Дорогая свадьба или свадебное путешествие?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Vega
Что Вы, наши влюбленные форумчане, предпочитаете? smile.gif Дорогостоящую свадьбу, но без поездки заграницу или более длительный медовый месяц, но со скромной и тихой свадьбой? rolleyes.gif

Если Вы выбираете свадьбу, то как себе представляете ее?

Если медовый месяц, то в каком месте?
Vladana
а вот я думаю, что есть возможность сделать умеренную свадьбу и умеренный отпуск!
мы вот отдыхали в Анапе - и прекрасно! никаких Мальдив нам и не надо! все было красиво и романтично!
и свадьба у нас была не оч дорогая, но красивая, яркая и веселая!
rolleyes.gif
Sadness
У меня одноклассница не так давно вышла замуж, даже и не знал никто) Всё было более чем скромно: небольшой фуршетик, родители, пара знакомых. Зато они с мужем месяц отдыхали в тёплой стране на море. По-моему, разумно. smile.gif Хотя, конечно, согласна с Мариной:
QUOTE
умеренную свадьбу и умеренный отпуск

Но.. это надо очень постараться, я считаю))
FaLLenSoUl
По мне лучше, чтоб наверное свадьба была не с большим размахом,зато
потом повеселиться во время медового месяца,где-нибудь на Ямайкеsmile.gif.
Vega
Sadness
QUOTE
Зато они с мужем месяц отдыхали в тёплой стране на море.

Во! Я тоже так хочу. smile.gif
Что такое большая свадьба - все напились, уснули в салатах, глупые конкурсы с переодеваниями и нарядами, известный сценарий от начала и до конца, банальные поздравления и в итоге дикая усталость... huh.gif
А в медовом месяце столько приятных, теплых, ярких воспоминаний и впечатлений... rolleyes.gif Совместно выбрать какое-нибудь необычное немного экзотическое место и провести там весь месяц вдвоем... rolleyes.gif Разве не великолепно? nail.gif
kokonas
Поддерживаю Vega, свадьба само собой дело важное,но пьянка родственников и друзей еще случиться,а медовый месяц всего один. Так что если денюжек или на то, или на то,
выбираю отдых, красивая экзотическая страна, впечатления,фрукты,ласковое море. Что еще нужно двум молодым людям? 59.gif
Vega
kokonas
QUOTE
Что еще нужно двум молодым людям?

Ну, очень распространенное мнение, что свадьба важнее, да к тому же такая, чтобы весь город запомнил. Мерседесы, фейерверки, шикарный ресторан с великолепной шоу программой, дорогущее платье невесты и костюм жениха и все такое остальное... wink.gif
Frey
Свадебное путешествие! Скромно расписались и умчались))
black angel
QUOTE
Скромно расписались и умчались))

согласна, вобще хочу просто расписаться и всё - никакой свадьбы! сколько побывала на свадьбах, теперь самой не хочется . Одно и тоже.., кража невесты, фуршет.., пьяные гости, тупые конкурсы в ресторане.., и по домам. Так всё надоело...
SVS
QUOTE
кража невесты,
я на одной свадьбе был ... украли ее... через час вернули... затраханную)))))
Frey
black angel
QUOTE
Одно и тоже.., кража невесты, фуршет.., пьяные гости, тупые конкурсы в ресторане.., и по домам. Так всё надоело...

...а потом у всех одинаковые фотографии, где меняются только лица.

А больше всего не понимаю свадьбу дома.
SVS
на последней свадьбе которой я был (у племянника) - родственники подрались... причем не с противоположных сторон. тестю и без нас навшивали. наша родня передралась))) в моем понятии - свадьба это шабаш какой-то)))
black angel
QUOTE
я на одной свадьбе был ... украли ее... через час вернули... затраханную)))))

о господи!! huh.gif
и как к этому жених отнёсся??
Добавлено:
QUOTE
...а потом у всех одинаковые фотографии, где меняются только лица.

вот-вот dry.gif
SVS
black angel
она ему обьяснила что ее в печке прятали (мы в столовой отмечали)... а потом разбежались. им обоим этот брак был не нужен smile.gif
black angel
QUOTE
она ему обьяснила что ее в печке прятали (мы в столовой отмечали)... а потом разбежались. им обоим этот брак был не нужен

ужасно..зачем тогда красть у друг друга время и тратить деньги на ненужную свадьбу..
LollyPopGirL
Свадьба, ИМХО, должна быть максимально скромная))) 3-4 часа на природе с близкими друзьями и родственниками - самое то. А потом ноги в руки и в аэропорт)))
ne-vidimaya
Если иметь много денег, то можно и свадьбу с размахом устроить, а если их нет, то лучше вообще без свадьбы обойтись, чем во всём себя ограничивать и экономить. Я бы естественно лучше поехала с любимым отдохнуть, хотя бы на черноморское побережье... Вот многие отгрохают кучу денег на шикарную свадьбу, поживут 2 месяца и расходятся, а многие и без свадьбы прекрасно живут! Хотя, если по- честному, то любая девушка в глубине души мечтает о хорошей богатой свадьбе. Всё от мужчин зависит))
LiLaNa
Даже при наличии достаточно больших денег не вижу смысла вкладывать их в свадебные идиотизмы.
Нечто сродни людоедке Эллочке - чтобы "переплюнуть ненавистную Вандербильдиху": чтобы платье шуршало сильнее, чем у Машки и было тяжелее (из-за нашитых стразов), чем у .. кого там еще? Чтобы машина была длиннее...
Хватает ума приглашать "тамаду", который через полчаса всех уже доведет до головной боли. И далее, и далее..
А потом - потом начинаются курсы "кройки и шитья": на что снимать квартиру, где взять на поездку хоть на пару недель к морю ... на что жить потом?
Словом, не люблю свадеб.
InbornPoet
Я вот замечаю, как меняется психология у девушек, в частности, очень многие девушки сейчас не видят смысла в пышной свадьбе - т.к. действительно по большому счету это выкидывание денег на ветер, люди уже давно наловчились делать бизнес на людском горе и счастье (похороны и свадьба соотвественно)
Фаминфаска!!!
Свадьба или путешествие? конечно путешествие!
Для меня на свадьбе главное сам процесс...чтоб это было в загсе, с Мендельсоном, и с самыми-самыми близкими /а не родственниками до 7-го колена/, шампанское и прогулка по городу, фотосессия обязательно! Больше мне от свадьбы ничего не надо!!! не надо и пышное платье..разве что для фоток можно надеть... не надо никакого стола... небольшой фуршет..и чтоб все было на улице... чтобы просто отметить...не надо это слово "Горько"..бррр... и остаться вдвоем...а потом продолжать наслаждаться этим состоянием где-нибудь далеко на островах))) Чтоб это был праздник нас двоих!!! Остальные и без нас могут за столом посидеть)

Главное найти такого, который бы меня в этом поддержал.. wub.gif

QUOTE
очень многие девушки сейчас не видят смысла в пышной свадьбе

Так какие времена нынче??? тем более кризис говорят... А попросту, всем надоедает эта напыщенность,а эти деньги можно потратить на более нужные для молодой семьи вещи...
InbornPoet
Фаминфаска!!!
QUOTE
Главное найти такого, который бы меня в этом поддержал..

А разве проблемаично, по моему это намного проще и выгодней wink.gif
Фаминфаска!!!
InbornPoet
меня к сожалению жизнь с такими мало сталкивала... знакома с многими парнями, которые за пышную свадьбу....и не могу сказать что у них дофига денег на нее.... каждому свое
XeuTePoK
QUOTE
каждому свое

Вот это правильно


А по теме ... я бы предпочел Свадьбу путешествию biggrin.gif

сори если влез не в темуsmile.gif biggrin.gif
InbornPoet
Фаминфаска!!!
QUOTE
меня к сожалению жизнь с такими мало сталкивала... знакома с многими парнями, которые за пышную свадьбу....и не могу сказать что у них дофига денег на нее.... каждому свое

Бери меня, я не за пышную свадьбу biggrin.gif
Фаминфаска!!!
далековато буш...

сорри)
InbornPoet
Фаминфаска!!!
QUOTE
далековато буш...

Буш - то понятно далековато, даже чем я, Америка считай biggrin.gif И вобще он уже староват biggrin.gif
Фаминфаска!!!
Ну самое то... умрет скоро.. наследство мне...

Ладно, приезжай... попробуем))))

А вообще, я прикинула..посчитала самых близких родственников, которых в любом случае надо пригласить.... до фига получилось... вот и пышная свадьба получается... вопреки хотению...
XeuTePoK
QUOTE
Ну самое то... умрет скоро.. наследство мне...

Чёрная вдова laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

QUOTE
А вообще, я прикинула..посчитала самых близких родственников, которых в любом случае надо пригласить.... до фига получилось... вот и пышная свадьба получается... вопреки хотению...

Вот по этому свадьба круче biggrin.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
Вот по этому свадьба круче biggrin.gif

типа все равно. и так, и сяк - свадьба получится??? а отдохнуть потом?
XeuTePoK
QUOTE
типа все равно. и так, и сяк - свадьба получится??? а отдохнуть потом?

Да нормально все будет ... гости на свадьбе денег подарят ... и в Отпуск biggrin.gif
Фаминфаска!!!
не скажи... многие иначе поступают...родители собирают со знакомых в долг деньги, чтоб свадьбу отгулять, потом на свадьбе молодоженам деньги дарят, они отдают родителям, чтоб вернуть долги.... остается не так уж и много..

хотя..тьфу,тьфу...
XeuTePoK
ну я молодой неиспорченый этой темой ... не в курсах biggrin.gif
Лайса
я вот подумала... во-первых не всегда есть время на нормальное "свадебное путешествие", законодательство наше в лучшем случае 5 дней тебе выделит и привет. ну хорошо, если еще на работе на недельку-другую отпустят. к тому же в наше время отпуск на море (или еще где-то) при нормальной работе не такая уж большая и роскошь, поэтому чем очередная поездка в Турцию будет отличаться от других? фатой невесты?
а свадьба - это должно быть раз в жизни. это должно запомниться, должно отолжиться не только в твоей памяти, но и в памяти близких людей.
если у кого-то есть фантазия на свадьбу с другим сценарием, без краж невест и т.д. - так флаг в руки, надо делать, а не ныть, как все одинаково!
поэтому я за красивую свадьбу. и, в принципе, не обязательно вгрохивать туда мульен денег, главное подойти с душой и фантазией, тогда и на путешествие останется)
135миллиметров
Мой выбор - никакой свадьбы и романтическое путешествие в ЮВА на 3-4 месяца biggrin.gif
Раз в год практикую, зимой.
start-006
Я за второй вариант. Какая б свадьба небыла, гостям по барабану. И не довольные и завистливые всегда были и будут. А тебе запомнится то, что был с тобой...
Хотя, я конечно не сильно влюбленный форумчанен. biggrin.gif
Pickup
Я за 2 вариант. Вообще не люблю все эти свадьбы, пьянки и бухих гостей. НЕНАВИЖУ censored2.gif