Боязнь темноты

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Vladana
Ботесь ли вы темноты?!
Считаете ли вы, что в темноте происходит что-то странное и неведомое?!

Я иногда , находясь в темноте, сама начинаю себя накручивать, фильмы всякие вспоминать...и мне становиться страшно....
ph34r.gif
Frey
Vladana
Мне наоборот в темноте очень спокойно. unsure.gif
klenk
Vladana
Я когда-то смотрел передачу что в полу сонном состоянии открывается видение на параллельный мир именно в этом состоянии были увидены большинство приведений, теперь когда встаю ночью, всегда остерегаюсь состояния полудремы и не смотрю в зеркала smile.gif)
Миротворка
klenk
Я тоже слышала об этом...Поэтому после этого немного страшновато.Но я себе стараюсь ничего не накручивать.
klenk
Миротворка
Я тоже стараюсь занять мозг посторонними мыслями и все становится нормально, только не люлю ночью ставать спиной к пустому коритору, особо когда иду в комнату.........
Vega
Темнота друг молодежи. rolleyes.gif Когда я с любимым в приятном полумраке, то это придает некую пикантность... blush3.gif
А вот если одна дома, настроение плохое, то тогда в темноте как-то не по себе.. fear.gif
Гребень
QUOTE
теперь когда встаю ночью, всегда остерегаюсь состояния полудремы и не смотрю в зеркала

QUOTE
только не люлю ночью ставать спиной к пустому коритору

laugh.gif Приколол)) laugh.gif
Я когда практиковал несколько лет назад осознанные сновидения, научился им более-менее, то такого навидался в осознанной фазе бдг, что теперь никакая хрень в темноте меня не испугает)) laugh.gif Да и никаких привидений увидеть в темноте невозможно, их вообще не существует)) А то что я видел в ОС всяких существ и другие феноминальные явления - это лишь глубокие "уровни" нашего подсознания. Некоторые это называют астральной проекцией, но это на самом деле лишь ОС. В реальности этого всего не существует) Забросил это все, т.к это наркотик и ни к чему хорошему не приведет, да и нужно этому было уделять время.
black angel
а я обожаю темноту!
Mallena
Vladana
QUOTE
Ботесь ли вы темноты?! Считаете ли вы, что в темноте происходит что-то странное и неведомое?!

Я иногда , находясь в темноте, сама начинаю себя накручивать, фильмы всякие вспоминать...и мне становиться страшно..

klenk
QUOTE
МиротворкаЯ тоже стараюсь занять мозг посторонними мыслями и все становится нормально, только не люлю ночью ставать спиной к пустому коритору, особо когда иду в комнату.........

biggrin.gif черт как я вас панимаю, а встаю ночью или ложусь поздно сейчас постоянно)))
На днях предстоит пожить пару дней одной в чужой огомной квартире biggrin.gif кульно, но боязно!
Добавлено:
Мне 23 года, а все как в детстве с этой темнотой весело что нас много таких biggrin.gif
Лайса
темнота это хорошо. в темноте спокойно и уютно.
конечно если насмотреться перед сном ужастиков, то даже привычная комната и вещи в темноте будут казаться чем-то не тем... просто не надо себя накручивать.
а еще надо беречь нервы и темнота будет не страшна smile.gif
Я или не Я
Я боюсь темноты. Если вечером я остаюсь дома одна, то у меня постоянно включен свет во всех комнатах, в прихожей и на кухне.
Безтебятина
Я или не Я, а спишь тоже со светом??? huh.gif

Кстати, с чем именно связан такой страх? Выключаешь свет... и? О чем думаешь?
Я или не Я
Безтебятина,

QUOTE
а спишь тоже со светом???

Если одна дома ночую, сплю с включенным ночником и обязательно оставляю включенным свет в прихожей.

QUOTE
Кстати, с чем именно связан такой страх?

Я с детства боюсь темноты.

QUOTE
Выключаешь свет... и?

Боюсь. Как бы смешно это ни звучало. Мне становится жутко. ph34r.gif

QUOTE
О чем думаешь?

О всякой хрени, о которой не нужно думать перед сном (о полтергейстах, о маньяках-убийцах, о барабашках, фильмы ужасов резко в памяти всплывают). sad.gif
Безтебятина
Я или не Я, и никогда не думала обратиться к специалисту? Возможно твоя проблема легко решается...
JShadowLord
УуууууУуууу.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
темнота - это один из лучших союзников...особенно для охоты... biggrin.gif

вообще думается, что боязня темноты -это что то похожее на отражения синдрома потенциальной жертвы....именно жертвы...может в деццтве что происходило, или скорее уже вылелось от общественного влияния, т.к. ведется активное впаривание в сознания именно поведение жертвы...ну и возможно ещё имеются элементы из воспоминаний прошлого (напужали там монстры окаянные да повлияли на деццкую неокрепшую психику biggrin.gif )...вот smile.gif
XeuTePoK
QUOTE
(напужали там монстры окаянные да повлияли на деццкую неокрепшую психику)...вот

Да скорее всего это и становится причиной боязни темнотыsmile.gif
я не боюсь темноты , но в темноте становится как то не уютно, мне почему то вспоминаются страшные Видео - игры и по этому немного палево ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
InbornPoet
Вообще как я понмю старх темноты присущ детям, в это вроде как даже объясняется чисто физиологическими особенностями восприятия и работой мозга (могу поискать в инете более подробно елси надо)
У взрослых, если он есть это у же просто фобия. мне иногда бывает страшно, в темноте, например после просмотра ужастика. А так я не боюсь темноты wink.gif
black angel
QUOTE
а я обожаю темноту!

Поддерживаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Tankiro
в детсве очень боялся,сейчас уже нет,даже смшено становиться,когда вспоминаю!)
Фаминфаска!!!
я вообще трусишка... и темноты тоже боюсь)