Аборт

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Всеобщий Глюк
Речь не идет о нравственности-безнравственности абортов. Интересно мужское мнение.
Были ли у кого (надеюсь - нет) подобные случаи?
Какие вообще чувства испытывает несостоявшийся отец?


Приведу пример. У меня есть знакомые - семья с двумя детьми а могли бы быть с тремя sad.gif Муж очень хотел третьего ребенка - жена нет. Ничего ему не сказав, она сделала аборт. После этого последовал развод. Он не хочет с ней больше общаться, но с детьми естественно видется, причем очень часто. Любит их smile.gif

если похожая тема есть - заранее извиняюсь tongue.gif Честно искала, не нашла.
myost
Лично я против всех абортов.
Nechistь
Знаю точно, что мой муж ПРОТИВ абортов, да и я сама никогда не сделала бы.
Я могу понять женщин решившихся на аборт, по своим каким-то принципам (или мед показаниям), но женщин решившихся на аборт ради мужчины - не понимаю совершенно.
sarmaill
А иногда приходится аборт делать и без желания, при выкидыше.
Nechistь
sarmaill
выкидышь это реакция организма на плод... без желания женщины, а аборт - это принятое самостоятельное решение.
sergsmm
Про сто страшно подумать про это.
black angel
QUOTE
могу понять женщин решившихся на аборт

это тяжело но иногда это единственный выход из ситуации
Солнышка88
QUOTE
это тяжело но иногда это единственный выход из ситуации

Согласна, разные бывают ситуации. Хотя в общем я против абортов. А тех мужчин которые говорят делай аборт я бы в обще расстреляла.
Фаминфаска!!!
Я против абортов. Это убийство и ничего другого... и вряд ли б я убила зародыш, даже если б знала что он больной... хотя не знаю, смогла б ли я его растить и воспитывать... Нет, смогла бы, однозначно..это же мое творение... как его можно убить.. и если придется - буду растить одна - - но ни за что не убью..
InbornPoet
Я против, конечно, как сказала black angel
QUOTE
это тяжело но иногда это единственный выход из ситуации
бывает такое, в этом случае я не знаю как бы я себя повел, а так 100% против.
kinder
А интересно. Опишите конкретные ситуации, в которых "аборт - единственный выход".
Безтебятина
kinder

1. Плохое здоровье матери (порок сердца, почечная недостаточность и прочее);

2. Патологии плода не совместимые с жизнью.

3. Изнасилование.


Фаминфаска!!!
я б еще добавила когда родители пьяницы, наркоманы... и для себя рожать им однозначно не стоит... ребенок им не нужен...
black angel
QUOTE
я б еще добавила когда родители пьяницы, наркоманы...

чаще всего эти люди и рожают, а не делают аборты... dry.gif Хотя следовало бы..
humbert
Ну по идее это естественно аборт не есть хорошо, лично я тоже против абортов категарически smile.gif Так как ребенок это счастье а убивать его на мой взгляд это уже считается убийством и без сердечием)))
Механик77
Аборт это убийство. Убийство маленькой, зарождающейся жизни. Этому нет и не может быть оправдания. ph34r.gif
Cat 1
Механик77
QUOTE
Этому нет и не может быть оправдания

Не стоит быть столь категоричным.
Разные ситуации бывают.
А если изнасиловали женщину и она забеременела???????
Если отец будущего ребенка оказался со страшными наследственными заболеваниями и генетики не дают гарантии положительного исхода беременности?
Да мало ли "Если" может быть?

Дождь
QUOTE
Не стоит быть столь категоричным.
Разные ситуации бывают.

+ миллион.

Я не могу сказать, что никогда в жизни не приму этого решения. Кто знает, куда меня вынесет эта жизнь. Могу сказать одно: пока я не готова к рождению ребенка, я приму все меры предосторожности, чтобы не "залететь". Благо, в наше время существует столько методов контрацепции (хотя ни один из них не стопроцентный, но все же...).

А судить тех, кто на это решился - последнее дело. Всегда легко говорить "я бы на ее месте...". Но каждый находится на своем месте, и другому никогда не узнать, что сподвигло человека на это непростое решение.

Механик77
QUOTE
Этому нет и не может быть оправдания.

А если у женщины некая патология, в связи с чем для нее роды могут оказаться смертельными? В этом случае тоже нет оправдания? wink.gif

PS А вообще забавно, вопрос обращается к мужчинам, а отписываются в большинстве своем женщины...))
Механик77
Cat 1
Дождь
Я высказал свою точку зрения. Она может не совпадать с мнением других людей.smile.gif
Если есть оправдание убийству ребенка, значит дело совсем плохо. ИМХО.
Cat 1
Механик77
QUOTE
Если есть оправдание убийству ребенка, значит дело совсем плохо

Понимаю твою позицию.
Это на самом деле плохо.

Дай Бог, чтобы никому не приходилось выбирать, принимать решение делать аборт.

Одно могу сказать, не суди тех, кому пришлось сделать этот выбор в пользу аборта...
Бродяга_J
Нда... Мужчины пропали, никто почти не отписался.( Требую мужского мнения!)))
Убивать человека - это жестко, да. Так что предохраняйтесь, люди! biggrin.gif