Лучшими друзьями становятся только в детстве?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Флейм
Vega
Если задуматься, то мои лучшие подруги все из детства. Тогда мы были маленькими и как-то легко привыкали друг другу. С возрастом словно что-то черствеет и нам все трудно найти таких людей, которых можно назвать практически родными (братом или сестрой).
Так ли это? Или Вы считаете, что в любом возрасте можно легко найти лучшего друга?
В каком возрасте Вы познакомились с Вашими лучшими друзьями? Сколько лет уже вместе?
Frey
Vega
Пройдет. У меня, например, удивление возникает, когда я вспоминаю о друзей детства. Настолько разными людьми стали. Держат только воспоминания.
Бэмби
Vega
я думаю, есть доля правды в твоих словах.
Лично мне сейчас сложно кого-то из "взрослых" друзей назвать "родными"...
Я очень открытый человек, иногда даже чересчур, бывает, что люди пользуются этим, а бывает, что пытаются избегать таких как я, т.к. им охота иметь рядом людей попроще.

Не так давно думала, что нашла новых офигенных друзей (на работе), но потом почему-то мы общаться перестали...
pantera
У меня в основном все друзья детства, но есть близкие люди, которых встретила уже в студенчестве.
А вот во взрослой жизни.. скорее приятели, наверное.
Хотя тоже есть близкие люди, но у нас скорее компромисс, нежели беззаветная дружба... unsure.gif
oliffka
Думала, что нет...
У меня 2 лучших подруги- одна со школы, другая с 1 курса института...
Мы многое вместе прошли,что с одной, что со второй...
Сегодня вторая сказала- "Наша дружба сошла на нет. . Здесь наши дороги расходятся.Ты мне очень дорога, но мы не сможем дружить как раньше, извини..."
Я разочаровалась в дружбе...в людях... в отношениях...в привязанностях..... боль и пустота от таких слов......
(((( sad.gif sad.gif sad.gif confused_1.gif
Дождь
Из своих друзей детства связь потеряла со всеми.

Нынешний круг друзей - не больше двух лет со дня знакомства.
InbornPoet
Я скорее соглашусь с Frey
на сегодняшний момент с друзьями кого я знаю с детства объединяет общность интрересов прошлых, сегодняшних, возможо будущих, но очень много что со мной происхолило в прошедшие пять лет они не знают, и этому есть весомые геополлитические причины.
Мне так кажется легче найти близкого человека уже во взрослом возрасте, по крайней мерееобщение точно будет строиться на общих интересах.
И как показывает практика таких друзей единицы. Я до недавнего времени думал, что у меня таких три, оказалось, что все же двое, один не прошел испытание временем. ((((
Бэмби
Если ты легко идешь на контакт, то мне так кажется, тебе легко будет находить друзей и дальше по жизни.
ИМХО твоя проблема кроется в сверхдоверии. Дружба по любому должна пройти испытание временем и сразу же думать - с какими клевыми друзями мне удалось познакомиться недавно - поспешно.
pantera
Компромиссная дружба это как?
blink.gif
Дождь
Два года довольно не плохой срок для дружбы wink.gif
Я как раз по истечении двух лет увидел, что на груди пригрел змею.
Дождь
InbornPoet
Будем надеяться, что до такого не дойдем smile.gif

Опять же, есть разница между друзьями и приятелями.
SterveSasha
Я с друзьями детства почти не общаюсь - слишком далеко друг от друга и круг интересов совершенно разошелся.
Я или не Я
У меня нет лучших друзей, с которыми я подружилась еще в детстве. Наши дороги разошлись давным давно. Ничего общего у нас нет и ничего не связывает. У меня есть две подруги, с которыми тесно дружим 8 лет. Познакомились в колледже, вместе учились.
black angel
мы с подругой дружим с 3х лет! smile.gif
InbornPoet
black angel
QUOTE
мы с подругой дружим с 3х лет

Это замечательный ))) Трех летние секреты помнишь? wink.gif
А не было такого что влюблялись в одного и того же?
black angel
InbornPoet
было, оочень много раз ! biggrin.gif
сначала мы любили одного парня, когда нам было по 8-9 лет. В общем мы любили его в течении лет трёх.. А НЕДАВНО!! biggrin.gif мы обсуждали эту тему и она мне говорит "вообще то он мне не очень нравился, я просто подумала раз ты его любишь может мне тоже заодно, может он такой клёвый" и я как засмеюсь, ведь он то мне тоже не нравился, я делала вид что я его люблю, тоже по этой же причине biggrin.gif

потом я влюбилась в одного парня когда была в 9ом классе и очень его любила, и позже влюбилась она в него. Но он ответил взаимностью мне. Но мы недолго были вместе tongue.gif

Позже за мной начал ухаживать один парень, но он мне не нравился . Мы перестали общаться. А позже он мне начал нравится и я в него влюбилась, но в это время я познакомила его со своей этой подругой, и они до сих пор вместе! Не удивлюсь если они поженятся скоро. Я за них счастлива.
smile.gif

Мы никогда не ссорились из-за парней, у нас настоящая дружба.

QUOTE
Трех летние секреты помнишь?

ох, чего у нас только не было rolleyes.gif
Nechistь
как это не прискорбно, но я выяснила не давно, что подруга настоящая, лучшая, самая замечательная и любимая - одна.. Та с которой мы ходили в один класс, та с которой ходили в одну школу, та с которой росли в соседних квартирах.. Та с которой вместе первый раз напились, та с которой получали от ее и моих родителей вместе.. Та с которой первый раз поругались (черт возьми) из-за парня.. причем не моего и не ее даже..:0)) В общем - она одна. И надеюсь ничего этого никогда не сможет разрушить или как-то сломать.
Короче все остальные: Хорошие подруги/друзья, друзья, хорошие знакомы, знакомые..
Фаминфаска!!!
Мои лучшие подруги...можно сказать с детства... Одна моя сестра.. я ее можно сказать воспитывала - поэтому нас что-то связывает нечто большее кроме сестринских чувств...и это именно дружба..
А вторая - с 6го класса... помню 1ое сентября, заходит девочка с папой и наша учительница садит ее рядом со мной...вот ровно с тех пор мы и дружим...
Больше настоящих друзей у меня нет и не появлялось... все остальные делятся на просто друзей, товарищей и знакомых...

Но есть примеры когда уже в довольно сознательном возрасте люди находят себе настоящих друзей... тут уж как сложится...
shakie
Фаминфаска!!!
и у меня подруга одна) не совсем с детсва, а с тоже с 6 класса tongue.gif зато-настоящаяsmile.gif))
п.с. а антивирусник снова вырубился)))))))) laugh.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
п.с. а антивирусник снова вырубился))))))))

это пипец просто!!! mad.gif жди в гости на выходных..

извините за оффтоп..
роднулька tongue.gif
Cinichka
Я в последнее время тоже начинаю думать, что друзья могут быть только либо с детства, либо уже никогда. Хотя, и в достаточно взрослом возрасте у меня бывало такое, что на пару-тройку лет появлялись люди, с которыми срасталась полностью. Интересы глубокие общие, чувства, привязанность... Но видимо, это все-таки были связи по обстоятельствам, жизнь столкнула-свела. Только с подругой из детства связь остается крепкой и не прерывается.
TENRU
С другом детства уже много лет не общаюсь. Хотя, когда встречаемся, нам вместе очень легко.
Но уже разные люди... Увы...
А с двумя моими самыми близкими друзьями я познакомился уже вполне взрослым. smile.gif
small dick
В детсве наверное все играли в доктора? Или в игру письки попки?
Как только письки подросли то и дружба прошла, особенно когда кто то ,,, laugh.gif
SoulSuit
QUOTE
  Лучшими друзьями становятся только в детстве?

Сильно, если честно вот прямо сейчас не задумывался на эту тему. Напишу, что первое пришло в голову.
Может, впоследствии и как-то поярче раскрою сей вопрос )

С детства лучшими друзьями и впоследствии становятся только те из "лучших друзей", которые просто тупо были вместе дольше с тобой. Вы сильно к ним привыкли, а отвыкать уже и лень и как-то втянуло. Ну и плюс вы вдвоем "столько трудностей прошли", что уже вам только путь-дорога всю жизнь друг другу зад спасать от неприятностей. Такие друзья как раз познаются расстоянием, на которое вы их от себя отпустите. О многих друзьях у меня менялось мнение после некоторых казусов. О других просто не скажешь, что они "лучшие", потому что не звонят, не пишут даже обыкновенно; не спросят "как дела?" даже через интернет (в чем я их не виню, сам тоже такой). Лишь только когда вот так (или случайно, или осознанно) встретишься с ними, они будут тебе рады с какими-то непохожими на реальные улыбкой и радушием, вы посмотрите в пол, в поисках вопроса, уже и поговорить не о чем, кроме как о прошлом, которое постоянно при встрече только и обсуждаете и...через несколько часов вы их снова потеряете из виду...и надолго. Потому и только те из детства (садика, школы, соседнего дома), с кеми ты реально долго сосуществовал.

А по мне так реальные друзья формируются когда ты уже в возрасте более осознанном, когда можешь быстрее и более корректно оценить человека. Когда реально можешь почувствовать, кто с тобой, а кто крыса, которая может тебя кинуть в любой момент. Когда уже начинается реальная жизнь, а не та, в которой все недочеты за тобой подотрут родители и укажут тебе, с кем тебе "водиться", а с кем нет.
И если говорить о слове "друзья" вообще. То раньше действительно казалось, что их много. Потому что даже среди недружелюбных к тебе ты как-то находил тех, с кем у тебя есть общий язык, или что-то больше. А после...по прошествии лет, ты уже даже и не можешь сказать, что у тебя "много друзей". Или потому что хочется иметь вокруг действительно верных, настоящих, лучших, или потому, что друзьями ты уже можешь называть только тех, кто проверен и временем и ситуацией. Остальные даже из друзей каким-то образом превратились в просто знакомых, одноклассников, бывших...и прочих.
Ксюша23
а мне кажется лучшие друзья "находятся" в студенческие годы ну или в старших классах школы
Алена22
Я свою лучшую подругу встретила когда училась в институте! мне кажется детская дружба не может быть долгой!
мирамида
Не согласна. Моя лучшая подруга со мной лет с 5, наверное, и школьные годы вместе прошли (хотя классы разные) и учились в универах разных, у меня есть ребёнок, у неё нет - но мы подруги -этого не отнять. Хотя есть и подруга из универа - тоже настоящая.
Fantic
В детстве просто все проще раз в 100, чем во взрослой жизни, ни о чем не задумываешься, просто дружишь по общим интересам фактически, эх где же оно... беззаботное детство...
sofist
В детстве дружишь от души, от чистого сердца. Если друг, то друг,а если враг...,то непримиримый.)
В детстве мы наивны и более открыты.Не просчитываем, не выверяем кто тебе данный конкретный человек, друг или нет. В детстве мы не "понимаем"... в детстве мы "чувствуем". Вот наверное после того как становимся взрослее, разумнее...кто-то перестает дружить с кем то из-за "здравых размышлений" наверное.
Vlasta
У меня две лучшие подруги. С одной дружим лет так с трех... а со второй с университета.
Arteor
Со своим лучшим другом я знаком с садика cool.gif
Osa
Кстати, да! Я нашла себе друзей на всю жизнь именно в детстве.
DiFerro
"Лучшие друзья" детства остались просто знакомыми. Разные интересы. Кто-то стал развиваться быстрее и у него уже небольшой бизнес, кто-то учится, кто-то обзавелся детьми, кто уехал.

В данный момент я не могу сказать точно, что у меня есть лучшие друзья. Да, есть пару человек, с которыми общаемся очень и очень близко, но они находятся далеко от меня, поэтому общение телефон/интернет и редкие встречи в реале.
Ralo
Не правда, самое главное схожие интересы, характеры, может увлечение, темперамент и количество времени проведеного с человеком. Любой даже самый противный гад станет другом если его понять !
Osa
Ну чаще всего конечно лучшие друзья из детства выходят. Но бывает, что и с годами приобретаешь настоящих друзей. Хотя это редко.
Петровна
мне кажется, что так далеко не всегда. Я с лучшей подругой познакомилась на работе. Просто в детстве больше свободного времени, соответсвенно и с друзьями больше времени проводишь
Master DW
QUOTE
мне кажется, что так далеко не всегда. Я с лучшей подругой познакомилась на работе. Просто в детстве больше свободного времени, соответсвенно и с друзьями больше времени проводишь

Полностью поддерживаю. В детстве были не разлей вода, но жизнь всех разделила. Видимся только случайно, а нынешние друзья уже с универа. Вот с ними и собираемся вместе, и помогаем друг другу, и просто всегда рады видеть друг друга.
lingvо
Я со своей лучшей подругой детства давно уже не общаюсь, по моему с детства вообще мало кто дружит, так чтобы на всю жизнь
ВикторияТори
11 и 13 лет вместе с подругами