Автор Метро 2033 уходит в подполье

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Lalore
Дмитрий Глуховский, который написал мой любимое «Метро 2033», видимо так проникся духом своей книги, что решил на самом деле уйти в подполье. Вроде бы с начала апреля он будет работать на нелегальной радио-станции у которой нет: формата, цензуры, частоты, названия.
Вещать они будут то ли в интернете, то ли ещё как, но точно в списке официальных станций его не найдёшь. Вот так вираж в судьбе писателя ))

Kozochka
QUOTE
мой любимое «Метро 2033»

На мой взгляд, очень слабая книга - корявый язык, односложные предложения, бедность фантазии и узость мысли. Не получилось осилить и десяти страниц.
Lalore
Ну незнаю, мне так очень понравилась. На вкус и цвет как говорится (понятно что конечно с зарубежно классикой НФ не сравнится)

В любом случае передачи у них с Туттой Ларсен весьма интересные на Маяке были... sad.gif

Кстти, туда ещё сваливают какие-то ведущие с Маяка, кто-нибудь об это чонить знает?
TENRU
Боже ж, мой ! Из заурядной, рядовой фантастики сделали прямо мистическое явление культуры ! biggrin.gif
Я это Метро задолго до ажиотажа читал. Что там особенного ? Обычный "постядёр", таких на западе, на пятачок - пучок. Для жанровой ниши, написано вполне профессионально, но это совершенно не повод съезжать с глузда и "уходить в подполье".
Разве что, как обычная пиар акция для привлечения внимания к следующему опусу.
Lalore
Ну незнаю, мне как личность интересен (в независимости от пиаракций : ) поэтому и слушаю его по радио. Тем более книга и так уже продалась хорошим тиражом в рекламе не нуждается.

Так кто-нибудь в теме про новую волну на которую он уходит?
TENRU
Lalore
QUOTE
книга и так уже продалась хорошим тиражом в рекламе не нуждается.

"Метро" продалась - да. Но следующая книга, большого успеха не имела, как её не раскручивали. Никуда не деться от факта, что автор вовсе не творец бестселлеров, а стандартный писатель фантаст, удачно угадавший аудиторию со своим дебютным романом и удачно взятый на заметку издателем (ведь до раскрутки, Метро, уже год как было известно среди любителей фантастики, но никакого ажиотажа замечено не было - книга вполне добротная, но повторю - рядовая).
Видимо, после провала второй книги срочно понадобился свежий пиар-ход, чтобы обновить интерес к имени и подтолкнуть людей к покупке новой книги, хотя бы из любопытства.
"Метро 2034" заявлено было на эту весну, так что не беспокойтесь, про новую волну, вы еще очень подробно услышите. Очень. smile.gif
Lalore
TENRU
Да, действительно, Вы были правы wink.gif
Он в своём блоге уже что-пишет на тему чего-то вроде нового...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
Lalore
Кстати, книга уже вышла. "Метро 2034". Будем ждать отзывов. smile.gif
Vlad_AK
Уходит Дмитрий с "Маяка". И вместе с ним уходит ещё туча DJ: Карлов, Комолом, Стиллавин, Тута Ларсен. Все они будут работать на какой-то новой радио волне

А Метро 2034 кста и в сети висит на сайте Глуховского. правда, не дописанная
TENRU
Vlad_AK
QUOTE
А Метро 2034 кста и в сети висит на сайте Глуховского. правда, не дописанная

Мне с "рыбалки" досталась вполне законченная, с обложкой и картинками. Так что по сети уже гуляет - ищите, кому надо.
Lalore
О, насчёт наводки на 2034 спасибо - буду искать в просторах сети ! (собирался книжны по-старинке шерстить ohmy.gif )

PS Ну насчёт ухода на новую волну, если будет что-то лучше Маяка, то почему бы и не послушать...
TENRU
Lalore
QUOTE
буду искать в просторах сети !

Да, собственно, вот он: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
на Либрусеке выложили. smile.gif
Lalore
Понятно... Вобщем никуда он не "уходил", просто озвучивал новое кино "[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]".
TENRU
Lalore
Ну да. Первоапрельский розыгрыш совместили с рекламной кампанией. dry.gif smile.gif