Быть мамой - это круто?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Nechistь
Вобщем понимайте как хотите, но я считаю, что быть мамой - это без условно очень хорошо, ответственно, сложно и приятно, НО быть только мамой - это еще не все, что есть в жизни главного и важного.
Меня интересует ваше мнение на этот счет. Даже те пусть ответят у кого нет детей, кто их совсем не планирует, мужчины,мальчики, девушки, девочки.. и т.п.
Ответьте пожлуйста на вопрос, напишите свое мнение почему именно такое и ваш возраст.
Mallena
Быть мамой здорово уверена, когда-нибудь и я буду rolleyes.gif
на примере(камнями надеюсь за такой привер не закидаете)
- мне отдали котенка совсем маленького меньше 1,5 мес, он такой беспомощный, мама его не приняла, я выхаживала.И это большая ответственность которая в радость обоим, так радостно смотреть как растет и на певые самостоятельные действия и ошибки.
Ну вообщем как-то так, надеюсь моя мысль понятна.
Feles
Не голосую, ибо не совсем понимаю, что значит *круто*. smile.gif
Что касается моего отношения к этому...мое и сугубо мое ИМХО ) Я думаю, что заводить детей, лучше, когда есть возможность их самостоятельно обеспечить, когда карьера выстроена, когда есть гарантии того, что после рождения ребенка можно будет наверстать упущенное в делах. Чтобы не жалеть потом об упущенных возможностях, ибо это несомненно отразится на отношении к детям. smile.gif
Frey
Католичество! Вот это круто! (с) biggrin.gif
НАТАЛЁК
Feles
"Круто" по всей видимости означает - большую взаимную ЛЮБОВЬ между матерью и ребенком, где ребенок для мамки играет бОльшую роль, нежели карьера... а обеспечить дитя всегда мона, в любой ситуации, если очень хорошо его (соотвественно, ребенка) любить... wink.gif

Лично, я голосую - за "Да" ! Эммм... Хотя вот сама такое чувство, как материнство еще не испытала, просто представляю это в воображении, как это другим мамулькам клево и круто! rolleyes.gif Надеюсь, что это у меня все впереди! smile.gif
Nechistь
Mallena
QUOTE
Ну вообщем как-то так, надеюсь моя мысль понятна.

Понятна..:0)))
А с какими проблемаи ты столкнулась при воспитании котенка? smile.gif
Feles
QUOTE
Не голосую, ибо не совсем понимаю, что значит *круто*.

Круто- самое лучшее что мжет быть на свете.
QUOTE
Я думаю, что заводить детей, лучше, когда есть возможность их самостоятельно обеспечить, когда карьера выстроена, когда есть гарантии того, что после рождения ребенка можно будет наверстать упущенное в делах.

Ближе и после 30-ти-то уже есть опастность родить ребенка с отклонениями. А раньше 30 мало кто сделал карьеру.
QUOTE
Чтобы не жалеть потом об упущенных возможностях, ибо это несомненно отразится на отношении к детям. 

Как?
Frey
biggrin.gif Ну а если серьезно? biggrin.gif
QUOTE
"Круто" по всей видимости означает - большую взаимную ЛЮБОВЬ между матерью и ребенком, где ребенок для мамки играет бОльшую роль, нежели карьера...

и не только карьера..
QUOTE
Надеюсь, что это у меня все впереди!

Все в переди. smile.gif
Frey
Скорее, нормально быть мамой. А судить кто круче, мама или не мама, наверное нельзя. Это все сугубо индивидуально.
Feles
Nechistь
QUOTE
Круто- самое лучшее что мжет быть на свете.

Хм..Ну тогда оценить сможет только тот кто испытал smile.gif
QUOTE
Ближе и после 30-ти-то уже есть опастность родить ребенка с отклонениями. А раньше 30 мало кто сделал карьеру. QUOTE

Что делать, раз жизнь такая сложная biggrin.gif приходится идти людям на риск.
QUOTE
Как?

Оооо... Как отразится? Да просто. Забьет человек на карьеру и дело потому что детишек надо заводить, потом посидит с ними пеленки-распашонки-кастрюльки, пройдет три года. Вернется он уже в ту же колею. Сможет он так же дело делать или в промежутках между насморками и детсадами сможет делать? За рубежом все попроще с этим, у нас тут несколько иная ситуация ) А в итоге, если склонится чаша весов в сторону детей, то все равно неприятный осадок останется, и нет-нет да и отразится на отношении к детям.
Бррр ph34r.gif Жутковатая картинка ph34r.gif
Nechistь
Frey
QUOTE
А судить кто круче, мама или не мама, наверное нельзя.

Да не кто круче мама или не мама, а вообще быть ТОЛЬКО мамой - это круто? Не смотря на то, что можно и /или нужно делать что-то еще?
Feles
QUOTE
Хм..Ну тогда оценить сможет только тот кто испытал

А вопрос относиться ко всем, для тех испытывал и не испытывал. Взгляд со стороны.
QUOTE
Что делать, раз жизнь такая сложная  приходится идти людям на риск.

А не рискнуть ли мне в 30 с лишним лет родить урода и обречь его на вечные муки и изгнания... А что? Лучше я построю карьеру, буду заробатывать дохрена, что бы этого самого урода сдать в дом инвалидов, платить нянечкам что бы они за ним подтирали, а я буду дальше строить карьеру.. Лепота!
QUOTE
Бррр  Жутковатая картинка 

Знаешь это все-равно что сравнивать жизнь человека, гения открывшего вакцину против спида и жизнь подопытной мышки на которой эту вакцину испытали.
Frey
Nechistь
Стать мамой в 17 и сидеть с ребенком в игровых аппаратах, попивая Ягуар, совсем не круто. А быть топменеджером Лукойла круто и не являясь матерью.
Feles
Nechistь
QUOTE
А не рискнуть ли мне в 30 с лишним лет родить урода и обречь его на вечные муки и изгнания... А что? Лучше я построю карьеру, буду заробатывать дохрена, что бы этого самого урода сдать в дом инвалидов, платить нянечкам что бы они за ним подтирали, а я буду дальше строить карьеру..

А кстати, откуда инфа про после 30 и уродов? ) Какое-то медицинское светило говорит или статистика? Было бы полезно почитать, кинь если не сложно ссылку на статью ).
А вообще, медицина не стоит на месте. В хорошей клинике под наблюдением нормальных врачей рождаются дети и позже. ) И большая часть побочных эффектов отслеживается заранее ) В любом случае, встать на ноги нормально и исполнить все что хотелось, думаю, надо. В конце концов, каждый сам выбирает, что он в старости будет вспоминать )
Nechistь
Frey
А быть топменеджером и матерью одновременно -это круто?
black angel
я очень сильно боюсь рожать, причём чуть ли не с детства.
Но и это не главный мой страх, я как представлю что у меня будет ребёнок, мне не по себе становится, это же такая отвественность на всю жизнь, о нём нужно заботиться, следить воспитывать переживать и т.д.., в общем я не готова, но мне страшно от того что я вобще никогда к этому не буду готова...
Роды..это такое обычное дело, но видимо я вобще странный человек, т.к. для меня дети - это не радость а обуза на всю жизнь. Надеюсь что через какое-то время всё поменяется..и я буду думать по другому..
Frey
Nechistь
QUOTE
А быть топменеджером и матерью одновременно -это круто?

А такое бывает?
SVS
А у нас в Находке капитан милиции родила 6!!!!!!!!! и так в местных новостях передали... вроде, она чихнула... они с мужем квартиру снимают. счастливые biggrin.gif а тут им шестикратные проблемы
Nechistь
Feles
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - проблемы у женщин.
Ну и вот... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] пожалуй пока хватит.
black angel
QUOTE
я очень сильно боюсь рожать, причём чуть ли не с детства.

Это нормально.. Все боятся...
QUOTE
Роды..это такое обычное дело, но видимо я вобще странный человек, т.к. для меня дети - это не радость а обуза на всю жизнь.

Это некоторая форма эгоизма, только пойми меня правильно, я не осуждаю, ничего такого... Просто как данность.
QUOTE
Надеюсь что через какое-то время всё поменяется..и я буду думать по другому..

Мы с тобой уже общались на подобную тему..:0)) Нужен человек для которого ты захочешь, без страха и упрека, родить.
Frey
Я не встречала, а ты? Может быть бывают... unsure.gif
SVS
QUOTE
а тут им шестикратные проблемы

Значит все-таки это проблема? Или у тебя какое-то другое мнение?
SVS
Nechistь
смотря как подходить... кто-то и от одного ребенка убегает... у тут по телику показывают счастливого папашу... а у него рук не хватает)))) а проблемы всегда будут... пеленки, зубы полезут мало ли чего)))
Добавлено:
Я соврал, она 4 родила. Двоих потом родит))) будет 8

QUOTE
В селе Владимиро-Александровское Приморского края поставлен новый рекорд. В семье Леоновых мать двоих детей 26-летняя Анастасия родила сразу четверых мальчиков. Это первый случай за всю историю села. Подробнее об этом рассказывают корреспонденты Приморского телевидения:

«О том, что в семье Леоновых появится сразу четыре мальчика, — и не предполагали. УЗИ до последнего времени показывало, что у будущей матери-героини будет три девочки. Сама Анастасия и ее муж Алексей считают, что без божьего промысла здесь не обошлось.

"Мы, действительно, шли на тройню, на многоплодную беременность, она разрешается оперативным путем. Но, когда мы извлекли трех детей и стали извлекать четвертого, конечно, было очень неожиданно, очень ответственно", - рассказывает главный врач роддома г. Находка Анна Памфилова.

Анастасия и Алексей поженились несколько лет назад, родили двоих девочек. А затем задумались о венчании. В скором времени после таинственного обряда они зачали четверню. Сейчас молодая мать и ее 4 сына находятся в родильном доме города Находка. Младенцев поместили в палату интенсивной терапии. Врачи не переживают, говорят, что для такой многоплодной беременности вес и рост мальчиков соответствует всем нормам.

"Из четырех двое детей находятся на совместном пребывании с матерью, кормятся грудью, а двоих детей кормятся здесь, это дети меньшей массы тела", - отметил заведующий отделением роддома Находки Александр Мишков.

"Радость, конечно, ну и слезы, переживания, волнения, которые до сих пор и у меня и у жены, то есть волнения, переживания, хотелось бы, чтобы дети окрепли, сил набирались, дай Бог, чтобы здоровыми были", - делится своими переживаниями отец малышей Алексей Леонов.
Nechistь
SVS
Класс! Все-таки дети -это хорошо!
Я очень хочу второго ребенка и возможно даже третьего, и возможно даже еще и усыновленного..
SVS
так а эти в сьемной квартире ютятся... а администрация края даже и не чухнулась. людям же жить надо по-человечески
Frey
Nechistь
QUOTE
Я не встречала, а ты? Может быть бывают... 

В таких случаях мать значение только биологическое. Главное слово НЯНЯ. Поэтому такой няней быть круто)))
Feles
Nechistь
QUOTE
А быть топменеджером и матерью одновременно -это круто?

Если одно не мешает другому - это круто, как все идеальное smile.gif SVS
QUOTE
А у нас в Находке капитан милиции родила 6!!!!!!!!!

У меня скоро двоюродная сестрица там же родит. smile.gif Но одну вроде. А мы с Вами земляки походу? Я с Владивостока родом, хоть и в москве живу, а Родину не забываю )
Nechistь
QUOTE
Я очень хочу второго ребенка и возможно даже третьего, и возможно даже еще и усыновленного..

Слушай..У нас мнения разнятся по многим вопросам, но я очень не хочу тебя обижать, правда. Ты уж не обижайся на меня, я - человек резковатый, но веселый. ) Мы может как-нибудь пивка выпьем, м? Меня вроде народ как в реале узнает, так и в сети потом не обижается biggrin.gif
Я вот какую штуку хотела спросить, вот у тебя дочка, ты ее любишь, еще детей хочется. А вот не было в жизни такого дела..прямо-таки дела, ради которого человек готов без сна и отдыха трудиться и отойти от этого дела - смерти было бы подобно? smile.gif
Mallena
Nechistь
QUOTE
Понятна..:0))) А с какими проблемаи ты столкнулась при воспитании котенка?

моя Мафия заболела, сопельки и чих, сдали кровь(больно ужасно ей было), сейчас ходим на уколы, потом опять кровь сдадим, надеюсь вылечимся rolleyes.gif
Она маленькая и беспомощная пока unsure.gif но активная и любознательная biggrin.gif
Понимаю что сравнивать глупо, дети это другое совсем, но если говорить об ответственности то есть схожие моменты.

Nechistь
Mallena
я понимаю тебя.. тоже тяжело.. в конце концов "мы в ответе за того кого мы приручили".. Про детей все сложнее конечно..
QUOTE
Ты уж не обижайся на меня, я - человек резковатый, но веселый. )

ВОт уж на кого на кого, но на тебя обижаться совсем не хочеться..:0))
QUOTE
Мы может как-нибудь пивка выпьем, м?

Превосходная идея! как-нибудь организуем!
QUOTE
А вот не было в жизни такого дела..прямо-таки дела, ради которого человек готов без сна и отдыха трудиться и отойти от этого дела - смерти было бы подобно?

Лично у меня небыло, любое дело и не дело решаемо. У подруги у моей было такое, как раз "карьерный рост" и т.п. Забила на все, дом, кота, парня, друзей. Прям так и сказала "пошли вы все! у меня работа!"..
Потом она сожалела об этом, честно.. чуть было всех не растеряла..
Mallena
Nechistь
QUOTE
я понимаю тебя.. тоже тяжело.. в конце концов "мы в ответе за того кого мы приручили".. Про детей все сложнее конечно..

rolleyes.gif

QUOTE
Лично у меня небыло, любое дело и не дело решаемо. У подруги у моей было такое, как раз "карьерный рост" и т.п. Забила на все, дом, кота, парня, друзей. Прям так и сказала "пошли вы все! у меня работа!".. Потом она сожалела об этом, честно.. чуть было всех не растеряла..

так и вижу перед глазами кота с чемоданом и фразой - я так больше не могу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дита
QUOTE
Ближе и после 30-ти-то уже есть опастность родить ребенка с отклонениями.

опасно начинает становится после 35.

QUOTE
А вообще, медицина не стоит на месте. В хорошей клинике под наблюдением нормальных врачей рождаются дети и позже. ) И большая часть побочных эффектов отслеживается заранее )

медицина может только помочь выявить - есть ли дефект. И делать аборт на 18-19-й неделе, мягко говоря, сложно и физически и психологически.

QUOTE
для меня дети - это не радость а обуза на всю жизнь

можно же не заводить детей. Это ж не обязаловка.


QUOTE
А такое бывает?

я smile.gif

QUOTE
В таких случаях мать значение только биологическое. Главное слово НЯНЯ. Поэтому такой няней быть круто)))

вы не правы

SVS
Feles
земляки))) я в 4 роддоме родился
Nechistь
QUOTE
так и вижу перед глазами кота с чемоданом и фразой - я так больше не могу!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Почти так и было, только вместо кота был парень..:0))
Mallena
Nechistь
QUOTE
Почти так и было, только вместо кота был парень..:0))

а ты ему вслед что? biggrin.gif Дита
QUOTE
опасно начинает становится после 35.

согласна, до 34 лет включительно рожать можно и нужно(где-то читала)

Nechistь
Mallena
так это не я была, а подруга.. не знаю что она ему.. в итоге они расстались....

ну ближе к теме..
brjukva
Конечно, круто
Особенно круто приходится в первые месяцы жизни, когда спишь по 3 часа в сутки, причем не подряд, а в сумме, когда никуда из дома выйти не можешь, не придумав, с кем оставить ребенка и т.п. biggrin.gif
Nechistь
QUOTE
Особенно круто приходится в первые месяцы жизни,

Первые месяцы ваааааще самые крутые, только вот без этого
QUOTE
когда спишь по 3 часа в сутки, причем не подряд, а в сумме,
,
biggrin.gif laugh.gif

А в целом и общем?
Дита
имхо - круто - быть хорошей мамой, а просто мамой быть - ничего особенного
Nechistь
QUOTE
быть хорошей мамой

В продолжении темы.. А что для Вас быть хорошей мамой?
Vega
Быть мамой - это круто. rolleyes.gif Хоть я ею еще и не стала, но у меня такое представление. smile.gif
Sister of Night
« Круто» или « не круто» зависит от того желанный ли это ребенок. Говоря о том, что детей надо заводить, когда устаканилась карьера и наладился быт теоретически правильно. Но не в нашем государстве. Это может произойти глубоко после 30 иои вообще не произойти. А здоровые детишки рождаются у молоденьких девушек в основном.
Обратный пример, моя начальница - она гос. Служащий и в свои 45 живет зарплату 15 тыщ. и растит сына одна, которого родила в 32 года – ни денег ни своего жилья! Вот это « круто», - это нормальное желание каждой женщины быть матерью! Так задумано природой , поэтому - это счастье!
Кади
QUOTE
« Круто» или « не круто» зависит от того желанный ли это ребенок.


Абсолютно правильно! Если ребенок матери не нужен, и был всего лишь инструментом для чего-то - достижения социального статуса, удержания мужчины, и прочее - ничего "крутого" в этом нет.
asper
Считаю что быть мамой это естественно и ничего крутого в этом нет
suibianni4
А я считаю, что быть мамой - это супер. ПОтому что мужчинам увы не дано то что может чувствовать мать. Мужчинам не дана такая близость с ребенком, какая она у него с матерью (с НОРМАЛЬНОЙ матерью конечно!)


______________
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
suibianni4
А если отец одиночка?..
Ну мама при родах умерла (например) или сбежала..
Dan9I
QUOTE
Ближе и после 30-ти-то уже есть опастность родить ребенка с отклонениями. А раньше 30 мало кто сделал карьеру.

Моя мама родила братика в 34 года. Всё в поряде у него, никаких отклонений. Могу дополнить, что моя мама ВООБЩЕ НИКОГДА не пьёт, не курит.
QUOTE
Это некоторая форма эгоизма, только пойми меня правильно, я не осуждаю, ничего такого... Просто как данность.

хм... Прости за злой пример, но когда умирае близкий человек, то что люди говорят?? Как же Я буду без тебя, мой дорогой?? Как Я буду жить без тебя?? Вот тебе и формы эгоизма. Любой человек от природы - существо очень эгоистичное. А на счёт обузы - это верно. Нужно рожать, когда за плечами есть опыт, любимый человек, когда ты можешь дать своему ребёнку всё(или почти всё). Первые годы этот кусочек счастья не даёт спать, постоянно ходит в туалет сами понимаете куда итп.... Ну не мне вам рассказывать. Более того, ребёнок сковывает руки, на первых годах его жизни толком никуда не сходишь, не отдохнёшь, если, конечно, у вас нет родственников, которые готовы с ним сидеть. Ребёнок - огромная ответственность.
Фаминфаска!!!
Что значит круто? Это естественно должно быть, а не круто... главное чтоб мама понимала свою ответственность за ребенка и чтоб на материнстве дело не заканчивалось, а были занятия, увлечения, работы...
Быть мамой - конечно приятно, но это тяжелый труд...
поэтому слово круто здесь не уместно... особенно при том что не все могут иметь детей..