Когда начали краситься?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Vladana
Милые девушки!со скольки лет вы пользуетесь косметикой?
когда и как начали краситься? и как ваши родители отнеслись к этому?

и как вы считаете, со сколькии лет девочки можно начинать пользоваться косметикой?
black angel
не помню когда начала, и мама никогда мне не запрещала.., да и вобще я по сути не ярко всегда красилась и крашусь.. smile.gif
Vega
QUOTE
и как ваши родители отнеслись к этому?

В детстве, когда я впервые стала интересоваться косметикой и как-то ее использовать, столкнулась с протестом со стороны папы. И на долгие годы желания краситься как-то "уснули" во мне. unsure.gif Поэтому считаю очень важным правильное воспитание со стороны родителей в плане косметики. Запрещать нельзя, надо объяснять и учить.
QUOTE
когда и как начали краситься?

В полной мере пользоваться косметикой начала лишь на первом курсе ph34r.gif Сначала просто тушь для ресниц, затем блеск для губ, тени... Сейчас считаю, что крашусь так, как необходимо - не много и не мало. Точнее даже сказать, что немного меньше среднего. smile.gif
QUOTE
со скольки лет девочки можно начинать пользоваться косметикой?

Со скольки начинает девочка проявлять интерес, со стольки и надо учить ее пользоваться косметикой, объяснять, какая косметика ей необходима в тот или иной возраст, что будет лишним, а чего будет недоставать. К тому же сейчас очень много косметики специально для маленьких девочек. smile.gif
Дождь
Я начала где-то в двенадцатом классе - лет в семнадцать, получается.

Начала с подводки глаз черным карандашом и туши, на восемнадцатилетие наконец-то приобрела набор теней в серебристо-черной гамме, которыми обычно и пользуюсь. Губную помаду не люблю, хотя обычно использую гигиеническую с легким перламутрово-розоватым оттенком, которая слегка осветляет губы. Правда сейчас обычно пользуюсь золотстым блеском для губ. Румяна, пудра, мек-ап не использую вообще.

Правда, крашусь я довольно редко - образ жизни такой smile.gif

А девочек, считаю, нужно учить пользоваться косметикой. А то иногда встречаются девицы лет четырнадцати, размалеванные так, что смотреть страшно.
Миротворка
Я начала красится лет с 12 ещё в шестом классе, мама не запрещала. Потому, что красилась я не вызывающе, одни реснички, лёгкие светлые тени и прозрачныйм блеск. smile.gif
Mallena
я лет в 12-13 добрадлась до маминой косметички, нашла тушь и первым делом ткнула ершиком в глаз biggrin.gif
Щипало сильно, обиделась на косметику и решила что никогда не буду краситься biggrin.gif
в 15 лет начала краситься, сначала тушь, потом тон, был и такой период экпериментов кот. хотелось бы забыть biggrin.gif
Сейчас по минимуму на каждый день, на праздники или особые случаи все тщательно и долго)))
Всегда удивлялась как краситься моя мама, так что макияж не бросается в глаза, но при этом все недостатки скрыты, и лицо смотриться свежо и молодо, хотя трудов знаю там много.
Добавлено:
думаю насчет татуажа глаз и губ но максимально натуральный, но боюсь что ярко будет через чур да и больно
Миротворка
Mallena
QUOTE
нашла тушь и первым делом ткнула ершиком в глаз

Хаха! Я помню такое на своём опыте!!! laugh.gif
Лайса
начала пытаться краситься лет в 14. никогда к этому особо не тянулась, т.к. мама практически не красилась.
думаю лет 14-15 - оптимально. главное ребенка научить, чтобы чего нехорошего не вышло, да и вкус к этому делу не испортился.
Glamourous Cow
не помню, когда начала... в 9 классе 100% была накрашена ) при чем ппц как biggrin.gif laugh.gif
Sadness
Я на 1-2 курсе института стала более менее подкрашивать глаза и губы (карандаш и блеск).
В школе, помню, в старших классах какой-то страшенной синюшной помадой губы накрасила. biggrin.gif Как вспомню этот труп ходячий с синими губами, жуть ))) Слава богу быстро одумалась.
Nechistь
я до сих пор не крашусь.. Или крайне редко.. мой максимум карандаш на глаза и все..
Glamourous Cow
Sadness
QUOTE
В школе, помню, в старших классах какой-то страшенной синюшной помадой губы накрасила.

я тоже любила синюю помаду
laugh.gif
Lacassa
крашусь редко. И в супермакетах обычно спрашивают, есть ли мне 18)))
Бродяга_J
До сих пор не крашусь. На костюмированный праздник только, но это скорее арт с использованием грима.)
Петровна
Начала я краситься лет с 13, но только губы и чуть-чуть тенями с пудрой. Все это было очень легких девичьих тонов и цветов. А пользоваться тональником и тушью и на каждодневной основе начала только с 9 класса, то есть получается в 15. Естественно, красилась очень легким слоем, так как был серьезный цензор - мама)) а как только отправлялась в лагерь - сразу делала боевые раскрасы. Смотрю порой на фотографии тех лет и смеюсь)))
Glamourous Cow
Петровна
QUOTE
Смотрю порой на фотографии тех лет и смеюсь)))

у меня тоже ржака есть с тех пор ))) видно, многие девочки любят экспериментировать biggrin.gif
Николь
Я начала краситься в старших классах. Никогда не злоупотребляла. Боевую раскраску не применяла. А когда хочется, то всегда вспоминаю, как мой друг смеялся со знакомой. Она очень сильно накладывала тоналку и т.д. Он говорил: "Опять маляр-штукатур перепутала стену с лицом"
ЗМЕЙ 79
Я НАЧАЛА КРАСИТСЯ СЕРБЕЗНО КОГДА УЧИТСЯ ПОШЛА.МЕНЯ МАМА ТОЖЕ НЕ РУГАЛА.А ДОЧЕРИ Я ЗАПРЕЩАЛА .СЕЙЧАС ЕЙ 15-МОЖНО,НО СКРОМНО
Аялитта
Я в 20 лет начала красится. А вот сейчас начиная с 7 класса дети красятся. Не умеючи так накрасятся, боже ж ты мой))
Асимова
Я после того, как 11 класс закончила стала краситься. Нынешняя молодежь уже в 10 лет начинает.
Лизавета!
я лет в 15 начала немного ресницы подкрашивать, а в 17 всему классу макияж на выпускной делала. Милый и неброский. А первую палетку с тенями и блеск мама сама подарила, что бы я какую-нибудь китайскую ерунду не купила.
Асимова
Я школу закончила и потом только нормально начала краситься, а так только баловалась.
Swetashka
Ой, я даже не могу и сказать точно когда. С детства конечно. С мамой занимались этим, устраивали показы мод папочке.
Ну а почему бы и нет. Девушке приходится много учится правильному и красивому макияжу. Почему бы и не с детства. Но конечно качество должно быть хорошим.
Cinichka
Да и я тоже с детства, а когда - не помню. Может лет с 14-ти.
Lenko T
Я начала краситься в 26 лет, когда появилась первая седина. Если бы появилась позже, красилась значительно позже бы.
Incubus.
пока ни начел