Гарненька украiнська мова

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юмор
Jewelled L
ЇЖ! ВІДРИВАЙСЯ! РЯБЧИКІВ... ТЬХУ, МОРОЗИВО ЖУЙ!..

Анекдот про сало в шоколаді вже не актуальний. Бо час зараз — next, а тому й продукти мають бути модерними. Як-от хоча б алкогольне морозиво.

Уявляєте: сидите ви такі прикоцані, у джинсі "тільки для тебе", телефонуєте за допомогою однойменної картки й граційно, — звабливо або ж мужньокачково (залежно від статі), — злизуєте — не п'єте, не нюхаєте, не уколюєтесь — а злизуєте достатні для веселеньких мух у голові вісім градусів крижаної горілки! Стильно, сучасно, калорійно й еротично.

Уявили? А тепер радійте, бо можете придбати таке диво харчової промисловості — огорілчене морозиво. Утім не всі. Дискримінації піддано вагітних, дітей, молоденьких мам, а також мужніх водіїв, літніх людей та усіляких доходяг. Не продають їм його — і край, бо воно їм шкодитиме. А значить жоден продавець не продасть диво-продукт, наприклад, дитині. Як і цигарки та пиво, які хоч і смердючі та кислі, але ж чомусь смакують багатьом тінейджерам. Тож їстимуть його лише здорові дорослі, переважно в День свині, тобто по п'ятницях після виснажливого трудового тижня...

Ой! Що таке? А якщо трапиться нетипове: зовсім випадково хтось із квітів життя скуштує того забороненого плоду? Та хто ж допустить?! Торговельна громадськість разом із політикумом горою стануть на шляху тих необачних камікадзе. Хоча чого так репетувати? Одна-дві порції тільки на користь підуть — задля апетиту. Це ж не наркотик. А так дітки, мо', курити перестануть або нюхати клей. Клин клином, так би мовити. Та про яке звикання ви говорите? Ну, хіба ви звикли до оковитої, спустошивши на зорі тяжкого шкільного життя коробочку цукерок із ромом? Хіба почали його жлуктити, яко карибський корсар? Не почали. Тому й не треба тирин... багато говорити. І взагалі, ми за новаторство і прогрес. Тож не ставайте нам на дорозі, бо відчуєте на собі демократію наших аргументів!

А якщо так, то можна рвонути далі — наповнити міста і села спиртовими цукерками, самогонними тортами, галюциногенними шоколадками й лимонадним екстезі на меду. От аби ще й прорватись на перспективний ринок харчів для малят. Трохи обертів у їхні суміші — і настрій у малятка о'кей, і мама з цього дуже рада. У нас і слогани вже готові: молочко хмільне вживаєш — радісне ти личко маєш; крапельку аква віти в кашку — дитя бадьоре, любая мамашко...

Та, на жаль, поки маємо лише кволий натяк на свободу нестандартного мислення в харчопромі й повільне просування глюкових харчів масового споживання. Тож не баріться: глюкуйте й відтягуйтесь. Якщо зможете прорватись до морозива крізь тісні лави дітей, вагітних та всіх інших, кому, за інструкцією, не рекомендують споживати цього смаколика.

P.S. Сумно все це...
Natasha789
А-а-а-а-а хохлы наступают......
Fatality Foam
а я друга попрошу перевести, а то я только акцент украинский слышала, а так не поняла!
AnnaKonda
Расскажу прикол:когда в 1999 году Михаил Круг приехал в западную украину на афише написали:Михайло Коло. biggrin.gif biggrin.gif Концерт чуть не сорвался biggrin.gif biggrin.gif
Fatality Foam
AnnaKonda ну и правильно. нечего надо нормальными именами и фамилиями издеваться, а то напишут там всякие... wink.gif
AnnaKonda
хотите научу французкому? повторите быстро вслух:
Iван теля пасе, Маруся лен тре

Это на украинском biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mima
красная шапочка-чэрвоный капэлюшок
кощей безсмертный-чахлык нэвмырущый
презерватив-писюнковый натютюрнык blink.gif
TwisT
QUOTE
хотите научу французкому? повторите быстро вслух:
Iван теля пасе, Маруся лен тре

Вот еще есть:
Вже не пью, бо нема
tyopka
Ну и что здесь смешного? Я сама украинка и терпеть не могу, когда гонят на украинский язык! Москали не менее смешны!
Добавлено:
QUOTE
Расскажу прикол:когда в 1999 году Михаил Круг приехал в западную украину на афише написали:Михайло Коло.  Концерт чуть не сорвался 
Какое гониво!!!!
Апофигей
На злобу дня:
Когда захочешь в президенты,
Купи оранжевые ленты
И покажи на всю Европу
Лицо, похожее на ж*пу...
(прочитано на парте в университете N)
TwisT
Апофигей
QUOTE
На злобу дня:
Когда захочешь в президенты,
Купи оранжевые ленты
И покажи на всю Европу
Лицо, похожее на ж*пу...
(прочитано на парте в университете N)

Знали бы что у нас в Украине творилось, во время выборов......все дерутся как собаки(друзья, знакомые, родители с детьми, братья с братьями...) так что это не так уж и смешно.....
bariga
апофигей biggrin.gif biggrin.gif
автору респект
AnnaKonda
tyopka
QUOTE
Какое гониво!!!!

Не утверждай того ,что не знаешь. Эта инфомация прозвучала в его интервью украинской газете.
Апофигей
SouleiL
Не настолько уж все плохо было... Все зависит от конкретных людей: я например поддерживаю дружеские отношения с человеком независимо от его политических пристрастий...
TwisT
Апофигей
QUOTE
Не настолько уж все плохо было... Все зависит от конкретных людей: я например поддерживаю дружеские отношения с человеком независимо от его политических пристрастий...

Я в принципе тоже, но всеравно начинаем спорить с ним.....и всеравно каждый при своем мнении....
tyopka
Апофигей , нет слов! Бред какой-то!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
AnnaKonda, не удивлюсь если этот бред был в газетенке "Бульвар"
AnnaKonda
tyopka Неа в другом источнике
cool.gif Вот еще один похожий случай: Когда-то передача шла "Без табу" с Мыколою Вереснем,так вот беру я однажду телепрограмму и читаю -"Без Табу" с Николаем Сентябрем biggrin.gif biggrin.gif
Azolka
у руских тоже приколы с языком бываютsmile.gif
вот слово "сравни"..и срав и "ни"... как понять? wink.gif

QUOTE
1999 году Михаил Круг приехал в западную украину на афише написали:Михайло Коло.  Концерт чуть не сорвался 

ненадо ляляsmile.gif мы сами родом из западной украины. это был прикол местный, но на афишах такого не писали...
Апофигей
QUOTE
вот слово "сравни"..и срав и "ни"... как понять?

А в чем прикол? huh.gif
AnnaKonda
Azolka
Ну вам лучше знать smile.gif
Добавлено:
Давайте не отвлекаться от темы ,а то какая политика начинается.
Azolka
QUOTE
А в чем прикол

ну раз не слышишь портиворечий в слове сравни ( с юмором подойди).. то как я еще тебе обьясню..
п.с ни = ні ( укр), что значит - нет.
Муланка
Росіяни, а ви все-таки примітивні люди! Я західноукраїнка, і більшість з того, що ви тут понаписували(особливо про натютюрник і Михайло Коло) - повна маячня! Просто жах! Ми зовсім так не говоримо, абсолютно! У нас своя розмовна мова, тому, дорогенькі мої, спішу все це заперечити. Ну і про Чахлика Невмирущого - ви мене вибачте.... Ніхто такого не говорить! Ах, Ви, навмисно аби лише посміятись над нами, українцями...Ну нічого, я постараюсь щось і на вас вигадати таке кумедне!:))) Бо Ваша мова теж не без приколів! Удачі Вам, дорогенькі!:)))))))))))))))))))))))
MariTa
Муланка
Это что за расизм, блин, устроили laugh.gif
Мы же шутим!
laugh.gif
Муланка
Та який расизм? Людки, я просто кажу для того, шоб Ви не думали, шо им так говоримо. То повний чос! Ми так не говоримо. От і все.
Подруг@
Муланка если вы уж взялись за украинский язык, то пишите всё грамотно, не пропуская слов и не переходя на суржик)
люди- людi
спешу (все це..) - поспішаю
удачi вам - успіхив вам (слова *Удача* в укр. яз нет)
А темка мне понравилась, хоть и не люблю я нововведенные термины, но скажу *зачОт* biggrin.gif


LIFE
я хоть и украинец но не догнал что такое Коцiк оказывается это покрывало плед
gerschwatz
Да ну, издваются над украинцами.. а они тоже люди, не хуже и не лучше нас..простые люди. Вам бы понравилось издевательство над русским?
Luck_them_all
Фу... ужас какой. mad.gif А чем русский лучше? Это от скудоумия шутки такие придумываются!
alsh
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Fuck_them_all
Да шо ты мэнэ бацаэш)))
Lovely girl
Подруг@
Ну, во-первых, точно не
QUOTE
людi
!! laugh.gif
Правильно люди. И читается "люды" если так.
Удача, такое слово в украинском языке есть, можешь в словарь посмотреть. smile.gif
Luck_them_all
alsh
QUOTE
Да шо ты мэнэ бацаэш)))


Сам то понял что сказал?
alsh
Fuck_them_all
Я в албанском не силён... Как и в украинском... А вообще - больно вас много в России стало. Я не расист, но наводит на нехорошие мысли... blink.gif
Groza
alsh
Я тоже не рассистка, но в АР Крым тоже слишком много русских
Black_Widow
Из последних приколов нашего телевидения - полицейский обозвали "поліціянтами" laugh.gif
А во время выборов ваще мрак был с фамилиями - все на украинский переводили...

Муланка, не кипятись, конечно в повседневной жизни никто так не говорит, но новые слова уже вводят в школах и они слышны по телевидению. Где-то пару месяцев назад Ющенко сказанул, что "message" это украинское слово... Даже страшно представить, как оно на украинском пишется... blink.gif
Groza
QUOTE
message" это украинское слово

Какой милый неологизм biggrin.gif
QUOTE
Муланка, не кипятись

Она отстаивала честь родного языка. На него и правда, напали и исковеркали.
Теххи
А мне "хохляцкая мова" нравится. Вот например у Вакарчука такие тексты чувственные на украинском, что на русский если переводить, то оно уже и не ощущается. Украинский вообще болле мелодичный язык.
Groza
Теххи
Молодец! Спасибо!
Хирург
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

С Ув. Хирург
Kochan
Groza
Крым то арендуют русские...Кажется...А за Москву нам никто не платил...
И ваще. Что эта тема в юморе делает?
Groza
Kochan
QUOTE
Что эта тема в юморе делает
Пора переносить в "Политику"
QUOTE
Крым то арендуют русские

Русские селятся в Крыму... Кажется...
Муланка
Особисто я, якщо чесно, не мала на меті починати тему расизму чи політики. Абсолютно нічого не маю проти росіян. Навіть якщо ви замітили щось смішне в нашій мові (чого я не виключаю, в кожній мові є таке), то для чого писати "хохляцька"? Але це таке, тема складна і, гадаю, не варто її піднімати. Українці і росіяни повинні жити дружно за будь-яких обставин! smile.gif
Добавлено:
Подруг@
Я страшенно вибачаюсь, але ви не праві. Люди - це люди, а не люді. Слова "спешу" я взагалі не вжила. Спішу - це діалектичне, бо замінити його словом "поспішаю" не вдасться - тоді зміст буде не той, і вийде граматична дисгармонія.
Скажу чесно, написала, бо мене зачепило те, що над нами сміються. Але коли прочитала кілька відгуків неупереджених людей - заспокоїлась. Не погані ви люди, росіяни! wink.gif
бамбуча
Два года жила на Украине. Абажаю украинский язык, прикольно когда они разговаривают с русскими вставляя свои словечкиsmile.gif Какой то ласковый язык украинскийsmile.gif Даже когда ругаются очень смешно.
Уже подзабылаправда,помню чахлик невмирущий и лыхтарик laugh.gif
Добавлено:
и русских они называют КАЦАПЫ biggrin.gif
Speleo
Groza
QUOTE
Русские селятся в Крыму... Кажется...

Креститься надо когда кажеться wink.gif
Русские крым не арендуют, он и так русский. Там вначале преобладало татарское население, а потом русское... этнических Украинцев там намного меньше и никогда их там много не было, так что в этом смысле крым действительно скорее русский чем украинский.

А вообще, чего всполошились, ну поприкалывались над украинским, точно так же прикалываются и над белорусским и на русским, и что? А что наши (украинские) бюрократы до маразма доходят и переводят фамилии - ну так это их вина, имбецилы в школе недоучились видать.

тут кто-то про расизм ляпал - идите в школу, вначале разберитесь что такое расизм, а потом будете говорить "я не расист, но" ... а вообще, для Русских, Украинцев и Белоруссов разводить национализм у себя - последнее дело. Мыто друг от друга почти не отличаемся... rolleyes.gif
Kochan
Speleo
Да, но юридически территоря то Украинская...
Speleo
Kochan
QUOTE
Да, но юридически территоря то Украинская...

Да я в курсе wink.gif не спорю, я просто обьяснил как там дела с населением обстоят... территория-то Украинская, но этнических Украинцев там меньше чем Русских. rolleyes.gif
mudrec
Знайте В мире Есть несколько Украин !
Aquasonick +
Не хренаски не понял.)
ReBeL
Aquasonick +
QUOTE
Не хренаски не понял.)

Вчитись треба! wink.gif

Муланка
flowers1.gif wink.gif

Нет, шутки шутками, но когда плавно вереростает в подколки и агрессию.. Не одобряю в общем, славяни же, а гнать друг на друга начинаем... Щитайте, свой же народ подкалываете
QUOTE
Мыто друг от друга почти не отличаемся...
shakie
сама отлично знаю украинский,но когда услышала перевод слова небоскреб,упала......ХМАРОЧОС laugh.gif
Таксебе
Интересно , как щас бы авторы постов развили данную тему???