Взять или купить?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Vladana
Где вы обычно берете книги: покупаете или берете у знакомых?
и куда потом деваете прочитанные вами книги? отдаете, сдаете в библиотеку или же собираете свою домашнюю библиотеку??


я люблю покупать книги! долго выбираю, читаю рецензии про понравившуюся. после прочтения книга остается в доме! у меня целый книжный шкаф! и это не предел!!!!
уж очень люблю я свои книги! rolleyes.gif
Vega
Я могу и покупать и брать у знакомых (чаще обратно не возвращаю shuffle.gif )
Прочитанные книги хранятся дома на полках. Некоторые экземпляры люблю перечитывать, отмечаю в них понравившиеся места. rolleyes.gif А потом бывает вспомню о них, достаю с полки и снова перечитываю. smile.gif
Дождь
Чаще всего покупаю. Иногда, если увижу книжку у подруги, которую давно хотела прочитать, но никак руки не доходили - одалживаю. Потом, конечно же, вовращаю - ибо сама терпеть не могу, когда мне не возвращают мои же книги.

Но предпочитаю, конечно же, покупать. чтоб стояли на полке и были в зоне доступа. Так как очень люблю возвращаться к любимым местам в книге, перечитывать и все в таком духе rolleyes.gif
Nazgul
Книги исключительно покупаю. В последнее время очень часто не новые, ибо в последнее время культура переводов резко упала...
Всеобщий Глюк
Nazgul
ооой не говорите мне про культуру перевода ph34r.gif Прочитала Гавальду на русском, потом в оригинале - такое ощущение, что прочитала два разных произведения, причем одно из них гораааздо хуже smile.gif

Тоже покупаю smile.gif Приятно ведь перечитать, читать, не торопясь книгу вернуть wink.gif
TENRU
Обычно покупаю, но дома уже больше трех тысяч книг, две комнаты в доме и так уже заняты только книгами (да еще немало я сдал в библиотеку)... так что, в последнее время, я стал очень придирчив к выбору новых книг. Да еще и полюбил читать с экрана. Так что сейчас, новые приобретения это либо богато иллюстрированные книги, либо редкие узкопрофильные книги, либо очень уж любимые и проверенные авторы (вроде Праттчета или Мартина) которые, я твердо знаю, будут читаться всласть и не спеша - лежа на диване, либо коллекционные экземпляры редких книг, либо... глупость сгоряча ( biggrin.gif ). Вот. Где-то так. smile.gif
SVS
пока покупаю.... место вроде есть
Neakris
Коммунарю у знакомых или беру в библиотеке, электронные варианты читаю... в общем где можно, там и беру)))) чаще всего покупаю те книги, которые читала уже не раз rolleyes.gif редко наобум незнакомую книгу покупаю))))
Фырчалочка
Люблю покупать книги. У меня уже целая полка тех книг, которые купила сама. Они мне душу греют))))
ne-vidimaya
Раньше покупала в магазинах и заказывала по каталогам издательств разные серии, а сейчас просто сама работаю в книжном магазине)))
Vladana
ne-vidimaya
ух! вот это здорово! я бы если там работала - изучала весь ассортиакнт подробно и море бы всего тащила домой!!! очень люблю покупать книги!! rolleyes.gif
SVS
QUOTE
очень люблю покупать книги!!
я это по пьянке делаю))) столько набрал, что уже не штуками считаю, а метрами... вот мне осталось прочитать полтора метра книг)))))))))
Airman
Как правило покупаю....
Если хочу перечитать что то старое, то беру у друзей, либо пытаюсь отыскать в своей библиотеке...
ne-vidimaya
Vladana
QUOTE
ух! вот это здорово! я бы если там работала - изучала весь ассортиакнт подробно


Да, у меня хорошая работа... Мы часто устраиваем встречи с писателями. У нас в гостях были Е.Вильмонт, М. Арбатова, Е.Ханга, Г.Куликова, Л.Гущина и многие-многие другие. Также проводятся различные мастер-классы, экскурсии для детей... Каждую неделю приходит художник и каждый покупатель может получить свой портрет в книжном интерьере совершенно бесплатно! У нас очень весело и интересно! wink.gif
Всеобщий Глюк
Вот сейчас готовлюсь к экзаменам по литературе - оказвается столько книг у меня нет! Брала в библиотеке когда в школе проходили. Поэтому регулярно совершаю набеги на бабушкин шкаф - там есть почти все!
Вывод: покупайте книги, ваши дети и внуки будут вам благодарны (особенно если соберутся на филфак))
Vladana
ne-vidimaya
ой!!!!! как жаль, что это все не в Москве!я бы с удовольствием постеила магазинчик ваш!
и много чего бы накупила !!! biggrin.gif
Kriz-is
Обычно читаю электронные книги (очень удобно и без особых затрат) или беру у знакомых. Очень редко когда покупаю бумажный вариант.
Не вижу смысла хранить у себя дома книги - лишний груз и много места занимают. Поэтому прочитанные книги всегда раздаю друзьям.