Море

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Отдых, туризм
lipchick
Народ! Кто часто отдыхает на наших югах?
Скажите, кому где понравилось?
Мне ооочень понравилса посёлок Витязево под Анапой! Там просто супер!!! Как фото отсканю - выложу. Я там отдыхаю часто biggrin.gif
Illidan
Я был в СУККО 3 раза, тоже под Анапой. 40 мин езды.
BattleGrim
Я на наших югах в последний раз был где-то в 1992 году. Это был г. Сочи. Мне не понравилось
lipchick
Да в Сукко я тоже была, но там не очень.... ветренно...
а вот в Витязево.... класс!!! biggrin.gif
Lilit
Я уже сто лет не была на море! А так хочется! Хочется в Алупку. Обожаю бродить после пляжа по Воронцовскому саду. Съездить в этом году что ли? (вместо Москвы ph34r.gif )
sonya
" на наших югах" - весёленькая фраза biggrin.gif , я была 2 года назад. в крыму, в судаке. мне там безумно понравилось. очень красиво. здорово там отдохнули.

а заграницу выезжаю каждое лето.
больше всего нравится Испания wub.gif - я в неё просто влюблена!
Сицилия rolleyes.gif - это сказка.
и как это не странно - Турция blink.gif - там незабываемый отдых. чувствуешь себя королевой, такой там сервис wink.gif


Добавлено:



Lilit
QUOTE
вместо Москвы 

мы тебя, конечно, ОЧЕНЬ ждем. но если стоишь перед выбором, то лучше на море. отдохнешь, на солнышке поваляешься...не пожалеешь!
а к нам ещё успеешь. мы никуда не денемся biggrin.gif



Lilit
sonya
Я постараюсь все-таки совместить и то и другое. Потому как в принципе мама почти согласилась, осталось узнать цены на билет... А вот на счет юга... короче, посмотрим, в крайнем случае море можно заменить озером Нарочь biggrin.gif
Vip-vano
Я последний раз был года 4 назал у нас на юге... В Анапе был... Вцелом мне там понравилось! =) непрочь ещё раз съездить...

sonya
QUOTE
больше всего нравится Испания  - я в неё просто влюблена!

Полностью солидарен с тобой! Испания рулит! Был там несколько раз, очень хочу опять! rolleyes.gif
Ещё мне нравится Греция, а именно Крит... Оч советую... smile.gif
sonya
Vip-vano
QUOTE
Испания рулит

родственные души biggrin.gif

QUOTE
Ещё мне нравится Греция, а именно Крит... Оч советую...

я не была. очень хочу. думаю этим летом там отдохнуть, но боюсь, что цены заоблачные будут. олимп игры, как никак! sad.gif


монах Тук
QUOTE
Ещё мне нравится Греция, а именно Крит...

А мне Крит не понравился. Шумно там. Мне еще чем то Турцию напомнило.Я брал машину и изъездил его вдоль и поперек. Хотя съездить и посмотреть безусловно стоит.(рекламу Баунти,кстати там снимали,но по иронии судьбы я не попал на это место). А вообще,Кикладские острова-это мое любимое .А Эгейское море-самое красивое на мой взгляд.
sonya
QUOTE
думаю этим летом там отдохнуть, но боюсь, что цены заоблачные будут

На материке и не пытайся.У меня валялся где то в недрах компа прайсик,на цены этим летом.Цены,как в сказке-страшные! Но на материке отдыхать и не советую.Да и вообще,по Греции я спец.Если нужна инфа,или соберешься,то спрашивай wink.gif
добавлено: А из наших курортов мне очень в Одессе понравилось.
Illidan
Барселона - супер. Тока с утра на улице так мало народу...
Зато море теплое.
...LILIT...
чаше бываю на своем Балтииском
sonya
монах Тук
QUOTE
А Эгейское море-самое красивое на мой взгляд.

а где ты был на Эгейском побережье?
QUOTE
Кикладские острова-это мое любимое

ой, они такие малюсенькие smile.gif расскажи поподробнее, что там. на каком именно ты был?

з.ы. или ты уже в мою любимую rolleyes.gif испанию укатил? tongue.gif




Дождь
несмотря на то, что я живу в стране трех морей, я не так уж часто бываю на море... не очень мне как-то.. wink.gif
но если рассудить все мои впечатления от этого то получается примерно так:
Мертвое море (три часа езды) - я была на нем один раз, (или два?.. unsure.gif) и меня туда совершенно не тянет. Мне там не очень понравилось - под ногами мелкие колкие камушки, вода правда тебя легко держит на весу, но мне она почему-то напомнила масло...
Средиземное море (час езды до пляжа на Ашкелоне) - бываю там практически каждое лето... Но больше чем купатся там, намного лучше отойти в сторону от пляжа и залезть на скалы (или как вариант - заплыть на волнорезы) и просто любоватся морем... пляж обычно бывает переполненным, и это не есть хорошо... к тому же он довольно часто бывает загаженным mad.gif
Красное море (четыре часа езды)- сказка... самая настоящя, особенно когда занимаешься подводным плаванием. Вода довольно прохладная, а про рыб и растений и говорить нечего - все там настолько красиво, что дух захватывает... Может этим летом туда поеду.. wink.gif

а вот на загранице я как-то не побывала еще.. но ничего, у меня все еще впереди!))
Mecheniy
Поделитесь где можно круто отдохнуть летом. В следующем году хочу съездить на Чёрное море, а куда именно не знаю. И ещё, сколько будет стоить отдохнуть в Сочи дней, так скажем, 20, семьёй из 4 человек. beer.gif
глебович
А в этом году неплохо в Пицунде wink.gif
Безтебятина
Mecheniy
QUOTE
Поделитесь где можно круто отдохнуть летом. В следующем году хочу съездить на Чёрное море, а куда именно не знаю. И ещё, сколько будет стоить отдохнуть в Сочи дней, так скажем, 20, семьёй из 4 человек.


рекомендую:

1. Широкая балка (под Новороссийском. закрытая зона, отличный пляж, базы отдыха и просто потрясающее место)

2. п.Утриш (под Анапой. закрытая зона, лес выходит прямо к морю, можно жарить шашлык и купаться)

3. Геленджик (очень люблю этот город за сосновый бор. развлечений намного больше, чем в каком-либо поселке, но море грязноватое)

А вот сколько стоит отдохнуть в Сочи однозначно сказать невозможно. Одни отдыхают в Рэдиссон, а другие в частном секторе. Цены естессна разные.. wink.gif
в_кедах
а я на югах никогда не была. но очень хочу. а пока радуюсь нашему Приморскому морю.
Ирма
Если куда-нибудь есть возможность поехать, сразу езжайте! blink.gif Это страховка от скуки! biggrin.gif
olegsvirida
Бердянск, Азовское море. Не самый юг, но мне нравится.
KRIStЭЛЛЬ
хочется уже чего-нибудь не нашего - вот во Францию едем, лазурный берег
Masyona
QUOTE
А в этом году неплохо в Пицунде 

если тока семейно...А вообще там,говорят, скучновато.Лучше Геленджик,Сочи или Адлер.
Naha
huh.gif ХАЧУ НА МОРЕ!!!
Была в Ольгинке недалеко от Туапсе....Грязно там((( Давно была в Ялте (правд, это и не наш юг(((к сожалению)))... Вот там было здорово!!!просто отпадно!!! wink.gif
ne-vidimaya
Я ни разу нигде не была. sad.gif Зато через 3 дня еду в Анапу. Впервые в жизни увижу морэээ, горы... Эх, быстрее бы, дни на работе ужасно тянутся...
Бродяга_J
Забавно,кроме одного незарегистрированного пользователя "в_кедах" никто, кажется, в Приморском крае не был?
А я тут живу. х) Поэтому море - Японское. Очень хорошее море! biggrin.gif Холоднее, чем Черное (на нем тоже была, раз шесть примерно), но и медуз меньше.
И есть у нас в крае места (не говорю, что их в других краях нет), где людей практически нет, а море мммммм чистое, и светящийся планктон - такая красота.
На полуострове Песчаный (не только там, вспомнился он просто) дно галечное - там заходишь в воду, и сразу рыбки тебе пилинг делают х))) Правда там не только рыбки, но и крабы и раки-отшельники до ног стараются добраться. Х)
Есть и песчаные пляжи - дочерта, и "цивилизованные", и не очень.
На острове Попова шикарные пляжи есть (кроме самого популярного dry.gif )... Да много где они есть!

И вообще, море - это шикарно!
"Мой радужный город любит меня и любит всех нас, он наблюдает свое отражение в море"(из песни одного хорошего знакомого)
Механик77
Бродяга_Jusy
QUOTE
Холоднее, чем Черное (на нем тоже была, раз шесть примерно), но и медуз меньше.

А купальный сезон по времени сколько длится?
QUOTE
людей практически нет, а море мммммм чистое, и светящийся планктон - такая красота

rolleyes.gif
Sinferno
Был я в Приморском крае. Давно. Но до океана не доехал., доехал до Усурийска. smile.gif

Юга? Живу у самого синего, то есть у Черного, моря. Но, видимо, мы не ценим того, что имеем. Я даже плаваю плохо.

Из пляжей мне понравилось и запомнилось атлантическое побережье Марокко, где Сахара подступает к океану. Представьте пляж, где на 100 км нет ни одной живой души.
Механик77
Sinferno
QUOTE
Представьте пляж, где на 100 км нет ни одной живой души.

Для нашего туриста не подходит. Выпить нескем, подраться тоже нескем... Скукота... sad.gif
Varya81
Мы регулярно ездим на Каспийское море, на Черном сто лет не была. Зимой была на Кипре на Средиземном smile.gif Русские купались, остальные смотрели на них как на сумасшедших smile.gif Вода было 11 гр.
Бродяга_J
QUOTE
А купальный сезон по времени сколько длится?

Некоторые и в мае открывают biggrin.gif Но это не для меня. Месяц он длится - август. В начале сентября давненько я ездила на пару дней с палатками - было уже холодно, для меня. И практика у меня в июле была около моря - купались, но мало. Почти для всех еще холодно.)

Sinferno
а у моря где был?.)

QUOTE
Представьте пляж, где на 100 км нет ни одной живой души.

Ого, шикарно!
Sinferno
Бродяга_J , так я говорю, что живу на берегу Черного. А был не то, что у моря, а в самом море, так как побороздил его электриком в рыболоветском флоте.
Я больше люблю горы, но и море тоже, где людей мало, а лучше - нет вообще. Без лежаков, чучхелы и шашлычных.

Я пляж в Морокко, действительно, шикарный. Кроме того, он и вглубь тянется так далеко, что глазу не видно конца - Сахара. Песок такой мелкий, что нельзя удержать в кулаке. Абсолютно сухой и горячий. В барханах даже можно "купаться", "нырять". А потом в океан, чтобы промыть от песка всевозможные углубления тела. laugh.gif
На первый взгляд песок серый, но если приглядется к каждой песчинке, то там мильон цветов. А если прыгнуть в океанский прибой, то сила такая, что вмиг переворачивает. В морях такого нет. Впрочем, я предпологаю, что в Японском море вполне океанский прибой?
Pure
Я каждый год в Сочи отдыхаю. Очень нравится там все. Пляжи такие хорошие, обустроенные, город современный, практически Европа, только платить нужно меньше smile.gif Есть куда сходить, где отдохнуть, что посетить.
Vega
А нам жителям Дальнего Востока нравится наше море. Оно холоднее, но те кто был на Черном, говорят что наше более живое - очень много различных растений, морских тварей, птиц и млекопитающих smile.gif
Этим летом планируем поездку во Владик и как раз навестим Японское море smile.gif
Sadness
Я на наших югах вообще ни разу в жизни не отдыхала, только на западах - Балтике ))) В Калининграде родственники с папиной стороны, раньше часто туда ездили. Хорошо там. Зеленоградск, Светлогорск, сам Калининград, ах. rolleyes.gif Этот немецкий дух ещё вовсю витает. Но море всё ледянее и грязнее. sad.gif
Я больше по заграницам мотаюсь, пока есть возможность и средствА.