Будничный завтрак

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Независимая
Когда я была еще беременной и мужу на работу было к 9, то я заставляла себя просыпаться в 7:30, чтобы приготовить ему завтрак. После того, как родила и наш малыш не особо давал мне поспать(чего не скажу о папаше, который похрапывал, когда малыш начинал плакать), т.к. сказывалось ночное кормление (раньше раз 6, теперь 4) и прочие беспокойства. А днем беготня туда-сюда: покормить-на учебу (присмотр за бабушкой).
Теперь мужу на работу к 7:30. Следовательно, мне, чтобы приготовить ему завтрак, нужно проснуться в пол-шестого. Да и к тому же малыш просыпается где-то в это же время...Муж спит...
После этого я решила, что готовлю с вечера, а он утром сам подогревает.
А вот он меня обвинял, что у его друзей жены все готовят сами, даже те, у которых маленькие дети...
Молодые мамы? А как у вас? Неужто только я не могу поспеть и там и там?
Дита
Независимая
вот ведь любят женщины себя гробить. dry.gif Скажите мужу чтобы готовил завтрак себе сам, а друзьям может говорить все что ему угодно.
Nechistь
Независимая
Ерунда.. Я раньше тоже иногда по утрам вставала, когда беременная была и то, потому что организм не давал спать.. А потом после родов не вставала!
Что он маленький или безпомощный, что завтрак приготовить себе не может?
Независимая
Дита
QUOTE
вот ведь любят женщины себя гробить

ну, да... это натура такая у нас..

Как я уже и говорила... По утру смотрит на меня... Я порой просыпаюсь... Подглядываю одним глазком... И тихо-мирно идет на кухню подогревать то, что там есть... Ионогда, правда, не успевает... и идет голодный, прихватив с собой бутерброды)
Добавлено:
Nechistь ,

QUOTE
А потом после родов не вставала!

действительно! а то, выставил, меня тут, понимаешь ли, не такой, как все...
QUOTE
Что он маленький или безпомощный, что завтрак приготовить себе не может?

Мужчины как дети... и порой он мне кажется менее самостоятельным, чем мой 5-месячный сынишка biggrin.gif
Nechistь
Независимая
QUOTE
а то, выставил, меня тут, понимаешь ли, не такой, как все...

1. Ты не ВСЕ.. Ты одна такая!
2. У тебя сейчас самая большая забота это ребенок..
3. Не переживай из-за этого.. в конце концов им все-равно не понять, что такое целые дни с ребенком проводить.
QUOTE
Ионогда, правда, не успевает... и идет голодный, прихватив с собой бутерброды)

Я ему на работу еду складываю, что бы утром ссобой взял.. это единственное..
Независимая
Nechistь
QUOTE
Ты не ВСЕ.. Ты одна такая!

tongue.gif
QUOTE
У тебя сейчас самая большая забота это ребенок..

это точно...
QUOTE
конце концов им все-равно не понять, что такое целые дни с ребенком проводить.

ну, да... моего даже пару часов просто так не заставишь посидеть с малышом... только если у меня что-то срочное... или выдумаю, что что-то срочное tongue.gif
Дита
Независимая
QUOTE
ну, да... это натура такая у нас..

ага , называется - мазохистки smile.gif


QUOTE
И тихо-мирно идет на кухню подогревать то, что там есть... Ионогда, правда, не успевает... и идет голодный, прихватив с собой бутерброды)

он уже большой мальчик smile.gif будет раньше вставать, если нет желания ходить голодным.

QUOTE
Мужчины как дети... и порой он мне кажется менее самостоятельным, чем мой 5-месячный сынишка

хмммм. Вам с этим "ребенком" малыша вместе растить все же. Какую модель семьи вы ему хотите показать? Где мама как нянька бегает и за мужем и за ребенком?

Короче, дело разумеется ваше личное, но имхо - мужу стоит "подрасти". У нег (не только у вас) уже есть ребенок.
Frey
Nechistь
QUOTE
2. У тебя сейчас самая большая забота это ребенок..

Ну если до ребенка муж был заботой, то не очень хорошо его в ней ограничивать теперь. Боком может выйти.
QUOTE
в конце концов им все-равно не понять, что такое целые дни с ребенком проводить.

Скорее нам не понять, что не с нами. Эгоизм своего рода.

Независимая
Попробуй просто поговорить и объяснить еще раз.
Дита
QUOTE
Короче, дело разумеется ваше личное, но имхо - мужу стоит "подрасти". У нег (не только у вас) уже есть ребенок.

Главное, чтоб этот ребенок не привратил супружескую пару только в маму и папу wink.gif
Независимая
Frey ,
QUOTE
Ну если до ребенка муж был заботой, то не очень хорошо его в ней ограничивать теперь

разорваться, к сожалению, не могу huh.gif
QUOTE
Попробуй просто поговорить и объяснить еще раз

Вроде как понял... Но эта странная мужская натура... Вот вроде все нормально... НО вот бутылочка пива и нелады на работе... И сразу же оказывается, что и дома не все так хорошо... unsure.gif
QUOTE
Главное, чтоб этот ребенок не привратил супружескую пару только в маму и папу

cool.gif
Frey
Независимая
QUOTE
Вроде как понял

Надо чтобы он понял именно от тебя, что скоро он будет получать внимания больше, чем сейчас.
Независимая
Frey
QUOTE
Надо чтобы он понял именно от тебя, что скоро он будет получать внимания больше, чем сейчас

легко объяснить, когда сама веришь в это... а здесь понятие СКОРО ой как не-ско-о-оро..
Дита
Frey
QUOTE
Главное, чтоб этот ребенок не привратил супружескую пару только в маму и папу

если не считать первый год после рождения ребенка, то не велика эта вероятность. Если конечно и до ребенка девушка клушей, а парень диванным пельменем не были cool.gif

QUOTE
Надо чтобы он понял именно от тебя, что скоро он будет получать внимания больше, чем сейчас.

нифига. Надо чтобы он понял, что если хочет внимания жены, то надо либо
а) заработать на няню в помощь жене,
б) либо поучавствовать в уходе за ребенком.
а то возникают у мужей нереальные желания - чтоб жена ночью к ребенку по десять раз вставала, а в перерывах проявляла себя изобретательной и страстной любовницей. Не бывает! biggrin.gif Хронический недосып и плохое питание ооооочень негативно сказываются на либидо.
Frey
Дита
QUOTE
то возникают у мужей нереальные желания - чтоб жена ночью к ребенку по десять раз вставала, а в перерывах проявляла себя изобретательной и страстной любовницей.

Частенько у мамаш входит в привычку "вставать к ребенку", даже когда ему сорок wink.gif
QUOTE
плохое питание ооооочень

А это то здесь как вписывается? blink.gif
Nechistь
QUOTE
Ну если до ребенка муж был заботой, то не очень хорошо его в ней ограничивать теперь.

Блин, вот когда своего ребенка заведешь тогда и поговорим, а сейчас свои "ограниченности" оставь при себе.. Надоело.. не понимаешь и не знаешь в этом ничего - не говори!!!
Ребенок занимает ВСЕ свободное и не свободное время!! Тем более маленький, до года как минимум!! И дело не в заботе о муже или не внимание к нему, а в том, что сил на всех и вся нехватает физически!
QUOTE
Скорее нам не понять, что не с нами

QUOTE
Эгоизм своего рода.

с вашей стороны!
QUOTE
Надо чтобы он понял именно от тебя, что скоро он будет получать внимания больше, чем сейчас.

Если он решился на то чтобы завести ребенка то он знал на что шел, что внимание ЕМУ будет самое минимальное, а если его что-то не устраевает - значит не дорос еще до ребенка.
QUOTE
А это то здесь как вписывается?

О чем я и говорила! вам не понять этого.. просто вашими мужскими мозами и логикой! Порой, пардон, поссать( неговоря о поесть) спокойно выйти не можешь, потому, что ребенку: страшно, грустно, скучно, требует внимания, не хочет что бы мама уходила от него,просто что-то случилось...... и т.п. куча вещей!!
Независимая
QUOTE
И сразу же оказывается, что и дома не все так хорошо... 

А вот свои рабочие проблеы он должен оставлять на работе, а не нести домой, черт возьми!
Дита
Frey
QUOTE
Частенько у мамаш входит в привычку "вставать к ребенку", даже когда ему сорок

это уже совсем другая проблема smile.gif

QUOTE
А это то здесь как вписывается?

откуда силы взять если нормально поесть некогда?
Frey
Если Вы так на все жалуйтесь, то тогда на *уй вы рожаете?

П.с. мужу нужна семья в общем. А не ребенок от вас.
Nechistь
QUOTE
Блин, вот когда своего ребенка заведешь тогда и поговорим, а сейчас свои "ограниченности" оставь при себе.. Надоело.. не понимаешь и не знаешь в этом ничего - не говори!!!

Как раз ребенок тебя ограничивает. Да и вообще.. Не замечала, что быть мамой - для тебя фетиш.
Дита
Frey

QUOTE
Если Вы так на все жалуйтесь, то тогда на *уй вы рожаете?


кто и в каком месте жалуется?

не вот это ли случаем?
QUOTE
откуда силы взять если нормально поесть некогда?

если да, так да, бывают детки , которые в силу различных причин очень неспокойны и у мамы порой элементарно нет времени что-либо приготовить или даже, в худшем случае, поесть. О каком секс-драйве в таких случаях может идти речь? Спать - не спишь, есть - некогда. секс? Да нафиг он нужен! При этом, у умных мужчин хватает ума не яйцами перед женой трясти, а помочь ибо такие проблемы это ВРЕМЕННОЕ явление. А жена, которой дали возможность хоть немного отдохнуть, уже с гораздо большим интересом посмотрит на мужа, нежели та, у которой муж ходит и ноет о недостатке внимания и секса параллельно ноющему младенцу. Так что на *уй рожаете - вообще не в кассу. Какой вам достанется ребенок, заранее вам НИКТО не скажет. Может будет есть и спать как ангел , а может и нет.

QUOTE

П.с. мужу нужна семья в общем. А не ребенок от вас.

и женщине нужна семья, а не муж, который при выматывающем морально и психологически младенце ходит и нудит о недостатке внимания, вместо того чтобы помочь с ЕГО ЖЕ ребенком. Подумайте об этом и будет вам счастье и секс в семейной жизни.


ЗЫ не говорю о женщиных-клушах, которые замуж выходят только дите родить и над ним квохтать. Мухи отдельно, котлеты отдельно. smile.gif
Nechistь
QUOTE
Если Вы так на все жалуйтесь, то тогда на *уй вы рожаете?

Мы не на него рожаем, а от него.. от мужова его...
QUOTE
А не ребенок от вас.

Отлично!! Каждому жалующемуся мужчине о недостатке внимания, я буду предлагать свернуть шею своему ребенку, а бы не мешал...:0)))
QUOTE
Как раз ребенок тебя ограничивает.

Пока я не могу делать ВСЕ-ВСЕ что я хочу.. но это временно.
QUOTE
Не замечала, что быть мамой - для тебя фетиш.

Нет, я видимо не настолько наблюдательна как ты..:0)))
Очень жаль, что ты к детям, да и к семье вообще относишься, как к помехи для твоих развлечений, оттягов, гулянок и т.п.
Frey
Дита
QUOTE
Так что на *уй рожаете - вообще не в кассу

НЕ ТАК, а ТОГДА wink.gif т.к.
QUOTE
ЗЫ не говорю о женщиных-клушах, которые замуж выходят только дите родить и над ним квохтать. Мухи отдельно, котлеты отдельно. 

А вот..
QUOTE
и женщине нужна семья, а не муж, который при выматывающем морально и психологически младенце ходит и нудит о недостатке внимания, вместо того чтобы помочь с ЕГО ЖЕ ребенком. Подумайте об этом и будет вам счастье и секс в семейной жизни.

Уважаю!+1
На то она и есть семья. Причем, нужно помнить, что мужчина и женщина создают семью. И ребенок тут никак не должен кого то вытеснить. Везде! Очень часто встречается, что "особо чуткие дети", допустим, спят с мамой лет так до пяти. К примеру wink.gif
Nechistь
QUOTE
Пока я не могу делать ВСЕ-ВСЕ что я хочу.. но это временно.

Ты уже никогда не сможешь. Ну только, наверное, когда чаду будет 18+
QUOTE
Очень жаль, что ты к детям, да и к семье вообще относишься, как к помехи для твоих развлечений, оттягов, гулянок и т.п.

Нет. Совершенно нет. Я просто альтернатива твоиму мнению. Ты его не понимаешь - не беда.


По теме:
Я вообще не пойму, что за бред в данной ситуации. Какой на *** завтрак?! Вы о чем?! Это ж мелочь полнейшая, которую, имею право заметить, может сделать каждый и каждому. Неужели подуться друг на друга больше не над чем?! Семья сочетает в себе людей, которые склонны понимать друг друга, как правило. И если тут (в такой фигне) не найти общего понимания, то где его взять вообще.

Считаю, что завтрак в состоянии приготовить себе любое рыло сам. Даже любое рыло wink.gif
Независимая
Дита
QUOTE
откуда силы взять если нормально поесть некогда?

мало того, что некогда, да и к тому же иногда загляну в холодильник, обнаруживается, что почти ничего из этого и нельзя есть... blink.gif Frey
QUOTE
Если Вы так на все жалуйтесь, то тогда на *уй вы рожаете?

Я бы не назвала это жалобами...
И что ты предлагаешь? Не рожать, если не уверена, что муж готов к такому перевороту?
QUOTE
быть мамой - для тебя фетиш

глупости какие-то просто... blink.gif
Дита
QUOTE
и женщине нужна семья, а не муж, который при выматывающем морально и психологически младенце ходит и нудит о недостатке внимания, вместо того чтобы помочь с ЕГО ЖЕ ребенком. Подумайте об этом и будет вам счастье и секс в семейной жизни.

правильно подмечено
Frey
QUOTE
Я вообще не пойму, что за бред в данной ситуации. Какой на *** завтрак?! Вы о чем?! Это ж мелочь полнейшая, которую, имею право заметить, может сделать каждый и каждому.

А вся наша жизнь из мелочей и складывается...
А вообще мне просто интересно, как складывается быт в других семьях... Я допустим, люблю оправдывать свои действия...Вот поэтому и захотелось услышать мнение других молодых мам...
QUOTE
Семья сочетает в себе людей, которые склонны понимать друг друга, как правило.

но при всем этом непонимания возникают в каждой семье... просто со временем решаются...
QUOTE
И если тут (в такой фигне) не найти общего понимания, то где его взять вообще.

Со временем понимание приходит... Но с таким трудом...
QUOTE
Считаю, что завтрак в состоянии приготовить себе любое рыло сам. Даже любое рыло

+1
Дита
Frey
QUOTE
Уважаю!+1

сенкс smile.gif
QUOTE
Очень часто встречается, что "особо чуткие дети", допустим, спят с мамой лет так до пяти. К примеру

хм. Я тут не судья. smile.gif Всякое бывает. Бывает и муж из супружеского ложа в другую комнату на диван сбегает, потому как иначе не выспаться smile.gif а сексуальные свиданья они по всему дому в разных местах устраивают. Тоже выход smile.gif причем интересный smile.gif мое мнение - главное чтобы обоих устраивало + дети при этом не невротиками росли.

Из моего опыта - реально легчает к полутора годам. Так что терпением придется все ж запастись.

Независимая
Дита
QUOTE
Из моего опыта - реально легчает к полутора годам. Так что терпением придется все ж запастись

ага... а у меня это будет дважды переломным моментом: ребенку полтора и учеба в универе заканчивается;-)
Дита
Независимая ,
надо будет хорошенько отметить wink.gif
Независимая
Дита
QUOTE
надо будет хорошенько отметить

это уж точно biggrin.gif
Sister of Night
Когда мы с мужем стали жить отдельно о родителей мне даже нравилось вставать немного пораньше , что бы приготовить завтрак. За 40 минут мне надо было успеть умыца, одеца, накрасица, погладить ему ( он вдруг решит одень другую рубашку, и именно ту, которая самая мятая) , приготовить завтрак, застелить постель, помыть посуду…. А он, в это время немного еще повалялся, включил ноут бук, умылся, и сидит в интернете проверяет свои сайты. Как то не справедливо… Потом как то так сложилась жизнь, что муж сам встает и завтракает и себе на работу обед собирает. Только потом после него надо на кухне порядок наводить. Сейчас, пока я собираюсь на работу муж мне делает не хитрый завтрак – бутерброды и чай, и когда мне хочется что-то сделать утром у него праздник и он очень рад.

У нас в гостях был его друг, сослуживец.. я была от него в шоке. Оказвается мой муж делает все очень быстро и все успевает, даже мне чай сделать. А друг утром сел за стол ( после того как ему подали завтрак) включил телевизер и смотрел утренние новости медленно попивая кофе – УЖАС! Иза-за него мы везде опоздали.
Фаминфаска!!!
Вряд ли я буду готовить завтрак с утра... Для меня приемлимо сделать заготовку с вечера, вместе с ужином, а он пусть утром встанет, включит подогреть, еще что-нибудь в зависимости от приготовленного, и пока будет собираться, умываться, у него у самого все будет готово)))
Мне теоретически не сложно встать с утра и что-нибудь сварганить, но я не хочу именно так начинать свой каждый день, особенно когда у мажу руки растут откуда надо и он сам может все сделать...
Sheburshunka
У нас в семье действует прекрасный принцип "Обламываешься - сделай".
Если тебя обламывает, что нет завтрака - сделай его сам. А если тебе делает его другой человек - нужно быть благодарным за это проявление любви, нежности и заботы.
Glamourous Cow
у меня муж не завтракает, поэтому проблемы с этим не возникает biggrin.gif
Безтебятина
Независимая
QUOTE
После этого я решила, что готовлю с вечера, а он утром сам подогревает. А вот он меня обвинял, что у его друзей жены все готовят сами, даже те, у которых маленькие дети... Молодые мамы? А как у вас? Неужто только я не могу поспеть и там и там?


Я тоже готовлю с вечера. Встаю позже мужа, но правда до его ухода на работу и собираю в это время сына в садик. А завтрак он себе выбирает сам из того, что есть в холодильнике. Разогревает тоже сам и никаких претензий ко мне нет. Так, что все зависит от мужчины и его отношения к женщине.