохранять отношения или нет перед расставанием, так он мне сказал, что в любом случае велел бы мне не ждать его. И его сослуживцы поступали точно также. Единицы поддерживали отношения со своими девушками. Оправдывали это тем, что так будет лучше для обоих. Может быть в чем-то они и правы, а может быть и нет. Не знаю, как отнеслась бы я к такой ситуации... unsure.gif
QUOTE
Даже помню, как дочь подруги моей мамы ждала парня ДВА года, не на кого не смотрела, а он вернулся с женой и ребёнком...

blink.gif мда... dry.gif Бывают в жизни такие истории. Или еще когда парень возвращается и бросает девушку говоря, что переписывался и созванивался с только из-за того, чтобы хоть кто-то ему писал, чтобы перед друзьями стрёмно не было. dry.gif

А вот скажи, как ты думаешь, есть ли плюсы от разлуки? Какую пользу можно из нее извлечь? smile.gif
Frey
Не стал бы ждать. Жил бы своей жизнью. Но это не значит, что сразу побежал налево. Просто не стал бы себя ограничивать тем, что где то там то есть мое. Да и ее не стал бы ограничивать тоже.
Nechistь
Frey
А если это твоя жена которая уехала в командировку?


Вообще все зависит от ситуации.. Из армии парня ждать не стала бы, расстались бы еще до его отбытия.
Мужа из командировки жадть бы стала, вернее не то что бы стала жадть, а просто это даже в голову не пришло бы, не оговаривалось бы никак.Ждать и все!

QUOTE
Неее, у меня не может быть временно.Просто слишком многое у нас произошло за то время, пока он был на гражданке, чтобы мы наконец были вместе...и тут вдруг раз так и растаться или ему изменить....Нет, я это не очень понимаю...Я люблю его, а значит буду ждать...

Обычный период влюбленности, если бы он уходил спустя год ваших отношений, мнение твое было бы другое.. aga.gif
Миротворка
Vega
QUOTE
Единицы поддерживали отношения со своими девушками. Оправдывали это тем, что так будет лучше для обоих.

Кто так говорит, наверное просто наслышан о том, что 90 % девушек не дожидаются своих парней и поэтому не хотят делать себе ещё больнее, типа растанемся сейчас-легче потом будет. А я больше чем уверенна, когда такие парни приезжают, орни начинают добиваться этих девушек.
QUOTE
бросает девушку говоря, что переписывался и созванивался с только из-за того, чтобы хоть кто-то ему писал, чтобы перед друзьями стрёмно не было. 

Это бывает очень редко, но так метко. А раз такое случилось, значит так лучше для девушки. Зачем же ей в дальнейшем такой моральный урод.

QUOTE
есть ли плюсы от разлуки? Какую пользу можно из нее извлечь? 

Плюс в том, что просто можно очень соскучится...Понять действительно ли это была любовь или просто увлечение. Понять, что ты вообще хочешь от этого человека. Я бы даже сказала, что после долгой разлуки отношения как бы обновляются, становятся более насыщеными...
Насчёт пользы не знаю...Если только отдохнуть друг от друга...Но мне кажется плюсы разлуки и польза практически одно и тоже.

Добавлено:
Nechistь
QUOTE
Обычный период влюбленности, если бы он уходил спустя год ваших отношений, мнение твое было бы другое.. 

Тогда бы это вообще не обсуждалось, однозначно ждала бы.
Nechistь
QUOTE
Тогда бы это вообще не обсуждалось, однозначно ждала бы.

Как раз таки наоборот..
Миротворка
Nechistь
QUOTE
Как раз таки наоборот..

Почему?
Nechistь
Миротворка
Чувства и отношение совсем другое, не такое как первые 6 - 9 месяцев..
Миротворка
Nechistь
QUOTE
не такое как первые 6 - 9 месяцев..

Аааа, ты вот про что...Так я это знаю. Было у меня уже такое. Только мне кажется, что всё зависит ещё и от партнёра. Чувства могут пылать и через 6-9 месяцев....И если они пылают, то девушка обязательно дождётся его с армии.
А чем отличается тот факт, что мой ушёл сейчас, от того, если бы он ушёл через год нашего знакомства?
Nechistь
QUOTE
А чем отличается тот факт, что мой ушёл сейчас, от того, если бы он ушёл через год нашего знакомства?

Я же говорила, чувства и эмоции совершенно другие.
Миротворка
Nechistь
QUOTE
Я же говорила, чувства и эмоции совершенно другие.

Ах, ну да точно. Извини, не перечитала твой ответ.
Frey
Nechistь
QUOTE
А если это твоя жена которая уехала в командировку?

Жена - это не девочка со двора.

А что значит ждать? Сидеть дома у двери?
Миротворка
Frey
Нет, это значит не изменять, быть верным.
D*o*B*e*R
Легко всё на словах! Обсуждать, думать, представлять...
На самом деле тех, кто действительно ждёт и дожидается, единицы.
Речь идёт о слабом поле и о безбрачных ситуациях (армия, отдых за границей, учёба и т.п.).

А про нас мужчин, вообще нечего говорить, т.к. не свойственно нам ждать,
как бы не печально это звучало. dry.gif
Изначально природа-мать заложила в нас этот самый фундамент, благодаря которому мы
покоряем, завоёвываем, разделяем и властвуем.
Даже подсознательно, не замечая сами того, изменяем в мыслях, желаниях, снах.
Такова мужская натура и без неё мы были бы другими, совершенно другими.
Какими? Остаётся лишь догадываться... unsure.gif
Vega
D*o*B*e*R
QUOTE
На самом деле тех, кто действительно ждёт и дожидается, единицы.

Надеюсь я вас правильно поняла - вы бы ждать не стали? wink.gif
А не стыдно ли подыскивать себе оправдания в роли матушки природы, которая в вас что-то заложила, и утверждать, что изменять - это вещь от вас не отделимая? smile.gif
Вообще, как вы считаете - длительная разлука на пользу или она бессмысленна?
Frey
Vega
QUOTE
Вообще, как вы считаете - длительная разлука на пользу или она бессмысленна?

Я считаю - бессмысленна!
1-ое! За длительное время люди меняются. И то чувство, которое было раньше просто исчезнуть может.
2-ое! А если та "половина" налево сходила? А? Чувства разбита? И зачем все это?
3-е! Да и в столь молодом возрасте думать о сказочной верности... Можно без секса и прыщами подростковыми покрыться.
Vega
Frey
QUOTE
За длительное время люди меняются. И то чувство, которое было раньше просто исчезнуть может.

Но сейчас ведь столько средств связи, что можно знать, что происходит с твоим любимым человеком практически круглосуточно если хочется. smile.gif Конечно, это не реальное общение, но хоть какой-то выход из ситуации, когда оба хотят сохранить отношения.
QUOTE
А если та "половина" налево сходила? А? Чувства разбита? И зачем все это?

Мне кажется, что половина если уж сходила налево, то сделать это она может и без разлуки. wink.gif
QUOTE
Да и в столь молодом возрасте думать о сказочной верности... Можно без секса и прыщами подростковыми покрыться.

А если возраст не молодой и отношения длятся уже больше нескольких лет? Чего делать любимым тогда? smile.gif
Frey
Vega
QUOTE
Но сейчас ведь столько средств связи, что можно знать, что происходит с твоим любимым человеком практически круглосуточно если хочется.

...и деньги у многих присутствуют на билет к любимому человеку wink.gif Было бы желание.
QUOTE
Мне кажется, что половина если уж сходила налево, то сделать это она может и без разлуки.

Можно. Но только когда ждешь вдвойне обидно. Ты же ждешь.
QUOTE
А если возраст не молодой и отношения длятся уже больше нескольких лет? Чего делать любимым тогда?

У таких людей появляется чувство терпения. Да и к изменам относятся куда проще. Не все, конечно. Да и право выбора гораздо обширнее.
Vega
Frey
QUOTE
и деньги у многих присутствуют на билет к любимому человеку

Воот! Значит можно всегда следить за изменениями своего любимого человека. Было бы желание, верно. wink.gif Но разве, когда любишь желание не возникает? Или "дешевле" найти новую любовь? wink.gif
QUOTE
Но только когда ждешь вдвойне обидно. Ты же ждешь.

Конечно, согласна. Но тогда грош цена такой любви, если он/она не вытерпел/а. Разве нет?
Frey
Vega
Считаю, сто вообще какие-либо расставания на длительный срок из мира фантастики. Все реально было бы желание встретиться, или получить возможности чтоб встретиться.
S_Kiana
я вот сама мучаюсь этим вопросом.. ждать не ждать.. мы с парнем не увидимся 4 года.. ну только летом на недельку раз в год... мне кажется это ужасно.. хотя мы оба знали что это будет.. мы давно уже вместе.. и расстаться не смогли... поэтому ждем друг друга... а там дальше будет видно... unsure.gif
Фырчалочка
S_Kiana
4 года? huh.gif По-моему, это очень много. За 4 года человек может очень поменяться.
Vega
мда... 4 года - это конечно испытание. unsure.gif Я не знаю, как поступила бы на таком месте. Может быть один раз помучиться, расставшись, гораздо лучше, чем мучиться четыре раза. Каждый раз после столь короткой встречи... unsure.gif

Хотя с другой стороны, истории известны случаи, когда и по 33 года ждали... unsure.gif
Фырчалочка
Vega
QUOTE
Хотя с другой стороны, истории известны случаи, когда и по 33 года ждали...

Это что это за случаи такие?
Vega
Фырчалочка
Когда Пенелопе сказали, что ее муж, Одиссей, погиб, она не поверила. И ждала его 33 года, свято веря в то, что он жив. И он вернулся. Любовь их сохранилась. (Он не погиб на самом деле, а где-то путешествовал.) rolleyes.gif
Это кажется из греческих мифов. Но в чем не объект для подражания тем, кто ждет? happy.gif
Фырчалочка
Vega
Но это же миф...
Все-таки, я считаю, когда срок ожидания велик, ждать не следует. Жизнь-то проходит.
Vega
Фырчалочка
А каким должен быть срок, чтобы считать его великим?
Каждый решает сам. И очень часто получается так, что в начале, под эмоциями и сильной привязанностью к человеку, срок кажется вполне реальным к преодолению. Люди дают обещание, сами верят в то, что смогут. Это не так то просто перед расставанием на великий срок принять решение в том, чтобы не ждать. Когда планируешь свою жизнь с этим человеком, любишь его, стремишься к нему и, может быть, наивно думаешь, что это расставание всего лишь испытание, проверка для отношений.
Ты права, жизнь идет своим чередом и никто ждать не будет. Просидишь, прождешь человека несколько месяцев, лет, а потом он вернется, и ты вдруг понимаешь, что это не твое, словно глаза открываются. Но в начале то, когда он/она только уезжает, когда вы только расстаетесь, этот человек и есть для тебя вся дальнейшая жизнь. smile.gif
А если так не думаешь, то не сильно привязан к человеку. Тогда, может быть, и можно в самом начале решить не ждать.
Миротворка
D*o*B*e*R
QUOTE
Легко всё на словах! Обсуждать, думать, представлять...

Не всегда.То,что я высказываю основано не просто на представление,как можно уже понять по моей подписи, я уже в такой ситуации....и ничуть не сложно,потому,что люблю и верю,что будем вместе. А кто не любит и не любил и не уверен будет будущее у вас или нет,то и ссылается на ваш мужской род...но это не оправдание. Вы-мужчины требуете от нас верности,любви...и тому подобное...когда мы вам изменяем,вы не можете понять почему так происходит,за что,ведь она вас любила!!! И такое вы девушке не прощаете...А посмотрите на себя, мужчины,такие как вы считают,что ждать нет смысла, изменяете....
Не требуйте от девушек то,чего сами не хотите ради неё делать...за всё платить надо.И не удивляйтесь потом,почему же ваша любимая вам изменила,не дождалась,бросила и т.д.
Лайса
ну в принципе я ждала бы. я человек романтичный и верю в лучшее. да и уже появилось ощущение, что настолько редки люди, с которыми хорошо, что разбрасываться ими нельзя.
главное чтоб ждать не абстракцию, а какой-то конкретный срок...