Пределы материнской любви

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
SVS
Мой племянник украл у отца деньги... отдал нам (сестре и мне) долги, остальное пропил. попал после этого в больницу (развели) в одних трусах... Из всей семьи я один осудил его. (я не зашел к нему в больницу, когда сотрудницу посещал). И в итоге... я виноват... у племянника душевная травма. Сестра требует что бы я перед ним извинился... Она перестала со мной общаться. По ее мненюию, я нанес дущевную травму ее сыну???? ВОТ как быть то???? Есть ли мера материнской любви... и можно ли ради вора, плевать на брата7
kokonas
SVS
Ну он же не у Вас украл, а у отца.. К тому же у отца, это уже и не украл, а взял без спроса.. smile.gif Вам к тому же долг отдал.. Молодой наверное племянник, дурной еще.. Пусть его батя воспитывает.. А в больницу можно было и зайти..всеж не чужой человек. А потом можно было сказать типа, слышишь Друг, больше так не делай , а то мне придется с тобой общение прекратить.. Извиняться думаю не стоит уже, но между делом можно сказать ему, что мол тогда к тебе не зашел, потому что был рассержен на тебя за твои поступки..
стретчер
SVS
QUOTE
Мой племянник украл у отца деньги... отдал нам (сестре и мне) долги, остальное пропил. попал после этого в больницу (развели) в одних трусах...

засранец конечно редкостный, но и наказавший в принципе уже себя сам
QUOTE
Из всей семьи я один осудил его

правильная позиция, ведь как получается - сегодня украл, завтра избил и украл, послезавтра полдома вынес и понеслось до беды wink.gif такие вещи надо пресекать на корню и глаза сестре на них открывать и обращать ее в свою веру - иначе, вполне может быть, потом вам всем скопом гимор хлебать придется
QUOTE
Есть ли мера материнской любви

нету, так уж они устроены, пьет, гуляет, нихрена не делает а маман тока зализывает ему одно место - стандартная ситуация - такая она, материнская любовь, зачастую smile.gif
Nechistь
QUOTE
такая она, материнская любовь, зачастую 

хехехе.. Круто! smile.gif
Я отношу таких людей (прости SVS ) к бешеным мамашкам..

Сколько лет племянику 10-12? Тогда не доучила. Больше?Тогда не научила, что нельзя красть, (пусть даже и у отца) пить, курить и еже с ним... Сама себе виноватая..

SVS
Я тоже считаю, что извиняться не стоит, а сестре объяснить, что да как...
И пусть тебя не грызут муки совести, ты поступил, как человек (конкретно дядя) заботящися о будущем своего племяника.

А о том, что он деньги украл ПОСЛЕ того, как ты у него взял деньги или ДО?
SVS
племянничку - 33 года. И у него теперь из-за меня депрессия)))
gent
А может стоит с ними обоими обсудить то, в чем ты не был прав по их мнению?
Nechistь
SVS
фиииу.. (простите нет свистящего смайла)..
Тогда какой тут разговор может быть... Мужик третий десяток разменял, а все дурак друако... да и мама его хороша..
SVS
gent

пытался. но первое условие - я должен извиняться. а то что украл, он типа понять не может как это сделал blink.gif да и чего я с ним обсуждать должен? жалеть я его не собираюсь, сам виноват
Nafig
Насколько я понял, у вас абсолютно четкая позиция в отношении это ситуации. Так вот и не за чем её менять.
SVS
Nafig

абсолютно не собираюсь dry.gif
Jungle_drum
какая разница у кого он украл? вы, в конце концов, ему тоже авторитет (раз уж у него душевная травма от вашего неприхода). и закрывать глаза на его поступок, думаю, не стоит. Это тоже воспитание..
Поймет что поступит так - его не примут любимые люди. В следующий раз подумает прежде чем делать..

поздновато отвечаю, я тут новенькаяsmile.gif тема задела
Фаминфаска!!!
и я хочу сказать... SVS - правильно, и я б так же поступила... коль нема у кого-то мозгов... Он уже взрослый мальчик и за свои поступки пусть отвечает сам... А не сестра... Понятное дело, что она его опекать будет, но чтоб до такого... Практически любая мама будет оберегать свое чадо и не давать его в обиду и будет пытаться его как-то защитить, хоть он и не прав, но это не дает ей право навязывать свое мнение другим... И видите ли у него душевная травма... смешно просто... Бить таких надо..
InbornPoet
У меня жила соседка, пожилая женщина, сын - алкоголик, так она его до самой своей смерти жалела. Он свою квартиру чуть не сжег, и наши соседские тоже - а она все равно считала что он не виноват.
Мне это не доступно, я не знаю как буду воспитывать своих детей, но вот такого постараюсь не допустить.
Alexchucky
Каждый для себя решает сам!Но вот воспитание все равно должно быть, а воровать не важно у кого это оченьььььь плохо!!!