Чьи руки надежнее для семейного бюджета?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Vega
Кто должен распоряжаться бюджетом и контролировать бОльшую часть расходов? Жена или муж?
Nechistь
Муж.. даже объяснять не буду.
Frey
У каждого свой.
Дита
Тот у кого голова лучше в этом деле варит. Разумеется при полном согласии и одобрении другого.
SVS
Дита
согласен wink.gif
Sister of Night
Я думаю , что жена . НО у нас наоборот - у мужа бОльншая часть денежных средств. и меня это устраивает - он экономный, рациональный, внимательный к деньгам ( не то что я ) .... да и мне так легче, потому, что я легко отношусь к деньгам, а он бережно!
Безтебятина
Жены... даже объяснять не буду... biggrin.gif
XeuTePoK
Дети ... что б мороженное с пироженными всегда были в наличии laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
InbornPoet
Учитвая, как в доме распределны семейные обязанности, но побольшому счету получаестся, что жена.
LiLaNa
Исторически сложилось, что в семье финансовыми делами ведают женщины. То есть являются хранительницами и расточительницами. Мужчины участвуют в этом процессе путем демократических выборов объекта финансирования smile.gif Зато у них часто и голова не болит: хватит на все или не хватит. Одна из младших веток использует демократический способ ведения финансов: общий счет в банке и общую коробку в доме. По-любому никогда не понимали подсчетов: кто и сколько внес.
_Thinker_
всё зависит от женщины и от мужчины...А вообще,я считаю что мужчина должен отдавать жене часть денег на необходимые расходы по дому-еда,быт.химия и прочее прочее,и если остаётся держать у себя остатки,т.к. женщины слишком эмоциональны и чуть где лишняя копейка пустят её на ненужное дело,разумеется не все такие...Вообще надо вести учёт затрат абсолютно всех,даже если жвачку купил за 10р.,я одно время практиковал это,очень хорошо показывает на что лучше в след. месяце денег не тратить,где переплатил и т.д..
Фаминфаска!!!
Решение должно быть обоюдно принято... Но всегда у каждого должно быть что-то и свое...а вот семейные траты должен распределять
QUOTE
Тот у кого голова лучше в этом деле варит
это может быть как муж, так и жена... иногда и совместно - наверно наиболее идеально...
ankama
Если вопрос именно "Надежнее", то в моём случае лучше было бы отдать все деньги жене. Я жуткий транжира biggrin.gif
Grodos
т.к.
Я бизнесмен,
отдавать свои деньги какой то жене, считаю непомерной глупостью laugh.gif

женщины вообще на мой взгляд не умеют распоряжаться деньгами разумно.
ankama
Grodos
Пора тебе жениться smile.gif. На хорошей девушке! Уже все признаки того, что пора smile.gif
Grodos

QUOTE
Grodos
Пора тебе жениться . На хорошей девушке! Уже все признаки того, что пора 

да не дай бог
laugh.gif
Sinferno
Похожая тема вроде была уже?
Ну тогда и здесь добавлю: если деньги в руках жены, то мужчина просто обязан иметь заначку. И даже не для личных трат, а для подстраховки бюджета, или представьте, супруге в магазине понравилась какая-нибудь обновка, но она понимает, что денег нет. И тут вы, покривившись и тяжело вздохнув, достаете из широких штанин... Надо демонстрировать финансовую независимость и надежность. Если просить по утрам сто рублей на обед, то это не красит мужчину.
Saboli
мамы-мамы, женщины все по полочкам разложат, не то что мужчины, потом палец придется сосать в конце месяца))
ВасеЛинка
А у нас в семье деньги всегда у меня. Муж берет сколько ему нужно, а остальное оставляет. Я думаю, что так правильно.
Sinferno
У меня много знакомых, у которых в семье раздельные бюджеты у мужа и жены. Они скидываются в общий котел. а так даже о размерах зарплаты друг друга только догадываются.
Может в этом и есть смысл? но для меня дико.
У нас все деньги общие, каждый берет сколько нужно (кладу в основном я, пока). Если берем много, то предупреждаем об этом. Если хотим взять очень много, то советуемся.
Я слишком занят добыванием этих самых денег. А супруга лучше знает, что нужно купить ребенку, когда платить за коммуналку и тп. Раньше все это было на мне, и мне нравилось быть полновластным хозяином. Но ведь и женщина должна иметь свою полноценную роль в семье, понимать свою полезность и необходимость.
Мне-то самому эти деньги вроде и не нужны, если задуматься. Давно бы забомжевал, если бы не семья. Я вообще, по натуре асоциальный тип.
Галил
Деньгами должен распоряжаться тот, кто может разумней это делать. У меня было, что распоряжался я, но не из любви к процессу, а так как б. жена к этому была в принципе не способна. Сам бы с удовольствием передал всё на плечи супруги, ибо планировать, расчитывать и выслушивать периодические попреки в жадности, это редкий геморрой. Лучше я сам попрекать буду. smile.gif
danteo
Ууу. Это вечная тема и на него у каждого свои мнения) Если девушка - бухгалтер, то можно ей довериться, а так нам - мужчинам)
Байрон
Галил
QUOTE
периодические попреки в жадности

а ты не жадничай biggrin.gif
Галил
Байрон
QUOTE
а ты не жадничай

Тогда бы пришлось пойти по миру с протянутой рукой. smile.gif
Как оказалось, я на самом деле был невероятно щедр. После развода, несмотря что доход упал на треть, деньги поперли такой струей, что поначалу не знал куда пристроить. Так и не понял, куда бывшая их девала. unsure.gif
Сейчас она жалуется на своего нового мужа, говорит, что он ещё жаднее. biggrin.gif
Genrietta-SS
QUOTE
Если девушка - бухгалтер, то можно ей довериться

Это еще смотря какой бухгалтер... некоторые так насчитают biggrin.gif
Iuliatuchkowa
Оба clap_1.gif
alenushka1
В нашей семье лучше у мужа получается... как показала практика. Но все люди разные, знаю семьи, где жена ВСЕ держит в своих руках)
Макс85
У нас деньгами распоряжается жена, меня все устраивает
Кузьмир
жене, конечно.Она знает где с экономить можно
TantoS
в каждой семье по разному, у нас муж отвечает, если все деньги будут у меня, будут траты не рациональные, хотя сейчас за все годы что живем с мужем, научилась экономить на бюджете
ksushka
обоюдно ) а как иначе? когда люди советуются, что-то планируют вместе, это объединяет
Галил
ksushka
QUOTE
обоюдно ) а как иначе?

Звучит это конечно здорово, да и сам был в юности такого мнения, но суровая реальность расставила всё по своим местам. Рулить бюджетом должен кто то один. cool.gif
rusnata_82

Семейный бюджет потому и назван семейным, что планировать его и распоряжаться им должно согласованно...
andreyls
вместе нужно договариваться
Karamell
Однозначно муж!