Брови

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Vladana
Как вы ухаживаете за вашими бровями?
пользуетесь ли услугами специалиста? как часто? доверяете ли вы специалисту?
а на дому пользуетесь щипчиками?
Миротворка
Сначала я ходила к косметологу, чтобы мне брови выщипывали...Но потом поняла, что я и сама могу этим заниматься. Мне это даже понравилось! И так просто! Нужно только чистыми руками выщипывать, и после процедуры протирать спиртом, вот и всё!
Vladana
Миротворка
а как насчет окраски?
а дому это сделать сложнее!
Миротворка
Vladana
QUOTE
а как насчет окраски?
а дому это сделать сложнее!

Аааа, а я вот их не крашу...я подвожу карандашом...
Но если придёт такое время, что мне надо их окрасить, я конечно пойду к косметологу. А то мало ли, что я там на химичу. wink.gif
Vladana
Миротворка
QUOTE
А то мало ли, что я там на химичу.

я о том же! был опыт один такой!! только не у меня - мама с сестрой решили накрасить!! как они потом орали!!!! laugh.gif
Миротворка
Vladana
Ой да, лучше не самовольничать в таких делах! cool.gif
black angel
а я ни разу не красила брови, даже карандашём не подвожу никогда..
Миротворка
black angel
А я подвожу потому, что у меня сейчас волос тёмный, глаза я крашу сильно и поэтому светлые русые брови смотряться не очень...
klenk
Главное чтобы брови не срослись smile.gif))
Все остальное ОК biggrin.gif
Эйлин
выщипываю сама и форму делала изначально сама.свои брови не доверяю никому cool.gif вышипываю щипчиками.

когда был рыжий цвет волос-красила рыжей краской, когда была коричневой и черной либо краска либо карандаш, при светлых волосах вообще не предпочитаю красить брови, оно и так неплохо смотрится
Дождь
В первый раз мне брови выщипала косметолог, она же и придала им форму. С тех пор я ее просто поддерживаю самостоятельно. Что касается окраски, так у меня брови почему-то черные (хотя волосы и глаза не то чтобы очень темные), и подвожу я их изредка, только когда делаю очень яркий макияж - на сцену, на фотосессию или на дискотеку (и первое, и второе и третье случается довольно редко), и немного их дорисовываю - делаю длинее. Разрез глаз у меня восточной, макияж делаю со стрелками, чтобы их подчеркнуть, поэтому и более длинные брови с этим очень здорово смотрятся smile.gif
Миротворка
А когда брови красишь чёрным цветом, они так и остаются чёрными или же нужно через какое то время подкрашивать?
Фырчалочка
Миротворка
Краска со временем смывается. Это не на всю жизнь))
Mallena
я к мастеру хожу, крашу и депилирую воском, эффект длиться месяц.
cool.gif
Эйлин
Миротворка

QUOTE
А когда брови красишь чёрным цветом, они так и остаются чёрными или же нужно через какое то время подкрашивать?

конечно их нужно подкрашивать и краска смывается и у волос есть свойство обновляться переодически -т.е. они выпадают biggrin.gif
Добавлено:
Mallena
QUOTE
депилирую воском

ой. как енто. все брови на месте остаются? unsure.gif
Mallena
Эйлин
QUOTE
ой. как енто. все брови на месте остаются?

biggrin.gif ага и отлично выклядят
незнаю как со стороны выглядит эта процедура, но по ощущеним намного притней, чем пинцет и быстрей, а корректировка мне нужна раз в месяц. палочкой наноситься горячий воск и затем маленькие полосочки.
от эффекта в восторге и ненамного дороже.
rolleyes.gif
НАТАЛЁК
klenk
QUOTE
Главное чтобы брови не срослись ))
Все остальное ОК

laugh.gif Нда уж, эт самое главное! laugh.gif

У меня сестрена двоюродная парикмахером робит... она мне брови и подщипывает и подкрашивает как нуна... в этом она спец.... я ей всегда доверяю, больше чем себе... smile.gif biggrin.gif


Mallena
НАТАЛЁК
QUOTE
У меня сестрена двоюродная парикмахером робит... она мне брови и подщипывает и подкрашивает как нуна... в этом она спец.... я ей всегда доверяю, больше чем себе...

вот повезло так повезло!!!
Миротворка
Фырчалочка
QUOTE
Краска со временем смывается. Это не на всю жизнь))

Понятно.
Эйлин
QUOTE
и у волос есть свойство обновляться переодически -т.е. они выпадают 

С волосами то всё понятно, просто брови никогда не красила. biggrin.gif
Vega
А я и не выщипываю, и не крашу... меня все устраивает в них. И форма, и цвет. unsure.gif

А вообще, мне как-то не очень нравится, когда девушки практически полностью их выщипывают и красят карандашом потом. Так искусственно смотрится. huh.gif
LollyPopGirL
Примерно раз в полгода дохожу до косметолога, чтобы он сделал мне форму. А так 1 раз в 1-2 недели выщипываю сама. Не крашу.

Боже, как же это больно...
Миротворка
LollyPopGirL
QUOTE
Боже, как же это больно...

Да, вроде после частых выщипываний пора бы уже привыкнуть, а всё, блин, ни как. мне тоже всегда больно. ph34r.gif
LollyPopGirL
Миротворка
Вот-вот... Это просто ужас ph34r.gif С горем пополам выщипываю одну, а потом вторая ещё больнее... Жесть.
Дождь
QUOTE
Боже, как же это больно...

А я как-то к боли уже давно привыкла unsure.gif Впрочем, мне и в самый первый раз особо больно тоже не было.

Кстати, когда косметолог мне придавала форму - она это тоже воском делала.
LollyPopGirL
Дождь
Наверное, это зависит от чувствительности кожи каждого индивидуально unsure.gif
Дождь
LollyPopGirL
Вполне возможно smile.gif Да и просто от болевого порога.
ИгОзА
хожу к косметологу...брови тонкие, непослушные.....Самой почти нереально...
Лайса
брови крашу в салоне, потому что свои чуть ли не прозрачные, а с бровями на лице все же лучше, чем без них)
цвет обычно коричневый. выщипываю теперь исключительно сама после того, как в один прекрасный момент обнаружила, что они у меня стали совершенно разной формы.
Glamourous Cow
брови я мочу сама, они у меня крутые... не в плане густоты...
а стилист мне ничего нового не скажет, я лучше знаю, что мне идет dry.gif
Марфа
Glamourous Cow
QUOTE
брови я мочу сама, они у меня крутые.

wink.gif
Выщипываю тоже сама,ничего сложного в этим не вижу,а красить нет необходимосьти они у меня и так чёрные
Flёur
У меня проблема. Не растут брови sad.gif Нет, ну в смысле, они растут, но только до половины, т.е. кончиков нет. Совсем нет sad.gif Торчат 2 волосинки, блин, и всё... Сами по себе брови светлые и поэтому я их постоянно подкрашиваю. Окраска бровей не спасает, всё равно приходится дорисовывать кончики карандашом. А так хочется красивые естественные брови sad.gif Может кто чего-нибудь посоветует? Заранее, огромное спасибо.
holyday
Flёur
Я мальчик )))
Может, я не прав, но ...
Что бы волосы росли делаю так: на растущую луну подрезают кончики.
Может что-то подобное с бровями "сделать" ???
Я понимаю, что их очень мало, но может мулиметрик подрезать на растущую луну ???
Так делать 1-2 годика и я думаю, что сам Брежнев Вам будет завидовать biggrin.gif
Flёur
QUOTE
думаю, что сам Брежнев Вам будет завидовать 

biggrin.gif
Да длинна волосков меня устраивает. Причина отсутствия волосков на кончиках бровей, видимо, в том, что там просто нет волосяных луковиц. Не из чего расти им dry.gif Знаю один способ решения моей проблемы (пересадка волосяных луковиц хирургическим путём), но... во-первых, это 100% оч дорого, а во-вторых, я сама на такое не пойду. Лезть на операционный стол добровольно, без веских на то причин, ну уж нееет!

Может кто знает другой способ?
Flёur
unsure.gif эЭээх... я надеялась, что тут побольше отзывчивых людей. dry.gif
TENRU
Flёur
QUOTE
эЭээх... я надеялась, что тут побольше отзывчивых людей.

Тут просто девочек мало. sad.gif smile.gif
Tolkonachal
Flёur
сделай татуаж и не мучайся smile.gif
Галил
Flёur
Твою проблему не решить простыми методами, только косметика в помощь. Да и не парься по этому поводу особо, не так это важно. smile.gif
TENRU
Галил
QUOTE
Да и не парься по этому поводу особо, не так это важно.

Это нам не важно, а девчата, к сожалению, ещё как парятся по поводу и без. sad.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
smile.gif
Cat 1
Flёur
QUOTE
сделай татуаж и не мучайся

Я полностью согласна с Tolkonachal !
Сделай татуаж в салоне. Достаточно эффективно.

Кроме того, для роста волос используется камфорное масло. Может попробовать втирать?

Если честно, у меня другая проблема unsure.gif
НАТАЛЁК
Тему "Девочки, SOS!" соединила в общую smile.gif
Дождь
Flёur
У моей мамы тоже было похожее дело, к тому же сами брови были редкими и почти незаметными. Она сделала перманентный макияж (как вам тут уже советовали, он же татуаж) - и была очень довольна wink.gif
Flёur
Cat 1
Спасибо большое за совет с камфорным маслом. Попробую smile.gif

А по поводу татуажа... Честно сказать, боюсь biggrin.gif Да и не нравится мне он. Может в других городах его делают поаккуратней, но в нашем... смотрится, как-будто фломастером нарисовали. Я карандашом намного естественней сделаю. Воть! cool.gif
Дождь
Flёur
Оно яркое поначалу - потом выцветает и выглядит куда более натурально wink.gif
serg76
девушки,если у вас брови не как у Брежнева,пожалуйста,не выщипывайте их.
Ну может только слегка.Я очень не люблю когда у женщины брови выщипаны настолько,что только тоненькая полоска остается вместо них и остальное дорисовано карандашем.
Птичка-Тетевичка
но если волоски растут ниже линии бровей, пожалуйста, выщипывайте))
Konffeta
эти волоски самые противные. а моя знакомая в детстве по неопытности начала выщипывать сверху брови, и теперь каждый день или каждые два мучается(
МашкаНаташка
Я хожу к специалисту, сначала сделал мне форму и покрасил! А щипками я дома, конечно пользуюсь!
Анжелика Прекрасная
Мне интересно, что у Волочковой с бровями dry.gif никак не пойму.
Настасья0610
Я вот покрасить всё хочу, но не решаюсь. Ресницы крашу в салоне, а брови боюсь, что сильно чёрные получатся.
Княжна_Тараканова
Ну, девочки ничего толком. Говорят, что среднеазиатская травка - усьма способствует росту бровей, кто-то пробовал?
Интересно же! Даже говорят, что отрастает по накрашенному? Или это очередная восточная сказка?
zaychik
QUOTE
что у Волочковой с бровями

татуаж
lingvо
QUOTE
Да длинна волосков меня устраивает. Причина отсутствия волосков на кончиках бровей, видимо, в том, что там просто нет волосяных луковиц. Не из чего расти им  Знаю один способ решения моей проблемы (пересадка волосяных луковиц хирургическим путём), но... во-первых, это 100% оч дорого, а во-вторых, я сама на такое не пойду. Лезть на операционный стол добровольно, без веских на то причин, ну уж нееет!

Может кто знает другой способ?


да это вообще не проблема, купите карандаш подходящий по цвету и дорисовывайте кончики, многие между прочим специально их выщипывают, чтобы форма была лучше
lingvо
Сама выщипываю и подкрашиваю карандашом, а раньше вообще бровей своих не было , приходилось их рисовать)))
Лизавета!
Много лет назад делала попытки доверить свое лицо профессионалам и каждый раз разачаровывалась до слез. Теперь только сама
МамаАлинка
Я регулярно обращаюсь к специалисту. Знакомая девочка приходит раз в неделю и поправляет мне бровки. После ее ухода возле зеркала любуюсь на себя и так и эдак smile.gif
Vega
Интересно до какой ширины дойдет мода? nail.gif
ТестАК
Vega
QUOTE
Интересно до какой ширины дойдет мода? nail.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vega
ТестАК
Боже мой ohmy.gif
RigaM
сейчас есть перманентный макияж, который выглядит как естественные брови, если у вас плохо растут свои волосы на бровях, то лучше сделать брови и не мучится
Птичка-Тетевичка
выйдет мода на широкие брови, и придется сводить перманент...а это ой как дорого
Белавель
Я сама себе их крашу хной
Раньше ходила к мастеру
Запомнила как она делает
И теперь делаю сама и деньги экономлю
Cherepaha21
Я просто их выщипываю иногда и крашу карандашом. все.
Stardust111
Окрашивала хной, понравилось