Один, два или три?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Vega
Сколько детей должно быть в идеальной, по Вашему мнению, семье? gossip.gif
Nechistь
сколько бог даст.. А эти один, два или три.. ну что за расчеты? А дальше что? Аборты? Даже если предохронения есть..
Frey
Nechistь
QUOTE
сколько бог даст

мда...
QUOTE
А эти один, два или три.. ну что за расчеты?

Они необходимы для обустройства будущего этим детям.
QUOTE
А дальше что? Аборты?

Почему бы и нет.

От себя - один. Если уж очень хорошо жить будет (семья), то два.
Nechistь
QUOTE
мда...

Да, а что?
QUOTE
Они необходимы для обустройства будущего этим детям.

Пословиться такая есть "Если бог дал детей, то даст и на детей"..
QUOTE
Почему бы и нет.

Потому, что нет.. Я никогда и не прикаких обстоятельствах, по собственному желанию или по желанию мужчины, аборт делать небуду.. (только по мед показаниям).
Другие пусть что хотят то и делают..
Frey
Nechistь
QUOTE
Да, а что?

Это моя реакция на то, когда Бога приписывают во всех делах.
QUOTE
Пословиться такая есть "Если бог дал детей, то даст и на детей"..

Этой пословице хрен знает сколько лет. А на деле в современности она совсем не работает. Тогда уж так: "Если Бог дал детей, то тогда скажет Медведеву, чтоб дал на детей". Он единственная надежда многодетных мам. После мужа, конечно.
QUOTE
Я никогда и не прикаких обстоятельствах, по собственному желанию или по желанию мужчины, аборт делать небуду.. (только по мед показаниям).

Со временем многое меняется.

Реальнее смотреть нужно на вещи. wink.gif
Nechistь
QUOTE
Это моя реакция на то, когда Бога приписывают во всех делах.

Я не верущая, а слово бог для меня перестало быть именем собственны.. Так, как призкаска, блин, е-мое и тп.п
QUOTE
После мужа, конечно.

ПОСЛЕ мужа.. главное слово..:0))
QUOTE
Со временем многое меняется.

Что например? Вы думаете что я в одночасье возьму начну беременеть и бегать делать аборты? biggrin.gif
QUOTE
Реальнее смотреть нужно на вещи.

Я тоже так думаю, чего и Вам желаю.
Frey
Nechistь
QUOTE
Что например? Вы думаете что я в одночасье возьму начну беременеть и бегать делать аборты?

Отношение к абортам в данном моменте. Сказать на примере других вещей как все меняется?
Nechistь
Frey
Да, интересно мнение мужчины.
Frey
Nechistь
Я сейчас говорю не о мнении мужчины к абортам. Я говорю о том, как меняется мнение со временем в отношении чего либо. Например, многие девушки в 20 лет считали минет за гранью приличия постели, а теперь, когда им 30, секс без анального - не секс. Не у всех, конечно, но встречается часто. Образно говоря. Так и с абортами.
Nechistь
Frey
Ну ты знаешь, многие девушки 20 лет, считают что дети это ужас, кошмар и вообще им рано еще об этом думать, а вот ближе к 30 жизни себе не представляют без детей и в их головах нет слова "аборт".
Фырчалочка
В идеальной? smiles (7).gif В идеальной не знаю, но я бы хотела одного-двух, и то двух - очень хлопотно, наверное)) поживем-увидим
Дита
троих smile.gif
один - ему одиноко
два - соперники
три - команда smile.gif
Независимая
Frey
QUOTE
Я сейчас говорю не о мнении мужчины к абортам. Я говорю о том, как меняется мнение со временем в отношении чего либо. Например, многие девушки в 20 лет считали минет за гранью приличия постели, а теперь, когда им 30, секс без анального - не секс. Не у всех, конечно, но встречается часто. Образно говоря. Так и с абортами.

C абортами иногда, а даже и частяком дело обстоит в точности да и наоборот... Поначалу годы молодые - зачем обуза? А потом - и хотелось бы, да не получается... Так что поддерживаю Nechistь , хотя, конечно, надо думать заранее...

А если по теме...
То один есть)
А дальше посмотрим...
Одному ведь на самом деле одиноко... Правда, мне, как матери,
возможно, и трудновато будет решиться...

Frey
Дита
QUOTE
три - команда

Бывает, очень часто, что заговор wink.gif Против одного.
Независимая
Frey
QUOTE
Бывает, очень часто, что заговор  Против одного.

знаешь... это уже не семья... и я бы не сказала, что такое бывает очень часто... дети, когда подрастают, наоборот, поддерживают друг друга...
Гребень
QUOTE
Бывает, очень часто, что заговор wink.gif Против одного.

Хахах!!))) +1)) Все верно) Когда мне было лет 5-6 лет, у меня было два лучших друга - у нас все время между собой была битва, кто кому лучше друг - то они чуть ли не дерутся за меня между собой, то я с кем-то из них за кого-то из них laugh.gif Так и дружили все детство) Щас они так и остались мне друзьями - с одним я постоянно контачу, второй сидит в тюрьме уже несколько лет))
Так что не надо троих рожать детей - будет постоянная битва и заговор))
Независимая
Render86
QUOTE
Так что не надо троих рожать детей - будет постоянная битва и заговор))

К счастью, моя мама была другого мнения... А то бы эти комменты некому было писать blink.gif
QUOTE
Когда мне было лет 5-6 лет, у меня было два лучших друга - у нас все время между собой была битва, кто кому лучше друг

Но одной из причин битвы было то, что все вы одного возраста... А детки в семье обычно появляются с некоторым интервалом... ВОзраст разный - интересы тоже... Так что,Render86 , ваша мысль будет верна лишь в случае, если в семье тройняшки...насколько я понимаю...
Дита
Frey
QUOTE
Бывает, очень часто, что заговор

Так и двоих заводить не стоит - будут между собой ругаться все время.

QUOTE
Хахах!!))) +1)) Все верно) Когда мне было лет 5-6 лет, у меня было два лучших друга - у нас все время между собой была битва, кто кому лучше друг

причем тут ваши друзья? или вы все вместе шведской семьей жили?
Независимая
А вообще, честно говоря, каждому своё: бывают семьи, где 12 детей (я даже знаю такую), а в некоторых живут и без них...
Гребень
QUOTE
причем тут ваши друзья?

Притом, что мы были детьми в те времена. Это и можно сопоставить с братьями и сестрами из семьи, если у них будет небольшая разница в возрасте. Если конечно разница будет года 4 и больше, тогда может все быть и по иному.
И тем более знаю щас несколько семей с братьями, так они в детстве все передрались laugh.gif Я бы лучше посоветовал рожать максимум двоих. Тем более что на каждого надо вкладывать по максимуму, чтобы никого не обделять, а это тоже финансов надо немало)
Особенно будет большая битва за компьютер, так что сразу приготовтесь покупать каждому по компьютеру, а то кровопролития не избежать laugh.gif
Дита
Render86
QUOTE
Притом, что мы были детьми в те времена. Это и можно сопоставить с братьями и сестрами из семьи, если у них будет небольшая разница в возраст

нельзя это сопоставить. Мамы и папы у них разные, соответственно растят их по разному. На сколько я понимаю, вы единственный ребенок?

QUOTE
И тем более знаю щас несколько семей с братьями, так они в детстве все передра

во-первых, дети скорей будут разнополые, три брата это все ж редкость, в во-вторых, ревность это вполне естественное чувство и если у родителей есть голова, то вполне с ней справятся.

QUOTE
Особенно будет большая битва за компьютер, так что сразу приготовтесь покупать каждому по компьютеру, а то кровопролития не избежать

у нас их и так штук 8 и отдельная комната под офис, так что при желании , хоть по два.
Гребень
QUOTE
у нас их и так штук 8 и отдельная комната под офис, так что при желании , хоть по два.

Ну раз финансовое положение вас не потревожит, и вы никого из детей не обделите не в чем, то можно хоть 10 детей завести))
QUOTE
нельзя это сопоставить. Мамы и папы у них разные, соответственно растят их по разному. На сколько я понимаю, вы единственный ребенок?

Да, я единственный ребенок в семье))
Ну знаете... Природа против воспитания... Природа всегда побеждает! Меня в детстве родители сколько не пытались воспитывать, я их никогда не слушал и делал все по-своему, даже истерики устраивал и из дома уходил. Мои родители всегда боялись за меня в детстве, что я вращаюсь в "дурной" кампании, наделаю много плохого, стану либо наркоманом, либо попаду в тюрьму. Итог этого воспитания ни к чему не привел, я стал тем кем стал)) Думаю, что я нормальный человек - во мне есть и хорошие черты, и плохие - как у любого человека; я не наркоман, но я пробовал в своей жизни некоторые наркотики; я щас бросил курить, но я курил с 9 лет, но и это не помешало мне быть спортивным человеком и играть до 16 лет в футбол в основном составе нападающим за свой город на подмосковных чемпионатах - после 16 не играю, т.к. учеба взяла свое, мать ее)); не привлекался к уголовной ответственности; я очень рад, что вырос именно "на улице", т.к. это бесценный опыт - я научился всегда биться за свободу, давать сдачи обидчикам в отличии от "домашних" мальчиков, которые не то что девушку свою, а себя то защитить не смогут laugh.gif
К чему я это все говорю? К тому, чтобы ребенка воспитывать воспитывали, но не делали много запретов, пускали ребенка в "свободное плавание", если он того сам хочет, не ограничивали ему свободу)) Т.к. если у него есть в голове мозги, то он не станет ни зеком, ни наркоманом и не пойдет по плохому пути. Конечно, если видите, что ребенок подвластен влиянию, то тут надо задуматься...
Так что как растят своих детей родители ИМХО абсолютно не важно)

Короче, это мое личное ИМХО!)) Сильно не ругайте меня laugh.gif
Дита
Render86
QUOTE
и вы никого из детей не обделите не в чем

разве что внимания всем не хватит, так что ограничусь тремя.

QUOTE
Ну знаете... Природа против воспитания... Природа всегда побеждает!

я так понимаю, что вы не только единственный ребенок в семье, но и своих детей у вас нет и рассуждаете вы тут о сферическом коне в вакууме. smile.gif Осуждать ваши взгляды не буду, но и коментировать тоже. smile.gif
Гребень
QUOTE
Осуждать ваши взгляды не буду, но и коментировать тоже.

Ну слава Богу!) А то я думал, что меня щас в пух и прах тут разнесут laugh.gif
QUOTE
я так понимаю, что вы не только единственный ребенок в семье,

Как это понять? Я единственный!))
Дита
QUOTE
Как это понять? Я единственный!))

читайте фразу целиком wink.gif
Гребень
QUOTE
читайте фразу целиком

А, понял))
Да, детей своих у меня нет, и рассуждаю я, получается, с субъективной точки зрения нЕкогда воспитываемого ребенка, а не воспитывающего родителя)) Как буду воспитывать своих детей, если они будут, поживем-увидим, может мои мнения и изменятся, хотя вряд ли...
Дита
Render86

QUOTE
может мои мнения и изменятся, хотя вряд ли...

надеюсь, что изменятся. Расти ребенку на улице - не есть хорошо, жить родителю с ребенком, который ни во что не ставит его мнение - не лучше. Кстати чем ваши родители вызвали такое неуважение с вашей стороны и какие у вас сейчас отношения? Если это секрет, то отвечать не обязательно smile.gif Вас случаем не гнобили - делай так как говорю, а не так как делаю и делай сейчас и тп?
Гребень
QUOTE
Расти ребенку на улице - не есть хорошо

Если ребенок того хочет и очень рвется на улицу к свободе и новым открытиям, то не стоит его никак ограничивать в этом) Можно только ребенку привести какие-либо примеры о плохих вещах; поведать о том, чего делать не стоит. А если ребенок умный, то он это все сказанное вами поймет, не поддастся плохому чужому влиянию и с ним всегда все будет хорошо в любой компании)
QUOTE
жить родителю с ребенком, который ни во что не ставит его мнение - не лучше. Кстати чем ваши родители вызвали такое неуважение с вашей стороны

Я всегда уважал и уважаю своих родителей, даже в те времена детства)
QUOTE
какие у вас сейчас отношения?

Отношения сейчас отличные!) Кстати сейчас они полностью признали мои слова. А если бы они это поняли еще в те времена, то скандалов было бы поменьше и нервишки остались бы покрепче. Когда мне стукнуло лет 13, то они осознали, что бороться со мной бесполезно, разве что только меня к батарее привязывай laugh.gif
QUOTE
Вас случаем не гнобили

Нет laugh.gif

Короче - свобода, свобода и еще раз свобода laugh.gif
Дита
Render86 ,
удачи вам smile.gif и сильного ангела хранителя будущим детям.
Гребень
QUOTE
удачи вам

И вам тоже огромной удачи! И вашим будущим детям!)
QUOTE
и сильного ангела хранителя будущим детям

Вы меня решили подколоть?)
Дита
QUOTE
И вам тоже огромной удачи! И вашим будущим детям!)

спасибо за пожелание smile.gif лучше приму его в пользу имеющихся

QUOTE
Вы меня решили подколоть?)

нет, совершенно серьезно smile.gif думаю что ваше мнение еще сильно изменится ктому моменту как станете папой. Ну а если нет, то ангел им очень не помешает. Не хочу вдаваться в дискуссию, но "свобода" она тоже разной бывает и порой не то что не полезна детям, а даже очень вредна. Я не занудствую, потом сами разберетесь.
Всеобщий Глюк
В ПОЛНОЙ семье должно быть ОБА родителя и энное кол-во детей. Усё biggrin.gif

Я единственный ребенок, и родители мне долго не могли объяснить в детстве, почему старшего братика завести не получится tongue.gif Все-таки отношения между детьми зависют от родителей. Ну, поругаетесь в детстве, мелкие же, кто не капризничал? Зато вырастете, как здорово будиит... rolleyes.gif
Frey
Всеобщий Глюк
QUOTE
Зато вырастете, как здорово будиит...

..если не будет потом дележки родительского жилья wink.gif
Независимая
Frey,
QUOTE
..если не будет потом дележки родительского жилья

значит, надо молиться, чтоб преимущественно были дочки... и хорошенькие...
чтоб впоследствии ухожеры состоятельные нашлись... biggrin.gif
Frey
Независимая
QUOTE
чтоб впоследствии ухожеры состоятельные нашлись...

Многоль таких? Да и почему обязательно мужчина обустраивает дом?
Независимая
Frey
QUOTE
Многоль таких?

много-не много, но намного чаще им приходится думать, где жить будущей семье...
QUOTE
Да и почему обязательно мужчина обустраивает дом?

обустраивает как раз-таки женщина tongue.gif ,а он предоставляет...
Дита
Frey
QUOTE
если не будет потом дележки родительского жилья

это ужасный совковый пережиток. sad.gif Надеюсь что в России все ж экономика устаканится на столько чтобы ипотека была реальностью для большинства, а не чем-то эксклюзивным.
Всеобщий Глюк
Frey
Как-то пессимистично у вас все smile.gif
Frey
Независимая
QUOTE
обустраивает как раз-таки женщина  ,а он предоставляет...

Ну не факт. Можно и наоборот. К тому же обустройство это не только цветок в горшке на подоконник поставить. wink.gif
Дита
QUOTE
это ужасный совковый пережиток.

Но он еще жив пока 20 лет. А сколько будет еще не известно.
QUOTE
ипотека была реальностью для большинства

Она и так реальна. Но вот кризис... Можно всю жизнь потом работать на ипотекую
Всеобщий Глюк
QUOTE
Как-то пессимистично у вас все

Посмотрите в окно.
Всеобщий Глюк
Frey
За окном у меня дерево, покрытое инеем... Очень красиво rolleyes.gif wink.gif
Дита
Frey
QUOTE
Можно всю жизнь потом работать на ипотекую

думаешь на Западе народ жилье за наличку покупает? Кредиты в 25-30 лет о чем-нибудь говорят? wink.gif
Независимая
Хм... на Западе кредиты предоставляются по значительно более низким процентам... Так что им, учитывая заработок, не составляет труда их выплачивать...
Frey
Всеобщий Глюк
QUOTE
За окном у меня дерево, покрытое инеем... Очень красиво 

Холодная это красота. Непроцветающая. Пока... wink.gif
Дита
Независимая
QUOTE
Хм... на Западе кредиты предоставляются по значительно более низким процентам... Так что им, учитывая заработок, не составляет труда их выплачивать...

процент, действительно ниже, но вот на счет высоких заработков и легкости жизни это не так. Это один из мифов, в который верят в России - на Западе все приятно и легко.
Feles
Дита
Дык это давно известно, лучше там, где нас нет biggrin.gif
На самом деле, в России, увы, немного другие законы, здесь действительно ипотека - это не просто высокие проценты, это обираловка, причем с перспективой получить быстрый и оперативный пинок под ж..задницу. Честно говоря, не рискнула бы брать кредиты в России. dry.gif
Дита
QUOTE
здесь действительно ипотека - это не просто высокие проценты, это обираловка

верю sad.gif
Независимая
Дита
QUOTE
процент, действительно ниже

то, что у нас является льготным, для них обычное дело... и разница в 10процентных пунктов - значительное отличие...
QUOTE
высоких заработков и легкости жизни

все-таки, если сравнить с нашей, разница значительная...
и, скажем, там более продуманна система... углубляться, думаю, не стоит, хотс могу cool.gif
про легкость жизни я не говорила... только о кредитах...
QUOTE
Это один из мифов, в который верят в России - на Западе все приятно и легко.

Утверждать такое не буду... т.к. ни Россия, ни Запад - не мое biggrin.gif
Feles
Дита
На Западе по иному относятся к договору, в том числе и между банком и частным лицом. Тут частное лицо - никто, если по-хорошему, и звать его никак. То же самое при общении с милицией, с госструктурами. В общем, должно пройти время, чтобы Россия вышла на международный уровень, чтобы всем этим учреждениям, как государственным, так и частным можно было доверять. Я очень люблю свою страну, но вот то что в государстве у нас большие проблемы - тут уж поспорить сложно. dry.gif
Независимая
Что-то мы отходим от темы... Речь все-таки про детей шла...
Кстати, идя к Западу... а у них-то, в основном, по одному ребенку... Это считается рациональным решением... Хотя, с другой стороны, дамы о таком поздновато задумываются, поэтому и ограничиваются одним...
Зато у нас: Что Россия, что Беларусь. Политика государства направлена на повышение рождаемости (хотя и на самом деле, болтовни об этом больше, чем дела...)
Так что стоит ли во всех планах ровняться на Запад?...
Дита
Независимая
QUOTE
то, что у нас является льготным, для них обычное дело... и разница в 10процентных пунктов - значительное отличие...

в России нет такого понятия как кредитная история, в результате предоставление кредита это рисковое дело. Медленно пока экономика в этом отношении развивается. Очень медленно.

QUOTE
все-таки, если сравнить с нашей, разница значительная...

это смотря что с чем сравнивать.

QUOTE
и, скажем, там более продуманна система... углубляться, думаю, не стоит, хотс могу

я в Канаде живу smile.gif

QUOTE
Кстати, идя к Западу... а у них-то, в основном, по одному ребенку... Это считается рациональным решением... Хотя, с другой стороны, дамы о таком поздновато задумываются, поэтому и ограничиваются одним...

дело совсем в другом. В России, Белорусси рожают чтобы было кому за родителями присмотреть в старости (не единственная, но весомая причина). На Западе для этого есть государство, то есть даже вообще не имея детей, в старости будет совсем не плохо и не одиноко. С другой стороны, дети здесь это дорогое удовольствие. К примеру у нас садики стоят 800-1200 долларов в месяц. wink.gif


Feles
QUOTE
Тут частное лицо - никто, если по-хорошему, и звать его никак. То же самое при общении с милицией, с госструктурами.

в курсе smile.gif Feles, у тебя совершенно не российский менталитет. Что ты там делаешь? biggrin.gif
Всеобщий Глюк
Frey
QUOTE
Холодная это красота. Непроцветающая. Пока...

Вот именно что ПОКА. Вспомните про кольцо Соломона biggrin.gif


А по вышесказанному - пенсия на Западе веселая=) У нас ее боятся, а там ее ждут ph34r.gif
Независимая
Дита
QUOTE
дети здесь это дорогое удовольствие. К примеру у нас садики стоят 800-1200 долларов в месяц.

детишки везде дорого обходятся...
стоимость садиков... в первую очередь, ее надо соотнести с семейным достатком... хотя бы приблизительно...
Дита
Независимая
средняя зарплата в Канаде 2-2,5 тыс долларов в месяц минус налоги. Да, государство помогает дотациями на садик, но даже самым бедным хоть половину суммы платить придется.
Независимая
Дита
QUOTE
средняя зарплата в Канаде 2-2,5 тыс долларов в месяц минус налоги. Да, государство помогает дотациями на садик, но даже самым бедным хоть половину суммы платить придется.

ну, да... blink.gif
в Канаде садик - это прям роскошь... получается...
Наверное, у вас проще няню нанять, чем отправить детишек в садик?..
Дита
Независимая
QUOTE
Наверное, у вас проще няню нанять, чем отправить детишек в садик?..

няню к себе домой - минимум 8 баксов в час. И за такие деньги в городе никто не пойдет работать. Так что - дороже. А к кому-то домой водить, да, дешевле, но не особо.
Во Франции очень хорошая система в плане ухода за детьми. smile.gif Там государство сильно помогает. В Штатах, вроде самая хреновая.




Всеобщий Глюк
QUOTE
А по вышесказанному - пенсия на Западе веселая=) У нас ее боятся, а там ее ждут

государственная пенсия зависит от того сколько за время работы с зарплаты отчислили в пенсионные фонды. То есть у домохозяек , к примеру, она $0.00.
В среднем это тот вариант , когда жить будешь ддостойно, но на Майорку ездить пару раз в гол не получится. Народ вкладывает в частные пенсионные фонды, то есть грубо говоря сам себе с молоду копит на старость.
Так что опять, бесплатный сыр бывает только в мышеловке wink.gif
Sheburshunka
У нас двое - сыночек и лапочка-дочка.
Хотим еще одного, но через пару лет.
XeuTePoK
а у меня представление что для полной семьи нужно двое детей ) сыночек и дочка biggrin.gif
InbornPoet
Я бы хотел двух ))
Фаминфаска!!!
и я 2ух..
kinder
а если родятся 2 девочки или 2 мальчика - что будете делать? wink.gif
Фаминфаска!!!
ну я не говорила, что хочу разного пола, это раз, а во-вторых, кого Бог пошлет - тому и рада буду, и мое хотение никто не спросит...
Можно конечно рассчитывать, ловить моменты, но это пока не по мне...
kinder
Фаминфаска!!!
а я хочу именно сына.. rolleyes.gif

а женщинам наверное хочется больше дочерей?
InbornPoet
kinder
QUOTE
а если родятся 2 девочки или 2 мальчика - что будете делать?

Что делать радоваться что их двое rolleyes.gif
на самом деле кто бы не родился - это твоя часть, маленькое я тебя и твоей половинки в этом мире
Мне кстати гадали вышло два мальчика biggrin.gif Хотя если судить по статистике родных и двоюродных сестер и братьев и их детей, то девчонок у нас больше чем пацанов biggrin.gif
Фаминфаска!!!
Давай мальчиков! А то мальчиков в стране дефицит)))))
InbornPoet
Фаминфаска!!!
QUOTE
Давай мальчиков! А то мальчиков в стране дефицит)))))

Чтобы давать надо сначала найти с кем давать это biggrin.gif Что-то не хочется пока ни с кем из ближайшего окружения девушек связывать свою жизнь ph34r.gif
Фаминфаска!!!
Ну эт я знаю...
Но ты имей ввиду, что я жду, чтоб у тебя были мальчики! Я просила! Ибо я буду стараться чтоб одна да девочка была))) мне ей женихи нужны будут)))) biggrin.gif laugh.gif
BlackJack
Три для улучшения демографии.
Танюшка44
нет цифры, которая определяет идеальную семью, для каждого она своя, дети это вообще счастье и их количество не имеет значения!
Адриано
Мои родители сделали друх детишек, меня и сестру. безумно рад, что не один, что у меня есть сестричка, моя родная частичка...
Тоже хочу пацана и девочку ! Если будет возможность достойно воспитать троих, то был бы только рад! Главное воспитать в любви и достатке.
Марфа
мне тоже нагадали сперва девочку,а потом мальчика...самое главное считаю,что родить их нужно и воспитывать полноценной семьёй в любви и заботе.. Родить бы хоть одного для начала,а там как пойдёт)) wink.gif
Маринка20
каждый сам для себя решает сколько он хочет иметь детей, нет какой-то конкретной цифры, я например двоих хочу!
SellKoiN
QUOTE
Сколько детей должно быть в идеальной, по Вашему мнению, семье?


Три для меня много. Мне еще наверно не скоро это предстоит, но думаю что 2. Мальчик и девочка. Даже имена уже есть laugh.gif Александр и Настенька.. А вообще херня это полная загадывать что будет biggrin.gif
Cat 1
SellKoiN
QUOTE
Александр и Настенька..

Я тоже была уверена, что именно с такими именами будут у меня дети.
Все уверяли, что первый будет мальчик Саша.
Родилась Наташа biggrin.gif
Одна. biggrin.gif

Хотя, если честно, очень хотелось бы троих детей.........
Галил


У меня двое, хотя считаю, что должно быть не меньше трех. К сожалению, не всегда желания идут вровень с возможностями. sad.gif

Cat 1
QUOTE
Хотя, если честно, очень хотелось бы троих детей.........

Что так печально? Какие твои годы, можно ещё пятерых наклепать. biggrin.gif
SellKoiN
QUOTE
Я тоже была уверена, что именно с такими именами будут у меня дети.


Согласен с Галилом, все возможно. Кстати мне бывшая девушка навязала что я хочу именно эти имена, раньше все равно как то было laugh.gif
Sister of Night
не менее трех при полной семье. Двое воспроизводят родителей, а третий плюс к демографии)
Cat 1
галил
Спасибо smile.gif Подумаем над этим вопросом smile.gif

Sister of Night
Правильное желание! Поддерживаю и одобряю!!!
мирамида
Мне кажется двое детей - наиболее оптимально. У меня один ребёнок, очень хочется второго, но сердце хочет. а ум предостерегает - нестабильное финансовое положение - заставляет нас призадуматься - как будет потом? Поэтому, к сожалению, этот вопрос пока для нас открыт. Главное не просто родить, а дать им достойную жизнь, вывести в люди.
humbert
Вообще это скорее зависет от материального положения, если материальное положение не очень, то поначалу и одного ребенка хватит, так как второго просто нереально будет прокормить, одеть, обуть и т.п. Мне кажется все сейчас зависет от денег. А вообще 2 ребена это идеальная и счастливая семья. smile.gif
Ульяна Морозова
я росла вместе с сестрой, поэтому всегда думала, что у меня будет двое детей. Но есть в жизни обстоятельства, которые от нас не зависят... Сейчас у меня один ребенок, а на второго никак не решусь, потому как боюсь не осилю. Но окончательно не отказалась от мысли родить второго
КариночкаНотт
Согласна, у каждого свои идеалы и обстоятельства. Хотя двое все-таки наверно надо родить.
Лизавета!
У нас пока двое, но мне кажется это уже мало, хочется еще одного. У нас возможность есть - обязательно заведем ещё одного карапуза.
Vetalik
Сколько сможешь вырастить столько и рожай. Мне с женой одной дочки хватило smile.gif
Макс85
А я считаю, что детей должно быть как минимум двое
Кузьмир
Лучше одно, но хорошого содержать, чем много и они голодные у тебя будут.
Cveta34
я хочу мальчика и девочку , а там как бог даст
TantoS
Однозначно одного ребенка мало, надо 2-х, а где два ребенка там и три......
rusnata_82

Будь моя воля, и десятерых бы родила))) Вопрос в том, где взять сумму, необходимую для того, чтобы поставить на ноги такое количество детишек(((
Так что каждый отталкивается от своих желаний и возможностей...
Uirine
У меня двое, считаю что если больше, то просто не умеешь всем внимание уделить и тогда начнутся и обиды и самоволки плохая учеба и т.д 2- оптимально.
Светлана Киреева
Один, в случае отсутствия средств и ресурсов, а не плодить нищету!!!!!!!!!!
rusnata_82
У нас с мужем один ребёнок, но у мужа есть ещё сын от первого брака.. Второго общего мы просто не потянем, хотя и хочется...Но родить - дело нехитрое, тут уже думаешь о том, что бы их на ноги нормально поставить..
Дepзкaя
Сколько потянешь . Нужно понимать что детей нужно поднять и дать им все что только можно.
Karamell
А почему варианта без детей нет? Я за без детей вообще!