ужасно слоятся ногти

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Маруся
sad.gif
Подскажите плиз! у меня ужасно слоятся ногти, я перепробовала какие только можно средства укрепить их. купила себе витамины Вита-шарм, они помогали пока я их пренемала. после окончания опять тоже смое.
Какие хорошие и главное действующие средства есть для того, что бы ногти не слоились? smiles (3).gif
Всегда так
у меня тоже такая же проблема. ohmy.gif
сейчас ем продукты, которые кальций содержат, вроде бы помогает.
Еще попринимала витамины Алфавит, (они всему организму помогают) , но и ногти заметно окрепли.
pantera
Можно еще как Марина Хлебникова по полчаса в день ногти в половинках лимона держать. wink.gif
Некоторые мажет ногти йодом. Некоторые витамином А. Продаются дражже такие, а внутри масляная смесь такая, надкусываешь дражже и мажешь.
Сама ниче не делала, некогда! Поэтому ногти у меня тоже слоятся, особенно весной! Хелп!!!! biggrin.gif
Пантера
Маруся
Замечательная темка... я на этом корову съела, т.ч. надеюсь что помогу... rolleyes.gif
Воздействовать нужно как с наружи, так и изнутри...
во внутрь советую попить витамины, сама недавно пропила Дуавит...
а внешне воздействовать средствами содержащими Ca, например: TRIND - очень сильный укрепляющий лачек, я и сама им пользуюсь, теперь правда уже только для профилактики, а ещё очень хорошие средства у RUBY ROSE...
QUOTE
Некоторые витамином А

А насколько я знаю витамином Е, а ещё держат их в теплом (как только можно держать) подсолнечном масле rolleyes.gif правда они потом жирные очень, но зато крепкие wink.gif
pantera
Пантера
QUOTE
А насколько я знаю витамином Е

Можно и Е, хуже точно не будет smile.gif
sonya
хорошее средство Belveder - aromatic oil - с маслом жожоба, маслом сладкого апельсина и т.д. и другие средства у них хорошие.
очень нравятся средства от Sally Hansen их достаточно много. все не пробовала.
вообще негти у меня очень крепкие стали. укрепляю для профилактики.

Рыжий хвостик
а еще ногти - это показатель здоровья определенных органов, если никакие внешние препараты не помогают, может стоит копнуть глубже и пройти обследование?
В этом плане у меня с ногтями все ок. Только поверхность "волнистая". Убираю механическим путем.
gratis
QUOTE
Только поверхность "волнистая".

А вот интересно почему у некоторых волнистая поверхность? huh.gif
запятаяя
У меня ногти сильно слоились и росли медленно. Моя "маникюрша" посоветовала мыть посуду и убираться только в перчатках. В общем чтобы моющие средства всякие на ногти не попадали - для них это очень вредно. Особенно Фери на них пагубное воздействие оказывает. Мне помогло! Ногти через месяц где-то супер стали!
pantera
gratis
QUOTE
почему у некоторых волнистая поверхность?

Может быть из-за неправильной обработки. А может из-за грибка. А может опять же не хватает кальция или еще чего.

запятаяя
QUOTE
Ногти через месяц где-то супер стали!

Пробовала я в перчатках. Жутко неудобно! Хотя и действительнео очень полезно и для кожи рук и для ногтей.
Всегда так
pantera,
а если поверхность полосатая (вдоль) интересно это влияет на слоение ногтей?
И полировкой убрать не оплучается.
запятаяя
QUOTE
Пробовала я в перчатках. Жутко неудобно!

Ну говорят же, что красота требует жертв! Сначала неудобно - потом привыкаешь.
pantera
Всегда так
Вдоль - хуже чем поперек. Если поперек, то может просто структура ногтя такая быть. У мужчин очень часто бывает так. А вдоль - 99 % что есть какие-то нарушения. Вот тут точно нужно надеть перчатки, т.к. и без того слабенькие ногти подвергаются доп. вредному воздействию. Чего-то на ум приходит теплое оливковое масло... Вроде как помочь должно.
запятаяя
Хорошее дело, надо олпять попробовать.
Всегда так
pantera,
спасибо, надо будет попробывать, может поможет
Candy
Витаминки и лимончик(10-30 минут в день держать ногти в половинках лимона) реально помогают, по себе знаю! wink.gif
Улыбка
Ненавижу свои ногти! Только их отростила до нужного размера и опять они начинают ломаться в самый неподходящий момент. Прям один за другим, вчера один, сегодня два, а что будет завтра? три? Вечно я хожу с обрубками!Надоело. Пойду завтра наращивать ногти mad.gif
pantera
Улыбка
Процесс небезопасный smile.gif
Но мне нравилось, когда я нарастила.
Пантера
Ну вот накатульки я отрастила и теперь буду красить светлыми лачками, на солнышке они лучше смотрятся и рисунок на них выглядит ярче rolleyes.gif
sonya
а я безумно хочц сделать французский маникюр. только вот сама вряд ли смогу. а в салон сейчас не успеваю сходить. sad.gif

Пантера
sonya
QUOTE
а я безумно хочц сделать французский маникюр

Мне в салоне сделали, только кончики не белые, а серые, необычно и симпотично. rolleyes.gif
Goody
Вообще, люблю, когда у девушки красивые ногти. Недавно заметил. Даже не знаю почему. Просто балдею, когда вижу красивые пальцы и ногти! smile.gif
sonya
Пантера
QUOTE
кончики не белые, а серые, необычно и симпотично

прикольно! обязательно попробую.
а мне обычно делают так: кончики белым, а на границе белого и бесцветного проводят тоненькую золотую полосочку с блестками (специальной краской для рисунков на ногтях) . ещё иногда рисуют цветочек на одном, двух ногтях. белые со стразами. на всех не рисую, т.к. очень аляписто получается, а я не люблю.
pantera
sonya
Что ли поити маникюр сделать, так апетитно все расписали! smile.gif
sonya
pantera
давай, сходи обязательно! ногти - очень бросаются в глаза, когда они ухожены. будешь звездой! biggrin.gif

Lyna
нарастить мона
Пантера
sonya
QUOTE
а мне обычно делают так: кончики белым, а на границе белого и бесцветного проводят тоненькую золотую полосочку с блестками (специальной краской для рисунков на ногтях)

Я себе такой сама делаю, быстро и прикольно, только полосочку серебряной краской рисую, мне она больше по душе rolleyes.gif
pantera
sonya
Тока надо будет еще и нарастить, а то я как раз седня ноготь сломала smile.gif
sonya
Пантера
QUOTE
серебрянной краской рисую, мне она больше по душе 

да я и серебряной и золотой. wink.gif все от настроения зависит.
а сама себе так и не научилась. одну руку хорошо делаю, а вторая рука, как урод получается. я психую и все смываю sad.gif

pantera
наростишь, а потом как болезнь...вечная коррекция. я помню этот процесс очень не любила, т.к. именно в тот момент, когда я ходила на коррекцию у меня появлялись срочные дела, а откладывать ни то, ни то я не могла, вот и спешила-носилась везде сломя голову. huh.gif

pantera
sonya
у меня когда сломался один, я все отодрала. Вот еще! На какую-то там коррекцию ходить! wink.gif
Всегда так
Вчера целый день моделью была (Сестра учится делать маникюр )
Так оболденно, потому что я именно сидела и болдела biggrin.gif

Делала она мне массажи всякие: и просто, и спа-массаж и горячий..., убирала кутикулы и саму покраску сделала (французкий маникюр)!!! Такие ручки и ногти стали, просто прелесть!!! rolleyes.gif smile.gif
L'vёnА
очень хорошее средство фирмы belaton - active hardener, и стоит чуть больше 1 евро wink.gif пару недель пользуешься и ногти в полном порядке + начинают быстрее расти) rolleyes.gif
Lion
у меня раньше тоже ногти слоидись,лет 6 уже.что я только не пробовала..лаки,ванночки,кучу всего,а теперь нарастила себе ногти и довольна!!выглядят красио,крепие,лак долго держиться-красота!
sonya
Lion
а ты не думала о том, что будет, когда ты их снимешь? ohmy.gif
Lion
2sonya:знаю,она становятся очень мягким,но стоит им полностью отрасти,вё будет нормльно,тем более я не собираюсь в ближайщий год их снимать,даже больше,мне девочка делала коррекцию,так она их 4 года носит,я знаю.это не особ полезо,даже вредно,но у меня ногти и так плохие,поэтому мне нечего терять
pantera
QUOTE
средство фирмы belaton - active hardener

где б его найти, а то у меня опять ногти ломаются, только за отпуск отрастила!!! sad.gif
amd
Что только я с ними не делала - но что сделаешь, что ногтевая пластинко настолько тонкая, что маникюр делать больно, все эти мазилки - временное улучшение, ногти у меня в папу, отстригла, и из головы выбросила. А наращивать - так у меня у знакомой после наращивания ногти на всех пальцах волной пошли, и теперь ей рекомендуют ногти удалить. И смотрится жутко, и выхода нет.
2questions
Мой опыт:
1. Перестала пользоваться дешевыми смывками. Из всех возможных выбрала салли хэнсен
2. Ограничила контакт с моющими средствами (можно было одеть перчатки, но я просто перестала мыть посуду smile.gif)
3. Мажу руки кремом после каждого мытья. А крем и для кожи, и для ногтей
4. Соляные ванночки для ногтей по 15 мин. раза 3 в день. Перед этим лак надо смыть! А соль можно купить специальную, для ногтей. Только не мирра - дрянь.
5. Больше не делаю обрезной маникюр и пользуюсь средствами для кутикул
6. Из кровати без умной эмали на ногтях не вылезаю!

Где-то через месяц после таких коренных изменений образа жизни ногти перестали слоиться и рваться.
Сейчас посоветовали делати ванночки желантиновые, чтоб ногти стали толще и ровнее. Попробую...

П.С. Ванночки не делаю больше, но результат остался!!!
sonya
2questions
это конечно всё хорошо, но ты что, кроме как ногтями больше ничем не занимаешься? blink.gif
QUOTE
я просто перестала мыть посуду

QUOTE
Соляные ванночки для ногтей по 15 мин. раза 3 в день. Перед этим лак надо смыть!

2questions
sonya
Дааа, ща перечитала, так оно и получается... Не, это звучит так. Посуду я, конечно, не мою laugh.gif А все остальное совмещаю с другими делами - чтением, телеком, телефоном... А умная эмаль быстро сохнет. Так что остальных радостей жизни я из-за ногтей не лишилась!
Yugina
Меня спасли ванночки из теплого растительного масла smile.gif , на ночь - перчатки, чтоб маслом лучше пропитались. И ногти крепкие и кожа рук мягкая cool.gif
Night Watch
ногти слоятся от недостатка витаминов- больше фруктов и овощей, плюс можно разные пищевые добавки
Эгоистка
А я пробовала серию Фаберлик и Мэйбеллин для ногтей для профилактики. 2ая понравилось больше.Особенно тот,который с волокнами для укрепления ногтей .
QUOTE
больше фруктов и овощей

согласна.особенно яблоки.
Night Watch
QUOTE
для ногтей для профилактики

лак для профилактики оч помогает, кстати!
Webgirl
Дорогие,Всегда так и Маруся

- Делате ванночки для ногтей. Можно использовать подсолнечное, оливковое масло.. Можно также купить в аптеке капли витаминов для детей и тоже сделать ванночку, можешь чуточку подогреть, чтобы усилить эффект.

- (проверено лично мной) можно укрепить ногти с помощью обыкновенного лимона. Тут два способа: либо ты разрезаешь лимон на половинку и не доконца выжимаешь сок из одной половинки и опускаешь туда ногти, либо ты не выжимаешь сока, а просто опускаешь туда ногти. В любом случае ногти подержи там минут пять, по возможности вынь и не споласкивай. Под ногтями могут даже остаться кучоки мякоти. Лучше делай это на ночь и дождись пока руки высохнут, они не будут липкими, так что можешь смело ложиться спать. Мои коготки очень любят, когда я их балую такими процедурами.



Минус Плюс
Webgirl
QUOTE
- Делате ванночки для ногтей. Можно использовать подсолнечное, оливковое масло.. Можно также купить в аптеке капли витаминов для детей и тоже сделать ванночку, можешь чуточку подогреть, чтобы усилить эффект

я это пробовала, особенно ванночки, они помогают, но не настолько что бы я смогла на конец отрастить ногти, все равно слоятся, но не так сильно
Night Watch
а ещё помогает протирание лимоном:)
Webgirl
Минус Плюс , солныш, тогда остается вот :

QUOTE
- (проверено лично мной) можно укрепить ногти с помощью обыкновенного лимона. Тут два способа: либо ты разрезаешь лимон на половинку и не доконца выжимаешь сок из одной половинки и опускаешь туда ногти, либо ты не выжимаешь сока, а просто опускаешь туда ногти. В любом случае ногти подержи там минут пять, по возможности вынь и не споласкивай. Под ногтями могут даже остаться кучоки мякоти. Лучше делай это на ночь и дождись пока руки высохнут, они не будут липкими, так что можешь смело ложиться спать. Мои коготки очень любят, когда я их балую такими процедурами.


Минус Плюс
Webgirl и это надо делать каждый день?
И самый главный вопрос, это временное явление, т.е. пока ты пользуешься они не слоятся, как прекращаешь так начинают снова? unsure.gif
Дождь
а у меня последние полгода ногти перестали слоится, и вроде довольно крепкие.. хотя ничего особенного я не делаю.. unsure.gif фрукты ем мало, ваночек для ногтей никаких не делаю..
изменились две вещи - мама привезла какой-то укрепитель "Умная эмаль", который я наношу перед каждым лаком, а иногда и без лака..) а еще я теперь постоянно перед тем как нанести лак/укрепитель стала полировать ногти специальной трехслойной пилочкой.. кстати, именно после того как я стала полировать ногти, они перестали так слоится rolleyes.gif до этого я только форму придавала, а теперь полирую до блеска smile.gif забирает минут 20, не более, зато результат меня вполне удовлетворяет smile.gif
Jewelled L
Минус Плюс
Столовая ложка соли+столовая ложка соды заливается кипятком, всё это дело тщательно перемешивается до полного растворения и в эту ваночку опускаешь ногти буквально по несколько секунд до тех пор, пока не она не остынет так, что ты сможешь держать в ней ногти дольше.
Эгоистка
Дождь
QUOTE
изменились две вещи - мама привезла какой-то укрепитель "Умная эмаль",

О! у меня такой же! В аптеке недавно купила! Девчонки,это ВЕЩЬ!
Пару применений - и ноготочки крепкие )

За красоту ногтей и ..всего остального )))
demetrea
Девочки..у меня ногти достаточно длинные и хорошо растут..очень крепкие..раньше пользовалась умной эмалью-слоились..потом перешла на лак от Салли Хенсен..вроде было нормально..но вот снова началось и причем очень сильно. Повторяю ногти очень крепкие...можно сказать сухие..но я делаю и ванночки..и масло..и ничего.. sad.gif
кстати яблоки обожаю..объедаюсь ими
oliffka
Эгоистка
QUOTE
QUOTE 
изменились две вещи - мама привезла какой-то укрепитель "Умная эмаль", 

О! у меня такой же! В аптеке недавно купила! Девчонки,это ВЕЩЬ!


а фирма есть у неё:? или она одна в аптеках?
shakie
а я что ни делаю-бестолку...сами ногти тонкие и мягкие, отрастают и разгибаются в разные стороны... sad.gif