Закуска

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Мега клевый Лёшенька
Друзья мои, давайте писать здесь про свою любимую закуску к вашему любимому алкогольному напитку=))
Так, как я люблю виски, то я его ничем не закусываю=)
Эйлин
у меня вообще никаких принципиальных закусок под выпивку.
пиво-что нибудь соленое
шампаньское-шоколадка
белый ром-ничего
Мега клевый Лёшенька
Эйлин
а какой белым ром любишь?
Что под пиво больше всего любишь?
У меня один друг под пиво любит мороженое=)
Эйлин
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
а какой белым ром любишь?

баккаарди
QUOTE
Что под пиво больше всего любишь?

чипсы, креветки, кольмарчики
Feles
Хм..как говорил один очень хороший человек, закуска градус понижает. biggrin.gif Шутки шутками,а ведь в самом деле, к каждому напитку нужна своя закуска, да и вообще своя обстановка... вообще, я закусывать не люблю, это забивает вкус напитка. Пиво вообще ничем не закусываю, мне нравится его вкус, сладкие напитки просто не пью, не люблю сладкого совсем, особенно сладких напитков, даже обычный безалкогольный сок разбавляю водой, треть сока, две трети воды... чего уж там говорить об алкоголе. smile.gif Виски - ничем, коньяк сыром или лимоном (видимо, просто вкус перебить пытаюсь), иногда, совсем редко, шоколадом. Водку пью либо под солености всякие, либо под шашлык. Воть smile.gif
Мега клевый Лёшенька
Эйлин
от закуски к пиву растет пузо=)))))
Feles
а шашлык какой?
Bester
шашлыч0к из свиной шейки + смесь свежемолотых перцев....и все это под бутылочку "Перони"
а если еще и летом и на открытом воздухе на берегу озера....
smile.gifsmile.gifsmile.gif
Мега клевый Лёшенька
Bester
только шашлычок?=)
Bester
Мега клевый Лёшенька
Лех...тут ключевое "Перони" было)))
а вообще....редко пью smile.gif
Мега клевый Лёшенька
Bester
скажем водке - нет! У нас ещё наркотики остались! а вообще правильно, дружище!
Feles
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
а шашлык какой?

О biggrin.gif Шашлык непременно собственноручно приготовленный. Всех пинаю от этого дела smile.gif На самом деле, по традиции, все от забивания зверушки до подачи гостям - должен делать один человек. smile.gif Но то по традиции(если придерживаться традиции, то это все только мужик должен делать, так что нафиг традицию ))) ), а, если конкретнее, то от момента выбора мяса, до момента нанизывания на шампуры делаю исключительно самостоятельно, в процесс жарки обычно вмешивается кто-то, ну да оно и к лучшему. Мариновать люблю в кефире, но это необязательно. И вообще, это от мяса зависит. И даже от настроения smile.gif
humbert
ГыЫ предпочту пиво ну а к пиву естественно самые любимые закуски это сухарики, анчоусы, арахис в общем все что является соленным biggrin.gif
holyday
Под вино:
- вино крепкое (например кагор) - сыр, суджук (колбаска такая твёрдая).
- вино легкое - ничего.
Под коньяк - лимон, сыр, маслины, икорка rolleyes.gif
Под водку - салаты, но в основном мясное.
Под самогонку - чем "плотнее" еда, тем лучше )))
Под пиво - ничего.