Спорт на дому

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
Vladana
Занимались ли вы спортом на дому: по видео или аудио записям?
принесло ли вам это результат? чем вы себя мотивировали?
Что для вас наиболее удобно - заниматься дома или в зале?
Sadness
Выбираю зал )) Причина проста и знакома, я считаю, всем: дома архисложно попытаться оторвать зад от дивана. biggrin.gif
Некоторое время я занималась дома по аудио-кассете, но потом всё равно забрасывала. А в клуб ты покупаешь абонемент и волей-неволей тебе нужно туда прийти, деньги-то заплочены. )) Ну и плюс большое желание выглядеть человеком подтянутым, с прямой спиной, а не крючком. smile.gif
Vladana
Sadness
QUOTE
А в клуб ты покупаешь абонемент и волей-неволей тебе нужно туда прийти, деньги-то заплочены

я умудрялась оплатить 8 занятий и отходить только 4 из них....а потом не ходила, не помню даже почему так... ph34r.gif
SioK
Купил абонемент на три месяца в прошлом году, в итоге так НИ разу и не попал в спортзал.... ph34r.gif Закончилось все тем, что купил домой пару тренажеров, но по ним непостоянно занимался, счас пока забросил чет... Причина все та же, что и у всех biggrin.gif Так что по мне так дома все-таки больше шансов) А, еще занимался на "качалке" в школе, хватило ненадолго, ну года на два по-моему, пока не попытались на областные соревнования отправить, больше там не появлялся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сейчас периодически ток на одном тренажере занимаюсь... Хотя пора задуматься biggrin.gif
рядовой2
да бывает .пресик . грушу побью !
Лайса
дома заниматься нереально. сколько пробовала - два занятия максимум. всегда на что-то отвлекаешься, всегда есть чем заняться. опять же холодильник рядом.
с залом чуть больше перспектив... но тоже не для всех) я вот человек с тараканами: в зал, куда у меня годовая карта мне сложно ходить - ну не нравится мне там атмосфера и все тут biggrin.gif но в целом там меньше шансов отвлечься. опять же смотришь по сторонам на стройных красавиц в минишортиках и зависть берет - отличный стимул)
Gratis.Guy
Лайса
сам такой же)
по 1,5 часа всё начинаю качать пресс)
в итоге наемся - и потом лежу 2 часа отхожу - и так по цепочке...

советую - вообще выключай всё что есть: комп, телефон, телик - если есть возможность выключи всё электричество в квартире. Домашнее животное ( если есть) накорми до упаду - и кинь куда-нить валяться!

Потом спокойно сосредоточься - вспомни свою цель - и начни заниматься
лично мне помогает эта схема)
Лайса
Gratis.Guy
с холодильником как быть? там замок вешать некуда biggrin.gif
TENRU
А у меня во дворе турник в доме гантели - они и есть мой тренажёрный зал. smile.gif
Gratis.Guy
QUOTE
с холодильником как быть? там замок вешать некуда biggrin.gif

по идее - я съедаю всё оттуда) так что там только кефирчик и творожная масса - полезно и вкусно) а так пустой стоит пол-дня)
Лайса
TENRU
вот он, человек с железной силой воли biggrin.gif будешь нашем тренером? laugh.gif

Gratis.Guy
QUOTE
а так пустой стоит пол-дня)

полдня мало) это как - натрескаться до упада и пойти спортом заниматься? так вредно ж... unsure.gif
jk3
Лайса
QUOTE
натрескаться до упада и пойти спортом заниматься? так вредно ж

Через часик после еды уже можно rolleyes.gif
Лайса
jk3
это смотря как кушать biggrin.gif
Gratis.Guy
QUOTE
полдня мало) это как - натрескаться до упада и пойти спортом заниматься? так вредно ж... unsure.gif

да нормально!
только пресс советую не качать через 1 после еды. минимум через 2) последствия могут быть такими...
Feles
Да дома конечно, к чему спортзал-то, ходить еще куда-то - лениво cool.gif Без фанатизма, конечно, просто каждое утро 20-минутная зарядка
Лайса
Feles
вот, еще одна сильная духом biggrin.gif
Дождь
Я спортзалы почему-то терпеть не могу; изначально-то привыкла тренироваться в парке, на травке, так до сих пор отучиться не могу. Так что, спортзалы для меня вообще, можно сказать, не вариант.
Дома тоже трудно, сила воли и прочее cool.gif

Идеальный выход для меня: после дембеля я вернулась в команду подготовки к армии, где когда-то тренировалась (две тренировки в неделю), теперь уже в качестве тренера-командира. Так что там и сила воли есть (не показать же мальчикам-девочкам, что их командир не в форме!), и более-менее постоянство...

А дома я в последние недели две ежедневно делаю полчаса физиотерапию - упражнения на ноги, почти на все группы мышц: икры, бедра, ягодицы. Лень, конечно, страшная, но - надо wink.gif Колени, увы, не казенные.
TENRU
Лайса
QUOTE
вот он, человек с железной силой воли biggrin.gif будешь нашем тренером?

biggrin.gif Да ну! Я себя особо и не насилую, ещё с армии привык - это как почистить зубы - обычный ритуал, чтобы проснуться и получить заряд бодрости. Никакой железной волей тут и не пахнет, так, приятная привычка. smile.gif
Лайса
TENRU
QUOTE
так, приятная привычка. 

как бы ее себе завести... dry.gif
вообще, говорят кто-то может получать искренне удовольствие от потения на тренировке/зарядке biggrin.gif
BlackJack
Лайса
QUOTE
вообще, говорят кто-то может получать искренне удовольствие от потения на тренировке/зарядке

Те кто это говорят не врут. Только не от потения, а от тренировки ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]) А эта приятная истома после зала... rolleyes.gif
Лайса
BlackJack
да, эндорфины, все такое, бла-бла-бла... это я все знаю. почему не всем досталось интересно? biggrin.gif

у меня лично физическая активность стабильно вызывает упадок душевных сил, тоску и мучения. возможно не нашла свой вид активности еще...
BlackJack
Лайса
QUOTE
почему не всем досталось интересно?

Возможно не успела подсесть. Может быть если позанимаешься 3 месяца без пропусков, потом без этого не сможешь. Важно чтобы нравилось. Не всем нравится бег или тренажерный зал, а танец живота, бассейн, например, в кайф.
А может быть действительно генетически не предрасположена. Но уповать на генетику (мол я не могу потому-что такой радилась) не очень хорошо. Это хорошая отмазка. unsure.gif Нужно стремиться к совершенству. smile.gif
Лайса
BlackJack
QUOTE
Может быть если позанимаешься 3 месяца без пропусков, потом без этого не сможешь.

я помру раньше))))

QUOTE
нравится бег или тренажерный зал, а танец живота, бассейн, например, в кайф.

и бассейн и бег - все не в радость... покушаюсь заняться скалолазаньем rolleyes.gif

QUOTE
Нужно стремиться к совершенству. 

лучшее, враг хорошего wink.gif
Дождь
Кстати, самое сложное - это начать. Причем, начать не только заниматься спортом в-принципе, но и начинать каждую тренировку. А вот стоит позаниматься минуту-другую - и уже втягиваешься. Вот только заставить себя начать - у меня на это уходит немало душевных сил )))
blzin108
Спорт дома?? Я занимался Шахматами ну если это можно назвать спортом...
Даже ездил на турнир по шахматам.. как же я там опозорился 2 победы из 9 и в итоге набрал 2,5 балла. командное место 110 mad.gif
Gratis.Guy
smile.gif

по поводу - удовльствия во время трен - согласен на 100%
когда я пресс на доске качаю - с музыкой, рядом водичка - если в горле пересохло - такой кайф))
а с гирями/штангой занимаюсь - параллельно Клинику смотрю - это мега кайф...
бегаю тож с музычкой.
вообщем одно другому не мешает - поэтому удовольствия выше крыши.
Jamper
QUOTE
А эта приятная истома после зала... 


+100 обожаю это состояние rolleyes.gif



А вообще без привычки никак, нужно заставить себя заниматься пока это тупо в привычку не войдет,через не хочу и не могу.

у меня так с бегом было,стал привыкать через месяцок,наушники в уши 4-5км по стадиону благо рядом с домом и заряд бодрости на пол дня точно обеспечен, а когда когда бодрячком жизнь прекрасна)))
Nex_Slash
Не знаю ни одного вида спорта в комнатных условиях dry.gif
YAPRIL
Для себя вижу что времени как в 16-20 лет на 4-раза в "тяжёлую" - уже не имею... поэтому сейчас 3-4 раза в неделю дома отжимания и гантели и статические нагрузы... восстанавливаюсь потихоньку....

... год назад за 2 месяца усиленных домашних тренировок (вернее в коммандировачных условиях) набрал 5 кг. --- для моего дохлого телосложения это сенсация вапче....програма абсурдно простая - отжимание на гантелях, жим на бицепц, подъём прямой на плечи, приседания и двоичка на скорость с 1 кг. гантельками - 3-4 подхода 5 раз в неделю - тренировка занимает ровно пол-часа... вот сейчас год бездействовал а как неделю снова взялся - так уже вижу визуально результат tongue.gif
14cmNado16
Я занимаюсь дома. Гантели, отжимания, турник и пресс качаю. Ну и бегаю много .Занимался гантелями на протяжении долгого времени. Но были проблемы с питанием. Питался я не здорово. И поэоту прирост мышц был медленный. И вот мои вопросы:
1)У меня есть гиря 5кг. Делая ей упражнения. Когда нужно остановиться? Я имею ввиду рука начинает ныть после 20 упражнений, Нужно продолжать или остановиться? Ведь если много сделаешь, то эффекта небудет?
2) Если на следующий день, мышцы не болят, значит трена вчерашняя была неэффективна?
Treplo
Есть хорошее видео в одной очень известной социальной сети - как правильно отжиматься. Там парень отжимается 10 подходов по 10 раз с перерывами в 10 секунда. Поделал такое дома. Если честно, то довольно таки сложно..
jk3
Treplo
QUOTE
в одной очень известной социальной сети

Можно называть своими именами -- вконтакте )))

А ссылку можно?
Young_Nooper
тема прямо мотивацию дала)
дома каждый день раз по 10 за подход на турничке
прочитал всю тему - подтянулся 20, правда на последних 5 думал, что позвоночник из задницы вылетит biggrin.gif
Галил
Мне понравилась [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Не просто описание и картинки, но ещё на каждое упражнение есть видео, где наглядно показывают как его выполнять.
Johano
Так как совсем нет времени посещать спортивный зал в настоящее время и в ближайшем будущем, решил я заниматься дома, дабы не задрищать и не заплыть жиром. laugh.gif Делаю ежедневно отжимания, упражнения на брюшной пресс, тренируюсь с боксерским мешком. Жаль, что зима сейчас, так бы и любимый турник в ход пошел. Начал отжиматься по программе, найденной в интернетах. Могу сказать, что выполняю ее с трудом.
Бродяга_J
А у меня на работе тренажерный зал этажом выше. х) Правда из-за всяких болезней не хожу туда уже месяц почти. ph34r.gif А вообще тренажерчики - это хорошо))) Дома временами накатывает, но постоянно чтоб заниматься - не хватает меня. unsure.gif
diamant1991
Я делаю на дому пресс по видео.Скажу вам что результат заметен!
Дикий_Джон
Не плохо, а я еще отжимаюсь от стула, от пола, когда-никогда приседания вдобавок smile.gif
Tony Montanez
Дома вполне можно и нужно заниматься..времени то на тренажерные залы не хватает..единственное что трудно так это мотивировать себя порой для занятий дома)) а так..включил любимую музыку и начал работь над своим телом)
achieve
Куда ни глянь - у каждого 2ого нет времени на ту же тренажерку. Не получается выделить 1 - 2 часа несколько раз в неделю? Занятые люди wink.gif Дома кстати действительно труднее заниматься, чем в спортивном заведении.
Grodos
Занимаюсь и дома и в зале.
Есть разные формы занятий, если качалка то только в зале.
Т.к. сама атмосфера тр-го зала стимулирует, плюс наличие рядом особ прекрасного пола, плюс друзья-товарищи по тренировке, наличие профессионального оборудования и с недавнего времени, занятия индивидуально с тренером.

Дома занимаюсь единоборствами, точнее тем их аспектом, когда люди вокруг только мешают.
Thickness
Grodos
QUOTE
Занимаюсь и дома и в зале.
Есть разные формы занятий, если качалка то только в зале.
Т.к. сама атмосфера тр-го зала стимулирует, плюс наличие рядом особ прекрасного пола, плюс друзья-товарищи по тренировке, наличие профессионального оборудования и с недавнего времени, занятия индивидуально с тренером.

Дома занимаюсь единоборствами, точнее тем их аспектом, когда люди вокруг только мешают.


Абсолютно согласен с тобой.
Две разные вещи - ты никогда дома наедине не достигнешь того чего достигнешь в зале . Здесь очень много аспектов.
Да дома занятия полезны именно в плане , в гармонии с собой , когда ты хочешь сосредоточиться на чем то , чтобы никто не мешал , ничего не раздражало , свои особые техники или приемы.
bragimoff
Смотря какие цели. Если задача просто поддержание фигуры, то отжимания, подтягивания (при наличии турника), комплекс на пресс и бег возле дома или в парке - всего этого вполне достаточно. Если задача стоит в интенсивном наращивании мышечной массы и серьёзных тренировках, то без зала всё же не обойтись. Конечно, можно постепенно подкупать всякие девайсы, но проще отдать раз в год за зал и не ломать голову, а также не захламлять дом. Вот что действительно нельзя заменить, так это бассейн! wink.gif
wouk
Лично мне для поддержания тонуса достаточно 100 отжиманий через день. Использую специальные упоры для рук. Инвентарь копеечный, но дает отличную прокачку практически всех групп мышц...Когда-то давно увидел в журнале фото 40-летнего Бельмондо с голым торсом. На вопрос журналиста как ему удается держать свое тело в такой отличной форме, тот ответил "100 подтягиваний ежедневно". У меня нет турника, так что отжимания самое то!
Hristof
Долго дома не могу себя заставить даже зарядку делать. А вот когда покупаю абонемент в спортзале, то получается ходить постоянно и заниматься. Дома не хватает мотивации sad.gif
Галил
Hristof
QUOTE
Дома не хватает мотивации

Мне очень помогает громкая, ритмичная музыка. Под неё утренняя гимнастика проходит на ура.
Tpaxae6Mupa
решил заниматься дома силовыми упражнениями в качалку нет возможности ходить поэтому и дом!
и выбор пал что покупать какое оборудование и оборудования нужно такое что б бл широкий и разновидный то есть для всех групп мышц
мой бюджет на все это составляет тысяч 50-60 рублей хватит этого не знаю как по вам ?
сейчас я напиши на что пал мой выбор а точнее 2 варианта из которых я не могу определиться
для каких целей мне все это понадобилось нарастить массу придать телу рельеф и силу вот мои цели
почитал на стороних сайтах что нужно для обеспечения спорт уголка дома а именно
-гриф-блины-гантели-турник пресс брусья 3в 1 напольный в моем случае-стойка с подстраховкой для дома- скамья регулируемая по наклону-пояс для подвешиваний-еще пал выбор на парту для сгибания и разгибания ног с весами + её можно использовать как и упор для пресса
теперь как я говорил на что пал выбор это свободные веса еще пал выбор на мултистанцию и так
1.Вариант

-гриф олимпийский 15 кг длина 180 см цена 4000 т. р
-Турник/пресс/брусья (черн-бел-красн) Adidas ADBE-10260 за 24000 т. р
- 2 блина весом по 20 кг 2 блина весом по 15 кг и 2 блина весом по 10 кг диски чугунные с 3 хватами по цене все вместе около 10 тысяч общий вес 90 кг и гриф 15 =105 кг
-опция сгибания и разгибания ног Рекорд стоит 3700 т. р
-стойка под штангу с подстраховкой до 200 кг стойка идет со скамейкой регулируемой спинкой и сидений в общем 5 положений стоит 13 тысяч
- ремень для подвешивания отягощений кожаный 3700
итог 60 тысяч рублей как по мне это получится хороший комплекс и этого хватит на всю жизнь
2.вариант

мултистанция но если брать мультистанцию надо брать минимум от 60 тысяч как по мне, или они все таки не надежные в плане быстрого износа и веса маленькие а докупка весов для них дорогие ?
вот нашёл Силовая станция (черн-бел-красн) ADIDAS ADBE-10250
стоит 60 тысяч вес стека 100 кг

что посоветуете ?) сам не могу определится возможно у вас будут другие варианты
Incubus.
Tpaxae6Mupa
Я бы взял 3в1-турник брусья, регулируемую скамью, разборные гантели с максимально длинным грифом, и на остальное блины.
Если заниматься одному, без страхующего, считаю гантели перспективней штанги. В первую очередь, в плане безопасности.
Tpaxae6Mupa
Incubus.
понятно,ну да в основном одному поэтому и пал выбор стоек с подстраховкой, я пока подумаю
ты опять меня запутал))) гантели или штанга сейчас по ценам смотрю гантеля д 50 мм и 6 блинов по 5 кг это 6 тысяч 35 кг + еще 6 тысяч =12
как по штанге вес около 105 и цена 14000 тысяч
по по тому что лучше у гантелей больше амплитуда ну а у штанги веса и больше упражнений
не знаю)) если что куплю пока штангу потом возможно куплю гантели

а теперь подумал куплю турник 3 в 1
диски по 0,5 кг штук 12 для 2 грифов под гантели диаметр 50 мм общий вес около 60 кг
гриф для штанги 50 мм
2 блина по 15 кг и 2 блина по 10 блина + блины по 0,5 от гантель тем самым имею большой асортимент
итого 60 кг и тут 60 +гриф 15 кг =75 хватит пока + еще 60 кг в запасе как раз для более точного подхода в жиме лежа
еще есть штанга самоделка вес около 40 кг но думаю ей разминаться перед рабочими весами
по деньгам так же получается
только не знаю общий диаметр круга в 0,5 кг и удобен будет ли такой блин для гантельного грифа общей длинной в 51 см а посадочное место 18 см я думаю 6 блинов на гриф =35 кг это нормально должно влезть и удобно будет? Ё!
Tpaxae6Mupa
подскажите в выборе гантель для дома пал выбор на гантели диаметром 50 мм длиной 51 см а теперь выбор блинов какие блины брать и сколько ?
я так посчитал брать минимум на кг 35+ то есть блинов штук 30 по 2,5 кг и думаю еще блина 4 купить по 1,25 для наращивания, и пойдут ли блины по 5 кг или болшеваты ? а еще вопрос к примеру можно одевать разные веса к тому же пример 2 блина по 2,5 кг и один блин 2,5 кг и блин 1,25 кг

по блинам какие 0,5 , 1,25, 2,5
Серega
Решил всерьёз заняться,сделаю тренажерку дома,главное упорство
topmen95
Занимался какое-то время дома - 2 гантели, турник и коврик для пресса. Мне хватало для поддержки себя в хорошей форме