"Давай встречаться?"

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Vladana
недавно совсем поняла, что мои представления о некоторых моментах в отношениях устарели!!
помниться, когда я начинала втсречатся с кем-то обязательными были слова типа "Ты будешь моей девушкой" и т.д.
сейчас же достаточно поцелуя , чтобы было ясно, что люди начали встречатся, что они теперь вместе.
это так с возрастом или со временем?
мы с подругой пытались разобраться в этом вопросе...так и не поняли...
Миротворка
Vladana
По моему всё связано со временем...Сейчас всё "прогрессирует"...Хотя иногда такой "прогресс" в отношении этого мне не очень нравится... Нужно, что бы всё "официально" было, чтобы предлагали встречаться или спрашивали "будешь ли ты моей девушкой". А так чёрть и что. Вроде встречаться не предлагал, но вы как бы встречаетесь...И ходишь гадаешь на кофейной гуще "встречаемся мы или нет?", а задавать такой вопрос партнёру как то стрёмно...А потом наступает кризис в отношениях и тебе заявляют: "А ко мне какие претензии, мы разве встречаемся, я тебе предлагал? Я такого не помню..." (Знала я один такой случай...)
Vladana
Миротворка
QUOTE
"А ко мне какие претензии, мы разве встречаемся, я тебе предлагал? Я такого не помню..." (Знала я один такой случай...)

вот..я о том же... опасно это..
я за ясность в отношениях!
Nechistь
QUOTE
Нужно, что бы всё "официально" было, чтобы предлагали встречаться или спрашивали "будешь ли ты моей девушкой". А так чёрть и что. Вроде встречаться не предлагал, но вы как бы встречаетесь...

Ерунда.. Это тое самое, что и сказать: "давай переспим?" и только тогда вы поймете что переспали..:0))


QUOTE
это так с возрастом или со временем?

Это приходит И с возрастом И со временем. По молодости юноши и девушки видят одно, опираються на чувства чаще всего,а не на здравый смысл.. А с возрастом начинает уже рационально оценивать ситуацию и все вокруг... в конце концов если люди влюбляються друг в друга, то они это начинают чувствать.. не мозгом, не чувствами, а сердцем и подсознанием.
Vega
Nechistь
QUOTE
Это приходит И с возрастом И со временем.

Но все равно согласись, что приятно слышать от парня "Ты будешь моей девушкой?" Создается впечатление, что ты принцесса! rolleyes.gif Так официально, с уважением. Хоть и ты, и все ваши друзья, давно знают, что вы вместе. Просто маленькая приятность. rolleyes.gif Зачем ее лишаться в зрелом и сознательном возрасте? wink.gif
Nechistь
QUOTE
Но все равно согласись, что приятно слышать от парня "Ты будешь моей девушкой?" Создается впечатление, что ты принцесса!

Лет в 15 да... если бы тогда еще мой парень, а ныне муж, сказал бы такое.. я бы искренне рассмеялась не над ним, а над ситуацией.. Детский сад..
Vega
Nechistь
QUOTE
Детский сад..

А мне нравится такой детский сад. rolleyes.gif Не отрицаю, что со временем мое отношение к этому измениться. Но может и нет.
Nechistь
QUOTE
А мне нравится такой детский сад.

Искренне рада, что есть еще такие люди которых это радует.. Этакая не посредственность и не засранные мозги реалиями.. Очень мило!!!
Всеобщий Глюк
Vega романтик. Остались еще такие люди оказывается wink.gif и это здорово smile.gif
kokonas
Наверное при словах: Ты будешь моей девушкой? Парень закрепляет свое право на эту девушку и дает ей понять что у них начинаются отношения всерьез. Это романтично наверное.
Как рукопожатием скрепляют договор,так и тут. Vega -молдчинка!!! rolleyes.gif
Nechistь
QUOTE
Парень закрепляет свое право на эту девушку и дает ей понять что у них начинаются отношения всерьез

а без этих слов он ен состоятелен перед ней как парень? или уверенность в себе появляеться?
Vega
Nechistь
Всеобщий Глюк
kokonas
blush3.gif Никак не ожидала такой реакции и одобрения. Приятно... shuffle.gif
А если посмотреть поглубже, то я имела в виду несерьезное произношение этих слов. А так, просто приятность. smile.gif Парни, которые преувеличивают с романтикой мне не нравятся... unsure.gif
jmalik
Я тоже не против встретиться, где к примеру в следующий раз.
SoulSuit
Кто смотрит сериал "Scrubs", тот поймет. Там есть отличная иллюстрация подобной ситуации.
Стоит главному герою Джону Дориану с кем-либо переспать, он тут же начинает думать о том, что у него с данным объектом начались какие-то более глубокие и серьёзные взаимоотношения. Временами, когда он говорит, мол "нам нужно расстаться", когда за спиной всего один половой акт, девушки с усмешкой смотрят на него, или в открытую говорят, что и намека на отношения не было. Иногда же, наоборот, достаточно одного приятного и длительного разговора на шутливые темы в баре вечером, как уже можно говорить о том, что они пара. Ни предложений "будь моей девушкой", ни даже поцелуев порой этому не предшествует. И такое есть в жизни.

Мой одногруппник пригласил девушку, совершенно ранее ему не знакомую, из интернета, просто сходить в кафе. Вечером того же дня они уже оба считали, что обзавелись объектом воздыханий... Но кроме обычного разговора "о том о сем" между ними ничего не было.

И время такое. И может быть, да, возраст. Или скорее какая-то более высокая степень уверенности в себе и раскрепощенности способствует таким переменам.
БОБЁР
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Насчёт поцелуя смешно))) Поцелуй далеко не всегда равнозначен этим словам)))
Да впринцыпе продолжение тоже)))
Мне кажется что это всё таки дань возрасту, скорее псхилогическому.
В некоторых случаях воспитанию или мировоззрению))) wink.gif
S_Kiana
а я не люблю когда мне говорят типа "давай встречаться" ... раньше любила.. сейчас, если мималетно то это всегда увствуется.. а когда серьезно, то можно все понять без слов... wub.gif
Nechistь
S_Kiana
а сколько вам лет? И в каком возрасте Вам нравилось когда говорили "Давай встречаться"?
S_Kiana
нравилось сравнительно недавно ))) так как и возраст совсем юнный ))
ne-vidimaya
Чтобы перейти на новый уровень отношений обязательно нужно это обговорить и обоюдно принять решение. Просто у меня была такая ситуация: я дружила с парнем (просто как друзья), и в какой-то момент поняла, что он относится ко мне не как к подруге, а как к своей девушке. Мне это не понравилось, решила с ним поговорить... а он мне ответил: "ну как же так, ведь мы же встречаемся"!....
Не люблю я вот так, всё-таки парень должен сказать своё слово перед тем как начинать отношения!
Миротворка
ne-vidimaya
QUOTE
Не люблю я вот так, всё-таки парень должен сказать своё слово перед тем как начинать отношения!

Я тоже это не приветствую. Хотя мой мне встречаться тоже не предлагал, я узнала об этом чисто случайно. biggrin.gif
Nechistь
QUOTE
Чтобы перейти на новый уровень отношений обязательно нужно это обговорить и обоюдно принять решение.

Значит так, либо ты мне говоришь "Давай встречаться" либо мы с тобой вааще не встречаемся.. biggrin.gif (без обид). Да и мы с тобой встречаемся так-то и так-то, догда-то и тогда-то.. laugh.gif
QUOTE
Не люблю я вот так, всё-таки парень должен сказать своё слово перед тем как начинать отношения!

Все!!! Ты моя девушка и не волнует!!! Хошь не хошь да будет так!!! biggrin.gif laugh.gif
Миротворка
Nechistь
QUOTE
Все!!! Ты моя девушка и не волнует!!! Хошь не хошь да будет так!!!

Агась! Вот так гораздо лучше! Только выкинуть последнее предложение...и всё чики-пуки!
black angel
QUOTE
помниться, когда я начинала втсречатся с кем-то обязательными были слова типа "Ты будешь моей девушкой" и т.д.

а у меня такого ни разу не было, и я всегда считала эти слова глупыми т.к. когда начинаются отношения это и без слов ясно, что люди встречаются. И кстати ясно когда у людей нет серьёзных отношений просто флирт или чтото типа того smile.gif
БОБЁР
Такой бред biggrin.gif
Nechistь
QUOTE
Только выкинуть последнее предложение...и всё чики-пуки!

Такой детский сад.. Вот правда , удел 15 летних подростков.. хотя сейчас уже в 15 лет такой фигней не занимаються..
Frey
Nechistь
QUOTE
хотя сейчас уже в 15 лет такой фигней не занимаються..

Если присмотреться поближе к этому вопросу, то лучше бы они как раз именно этой фигней и занимались бы. wink.gif
Nechistь
Frey
100% ты прав!
Но касаемо вопроса отношений лет до 15 такой фигней страдают.. возраст романтика, первые отношения, все открыто, чисто и прекрассно!! Дети е - мое..
ne-vidimaya
Nechistь
Можете иронизировать сколько хотите, я просто высказала своё мнение...
badboy7
я всегда спрашиваю или предлагаю встречаться...
Во-первых:часто бывают случаи,когда не понятно что за отношения:друзья или пара.
Во-вторых: это романтично и красиво.
В-третьих:эта фраза означает уверенность парня,его серьезность.
MegaWolt
отсутствие выражений "Ты будешь моей девушкой" и "Давай встречаться" это наверное всетаки плоды прогресса в отношениях людей, никто никому ничего не должен и не обязан, грустно но наверное это факт((((
Datura
Я все таки считаю, что нужно вносить ясность в отношения! Даже если не говорить "Давай встречаться" или "Будь моей девушкой"! Потому что непонятно, кто как расценивает эту ситуацию. Кто-то как начало новых отношений, а кто-то как случайный секс без обязательств. Каждый по-разному смотрит на эту ситуацию и соответсвенно реагирует тоже по-разному!
InbornPoet
Глупая фраза, так же глупая как "Можно я тебя поцелую" - не спрашивать надо, а целовать, блин, потому как понятно девушка скорее всего ответит что она не хочет чтобы ты ее целовал.
No Limit Boy
а мне кажется с возрастом))помню последний раз говорил девушке "давай встречаться" лет в 15.Сейчас же по поведению и ситуации итак понятно что встречаемся.Например Любимой девушке я не говорил "давай встречаться",просто приглашал куда-то,а через время признался что люблю её.Всё как бы само собой подразумевало что мы встречаемся.Но если б я почувствовал что надо сказать "давай встречаться",то сказал бы))
InbornPoet
No Limit Boy
QUOTE
Всё как бы само собой подразумевало что мы встречаемся.Но если б я почувствовал что надо сказать "давай встречаться",то сказал бы))

Все правильно мыслишь wink.gif
Дачник1
Ну что-то в этом есть. Никогда не говорю такие фразы, но и не чувствую обязательств перед партнером, хотя никогда одновременно больше чем с одной не встречаюсь из этических соображений. А связь, она или длится или нет - как масть ляжет, словами все равно ничего не изменить wink.gif
Растяну его до неба
Ясность вносить по-любому нужно,только редко это делаеться,потому что не всегда выгодно.А вообще сейчас такие стандарты-преспали несколько раз и не говорят,что это просто секс-значит встречаються.ИМХО cool.gif
Дачник1
словами все равно ничего не изменить -согласен на все сто.
Дождь
Мне никогда "официально" не предлагали встречаться. Раньше, кстати, действительно было так - раз поцеловались, то уже пара, и объяснятся не надо. С возрастом это проходит - сужу, конечно же, исключительно по себе. Во всяком случае, для меня поцелуй уже года два как не означает серьезных отношений. Хотя неясность отношений порой весьма озадачивает и даже раздражает.

Правда, я не чувствую, что мне нужно слышать эти пресловутые "давай встречаться" или "ты будешь моей девушкой?". Но с другой стороны - очень приятно, когда тебя представляют как свою девушку. rolleyes.gif По крайней мере перестаешь терзаться мыслями "А как он воспринимает наши отношения?" )))
NOKKIA
Дождь
QUOTE
С возрастом это проходит - сужу, конечно же, исключительно по себе


Я тоже всегда сужу по себе, провожу анналогии. И хочу высказать свою точку зрения. В моем давнем - давнем прошлом, я не говорил девочке, давай дружить. Если мне нравился человек, я дружил (т.е. приглашал в кино, в парк на прогулку и т.д. тоесть приглашал на свидание), разговаривал короче налаживал контакт. В том случае если меня бортовали, а этот человек ну очень мне нравился, я проявлял настойчивость, остроумие и т.д., до тех пор пока не добивался своего (дружбы конечно). Не удачи были тоже, но не много.
Так вот, я считаю выражение "Давай дружить или встречаться" это что-то из раннего детства (детский садик) или люди предлагающие (скорее всего спрашивающие или просящие) не уверенны в собственных силах.

QUOTE
Правда, я не чувствую, что мне нужно слышать эти пресловутые "давай встречаться" или "ты будешь моей девушкой?".


И в этом согласен. главное чувство, порыв, страсть, ощущения к человеку. Тот человек который тебе нравится, притягивает к себе как огромный магнит. И слова не всегда обязательно произносить, достаточно ощущений, жеста, поведения.

Хотя могу с уверенностью сказать, что самые приятные воспоминания, касающиеся знакомства с представителями противоположгого пола, это самые первые попытки знакомства, знакомства, ДРУЖБА! Сейчас по истечению многих лет эти чувства ощущаются не так ярко, или вовсе не ощущаются. Э э э эхххх! золотые были денечки!
Дождь
NOKKIA
С другой стороны, теперь каждое начало отношений воспринимается как игра в перетягивание каната - кто первый? Словно ходишь босиком по углям, играешь с огнем, делаешь шаг вперед и два назад. Это затягивает и увлекает, но иногда хочется чтобы все было ясно и четко. Хотя мне лично эти игры нравятся rolleyes.gif

QUOTE
И слова не всегда обязательно произносить, достаточно ощущений, жеста, поведения.

Не уверена. В конце концов, все мы разные, все воспринимаем все по-разному и для кого-то одно свидание где максимум держались за ручки уже начало серьезных отношений, а для кого-то и секс является просто забавой на ночь. Поэтому я считаю в какой-то момент все же стоит прояснить ситуацию - одинаково ли вы ее воспринимаете?
Со своим прошлым мальчиком, например, я окончательно и четко поняла, что все серьезно, когда он был у меня дома - было это где-то спустя недели две после начала отношений, что ли. Раз уж мама с ним познакомилась - значит, это не просто так. Значит, что-то есть. )
NOKKIA
Да уж. Вся жизнь игра, и люди в ней актеры.
4ikanog
Ты как дурак хранишь автобусные билетики, когда едешь на автобусе к ней на свидание, на последние деньги покупаешь красивый букет полевых цветов, пишешь теплые и нежные стихи, посвящаешь ей свою музыку и вы просто счастливы.
Чем становишься старше, тем эта романтика уходит на второй план. Ты загружен работой, тебя угнетает чувство "дня сурка", все перед тобою серое и унылое. На свидания ты едешь на своей машине, попутно покупая букет красивых, но совершенно бездушных и банальных роз, и чего ты ждешь от новой девушки? просто ведешь ее в хорошее заведение, потом к тебе домой, бурный секс и все...на этом пожалуй все...вот она, ежегодная морально-сраная романтика. Не даром самые нежные чувства и переживания приписывают людям юного возраста!
NOKKIA
Тоже мнение. Достойно внимания. Но не все так относятся!
InbornPoet
4ikanog
QUOTE
вот она, ежегодная морально-сраная романтика. Не даром самые нежные чувства и переживания приписывают людям юного возраста!

Не скажи, по моему у тебя просто хроническая усталость. Просто надо учиться замечать в человеке мальнькие, но тем немение приятные ньюансы, тогда ты начнешь понимать, что каждый!!! каждый человек индивидуален, да он может быть похож на кого-то, но в нем все равно есть отличительные черты. И вот тогда ты поймешь, что подгоняя всех девушек под одну гребенку, ты на самом деле не смог разглядеть в них что-то, что отличало их друг от друга, что сделало бы их не безликими телами в твоем круговороте жизни, а индивидуальностями, вот тогда бы и не было такой бездушности в твоих словах wink.gif
4ikanog
Дорогой друг, индивидуальность - вот что меня привлекает в девушке. Именно эта энергетика и та загадка, которая по сути ей и должна приписываться. А в наше время, к сожалению, для молодых девушек это своего рода бич
InbornPoet
4ikanog
QUOTE
индивидуальность - вот что меня привлекает в девушке. Именно эта энергетика и та загадка, которая по сути ей и должна приписываться. А в наше время, к сожалению, для молодых девушек это своего рода бич

ну я в принципе писал об этом, т.е. ты не находишь сейчас индивидуальности в девушках?
4ikanog
нахожу, но ооочень редко smile.gif
shim
4ikanog
QUOTE
На свидания ты едешь на своей машине, попутно покупая букет красивых, но совершенно бездушных и банальных роз, и чего ты ждешь от новой девушки? просто ведешь ее в хорошее заведение, потом к тебе домой, бурный секс и все...на этом пожалуй все...вот она, ежегодная морально-сраная романтика. Не даром самые нежные чувства и переживания приписывают людям юного возраста!


Отчасти могу согласиться, чаще встречаешь женщин обычных, выдающиеся женщины, оставляющие память на всю жизнь, не знаю, как кому, но мне встречаются один раз в 5-7 лет. Что же касается конфнтно-цветочного периода, имхо, не стоит так скептически к этому относиться - это нормальная форма ухаживания, которая нравится почти каждой женщине. И дело даже не в том, что порядочная девушка сходу после кабака в койку не прыгнет. Дело в другом - за это время ухаживания происходит взаимное психологическое и душевное привыкание, выяснячются взаимно интеллектуальные совместимости, религиозно-духовные.

Я думаю, что по возможности следует самому мужчине понять смысл этого периода, что это не просто форма укладывания женщины в койку, это вполне самодостаточное любовное общение двух личностей. Впрочем, наверно, я чего-то недопонимаю, есть мужчины, которым требуется пускать пыль в глаза для снискания благосклонности новой женщины. Таким, понятно, этот процесс надоедает из раза в раз, хочется все решать быстрее и дешевле.

Признаться, я как-то никогда не испытывал дискомфорта от периода ухаживания, даже при том, что я всегда был у верен в том, что эта женщина не откажет мне в близости.
zalbard
признался когда были пьяны девушке что люблю ее...а как предложить встречаться? как сказать? мучаюсь не знаю...
Doctor.uz
zalbard
Опять напейся biggrin.gif
Если серьезно,просто подойди и скажи.
Безтебятина
а я тоже как-то в школе еще предложила мальчику "дружить"... до этого час сидела с подружкой у его дома и не могла решиться... подружка уже практически пинками меня подгоняла..))))
Doctor.uz
Безтебятина
clap2.gif
rose2.gif эт тебе blush3.gif
Cat 1
zalbard
QUOTE
признался когда были пьяны девушке что люблю ее...а как предложить встречаться? как сказать? мучаюсь не знаю...

Да что значит "как сказать"?
Просто, подойти и сказать.
Чего бояться?
Если она согласится - ты что хотел, получил.
Если не согласится - мучиться не будешь этим вопросом.
biggrin.gif
Дачник1
QUOTE
zalbard
QUOTE
признался когда были пьяны девушке что люблю ее...а как предложить встречаться? как сказать? мучаюсь не знаю...

Да что значит "как сказать"?
Просто, подойти и сказать.
Чего бояться?
Если она согласится - ты что хотел, получил.
Если не согласится - мучиться не будешь этим вопросом.


На той стороне не трамвай и тоже ищет контакты, так что дело обоюдное! Девчонки больше всего недолюбливают таких сыкунов, ибо не понятно что от него ждать! Потенциальный парень или просто дрочило, которое может только несмело смотреть и подрочить на ночь, на очередную потенциальную пассию и махнуть рукой на не судьбу. Так что только активный путь! Или она твоя или пошла в попу wink.gif
PS: возражения от дам не принимаются, не зависимо от мнения - у меня все равно опыта контакта с вашим "братом" больше wink.gif
shakie
Дачник1
про дрочилово смешно и абсолютно согласнаsmile.gif)))
сейчас еще любят такую фишку мутить-раз мы вконтакте стаутс не поставили, мы не встречаемся))))))))))))) biggrin.gif
Бродяга_J
А мы не любим фразы "моя девушка" и "мой парень". И "давай встречаться" тоже не про нас.
Arteor
QUOTE
"давай встречаться"

Как-то по детски звучит. Один раз такое сказал девушке и то! На мой взгляд мы уже встречались, зашел разговор про отношения и она попросила, что бы я ей сделал это предложение smile.gif Годков нам немного было, как раз детство )))