Новинки в книжных магазинах

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Vladana
Предлагаю здесь писать об интересных ( и может, не очень) новинках. Обсуждать их - стоит или не стоит приобретать.




[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
"Я счастлива!
Я закончила свой новый роман, который получился именно таким, как я хотела.
Иногда очень смешно. Иногда очень грустно.
Про наши страсти и наше одиночество. Про наше совершенное несовершенство, про наши сбывшиеся-несбывшиеся мечты.
Про меня и про вас... И немножечко - про них...
Помните: настоящее - это то, во что мы искренне верим.
А будущее - только то, чего мы по-настоящему желаем.
Я желаю нам всем любви!"

Фиолетовые инопланетяне, внезапно появившись на Рублево-Успенском шоссе, ничего не могут изменить в размеренном существовании его обитателей.
Но горестные и смешные истории о любви-нелюбви, об изменах и ревности помогают им что-то понять о странной земной жизни и даже… многое почувствовать и испытать. Например, любовь…
©Ozon
Vladana
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Книга известного ученого и писателя Януша Вишневского "Молекулы эмоций" - это истории человеческих драм, любви, страданий. Это картина того, что глубже всего укрыто, наиболее болезненно, наиболее важно. Волнующая правда о другом человеке. Рассказ о нем бывает рассказом о нас.
©Ozon
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Впервые на русском - новая книга Януша Леона Вишневского, автора поразительных международных бестселлеров "Повторение судьбы" и "Одиночество в Сети" (в 2006 г. роман был экранизирован, и фильм обогнал в польском прокате все голливудские новинки, а также был включен в программу Московского международного кинофестиваля 2007 г.), сборников "Любовница" и "Мартина".
В новом сборнике "Постель" Вишневский остается верен себе: где бы ни происходило действие - в университетском городке или на тропическом курорте, в старой Польше или в Новом Свете, - герои опять, по выражению автора, "убеждены в святости любви, в праве испытывать ее и готовы при ее появлении уничтожить все, что стоит у них на пути". Ведь любовь в их глазах оправдывает все…

©Ozon
toddy
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Семен Лопато
Ракетная рапсодия

Во время испытаний новейшей крылатой ракеты произошел сбой системы наведения, и, не разорвавшись, она падает на территории сопредельного государства. Политическая обстановка не позволяет использовать спецслужбы для возврата опытного образца.
Сергею, бывшему военному разработчику, а ныне мелкому предпринимателю, поручают изъять из ракеты систему наведения и привезти ее в Россию, посулив взамен многомиллионный госзаказ. На кону безопасность страны.
Бешеные деньги, сумасшедший секс с потрясшей воображение женщиной, едва не спутавшей ему все карты, убийство без оглядки - все "атрибуты" жизни суперагента вроде бы налицо. Но действие происходит в реальном мире. В том же, в котором живете вы.

Начал читать. Пока ничего, интересно smile.gif Сюжет постепенно развивается, и в то же время не отпускает внимание, герой весьма привлекателен, хочется следить за его мыслями, действиями..
mozaika
В безумном восторге от романа Эльвиры Барякиной "Белый Шанхай". Книга о русской эмиграции в Китае начала прошлого века. Разбитая эскадра армии Колчака прибывает в гавань Шанхая. Несколько тысяч русских пытаются выжить в условиях чужой страны, они создают свой мир, память о котором живет и сейчас. Герои очень живые, настоящие. Роман невероятно достоверный, автор очень тщательно покопался в архивах, чтоб донести до нас точное описание того времени. Эльвира Барякина - жена потомка такого вот русского эмигранта.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]