Выпить...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Feles
Тема подходит для двух разделов, если ее перенесут в *автомобиль*, может это будет правильно, не знаю.
Все мы пьем. Так или иначе. Кто-то не пьет совсем. но вопрос мой касается пьющих алкогольные напитки с разной интенсивностью. Вот скажите, господа употребляющие, через какое время и после какого количества вы безбоязненно садитесь за руль? Как вы определяете степень остаточных явлений с утра, к примеру?)
Bester
не употребляю алкоголь за 24 часа до поездки)
LPAlex
Бухаю на задних сидениях во время поездки с Бестером biggrin.gif biggrin.gif
Glamourous Cow
слышала, что после пива можно садиться за руль через 3 часа, это говорил водитель со стажем другому водителю... хотя у нас такие вадилы работают... один недавно у меня на водку денег одолжил, а на следующий день вышел на работу - сел за руль... так что 24 часа явно много ))) biggrin.gif
tozyka
в Германии вообще можно выпить бутылку пива и ехать сразу.
humbert
Лично я предпочитаю за рулем вообще не пить, а если выпиваю, то за руль сажусь строго через 24 часа, дабы подстрахавать себя. На утро если нужно на работу то добераюсь на автобусе, так как знаю что остаточное явление еще осталось. smile.gif К тому же милиция меня не любит laugh.gif
der Nix
QUOTE
слышала, что после пива можно садиться за руль через 3 часа

Ага, только надо уточнить - "после 1 пива на каждые полные 50 кг массы тела". А насчет остаточных последствий с утра - для приведения себя в тонус, расщепления остатков алкоголя и снятия похмелья - алькаприм, для отбития запаха изо рта - антиполицай (и то, и другое - тоже по массе рассчитывается).
Механик77
После обильного возлияния сажусь за руль через 14 часов. Обычно этого времени мне хватает, чтобы полностью оклематься unsure.gif
Tronbalt
В среднем 12-14 часов всегда хватает, сколь много не выпью. Ориентируюсь по внутреннему самоощущению.. И ещё перед поездкой лучше плотно покушать.
Cat 1
QUOTE
В среднем 12-14 часов всегда хватает

Мне тоже хватает smile.gif
Хотя, было такое, что не хватало sad.gif
После Ну Очень Сильных возлияний на прошлой работе.
QUOTE
И ещё перед поездкой лучше плотно покушать.

Сначала капустного рассола или тан, или кумыс (но не много, пол-литра достаточно)
Согласна! Супчика на крепком бульоне и второе (которое не вызывает брожения).
Tronbalt
Cat 1 ну питье жидкости это само собой.. а вот жирный бульончик связывает алкогольные пары..smile.gif