Косметичка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Vladana
А вы носите с собой косметичку? или предпочитаете, чтобы косметика валялась в сумке - что-где ?!

Я люблю косметички! в них ношу много чего! заколочки разные, ватные палочки, зеркалье , ну и всякие помадки-блески конечно же!! rolleyes.gif
Эйлин
таскаю косметичку постоянно, главное даже когда знаю, что краситься не буду.
помимо прочего, еще в сумке валяется пара помад-блесков, то, что так сказать в косметичку не влезло biggrin.gif
Vladana
Эйлин
QUOTE
в косметичку не влезло

эт либо косметичка маленькая, либо у тебя косметики много!!!!


а вот еще в косметичку же можно много чего спрятать!
презервативы например, таблетки, бумажку туалетную! wink.gif
Эйлин
Vladana
QUOTE
а вот еще в косметичку же можно много чего спрятать! презервативы например, таблетки, бумажку туалетную!

у тебя должно быть чемодан, а не косметичка biggrin.gif

салфетки-прокладки это отдельный карман в сумке.
а в комсетичке- тени, 2 карандаша, тушь, пудра и блеск smile.gif
Vladana
Эйлин
да не! у меня норм! я косметики не оч много ношу. так тчо место для всего остального вполне остается!
Шони
в последнее время крашусь по минималке,соответственно таскаю маленькую.
стандартный набор для вылазки в город:
- легкая пудра
- миниатюрные румяна с зеркальцем
- щеточка-карандаш для бровей и глаз,
- антисептический гель для рук
- пинцет
- гигиеническая помада

Миротворка
А вот я всегда тоскаю с собой косметичку! Потому, что каждые пять минут заглядываю в зеркальце, постоянно нужно что то припудрить, подмазать, подкрасить! Без косметички, как без рук. Катастрофа, если я её забуду. smile.gif
Mallena
Раньше таскала, но не всегда удобно.
Сейчас так - на работе необходимые вещи кот можно взять с собой если нужно, в сумочке гигиеническая помада,платки и салфетки.
Vega
А я привыкла с собой косметичку не брать. Крашусь дома и беру с собой лишь блеск. Ни разу не было такого случая, когда мне бы вдали от дома срочна понадобился полный набор. smile.gif И как-то странно мне порой смотреть на девушек, которые огромные сумки с собой таскают. huh.gif unsure.gif
Vladana
Vega
у меня всегда огромные сумки! люблю я такие! и не потому что там косметичка большая - а потому что книги таскаю!! tongue.gif
у меня всегда блески и карандашики пропадают дома! где искать? - в косметичке!!! все туда сложу, а потом выгребаю!!! laugh.gif
LollyPopGirL
Ещё бы найти косметичку...))) Но она есть))) С вишенками)))

Расскажите про содержимое вашей)))

У меня - прокладки, таблетки от головной боли, безцветный лак, миниатюра духов, блесков штуки 3, гигиеничка, зеркальце, влажные и сухие салфетки. Иногда ещё появляются тушь, щипчики для подкручивания ресниц, пудра, щипчики для бровей)))

И в сумке валяется термальная вода и иногда крем для рук.
Vega
LollyPopGirL
И вот скажи, неужели ты всем этим пользуешься, когда выходишь из дома? Ты подкручиваешь ресницы на работе или начинаешь выщипывать брови в гостях? smile.gif
LollyPopGirL
Vega
QUOTE
Иногда ещё появляются тушь, щипчики для подкручивания ресниц, пудра, щипчики для бровей)))

Тушь и щипчики появляются только в том случае, если я не успела накрасить ресницы дома, но знаю, что, например, в этот день после универа поеду на работу. В том же случае и пудра (т.к. тональник сложно натурально нанести без естественного освещения). Пару штрихов в туалете - и вроде не такая страшная)))) Щипчики появляются в том же случае, но если будет возможность хотя бы 15 минут провести у зеркала. Конечно, каждый день я их не ношу)))
Эйлин
а я ношу щипчики, для бровей всегда, иногда они пригождаются )
Шони
Эйлин
QUOTE
а я ношу щипчики, для бровей всегда, иногда они пригождаются )

aga.gif +100
ne-vidimaya
У меня вообще 5 косметичек))). 3 с декоративкой, 1 со средствами по уходу за телом, 1 с лаками)
Но с собой в сумочке ношу только блеск д/губ, коррект.карандаш и коробочку с тенями.
Glamourous Cow
у меня карман сумки косметичка... и в нем у меня два блеска, три помады (одна гигиеническая), тушь и карандаш для губ... всо ph34r.gif
Безтебятина
Glamourous Cow
QUOTE
у меня карман сумки косметичка... и в нем у меня два блеска, три помады (одна гигиеническая), тушь и карандаш для губ... всо


такая же фигня!... biggrin.gif только я блеском не пользуюсь... у меня там тушь, две помады (дневная и вечерняя), два карандаша для губ под цвет помад, карандаш для глаз и тени... еще пилочка для ногтей... rolleyes.gif
Дождь
Предлагаю сфотографировать содержимое своей косметички, с пояснениями wink.gif
Интересно же!

Косметички нет, и я косметику обычно распихиваю по разным карманам (и чужим тоже cool.gif ) / сумкам / рюкзакам.
Да и то, список косметики в таких случаях варьируется от гигиенической помады до черный карандаш + помада и/или блеск.

Но тут я решила продемонстрировать то, что обычно беру с собой, когда куда-то еду на день-другой, и знаю, что собираюсь там наводить красоту (а не в поход какой-нибудь...)

(картинка увеличивается кликом)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

1. Крем для рук Dr. Fisher. Очень жирный (что идеально для моей кожи, особенно, зимой) и с приятным запахом.
2. Пилочка для ногтей
3. Ватные палочки - для коррекции макияжа самое оно!
4. Ватные тампоны
5. Жидкость для снятия макияжа Lancome. Дома у меня есть другая, а эту я беру с собой: во-первых, маленький флакон, а во-вторых - пожалуй, эта самая безобидная для глаз жидкость...
6. Карандаши для глаз. Тени я с собой обычно не беру, тем более, что в последнее время обленилась окончательно и крашусь только карандашами, за редкими исключениями.
Jade - green-pearl; жемчужно-зеленый (510)
Pupa - silver; серебряный (22)
Jade - golden green; золотисто-зеленый (04) - он зеленый с золотыми блестками
L'Oreal - metallic grey; металлический серый (132)
Pupa - black; черный (номер стерся)
7. Черная подводка для глаз Guerlain. На внутренней стороне нижнего века держится намного лучше (и дольше!) обычных карандашей.
8. Тушь Clinique. Дома, опять же, обычно пользуюсь другой, но эту беру с собой из-за компактного размера.
9. Помады-блеск для губ. Я больше люблю блески, но весь ассортимент здесь не представляю, так что получилось, будто бы больше помад.
помада Blistex - мятная гигиеническая , на каждый день. Бесцветная, зато действенная!
помада Labello - pearl & shine; жемчужное сияние. Когда-то пользовалась этими помадами как повседневными, но Блистекс куда эффектнее. А эту люблю за ее нежный цвет.
помада L'Oreal - soft cream - toffee cream (110) - поди пойми, как перевести этот цвет. На губах он почти телесный, разве что на пару тонов светлее.
блеск L'Oreal - pure chrome (16), а если не извращаться с дурацкими названиями цветов, то просто серебряный.

Единственное, что забыла добавить: маленькое зеркальце.


А у вас? smile.gif
Glamourous Cow
йа же купила себе косметичку недавно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
итак, начну сверху слева направо и вниз
1. гигиеническая помада Nivea бархатная роза (пользуюсь редко, на всякий случай)
2. помада Revlon шоколишас (недавно купила - под цвет глаз)
3. помада Rimmel кэнди (очень нравится этот тон, уже полгода юзаю, недавно только начала новый тюбик)
4. тональный крем Vichi слоновая кость
5. тушь Maybelline колоссаль (что-то зависла на ней, другую никак не решусь попробовать)
6. парфюмерно масло Nina Ricci, коробочку выбросила, так что точно не скажу название +) знаю, что зеленое яблоко на коробочке нарисовано
7. ватная балочка biggrin.gif (мало ли че)
8. карандашики bourjois - один двухсторонний (оч удобно), второй - smoky eyes
9. деликатная пилочка
10. зеркальце rolleyes.gif
Эйлин
вот я выздоровею и вывалю вам свою косметичку на показ) а пока готовьтесь)
Glamourous Cow
Эйлин
все еще болеешь? ohmy.gif
даешь косметичку на всеобщее обозрение! cool.gif
Эйлин
Glamourous Cow
ща- с мыслями пособираюсь еще пару месяцев ))))))
Эйлин
ну чтож... начнем
на фотокарточке ниже декоративка которой я пользуюсь последнее время и которая лежит в моей основной кометичке (черненькой со стразиками [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

начну с права на лево-сверху вниз))

1. Интенсивная выравнивающая основа для макияжа VELVET TOUCH FONDATON PRIMER "Прикосновение шелка" от GOSH. Выравнивает на коже мелкие неровности, делает ее мягкой и шелковой
2. компактная пудра bourjois (к этой марке я вообще питаю какую то непонятную и нежную любовь. как вы дальше заметите- очень много продуктов в кометичке именно буржуа))) эта массмаркетовская марка мне милее всего) пудра убирает жирный блеск, хорошо матирует. спонжем идущим в комплекте не пользуюсь- наношу кистью
3. маленькая круглая баночка-блеск для губ nouba
4. 2 тюбика радом тоже блески. с синим колпачком-люмине (очень нравится и оттенок и сам блеск- не слишком жирный не слишком липкий-вообщем моя любовь) с черным колпачком- блеск макс фактор -миниатюра (доставшийся с той самой косметичкой )))))
5. над блесками тональный крем с эффектом 10ти часового сна-от буржуа (очень нравится, хорошо ложится-текстура жидкая, на лице не скатывается)
6. тени! трехцветные тени для век SMOKY-EYES от буржуа
7. тени Лореаль колор платинум
8. тени Дебора
9. румяна буржуа biggrin.gif
10. туши слева тушь Effect Liner от буржуа (самая-самая любимая тушь, но сейчас ее все сложнее найти- консы в магазах поговаривают что ее сняли с производства, однако на сайте она висит) рядом тушь rimmel так себе.
11. карандаши: черный карандаш и черная подводка от... кого??? канечно Буржуа )))


ps. на фотокарточку не вошли: 4х цветные тени для век JADE- уж очень они в непотребном виде. тк. почти закончились и домазываю последние крохи.
отличная Израильская декоративная кометика -рекомендую. Так же не вошла сияющая-светоотражающая пудра от Буржуа- в простонародии- шоколадка.
кисть для пудры и кисть для тонального крема )))
Glamourous Cow
Эйлин
кроме этой Буржуа, которую сняли с производства, у них хорошее есть что-то?
а вообще, судя по твоей любви к буржуа, они в самом деле неплохи rolleyes.gif у меня пока их только карандаши... надо попробовать что-нибудь еще
Эйлин
Glamourous Cow
QUOTE
кроме этой Буржуа, которую сняли с производства, у них хорошее есть что-то?

biggrin.gif ну мне еще лаки для ногтей нравятся- но не все серии. в основном туши (кстате нашла лайнеру замену- у них же))))и карандаши. с пудрой и тоналкой- как нарвешься
Glamourous Cow
Эйлин
ох, не знаю, когда я слезу с Мейбеллин rolleyes.gif но когда слезу, Буржуа первые на очереди biggrin.gif