Домохозяйка или карьеристка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Mallena
Наткнулась на такую статью [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

С мнением женщины согласна, но мужское мнение привело в ступор.

QUOTE
Во-первых, я не хочу себе в жёны стервозную эмансипе, которая сутками будет пропадать на работе, вырываясь с начальники отдела или замдиректора предприятия. Мне не нужна дома её нервозность и отчёты (которые она будет доделывать по ночам), фаст-фуд, которым она будет меня кормить из-за крайней занятости на работе.  Ещё чего доброго она объявит, что не хочет иметь детей, потому что у неё сейчас, видите ли, пик карьерного роста. Или выйдет на работу через месяц после родов и будет оставлять ребёнка на чужих людей вместо того, чтобы заботиться о нём самой. У меня в печёнках сидят все эти бизнес-леди, с которыми я периодически сталкиваюсь по работе.  Я хочу спокойную, домашнюю жену без амбиций подсидеть Господа-Бога. Я хочу именно Жену, а не партнёршу по бизнесу, которая за ужином будет разговаривать со мной о ценах на акции, курсах валют или проценте инфляции.  Вместе с тем, я желаю, чтобы моя будущая жена была умной женщиной и была в состоянии поддержать интеллектуальную беседу. Я также против того, чтобы она сидела дома и у меня на шее. Пусть она работает, но без жгучего рвения, которое всегда вредит семье. Сегодня многие женщины стремятся к независимости, а я, напротив, хочу жениться на той, которой будет не в тягость финансовая зависимость от меня. Да и почему она должна быть в тягость? Я ведь буду не чужой ей человек.

Интересно получается, хочет и конфетку сьесть и пардон ... сесть.

Что думаете?
Feles
Mallena
Это товарисч собачку себе комнатную хочет smile.gif Я бы ему еще посоветовала аквариумных рыбок завести. И польза от них опять же, умиротворяют. biggrin.gif
Mallena
Feles
или робота mad.gif
Самое печальное что это мнение среднестатистическоо мужчины dry.gif
Feles
Mallena
Да ) А зачем несреднестатистическим теткам- среднестатистический мужчина? ) Ему нужна среднестатистическая тетка biggrin.gif
Nechistь
Этот товарищ правильно хочет. Полностью поддерживаю его.. Комнатная собачка, как раз будет такая которая не сможет поддержать беседу. А рыбки как раз таки - дюже деловые, но совсем не интересные.

Или кто-то не может совместить в себе такие качества, как ум и женственность?
Feles
Nechistь
QUOTE
Этот товарищ правильно хочет. Полностью поддерживаю его..

Да ты серьезно? (
То что товарисч сей хочет - это ж не жизнь для тетки, а овощное существование: примитивная работа с 9 до 18, готовка, уборка, муженька умненького послушать за ужином. Товарищ правда хочет и рыбку съест и это еще..того самого biggrin.gif И умную и интеллектуальную и чтоб ведро выносила и картошку на ужин чистила. 19-й век какой-то (((
QUOTE
Или кто-то не может совместить в себе такие качества, как ум и женственность?

А причем тут вот этот вот текст и ум с женственностью? ))
Mallena
Feles
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Nechistь
с одной стороны он хочет работающую но неамбициозную паиньку у кот. и на ребенка и на работу и на него любимого будет время , а сдругой стороны ему нужна домохозяйка с ребенком но интелектуалка которая сможет поддерживать разговор.
каламбур получается
не мужчина а маленький эгоист, и ни слова кстати о нем и ребенке!
Добавлено:
Feles
QUOTE
Да ты серьезно? (То что товарисч сей хочет - это ж не жизнь для тетки, а овощное существование: примитивная работа с 9 до 18, готовка, уборка, муженька умненького послушать за ужином. Товарищ правда хочет и рыбку съест и это еще..того самогоИ умную и интеллектуальную и чтоб ведро выносила и картошку на ужин чистила. 19-й век какой-то (((

согласна - полный патриахрат biggrin.gif

QUOTE
А причем тут вот этот вот текст и ум с женственностью? ))

нужно добаить еще и аккумулятор на 24 часа чтобы не уставала biggrin.gif
Nechistь
Это только девушкам свойственно в первую очередь говорить о себе. Спрашивали о желаниях человека, он и ответил.. или ему надо было говорить о звездах на небе?.. " Я подарю тебе эту звезду, она поведет нас к самому солнцу!" biggrin.gif
Добавлено:
Feles
к тому, что женщина по хорошеу должна быть такой... Эт все-равно, что умная и страшная или глупая, но касивая.. аналогия только в других примерах.
Я понимаю, что не каждая женщина сможет добиться этого. Я тоже не могу.. я далеко не умна и далеко не домовита..
Мужчине нужно а) что бы было интересно ВСЕГДА и на любые темы и б) что бы не сбежал с голодухи и поросший пылью к другой!!
Mallena
Nechistь
QUOTE
Это только девушкам свойственно в первую очередь говорить о себе. Спрашивали о желаниях человека, он и ответил.. или ему надо было говорить о звездах на небе?.. " Я подарю тебе эту звезду, она поведет нас к самому солнцу!"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif прикольный мульт

В том то и дело, что он хочет но не представляет как будет себя чуствовать его жена с такой "интересной" жизнью, времени на себя у нее не будет. Сначала ему буит прикольно, но в итоге именно от таких домохозяек они бегут к ухоженным и инетерсным безнес-леди или молоденьким девушкам, общение с которыми свежо а не обыденно.
Nechistь
Mallena
Если женщина уная, то у нее куча просто куча интересных занятий!
А если она еще и домовита то ее муж всегда будет сыт, чист и будет всячески стремитьсячто бы ОНА была с ним счастлива и поверь не не один нормальный мужик от такой не сбежит.. Зачем ему глупая малолетка и тем более вся из себя деловая зануда, которая даже носки постирать не сможет?
Mallena
Nechistь
QUOTE
Если женщина уная, то у нее куча просто куча интересных занятий! А если она еще и домовита то ее муж всегда будет сыт, чист и будет всячески стремитьсячто бы ОНА была с ним счастлива и поверь не не один нормальный мужик от такой не сбежит.. Зачем ему глупая малолетка и тем более вся из себя деловая зануда, которая даже носки постирать не сможет?

Занятий то может быть куча, а времени на них не будет пока она будет работать и обслуживать мужа и ребенка.
Его слова - это слова потребителя, который описал то что хочет но не упомянул что будет принимать хоть какое-то участие во всем этом, только лишь довольствавоться результатами.
Он видит картину такой - я и жена с ребенком а не семья вцелом, картина печальна.

QUOTE
Зачем ему глупая малолетка и тем более вся из себя деловая зануда, которая даже носки постирать не сможет?

малолетками обычно просто пользуются, а деловая зануда если сама не постирает отнесет в химчистку или наймет горничную biggrin.gif
Nechistь
Mallena
глубоко извиняюсь, давай до завтра..:0))
очень, очень любопытная тема!
Mallena
Nechistь
оки tooth.gif наберемся сил и вперед duel.gif
Nechistь
QUOTE
Занятий то может быть куча, а времени на них не будет пока она будет работать и обслуживать мужа и ребенка.

Парень в своем сообщении не говорил о том, что она будет работать. Повнимательней прочти..:0))
QUOTE
Его слова - это слова потребителя,

Мы все потребитела, всем кому-то от кого-то чего-то надо.. И он не единственный экзепляр.
QUOTE
который описал то что хочет но не упомянул что будет принимать хоть какое-то участие во всем этом, только лишь довольствавоться результатами.

То, что он не упоминул о том, что он будет делать еще не значит, что он гад и эгоист.
QUOTE
Он видит картину такой - я и жена с ребенком а не семья вцелом, картина печальна.

Вот этого уж мы точно никогда не узнаем, пока лично или хотя бы в переписке с ним не пообщаемся.. А делать надуманные выводы тоже не айс.
QUOTE
а деловая зануда если сама не постирает отнесет в химчистку или наймет горничную

Для деловых зануд существуют альфонсы, за которыми дама сама платит, носит в хим.чистку, покапает ему белье и тп.п, а он за это с ней спит. А человеку хотящеу тихое семейное счастье такие нафиг не нужны.
Mallena
Nechistь
Как автор этой темы статью читала внимательно biggrin.gif
Вот цитата из статьи
QUOTE
Я также против того, чтобы она сидела дома и у меня на шее. Пусть она работает, но без жгучего рвения, которое всегда вредит семье. 

Советую статью перечитать)))
Весь смысл в том что он хочет невозможного и работающую и домохозяйку, причем с самыми хорошими сторонами от обеих жизненных позиций
QUOTE
То, что он не упоминул о том, что он будет делать еще не значит, что он гад и эгоист.

человек который хочет семью и детей, так и говорит, а не произносит по пунктам обязаности будущей жены

QUOTE
Для деловых зануд существуют альфонсы, за которыми дама сама платит, носит в хим.чистку, покапает ему белье и тп.п, а он за это с ней спит. А человеку хотящеу тихое семейное счастье такие нафиг не нужны.

biggrin.gif я не говорю о дамах в возрасте, эти особи уже от отчаяния покупают мальчиков.Я говорю о среднем возрасте кот. обсуждается в статье т.е. возраст для создания семьи а не для выхода на пенсию
biggrin.gif
Nechistь
Mallena
QUOTE
Вот цитата из статьи

Глубоко извеняюсь!!! huh.gif
QUOTE
Весь смысл в том что он хочет невозможного и работающую и домохозяйку, причем с самыми хорошими сторонами от обеих жизненных позиций

Такие женщины к счастью есть! Моя свекровь, она и работали и занималась домом и выростила 2-х детей. Она очень умная и хорошая женщина, 3 высших образования, приятный в общении человек и... вобщем я могу еще очень долго перечислять ее достоинтсва.:0))) К сожалению это редкость, но тем не менее...

QUOTE
Я говорю о среднем возрасте кот. обсуждается в статье т.е. возраст для создания семьи а не для выхода на пенсию

А какой средний возраст для создания семьи? 20-30-40 лет, у всех он разный и если девушка в 20 лет стремиться получить отличное(!!) образования, сделать себе карьеру, "встать на ноги" то, как правило, ей это удаеться годам к 30-35, но к этому времени все перспективные варианты уже разобраны... И ей остаеться только покупать или брать что дают..:0))
БОБЁР
Да ну, глупости всё это. biggrin.gif
Если люди хотят быть вместе они будут, а если не захотят, то найдут кучу разных причин, занятость на работе среди них будет далеко не первой.
А насчёт того, что женщина карьеристка-это не лучший вариант для женитьбы, тоже вопрос спорный.
Я уверен, что есть как отрицательные так и положительные примеры!
Но привести их к сожалению не могу, ибо лично их не знаю biggrin.gif
Фырчалочка
Что ж вы накинулись так на бедного мужика?))
Тема же создана с целью обсуждения статьи, а не того, может ли и должна ли женщина соединять работу и домашние дела и какие эти "среднестатистические мужики" мерзавцы и негодяи. biggrin.gif

По статье.
Я согласна со статьей. По крайней мере, у меня нет никаких аргументов против, так что я принимаю точку зрения о том, что люди с возрастом становятся более требовательными, что и служит причиной неустроенности их личной жизни.
Также я хочу добавить, что с возрастом людям все сложнее и сложнее заводить близкие отношения в силу того, что за их плечами есть опыт общения с противоположным полом и чаще всего этот опыт неудачный и неприятный. Люди становятся более осторожными, недоверчивыми, они начинают сомневаться в сущестовании той второй половинки, о счастливом воссоединении с которой написано столько книг. Даже если им и встречаются достойные люди, то они сами препятствуют дальнейшему развитию отношений из-за того, что они с самого начала всегда на чеку, все время ждут какого-то подвоха. Их же осторожность играет с ними злую шутку.
Mallena
Nechistь
QUOTE
Глубоко извеняюсь!!!

biggrin.gif бывает

QUOTE
Такие женщины к счастью есть! Моя свекровь, она и работали и занималась домом и выростила 2-х детей. Она очень умная и хорошая женщина, 3 высших образования, приятный в общении человек и... вобщем я могу еще очень долго перечислять ее достоинтсва.:0))) К сожалению это редкость, но тем не менее...


Исключения есть, но я не представляю как так можно жить, почти на износ blink.gif
QUOTE
А какой средний возраст для создания семьи? 20-30-40 лет, у всех он разный и если девушка в 20 лет стремиться получить отличное(!!) образования, сделать себе карьеру, "встать на ноги" то, как правило, ей это удаеться годам к 30-35, но к этому времени все перспективные варианты уже разобраны... И ей остаеться только покупать или брать что дают..:0))

неправильно сформулировала biggrin.gif короче я имела ввиду тот контингент женщин которые еще не платили за любовь а ищут вторую половинку,Во biggrin.gif
Фырчалочка
QUOTE
Что ж вы накинулись так на бедного мужика?)) Тема же создана с целью обсуждения статьи, а не того, может ли и должна ли женщина соединять работу и домашние дела и какие эти "среднестатистические мужики" мерзавцы и негодяи.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif черт немного отклонились от траектории, но именно мнение мужчины лично меня озадачило blink.gif

QUOTE
По статье. Я согласна со статьей. По крайней мере, у меня нет никаких аргументов против, так что я принимаю точку зрения о том, что люди с возрастом становятся более требовательными, что и служит причиной неустроенности их личной жизни.Также я хочу добавить, что с возрастом людям все сложнее и сложнее заводить близкие отношения в силу того, что за их плечами есть опыт общения с противоположным полом и чаще всего этот опыт неудачный и неприятный. Люди становятся более осторожными, недоверчивыми, они начинают сомневаться в сущестовании той второй половинки, о счастливом воссоединении с которой написано столько книг. Даже если им и встречаются достойные люди, то они сами препятствуют дальнейшему развитию отношений из-за того, что они с самого начала всегда на чеку, все время ждут какого-то подвоха. Их же осторожность играет с ними злую шутку.

это так страшно sad.gif
нет ничего хуже одиночества dry.gif
БОБЁР
Фырчалочка
Люди с возрастом становятсяболее требовательны только по одной причине.
От нереализованых амбиций в том или ином виде.
Nechistь
БОБЁР
QUOTE
А насчёт того, что женщина карьеристка-это не лучший вариант для женитьбы, тоже вопрос спорный.

Для большинства мужчин это очень болная тема, особенно еслиэта "карьериста" получает больше своего мужчины. Как бы кому и чего не хотелось, но мужчина будет настаивать на том, что бы женщина сидела дома или кам минимум сменила работу.
Фырчалочка
QUOTE
что за их плечами есть опыт общения с противоположным полом и чаще всего этот опыт неудачный и неприятный.

В принцыпи я с тобой согласна, но мое ИМХО подобный опыт не может быть не удачным, все что не делаеться все к лучшему, опыт - как очередная задача, которую мы должны решить и сделать вывод.
QUOTE
Даже если им и встречаются достойные люди, то они сами препятствуют дальнейшему развитию отношений из-за того, что они с самого начала всегда на чеку, все время ждут какого-то подвоха. Их же осторожность играет с ними злую шутку.

Не всегда. Остаються такие люди которые до последнего будут верить ТОЛЬКО в лучшее, надеясь, что "вот этот вот тот самый" и в конце концов находят, благодаря судьбу за столь крепкое терпение..:0))
Обычно недоверие такое появляеться у подростков в пубертатный период, я сама такая е была, никому не верю, ничего слышать не хочу и т.п... прошло слава богу..:0)
Mallena
QUOTE
Исключения есть, но я не представляю как так можно жить, почти на износ

Да, нет вполне себе счастлива и крепка.. Еще и за внучкой пытаеться бегать.
QUOTE
короче я имела ввиду тот контингент женщин которые еще не платили за любовь а ищут вторую половинку

Ох, и тяжело же им будет.. biggrin.gif biggrin.gif
БОБЁР
Nechistь
Для нормального мужика это будет стимулом к ещё большему росту, а для закомплексованой тряпки ударом ниже пояса.
Фырчалочка
БОБЁР
QUOTE
От нереализованых амбиций в том или ином виде.

поясни
Привет, кстати)) с возвращение?
Nechistь
QUOTE
но мое ИМХО подобный опыт не может быть не удачным, все что не делаеться все к лучшему

Я тоже так считаю, но легко говорить тем, у кого все хорошо. А ты представь, когда чеолвека преследует неудача за неудачей... Тут и до депресняка недалеко.
QUOTE
Остаються такие люди которые до последнего будут верить ТОЛЬКО в лучшее, надеясь, что "вот этот вот тот самый" и в конце концов находят, благодаря судьбу за столь крепкое терпение..:0))

Таких единицы. Это скорее исключение, которое лишь подтверждает правило.
QUOTE
Обычно недоверие такое появляеться у подростков в пубертатный период, я сама такая е была, никому не верю, ничего слышать не хочу и т.п... прошло слава богу..:0)

Вообще-то я говорила про взврослых людей, которым около 40 или за 40. Наблюдаю такую ситуацию довольно давно, так что мое мнение основано на реальных фактах. Большинство мужчин, которые к 40 годам уже неплохо обеспечены, считают что каждая вторая хочет покуситься на их квартиру, машину и прочие прелести, а большое количество женщин видит в мужиках кобелей, лентяев и жмотов, которые хотят "проскочить" просто так, без ухаживаний, кино и конфет. Я, конечно, утрирую, но в целом ситуация такова.
Nechistь
БОБЁР
а если ему в его 30 лет образование позволяет работать только рядовым бухгалтером, а она зам.директора?
Фырчалочка
QUOTE
А ты представь, когда чеолвека преследует неудача за неудачей...

Значит человек дурак. smile.gif
QUOTE
Вообще-то я говорила про взврослых людей, которым около 40 или за 40. Наблюдаю такую ситуацию довольно давно, так что мое мнение основано на реальных фактах.

Я встречала совершенно противоположное.. unsure.gif поэтому и написала про подростков.
QUOTE
Большинство мужчин, которые к 40 годам уже неплохо обеспечены, считают что каждая вторая хочет покуситься на их квартиру, машину и прочие прелести

Большинство мужчин к 40 годам имеют семью с детьми, собаками и т.п. ну может еще молодую любовницу, а на каждых вторых им глубоко плевать.
QUOTE
а большое количество женщин видит в мужиках кобелей, лентяев и жмотов, которые хотят "проскочить" просто так, без ухаживаний, кино и конфет.

а большое количество женщин к 40 годам имеют либо ту же самую семью и возможно любовника, либо остаються одиноки с мелкими незначительными романами воспринимаемыми, как манна небесная или уже в силу своего возраста, как данность, не надеясь на цветы, кофеты и кино... Хоть кто-нибудь лишь бы кто-т о.
БОБЁР
Фырчалочка
не достиг человек того о чём мечтал вот и комплексы полезли у каждого свои тараканы тут особо и не пояснишь))
привет))
спасибо))


Nechistь
Ты часто видишь такие ситуации?)))
Как правило мы выбираем себе подобных.
Но и в этом случае всёравно мужчина может найти себя в чём-то другом и зарабатывать большие деньги иначе.
Nechistь
QUOTE
Ты часто видишь такие ситуации?)))

нет, не часто, но я часто вижу когда муж просит жену сидеть дома, даже не в зависимости больше она его получает или нет..
QUOTE
Но и в этом случае всёравно мужчина может найти себя в чём-то другом и зарабатывать большие деньги иначе.

без образования, карьеры, связей - не может.
Feles
БОБЁР
QUOTE
Если люди хотят быть вместе они будут, а если не захотят, то найдут кучу разных причин, занятость на работе среди них будет далеко не первой. А насчёт того, что женщина карьеристка-это не лучший вариант для женитьбы, тоже вопрос спорный. Я уверен, что есть как отрицательные так и положительные примеры!

ППКС, так сказать ) cool.gif smile.gif
QUOTE
Для нормального мужика это будет стимулом к ещё большему росту, а для закомплексованой тряпки ударом ниже пояса.

Всее..щас пост допишу и пойду репу повышать smile.gif
QUOTE
Люди с возрастом становятсяболее требовательны только по одной причине. От нереализованых амбиций в том или ином вид

И тоже ППКС smile.gif

Mallena
QUOTE
но я не представляю как так можно жить, почти на износ

Если жить интересно - износа нет, правда smile.gif

Nechistь
QUOTE
Для деловых зануд существуют альфонсы, за которыми дама сама платит, носит в хим.чистку, покапает ему белье и тп.п, а он за это с ней спит. А человеку хотящеу тихое семейное счастье такие нафиг не нужны.

Для деловых зануд существуют службы разные. Домработницы, опять же smile.gif А личная жизнь - есть личная жизнь )
QUOTE
Для большинства мужчин это очень болная тема, особенно еслиэта "карьериста" получает больше своего мужчины. Как бы кому и чего не хотелось, но мужчина будет настаивать на том, что бы женщина сидела дома или кам минимум сменила работу.

В том и дело, что БОБЕР верно сказал, исключительно от нереализованных амбиций все идет. А настаивать на сидении дома или смене работы - это попытка прокатится за чужой счет. если это больная тема - есть все поводы для того чтобы пересмотреть свою жизнь. Страдает - найдет другую работу, реализуется другим образом. За свои комплексы каждый должен отвечать сам, я думаю. А сидеть на жопе и требовать не принижать его достоинство - удел не очень сильных людей. ИМХО smile.gif
QUOTE
Ох, и тяжело же им будет..

Ну откуда ты знаешь? smile.gif
QUOTE
а если ему в его 30 лет образование позволяет работать только рядовым бухгалтером, а она зам.директора?

Нуууу..Я знаю много таких вполне счастливых пар... А если в паре кто-то несчастлив - есть чудный повод все изменить smile.gif может пойти и поучиться в конце-концов ) Возможностей - масса smile.gif
QUOTE
Хоть кто-нибудь лишь бы кто-т о.

О боже... unsure.gif Откуда у тебя такие кошмарные примеры?... biggrin.gif
Nechistь
QUOTE
без образования, карьеры, связей - не может.

Было бы желание.smile.gif
QUOTE
но я часто вижу когда муж просит жену сидеть дома, даже не в зависимости больше она его получает или нет..

И они что, соглашаются? unsure.gif
Nechistь
Feles
QUOTE
Страдает - найдет другую работу, реализуется другим образом.

Если страдает то скорее всего он найдет другую женщину.
QUOTE
Ну откуда ты знаешь?

Вижу с каждым днем все чаще и чаще..
QUOTE
..Я знаю много таких вполне счастливых пар...

Значит мужчину все устраивает и как выразился БОБЕР, - тряпка.
QUOTE
Откуда у тебя такие кошмарные примеры?...

Из наблюдений.
QUOTE
И они что, соглашаются?

Как правило - да.
Женщины более импульсивны и решения принимают быстрее..
Фырчалочка
Дорогие мои, давайте все-таки определимся с темой данного топика. Либо мы обсуждаем здесь одиночество и все остальное - оффтоп, для которого создается отдельная тема с соответствующим названием. Либо вопрос о том, должна или не должна жена сидеть дома. Тогда данную тему необходимо переименовать.
Эйлин
причем тут комнатные собачки?
мужик просто хочет нормальную женщину в жены, а не Бизнес леди. Вы статью то дочитали?
он же не говорит, что она дома должна сидеть круглосуточно готовить и обстирывать его.
пусть работает, только без фанатизма.


Добавлено:
QUOTE
Тогда данную тему необходимо переименовать

я думаю ее по любому надо переименовать, я лично совсем другое думала здесь прочитать.

да и вопрос не в том, что должна сидеть жена дома или не должна.
а в том, нужны ли мужикам карьеристки или нет biggrin.gif
Фырчалочка
Я уже запуталась совсем. ph34r.gif
Nechistь
Фырчалочка
biggrin.gif
А вообще что мужикам от нас надо? laugh.gif biggrin.gif
Frey
А мне наоборот привлекает женщина-бизнес-партнер. С такой интересно всегда. От такой получаешь бешеный заряд. Такой можно гордиться. А под маской в виде женщины в халате беременная босиком в бигудях на кухне сложно распознать умную женщину.
Дита
никто никому ничего не должен. Если в семье все всех устраивает, значит для этой семьи это оптимальный вариант. А все разговоры о том что кто должен делать то это от личного дискомофрта и нереализованных амбиций.
Заявления из ряда "что же от нас ждут мужчины" ... от кого "нас" ? Прошу меня в это "нас" не вписывать. У меня кроме любимого мужа и детей и свои желания и планы в этой жизни есть.
Feles
Nechistь
QUOTE
Если страдает то скорее всего он найдет другую женщину.

Нуу ) Имхо, если он не может реализоваться и вместо того чтобы исправится самому пытается подстроить под себя другого человека, у меня возникает резонный вопрос, а нужны ли подобные отношения? huh.gif
QUOTE
Значит мужчину все устраивает и как выразился БОБЕР, - тряпка.

Разве БОБЕР говорил об этом ? wink.gif
Имхо, если человека все устраивает и он счастлив, так почему ж он тряпка? Тряпкой он будет, если вместо того чтобы усилия приложить, успешную тетку дома сидеть заставит. Это, опять же имхо smile.gif
QUOTE
Вижу с каждым днем все чаще и чаще..

QUOTE
Из наблюдений.

QUOTE
Как правило - да.

Странно, по моим наблюдениям все в корне противоположно. )Ну, люди разные, это логично.
Дита
QUOTE
А все разговоры о том что кто должен делать то это от личного дискомофрта и нереализованных стремлений.

aga.gif Я тоже так думаю smile.gif
Фырчалочка
Frey
Так говоришь, будто если женщина домохозяка, то она обязательно
QUOTE
в халате беременная босиком в бигудях на кухне


Это стереотипы, друзья мои. Современные девушки, на мой взгляд, очень за собой следят. За всех, конечно, утверждать не могу, но сколько я вижу молодых мам, они все накрашены, причесаны и т.п. Очень приятно на таких смотреть. То же касается и неработающих женщин, у которых дети уже подросли.

Что же касается того мужчины, мнение которого здесь обсуждается, то я не вижу в его позиции ничего ужасного. В полне нормальное желание иметь рядом с собой красивую, домовитую, умную женщину. smile.gif По-моему, такие существуют.

На мой взгляд, умная женщина сумеет организовать свой быт так, чтобы время не только на мужа и детей оставалось, но и на себя любимую.
Во-первых, я считаю, что, как бы там ни было, бОльшая часть бюджета семьи складывается из дохода мужа. По крайней мере, я представляю себе это так. Я не собираюсь претендовать на роль добытчика, дневать и ночевать на работе и все в таком духе. Для меня идеальный вариант - работать в свое удовольствие, не напрягаясь и не гонясь за миллионами; работать для того, чтобы не сойти с ума со скуки в четырех стенах и иметь свою собственную копеечку, которую можно потратить не перед кем не отчитываясь.
Во-вторых, на мой взгляд, очень важно привлечь мужчину к выполнению каких-либо работ по дому, потому что взваливать все на себя одну - это себя не любить. Я думаю, разделить обязанности будет не сложно, при условии, конечно, что муж любит свою жену. Иначе ничего путного не получится.
В-третьих, женщина ДОЛЖНА следить за собой. Если она, конечно, хочет нравится своему мужчине. При этом необходимо внушать своему любимому, что это все делается ради него, тогда и муж будет смотреть на все ваши траты на косметику и прочие женские штучки снисходительно, а иногда даже и поощрять.

Иными словами, я против протирания штанов дома, но и против сумасшедшего карьеризма. Все должно быть в меру и во время.
Nechistь
QUOTE
у меня возникает резонный вопрос, а нужны ли подобные отношения? 

Ну обычно такие вот отношения долго и не живут.
QUOTE
Имхо, если человека все устраивает и он счастлив, так почему ж он тряпка?

Если ОДНОГО человека - это устраивает, а если его вторую половинку НЕ устраивает.
QUOTE
беременная.

Ну вот так вот получилось.
QUOTE
босиком

у некотрых во время беременности ноги знаешь как отекают? Что в обычных такпочках ходить неудобно.
QUOTE
в бигудях

следит за собой.
QUOTE
на кухне

Готовит любимому .
QUOTE
сложно распознать умную женщину.

Если мужчина довел до того что бы женщина забеременела, значит он ее любит, а раз он ее любит, то женясь на ней знал что делает и знал кого в жены брал, не уж-то дурнушку?
Фырчалочка
Весь пост ППКС.

Добавлено:
QUOTE
Прошу меня в это "нас" не вписывать. У меня кроме любимого мужа и детей и свои желания и планы в этой жизни есть.

А Вы никогда и не прикаких обстоятельствах не делаете то, о чем Вас просит муж?
Feles
Nechistь
QUOTE
Если ОДНОГО человека - это устраивает, а если его вторую половинку НЕ устраивает.

Так себя же надо менять человеку, если это ЕГО не устраивает, самому прилагать усилия, а не партнера подминать под себя cool.gif smile.gif
Дита
QUOTE
я не хочу себе в жёны стервозную эмансипе, которая сутками будет пропадать на работе, вырываясь с начальники отдела или замдиректора предприятия. Мне не нужна дома её нервозность и отчёты (которые она будет доделывать по ночам), фаст-фуд, которым она будет меня кормить из-за крайней занятости на работе.  Ещё чего доброго она объявит, что не хочет иметь детей, потому что у неё сейчас, видите ли, пик карьерного роста. Или выйдет на работу через месяц после родов и будет оставлять ребёнка на чужих людей вместо того, чтобы заботиться о нём самой. У меня в печёнках сидят все эти бизнес-леди, с которыми я периодически сталкиваюсь по работе.  Я хочу спокойную, домашнюю жену без амбиций подсидеть Господа-Бога. Я хочу именно Жену, а не партнёршу по бизнесу, которая за ужином будет разговаривать со мной о ценах на акции, курсах валют или проценте инфляции.

laugh.gif это картина не женщины-эмансипе, а женщины с хорошими мозгами, но туевой хучей проблем психологического плана, которые она сублимирует в работу. Психолога ей надо, а только потом мужа. biggrin.gif
Mallena
Frey
QUOTE
А мне наоборот привлекает женщина-бизнес-партнер. С такой интересно всегда. От такой получаешь бешеный заряд. Такой можно гордиться. А под маской в виде женщины в халате беременная босиком в бигудях на кухне сложно распознать умную женщину.

Согласна полностью! cool.gif
если бы все мужчины так думали dry.gif
Feles
QUOTE
Так себя же надо менять человеку, если это ЕГО не устраивает, самому прилагать усилия, а не партнера подминать под себя

Менять себя? Зачем? и зачем ломать другого, все должно быть естественно.
Feles
Mallena
QUOTE
Менять себя? Зачем? и зачем ломать другого, все должно быть естественно.

Ну если что-то не устраивает, тут так или иначе придется что-то менять верно? =) Я имею в виду, что если и надо меняться, то в первую очередь об этом подумать, как мне кажется, должен тот, кого именно не устраивает smile.gif
Mallena
Feles
QUOTE
Ну если что-то не устраивает, тут так или иначе придется что-то менять верно? =) Я имею в виду, что если и надо меняться, то в первую очередь об этом подумать, как мне кажется, должен тот, кого именно не устраивает

в идеале то да, но на деле biggrin.gif
Дита
Nechistь ,
QUOTE
А Вы никогда и не прикаких обстоятельствах не делаете то, о чем Вас просит муж?

откуда такое дивное умозаключение? можно логическую цепочку?
Nechistь
Дита
QUOTE
откуда такое дивное умозаключение? можно логическую цепочку?

При чем тут умозаключение? Это обычный вопрос. И не понятно почему он Вас так смутил... smile.gif
Дита
Nechistь
перефразирую, откуда такой вопрос? Мы ж по конкретной теме общаемся, а не "простыми вопросами" без смысла и цели меняемся.
Nechistь
QUOTE
Заявления из ряда "что же от нас ждут мужчины" ... от кого "нас" ? Прошу меня в это "нас" не вписывать. У меня кроме любимого мужа и детей и свои желания и планы в этой жизни есть.

Эта ваша фраза меня подтолкнула к подобному вопросу. Просто так, на мой взгляд, было категорично написано. Как будто вы себя: а) либо не считаете женщиной, что наврядли или б) вы не делаете ничего о чем вас просит муж.
Дита
QUOTE
Эта ваша фраза меня подтолкнула к подобному вопросу. Просто так, на мой взгляд, было категорично написано. Как будто вы себя: а) либо не считаете женщиной, что наврядли или б) вы не делаете ничего о чем вас просит муж.

Nechistь , вы несете пургу. У каждой женщины есть несколько социальных ролей: жена, дочь, мать, сотрудница, подруга, любительница поклеить самолетики (Feles! привет smile.gif ) и тп. И в каждой роли она ведет себя несколько по-другому. У кого-то ролей больше, у кого-то меньше. Так вот у меня кроме дочь-жена-мама-домохозяйка есть еще несколько. И сей факт НИКАКОЙ связи с моей женственностью или отношениям с мужем не имеет. Мухи отдельно, суп отдельно.
Или одним предложением - я не приложение К мужу, я отдельная личность создавшая семью С мужем.
Nechistь
cool.gif Дита
Я не несу пургу и в предь прошу больше так не выражаться.
Я высказала свое преположение - так как я увидела то, о чем Вы написали. Я опять не понимаю, что же вас так задело.. smile.gif
Дита
QUOTE
Я не несу пургу и в предь прошу больше так не выражаться.
Я высказала свое преположение - так как я увидела то, о чем Вы написали. Я опять не понимаю, что же вас так задело..


Nechistь , это вы на пургу обиделись? smile.gif вы в моем ответе увидели , что я в семье живу своими только интересами , я в вашем пургу. Кадому свое. Ну а выражаться я буду так как я, а не вы считаете нужным.
Что меня задело? В смысле расстроило - ничего, в смысле спровоцировало ответ - удивление вашей логике.

Вообще, я лучше вам отвечать не буду в дальнейшем. Ценного все равно ничего не получится.
Дита
Nechistь
детский сад biggrin.gif все, дальше игнор.
Nechistь
Вот мнение на этот счет Вячеслава Бодолика, группа "Премьер -Министр".
«Мне кажется, все должно быть в меру. Я не против того, чтобы супруга работала. Но в то же время абсолютно уверен, что, если работа начинает отражаться на состоянии семьи, то... да не нужна эта работа совсем! В жизни главное не карьера жены, а семейная стабильность. Важно, чтобы ребенок не сильно скучал по матери.
У меня достаточно консервативное мнение на этот счет: мужчина - охотник, а жена - хранительница очага. При этом не должно быть пресловутой золотой клетки.
Необходимо удивлять друг друга каждый день. Например, неожиданно взять и приготовить необычный завтрак - то, чего не было неделю или месяц... Или появиться перед мужем в ослепительном платье, чтобы он восхитился. Или приехать за мужем на работу (улыбается)!
Во всем должна быть разумная мера. Человек может и работать, и не работать. При этом, если он работает, главное, чтобы семья от этого не страдала. Правильно надо уметь жить. В этом и есть настоящее счастье.
Если люди думают о главном - о семье и о будущем своих детей, именно в этом залог успеха семьи! Если семья на втором месте, а на первом работа и продвижение карьерного роста жены, то можно тогда вообще не обсуждать ничего».


Feles
Nechistь
Ну так а что ж у этого Бодолика семейное счастье в карьеру жены упирается.
QUOTE
Если семья на втором месте, а на первом работа и продвижение карьерного роста жены

И опять про жену. biggrin.gif А сам?
Можно же и так перефразировать:Если семья на втором месте, а на первом работа и продвижение карьерного роста мужа, то можно тогда вообще не обсуждать ничего. Только что-то мужики не очень хотят дома сидеть и детей растить. Им больше по душе карьеру строить. smile.gif
Фырчалочка
Feles
QUOTE
Только что-то мужики не очень хотят дома сидеть и детей растить. Им больше по душе карьеру строить.

По-моему, это естественно. Всю жизнь так было - мужчина охотился (работал), а женщина занималась бытом. Не вижу оснований, чтобы менять это положение вещей.
Как ни крути, а маленькому ребенку нужна в первую очередь мама, а потом уже отец.
Feles
Фырчалочка
cool.gif Ну если так смотреть, так раньше и на мамонтов с каменными топорами охотились и еду на костре готовили и ездили на лошадях. Все течет, все меняется. Жизнь настолько интересна и разнообразна, что скучновато себя ограничивать подобными рамками, разве не так? ) Это, на мой взгляд, не более чем стереотип )
Фырчалочка
Feles
QUOTE
Все течет, все меняется.

И что же изменилось в этом отношении? По-моему, ничего такого, что вынудило бы мужчин сидеть дома и растить детей, не произошло.
И не в стереотипах дело, а в целесообразности. Маленькими детьми должны заниматься женщины, им это по своей природе ближе. Что ни говорите, а связь ребенка с матерью сильнее, чем с отцом. Мужчина же подключается к воспитанию ребенка позже.
Nechistь
Feles
Блин, мы сейчас говорим О ЖЕНЩИНЕ, а не о мужчине и он говорит тоже о женщине.. Чего ты все периначиваешь? Что о себе? О себе он поговорит и мы тоже, когда тема пойдет о МУЖИКАХ.
QUOTE
Как ни крути, а маленькому ребенку нужна в первую очередь мама, а потом уже отец.

ППКС
QUOTE
Жизнь настолько интересна и разнообразна, что скучновато себя ограничивать подобными рамками, разве не так? )

Ты извини конечно, но прям так и тянет сказать "Вот родишь, ночками не поспишь, стиркой, галжкой, воспитанием позанимаешься - тогда поймешь!" biggrin.gif , что времени, желания и сил не всегда хватает на что-то большие.. Есть такие матери которые детей своих одномесечных в походы таскают, в пещеры вместе с ними лазиют, по скалам лазиют, только не задумавыються, что ребенок может от этого пострадать.. Да, мать себя не ограничивает в сидении дома, но не думает, что один ее не верный шаг и она останеться без ребенка.
Конечно можно взять не столь критичные случаи, такие как: плетение бисером, вышивание крестиком, походы в театры, кино, клубы и т.п.
А работа,? для женщины сменить место дислокации ( laugh.gif ) куда как проще чем мужчине.. Они привыкли убивать мамонта "вон за тем хребтом потому, что они там всегда есть " они и будут туда ходить, а нам "ягоды собирать" можно и по всему лесу.
Дита

Фырчалочка
QUOTE
Как ни крути, а маленькому ребенку нужна в первую очередь мама, а потом уже отец.

это пока ребенок (пардон) сисю кушает, а потом ему надо чтобы его любили, а кто мама или папа - это уже второй вопрос. Лучше конечно вместе.


QUOTE
Жизнь настолько интересна и разнообразна, что скучновато себя ограничивать подобными рамками, разве не так?

совершенно верно. smile.gif
Фырчалочка
QUOTE
это пока ребенок (пардон) сисю кушает, а потом ему надо чтобы его любили, а кто мама или папа - это уже второй вопрос. Лучше конечно вместе.

А никто и не спорит. Я же это оговорила:
QUOTE
Маленькими детьми должны заниматься женщины, им это по своей природе ближе...Мужчина же подключается к воспитанию ребенка позже.

wink.gif

QUOTE
Жизнь настолько интересна и разнообразна, что скучновато себя ограничивать подобными рамками, разве не так? )

Вот вы тоже так говорите, будто это кто-то отрицает. Никто из здесь присутствующих не собирается запирать себя в 4-ех стенах на всю жизнь.
Просто я, например, и Нечисть, наверно, будет со мной солидарна, стремлюсь самореализоваться больше не в профессиональном плане, а в семейном в качестве жены и мамы, но это не значит, что я собираюсь посвятить свою жизнь исключительно этому. Я хочу путешествовать, работать, ходить в театры и в кино и т.д.
Мы все с вами смотрим в одном направлении. smile.gif
Nechistь
Фырчалочка
В этом плане я стобой солидарна.. biggrin.gif biggrin.gif
Раньше когда ребенку еще года не было, мы не могли ее оставлять более чем на пару часов (сеанс в кинотеатре), а сейчас, когда она уже подросла, спокойно можем оставить бабушке на ночь или более чем на пару часов... Отдыхаем, в том же кино, с друзьями, кафе всячески.
Но мы говорим о карьере и домохозяйстве smile.gif Каждый сам себе выбирает цель в жизни.. Кому-то на каком-то этапе жизни важнее карьера, а потом дети, кому-то дети, а потом карьера, а кому-то и дети и карьера.. smile.gif Все старо как мир..
Дита
Фырчалочка
QUOTE
Я хочу путешествовать, работать, ходить в театры и в кино и т.д.

с детьми? Не сразу это будет, если конечно не оставлять ребенка няне/бабушке. Но тогда не стоит говорить о насущной и постоянной необходимости мамы.
Feles
Фырчалочка
QUOTE
По-моему, это естественно. Всю жизнь так было - мужчина охотился (работал), а женщина занималась бытом. Не вижу оснований, чтобы менять это положение вещей.

Основания исключительно в личных желаниях =) Каждый выбирает для себя ) А из того что так было ведь не следует, что так будет всегда, верно? smile.gif
Дита
QUOTE
совершенно верно.

wink.gif
Nechistь
QUOTE
Блин, мы сейчас говорим О ЖЕНЩИНЕ, а не о мужчине и он говорит тоже о женщине.. Чего ты все периначиваешь? Что о себе? О себе он поговорит и мы тоже, когда тема пойдет о МУЖИКАХ.

smiles (24).gif Да разница-то в чем? Чем по сути отличается женщина от мужчины, кроме ряда биологических особенностей?
QUOTE
Ты извини конечно, но прям так и тянет сказать "Вот родишь, ночками не поспишь, стиркой, галжкой, воспитанием позанимаешься - тогда поймешь!" biggrin.gif , что времени, желания и сил не всегда хватает на что-то большие..

Ты так говоришь, как будто все это такой неизбежный факт. smile.gif Существуют няни и домработницы ) Когда бытовые проблемы возникают, но не в огромных количествах, их можно решить, поделив обязанности поровну. Если они возникнут в таких масштабах, что
QUOTE
времени, желания и сил не всегда хватает на что-то большие..
, я обращусь в соответствующую службу, благо их много. Ибо первостепенна для меня все-таки работа. smile.gif Может кому-то и нравится работа по дому, не спорю, мне - нет. smile.gif
QUOTE
для женщины сменить место дислокации ( laugh.gif ) куда как проще чем мужчине.. Они привыкли убивать мамонта "вон за тем хребтом потому,

Ну..давай все же не будем говорить за всех на этой планете )
А под местом дислокации ты имеешь в виду специальность или работу?
QUOTE
Каждый сам себе выбирает цель в жизни.. Кому-то на каком-то этапе жизни важнее карьера, а потом дети, кому-то дети, а потом карьера, а кому-то и дети и карьера..

Вот это точно )
Nechistь
QUOTE
Чем по сути отличается женщина от мужчины, кроме ряда биологических особенностей?

эээээммм... менталитетом..:0))) biggrin.gif
QUOTE
Существуют няни и домработницы )

Я бы честно говоря не доверила своего ребенка няне..
QUOTE
Когда бытовые проблемы возникают, но не в огромных количествах, их можно решить, поделив обязанности поровну.

Если ты имела ввиду поделить поровну между мужчиной и женщиной, то не всякий мужчина согласиться каждый день мыть посуду, полы и т.п...
QUOTE
Ну..давай все же не будем говорить за всех на этой планете )

Да, ты что.. нет конечно!!! Не все..
QUOTE
А под местом дислокации ты имеешь в виду специальность или работу? QUOTE

Скорее место работы..
Feles
Nechistь
QUOTE
эээээммм... менталитетом..:0)))

А конкретнее? smile.gif У женщин меньше амбиций и способностей? У мужчины меньше умений мыть посуду? biggrin.gif
QUOTE
Если ты имела ввиду поделить поровну между мужчиной и женщиной, то не всякий мужчина согласиться каждый день мыть посуду, полы и т.п...

Естественно поровну между мужчиной и женщиной. А почему не согласится? Есть-то хочется каждый день. И ходить в чистой одежде тоже хочется? А слуг у нас в 17м году отменили ) а тетка почему согласится? smile.gif Почему женщина должна делать больше по дому, у нее же останется меньше времени на самореализацию, верно? Я, честно говоря, понимаю мужиков, которые не хотят заниматься бытом, ибо быт - это, на мой взгляд вещь отвратная на редкость. cool.gif Я не понимаю теток, которые в ущерб себе берут весь этот быт на себя. Вынесение мужчиной мусорного ведра раз в день - не в счет cool.gif
QUOTE
Скорее место работы..

Хмм.. ну.. опять же мое дурацкое мнение, если работать секретарем или бумажки перекладывать, так это действительно все равно где делать. Если работа хорошая, то просто так, без мега-важных причин ее вряд ли станешь менять )
Дита
Feles,
QUOTE
Хмм.. ну.. опять же мое дурацкое мнение, если работать секретарем или бумажки перекладывать, так это действительно все равно где делать

только это карьерой не называется smile.gif

QUOTE
Почему женщина должна делать больше по дому

не должна. Вариантов два: либо делить быт по полам, либо нанять домработницу. Проблема только в том, что в России мужчин , скажем брачного возраста, куда меньше чем женщин, соответственно у них выбор больше, соответственно женщины чаще согласны взять быт на себя. В тех же Штатах такого нет и не потому что там эмансипация победила, а потому что там 50/50 соотношение и соответственно правила игры в быт другие.
Vega
Может быть вы говорите немного о разных вещах? У каждого свое индивидуальное понимание "домохозяйки" и "карьеристки".
Лично я считаю, что женщина в любом случае должна следить за уютом в доме. А для этого нужно и убираться, и стирать, и готовить, и атмосферу благополучия создавать в квартире, поддерживать приятные и теплые взаимоотношения в семье. И на работе успевать крутиться. Что ж делать, хочется же хоть немного побыть независимой и успешной. Доказать себе и окружающим, что ты умная, сообразительная и все такое прочее.. huh.gif
Зачем вдаваться в крайности? В любом случае быть только домработницей плохо, также как и карьеристкой, семья у которой разваливается за спиной, пока она продвигается по служебной лестнице.
Но также, думаю, что не стоит забывать об индивидуальностях каждого человека. Какая-то женщины была воспитана, чтобы стать прекрасной домохозяйкой и работать она сама не особенно хочет. Зато у нее превосходно получается следить за домом и она сама этого хочет. Не в чем ее упрекать? Также если женщина хочет сама устроить хорошую карьеру, зачем ее запрягать в фартук и ставить перед плитой?.. huh.gif
Фырчалочка
Feles
QUOTE
А из того что так было ведь не следует, что так будет всегда, верно?

Но и не следует, что что-то переменится. wink.gif
Я не отрицаю, что какой-то мужчина захочет сидеть дома с детьми, а его жена пойдет работать, но требовать этого от всех остальных представителей мужского пола не нужно, потому что на это нет резких оснований. Собственно, это я хотела сказать.
В начала нашей беседы мне показалось(?), что ты ставишь в упрек мужикам, что они не сидят дома с детьми и не рвутся к этому, отсюда и все эти рассуждения)))

В общем, ладно. Я уже начинаю путаться в ходе нашей беседы. smile.gif

Vega
QUOTE
Какая-то женщины была воспитана, чтобы стать прекрасной домохозяйкой и работать она сама не особенно хочет. Зато у нее превосходно получается следить за домом и она сама этого хочет. Не в чем ее упрекать? Также если женщина хочет сама устроить хорошую карьеру, зачем ее запрягать в фартук и ставить перед плитой?..

Полностью с тобой согласна.
Nechistь
Менталитет [лат. mens, mentis — ум и alis — другие) — характерная для конкретной культуры (субкультуры) ( в данном случае половая пренадлежность) специфика психической жизни людей, детерминированная, в первую очередь, экономическими и политическими обстоятельствами и имеющая надсознательный характер. М. характеризует психологические особенности больших общностей людей (этносов, наций, различных социальных слоев) (в данном случае не посредственно женщина), живущих в определенный исторический период. М формируется путем их социализации и обнаруживает прямую зависимость от целенаправленности воспитания, средств массовой коммуникации, традиций и обычаев, а также других факторов общественной жизни.
QUOTE
А почему не согласится?

Ну вот например, час работы мужчины стоит 1000 рублей, а час работы посудомойки стоит 150-200 руб, что ему легче сделать помыть самому или нанять работника? Естественно он наймет! Это мнение некоторых мужчин.
Если женщина работает, то обязанности может и разделяться, а если женщина дома сидит, то мужчина не приметься за поломытие.
QUOTE
Почему женщина должна делать больше по дому, у нее же останется меньше времени на самореализацию, верно?

Если она сидит дома, то должна делать все по дому, а если она работает, то переложить некоторые обязанности на мужчину.
QUOTE
Я не понимаю теток, которые в ущерб себе берут весь этот быт на себя.

Видимо не хотят что бы их мужья заростали грязью и пылью..
Frey
Какой быт вы собрались тут делить? Мытье посуды? Согласен! Это мужчины тоже неплохо делают. Вот только я бы с удовольствием посмотрел, как Дита и Фелес самостоятельно меняют подачи воды на колонку, например.
Дита
Frey
QUOTE
Вот только я бы с удовольствием посмотрел, как Дита и Фелес самостоятельно меняют подачи воды на колонку, например.

за Feles не скажу, скажу за себя. Зачем мне ее самостоятельно менять? smile.gif


Добавлено:
Off topic, Фырчалочка, если бы не вылили мне грязи в личку, а потом не закрыли для меня свою, то не были бы вынужденны любоваться моей автоподписью. Кстати, вы так и не объяснили откуда вообще все это бешенство в мой адрес вот так вдруг. Мы с вами вообще никогда нигде не общались.

Минус карма. Оскорбление участника форума и обсуждение действий администрации.
Feles
Frey
Не сталкивалась, ибо без надобности было пока ) Но не думаю, что это очень большая проблема, научится можно всему и всегда, имхо smile.gif Во всяком случае, я стараюсь уметь побольше, пригодится всегда smile.gif
Nechistь
QUOTE
Видимо не хотят что бы их мужья заростали грязью и пылью..

Получается, что либо быт тянуть либо мужик пылью зарастет? huh.gif biggrin.gif И сам не приложит усились, чтоб не зарасти?
Фырчалочка
QUOTE
В начала нашей беседы мне показалось(?), что ты ставишь в упрек мужикам, что они не сидят дома с детьми и не рвутся к этому, отсюда и все эти рассуждения)))

Нет, я не ставлю это в упрек, совершенно smile.gif Меня удивляют формулировки *надо, чтобы*, *женщина должна* *мужчина должен*. Это много где встречается, если эту тему почитать, так это и здесь встретится. Я пытаюсь понять, почему люди так считают, откуда в головах берется мысль о том, что кто-то кому-то что-то должен smile.gif

Не нужно здесь дискутировать/начинать дискутировать на эту тему. Есть вопросы - в личку милости прошу. wink.gif
Nechistь
QUOTE
Получается, что либо быт тянуть либо мужик пылью зарастет?

попробуй заставить какого-нибудь мужика сидеть дома, готовить, убирать, стирать, мыть... Он в жизни не согласиться, если конечно не имбицыл какой, или пролизован ниже шее, так что вообще ничего делать не может.
QUOTE
Я пытаюсь понять, почему люди так считают, откуда в головах берется мысль о том, что кто-то кому-то что-то должен 

Видимо, оговорюсь на всякий случай, ИМХО ну или я так считаю, мне так кажеться, что по другому просто не бывает.. Мужчины по природе своей охотники, а женщины - хранительницы.. опять оговорюсь, НЕ ВСЕ!! biggrin.gif
Закрыли тему с кармой тут. Точка
Мега клевый Лёшенька
А мне вот хочется что бы моя жена работала=) А то мне с ней говорить будет не о чем
Feles
Nechistь
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
QUOTE
попробуй заставить какого-нибудь мужика сидеть дома, готовить, убирать, стирать, мыть... Он в жизни не согласиться, если конечно не имбицыл какой, или пролизован ниже шее, так что вообще ничего делать не может.

Ну давай рассудим логично smile.gif Почему мужчина не согласится сидеть дома с детьми? Это постыдно? Если да, то почему тогда что постыдно мужчине, должна делать женщина? Если нет, то почему не согласится? smile.gif
QUOTE
Мужчины по природе своей охотники, а женщины - хранительницы

А откуда это? Ну, откуда это взялось? Так же нигде не написано, верно? ) Нет ведь свода законов для человечества, в котором описаны подобные штуки?
Я правда пытаюсь понять smile.gif Мои наблюдения позволяют мне предполагать, что многие и по многим поводам считают *так*, потому что *так* считает большинство, *так* жили их родители или друзья, *такую* жизнь пропагандируют. но это же не довод, верно? Мало ли кто *так* живет? Вот я и пытаюсь понять, что людьми движет, общественное ли мнение или собственные выводы. smile.gif

Мега клевый Лёшенька
QUOTE
А мне вот хочется что бы моя жена работала=) А то мне с ней говорить будет не о чем

Мне тоже кажется, что главное - это общие темы для разговора, схожие интересы. smile.gif А гвоздь невбитый или посуда не вымытая - это уже дело десятое, как нибудь вымоется и вобьется, на крайняк можно и монетку бросить - чей черед ) Если уж совсем всем некогда - домработницу нанять. smile.gif
Фырчалочка
Feles
QUOTE
ои наблюдения позволяют мне предполагать, что многие и по многим поводам считают *так*, потому что *так* считает большинство, *так* жили их родители или друзья, *такую* жизнь пропагандируют. но это же не довод, верно? Мало ли кто *так* живет? Вот я и пытаюсь понять, что людьми движет, общественное ли мнение или собственные выводы.

Так можно дорассуждаться до того, что поставить под сомнение, что такое хорошо и что такое плохо))
Многие считают что тото-тото хорошо, а тото-тото плохо, наши родители так считают, наши друзья и общество в целом. Но это же не довод, верно? biggrin.gif
QUOTE
Я пытаюсь понять, почему люди так считают, откуда в головах берется мысль о том, что кто-то кому-то что-то должен

Отвечу за себя.
Требования к противоположному полу неизбежны, потому что только имея перед собой ряд необходимых предъявляемых условий, мы можем выбрать из всех имеющихся мужчин самого лучшего. Конкретно мне никто ничего не должен, но если мужчина хочет, чтобы его жена была счастлива, одета и обута, он будет работать/он должен работать. Как пример. Как ни скажи, смысл от этого не изменится. Он берет на себя обязанность, по своему собственному желанию. Насильно его принуждать никто не собирается. Все делается по обоюдному желанию, но обязанность при этом остается обязанностью.
Feles
Фырчалочка
QUOTE
Так можно дорассуждаться до того, что поставить под сомнение, что такое хорошо и что такое плохо))

Конечно можно smile.gif А на мой взгляд, так это вообще дело полезное smile.gif
QUOTE
Многие считают что тото-тото хорошо, а тото-тото плохо, наши родители так считают, наши друзья и общество в целом. Но это же не довод, верно?

Абсолютно, имхо, не довод. Мало ли кто, что считает, интереснее порассуждать придти к своему выводу )
QUOTE
Конкретно мне никто ничего не должен, но если мужчина хочет, чтобы его жена была счастлива, одета и обута, он будет работать/он должен работать.

Хм, давай копнем глубже, а разве, чтоб женщина была счастлива, одета и обута - необходимое и достаточное условие - это работа мужа? А как такой вариант: мужчина снимает бОльшую часть обязанностей с жены, следовательно, она может много времени тратить на карьеру, и она будет несомненно одета, обута и вполне вероятно счастлива (говорю *вполне вероятно*, потому что счастье, имхо, не в материальном достатке). Вот альтернативный пример smile.gif Но, как я вижу по этому обсуждению, такой вариант не особо рассматривается обсуждающими, почему? smile.gif
Фырчалочка
Feles
QUOTE
Абсолютно, имхо, не довод. Мало ли кто, что считает, интереснее порассуждать придти к своему выводу )

Чтобы о чем-то рассуждать нужно на чем-то основываться. На чем?

Ты спросила про "должен/должна". Я тебе ответила по этому вопросу.

QUOTE
Хм, давай копнем глубже, а разве, чтоб женщина была счастлива, одета и обута - необходимое и достаточное условие - это работа мужа?

Я просто привела пример для наглядности. И так ясно, что может быть разное развитие ситуаций.
QUOTE
А как такой вариант: мужчина снимает бОльшую часть обязанностей с жены, следовательно, она может много времени тратить на карьеру, и она будет несомненно одета, обута и вполне вероятно счастлива (говорю *вполне вероятно*, потому что счастье, имхо, не в материальном достатке). Вот альтернативный пример

Вариант. Но я говорю ЗА СЕБЯ. Для меня лучший вариант я уже описала, но то, что ты предложила, тоже имеет место быть. Я же этого не отрицаю.
QUOTE
Но, как я вижу по этому обсуждению, такой вариант не особо рассматривается обсуждающими, почему?

Потому что каждый говорит за себя. У меня есть свое представление о семье, у тебя свое. То, что я в своих постах изначально не указываю твою или чью-нибудь другую точку зрения, как альтернативу, еще не значит, что я отрицаю ее существование и считаю свою позицию единственной правильной. Просто я предпочитаю говорить исключительно за себя.

Если женщина хочет работать, пусть идет работает. Если хочет сидеть дома, пусть сидит дома. Главное, чтобы это устраивало и ее, и ее вторую половину. Если же мужа позиция жены не устраивает, то тут нужно искать выход. Идти на уступки, решать, что для тебя более важно, работа или семья.
Nechistь
Feles
Блин, ты чего с другой планеты где полный матриархат?? biggrin.gif


ИХМО женщина плохой руководитель (в семейном плане). В семье есть ведущий и ведомый (и это я тоже где-то говорила), так вот по природе своей женщины плохие руководители и если нужно принять жесткое решение, женщина по своей мягкости, будет сомневаться, расстраиваться и т.п. В конечном итоге это отразиться и на ней, дальнейшие переживания, депресси.. А мужчины они более жестки и если сказали "Будет так" , то значит так и будет... Оговорюсь, не все такие.. smile.gif Есть прирожденные лидеры женщины, но их очень мало.. а есть "аморфные" мужчины их к сожалению становиться все больше и больше..
QUOTE
Мне тоже кажется, что главное - это общие темы для разговора, схожие интересы.

И вот сидят они целыми днями и трещат о ее/его работе... Скукота... тем более если они оба еще в работе друг друга не хрена не понимают.. smile.gif А почему ы не поговорить о театрах, о новом кино, о ресторане куда они ходили на тех выходных, о планах на будущее.. и т.п... Почему все упираеться в работу??? Моя х-мама (не люблю слово мачеха) сидит дома, не работает, ну и по здоровья и так отец хотел и она очень интересный и умный человек!! С ней разговаривать одно удовольствие! Она прочитала много книг, она была в разных местах, да и вообще очень умная женщина... И изходя из всего этого она просто ОБЯЗАНА работать, что бы с ней было о чем говорить??? ерунда...
Feles
Фырчалочка
QUOTE
Чтобы о чем-то рассуждать нужно на чем-то основываться. На чем?

Имхо, чтобы рассуждать не надо основываться, основываться на чем-то логично при приведении доводов. Опять же имхо, рассуждать полезно всегда. Это приводит к верному решению.
QUOTE
Но я говорю ЗА СЕБЯ. Для меня лучший вариант я уже описала, но то, что ты предложила, тоже имеет место быть. Я же этого не отрицаю.

Мне показалось, что ты говоришь *вообще* cool.gif
QUOTE
Если женщина хочет работать, пусть идет работает. Если хочет сидеть дома, пусть сидит дома. Главное, чтобы это устраивало и ее, и ее вторую половину. Если же мужа позиция жены не устраивает, то тут нужно искать выход. Идти на уступки, решать, что для тебя более важно, работа или семья.

С этим соглашусь полностью ) Каждый выбирает для себя )
QUOTE
Блин, ты чего с другой планеты где полный матриархат??

*серьезно* Нет. я с планеты где равенство. Я не приемлю ни матриархат ни патриархат, я считаю, что все равны. То что ты зовешь матриархатом, я зову равенством. )
QUOTE
В семье есть ведущий и ведомый (и это я тоже где-то говорила), так вот по природе своей женщины плохие руководители и если нужно принять жесткое решение, женщина по своей мягкости, будет сомневаться, расстраиваться и т.п. В конечном итоге это отразиться и на ней, дальнейшие переживания, депресси.. А мужчины они более жестки и если сказали "Будет так" , то значит так и будет...

Это твое мнение. Мягких женщин по наблюдениям, крайне мало. Как и брутальных мужиков. ) Есть толерантные люди.
И знаешь, что самое страшное, на мой взгляд? Что обычная тетка, обычный человек, начинает примерять на себя костюмчик общественного мнения и давит свои желания и потребности в угоду мужику и общественному мнению. Или мужик в угоду тетке. Кто сказал что лидеров мало? Опять же никто, вопрос окружения. если в окружении принято *так*, то все будут подстраиваться под *так*. Принято *иначе* будут подстраиваться под *иначе*. Чтобы не быть белой вороной.
QUOTE
И вот сидят они целыми днями и трещат о ее/его работе... Скукота... тем более если они оба еще в работе друг друга не хрена не понимают.. smile.gif

Я не хочу утрировать, если все-таки это делать, можно доутрировать до темы *как неинтересно успешному дядьке говорить о кастрюльках с теткой* smile.gif
Какая ж скукота? Если они работают в одной сфере - интересно обсудить проблемы и задачи, если в разных - тем интереснее. получишь новые знания smile.gif
QUOTE
Моя х-мама (не люблю слово мачеха) сидит дома, не работает, ну и по здоровья и так отец хотел и она очень интересный и умный человек!! С ней разговаривать одно удовольствие! Она прочитала много книг, она была в разных местах, да и вообще очень умная женщина...

Cмотри, чтобы потратить кучу времени на саморазвитие (я думаю, мы говорим об одном и том же человеке)- должен быть потенциал, как ни крути(как в случае этого человека) smile.gif
QUOTE
И изходя из всего этого она просто ОБЯЗАНА работать, что бы с ней было о чем говорить??? ерунда...

Нет, не обязательно работать, иметь интерес (который дает сам силы его отстоять). Большой интерес к чему либо. Не так важно, работа ли, хобби ли. Интерсно (на мой взгляд) с Личностью.
Nechistь
QUOTE
Чтобы не быть белой вороной.

Да, при чем тут это?? Знаешь, все мы в какой-то степени кусок общей массы и не ты не я в чем-то не выделяемся из толпы.
Просто если бы в мире все было иначе, кто знает как жилось бы человечеству?? А то получаеться как при комунизме - все равны, отобрать у богатых раздать бедным.. и чего в итоге? утопия..
QUOTE
Если они работают в одной сфере - интересно обсудить проблемы и задачи,

Да, а им на работе этого не хватает?? ЧТо бы еще и домой все это нести?! Или у них настолько скудный досуговый план, что и поговорить больше не о чем..
QUOTE
если в разных - тем интереснее. получишь новые знания

она художник по костюмам в театре, он - программист, надо ему больно знать куда рюшечку приставить,что бы передать образ, а ей нужно знать на каком языке програмирования он пишет...
QUOTE
(я думаю, мы говорим об одном и том же человеке)

Да..:0))) smile.gif
QUOTE
должен быть потенциал, как ни крути(как в случае этого человека) 

Вот тут я не совсем поняла о чем ты говоришь.. Поясни пожалуйста.
QUOTE
Интерсно (на мой взгляд) с Личностью.

ВОТ!!!! Золотые слова!!! И для этого совершенно не обязательно работать! И совершенно не обязательно быть равной мужчине!
В конце концов бог (или кто там) создал нас ,женщин: хрупкими, нежными существами, если бы было все наоборот ли равно мужчинам, то п сути и не нужны нам были бы мужчины... Если только в качестве "женщины" их можно было бы использовать... biggrin.gif
Feles
Nechistь
QUOTE
Да, а им на работе этого не хватает?? ЧТо бы еще и домой все это нести?! Или у них настолько скудный досуговый план, что и поговорить больше не о чем..

Это я не объясню, к сожалению. Чтобы понять , надо работать и любить свою работу, тогда она не будет восприниматься как обязаловка, о которой вспоминать-то тошно. И говорить о ней будет интересно smile.gif
QUOTE
она художник по костюмам в театре, он - программист, надо ему больно знать куда рюшечку приставить,что бы передать образ, а ей нужно знать на каком языке програмирования он пишет...

Прекрасный повод узнать что-то не в своей сфере, а в чужой, спросить у специалиста в этой области. Разве это скучно? )
QUOTE
Вот тут я не совсем поняла о чем ты говоришь.. Поясни пожалуйста.

Я думаю так, если человек изначально умный, изначально талантливый, то он в любых условиях талант проявит, независимо от того благоприятные ли условия для развития или нет. smile.gif Только в неблагоприятных условиях, ему будет труднее
Я сейчас говорила *в общем*, безотносительно какой-либо конкретной ситуации или людей. smile.gif
Nechistь
QUOTE
ВОТ!!!! Золотые слова!!! И для этого совершенно не обязательно работать! И совершенно не обязательно быть равной мужчине!
В конце концов бог (или кто там) создал нас ,женщин: хрупкими, нежными существами, если бы было все наоборот ли равно мужчинам, то п сути и не нужны нам были бы мужчины... Если только в качестве "женщины" их можно было бы использовать...

Блин biggrin.gif Смотри, что я имею в виду и доказываю: каждый несомненно выбирает для себя. И если человеку хорошо как-то жить - это его выбор. Но. Ключевой момент. Я просто со стула падаю, когда читаю про равенство. Действительно, не надо *становится* равной. Потому что женщина и мужчина были, есть и будут равны. ) Остальное - рамка. Наложенная обществом. В одном обществе она одна в другом другая. Сравнивать надо двух людей, их развитие и интеллект, а не половые органы smile.gif
А что касаетс нежности и хрупкости и Бога создавшего - я лично не видела, чтоб Бог кого-то создавал и доказательств его существования у меня нет. Да и ни у кого их нет ) Следовательно, невозможно сказать, что теток изначально создали такими.Н ет. Тетки сами себе придумывают, что они такие. Девочке в детстве рассказывает, что она должна быть хрупкой, девочка и вырастает с этой мыслью. Рассказывали бы другое - вырос человек бы иным.
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Мне тоже кажется, что главное - это общие темы для разговора, схожие интересы. smile.gif А гвоздь невбитый или посуда не вымытая - это уже дело десятое, как нибудь вымоется и вобьется, на крайняк можно и монетку бросить - чей черед ) Если уж совсем всем некогда - домработницу нанять. smile.gif

Конечно=) Я не хочу говорить с женой про то, как она сделала котлетки или так далее=) Мне будет куда интереснее обсудить с ней проблемы и успехи на её работе, послушать чего она там делает полезного и так далее=)
black angel
лично я не смогла бы сидеть дома, мне даже всё равно насчёт мужа - сидит он дома или работает biggrin.gif , главное я работать и чем то заниматься хоччу, ато так скучно жить, лично для меня.
Nechistь
QUOTE
Чтобы понять , надо работать и любить свою работу, тогда она не будет восприниматься как обязаловка, о которой вспоминать-то тошно. И говорить о ней будет интересно 

Вот ты думаешь я не работала?? И не знаю что это такое?? оя бывшая работа моя единственная работа за всю жизнь, потому что в 16 лет туда пришла и я ее очень любила! Но я успевала ходить в бары, клубы, кино и тп.. И успевала общаться с людьми обо всем кроме работы, потому что это ИМ не интересно!
QUOTE
Прекрасный повод узнать что-то не в своей сфере, а в чужой, спросить у специалиста в этой области. Разве это скучно? )

Ну для чего это художнику по костюмам?? Для чего.. просто узнать!? А польза какая?
QUOTE
Потому что женщина и мужчина были, есть и будут равны. )

Ты как женщина обладаешь аналитическим складом ума?? -Нет!
QUOTE
Остальное - рамка. Наложенная обществом. В одном обществе она одна в другом другая. Сравнивать надо двух людей, их развитие и интеллект, а не половые органы

Ты действительно не понимаешь?? Или так и уперлась в свое общество?! Да при чем тут общество!
Вот смотри: В туристических походах запрещены только ЖЕНСКИЕ группы(они чуть ли не законом запрещены).. Есть только мужские или смешанные, если собираеться женская группа, то с ними обязательно идет хотя бы один мужчина. Почему так?
QUOTE
А что касаетс нежности и хрупкости и Бога создавшего - я лично не видела, чтоб Бог кого-то создавал и доказательств его существования у меня нет. Да и ни у кого их нет ) Следовательно, невозможно сказать, что теток изначально создали такими.Н ет.

Да е мое!!! Фелес, ты опять придуриваешься!!?? Что ты к словам цепляешься?? Ну не бог, инопланетяне, от обезьяна мы такими стали!! Да какая разница!!! Я тебе не про бога говорила. А далее следуя твоей логике: Почему в каменом веке женщна не могла убить мамонта, а мужчина смог?? Оттуда все и пошло!! Чего тупить-то?? В чем разбираться.. Или ОЧЕНЬ не хочеться быть в общей массе? Да ты и так в ней, хошь ты того или не хошь!!!
QUOTE
Девочке в детстве рассказывает, что она должна быть хрупкой, девочка и вырастает с этой мыслью. Рассказывали бы другое - вырос человек бы иным.

Говори мальчику что он должен быть хрупким и нежным- выростит из сына гей, девки в школе его избивать будут, да и другие альчишки тоже, этакое аморфное чмо..
А дневочки говори, что она должна быть сильной и храброй, останеться на ВСЮ жизнь без мужика и семьи.. или лезбиянкой станет.
ТАК лучше??
Feles
Nechistь
QUOTE
бывшая работа моя единственная работа за всю жизнь, потому что в 16 лет туда пришла и я ее очень любила!

Тебе не жалко было ее терять? smile.gif
QUOTE
просто узнать!? А польза какая?

Просто узнать, конечно. smile.gif Разве знания бывают лишними? smile.gif
QUOTE
Ты как женщина обладаешь аналитическим складом ума?? -Нет!

Ты, видимо, считаешь, что у теток в принципе не может быть аналитического склада ума? Судить обо мне конкретно ты не можешь, мы совсем не знакомы. smile.gif Следовательно, ты, видимо судишь обо всех )
Ну развею это твое заблуждение, у меня склад ума аналитический, как и у многих других женщин на этой планете. У кого-то он не аналитический, верно.
Я единственное, что не понимаю - откуда такой максимализм? smile.gif
QUOTE
В туристических походах запрещены только ЖЕНСКИЕ группы(они чуть ли не законом запрещены).. Есть только мужские или смешанные, если собираеться женская группа, то с ними обязательно идет хотя бы один мужчина. Почему так?

Не владею информацией на сей счет, к сожалению.
QUOTE
Да е мое!!! Фелес, ты опять придуриваешься!!?? Что ты к словам цепляешься?? Ну не бог, инопланетяне, от обезьяна мы такими стали!!

Давай сбавим обороты все ж smile.gif Я не цепляюсь к словам, ни в коем разе biggrin.gif Я очень хочу донести до тебя ту мысль, что никто из нас не видел и достоверно не знает, как создавался этот мир.
QUOTE
Почему в каменом веке женщна не могла убить мамонта, а мужчина смог??

Ржу. Просто ржу. Такое впечатление, что ты присутствовала при каждом убийстве несчастных мамонтов smile.gif biggrin.gif Скажи, ты не замечала, что в живой природе охотятся и самка и самец? cool.gif
QUOTE
Чего тупить-то?? В чем разбираться..

Ты принимаешь на веру все что тебе говорят? Тебе не интересно покопаться в чем-либо и составить свое мнение? Мне лично очень интересно.
QUOTE
Или ОЧЕНЬ не хочеться быть в общей массе? Да ты и так в ней, хошь ты того или не хошь!!!

Конечно не хочется. smile.gif А зачем, если есть возможность быть индивидуальностью?
Понятно, что я тебе ничего не докажу, ты либо поймешь что-то сама, но потом, либо не поймешь никогда. Если будет время и желание, задумайся о том, почему ты принимаешь все это на веру? Почему ты считаешь что тетка должна дома сидеть, а мужик, сидящий дома имбицил. Почему ты считаешь что женщина глупее мужчины? Это твое мнение или тебе его внушили подружки, муж, родители?... Или оно сложилось из-за того что так живут семьи твоих знакомых? Опять же если хочется размышлять на эту тему. Многим бывает проще жить не пытаясь понять истину, это их выбор. Я не пытаюсь никого обидеть, это констатация факта. )
Frey
Дита
QUOTE
Зачем мне ее самостоятельно менять?

Конечно, тратить деньги из семейного бюджета куда разумнее.
Feles
QUOTE
Но не думаю, что это очень большая проблема, научится можно всему и всегда, имхо

Научитесь хотя бы правильно контролировать работу нанятых людей. Знаю по своему опыту. Все пришлось переделывать лично. Хотя, занимался тоже в первый раз. Но сделал лучше, чем сантехник, который приходил ранее. Что мешало грамотно проконтролировать?
Вывод? Не должно в союзе возникать вопросов о том, что делать должен каждый. все должно оговариваться/обсуждаться совместно, спланировано по возможностям. На то он и союз. И вообще, все действия должны быть облагодарены. То есть, весь быт должен быть на уровне желаний и просьб, а не обязанностей, как в законодательстве каком то. Ну что то так... unsure.gif
Nechistь
QUOTE
Тебе не жалко было ее терять?

Ради семьи и благополочуия ребенка - нет!
Работу можно сменить, а вот ребенка...
QUOTE
Не владею информацией на сей счет, к сожалению.

Потому, что женщины подвержаны массовой истерии!
QUOTE
Скажи, ты не замечала, что в живой природе охотятся и самка и самец? 

На то мы разумные существа что бы не сравнивать себя с животными!
QUOTE
Тебе не интересно покопаться в чем-либо и составить свое мнение?

Вот еще!! Мне совершенно не интересно ковыряться в чужом белье и тем более мыслях.. Хватит.. ничего интересного из этого не выходит.
QUOTE
Ты принимаешь на веру все что тебе говорят?

Нет не все, а только то что знаю наверника и правдоподобно.
Т.е имея работу, занимаясь тем чем сейчас занимаеться половина меньшая половина человечества, занимаясь тем, чем многие занимаються, думая так, как думает большая половина людей - ты можешь считать себя индивидуальностью?.. Не смеши.. все так же посредственно..
По твоим взглядам, мнениям и словам можно сказать что ты относишься к феменисткам, а их знаешь сколько на планете, даже есть сообщества разные.. Так что уж прости.. ну не как не индивидуальность.. Даже по первому твоему посту определяеться мнение большинства, 95% женщин скажут тоже самое что и ты... Потому, что хотят быть независисимыми ну или хотя бы на уровне мужчин. А как дело доходит до нужд женщины начинаеться писк: "Ну я же женщина, я же должна быть такой и не должна делать то-то и то-то!!"
QUOTE
Многим бывает проще жить не пытаясь понять истину, это их выбор.

В чем истина? Как по твоему мнению все должно быть?
QUOTE
Если будет время и желание, задумайся о том, почему ты принимаешь все это на веру?

ппц.. у меня уже сил нет.. biggrin.gif biggrin.gif Я ТАК живу! А думать над этим я уже все давно передумала и не виновата, что мое мнение совподает с малым процентом на этой планете,которое будут оспаривать большинство. Я не ж@па что бы рваться на британский флаг между домом и работой. Мужчина которыей может обеспечить свою семью не будет чувстовать себя ущербным от того что женщина сидит дома. Ему только в радость знать, что он зарабатывает на нужное и полезное, а не на фигню всякую.
Ему приятно знать, что он в семье главный, а не подкоблучник и подьюбочник, что он может заботиться о ком-то, что дома его ждет горячий вкусный ужин, чистые рубашки и глаженные носки.. biggrin.gif Знает, что он может сидеть говорить не о чем и обо всем до 3 часов ночи, со своей женой..
Feles
Nechistь
QUOTE
Ради семьи и благополочуия ребенка - нет! Работу можно сменить, а вот ребенка...

А почему все получилось так, что тебе в итоге пришлось ради благополучия семья потерять любимую работу? Неужели это нельзя было совместить? smile.gif
QUOTE
Потому, что женщины подвержаны массовой истерии!

Это кто сказал? ) Давай перефразируем - некоторые люди подвержены массовой истерии. Ты непременно, думаю, скажешь, что обычно истеричными являются женщины. Не знаю, я не общаюсь с истериками обоих полов, потому мне сложно судить. Люди в моем окружении, независимо от пола, не склонны к истерии. Предполагаю, что барышни в розовом, впадающие в панику при виде мыши, как раз к истерии склонны. Так зачем им в походы ходить? smile.gif В поход, все же, лучше идти адекватному и психически здоровому человеку smile.gif
QUOTE
На то мы разумные существа что бы не сравнивать себя с животными!

То есть добывать пропитание созданиям обоих полов - это неразумно, а подавлять свои желания и возможности, это разумно? smile.gif
QUOTE
Нет не все, а только то что знаю наверника и правдоподобно.

QUOTE

Т.е имея работу, занимаясь тем чем сейчас занимаеться половина меньшая половина человечества, занимаясь тем, чем многие занимаються, думая так, как думает большая половина людей - ты можешь считать себя индивидуальностью?..

Конечно, все что ты перечислила - это не является необходимым условием для того, чтобы считать себя индивидуальностью. Работать, повторюсь, можно и секретарем. Просто *иметь работу* сейчас - ерунда. Хорошую - сложнее, но не сильно. Все в итоге упрется в знания, но их недостаток это тоже дело поправимое.
Фразу
QUOTE
занимаясь тем чем сейчас занимаеться половина меньшая половина человечества
, я, честно говоря, не совсем поняла.
Касаемо
QUOTE
думая так, как думает большая половина людей

Меня, если честно мало беспокоит как думают люди. Я предпочитаю иметь собственное мнение, иногда оно совпадает со мнением большинства, иногда нет.
QUOTE
По твоим взглядам, мнениям и словам можно сказать что ты относишься к феменисткам, а их знаешь сколько на планете, даже есть сообщества разные.. Так что уж прости.. ну не как не индивидуальность.. Даже по первому твоему посту определяеться мнение большинства, 95% женщин скажут тоже самое что и ты... Потому, что хотят быть независисимыми ну или хотя бы на уровне мужчин. А как дело доходит до нужд женщины начинаеться писк: "Ну я же женщина, я же должна быть такой и не должна делать то-то и то-то!!" QUOTE

Не надо пытаться меня относить к какой-то категории, в чем-то я с феминистками согласна, в чем-то нет. Правильным считаю то, что они дали понять женщине что она вообще-то не хуже мужика, что бы там ей не внушали и дали понять мужикам, что на шее ездить не стоит. но давали они понять это давно уже, в современном мире это уже давно понято людьми smile.gif
Касаемо независимости или на уровне мужчин...Ответь пожалуйста на вопрос, чем ты себя считаешь хуже мужчины? *Хотя бы на уровне* - меня вообще убило biggrin.gif Разве уровень определяется не знаниями, образованием, опытом, а банально писькой? biggrin.gif Почему ты себя так принижаешь?
А касаемо фразы "Ну я же женщина, я же должна быть такой и не должна делать то-то и то-то!!" - это, миль пардон, в самом деле странно. Имхо, если тетка так говорит, то она..кхм...ладно. biggrin.gif Если я, лично, такое когда-нибудь скажу, я себя уважать перестану целиком и полностью. Обязанности равные, а требование скидки на пол - это как раз признак того, что человек прав хочет, а обязанностей нет.
QUOTE
В чем истина? Как по твоему мнению все должно быть?

Каждый выбирает как ему жить для себя. Но думает при этом сам, своей головой. До всего доходит сам.
QUOTE
Я не ж@па что бы рваться на британский флаг между домом и работой. Мужчина которыей может обеспечить свою семью не будет чувстовать себя ущербным от того что женщина сидит дома. Ему только в радость знать, что он зарабатывает на нужное и полезное, а не на фигню всякую. Ему приятно знать, что он в семье главный, а не подкоблучник и подьюбочник, что он может заботиться о ком-то, что дома его ждет горячий вкусный ужин, чистые рубашки и глаженные носки.. biggrin.gif Знает, что он может сидеть говорить не о чем и обо всем до 3 часов ночи, со своей женой..

А зачем рваться на британский флаг между домом и работой? Если обе стороны работают, при этом по дому у всех обязанности равные - жопу рвать не придется )
Умильно, вообще... главный муж, чистые носки. А почему, кстати, муж главный? потому что муж? biggrin.gif

Я не пытаюсь доказать, что ты живешь неправильно, я пытаюсь понять, откуда такое отношение к мужикам, как к некоей высшей субстанции smile.gif
Nechistь
Feles
видимо ты не любила и не было такого человека ради которого и хочеться что бы солнце светило, птицы пели и травка росла.. Слюняво конечно, но думаю ты поняла о чем я.. хотя...
Думаю дальнейшей разговор ни к чему хорошему не приведет.. Каждый будет тянуть.. как лебядь раком щуку..:0))..
brjukva
QUOTE
ИХМО женщина плохой руководитель (в семейном плане). В семье есть ведущий и ведомый (и это я тоже где-то говорила), так вот по природе своей женщины плохие руководители и если нужно принять жесткое решение, женщина по своей мягкости, будет сомневаться, расстраиваться и т.п. В конечном итоге это отразиться и на ней, дальнейшие переживания, депресси.. А мужчины они более жестки и если сказали "Будет так" , то значит так и будет... Оговорюсь, не все такие..

это ты где такие глупости вычитала?
В большинстве семей именно в "семейном плане" руководит женщина, правда, порой прикидываясь, что ею руководят.
QUOTE
И вот сидят они целыми днями и трещат о ее/его работе... Скукота... тем более если они оба еще в работе друг друга не хрена не понимают..А почему ы не поговорить о театрах, о новом кино, о ресторане куда они ходили на тех выходных, о планах на будущее.. и т.п... Почему все упираеться в работу???

знаешь, у взрослых людей как правило уже на уме свой доход, карьера, дети, а не одни танцульки, сколько ж можно то. Кстати, расскажи как вы с мужем обсуждаете планы на будущее, а то меня разобрало любопытство от того, что ты поставила это в один ряд с обсуждением кино и театров

Вообще очень странно вообще такое читать от женщины, у которой есть семья и ребенок, причем уже не первый месяц. Детский сад, младшая группа, ей-богу dry.gif
Nechistь
QUOTE
В большинстве семей именно в "семейном плане" руководит женщина, правда, порой прикидываясь, что ею руководят.

Ну вот лицемерие в семейной жизни огромный МИНУС..
QUOTE
знаешь, у взрослых людей как правило уже на уме свой доход, карьера, дети, а не одни танцульки, сколько ж можно то.

По логике, все взрослые люди снобы и зануды? По кино не ходят, в бильярд не играют, вообще никак не развлекаються и не отдыхают?
QUOTE
Кстати, расскажи как вы с мужем обсуждаете планы на будущее,

Это личное семейное дело, которое я обсуждать не собираюсь, тем более на этом форуме..
QUOTE
что ты поставила это в один ряд с обсуждением кино и театров

Потому, что шел разговор о том, что кроме работы есть еще куча тем для обсуждений.. Шло перечесление..
QUOTE
Вообще очень странно вообще такое читать от женщины, у которой есть семья и ребенок, причем уже не первый месяц.

Многие одинокие женщины реагируют подобным образом.. Работа-дом-работа-дом.. отдыхать и развлекаться некогда.. И точно так же говорят
QUOTE
Детский сад, младшая группа, ей-богу 
потому что забыли как это.. отдыхать. Но простите.. люди разные и семьи разные тоже.. Поэтому я тебя не винию и понимаю немного....
Frey
Nechistь
QUOTE
Ну вот лицемерие в семейной жизни огромный МИНУС..

Это не лицемерие, а уступки, на которые приходится идти, что бы максимум сохранить брак, минимум - достоинство (не то, которое можно отгрызть) мужа.
QUOTE
По логике, все взрослые люди снобы и зануды? По кино не ходят, в бильярд не играют, вообще никак не развлекаються и не отдыхают?

Даже если отдыхают, то впервую очередь на уме мысли о сотоянии жизни их совместной.
QUOTE
По логике, все взрослые люди снобы и зануды?

Кстати, пора бы такой стать. Не занудой и снобом. Взрослеть пора. smile.gif
Nechistь
QUOTE
Это не лицемерие, а уступки, на которые приходится идти, что бы максимум сохранить брак,

Максимум сохранить? blink.gif Значит он уже давно и прочно разваливаеться.. dry.gif
QUOTE
Даже если отдыхают, то впервую очередь на уме мысли о сотоянии жизни их совместной.

Не виж логики.. При чем тут совместная жизнь и совместные развлечения.. Т.е получаеться идя в клуб, они друг другу говорят ли думают себе на уме"Это моя жена, только моя.. И пусть только кто-нибудь посмотрит на нее!".. или что-то другое...?
QUOTE
Взрослеть пора. 

Аналогичное предложение. smile.gif
Frey
Nechistь
QUOTE
Значит он уже давно

Чем же это значит? dry.gif
QUOTE
прочно разваливаеться..

что за ересь?!..старый новый год, живой труп, добрый бандит из этой же категории? Как может что то прочно разваливаться.
QUOTE
Не виж логики.. При чем тут совместная жизнь и совместные развлечения.. Т.е получаеться идя в клуб, они друг другу говорят ли думают себе на уме"Это моя жена, только моя.. И пусть только кто-нибудь посмотрит на нее!".. или что-то другое...?

Где здесь логика?! Почему мнение о том, что развлечения - это только мироприятия? Для меня поговорить с женой о том, что происходит в мире, о проблемах, это тоже своего рода развлечения. Это общение с умным человеком. В моей ситуации, например.
QUOTE
Взрослеть пора. 
Аналогичное предложение. 

И что для тебя взрослость? Выйти замуж в 20 и родить ребенка? Да ты ж не видела ничего. Ты ж без согласования мужа не примешь никогда серьезный поступок.
Такой тогда тебе вопрос - что делает человека взрослым?

Знаешь что самое плачевное? Что вы с Фелес все таки две крайностми. В твоих постах читается полная зависимость от мужа (во всех, в других темах тоже). Слово Я от тебя слышится очень редко. Полная замена на МЫ. В постах Фелес чувствуется полная самостоятельность и антизависимость от кого либо. А для мужчины, в этом случае, теряется женский ее облик. Что плохо - покажет только время, если ситуация в жизни изменится не в лучшую сторону. Мужчинам мужчины в юбках не нужны, которые все могут и без него. Нам хочется проявлять заботу по отношении к женщине. И получать ее тоже. Но и домохозяйка, которая превращается в домработницу - нам как собаке пятая нога.

П.С. Прошу прощения, что высказал все это на примере конкретных лицах. Уж очень разные Вы. А так...конечно же, это все моё ИМХО

Не допускайте ошибок, о которых пришлось бы Вам потом жалеть, когда исправить все назад уже будет невозможно. wink.gif Удачи!
Nechistь
QUOTE
что за ересь?!..

не придирайся к словам..
QUOTE
Почему мнение о том, что развлечения - это только мироприятия? Для меня поговорить с женой о том, что происходит в мире, о проблемах, это тоже своего рода развлечения. Это общение с умным человеком.

Я, блин, несколько страниц об этом и толкую, а все цепляються за некоторые из моих слов, не вглядываясь в контекст! Что за огрониченность!
QUOTE
И что для тебя взрослость?

Честно? Незнаю! У каждого своя планка взросления.
QUOTE
Выйти замуж в 20 и родить ребенка?

в 19..:0)))
QUOTE
Да ты ж не видела ничего.

Поверь мне, я видела достаточно! И такое что некому не пожелаю! Мне хватило, у лучше тишь да гладь..:0))
QUOTE
Слово Я от тебя слышится очень редко. Полная замена на МЫ.

Балда.. laugh.gif Потому что семья - это ВСЕГДА МЫ!! В семье все решают, делают и т.п. вместе! Если "мы" нет - то и семья по сути нет..
QUOTE
Прошу прощения, что высказал все это на примере конкретных лицах. Уж очень разные Вы.

Да, ничего... Я прекрасно тебя понимаю.. smile.gif
atomicFlash
Frey, а чем плохо замещения "Я" на "МЫ"? - по-моему ради этого и создают семьи, а не ради того, что б было кому "согреть" постель, приготовить ужин и постирать носки. А если только ради этого - то есть куда менее материально и эмоционально затратные способы получить желаемое. Именно по этому "мега"-феминистки с гипертрофированным "Я" как правило "идут лесом" - т.к. создать "МЫ" не могут, а по остальным критериям будут проигрывать случайным связям, дом.работнице, интелектуальным друзьям и т.п. =)

З.ы. И вот странно, почему вы рассматриваете "МЫ" - только в одностороннем порядке - ведь вполне может оказаться, что серьезные решения всегда принимаются совместно, вне зависимости от кого внесено предложение? что плохого, когда людям важно мнение второй половинки, или по вашему - семья это когда каждый упрется как баран рогом и начнет тянуть одеяло на себя?
Feles
Frey
QUOTE
В постах Фелес чувствуется полная самостоятельность и антизависимость от кого либо. А для мужчины, в этом случае, теряется женский ее облик. Что плохо - покажет только время, если ситуация в жизни изменится не в лучшую сторону. Мужчинам мужчины в юбках не нужны, которые все могут и без него.

Смотри какая штука, у каждого человека много ролей, про это писала Дита, я с ней полностью согласна. А дальше мое мнение: зачем нужен женский облик с друзьями, товарищами, коллегами? Скажу на своем примере: имхо, незачем, я с ними со всеми общаюсь не замечая, в какой сортир они ходят, М или Жо biggrin.gif Другое дело - любимый человек. smile.gif Но в любом случае, подмять под себя, навязать свои взгляды, интересы ни у кого из нас двоих нет ни малейшего желания. Мы слишком сильно уважаем друг друга для этого. Опять же, если у человека нет комплексов, он не будет страдать из-за того, что тетка все может сама. Либо забьет на это, либо подтянется. Имхо. smile.gif
atomicFlash
А вот интересно, как по твоему мнению, если стереотипы посылаются лесом - тетка автоматически причисляется к феминисткам? biggrin.gif И может ли по твоему мнению создать *мы* независимые люди или это самое пресловутое *мы* может создать лишь подчиняющаяся тетка? smile.gif
atomicFlash
Feles Причем тут стереотипы? - все ведь просто, а вы начинаете копать куда-то в сторону. =)

QUOTE
это самое пресловутое *мы* может создать лишь подчиняющаяся тетка?


Если кто-то перетягивает одеяло на себя, вне зависимости от того "тетка" это или "дядька" - то а каком мы мы может идти речь? - "Мы" - это когда ОБЩИЕ интересы превыше СОБСТВЕННЫХ. А если кто-то из двоих страдает излишним эгоизмом - то какой смысл в МЫ?

З.ы. Понятия "МЫ" и "независимые люди" - это антонимы! - и никуда от этого не денешся. А если вдруг в это понятие входит еще и ребенок, но даже здохнуть "без разрешения" нельзя - и это называется простым словом - ответственность, и эгоизму в нем нет места. - и тут трижды плевать на то кто и насколько "гениальная независимая перспективная личность" - если ты ("тетка" =) или дядька) плюешь на потребности семьи, то нужен ли ты семье?
Фырчалочка
Позвольте вклинюсь ненадолго))
QUOTE
я пытаюсь понять, откуда такое отношение к мужикам, как к некоей высшей субстанции

Опять-таки говорю за себя. wink.gif
Я чувствую себя со своим мужчиной наравне. Никто из нас ни хуже и ни лучше другого. Другое дело, что его авторитет в семье должен быть на первом месте. Прошу заметить, я не говорю, что об матерь тогда нужно ноги вытирать. Нет. По мне, дети прежде всего должны видеть пример своего отца. Для них он должен быть несравненным лидером, примером для подражания, объектов огромного уважения, и женщина должна всячески способствовать подобному положению дел.
Для девочек образ отца, мне думается, формирует их представление о противоположном поле, потому что он первый и до определенного момента главный мужчина в их жизни. Не даром психологи говорят, что часто девушки ищут себе молодых людей, похожих на их отцов.
Для мальчиков же папа - несомненно пример того, каким нужно быть. Они копируют поведение своих отцов.
Мне кажется, до определенного момента отец должен быть учителем для своих детей, примером, он должен проявлять строгость, потом же, когда дети взрослеют, отношения с отцом должны становиться более демократичными, постепенно он должен превращаться из учителя и советчика в друга. Мне видится это так. smile.gif
QUOTE
Мужчинам мужчины в юбках не нужны, которые все могут и без него. Нам хочется проявлять заботу по отношении к женщине. И получать ее тоже. Но и домохозяйка, которая превращается в домработницу - нам как собаке пятая нога.

С данным высказыванием я полностью согласна. smile.gif
Frey
Nechistь
QUOTE
Поверь мне, я видела достаточно!

Я это часто слышу. dry.gif
QUOTE
И такое что некому не пожелаю!

А это еще чаще... Только толку то...
Nechistь
atomicFlash
Вы ставьте слово "Я" в НЕэгоистичной форме. Когда говоришь я хочу - это еще не значит, что все!, и это не оспоримо. Чем чаще излагается слово "МЫ" в ваших устах, тем чаще ваше "Я" уходит в ЖнольПУ.. О себе нужно думать тоже.
Feles
QUOTE
тетка все может сама. Либо забьет на это, либо подтянется. Имхо.

А как насчет пользовать? Удобно!
Nechistь
Frey
QUOTE
Я это часто слышу.

Ну вот видишь все как просто на этом свете и все очень часто..:0)) О чем речь тогда?..:0))
QUOTE
О себе нужно думать тоже.

Когда Я иду в салон красоты я хочу выглядить хорошо, для себя и своего мужа - Опять "МЫ" только с другого края... Ну вот что с этим поделаешь!!! biggrin.gif
QUOTE
Чем чаще излагается слово "МЫ" в ваших устах, тем чаще ваше "Я" уходит в ЖнольПУ..

Чем чаще ты излогаешь слово "Я" в отношениЯх тем больше ты все рушишь и проЯвлЯешь эгоизм.. Делема, не правда ли?
QUOTE
А как насчет пользовать?

Альфонство конечно удобно!!! laugh.gif
Feles
atomicFlash
QUOTE
Если кто-то перетягивает одеяло на себя, вне зависимости от того "тетка" это или "дядька" - то а каком мы мы может идти речь? - "Мы" - это когда ОБЩИЕ интересы превыше СОБСТВЕННЫХ. А если кто-то из двоих страдает излишним эгоизмом - то какой смысл в МЫ?

Несомненно smile.gif Соглашусь полностью. Но!
Красивые формулировки на форумах зачастую разнятся с делом, потому ответь на один вопрос: согласился бы ты пожертвовать своей карьерой и посидеть дома с ребенком, у то время как жена будет работать и развиваться? cool.gif Если да, то почему, и, если нет, то почему?
Frey
QUOTE
А как насчет пользовать? Удобно!

Давай поконкретнее, я как порядочный автолюбитель свято блюду тяпницу и, как следствие, ближе к середине ночи несколько похуже понимаю biggrin.gif А если честно и серьезно, не совсем поняла тебя, кого пользовать? Всех плохо. smile.gif
Nechistь
QUOTE
Когда Я иду в салон красоты я хочу выглядить хорошо, для себя и своего мужа - Опять "МЫ"

А ты пробовала выполнить какое-нить свое желание, которое бы муж не поддерживал?)
QUOTE
Чем чаще ты излогаешь слово "Я" в отношениЯх тем больше ты все рушишь и проЯвлЯешь эгоизм.. Делема, не правда ли?

Тем не менее, *Я* должно быть, имхо. smile.gif Если человек только подстраивается, он либо сорвется, рано или поздно, либо...хех.. cool.gif либо это уже личностью сложно назвать. )
Дита
Feles
тебе еще не надоело? cool.gif
Nechistь
Feles
QUOTE
А ты пробовала выполнить какое-нить свое желание, которое бы муж не поддерживал?)

Что значит не поддерживал? Уперся рогом и все?.. У нас такого нет, поэтому я не понимаю тебя и твой вопрос... Когда муж считает что то-то и то-то нам не надо или в данный момент не нужно, мы с ним это обсуждаем, да муторно, да иногда бывает на повышенных тонах, в итоге приходим к компромиссу..
QUOTE
Если человек только подстраивается, он либо сорвется, рано или поздно, либо...хех..  либо это уже личностью сложно назвать. )

По моему ты повторяешься... wink.gif
Если человек один живет то у него может быть и гипертрофированое Я, такое Я которое не в одни двери не влезет (кто смотрел "магазинчик Бо", меня поймет.. biggrin.gif ) ТОлько за частую другие люди видя это - Я-то могут и опустить и поставить человека на место.
Когда человек долгое время без партнера живет, он свое Я и вместе с ним любовь, направляет на кошечку, собачку, птичку, ребенка у кого что.. Забывает о том, что время-то идет, а возраст и все остальное назад не вертаешь... Так у нас и появляються "старые девы" (девы не в первоночальном контексте) со своим МЕГА Я от которого нормальный мужик шарахаеться и либо он друг, либо коллега по работе ли хахаль.. которому срать на чувства, на морали, которому придти к женжине на одну ночь, пожрать поспать тр@hнуть и уйти - самое лучшее занятие. О большем мужчина и не подумает даже.. Потому что его х-место со- столь(когда-то) прекрассной дамой, заняло МЕГА- Я !
Feles
Дита
QUOTE
тебе еще не надоело?

Надоело laugh.gif Но я столько *нового* узнаю, в начале обсуждения у меня волосы дыбом вставали, а сейчас просто ржу. И такое, оказывается, бывает laugh.gif

Ладно, я умываю руки )
LollyPopGirL
Нужно искать золотую середину, эт точно)
brjukva
QUOTE

1) Я чувствую себя со своим мужчиной наравне. Никто из нас ни хуже и ни лучше другого.
2)Другое дело, что его авторитет в семье должен быть на первом месте.

Первое противоречит второму. Когда кто-то на первом месте о равенстве нет речи
Frey
Nechistь
QUOTE
Чем чаще ты излогаешь слово "Я" в отношениЯх тем больше ты все рушишь и проЯвлЯешь эгоизм..

Эгоизм от самолюбия отличается wink.gif
QUOTE
Альфонство конечно удобно!!! 

Да? А я считал, что это великий труд.
Feles
Частенько случается, когда женщина чему-нить этакому научится, мужчина в этом деле отдыхает wink.gif
Nechistь
Frey
QUOTE
Да? А я считал, что это великий труд.

Ну и как? Мазоли нигде не натер? biggrin.gif шучу..
Frey
Nechistь
Не смешно dry.gif
Фырчалочка
brjukva
QUOTE
Первое противоречит второму. Когда кто-то на первом месте о равенстве нет речи

Абсолютно не противоречит. smile.gif
Я не считаю себя хуже своего мужчины, но всеми руками буду "ЗА", чтобы он был главой семьи. Я не буду делить с ним эту позицию.
atomicFlash
Feles
QUOTE
QUOTE
atomicFlash
Если кто-то перетягивает одеяло на себя, вне зависимости от того "тетка" это или "дядька" - то а каком мы мы может идти речь? - "Мы" - это когда ОБЩИЕ интересы превыше СОБСТВЕННЫХ. А если кто-то из двоих страдает излишним эгоизмом - то какой смысл в МЫ?


Несомненно Соглашусь полностью. Но!
Красивые формулировки на форумах зачастую разнятся с делом, потому ответь на один вопрос: согласился бы ты пожертвовать своей карьерой и посидеть дома с ребенком, у то время как жена будет работать и развиваться? Если да, то почему, и, если нет, то почему?


Тут как раз все просто.. ...попробую разложить "на пальцах" =)
1) - есть такое понятие как "потребности семьи" (деньги, стирка, готовка, забивание гвоздей, ругань с соседями.. =) .. и т.п.)
2) - у каждого члена семьи есть определенные способности и возможности.
3) - как решить такую задачу рассказать? =) - думаю и так все ясно. =) И если так случится, что для моей семьи будет лучше и перспективнее, чтобы я сидел дома и занимался ребенком - то поверь мне - я и там бы смог прекрасно самореализоваться. ...а ныть - "меня ЭТО не устраивает, мне ТО мешает" - всякий сможет. - это позиция слабого.

З.ы. И из всего вышесказанного думаю вывод сам собой напрашивается - самые крепкие семьи - это те, где супруги дополняют друг друга, а не соперничают. - по-моему это вообще прописная истина, странно что мне ее необходимо пояснять.
Фырчалочка
QUOTE
самые крепкие семьи - это те, где супруги дополняют друг друга, а не соперничают

Хорошо сказал. smile.gif
Sister of Night
Я знаю семью, в которой муж всю жизнь работает и обеспечивает семью, а жена сидит дома , ведет хозяйство и воспитала троих детей. При этом, мужчина периодически напоминает жене, за чей счет она живет. Ужасно – не правда ли?


Я их тех женщин, которые считают так - я должна, не смотря ни на что создать уют в доме, вкусно накормить мужа, родить ребенка, и минимум полтора года уделять ему все свое внимание, кормит грудью и т.д. потому, что если я упущу эти моменты, эти радости жизни, потом я могу об это очень пожалеть. Будучи на пике карьеры и независимой во всех планах можно слишком поздно понять, что у тебя нет детей, ( и может уже не быть в силу возраста), или , что ты просто не заметила как вырос твой ребенок, что ты не учувствовала в его жизни и потом никогда себе этого не простить.

В настоящее время женщина просто вынуждена обретать некую независимость , и в это есть доля вины мужчин.

Теперь обо мне. Для меня карьера очень многое значит. Я хочу быть хорошим специалистом , хочу быть востребованной в своем деле. Хоть я и молода ( 22 года) у меня пошла карьера вверх ( я рано начала работать) , но все таки я решила сделать паузу и родить ребенка.
Мужу моему очень приятно, что его жена хороший юрист, он ЗА то, что бы я работала и росла.
А в быту - если между людьми нет понимания и уважени - то ему неоткуда взяться. И не важно сидит ли при это жена дома или постоянно на работе.

Кади
QUOTE
В настоящее время женщина просто вынуждена обретать некую независимость , и в это есть доля вины мужчин.


Сложно сказать, чья тут вина. Вполне возможно, самих женщин, которые стремились к независимости, делали, и продолжают делать к этому вполне конкретные политические шаги.
Sister of Night
Я же сказала
QUOTE
доля вины мужчин.
, а не свалила все на них.

В современном мире институт брак вообще потерял свой вес. Молодым ничего не стоит пожениться – и через год развестись – не сошлись характером.
Женщина менее защищена, чем мужчина в этом плане, хотя бы по количественном соотношению - все мы знаем, что на одного мужчину приходится минимум две женщины.( по статистике). Поэтому женщина заранее старается обрести надежный тыл, хотя бы финансовый.
Кади
В идеале, если бы женщина могла полностью содержать себя и детей - нафиг этот брак и нужен, действительно...
Flight
Сколько людей - столько и мнений (или как там по латыни, - извините, подзабыла).

У всех людей разные вкусы, пристрастия, темпераменты, потребности.
Как говорится "вкусу вкус не указчик, кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик".

Мужчину, мнение которого было процитировано в первом посте, и с которого начался весь этот сыр-бор, можно понять. Что такого, если мужчина хочет видеть рядом с собой не рьяную карьеристку, а более спокойный вариант? И лично я не вижу ничего криминального в том, чтобы работать с 9 до 6, по вечерам обсуждать, к примеру, новый фильм, а не цены на акции, по ночам - спать, а не отчёты доделывать.
Чтобы вместо того, чтобы сидеть на работе до 9 вечера, прекрасно провести время с желанным мужчиной или уделить должное своему хобби.
Мужчине надо только найти женщину "по себе". Тогда никому никого не придётся подавлять и переделывать.

Счастье у каждого своё. У кого-то оно в работе, в творчестве. У кого-то в детях. У кого-то ещё в чём-нибудь. И что навязывать друг другу свои мнения?.. Не лучше ли, если каждый будет при своём?

Если госпожа Нечисть счастлива именно тем, что сама, без нянь, воспитывает малыша и создаёт уют любимому мужу, то пусть так тому и быть, - счастья ей и здоровья её близким. smile.gif
Если госпожа Feles получила свыше такое благословение, как по-настоящему любимая работа, - тоже прекрасно! smile.gif Многие работают только ради денег и живут от пятницы до пятницы. А ей повезло. wink.gif
Пусть развивается в своём направлении и будет счастлива и здорова.

Только вот не надо о том, что "женщина априори ниже мужчины", "работа с 9 до 6 - овощное существование". Все женщины разные, как и мужчины, с разными представлениями о счастье и нормах приличия, с разным уровнем интеллекта и разным темпераментом, я уже об этом говорила.

И таки да, можно обоим работать, но иметь боле-менее нормированный рабочий день, делить на двоих обязанности по дому и быть счастливыми. Женщина вполне может добиться успеха в профессиональной сфере, а мужчина спокойно может помыть полы, купить продуктов, выгладить одежду, и т.п.
Одного мужчина не может сделать за женщину, - это выносить и родить ребёнка. Ну, устроено всё так, что рожают женщины. Может, где-то на других планетах по-другому размножаются, но у нас другого способа пока не изобрели. biggrin.gif А беременность - время особое. И протекает она у всех по-разному. Какой, как вы думаете, из женщины работник, если у неё токсикоз, и её тянет "обнять белого друга" каждые полчаса? wink.gif biggrin.gif
А если угроза выкидыша, и женщине, чтобы сохранить ребёнка, надо лечь в больницу на месяц?
Конечно, можно спокойно относить беременность, доработать до декрета, и всё прекрасно. smile.gif Чего всем желаю. wink.gif
Кто-то вообще не хочет иметь детей, - их право.
Если женщина на какое-то время отказывается от работы, чтобы спокойно выносить, родить и подрастить малыша, - это важно для неё, и имеет место быть.

В общем, каждый должен решить для себя, что ему нужно в этой жизни, и от этого "танцевать", как говорится.
Ещё раз повторюсь - надо найти партнёра "по потребностям". Тогда никто не на кого давить не будет.


Всем удачи!


No Limit Boy
а мне нужна ни заядлая домохозяйка,ни карьеристка,мне нужна просто хорошая девушка.у домохозяек,изза того что они весь день пахают дома,пропадает женственность,они неухаживают за собой,о себе вообще недумают,карьеристки отдают себя не мужу а работе,одеваются и ухаживают за собой ради работы,зачем вообще такие нужны если будешь с ней нормально общаться 1-2часа в день изза того что она полностью в работе.я считаю что девушка недолжна много работать,и парень должен зарабатывать достаточно чтоб небыло необходимости работать девушке,думаю не каждая сможет всю жизнь сидеть дома и и ходить по магазинам,поэтому может найти себе простую работу которая небудет её сильно напрягать и мешать нашему свободному времени,лучше пусть сидит у меня на шее чем станет карьеристкой,иначе будет не жизнь а непойми что,парень например приходит домой вечером а его девушка занята работой,и так каждый день,поэтому в семье должен основной заробаток приносить один человек,а именно-парень,если парень понастоящему любит девушку то он сделает всё чтобы она не работала,я сомниваюсь что все девушки только и мечтают всю свою жизнь посвятить работе или домохозяйству,поэтому непонимаю таких людей которые хотят чтобы их девушка или жена была заядлой домохозяйкой или карьеристкой smile.gif
Безтебятина
No Limit Boy, полностью согласна. Вы очень точно определились с "золотой серединой".

Лично у меня карьера была на первом месте до замужества. Просто горела на работе. К 7 часам на работу и до 23 часов там. В субботу и воскресенье тоже работа за единственным исключением: приходила к 10 и уходила часов в 18-19... года полтора это продолжалось, пока не познакомилась с мужем.

Уволилась и перешла на другую работу: с 9 до 18 и никаких сверхурочных.

После рождения ребенка опять поменяла место работы, выбрала тот же график, но больший оклад. И долго мечтала о свободном графике.

Сейчас мечта сбылась. Работаю сама на себя: хочу дома, хочу в офисе. Могу спокойно возить сына в бассейн и готовить его к школе, муж просто счастлив.

Зарабатываю я неплохо, но все равно считаю определяющим в жизни любой женщины - если муж хорошо зарабатывает, то можно карьеристкой и не быть.
Фаминфаска!!!
QUOTE
Я также против того, чтобы она сидела дома и у меня на шее. Пусть она работает, но без жгучего рвения, которое всегда вредит семье. Сегодня многие женщины стремятся к независимости, а я, напротив, хочу жениться на той, которой будет не в тягость финансовая зависимость от меня. Да и почему она должна быть в тягость? Я ведь буду не чужой ей человек.

я бы очень хотела чтобы мой (будущий) муж думал именно так..

Я считаю, что не стоит спешить создавать семью... Надо пока молодой, строить карьеру, что б в семью идти уже состоявшимся профессионалом и чтоб в дальнейшем можно было что-то выбирать для себя подходящее, чтобы и ребенка воспитывать, и на себя любимую зарабатывать, и за мужем ухаживать... Но не в коем случае не сидеть дома!!!
Sheburshunka
Насколько я понимаю, автор не хочет нервную, срывающуюся бизнес- леди в жены. Ведь семья - это не бизнес. И говорит о том, что работа жены может быть как хобби. И это здорово, когда мужчина берет ответственность по обеспечению семьи на себя. Я его поддерживаю smile.gif
Очень сложно работать и заботиться о ребятне, особенно когда у тебя не один ребеночек, а целая стайка.
Gratis.Guy
хмм) если у меня и будет жена - то надеюсь она не будет ни 1 ни 2ой.
потому что во-первых мужчина должен зарабатывать и кормить семью - так уж с древности заложено - а женщина должна продолжать потомство и контролировать быт. Из этого следует, что она должна всенепременно должна быть домохозяйкой. нет! Я считаю, что женщина если есть желание работать - пусть работает. Но думаю работа должна быть прежде всего любима. А не та работа, что сложилась благодаря современным тендециям развития общества (стереотипы прежде всего).
Галил
QUOTE
Во-первых, я не хочу себе в жёны стервозную эмансипе, которая сутками будет пропадать на работе, вырываясь с начальники отдела или замдиректора предприятия. Мне не нужна дома её нервозность и отчёты (которые она будет доделывать по ночам), фаст-фуд, которым она будет меня кормить из-за крайней занятости на работе.Ещё чего доброго она объявит, что не хочет иметь детей, потому что у неё сейчас, видите ли, пик карьерного роста. Или выйдет на работу через месяц после родов и будет оставлять ребёнка на чужих людей вместо того, чтобы заботиться о нём самой. У меня в печёнках сидят все эти бизнес-леди, с которыми я периодически сталкиваюсь по работе.Я хочу спокойную, домашнюю жену без амбиций подсидеть Господа-Бога. Я хочу именно Жену, а не партнёршу по бизнесу, которая за ужином будет разговаривать со мной о ценах на акции, курсах валют или проценте инфляции.Вместе с тем, я желаю, чтобы моя будущая жена была умной женщиной и была в состоянии поддержать интеллектуальную беседу. Я также против того, чтобы она сидела дома и у меня на шее. Пусть она работает, но без жгучего рвения, которое всегда вредит семье. Сегодня многие женщины стремятся к независимости, а я, напротив, хочу жениться на той, которой будет не в тягость финансовая зависимость от меня. Да и почему она должна быть в тягость? Я ведь буду не чужой ей человек.

Вполне разделяю мнение этого мужчины. Женщина полностью погруженная в карьеру не может быть хорошей женой, но и домохозяйка не лучший вариант, не из за денег, а потому что начинает быстро деградировать из за скучной, монотонной жизни.
Для женщины на первом месте должна быть семья и дети, а не карьера, иначе зачем выходить замуж? unsure.gif
Feles
Галил
Замуж надо выходить чтобы официально подтвердить перед гос-вом связь с человеком. Бывают ситуации, когда надо быть ближайшим родственником. А для остального сойдет и гражданский брак.
Почему кстати хорошей женой не м.б. человек погруженный в карьеру? Если под ролью жены понимается исключительно стирка борща и варка носков, то безусловно, а вот если просто спутник жизни, то почему нет? Хороший супруг этот тот который понимает, а гвозди с борщом - наживное. Так чем тут помешает карьера? cool.gif
Галил
Feles
QUOTE
Замуж надо выходить чтобы официально подтвердить перед гос-вом связь с человеком.

Женятся и выходят замуж с целью иметь детей.
QUOTE
Почему кстати хорошей женой не м.б. человек погруженный в карьеру? Если под ролью жены понимается исключительно стирка борща и варка носков, то безусловно, а вот если просто спутник жизни, то почему нет?

В отдельном, частном случае, ничего плохого в женщине занятой карьерой нет, плохо, когда это установка для всех женщин, как во многом обстоит в данное время у нас. Женщины в своей массе должны рожать и воспитывать детей, а мужчина обязан защищать их и обеспечивать, вот это и надо пропагандировать и считать правильным и похвальным. Если у какого либо народа женщины вместо семьи заняты карьерой, этот народ обречен и вскоре исчезнет, а ему на замену прийдет другой, с разумными взглядами на роль женщины. Нравится это кому или нет, но таков закон природы и обойти его невозможно. sad.gif
Feles
Галил
QUOTE
Женятся и выходят замуж с целью иметь детей.

Ну, смотря кто )
просто скажем так, наличие штампа не поможет их завести, согласись ) Если ты о их, скажем так, устроенности с точки зрения гос-ва, тоже верно, но как бы, если партнер адекватен, то это не всегда нужно. Но зачастую да. Что сводится, по сути с тому что я сказала, женятся и выходят замуж чтобы гос-ву доложить о факте совместного проживания. =)
QUOTE
Женщины в своей массе должны рожать и воспитывать детей, а мужчина обязан защищать их и обеспечивать, вот это и надо пропагандировать и считать правильным и похвальным.

*устало* Ну кому, кому они, все эти несчастные, это должны? Гиде прописано? cool.gif
Просто так сложилось и во многом и многим удобно cool.gif Ну к чему это про долг? Современный человек только налоговой может быть должен biggrin.gif
И ты туда же про природу ( ых ( Да нет этой природы ) Просто многим это нравится, сидеть дома и варить носки. А кому-то нравится рулить государствами. Ну и пусть =) Ведь так мужик, которому хочется чтобы ему варили носки, найдет себе тетеньку. И мужик который хочет, чтобы им рулили как государством - найдет тетеньку =) люди разные, не стоит мужикам отводить только роль защитников, многие не прочь быть и помягче и ничего в этом нет плохого. не стоят теткам отводить роль домашних клуш, исключений тоже масса.
Фишка разнообразия людей сводится к тому, кто любой человек не боится проявлять свои желания и, притом, найдет себе пару.
Все эти долги перед якобы природой подводят под одну гребенку, заставляют подводить желание под общественное мнение.
к чему? cool.gif
Галил
Feles
QUOTE
просто скажем так, наличие штампа не поможет их завести, согласись

Но если нет мысли иметь детей, согласись, брак теряет смысл. К чему эти сложности, когда можно прекрасно общаться с противоположным полом без формальных обязательств.
QUOTE
женятся и выходят замуж чтобы гос-ву доложить о факте совместного проживания.

Я вижу другое, брак нужен для официального оформления прав и обязательств супругов.
QUOTE
*устало* Ну кому, кому они, все эти несчастные, это должны? Гиде прописано?

Есть вещи, которые надо выполнять для процветания общества, в противном случае оно рухнет и его представителям придется плохо.

QUOTE
И ты туда же про природу ( ых ( Да нет этой природы

С этого места хотелось бы подробней. blink.gif unsure.gif
QUOTE
Все эти долги перед якобы природой подводят под одну гребенку, заставляют подводить желание под общественное мнение.
к чему?

Нет у тебя долга перед природой, ей всё равно. Нет у тебя детей, спишет как тупиковую ветвь эволюции, а вот некого Магомеда с женой закутанной в паранджу и с десятком отпрысков, запишет как удачный вариант. И всё бы ничего, но если нет детей, некому тебя защищать и в какой то момент ты с ужасом узнаешь, что Магомет установил в твоём городе законы шариата и тебе нельзя выйти с открытым лицом на улицу. smile.gif

Я ещё могу понять (но не одобрить) людей, которые не хотят платить налоги, служить в армии и не желают обременять себя детьми. Но мне не понятно, когда они начинают пропагандировать это окружающим. dry.gif
Feles
Галил
QUOTE
Но если нет мысли иметь детей, согласись, брак теряет смысл. К чему эти сложности, когда можно прекрасно общаться с противоположным полом без формальных обязательств.

Неа ) Дети тут необязательны. просто для двух людей иногда перед гос-вом луучше считаться ближайшими родственниками. Ситуации разные бывают. ) В то же время, если такой необходимости нет, то и для детей штамп родителей неважен, главное чтобы все друг друга любили )
QUOTE
Есть вещи, которые надо выполнять для процветания общества, в противном случае оно рухнет и его представителям придется плохо.

Безусловно ) просто процветание общества обсуславливается не только увеличением его размеров. кто-то, по желанию, позитивно влияет на общество, увеличивая численность, кто-то двигает это общество вперед за счет интеллектуального воздействия. Каждый помогает развитию как может и, главное, как хочет. На одном размножении далеко не уедешь )
QUOTE
С этого места хотелось бы подробней.

Сорри, неверно выразилась ) Природа, безусловно, есть, нет этого мифического долга ) Я часто читаю про то что кто-то кому-то должен, в том числе и многострадальной природе, но где же пруф? Где та самая бамажка, где написано об этом долге? =) Нет ее ) Ну а как в таком случае можно это в качестве аргумента приводить? )
QUOTE
Нет у тебя долга перед природой, ей всё равно. Нет у тебя детей, спишет как тупиковую ветвь эволюции, а вот некого Магомеда с женой закутанной в паранджу и с десятком отпрысков, запишет как удачный вариант. И всё бы ничего, но если нет детей, некому тебя защищать и в какой то момент ты с ужасом узнаешь, что Магомет установил в твоём городе законы шариата и тебе нельзя выйти с открытым лицом на улицу.

У ) см. выше ) Не количеством сильно общество, а качеством. И тут очень большой вопрос, кого спишут как тупиковую ветвь, человека с толпой отпрысков или человека, повлиявшего на развитие общества.
QUOTE
Я ещё могу понять (но не одобрить) людей, которые не хотят платить налоги, служить в армии и не желают обременять себя детьми. Но мне не понятно, когда они начинают пропагандировать это окружающим.

Ну, если есть пропаганда одного характера, д.б. и пропаганда другого, иначе несправедливо ) Если есть пропагада обязательной службы в армии, должна быть и пропаганда за профессиональную армию, иначе однобоко =) Имхо )
Галил
Feles
QUOTE
Неа ) Дети тут необязательны. просто для двух людей иногда перед гос-вом луучше считаться ближайшими родственниками.
Ладно, уговорила. biggrin.gif
QUOTE
просто процветание общества обсуславливается не только увеличением его размеров. кто-то, по желанию, позитивно влияет на общество, увеличивая численность, кто-то двигает это общество вперед за счет интеллектуального воздействия.

Да я и не против, пусть талантливые женщины двигали науку и искуство, но когда большая часть предпочитает семью и детей.
QUOTE
На одном размножении далеко не уедешь

Без размножения не уедешь вообще.
Я не предлагаю превратить женщин в аналог свиноматок с десятком детей у каждой, но установка, что иметь семью с двумя-тремя детьми это хорошо и принято, скажется на народе положительно.
QUOTE
Природа, безусловно, есть, нет этого мифического долга

Я разве упоминал про какой либо долг? unsure.gif Есть всего лишь разумное общество и идеология, а есть гибельное.
QUOTE
Не количеством сильно общество, а качеством. И тут очень большой вопрос, кого спишут как тупиковую ветвь, человека с толпой отпрысков или человека, повлиявшего на развитие общества.

Спишут бездетных, ибо наследовать им будут те, у кого толпа отпрысков. Приглядись к процессам происходящим в Европе. Сколько осталось блаженствовать умным, развитым, но малосемейным европейцам, пока их не построят малообразованные, некультурные иммигранты с кучей потомков. dry.gif
QUOTE
Ну, если есть пропаганда одного характера, д.б. и пропаганда другого, иначе несправедливо )

Пропаганда и идеология должны работать на те ценности, которые необходимы для выживания и развития общества, хотя для отдельного человека они могут быть не совсем приятны. Если некая повинность благо для всех, значит она справедлива.
QUOTE
Если есть пропагада обязательной службы в армии, должна быть и пропаганда за профессиональную армию, иначе однобоко
Какая необычная мысль, позволь продолжу. Если есть борьба с наркотиками, должно быть и их восхваление, если воровство осуждается, то оно должно и восхваляться, иначе несправедливо. ph34r.gif biggrin.gif tongue.gif
Jakkata
Я бы с удовольствием сидела бы дома, реализовывалась во фрилансе, который приносил бы мне духовное развитие и удовольствие, реализовывалась бы в спорте, хобби и детях.
Я бы с удовольствием пекла бы мужу плюшки и поддерживала с ним разговор о том, о чем хочет он.

Однако к сожалению, как показывает практика всех моих знакомых, у нынешних мужчин осталась "хотелка" такой жены, но не осталось ни капли способности обеспечить ей достойное существование и при этом не возомнить себя властелином мира, который "йа ж деньги зарабатываю, хочу - двух любовниц заведу, хочу - трех, и вообще я царь и бог"
То есть либо он свои финансовые подвиги возводит в ранг "молитесь все на меня", либо просто не может обеспечить, а все равно вякает.

Вот и приходится чувство собственного достоинства сохранять и зарабатывать наравне с мужчиной. dry.gif Еще почему-то деликатно скрывая, что зарабатываю я больше, потомуШта "он жеж мужчина, нельзя ранить его чувство собственного достоинства"
black angel
QUOTE

Женятся и выходят замуж с целью иметь детей.

Нефига себе... А я думала изза любви к друг другу..
Добавлено:
Jakkata
QUOTE
Я бы с удовольствием сидела бы дома, реализовывалась во фрилансе, который приносил бы мне духовное развитие и удовольствие, реализовывалась бы в спорте, хобби и детях.
Я бы с удовольствием пекла бы мужу плюшки и поддерживала с ним разговор о том, о чем хочет он.

Однако к сожалению, как показывает практика всех моих знакомых, у нынешних мужчин осталась "хотелка" такой жены, но не осталось ни капли способности обеспечить ей достойное существование и при этом не возомнить себя властелином мира, который "йа ж деньги зарабатываю, хочу - двух любовниц заведу, хочу - трех, и вообще я царь и бог"

Ппкс ...
Галил
Jakkata
QUOTE
То есть либо он свои финансовые подвиги возводит в ранг "молитесь все на меня", либо просто не может обеспечить, а все равно вякает.

Ты уж совсем обобщаешь, это вроде фразы, - "всем женщинам нужны только деньги". Мужчины разные, и среди них вполне можно найти того, кто убежден, что обеспечивать семью, это его обязанность, а не благодеяние. Правда таких меньше, чем хотелось бы. smile.gif

black angel
QUOTE
Нефига себе... А я думала изза любви к друг другу..

Любить можно и не обременяя себя брачными отношениями, так она даже дольше проживет. biggrin.gif
black angel
Галил
QUOTE
Любить можно и не обременяя себя брачными отношениями

согласна) но по мне так предложение со стороны мужчины это как показать свое желание быть только с тобой до конца жизни, показать то что ты определился и тебе больше никто не нужен.., как планы с тобой построить семью..)

rolleyes.gif
Jakkata
QUOTE
Ты уж совсем обобщаешь, это вроде фразы,

Конечно, никто не спорит, что среди миллионов мужчин есть настоящие альфа-самцы. Но почему-то ВСЕ среднестатистические мужчины, которые мне встречались на моем половозрелом пути - такими не были.
Галил
Jakkata
QUOTE
Но почему-то ВСЕ среднестатистические мужчины, которые мне встречались на моем половозрелом пути - такими не были.

Всех мужчин защищать не буду, есть всякие, но и среднестатистические женщины тоже далеки от мужского идеала. smile.gif
Опять же, хочешь альфа-самца, приложи к этому серьезные усилия, а то многие тупо ждут принца с мыслью, - Я такая вся красавица, вон как обольстительно на печи лежу, а он подлец меня не замечает. biggrin.gif biggrin.gif
fantasia18
Плюсы и минусы есть и там, и там. Это уже классика. А вообще нужна золотая серединка
mechnikov
При выборе между бизнес-леди и заядлой домохозяйкой, я выберу домохозяйку.
Я думаю, что настоящая женщина, которая воспитывает детей и ждет мужа домой. Даже если она не будет особо следить за собой все равно я буду ее любить. Потому что она моя женщина, я знаю что она ждет меня, что она думает обо мне.

Если бы я встретил бизнес леди, то все равно смог бы жить с ней только если бы он стала домохозяйкой. Мне не нужно от женщины ничего, она нужна мне только для того, чтобы о ней заботиться, чтобы чувствовать, что я нужен ей, а я не хочу заботиться о человеке, у которого есть другие цели и варианты в голове.
Dgulija
Мой выбор остановился на семье. У нас с мужем очень долго не было детей и каждый раз приходя в храм я просила Господа чтобы он заменил мой успех на работе на маленькую крошечку. В декрет я уходила с должности зам директора предприятия и ни капли не жалею. Только сейчас начала понимать смысл выражения счастлив по настоящему тот кто счастлив дома
Сандрос
Карьера и дом вполен совместимы и одно другому не мешает. нужно только правльно расставлять приоритеты и распределять свою время.
humbert
Сандрос, смотря какие требования к дому. Если он трехэтажный, то тут никак не совместить biggrin.gif
nookie42
Домохозяйка, нахер мужчине карьеристка которая неизвестно когда рещиться родить ему наследников.
bambukka
нужно быть многоликой, чтобы мужчина не потерял интереса.
Genrietta-SS
Я карьеристка. Мужчина любимый и любящий есть. Оба мы безумно довольны и счастливы! Было время я даже убираться дома не могла и готовить, времени не было, мужчина сам все старался делать, иногда даже спокойно ужинали роллтоном, зато сейчас зп позволяет спокойно ездить отдыхать и жить, вот даже ипотеку оформили, с его заработком только это было бы нереально. И он мной гордится. Так что мужчины, если вы не олигархи, то зря вы так. Чтобы позволить себе домохозяйку надо самим не мало так получать и расти