Остановка роста (плато) и методы борьбы с ней

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
inskin
Мне 19 лет. рост и вес, думаю не важен.
было
BPEL = 13
EG = 10,5
проблемы налицо...
около 3х месяцев назад попал сюда, начитался, уму набрался... и за первую неделю результат получился такой, которого я вообще никак не мог ожидать.
BPEL = 14-15 (толи особенность организма такая толи не знаю. один день 15, а на другой 14)
EG = 11
т.е. хоть презервуар нормально сидеть начал.
вобщем продолжал... ждал, мерял. нет результата и все тут.
тренирую наверное не правильно...
1. разогрев. мне легче ванную принять, чем душ... может из-за этого, а может и не только. под водой массирую и несколько кегелей делаю.
2. растягивания. рука иногда соскальзывает. особенно при натяжении вверх. но в основном проблем с этим упражнением не возникает.
3.джельк. использую пока что крем для тела. увлажняющий. получу зп - пойду куплю то что надо. и еще проблема с органом в том что есть искривление. т.е. левое тело меньше чем правое.(полный букет проблем, а не член.) а как сосредоточить усилия на какой-либо части понять не могу...
4.и после процедурки отогрев в емкости со сменной теплой водой.
5. кегели делаю либо сжатием задницы либо как надо. задницу подключаю если так напрячь не могу.

прошу помочь, подсказать, посоветовать что-нибудь. новые упражнения, технику может поменять.

и еще. по поводу маструбации после упражнений. вредно, полезно или все-равно?

Заранее спасибо!
Werginotorics
Упражнения, здесь все зависит от индивидуалього предпочтения, кому-то нравится А расстягивание ,кому-то DLD 110 Stretch, лично мне нравится делать растягивание стопами. Насчет мастурбации, здесь однозначного ответа не найдешь кто-то говорит можно ,кто-то нельзя, лучше придерживаться такой позиции: до и после нупа 2-3 часа никого рукоблудства biggrin.gif .
Goody
inskin,

Главное делай упражнения с достаточной интенсивностью. Не слишком сильно, не до боли, но не слабо. И разнообразь растягивание, А растягивание, DLD 110 Stretch, растягивание ступнями ног…

QUOTE
рука иногда соскальзывает. особенно при натяжении вверх.

Когда растягиваешь, член должен быть сухим.
Alik Raduga
inskin

QUOTE
по поводу маструбации после упражнений. вредно, полезно или все-равно?


Здесь мнения разделяются, примерно половина НУПеров утверждает, что мастурбация вредна для роста, вторая половина говорит о отсутствии отрицательного эффекта. Но все-таки, на мой взгляд и по мнению многих, следует воздержаться от мастурбации как минимум в течение часа после твоей НУП-сессии. А так, дрочи на здоровье! biggrin.gif
Эта тема присутствовала в опросе, проведенном среди НУПеров, прочитай здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сам, опытным путем реши, как это действует на тебя.
Удачи!!
inskin
попробовал сегодня делать все с большей интенсивностью. программу не менял, просто растянул по времени и немного больше сил и стараний начал вкладывать.
ванная для разогрева
потом растягивания. длились где--то около 10 минут, но трабл в том, что писюн выпадает. он сухой и все равно. может из-за применения крема для джелкинга... вобщем я попробовал с тонким полотенцем делать все это... трение не давало выскользнуть, но и давление повышеное...
джелк делал минут 8. дольше мог, но не рискнул. скажите, а должен ли член багроветь во время джелка? или это я так сильно его сдавливаю? ну а потом разогрев и кегели.
CrazyDriller
Со временем ты дойдешь и до 20 минут,так что все окей.
Werginotorics
QUOTE
джелк делал минут 8. дольше мог, но не рискнул. скажите, а должен ли член багроветь во время джелка? или это я так сильно его сдавливаю? ну а потом разогрев и кегели.
Все путем я дошел как минимум до 30 мин просто это достовляет мне удовольствие но не следет путать с дрочью это совсем разные веши. Вообще после джелка не только багровый но и значительно больше чем обычно так что все нормально.
inskin
Еще вопросы:
1. расскажите о пользе сухого джелка.
либо у меня все как-то туго идет, либо оно так и должно быть. но понять не могу почему он лучше влажного.
2. смазка для джелка - крем для тела и лица Nivea с маслой жожоба и витаминой Е.
ваши комментарии по этому крему.
3. Что такое LOT?
inskin
еще просьба помочь выбрать помпу (далее 3 линка с описаловом каждой):

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - вибро с ДУ

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - без вибры, но с рычагом... еще и рельеф внутри для подрочить потом....

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
- без вибры, без рычага, с рельефным уплотнителем.

для болеей понятности цен жителям не украины :

1 - 28$
2 - 46$
3 - 28$
Werginotorics
QUOTE
1. расскажите о пользе сухого джелка.
либо у меня все как-то туго идет, либо оно так и должно быть. но понять не могу почему он лучше влажного.
2. смазка для джелка - крем для тела и лица Nivea с маслой жожоба и витаминой Е.
ваши комментарии по этому крему.
3. Что такое LOT?
вопрос не совсем корректен сухой джелк выполняется за счет оттягивания кожи и за счет нее происходит выполнение упражнения те кто обрезан проблемы с сухим джелком
В качестве смазки испльзуй лучше витамин Е только если у тебя чувствительная кожа будет проблема с аллергией. Я например использую витамин 2 дня и около недели жду пока ссыпь не пройдет, а что делать. biggrin.gif LOT это определяется угол между горизонтом и стволом твоего фаллоса и уже затем ты решаешь (в зависимости от угла) какие упражнения на оттягивание будут оптимальны именно для тебя (загляни в LOT теорию Biba)
inskin
дайте, пожалуйста, линк на теорию Биба о лотах. ибо забадался искать.
Alik Raduga
Это- в оригинале, с Thunder's Place, по-английски: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

А это- уже по-русски, все понятно (перевод GOODY): [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Гребень
Объединено
QUOTE
смотри поосторожнее - уретра все же - палку бери потолще

Да уж вешал так некоторое время в те времена по 1-1,5 ч с 5 кг через круглую палку от швабры диаметром 2,5 см - все было нормально, но и результатов не было sad.gif

Сдается мне, что все эти вытягивания, рукоблудия и т.п. сосудистые извращения дают результат лишь до поры до времени(до своего генетического максимума), а потом все это уже перестает полностью действовать, хоть ты повисни на своем пч, прикрутившись на нем к потолку))
Тут есть какой-то другой самый важный фактор, квинтэссенция роста так сказать. Из предполагаемых полезных веществ мы знаем о рецепторах в ПЧ к ДГТ, знаем об Андрактиме, знаем о Лидазе, о чем еще полезном мы не знаем? Что нам надо, чтобы пошел повторный 'прирост новичка'?

P.S. Все эти крема, лосьоны, мазюкалки, бад'ы и прочее ребячество оставьте новичкам или на заживление поврежденных тканей из-за нупа. Нам же, застопорившимся нуперам, уже нужна даже не тяжелая артиллерия, нам нужна истина!))
стретчер
Render86
QUOTE
Что нам надо, чтобы пошел повторный 'прирост новичка'?

больной вопрос unsure.gif у меня нет ответа...большой перерыв разве что-ли) либо мазохировать по 8 часов и расти по полсантиметра в год, что явно не для слабонервных sad.gif
Гребень
QUOTE
большой перерыв разве что-ли

Не катит! Т.к. такой перерыв должен быть и не год, и не два, а намного больше, тогда возможен повторный рост, и то, этот рост не будет сопоставим с 'ростом новичка, и это только догадки - роста может и не быть вообще никакого, скорее всего его и не будет, т.к. уже был исчерпан генетический максимум, и что-то нам помешает расти, может даже и своеобразный сформировавшийся иммунитет к росту, который мы приобрели вначале нуп'ового пути(может чушь порю конечно, но что-то же щас нам мешает расти blink.gif ) Что?
QUOTE
либо мазохировать по 8 часов и расти по полсантиметра в год

Если бы это было хотя бы так rolleyes.gif Я бы рад был бы и этому, но у меня не получилось даже и такого biggrin.gif Приобрел свои быстрые ничтожные см и все! Рост стоит уже как год, может и больше)) Что-то тут не так... Что ему мешает вытягиваться и расти? Опять-таки может есть индивидуальная скорость роста и в конце генетический барьер у каждого человека, но его как-то можно обойти, я знаю это. Обойти можно практически все, а мы тут о члене рассуждаем biggrin.gif

Надо думать и копать глубже в этом вопросе, а не таскать по 20 ч экс, надеясь, что когда-нибудь ты на линейке обнаружишь заветный 1 мм laugh.gif
alek20063
QUOTE
Все эти крема, лосьоны, мазюкалки, бад'ы и прочее ребячество оставьте новичкам или на заживление поврежденных тканей из-за нупа

ага, я давно это говорил, а вы тут демагогию развели, что мол чуть ли не все это отлично впитывается аж до самой туники. Все, что намазывается на ПЧ в лучшем случае разносится с кровотоком, в худшем - просто высыхает на коже.
ASonne
QUOTE
Что нам надо, чтобы пошел повторный 'прирост новичка'?


Ребята, может нужно вколоть в член "стволовые клетки" smile.gif)
стретчер
alek20063
QUOTE
ага, я давно это говорил

лично мне понятно было, что это все - вспомогательное, помогающее, но никоим образом не стимулирующее кардинально в случае застоя, тебе я думаю тоже)
боюсь, что Рендер прав - гены пальцем не раздавишь - выбрал предел роста быстро или медленно и сосешь smile.gif причем если стал прочно - как тут многие это сделали - то и стоишь прочноwink.gif
имхо, истина похоже за генной инженерией в бол-ве случаев, в меньшинстве - в правильно подобранной программе, расписаной на годы unsure.gif
ес-но, опуская случаи отстуствия роста по-объективным причинам и в силу неучитывания в занятиях всем известных вещей ph34r.gif
вот как-то так невесело получается...
Render86
QUOTE
а не таскать по 20 ч экс, надеясь, что когда-нибудь ты на линейке обнаружишь заветный 1 мм

точно дружище) вот что-то похожее счас обнаружил, но если сложить затраченное время к полученному рез-ту получится КПД равное ноль целых куй десятых))
Добавлено:
ASonne
QUOTE
Ребята, может нужно вколоть в член "стволовые клетки"

тащи свои клетки - буду пробовать biggrin.gif
volvosaab
а как же доказанный наукой и медициной факт что деление клеток бесконечно ?
стретчер
volvosaab
лично у тебя они насколько наделились уже и за какое время? smile.gif наукой доказано)
Гребень
QUOTE
а как же доказанный наукой и медициной факт что деление клеток бесконечно ?

Вот тут то и встает бесконечная полемика!
1.Деление клеток с какой скоростью?
2.Происходит ли это деление клеток в наших пч или уже от первичного деления мы приобрели некое сопротивление организма(иммунитет)? И деление настолько стало мизерным и долгосрочным, что рост если мы и заметим, то очень нескоро. И заметим ли вообще?
Ведь все заметили, что вначале идет быстрый рост, а потом все идет на спад, и растем мы все медленнее и медленнее? "Чем дальше в лес, тем че-то там"(забыл пословицу) biggrin.gif

Какие соображения?
volvosaab
лично у меня они всё собираются делиться мать их ! уже как два года собираются .....ну так где же ошибка ? ведь при постоянной нагрузке они ОБЯЗАНЫ делиться !
стретчер
volvosaab
QUOTE
уже как два года собираются

афуеть blink.gif
ну это тема отдельного разбирательства)
в "Персональных программах" тему создай с описанием своего мазохизма - коллективный разум что-нить присоветует smile.gif
volvosaab
господа ! а может всё просто : просто надо увеличить нагрузку на пч , так как все техники растягивания тканей основаны на постоянной нагрузке ! НАПРИМЕР ИНДЕЙЦЫ СО СВОИМИ ШЕЯМИ , УШАМИ , ШЕЯМИ , ИЛИ НАШ ВРАЧ ЕЛИЗАРОВ ПРИДУМАВШИЙ АППАРАТ ДЛЯ УДЛИННЕНИЯ НОГ , ВЕЗДЕ , ПОВТОРЮСЬ ВЕЗДЕ ТАМ НАГРУЗКА ПОСТОЯННАЯ !!! ПОДУМАЙТЕ НАД МОИМИ СЛОВАМИ...
Гребень
Другая теория конечно есть такая, что от чрезмерного воздействия(растягивания) на ткани, по закону противодействия эти ткани проявляют сжимающее свойство, и ни о каком росте не может быть и речи. Все же начинали с щадящих тренировок и доз экстендеров? И ведь все же росли! Потом повышали нагрузки и в конце-концов приходили к ступору. А супернагрузки по этой теории ни к чему хорошему не приводили по этой самой теории...

Думаем...
Добавлено:
По Илизарову мы имеем прочные кости, им некуда деваться. А мягкая ткать, которая еще имеет и свойство сжиматься и растягиваться - это абсолютное другое дело...
стретчер
volvosaab
капс лок отруби плиз - не положено с ним посты писать smile.gif
здесь мы не говорим про эффективность методов, здесь говорим о причинах застоя и как их преодолеть wink.gif
QUOTE
так как все техники растягивания тканей основаны на постоянной нагрузке

это само собой, но наступает порог ( у всех разный) когда это не работает или малоэффективно - вот в чем вопрос-то sad.gif
volvosaab
НЕ СУПЕР НАГРУЗКИ , А ПОСТОЯННЫЕ НАГРУЗКИ !
Добавлено:
выключил
стретчер
скажу даже больше и постоянные и переменные и циклирующие и еще х. знает какие не дают практически ничего - генетика епт., которая почему-то только на пч распространяется huh.gif
volvosaab
рендер ты правильно заметил : мягкая ткань имеет свойства растягиваться , а кость что ? попробуй к деревянной палке подвесить кирпич , палка растянется ? а елизаров растягивает .... а мы с членом не можем не хрена поделать .....
стретчер
volvosaab
какой вывод? smile.gif
volvosaab
все мы дилетанты , если выделить средства и подключить учёных то проблема будет быстро решена ....
стретчер
QUOTE
если выделить средства и подключить учёных то проблема будет быстро решена ....

пока существуют косметические хирурги и компании типа Андромедикал - так и будем с микропенисами ходить))
хотя коммерчески проект привлекателен, имхо.
переходим [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - разоффтопились тут)
192.gif
volvosaab
просто надо следовать науке ! а наука говорит :постоянная нагрузка приводит к делению и росту клеток и тканей , но именно постоянная а не как мы 10-20-100минут в день....
стретчер
Парни, пишем в той теме - уже итак две страницы оффтопа навалили
стретчер
volvosaab
какие такие 100 минут в день? huh.gif по 6 часов минимум месяцами ph34r.gif и где наука? правильно))
volvosaab
по 6 часов говоришь , а в сутках сколько ? да и кто на самом деле нупит по 6 часов ? один из тысячи.....
Гребень
QUOTE
попробуй к деревянной палке подвесить кирпич , палка растянется ? а елизаров растягивает ....

Если на этой 'палке'(в данном случае на человеческой кости) произвести остеотомию(ломание и иссечение костной ткани), а потом дистракцию(удлинение) с маленькими промежутками времени, то растянется еше как. А коже и мышцам уж и деваться то некуда будет - пойдут за костью. Потом это все разрабатывается и все норм! Но мы то говорим лишь только об одной МЯГКОЙ ткани, у которой есть свойства сжатия, растягивания, краткосрочного деформирования, упругости и т.п. Это намного сложнее...
QUOTE
просто надо следовать науке ! а наука говорит :постоянная нагрузка приводит к делению и росту клеток и тканей , но именно постоянная а не как мы 10-20-100минут в день....

Тут некоторые после прекращения роста и по 10 часов ежедневно тянут, а толку нет! Что это означает? А значит это, что как и в любой науке, законодательстве, теориях и т.п. есть свои 'дыры', которые чего-либо не учитывали при согласовании каких-либо утверждений. Аксиомы тоже бывали неправильны, хотя на них и доказательств никаких не требовалось.

И вообще, вопрос тут стоит не о том, как, чем и по скольку тянуть член, и делятся ли клетки бесконечно, а о том как обойти ростовой застойный барьер и с чем он связан. Может клетки то и делятся бесконечно, но ведь что-то же им это мешает делать? Надо выяснить))
Добавлено:
стретчер
Перенеси плизз эти 3-и страницы офф-топа в соответствующий раздел или даже в отдельно созданную тему, где можно выдвигать теории относительно застоя и борьбы с ним. Может до истины докопаемся все вместе?

Под фениками прикольно так че-то на писанину я разошелся laugh.gif
стретчер
QUOTE
да и кто на самом деле нупит по 6 часов ? один из тысячи.....

ничего подобного, один из десяти где-то)) но тем не менее, ступор-то присутствует wink.gif что-то останавливает рост при наличии даже более интенсивной нагрузки чем раньше? защитная реакция организма, прописанная в генах, имхо ph34r.gif
в этом проблема думаю...
volvosaab
позволю не согласиться , рост останавливается из-за недостаточной нагрузки !
стретчер
Разделено, Перенесено и Объединено smile.gif
Добавлено:
QUOTE
позволю не согласиться , рост останавливается из-за недостаточной нагрузки !

если бы это было так, в моем случае, я уже давно бы все забросил по-причине полового гигантизма wink.gif рост у меня был от нерегулярного, бездумного ношения экса с перерывами и вовсе не по 10 часов в сутки)
я на форуме больше двух лет, перепробовал все и достаточно жестко занимался с небольшими паузами - не в пример тогдашнему догратисовскому опыту - хорошо если прибавил 1 см unsure.gif
вот так-то...
volvosaab
ты носил экс больше чем 10 часов в сутки ?
Гребень
стретчер
Оперативно! Спасибо!
QUOTE
позволю не согласиться , рост останавливается из-за недостаточной нагрузки !

Так может его оторвать тогда и делов то? Ну или хотя бы прицепить 100 кг - ткани порвутся и делов то laugh.gif
Нет, прально Стретчер говорит, дело в защитной реакции организма, которые заложены в генах. Но это ведь можно как-то обойти, это 100%. Т.к. в генах карликов тоже прописаны гены нехватки роста и малой выработки ГР, но они то обманывают эту самую генетику, вкалывая себе ГР. Или например есть еще другие карлики, болеющие ахондраплазией, им ГР не поможет, т.к. эпифизы закрыты. Они обманывают такую генетику множественными операциями по удлинению костей.
Вот видите, можно же каким-то способом обойти этот застой в росте пч и преодолеть барьер. Рассуждаемс!))
volvosaab
однако есть данные что люди которые подвешивали постоянно смогли вырастить и вытянуть себе почти по метру !!! и никаких защитных реакций организма , просто постоянная нагрузка 24 часа ! могу дать ссылку ....
Гребень
Только меня в данном вопросе больше интересуют не всякие бессмысленные потянушки, а действительно стоящие предложения для дискуссии - всякие вещества, химия и т.п. Ну может методики какие новейшие комбинированные, хотя эт врядли...
Добавлено:
Я бы вообще с вами тут разобрал бы досконально рост ПЧ в пубертатном периоде - что на него действует, что влияет, какие именно гормоны, в каких кол-вах, рецепторы роста в пч, чем гормональный баланс пубертатника отличается от гормонального баланса мужика(имеется соотношение гормонов в разные годы жизни), как воссоздать пубертатный период в пч(если рецепторы в пч живы и восприимчивы, то это возможно) и т.п.
volvosaab
почему же бессмысленные потянушки ? за всю мировую историю увеличения члена только подвешивание грузов хоть как то подтверждается наукой , так что всё гениальное просто....
Гребень
QUOTE
почему же бессмысленные потянушки ?

Я имел в виду под выражением 'бессмысленные потянушки' - это те потянушки, от которых нет ни малейшего роста. Отсюда следует, что они бесполезные. Для кого они полезны, тот в застое не сидит и не создает подобные темы...
volvosaab
а для чего тебе знать про рост ПЧ в пубертатном периоде ?нет это интересно , но что это даст на практике ? ничего!
Добавлено:
а вот интересно если с сегодняшнего дня подвешивать к уху грузы , или к носу ? я на сто процентов уверен что ети части как назло оттянутся , причём быстро , тогда почему собака член ни-ни ? ответ где то рядом....
Гребень
volvosaab
А вот это как-раз многое может дать в нупе. Хотя бы узнать механизм роста, баланс гормонов, рецепторов, в частности к Дигидротестостерону. Ну и в конце-то концов хоть как-то на гормональном уровне воссоздать этот период и перейти к действиям увеличения. Может это все выглядит смешно, но благодаря этому можно много узнать, а при помощи знаний многого добиться.
Вот мы ведь же знаем все о линейном росте человека - что помогает расти его кости, какие там механизмы роста и линейного, и продольного. За счет этих познаний люди и научились делать из карликов людей более-менее нормального роста, а из просто невысоких людей высоких. Так что же мешает ПОЛНОСТЬЮ разобрать систему пубертатного роста пч и выяснить все нюансы? а не говорить лишь о том, что в пч сейчас есть только рецепторы к ДГТ, и то если втирать этот ДГТ, то будут хоть какие-то результаты. Все строится на догадках...
NiceGood

QUOTE
позволю не согласиться , рост останавливается из-за недостаточной нагрузки !


Не ну volvosaab теоретически прав, но как практически это реализовывать?, в сутках всего 24 часа, а на вешалку больше 20 кг вешать huh.gif , хз, так, что рассчитывать только на массу и время бессмысленно ИМХО, ко всему надо подходить с перспективой на завтра wink.gif , надеюсь разберётесь в моей писанине хи-хи...
Render86
QUOTE
Они обманывают такую генетику множественными операциями по удлинению костей.

Ты где взял эти страсти? biggrin.gif
Хотя есть принцинденты, взять индусские племена, которые в ритуальных целях вытягивают ПЧ с помощью грузов, только не знаю рабочие ли у них инструменты? smile.gif
У тя два пути volvosaab: бросить работу или учёбу, изолироваться от мира и растягивать преодолевая сон и боль, ХЗ что получится, или продолжать НУПить по проге новичка...
Извиняюсь, что повторяю вами сказанное...
Гребень
QUOTE
а вот интересно если с сегодняшнего дня подвешивать к уху грузы , или к носу ? я на сто процентов уверен что ети части как назло оттянутся , причём быстро , тогда почему собака член ни-ни ? ответ где то рядом....

Структура у них абсолютно разная, ты забыл, что в пч есть белочная оболочка, которая очень трудно поддается росту - это тебе не кожицу тянуть...
NiceGood
volvosaab
QUOTE
однако есть данные что люди которые подвешивали постоянно смогли вырастить и вытянуть себе почти по метру !!! и никаких защитных реакций организма , просто постоянная нагрузка 24 часа ! могу дать ссылку ....

Давай ссылку! smile.gif
Почти уверен, что они что-то пытаются продать... dry.gif
volvosaab
пошёл спать а то с утра ещё нупить......
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] где то тут что ли.....
Гребень
joni-446193
Если при определенном грузе(например 19 кг) будет и так пипец, да еще и тянуться ну никак не будет, а расти тем более, подумаешь, подумаешь и повесишь 20 кг, то ткани просто порвутся нах - вот тебе и замкнутый круг повышения нагрузки))

QUOTE
Они обманывают такую генетику множественными операциями по удлинению костей.
Ты где взял эти страсти? biggrin.gif

Читай больше, не только это почерпнешь biggrin.gif

Короче, спать пошел Я...
Добавлено:
И на последок, кто там отращивает себе из индусов метровые елдовороты - все дело в пубертате, они именно в этом периоде и растут как на дрожжах...
Гребень
Продолжая тему о сопоставлении линейного костного роста человека, роста ПЧ и роста в целом, Мы видим, что у человека под сильным действием андрогенов 'зоны роста' - эпифизы закрываются быстрее - хрящевая ткань окостеневает и становится полноценной костью не способной к росту.
1) Чем больше у человека гипофизом вырабатывается Гормона Роста, и чем меньше идет влияние андрогенов(например слабо работает андрогенная система) на костные эпифизы, тем позже закроются хрящевые зоны роста, и человек вырастит большим. Но при этом, его вторичные половые органы будут недостаточно большие, даже они будут маленькие, т.к. его андрогенная система работала слабо(например, из-за наследственности родителя(не члена, а выработки каких-либо гормонов - даже не андрогенов, а эстрогенов например), нехватки чего-либо в детстве или вследствии гипогонадизма, но это уже заболевание, а не просто слабая работа андрогенов). Здесь загадок на счет роста ПЧ нет!
2) Есть нормальный тип человека(таких большинство), у которого и гипофиз работает нормально, и андрогены функционируют должным образом, но член то у него может быть и маленьким, и средним, и даже большим! Загадка есть! Но она может зависеть от генетики, НО может и не зависеть! Знаю громадное число примеров, что генетика тут ни причем. От чего-то же все же зависит, это же не лотерея на розыгрыш размера пиписки в конце-то концов!
3) Есть и третий сценарий, когда ГР гипофизом по каким-либо причинам вырабатывается в малых дозах(например, от банального нарушения циркадного ритма до каких-либо серьезных нарушений в организме и эпифизов(карлики и т.д.), но такие болезни тоже затрагивать не будет, все будет расчитывать и исходить из среднестатистического человека разного типа с разными ПЧ), а андрогены вырабатываются очень мощно, мужские гормоны хлещут рекой, человек начинает бриться в 12 лет(хотя тоже от рецепторов зависит), обрастает весь волосами(и на груди, и на спине), НО вот загвоздка-то - его член то при этом тоже должен развиться должным образом и быть просто громадным, но этого не происходит! ПЧ у такого человека может быть и маленьким, и средним, и большим. Опять лотерея!

С чем это все может быть связано(кроме 1-го пункта)? Естественно с мужскими половыми гормонами(андрогенами). НО с какими именно?! Есть в ПЧ рецепторы к ДГТ, и чем больше этого ДГТ в пубертатном периоде, тем сильнее растет ПЧ? Очень может быть, наверное так и есть! Но я не верю, что лишь только из-за ДГТ наш ПЧ и растет. Другие какие-то андрогены в этом тоже могут учавствовать. А так же я не верю, что эти рецепторы после совершеннолетия закрываются, такого просто не может быть! Рецепторы могут атрофироваться, но не закрыться. Даже в наркологии есть рецепторы эндорфинов, которые со временем приема героина атрофируются, но после прекращения употребления герыча, эти рецепторы начинают потихоньку восстанавливаться! Так что вот так просто взять и закрыть ни один рецептор в организме не получится. Это вам не хрящевые эпифизы на костях, которые закрываются... Так что надо чем-то повлиять на эти рецепторы(не только ДГТ), но и чем то еще, но надо выяснить для этого, какой еще компонент, кроме ДГТ, дает рост члену...

И кстати на счет генетики, ИМХО напрямую она на ПЧ не распространяется от родителя, там иная система роста, зависящая не только от генетики родителя, но и от тех самых неконтролируемых гормонов в пубертатном возрасте(так к слову, у моего отца шляпа немного больше моей, а у моего деда, царство ему небесное, елдак вообще был дай Божи, да и у всей линии родных я генетической зависимости с размером пч не нашел - все проверялось в бане) biggrin.gif

Ваши мнения?
А я пока на побежку в лес побежал, благо сегодня день свободный, да и че-то от вчерашних феников еще мутит biggrin.gif
alek20063
Render86
Набегался? Флуда-то развели smile.gif
С членом ситуация особая хотя бы потому, что в белочной оболочке практически нет никаких клеток, поэтому и расти нечему под действием анаболиков и др. гормонов (а именно туника ограничивает внешние размеры члена) - даже в костях клеток-остеоцитов-остеобластов-остеокластов и то больше (поэтому-то они и растут иногда). И насчет андрогенных рецеторов (АР) - никто не выделяет отдельно рецепторов к тестостерону (Т), ДГТ, ДГЭА-S. Есть группа белковых АР, которые вполне универсальны по своей природе, и к ним могут присоединяться и Т, и ДГТ, ДГЭА-S в большей или меньшей степени. По-большому счету, это сказки Петровича, что в ПЧ есть только рецепторы к ДГТ - уверен, он и сам толком не знает. Более того, приведу пример из хирургической андрологии: если у ребенка гипоспадия и ему будут делать уретропластику, но размер головки маленький для полноценной пластики, ему назначают смазывать эту головку обыкновенным омнадреном (смесь эфиров Т) - и о, чудо! - головка растет от обыкновенного тестостерона. Это вполне установленный факт, и многие детские урологи пользуются им.
Мне кажется, что проблема вся заключена именно в тунике - в детском возрасте она растет и растягивается изнутри именно под действием увеличивающейся массы пещеристых тел и физиологических эрекций (при этом туника тонкая и эластичная), но опять-таки под действием все растущей нагрузки и высокой концентрации тестостерона она становится прочнее, толще и прекращает рост (туника - суть соединительная ткань, известно, что Т увеличивает прочность и толщину соед. ткани). Так что тут палка о двух концах: высокий уровень Т приводит к более прочной и тугой туника, которая много теряет в эластичности и пластичности по сравнению с пубертатом. Соответственно, останавливается в росте и пещеристая ткань - то ли из-за внешних ограничений, то ли по генетическим причинам. Любопытно было бы провести опыт: взять, к примеру, пёсика или хотя бы мышь новорожденную; удалить с ПЧ белочную оболочку и посмотреть, как будет расти пещеристое тело с возрастом wink.gif
Гребень
QUOTE
Набегался?

Не то слово)) После 5 км бега под холодный душ еще встал, щас лежу за ноутом, балдею biggrin.gif
alek20063
Ну и фули делать бум? Продолжать бессмысленно тянуть еще десятки лет эту железную неподатливую тунику? Это бесперспективно после тотальной остановки роста. Надо что-то новое и универсальное придумать. Кто-нибудь пробовал ДГТ колоть в пч в сами каверны?
И кстати, все попмят и клэмпят, но при этом пч распирает не в кавернозных телах под туникой(то бишь туника от этого не растягивается и ей пох вообще на эти клэмпы и помпы), а именно над ней во всех отделах пч(этого как-раз нам не особо надо). Система такая всех этих клэмпов и помп - по артериям кровь загоняется в каверны под туникой, но сразу и по венам вытекает на поверхность туники во все остальные сосуды и отделы пч, т.е. по-существу мы тунику не прорабатываем сосудистыми, но может лишь только немного) Вот так я считаю все это практически бесполезным для растягивания туники в обхвате изнутри сосудистыми упр-ми...
Добавлено:
QUOTE
Любопытно было бы провести опыт: взять, к примеру, пёсика или хотя бы мышь

Нам эти опыты для будущих поколений не нужны, нам надо здесь и сейчас! Чтобы у нас елдак был не в 40 или 50 лет, а хотя бы в ближайшие 2-3 года)) Надо реализовывать все сейчас, мобилизуем же все знания по росту пч! laugh.gif
Добавлено:
alek20063
Повторюсь, кто-нибудь пробовал ДГТ КОЛОТЬ в пч в сами каверны?
стретчер
Render86
QUOTE
Повторюсь, кто-нибудь пробовал ДГТ КОЛОТЬ в пч в сами каверны?

да никто не пробовал, колоть самому - стремно - можно доколоться, да и зачем собственно, если есть настойчивое утверждение известного товарища о концентрации Андрактима в пч при втирании в головку и помпировании, исходя из его статистики это работает wink.gif ты кстати когда попробуешь? smile.gif
QUOTE
Ну и фули делать бум?

на сегодня - пытаться размягчать химически, параллельно нагружая тракцией...
Гребень
QUOTE
Андрактима в пч при втирании в головку

Ну так можно же не втирать, заморачаваясь этим, да еще и какой там процент мази попадет в каверны при втирании . Спорно это все. Я вообще к мазям отношусь с недоверием. А вот напрямую бомбить иглой пч ДГТ - эт совсем другое дело! Только походу за это никто не возьмется...
QUOTE
ты кстати когда попробуешь?

Когда накуплю себе этих Андрактимов)) Летом наверное.

P.S. Я вот одного понять не могу - в помпе на давлении 12-18 Hg у меня пч моменально становится в длину 20-21 см и в обхвате см 15.5-16 Почему так даже при максимальной эрекции не так? У меня значит недостаточный артериальный приток и давление в пч?
volvosaab
а у меня омнадрена 30 пачек , и всё время сверлить меня одна мысля : а что если попробовать .... под кожу ....
zdravstvuite
alek20063
QUOTE
P.S. Я вот одного понять не могу - в помпе на давлении 12-18 Hg у меня пч моменально становится в длину 20-21 см и в обхвате см 15.5-16 Почему так даже при максимальной эрекции не так? У меня значит недостаточный артериальный приток и давление в пч?

Да, меня это тоже сильно волнует. Почему например, я его уже подрастенул приспособами и он тянется лучше намного чем в начале нупа, а на сантиметрах при эрекции это не отражается.
NiceGood
стретчер Дата Friday, 05 June 2009, 21:58 пишет:
Render86
QUOTE
QUOTE
Почему так даже при максимальной эрекции не так?

имхо, потому что лимфа дает дополнительный объем,оттока нет ph34r.gifА вот напрямую бомбить иглой пч ДГТ - эт совсем другое дело! Только походу за это никто не возьмется...

самостоятельно лучше не надо wink.gif
Добавлено:
zdravstvuite
QUOTE
Почему например, я его уже подрастенул приспособами и он тянется лучше намного чем в начале нупа, а на сантиметрах при эрекции это не отражается.

потому что кто-то плохо изучал мат.часть - см. ТКФР - там это рассмотрено smile.gif

joni-446193 Дата Friday, 05 June 2009, 22:28 пишет:
Render86
QUOTE
И кстати, все попмят и клэмпят, но при этом пч распирает не в кавернозных телах под туникой(то бишь туника от этого не растягивается и ей пох вообще на эти клэмпы и помпы), а именно над ней во всех отделах пч(этого как-раз нам не особо надо). Система такая всех этих клэмпов и помп - по артериям кровь загоняется в каверны под туникой, но сразу и по венам вытекает на поверхность туники во все остальные сосуды и отделы пч, т.е. по-существу мы тунику не прорабатывает сосудистыми, но может лишь только немного) Вот так я считаю все это практически бесполезным для растягивания туники в обхвате изнутри сосудистыми упр-ми...

Да-да это замкнутый круг...huh.gif а чё если прогревать очень сильно? Это сильное прогревание останавливает ли уплотнение туники после тренеровок, и размегчает ли настолько, чтобы её вопреки всему растянуть? huh.gif
Кста уколы делать в саму тунику ты имел ввиду? Как ты это себе представляешь? Можно ведь в нерв уколоть или в местах проколов туника будет уплотняться... Как-бы не навредить...
Добавлено:
zdravstvuite
QUOTE
Почему например, я его уже подрастенул приспособами и он тянется лучше намного чем в начале нупа, а на сантиметрах при эрекции это не отражается.

Плин на твоём месте, тянул пока тянется... А то тут люди, тунику загнали и придумывают себе методы пытки... sad.gif


joni-446193 Дата Friday, 05 June 2009, 22:35 пишет:
Render86
QUOTE
имхо, потому что лимфа дает дополнительный объем,оттока нет ,самостоятельно лучше не надо <!--QuoteEnd]Нет, лимфа даж не успевает приплыть - я эрегированный член засунул в помпу, присосал его к лобку, моментально за 3-4 секунды накачал до давления 12-18 Hg, и вот он такой большой стал!) А при эрекции меньше намного sad.gif в чем же дело?

А чё удивительного??? Разве можно давление помпы сравнивать с давлением крови в организме?
zdravstvuite
А если член в помпе в длинну вытягивается (сам не в курсе, нету помпы), то наверное это не за счет подкожного притока крови? Или кровь головку накачивает и засчет этого он в длинну длинее?
стретчер
QUOTE
А чё удивительного??? Разве можно давление помпы сравнивать с давлением крови в организме?

кстати да.
NiceGood
QUOTE
А если член в помпе в длинну вытягивается (сам не в курсе, нету помпы), то наверное это не за счет подкожного притока крови? Или кровь головку накачивает и засчет этого он в длинну длинее?

За счёт вытягивания давлением ПЧ из тела - ?% длины, за счёт распирания тканей давлением остальные ?%, точно не буду говорить, сам помпу раз 7-8 одевал... а на зандере объясняют такое явление именно так... проценты естественно точно не вспомню, но где-то 30 из тела и 70 раздувом... или вроде того... но в принципе и так всё ясно wink.gif
alek20063
Я и ранее поднимал вопрос об эффективности клэмпа в соответсвующей теме - если товарищи не растут от помпы, то какой же рост от клэмпа? Как можно сравнивать давление от клэмпа и помпы? Половина или даже более всех упражнений НУПа - околошарлатанские.
Рендер, ты читал, что я написал про рецепторы? Какой смысл колоть ДГТ или Т, если ему не к чему прицепиться? Да и инъекционных препаратов с ДГТ у нас нет. Imho после 16 лет гормоны можно юзать для роста, но как вспомогательное, а не как основу. На данном этапе единственный выход - размягчать тунику и тянуть ее, насколько хватает выдержки.
Пенин
Не думаю что клэмп и эрегированные сгибания шарлатанские упражнения, мне они 1 см в обхвате прибавили. И всегда от клэмпа на 1 см раздувает во время упа. Просто надо правильно время сета и программу подобрать, тогда пойдет рост и успевать восстанавливаться. Этим щас и занимаюсь, ибо член то расбухший, то скукоживается, пора золотую середину найти.
ASonne
QUOTE
Я и ранее поднимал вопрос об эффективности клэмпа в соответсвующей теме - если товарищи не растут от помпы, то какой же рост от клэмпа? Как можно сравнивать давление от клэмпа и помпы? Половина или даже более всех упражнений НУПа - околошарлатанские.


wink.gif в защиту клемпинга...

Помпа - эта штука действует извне/"снаружи", п.ч выступает в пассивной роли "жертвы"...

Клемп - это воздействие "изнутри", и по сути, вовлекающие, и одновременно развивающие/усиливающие такие функции как "закачка" и удержание крови в п.ч., активный кегель, фрикции, экстримальные "сгибания-разгибания" для растяга "нерастущей и нерастяжимой" туники и связок, а также ведет к развитию извращенной фантазии (чтоб поддержать эрекцию..). П.ч. растет "активно"..))) По мне, клепм это наиулучший способ (в смысле эффекта за отдельный промежуток потраченного на НУП времени) для обхвата и роста...а помпа, так себе, физио-массаж...

Андропенис
по поводу разности давлений в клемпе и помпе - это то же самое, что экс и вешалка
помпа = вешалка = сильнее, по времени меньше
клемп = экс = слабее, по времени больше

Добавлено:
во всяком случае должно быть больше, если руководствоваться здравой логикой...
ASonne
Не знаю насчет "здравой" логики...я бы здесь ее на нуп форуме не искал )))smile.gif...

В ортодонтии в последнее время прогрессирует теория "малых сил"... мол, например, тянуть челюсть и зубы двигать нужно прилагая малые силы, что потверждает практика - более быстрее и успешнее лечение, по сравнению, с тем, что практиковалось раньше, когда пытались исправлять дефекты сильными дугами и пружинами... Объясняется это теория тем, что при "малых силах" воздействия организм как бы "кооперируется" и успевает "подстраиваться"... и т.п и т.д.. в противном случае - организм "бастует"..

ИМХО, в нупе предпочтельно также следовать "малым" силам - не перегружать 10-20 кг.. не тянуть из всех сил...и не посвящать кучу времени на нуп...не перегружать п.ч. и себя..

вот такие мысли, блин...
Андропенис
по поводу тестостерона и утолщения туники

QUOTE
gent: Просмотрел в гугле и в итоге вычитал, что действительно массаж тестикул способен повышать уровень тестостерона. Также писалось, что утренний массаж вырабатывает неплохой всплеск гормона


НАРОД!! О КАКОМ МАССАЖЕ ЯИЧЕК ТОГДА ИДЁТ РЕЧЬ?! массаж яичек стимулирует выработку тестостерона, который утолщает тунику и мешает росту члена
Андропенис
парадокс, не так ли???

и ещё один парадокс - какой эффект тогда может оказывать андрактим на растяжение туники, если основой его состава является дигидротестостерон (активный тестостерон), если он утолщает стенки туники???

давайте разбираться....
стретчер
Парни, тема-то - Повышаем эластичность туники, Для маньяков со стажем в НУПе, а тут у нас и мед и гавно, хлеб и пушнина dry.gif
Ей богу - половину оффтопа завтра удалю нафиг
Гребень
Отлучился ненадолго, а тут уже черт возми что творится biggrin.gif Уже и до массажа яичек дошли laugh.gif
ASonne
На счет ортодонтии в каком-то смысле я с тобой согласен - может лучше тянуть с меньшей силой, чтобы организм адаптировался и рос потихоньку, а при большей силе тяги он просто проявляет защитный механизм, и ткани вместо растяжения и роста, наоборот сжимаются и не растут. Но тут это вопрос спорный, мы не знаем - так ли это на самом деле касаемо члена.
QUOTE
НАРОД!! О КАКОМ МАССАЖЕ ЯИЧЕК ТОГДА ИДЁТ РЕЧЬ?! массаж яичек стимулирует выработку тестостерона, который утолщает тунику и мешает росту члена

Это все только теория, и то, расплывчатая и какая-то сказочная)
QUOTE
какой эффект тогда может оказывать андрактим на растяжение туники, если основой его состава является дигидротестостерон (активный тестостерон), если он утолщает стенки туники???

ДГТ не оказывает эффекта на растяжения туники, он лишь увеличивает кол-во кавернозной ткани, тем самым делаея член массивнее и мясистее. И залупа растет, а как известно, залупа туникой не обтянута...

Развели тут хрен знает что!))
volvosaab
тестостерон мешает росту члена ! - вот это интересные новости ! - не перегибайте палку господа....
alek20063
volvosaab
не мешает, просто в какой-то момент перестает оказывать влияние на этот процесс wink.gif
NiceGood
Какой-нибудь вывод из всего вышесказанного о повышении эластичности туники можно сделать? И вообще, для тех кто недавно только стал тянуть и пока растёт, чего им придерживаться чтобы не застопориться?
Gemini.kz
Мужики, хватить оффтопить! wink.gif Все почистил.
Гребень
joni-446193
О повышении эластичности туники пиши в соответствующую тему, а мы тут более важные проблемы обсуждаем - о росте после застоя(после полной остановки роста) и как добиться того, чтобы рост хотя бы малыми темпами, но опять возобновился...

P.S. Спасибо модерам за разделение темы!
Alik Raduga
Если не помогает физическое воздействие, то поможет метафизическое.
Все у нас в голове и не более того.
NiceGood
Render86

Так я её там и написал dry.gif , скажи спасибо тому кто перенёс mad.gif
Добавлено:
QUOTE
О повышении эластичности туники пиши в соответствующую тему


Ээээ модер переноси обратно D: laugh.gif
ASonne
вообще, я думаю, что в любом случае п.ч. растет с началом активного нупа.. и не стОит утверждать о "полном застое" при активных занятиях...

просто рост не "проявляет" себя равномерно по длине, толщине, объему во времени (мы же только судим только по двум "критическим" параметрам -длина и обхват за определнное количество времени...) . Я считаю, что он растет как снаружи, так и внутри тела - связки, поддерживающие п.ч, ткани и сосуды, и все такое, что происходит незаметно для глаза...


Спасибо модератору за открытие отдельной темы (хотя лучше было бы назвать не "теорией", а просто "дискуссией", но это не принципиально....)
Гребень
QUOTE
Если не помогает физическое воздействие, то поможет метафизическое.

Эх, если было бы так все просто...
QUOTE
и не стОит утверждать о "полном застое" при активных занятиях...
...просто рост не "проявляет" себя равномерно
Я считаю, что он растет как снаружи, так и внутри тела - связки, поддерживающие п.ч, ткани и сосуды, и все такое, что происходит незаметно для глаза...

Незаметно для глаза? А заметно когда будет? Когда он разбухнет размером с баклашку?)) Он че, плять, рожать чтоль там собирается? laugh.gif Не проявляет себя некоторое время? biggrin.gif А если этот 'полный застой' при активных всевозможных тренировках идет уже больше года, то че? Он там внутри все готовится рожать? laugh.gif Нет! Тут нужен другой подход, нужна хотя бы теория застоя и выхода из него(смена программы и ее режима не в счет), ясная мысль(предположение какое-либо) с конструктивым пояснением...
Добавлено:
А еще лучше было бы понять процесс роста клеток и тканей пч во всех его фазах и возрастных состояниях человека со всех сторон: и с анатомической точки зрения, и медицинской(общей), и физической и т.д.
Гребень
Бытует мнение, что пенис человека, как и нос и уши, растет потихоньку всю оставшуюся жизнь. Например, за 20 лет он вырастает на 2-3 мм, может меньше, может больше. Так вот интересно, по какому принципу он растет, за счет чего, и почему всю жизнь? Поэтому верно предположить, что у ПЧ всю жизнь открыты зоны роста(допустим это рецепторы к чему либо или к какому-либо гормону). Еще верно предположить, что если ПЧ растет всю жизнь, то этот процесс можно форсировать, и увеличить ПЧ до желаемого размера за определенный не слишком большой промежуток времени. По крайней мере сейчас по моим размышлениям все тропинки ведут к... ДГТ. Не буду расписывать почему, долго писать... Но еще лучше пока поразмышляю))
Kurales
Render86 а я думал что ПЧ растёт пока идёт половое созревание до 18-21 года где то так, но твой пост меня порадовал прям бальзам на душу , "за 20 лет он вырастает на 2-3 мм" - мелочь а приятно biggrin.gif
Добавлено:
volvosaab ты демагогию не разводи, возьми и попробуй это упражнение если хочешь, потом создашь тему поделишься опытом, может и впрямь действенное smile.gif smile.gif
Гребень
Kurales
Действительно, пч растет всю жизнь по мнению докторов, да и я с ними полностью согласен. Например, трубчатые кости человека растут вширь всю жизнь, т.к. на них ЗР не закрываются вообще в отличии от линейного роста костей. Потом тебе еще один пример, волосы растут тоже всю жизнь, ногти тоже и т.п. Тут много примеров. Так и член, в нем зон роста то и нету, есть лишь рецепторы, которые принимают какое-либо внешнее раздражение и передают его куда следует(например нервным волокнам или т.п.)

Вот и думается мне, что этот непрекращающийся рост члена можно форсировать, но и тут встают множество вопросов, на которые сначала нужно найти ответы. А эти вопросы, которые я задавал расположены на два поста выше...
Добавлено:
Эх... Петровича в дискуссии не хватает rolleyes.gif Да и еще бы пару-тройку высококвалифицированных врачей сюда бы rolleyes.gif
sergey_sniper
Render86
QUOTE
По крайней мере сейчас по моим размышлениям все тропинки ведут к... ДГТ. Не буду расписывать почему, долго писать... Но еще лучше пока поразмышляю))


Давай не темни, говори... один ляпнул, другой подхватил, третий додумал... так ведь придем быстрее к результату.

Дегидротестостерон... Что это за гормон и почему он тебя тревожит?


Понимаешь в чем дело... Один гормон может иметь и не выраженные способности... Ну например эстроген. Женский половой гормон. Мы знаем что от него растет грудь, ожирение... Выпадение волос (кроме головы)... Но вот недавно прочитал что женский гормон эстроген размяшчает хрящи...
Когда женщина например рожает у нее раздвигаются тазовые кости, и хряши и связки просто растяжимыми становятся. И более обезболивающие способности этот гормон тоже имеет.

Вот, а об этом никто толком не знает, не все знают...
Так и об остальных гормонах.. .нужно копаться досконально...


Гребень
Действительно, эстроген обладает таким природовым свойством и размягчает тазовые связки - я тоже где-то это вычитал))
QUOTE
Давай не темни, говори...

Да я то расскажу о своих надумках, только их еще надо додумать biggrin.gif и поразмышлять над всем этим...
QUOTE
Дегидротестостерон... Что это за гормон и почему он тебя тревожит?

Это щас напишу для новичков, чтобы лишний раз не спрашивали стандартные вопросы о ДГТ.
ДГТ - это биологически активная форма самого Тесто, образующаяся из-за соединения этого Тесто и фермента 5-альфа-редуктазы(эти ферменты есть 2-х энзимов(типов), преобладающих либо в волосяных фолликулах, либо в сальных железах, НО это для нас абсолютно неважно).
Этот гормон(ДГТ) по своим свойствам в десятки раз мощнее обычного Тестостерона! Тестостерон перед ДГТ по силе метаболизма просто ничтожен. ДГТ гораздо сильнее связывается с андрогенными рецепторами тканей(например в самом ПЧ), чем сам тестостерон. Из-за ДГТ может быть и гиперплазия, и гипертрофия , и аденома простаты, и даже рак простаты. С повышенным образованием дигидротестостерона в волосяных фолликулах может быть и чрезмерное оволосение тела человека, так и его облысение на голове(у мужчин). Да и мышечная масса быстро набирается благодаря именно ДГТ, Тестостерон тут играет не ключевую роль.

Далее по теме, ИМХО ДГТ играет ключевую роль во всем метаболизме в ПЧ. Я бы сказал, что это самый важный гормон для нашего ПЧ. Это даже и говорит наш знаменитый доктор П. И я с ним полностью соглашаюсь на основании нескольких доводов.
1) Было много пациентов, которые ели по всем правилам Финастерид для понижения в организме ДГТ путем блокирования фермента 5-альфа-редуктазы - это от облысения. К некоторых снижались половые функции, падало либидо, люди не могли кончать часами, наступала импотенция и... уменьшались в размерах пч! Это даже подтвердил юзер, который заходил к П. на форум и описывал его применение Финастерида(Финпеции), говорил, что все волосы за 3 года наросли, но вот член уменьшился - как бы иссохся)) П. же ему ответил, что ни в коем случае нельзя понижать естественный уровень ДГТ в крови, т.к. уже выяснено, что он играет ключевую роль в межклеточном и молекулярном метаболизме пч. Да и ко всему ДГТ [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Исходя из всего выше написанного, я считаю, что из естественных андрогенов ДГТ является по своим свойствам и силе самым могучим андрогеном! Да к тому же он еще и в самом ПЧ играет главную роль!

2) Знаем, что у мужиков андрогенное выпадение волос происходит из-за ДГТ и оно идет на протяжении всей жизни, а волосы на теле в любых его участках растут тоже на протяжении всей жизни и тоже из-за ДГТ! Далее, прыщи(угри) тоже могут быть у некоторых лиц всю жизнь, т.к. сальные железы работают на пределе, поры забиваются всякой дрянью и ничего не помагает. А кто виноват? Прально! Эт ж ДГТ! biggrin.gif О рецепторах волосяных фолликул и сальных желез пока не говорим, да и не надо о них говорить, и так все с ними ясно))

3) Вот так и с ПЧ, он растет всю жизнь, а ДГТ(только ли ДГТ???) его в этом подпитывает. А растет он на протяжении всей жизни, т.к. в нем нет зон роста, есть только рецепторы. Они как передатчики. Они не могут взять и закрыться. Они могут лишь атрофироваться, но все же они в конце-то концов восстанавливают свою деятельность(это как у героиновых наркоманов атрофируются рецепторы эндорфинов, но после прекращения употребления герыча, эти рецепторы начинают потихоньку восстанавливаться и в конце концов восстанавливаются полностью). Отсюда следует, что в пч эти рецепторы могут работать постоянно. Да так и есть - они и работают постоянно, член то всю жизнь растет))
Подумайте, почему у члена самый быстрый темп роста в пубертатном периоде, а потом, уже в сформированном организме нет такого мощного роста, пч начинает расти все медленнее и медленнее, и растет уже по 1 мм в 10 лет. А почему у людей(склонным к этому мужчин),чем они становятся старше, начинают выпадать волосы все быстрее и быстрее.
Здесь опять-таки замешан ДГТ и рецепторы. Т.е. в волосяных фолликулах с возрастом ДГТ проявляет себя все больше и больше, накапливается все в большем объеме в них, жизненный цикл волоса укорачивается, волосы не выдерживают, и человек их лишается. А что с ПЧ? С ПЧ же все наоборот! В ПЧ с возрастом ДГТ проявляет себя все меньше и меньше, накапливается все в меньшем объеме, в таком мизерном объеме подает себя рецепторам в пч, что и ни о каком росте думать не следует. И с этого момента ДГТ становится в ПЧ не для роста оного, а лишь для поддержания его в хорошей форме.
Из всего этого следует, что чтобы рост ПЧ возобновился и возобновился хорошо, нужно не мазать Андрактим, он скорее всего будет бесполезным, т.к. доза не та(Хотя, если втирать постоянно лошадиными дозами Анд-им и вместе с эрекцией, пережимами и помпой давать ему концентрироваться в пч большими дозами, тогда что-то может и получится. Но все равно, надо учитывать кровоток и при обычной эрекции, и при помпе, так что много мощной концентрации ДГТ в пч накопиться не сможет, много уйдет с кровотоком вкровяное русло) А вот если колоть ДГТ прямо в ПЧ, в хороших дозах, с пережатым эрегированном членом, то это уже совсем другое дело)) Но не знаю, таких ДГТ препаратов в виде инъекций вроде нету, да и Алек говорил, что некуда им будет присоединиться, хотя это вопрос спорный.

Да и выяснить надо, только ли один ДГТ играет эту самую важную роль в росте ПЧ? А может он все же еще с кем-то делит пьедестал роста нашего органа?

Че-то на писанину меня пробило, может конечно чушь пишу, но звиняйте, это мое ИМХО. Есть у меня еще мысли по поводу роста ПЧ, но это как-нибудь в другой раз...
alek20063
Ответственно заявляю: с ноября 2008 по март 2009 втер в ПЧ 4 тюбика андрактима: эффект - ноль целых ноль десятых.
Втирал в головку по 1 см геля 8 раз в день + делал клэмпинг 2 подхода по 20 мин с нанесением 1см геля на головку ПЧ. Кроме того, втирал в грудь 5 см геля 1 раз в день - как результат усилился рост волос на груди. Теоретически, концентрация ДГТ в ПЧ все время была на сверхфизиологическом уровне. Несмотря на то, что я таскал экстендер по 5-7 часов в стуки + вешалку 1-2 часа, рост отсутствовал sad.gif
Гребень
alek20063
Пля, ну тогда придется епаться такими членами, которые у нас есть laugh.gif
А если серьезно, то истина роста где-то рядом, и мы ее должны найти) Думать тут надо...
sergey_sniper
QUOTE
А вот если колоть ДГТ прямо в ПЧ, в хороших дозах,


Хочешь верь, хочешь не верь, но даже если мне по обещают +2 см после укола я не пойду на это...
Ну бля.. я боюсь в член колоть! Только если под наркозом! sad.gif

По теме...
Дигидротестостерон сильнее тестостерона... Да... но ОТ НЕГО ЛИ конкретно в пубертатном периоде растет ПЧ?? Вот вопрос...

Я все таки предлагаю рассматривать отправной точкой именно пубертатный период. Потому как член растет именно в этот период в унисон с другими гормонами...
У меня сейчас проскочила одна мысля...
Ведь пубертатный период, это период ПОСТОЯННОГО!!!! повышенного содержания гомонов тестостерона и кстати ЭСТРОГЕНА ТОЖЕ!!!! (вспомните гинекомастию в юношеском возрасте) .

То есть я подчеркиваю еще раз, ДЛИТЕЛЬНЫЙ период с 14 до 21 года пактически, именно за этот период член и растет! И именно в этот период нужно смотреть какие гормоны играют "на сцене".
То что alek20063 втирал такой срок, так это ни о чем не говорит!
Член в пубератном периоде тоже бы не вырос за пол года так много.

Но опять же, ДГТ ли это вообще??? Вопрос...

Добавлено:
С другой стороны втирать столько лет и получить каких-то хреновых результатов - неблагодарное занятие, может и в самом деле нужно с концентрацией "играть"


alek20063
sergey_sniper
Вот цитата из книжки "Гигиенические проблемы роста детей и подростков": "... В.П.Гришина отметила увеличение полового члена на 0.5-2 см за 6 мес лечения анаболическими стероидами у детей с задержкой роста."
Так что 5 месяцев для андрактима более чем достаточно, чтобы понять что он в общем и ДГТ вчастности далеко не панацея - рост BPFSL хотя бы в 3-5-7 мм я бы заметил wink.gif
Вот что интересно. Я ранее писал, что назначение меленьким детям омнадрена (не ДГТ!) в виде смазывания головки полового члена вело к увеличению этой самой головки. А 5-альфа-редуктазы у детей очень мало, т.к. основные органы, где она образуется (простата, например) еще неразвиты, соответственно, уровень ДГТ тоже невысок. Зато высок уровень ГР и Т3-Т4. Так что коктейль из Т, ГР, Т3-Т4 способствует росту ПЧ и не только. Возможно, после 16-17 лет в клетках ПЧ блокируется процессинг гена, который отвечает за ускоренное деление клеток в тканях ПЧ и синтез коллагена в белочной оболочке под действием анаболиков.
NiceGood
Гормон роста и механизм его действия.
Гормон роста (ГР) - белок, вырабатываемый и секретируемый передней долей гипофиза. Из всех гормонов гипофиза он вырабатывается в наибольшем количестве. Образование и секрецию гормона роста регулирует гипоталамический рилизинг-гормон и соматостатин. Оба этих фактора вырабатываются гипоталамусом. ГР вырабатывается в течение всей жизни. Продукция ГР возрастает в период роста организма, примерно, до 20 лет и затем уменьшается с возрастом со средней скоростью 14% в десятилетие.

Функции гормона роста.
ГР стимулирует как линейный рост, так и рост внутренних органов. Вызывает увеличение числа и размеров клеток мышц, печени, вилочковой железы, половых желез, надпочечников и щитовидной железы. Оказывает влияние на метаболизм белков, жиров и углеводов. Угнетает активность ферментов, разрушающих аминокислоты, повышает уровень инсулиноподобных факторов роста I и II (ИФР I и II) в сыворотке крови, стимулирует синтез коллагена в костях, коже, других органах и тканях организма. ГР увеличивает выход глюкозы в печеночные вены, усиливает глюконеогенез (образование глюкозы из неуглеводных предшественников), уменьшает поглощение глюкозы на периферии, а также усиливает липолиз (распад жиров), в результате чего в крови повышается концентрация свободных жирных кислот, которые подавляют действие инсулина на мембранный транспорт глюкозы.



Вот эту статью нашёл, про гормон роста... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вот ссылка, я прочитал не всё, но там врач обещает вернуть нас в период бурного роста органов smile.gif .
Может не надо углубляться в детали продуктов обмена вещ-в, а взять комплексный вариант гормона, ускоряющий выработку всех гармонов в том количестве и той пропорции какой задумано природой wink.gif


Render86

Если честно, то я сомневаюсь в том, что такие проблемы могут решаться одним единственным ДГТ, всё таки может организм реагирует не на один гормон, а на определённое их сочетание?
И ещё я не думаю, что ПЧ растёт всю жизнь из-за гормонов, наверняка он просто растягивается под действием слабого растяжения гравитацией biggrin.gif , звучит смешно, но тем не менее... wink.gif
Cruzzz
Не советую применению каких либо ААС или стимуляторов ваще. Т.е. это не игрушки и при непосредственно не правильном подходе питания, генетики, расположенности, возраста и очень многих факторов. Любой повторяю ЛЮБОЙ препарат может дать не ожиданные реакций конкретно с вами. Тем оч. много по поводу этого См. Стероиды. Гормон Роста ( Г.Р,) у препа как таковой много оч. много плюсов, НО цена его это около 1500-2000$ за курс, частые инъекций в места где нужен рост и жигание жира. Плюсь сам преп портиться оч. быстро 15-20мин на солнце и он инертный. На нем без вариантов (при каких то 10-12 ед у некоторых и того меньше) растет: ниж. часть подбородка, кисти, сердце, печень и т.д. при соответствующей генетике рост +2+5см ! даже в 30-35 лет. ПРи исп. Г,Р. с ним ставят ИНСУЛИН не для того что бы усилить эффекты ( но для этого то же) а в первую очередь снять нагрузку с печени т.к. Г.Р. накапливается там. Так что геморрой. ПОДЧЕРКНУ КТО ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ Т.К ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ НЕ ИЗЛЕЧИМЫ И МОГУТ ПРИВЕСТИ К СМЕРТИ.
Мое мнение, что не стоит применять какие то гормональные препараты для развитие п.ч. т.к он слишком мал, и там мышечных волокон почти нет. Что касается рекламы, книжек и т.п. Где говорят я колол или пил, мазал: ААС, ГЕЛИ, КРЕМЫ, СТИМУЛЯТОРЫ. я лично не верю т.е. 1)прием выше перечисленных препаратов пришелся на бурный рост, 2) Эффект плацебо ( что скорее всего) 3) Просто завлечь своего клиента 4) В целях какого то пиара, показухи. Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ, ПРОСТО МОЕ МНЕНИЕ. НЕ СУДИТЕ ПИАНИСТА ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ blink.gif
Гребень
QUOTE
Я все таки предлагаю рассматривать отправной точкой именно пубертатный период

Согласен!
QUOTE
Ведь пубертатный период, это период ПОСТОЯННОГО!!!! повышенного содержания гомонов тестостерона и кстати ЭСТРОГЕНА ТОЖЕ!!!! (вспомните гинекомастию в юношеском возрасте)

О гинекомастии в юношеском возрасте - это когда соски чтоль болят? Была у меня эта тема в лет 14, но сама прошла быстро...
alek20063
joni-446193
Возможно вы и правы)
Значит не видать нам в ближайшем будущем 30-и см пиписок? Нее, тут надо разбираться... Лан, пойду пока в уксусе отмачивать, мож обхват хоть разбухнет laugh.gif
sergey_sniper
alek20063
QUOTE
Вот цитата из книжки "Гигиенические проблемы роста детей и подростков": "... В.П.Гришина отметила увеличение полового члена на 0.5-2 см за 6 мес лечения анаболическими стероидами у детей с задержкой роста."


Да, это интересно! Но ё-моё! Почему у детей растет, а у нас нет? Вот в этом и надо разобраться!
Не можешь сказать какие гормоны применялись при этом?
Надо все таки расскапывать отсюда...

QUOTE
Вот что интересно. Я ранее писал, что назначение меленьким детям омнадрена (не ДГТ!) в виде смазывания головки полового члена вело к увеличению этой самой головки. А 5-альфа-редуктазы у детей очень мало, т.к. основные органы, где она образуется (простата, например) еще неразвиты, соответственно, уровень ДГТ тоже невысок. Зато высок уровень ГР и Т3-Т4. Так что коктейль из Т, ГР, Т3-Т4 способствует росту ПЧ и не только.


Вооот... тоже пища для размышления!

Cruzzz
QUOTE
Не советую применению каких либо ААС или стимуляторов ваще. Т.е. это не игрушки и при непосредственно не правильном подходе питаний, генетики, расположености, возвраста и очень многих факторов. Любой повтаряю ЛЮБОЙ препарат может дать не ожиданные реакций конкретно с вами.


Ну все м ы это понимаем. В данном случае мы просто пытаемся разобраться как и с каким сочетанием это будет работать?
А принимать или нет, это дело каждого. Каждый решившись на употребление какого либо препарата должен отдавать себе отчет о последствиях.
Тут же не дети малые сидят...
Но твой пост тоже важен, так, для тех кто забыл wink.gif

Render86
QUOTE
О гинекомастии в юношеском возрасте - это когда соски чтоль болят?

Да, именно... И это как раз в пубертатном периоде.
Вот что меня настораживает.. член же растет именно в этот период и ПОВЫШЕННОЕ содержание эстрогена НИКАК не повлияло на его рост и тем более на эрекцию (ну все мы помним как в таком возрасте от любой вибрации вскакивает).
А вот в зрелом возрасте эстроген странным образом действует в "обратном" направлении... dry.gif



Добавлено:
alek20063
QUOTE
Вот цитата из книжки "Гигиенические проблемы роста детей и подростков": "... В.П.Гришина отметила увеличение полового члена на 0.5-2 см за 6 мес лечения анаболическими стероидами у детей с задержкой роста."


Хм... еще раз задумался над этим...
и над своими словами...

QUOTE
И это как раз в пубертатном периоде.
Вот что меня настораживает.. член же растет именно в этот период и ПОВЫШЕННОЕ содержание эстрогена НИКАК не повлияло на его рост и тем более на эрекцию


Ведь у детей замедлился рост, может по причине упадки тестостерона, но уровень эстрогена в таком возрасте тоже кстати велик!
И как только сделали иньекцию теста попер рост...

Странная ситуация на самом деле...
Кто что думает???
Че получится из этой каши эстроген+тестостерон??? blink.gif
Гребень
QUOTE
Ведь у детей замедлился рост, может по причине упадки тестостерона

Не может такого быть, т.к. тестостерон наоборот препятствует росту костей, т.к. под его воздействием быстрее закрываются эпифизы - быстрее происходит половое созревание. Рост костей идет от ГР. Или ты про член это имел в виду, а не про костный рост?
QUOTE
Че получится из этой каши эстроген+тестостерон???

Интересный вопрос! Колишь Тесто, из-за этого в организме его уровень становится высокий, а после окончания курса уровень производства собственного Тесто сильно падает из-за подавления его из вне. В то же время колишь Эстрогены, из-за этого в организме их уровень становится высокий, а после окончания курса уровень производства собственных Эстрогенов сильно падает из-за подавления их из вне.
Получается, что после окончания всех этих иглоукалований в организме и Тесто на нижнем уровне, и Эстрогены тоже бедствуют)) И ты будешь похож на худого костлявого импотента, пока все гормоны не нормализуются))
А что же происходит во время самой совместной терапии Т+Э? Тесто на высоте, Эстрогены тоже на высоте! Что из этого следует? Ты будешь похож на жирную сексбомбу с частыми эрекциями, жаждящий оттрахать всех и вся))

Хотя все может быть абсолютно не так, это лишь мои рассуждения)) Кто знает, что будет, если одновременно колоть Т+Э? Вопрос конечно тупой, но кто кого может больше подавлять при равных условиях, тесто эстрогены или эстрогены подавляют тесто, кто сильнее?
Надо кстати подопытного найти и посмотреть biggrin.gif
sergey_sniper
QUOTE
Или ты про член это имел в виду, а не про костный рост?


Про рост члена естественно... Но, ведь и рост самого тела лечили! А в связи с лечением начал увеличиваться член! Вот отсюда меня и "колбасит"
Чем лечили то?? ГР или Тесто??? Потому и спрашиваю! Это очень важно!

И лечили этим в ПУБЕРТАТНЫЙ период, надо так же смотреть какие гормоны на высшем уровне в этом периоде.
А эстроген в данном случае привел просто чтобы кто-то "поймал мою волну" и домысли в этом направлении...
В место эстрогена может быть другой гормон, гормон который помогает влиять на член гормону, которым лечили рост тела! .. но какой же это гормон (который помогал "лечащему" гормону увеличить член)???

QUOTE
А что же происходит во время самой совместной терапии Т+Э? Тесто на высоте, Эстрогены тоже на высоте! Что из этого следует? Ты будешь похож на жирную сексбомбу с частыми эрекциями, жаждящий оттрахать всех и вся))


Конечно смешно это biggrin.gif , но это в теории... Я точно не знаю может ли один другого "сдерживать"...


Добавлено:
QUOTE
Получается, что после окончания всех этих иглоукалований в организме и Тесто на нижнем уровне, и Эстрогены тоже бедствуют)) И ты будешь похож на худого костлявого импотента, пока все гормоны не нормализуются))


Кстати нет...

Читал как один чувак после курса чем-то глушил уровень эстрогена, что был у него почти на самой минимальной границе..... Не худел...

Да и вообще, после бросания приема ГР и тесто (когда водой залитый весь) ведь он падает, и автоматически растет уровень эстрогена... так как равновесие нарушено... И человек теряет массу... вода уходит из мышц.

Так что и с такой стороны нужно рассматривать эти гормоны.

Вообще мы тут революцию не устроим, надо грамотного спеца эндокринолога откопать хотя бы.. поспрашать, подумать вместе... а так это всего лишь детский лепет в песочнице...
Alik Raduga
Render86
QUOTE
Если не помогает физическое воздействие, то поможет метафизическое.

Эх, если было бы так все просто...

Считаешь это простым? Пробовал?wink.gif
Гребень
QUOTE
Считаешь это простым? Пробовал?wink.gif

Пробовал немного практик несколько лет назад - это было как неизведанное и интересное для меня хобби перед тем как ложиться спать, полное тайн и неведомым дорог. Из моих практик были Медитации, поза Шавасана из Хатхи-йоги для полного расслабления всего тела, изучал Кундалини и семь тел человека в различных планах бытия(читал только об этом), немного практиковал Холотропное дыхание по Станиславу Грофу, практиковал осознанные сновидения и т.п. Хотя все и было задумано из-за практики осознанных сновидений и выход на астральный план(кто в это верит, а кто нет... сам я агностик, так что не отношусь к кому-либо из них. Хотелось просто попробовать). Получалось в принципе неплохо... с осознанными сновидениями(это как другой мир подвластный тебе, настолько красочный и реальный, что сводит с ума, это как наркотик). Но на это уходило много времени и умственных сил - подсознанию надо все время было вдалбливать и тренировать его, если так можно выразиться, читать много подобной литературы для подпитки подсознания и держании его на плаву. Потом все бросил, т.к. все это очень сложно и отнимает много времени. А самое главное и сложное в этом деле - это ВЕРА, даже не вера, а ЗНАНИЕ(знание сильнее веры). Надо было именно не верить во что-то, надо обязательно было знать это!
Например даже с членом - надо именно знать, что он вырастит, не просто думать, что ты знаешь, что он вырастит, а именно ЗНАТЬ! Вот тогда то он действительно вырастит, но не факт конечно) Но это просто нереально и не под силу сделать такое(ЗНАТЬ) обычному человеку...
Поэтому к метафизическому воздействию на физический план бытия отношусь скептически, т.к. ЗНАТЬ могут лишь единицы из миллиардов)) Верю только в эффект плацебо, но это уже совсем не то...

Че-то мы от основной темы отошли маленько))
Гребень
P.S. Сегодня опять чуть больше 5 км отбегал по лесу, да еще и мышцы покачал, потом под холодным душем стоял, а щас в постельке лежу - ноутбук на куй свой положил - отогреваю laugh.gif Такой эйфорический кайф))
Добавлено:
Совсем от главной темы отбились laugh.gif
стретчер
sergey_sniper
QUOTE
надо грамотного спеца эндокринолога откопать хотя бы.. поспрашать, подумать вместе

общались - уровень дисскуссии приблизительно гратисовский - ведь никто из них ( андрологов) медикаментозно "нормальный" пч не увеличивал wink.gif
если с недоразвитием у них есть метода - тут сплошное имхо.
sergey_sniper
стретчер
QUOTE
никто из них ( андрологов) медикаментозно "нормальный" пч не увеличивал


QUOTE
если с недоразвитием у них есть метода


И можно и нельзя одновременно.

Вот недоразвитие, в следствие чего может произойти? Нехватка каких-то элементов, или мутация или еще что-то.
В данном случае член, вот что дает ему рост, а что препятствует?


Проблемма в том, что тут оптимисты, а эти андрологи только пессимисты и теоретики, которые на книжках сидят.
Со своими утверждениями что увеличить член нельзя.
Взяли бы с нас пример, думали бы вместе.
Тут правда редко кто до и после выкладывал.. стесняются... я бы выложил но просто у меня НЕТУ "до", а "после" уже и не такая разница будет... увы... там мм 5 если наращу уже хорошо....
alek20063
Для справки. У мужчин эстроген (Э) в основном образуется из тестостерона (ароматизация Т). Причем большая часть процесса происходит в жировой ткани, яичках, печени. Отдельно Э клетками не секретируется. Т.о. есть практически прямая зависимоть между Т и Э - особенно это заметно при инъекции эфиров тестостерона. И Э не менее важен для мужчины, чем Т.
Мне кажется, что причины все-таки кроются в генетике, а об этом пока что мало знают sad.gif
Гребень
QUOTE
Вот недоразвитие, в следствие чего может произойти? Нехватка каких-то элементов, или мутация или еще что-то.

Вот-вот, правильно копаешь!!! Недоразвитие пч - это гипогонадизм, т.е. нехватка гормонов(андрогенов)! Кстати об этом щас надо побольше пойти почитать, по-любому еще какая-нибудь важная инфа всплывет...
Вот из Википедии:
QUOTE

Гипогонадизм (мужской) — патологическое состояние, обусловленное недостаточной секрецией андрогенов и/или недостаточностью гаметогенеза.
Гаметогенез или предзародышевое развитие — процесс созревания половых клеток.
Этиология:
Врождённое недоразвитие половых желёз, токсическое, инфекционное, лучевое их поражение, нарушение функции гипоталамо-гипофизарной системы.
Патогенез:
Снижение секреции половых гормонов яичками. При первичном гипогонадизме поражается непосредственно тестикулярная ткань, при вторичном — гипофункция половых желез возникает вследствие поражения гипоталамо-гипофизарной системы со снижением гонадотропной функции гипофиза.
Симптомы и течение гипогонадизма:
Клинические проявления гипогонадизма зависят от возраста, в котором возникло заболевание, и степени андрогенной недостаточности. Различают допубертатные и постпубертатные формы гипогонадизма. При поражении яичек до полового созревания развивается типичный евнухоидный синдром, отмечаются высокий непропорциональный рост вследствие запаздывания окостенения эпифизарных зон роста, удлинение конечностей, недоразвитие грудной клетки и плечевого пояса. Скелетная мускулатура развита слабо, подкожная жировая клетчатка распределена по женскому типу. Нередка истинная гинекомастия. Кожные покровы бледные. Слабое развитие вторичных половых признаков:

    * отсутствие оволосения на лице и теле (на лобке — по женскому типу)
    * недоразвитие гортани
    * высокий голос

Половые органы недоразвиты:

    * половой член малых размеров
    * мошонка сформирована, но депигментирована, без складчатости
    * яички гипоплазированы
    * предстательная железа недоразвита, нередко пальпаторно не определяется

При вторичном гипогонадизме, кроме симптомов андрогенной недостаточности, часто наблюдается ожирение, нередки симптомы гипофункции других желёз внутренней секреции — щитовидной, коры надпочечников (результат выпадения тропных гормонов гипофиза). Может наблюдаться симптоматика пангипопитуитаризма. Половое влечение и потенция отсутствуют.

Если выпадение функции яичек произошло после полового созревания, когда половое развитие и формирование костномышечной системы уже закончены, симптомы заболевания выражены меньше. Характерны уменьшение яичек, снижение оволосения лица и тела, истончение кожи и утрата её эластичности, развитие ожирения по женскому типу, нарушение половых функций, бесплодие, вегетативно-сосудистые расстройства.

В диагностике гипогонадизма используются данные рентгенологического и лабораторного исследования. При гипогонадизме, развившемся до периода полового созревания, отмечается отставание «костного» возраста от паспортного на несколько лет. Содержание в крови тестостерона ниже нормы. При первичном гипогонадизме — повышение уровня гонадотропинов в крови, при вторичном — его снижение, в некоторых случаях их содержание может быть в пределах нормы. Экскреция с мочой 17-КС может быть в пределах нормы или ниже её. При анализе эякулята — азоо- или олигоспермия; в некоторых случаях эякулят получить не удается.

Прогноз для жизни благоприятный. Заболевание хроническое, в процессе лечения удаётся уменьшить симптомы андрогенной недостаточности.


QUOTE
В данном случае член, вот что дает ему рост, а что препятствует?

Получается, что дает ему рост Андрогены! А если остальные гормоны как-то в этом и замешаны, то только косвенно и второстепенно. Вывод: рост пч дают андрогены, ну и эстрогены тоже(как говорит Алек), но ИМХО их влияние на рост пч очень мал. Андрогены - вот где сила!

Какие еще суждения и информация есть у кого по этому поводу? Ведь все вместе то можем докопаться до истины...
Гребень
QUOTE
Мне кажется, что причины все-таки кроются в генетике, а об этом пока что мало знают

Мы щас не о генетике говорим, мы ее уже давно проехали. С ней ничего не поделаешь, но обмануть ее можно! Я, кстати, уже об этом писал где-то на предыдущих страницах. Мы же говорим о самой структуре роста пч в его фазах и восстановлении роста после достижения генетического барьера(застоя и т.п.) Нам надо докопаться до истины, за счет чего именно растет член(именно растет, а не тянется). Обладая такой информацией, мы сможем нехило увеличить себе свои пенодроны...
Гребень
alek20063
Ответь плизз грамотно, ты ведь медик. Что будет, если в эрегированный и хорошо пережатый у основания пч вводить Андрактим - вводить его в ПЧ под тунику в каверны и в залупу по чуть-чуть(за сеанс обкалывать весь пч и залупу многократно и понемногу) иглой из инсулинового шприца? Могут ли быть какие-нибудь побочки, гематомы, тромбы и т.п.? Или все может быть хорошо без страшных побочек? Ведь это в сотни раз было бы эффективнее втирания в головку оного. Ну-ка, alek20063, давай колись на счет инфы, только грамотно, а то своего батутного слона на тебя натравлю biggrin.gif Я бы попробовал...
alek20063
Есть такая интересная болезнь - синдром тестикулярной феминизации: у больного и кариотип мужской 46ХУ, и яйца есть, и тестостерон высокий, а внешне выглядит как женщина, и половые органы женские (у людей базовый пол - женский, развитие по умолчанию идет по женскому типу). Причина - снижение чувствительности тканей к андрогенам (т.е. рецепторы к Т отсутствуют или не работают по каким-либо причинам). До сих пор не знают, как лечить такое, а вы говорите, почему ПЧ после 16 лет не растет biggrin.gif
Render86
глупейшая идея, хотя бы потому, что андрактим а)не стерилен; б)кроме ДГТ содержит массу всяких спиртов и присадок; в)является гелем. Сам по себе укол с большой вероятностью вызовет травматизацию туники и пещ. ткани, что приведет к Пейрони и каверниту, а потом и к кавернозному фиброзу. Введение геля под тунику ускорит эти процессы + добавит вероятное инфекционное осложнение + гранулему + отек + гематому
Рендер, дерзай, только заранее позвони П. и забронируй палату wink.gif
NiceGood
Самый реальный на сегодняшний день вариант ГР ИМХО..., т.к. он мобилизует все гормоны... Только последствия необратимые... sad.gif , если бы у меня были 1500 у.е., маленький подбородок, лысый лобок, маленькие кисти рук и ПЧ - 8 см, я бы рискнул и прошёл курс...
стретчер
alek20063
QUOTE
Мне кажется, что причины все-таки кроются в генетике, а об этом пока что мало знают

лично мне это кажется наиболее правдоподобным хотя бы потому, что генотип первичен, он определяет гормональный статус и другие особенности развития организма, причем каждому отпущено с большим чувством юмора, но когда исчерпал природные резервы - организм сопротивляется smile.gif
Render86
идея длительной исскуственной эрекции с механическими воздействиями чем не устраивает? она хоть логичнее выглядит чем эксперименты с гормонами с сомнительной эффективностью

Добавлено:
joni-446193
QUOTE
Только последствия необратимые

есть врачебное мнение о неэффективности ГР в плане увеличения пч
Гребень
joni-446193
Нихрена тебе этот ГР не даст. Уже с нашего форума пробовал кто-то колоть его ради роста пч, проколол полгода, а результаты 0. От ГР писка не растет после пубертата это 100%, да и в самом пубертате тоже вряд ли от него пч растет хоть немного.
А на счет акромегалии - кистей, подбородка и остальных страшных побочек от ГР не стращайся - это очень редкие случаи, и то, если по докуя ед. колоть. А то так бы все качки мутантами ходили бы))

Чую все же, что копать надо вокруг Андрогенов, ну еще возможно около ТТГ, Т3 и Т4, хотя это вряд ли. Кстати, в пубертате, во время основного роста члена, нам всегда хотелось трахаться, да и член всегда так и норовил встать - может непосредственное значение к росту пч имеет Свободный Тесто не связанный глобулином?
Пенин
Насчет роста обхвата. Общались на тему химозы со Студентом в личке, он говорит на курсе стояк бешанный и на его фоне можно поработать по сосудистым и закрепить этот результат.
Гребень
QUOTE
Render86 идея длительной исскуственной эрекции с механическими воздействиями чем не устраивает?

Ну устраивает тем, что если рост застопорился(исчерпался генетический лимит(максимум)), то никакие упражнения не помогут, хоть по нему молотом колоти - деления клеток то не будет происходить, будет стоять барьер, а на обычное растяжение клеток расчитывать глупо. Вот и надо думать, как обойти этот барьер(обмануть его), а не тупо головой о каменную дверь биться, с расчетом на то, что она когда-нибудь расколится(дверь) biggrin.gif Ведь обходили же врачи генетику во многих областях медицины, и тут можно, надо только все хорошо обдумать и поэкспериментировать...
стретчер
Render86
QUOTE
Ведь обходили же врачи генетику во многих областях медицины

например? и какие есть инструменты обойти генетику?
Гребень
Пенин
Кому что, я не качок и на химический курс только ради упражнений на пч не сяду)) Был бы качком, то попробовал бы...
Гребень
QUOTE
например? и какие есть инструменты обойти генетику?

Ну напримеря:
1) Из карликов с гипофизарным нанизмом(у которых ГР выделялось столь мало, что кости практически не росли) делали инъекции этого ГР, и они, карлики, вырастали до нормальных размеров.
2) Природа подумала, что ее обманывают тем самым(про карликов) и пошла еще более изощренным способом - она сделала так, что у детей эпифизы(зоны роста) костей уже при рождении будут закрыты, и никакие инъекции ГР не помогут. Эту патологию назвали Ахондроплазией. Но и тут наши врачи нашли способ обойти этот генетический садизм благодаря уважаемому товарищу Илизарову с его аппаратами. Всех таких ахондриков с детства годами вытягивают постепенно(ключицы, руки, ноги) и они после всех манипуляций к своему совершеннолетию становятся похожими на более-менее нормальных людей.
3) Овечек Долли и Матильду, блин, клонировали, хотя в принципе по большинству законов это невозможно(в основном по религиозному - как никак душа должна присутствовать у существа и как она будет выглядеть у клона? А ментальная оболочка? А все остальные тонкости нематериального мира? Неясно!) Но эти овечки умерли(по множественным информациям - от быстрого старения, по другим - от легочной недостаточности). Но факт есть факт - клонировали же, обхитрили своими науками само Божество)) Хотя признаться, и Божество на месте не сидело, показав кто тут хозяин))
4) А например спасение детей со страшным пороком сердца, обреченных уже на смерть? Спасали же, ставив и искуственные сердца или донорские... Хотя генетика(допустим от пьяниц или наркоманов родителей) уже решила, что этим детям суждена смерть в ближайшие годы. Но генетика была обманута))
5) А все эти попытки и работы над победой старения и сметри? Все кажется началось со стволовых клеток. Медитация Далай Ламы, которого откопав его в назначенный им срок еще при жизни через сотню лет(а то и больше, не помню), у него присутствовали все признаки жизни. А все эти работы над криокамерами, чтобы замораживать человека в одно время, а размораживать в другое? И это отнюдь не фантастика, работы то идут медленно, но верно.

Да таких примеров я могу привести еще тонну и маленькую тележку, просто уже устал писать. Да и надо ли? Ведь уже понятно, что генетику обойти возможно, человечество все время прогрессирует в науках.

Так и застой, барьер, генетический криз роста пч(кому как больше нравится) ИМХО можно обойти и возобновить его рост, хотя бы небольшой, но рост!

Думаем, думаем, уважаемые нуперы biggrin.gif
3JIou'
А че операция- не обман гнетики? Рубаните тунику вдоль, перевежите бинтом, пусть обхват растет. biggrin.gif

Это была шутка.
Я понимаю конечно что терпения некоторым форумчанам не хватает... но! стоит ли менять здоровый нуп на сомнительные опыты с неизвестными последствиями через 5 лет(или даже год)?
alek20063
QUOTE
есть врачебное мнение о неэффективности ГР в плане увеличения пч

более, подкрепленное практикой - про П . молчу; у моего препода по эндокринологии было 2 пациента с недоразвитием ПЧ старше 18 лет, которые под его началом пробовали сочетания ГР и Т - эффект для ПЧ был близкий к нулю. Зато фигура улучшилась и рост на пару см увеличился wink.gif
joni-446193
если колоть ГР 2-3 месяца по 4-8 ед, то риск побочек минимален, меньше, чем от препаратов тестостерона. Я бы и сам захимичил с ГР, но дорого unsure.gif
kokonas
Про ГР, .. сегодня разговаривал с людьми, оба человека проходили курс(не знаю сколько по времени и дозам, спрошу) так вот оба отметили рост запястья в обхвате, рост мышц и сухожилий, один отметил рост размера ноги, и ..ОБА удивились росту члена.....!!! Я спрашивал у абсолютно разных людей и про наращивание мышечной массы(обоим за 30лет).. Так что ГР ,работает походу. Но колоть его ради члена, нерентабельно, тут надо акцент на мускулатуру ставить, так как цена и т.п. Вообщем это для спортсменов среднего уровня и выше..,молодежи не рекомендую.
Гребень
3JIou'
Такая операция на пч не прокатит, т.к. он очень сложен в строении, да и при эрекции надо еще будет так расчитать, что заново стал работать вено-запирательный механизм. Так что рисковать и делать такое никто не будет))
QUOTE
Я понимаю конечно что терпения некоторым форумчанам не хватает... но! стоит ли менять здоровый нуп на сомнительные опыты

А если застой роста продолжается уже год или даже немного более даже при разных комбинациях тренировок, то что? Сидеть и ждать у моря погоды? Надо искать альтернативы. А они скрываются как раз там, где я и пытаюсь их найти...
alek20063
QUOTE
есть врачебное мнение о неэффективности ГР в плане увеличения пч...
более, подкрепленное практикой - про П . молчу

Я слышал об этой теме с П.))
Так я и говорю, что ГР и даже Т бесполезны в росте пч, а то бы щас все качки щеголяли бы с гребнями по колено)) Тут намного более интересен ДГТ, Свободный Тесто, ну и возможно некоторые другие гормоны.

А рост пч на протяжении всей жизни 100% возможен, т.к. в пч нет зон роста, которые бы закрывались, там есть рецепторы, которые по своему принципу закрыться не могут никогда. Так что надо просто найти и подобрать ключик...
стретчер
Render86
надо заслать ему ссылку на мыло, тем более что тема под него - "Медицина и НУП" уже плесенью покрылась biggrin.gif

Я имел ввиду следующее:

Какими инструментами, из доступных, можно запустить вновь механизмы роста? Понятно, что естетственный механизм, заложенный природой, на данном этапе развития науки о генах недоступен unsure.gif
Эксперименты с ГР и андрогенами - противоречивы и весьма субъективны

Ну и что остается?

1. Зная особенности строения пч, можно химически пытаться размягчить тунику - трое экспериментаторов уже имеют обнадеживающий рез-т smile.gif
2. Длительный перерыв и циклирование вполне могут помочь если не частить с этим.
3. Девайсы с нестандартным способом воздействия - непочатый край работы))
4. Не для слабонервных - терпение и упорство smile.gif
Cruzzz
НА счет Г.Р. бытует мнение что он меняет ДНК на опр. уровне. Надеюсь не нада обьяснять последствия этого. huh.gif
Про дозы и время приема Г.Р даже в медицинских целях ставят хотя бы 6-8ед в день или через день, и меньше 12недель смысла нет! Люди после 40-45 лет ( с климаксом и д.р.) для улутшения самочувствия и подержания организма и формы колять 5-8 мес. даже женский пол unsure.gif
Еще он не увеличевает мышцу в обьеме и росте как Т. он увеличевает мышечные волокна ( количество), и так же заживляет суставы и разрывы мышц. Это №1 в лечений тяж. травм. Цена токо кусаеться. Тем кто будет колоть Г.Р. соло без инса и Т. то не ждите каких то конкретных результатов ! ! ! т.к без инса и Т. мышечная масса почти не набереться а релеф улутшиться, поскоку Г.Р. сжигает жир ( особенно в месте где пройзведен укол). НАПОМНЮ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ Г.Р НЕ ВОСТАНОВИМЫ НЕ ЧЕМ И ПОБОЧКИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ и даже смертельный исход. blink.gif
Гребень
Cruzzz
А вот на счет инсулина бытует мнение, что у качков, коловших его на курсе, с вероятностью 90% его дети будут сах. диабетиками((
Добавлено:
QUOTE
Вот с глазу на глах при консультации - другое дело

Лан, тогда поеду съезжу к нему как-нибудь. Андрактим то все равно покупать надо(Думаю, андрактима надо в месяц по 2-4 тубы втирать, чтоб концентрация зашкаливала! Но вот денег то скока на это надо! Где ж стока взять?)))
Но все равно, пусть эту тему прочитает и выдаст нам хоть какие-то ответы на наши вопросы, мож что новое узнаем о гормонах и механизмах роста пч в пубертатном периоде и вне его...
sergey_sniper
alek20063
QUOTE
Причина - снижение чувствительности тканей к андрогенам (т.е. рецепторы к Т отсутствуют или не работают по каким-либо причинам).


Тут вспомнил про один препарат спортивного питания T-bomb
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот там как раз написанно про рецепторы...

Копирну отрывок:
QUOTE
ОПИСАНИЕ "T-Bomb II"

T-Bomb II настолько эффективен для поднятия уровня тестостерона, что многие зовут эту формулу самым значительным открытием в про-тестостероновой технологии со времен прогормонов. Это единственная тестостерон-формула без прогормонов, которая одновременно оптимизирует уровень чистого тестостерона в крови, увеличивает «свободный тестостерон», улучшает соотношение тестостерон/ эстроген и максимизирует анаболические эффекты от чистого тестостерона. Никогда ранее ни одна тестостерон-формула не атаковала гормональную физиологию человека со столь разных позиций!

T-Bomb II благодаря запатентованному Optimone 5™:

1. Увеличивает естественное производство тестостерона на 400%.
Клинические дозы самых мощных соединений, поднимающих тестостерон, заставляют гипофиз человека резко активизироваться. T-BOMB II стимулирует Ваш гипофиз производить лютеинизируещий гормон и дает толчок выпуску тестостерона, что делает Вас более сильным и приводит к ошеломительной накачке! T-Bomb II дает невероятный эффект от увеличения уровня тестостерона!

2. Разрушает SHBG и увеличивает «свободный тестостерон».
Увеличенный тестостерон полезен только в том случае, если циркулирует в крови в виде так называемого «свободного тестостерона». SHBG (Sex-Hormone-Binding Globulin) — это протеин, который связывает тестостерон, делая его фактически бесполезным. T-Bomb II не просто ослабляет SHBG, он просто уничтожает его! T-Bomb II освобождает еще больше тестостерона ради еще большего прироста массы и силы. Увеличение сексуальной функции — еще один позитивный «побочный» эффект, который Вы испытаете, принимая данный препарат.

3. Останавливает превращение тестостерона в эстроген.
К несчастью, не весь тестостерон остается тестостероном после своего образования. «Ароматизирующий» энзим превращает некоторое количество тестостерона в женский гормон эстроген, который отвечает за накопление жира, задержку воды и ослабление сексуальной функции. Ингибиторы ароматазы, находящиеся в T-Bomb II, останавливают превращение тестостерона в эстроген. Это потрясающий триумф! Благодаря стараниям MHP решена очень серьезная проблема в бодибилдинге.

4. Блокирует рецепторы эстрогена.
T-BOMB II нападает на эстроген, используя соединения-блокираторы эстрогена, которые затрудняют действие его рецепторов, что позволяет избежать многих нежелательных эффектов от данного гормона. С T-Bomb II тестостерон и только тестостерон будет доминирующим звеном в гормональном здоровье Вашего организма.

5. Уменьшает превращение тестостерона в DHT.
Тестостерон может также превращаться в гормон, называемый DHT, который виновен в таких явлениях, как облысение и акне. T-Bomb II обеспечит Ваш организм критическими нутриентами, чтобы минимизировать и остановить это превращение. Вдобавок, уменьшение DHT, который обычно конкурирует с тестостероном за андрогенный рецептор, оставляет еще больше рецепторов, открытых для тестостерона.


Технология 2nd Messengers

В течение многих лет бодибилдеры пытались себе представить, как можно было бы максимизировать активность клеточных рецепторов. Очевидно, что в не зависимости от того, сколько тестостерона циркулирует по вашему организму, мужской гормон не принесет никакой пользы, если рецепторы не реагируют на него. Если клетки Ваших мускулов не готовы принять весь этот экстра тестостерон, максимизация уровня тестостерона пройдет впустую.

А теперь, как это работает: Когда тестостерон приближается к мышечной клетке со стороны ее рецептора, сложные внутриклеточные соединения, называемые «вторыми вестниками» сообщают о своем появлении ядру клетки и инициируют анаболическую реакцию. Эффективность действия вторых вестников напрямую зависит от силы посылаемого ими сигнала. Этот сигнал усиливает анаболический эффект от тестостерона, что само собой стимулирует мышечный рост.


Таким образом, как только просочился слух о том, что MHP сделала такое потрясающее открытие, которое позволило увеличить активность рецепторов, бодибилдеры со всего света сразу стали донимать компанию MHP, требуя сказать, как и где можно приобрести данный препарат. По завершении своих разработок сейчас MHP в своей формуле T-Bomb II предлагает удивительную технологию 2nd Messengers всем желающим! Благодаря этой новой технологии роль тестостерона в бодибилдинге станет непререкаемой... отныне и навсегда.

Количество питательных веществ в одной порции (3 таб.) продукта:
Магний (оксид магния) – 15 мг
Цинк (аспартат цинка) – 25 мг
Медь (глюконат меди) – 2 мг


Optimone 5™:
    Five Phase Hormone Optimizing Blend – 903 мг
        Tribulus terrestris (standardized to 40% furastanol saponins), Fenugreek 4:1 extract (seed), tongkat ali 20:1 extract (root) (Eurycoma longifolia Jack), red clover extract (40% isoflavones), Chrysin, Kudzu root (Pueraria lobota) (40% isoflavones), DIM (diindolymethane), Avena sativa 10:1 extract (aerial parts), zinc (as zinc aspartate), Pygeum africanum extract (25% total sterol) (bark), stinging nettle leaf 4:1 extract, beta sitosterol, saw palmetto berry extract (90% total sterols & free fatty acids), Bioperine® (black pepper extract)
2nd Messenger™ Amplifiers:
    Receptor Signal Transduction Blend – 625 мг
        Flaxseed [fatty acid profile (linolenic 8.0%, linoleic 2.5%, oleic 2.5%)], glycine, L-arginine, magnesium oxide, dipotassium phosphate, DL-malic acid, L-methionine, cordyceps (Cordyceps sinensis), NADH
Другие ингредиенты: фосфат дикальция, микрокристаллическая целлюлоза, кроскармеллозный натрий, стеариновая кислота, стеарат магния, оксид кремния и white film coat ingredients: (hypromellose, hydroxypropyl cellulose, polyethylene glycol, propylene glycol and titanium dioxide)
.


Конечно обещать все это может реклама... но а вдруг??? Почитайте разберитесь кто знает? Как можно применить это на практике?


На счет генетики...
Не уверен точно, н помоему Рони Колеман сделал себе генетическую операцию.
Дело в том, что организм человека не может усвоить больше чем определенное кол-во белка, не уверен, но помоему больше 60 грамм за 3 часа не усвоит. А с помошью этой операции можно намного перешагнуть этот барьер...
Но побочка зато какая. Жизнь после этой операции короче. sad.gif

Lone Wolf
sergey_sniper-не верь в сказки про то что пишут на цветных банках,а нащет колемана это сказки,а про количество усваиваемого организмом белка-это заблуждение полнейшее и давно уже доказано что усвоение индивидуально
sergey_sniper
Супермен
QUOTE
не верь в сказки про то что пишут на цветных банках,а нащет колемана это сказки


Ну понятное дело, я же предупредил, обещать может только реклама.

Но выложил для людей, может кто проверит эту информацию?

Я же говорю, не помню ктоименно, может не Колеман, но кто-то из звезд ББ эту операцию делал и это не писдеш...

QUOTE
а про количество усваиваемого организмом белка-это заблуждение полнейшее и давно уже доказано что усвоение индивидуально


За отсчет берется средний вес человека в 70 кг.. а дальше пляши как хош.... конечно "слону" в 140 кг, 60 грамм в 3 часа мало будет...
alek20063
sergey_sniper
состав какой-то гомеопатический biggrin.gif
Если эффект и есть, то от трибулуса. А вообще, там немного микроэлементов, аминокислот и тразных трав. Имхо развод.
стретчер
Оффтоп удалил, и пожалуйста, давайте без мата и его заменителей во всех темах, какой-то секснарод стал а не форум dry.gif
alek20063
QUOTE
какой-то секснарод стал

слава Богу, что хоть рекламы и баннеров, которые выскакивают каждые 2 минуты, нет. А также тупого кота, которые хочет все время жрать на твои деньги biggrin.gif
Гребень
А что за секснарод? Я не в курсе...
Добавлено:
Все, нашел тот сайт, ИМХО там делать нечего...
Пенин
Взял 100 табов Данабола на первый курс rolleyes.gif Посмотрим как это повлияет на сосудистые упражнения и получится ли закрепить результат cool.gif
Lone Wolf
Пенин я бы еще рекомндовал чего нибудь иньекционного-типа сустанона для первого достаточно 3-4 кубика-эфект будет лучше
Пенин
Супермен
Спасибо за совет. Я тоже об этом думал. Но решил первый курс метан-соло. А на последующие курсы можно попробовать добавить тесто в инъекциях.
sergey_sniper
Пенин
И все это ради члена? laugh.gif
NiceGood
Render86
QUOTE
Нихрена тебе этот ГР не даст. Уже с нашего форума пробовал кто-то колоть его ради роста пч, проколол полгода, а результаты 0. От ГР писка не растет после пубертата это 100%, да и в самом пубертате тоже вряд ли от него пч растет хоть немного.

Кто-то это не аргумент, я читал в нете истории больных у которых всё расло, про ПЧ естесственно там речи не шло, но люди прибавляют во всём: хрящи, кости, череп, пальцы, суставы, межклеточная ткань и т.д., т.е. практически все виды тканей растут если колоть ГР в купе с инсулином, жрать каждые 1.5-2 часа и колоть анаболические инъекции... ПЧ тогда с большой долей вероятности вырастит, к сожалению этот разговор бессмысленный, чтобы пройти полный курс надо около 6 к$... sad.gif , а тупо ГР колоть это деньги на ветер, он не нужен если спровоцированный им сумасшедший обмен веществ не сжигает много энергии...

Добавлено:
Render86
QUOTE
в основном по религиозному - как никак душа должна присутствовать у существа и как она будет выглядеть у клона? А ментальная оболочка? А все остальные тонкости нематериального мира? Неясно!

Если верить библии у животных нет души, только у людей, а людей клонировать ещё не умеют и врятли сумеют...
volvosaab
за эти деньги проще операцию сделать....
Пенин
sergey_sniper
QUOTE
И все это ради члена? laugh.gif

Не только, еще ради массы и силы smile.gif
стретчер
QUOTE
за эти деньги проще операцию сделать....

кстати это не обсудили, на мое имхо - она почти ничего не даст - лимит роста выбран - смысл в ней? ph34r.gif
соотношение затрат к возможному рез-ту еще хуже чем у динамического экса biggrin.gif
Гребень
Вот что писал нупер Искандер:
QUOTE
Привет всем!

Мужики, бросайте любые эксперементы с андрогенами!
Обнаружил отчеты об исследованиях, достоверно доказывающих, что половой член по окончании пубертатного периода становится практически не чувствительным к андрогенам! Это происходит из-за снижения популяции андрогенных рецепторов в тканях пениса. Причем это снижение регулируется самими андрогенами, т.е. чем выше уровень тестостерона в крови, тем меньше становится рецепторов. Для интересующихся вопросом и владеющих английским даю ссылку:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Оказывается, еще в 1990 г. были ясно определены причины прекращения роста полового члена в 17-18 летнем возрасте, несмотря на усиление вплоть до 25 летнего возраста андрогенной активности.
Таким образом, задача гормонального воздействия на пенис с целью стимуляции его роста сводится к нахождению агента, стимулирующего синтез андрогенных рецепторов в тканях полового члена, либо агента, стимулирующего рост оного в обход андроген-рецепторного механизма.

Всем удачи.


И еще прочитайте, что он писал на первой странице своей [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] о том, что помогает росту, а что не помогает.
alek20063
Render86
QUOTE
член по окончании пубертатного периода становится практически не чувствительным к андрогенам

тоже мне Америку открыл wink.gif
стретчер
Render86
QUOTE
Обнаружил отчеты об исследованиях, достоверно доказывающих, что половой член по окончании пубертатного периода становится практически не чувствительным к андрогенам! Это происходит из-за снижения популяции андрогенных рецепторов в тканях пениса. Причем это снижение регулируется самими андрогенами, т.е. чем выше уровень тестостерона в крови, тем меньше становится рецепторов.

Задача упрощается - начинаем принимать эстрогены - потом андрогены - оживают рецепторы и реагируют на гормональную бурю)) НУП - нах biggrin.gif само вырастет)))
QUOTE
задача гормонального воздействия на пенис с целью стимуляции его роста сводится к нахождению агента, стимулирующего синтез андрогенных рецепторов в тканях полового члена, либо агента, стимулирующего рост оного в обход андроген-рецепторного механизма.

ИМХО - этим процессом и руководит хренова генетика dry.gif и все покрыто мраком ph34r.gif
alek20063
QUOTE
само вырастет

ага, и сиськи 3 размера в придачу biggrin.gif
IronAlex
Давайте временно отложым разговоры про хим - добавки...Да питание это важно, но у арабов 300 лет назад таких препаратов не было..))..
Может кто-то замечал, в силу каких упражнений, факторов и.д. после застоя начинался рост ПЧ...??..

Чисто в моем опыте....был длительный застой, потом я часовыми упражнениями на обхват и джелком перетренировал пенис...потом взял недельку отдыха...получил + 5мм прирост...

Сейчас опять не росту...
стретчер
IronAlex
QUOTE
Чисто в моем опыте....был длительный застой, потом я часовыми упражнениями на обхват и джелком перетренировал пенис...потом взял недельку отдыха...получил + 5мм прирост...

ну и повторяй себе эту методу - че велосипед-то изобретать?smile.gif хорошо хоть что-то помогает...
IronAlex
стретчер
Да как - то не в кайф его перетренировывать blink.gif а потом неделю парится что хреново стоит ))
Хотя еще разок так попробую сделать - если результат будет положытельный...это есть хорошо...может он будет положытельный для всех...
stan21
мужики, а если программу поменять тренировок, тогда и рост снова возобновится?? по своему опыту кто как считает? нужно ли менять программы тренировок вообще?
streamer
stan21
QUOTE
мужики, а если программу поменять тренировок, тогда и рост снова возобновится?? по своему опыту кто как считает? нужно ли менять программы тренировок вообще?

Ну когда твоя прежняя программа перестала приносить результат, то ее стало быть следует изменить
17-18OK
уважаемые Рендер и Стречер? как я понял - несмотря на продолжение активного нупа - вы стопорнулись реально?

вопрос:
1. сколько см нарастили за весь период?
2. сколько времени(с перерывами) потрачено - общий зачет?
3. считаете ли что основной рост дал экстендер?
4. уладывается ли ваш результат в официальные статистики применения экстендера?(что-то около 1,5-2 см)
5. используете ли экстендер сейчас и добавляете ли штанги регулярно?


похоже что пока только экстендер - единственное достоверное средство увеличения органа, при том что есть определенный лимит этого возможного увеличения - что наталкивает на мысль - что это лимит растяжения(и никакого деления клеток не происходит), т.е. - после наращивания 2-3 см - не стоит ждать особых чудес, а стоит сконцентрироваться на поддержании достигнутого?


стретчер
17-18OK
QUOTE
несмотря на продолжение активного нупа - вы стопорнулись реально

Ага smile.gif
QUOTE
вопрос:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ответил
QUOTE
похоже что пока только экстендер

Не думаю, растет от разных техник и у всех по-разному. А с пределом роста согласен - у каждого он есть и он разный...
стретчер
Render86
Андрактим заказал? ph34r.gif ))
Гребень
QUOTE
Андрактим заказал?

Да, заказал))
стретчер
Render86
ohmy.gif
Когда приедет?) С помпой лупить будешь?
Гребень
QUOTE
Когда приедет?) С помпой лупить будешь?

Ну вот по идее уже скоро должен подъехать)) А вот по поводу использования это больной вопрос, т.к. надо выработать четкую схему с максимальной отдачей, а с этим загвоздка, т.к. надо все продумать biggrin.gif
Естественно с помпой) Но очень хотелось бы с водной, но у меня ее нету biggrin.gif
Добавлено:
Там заказы дорогие получаются(в отличие от $ и евро), т.к. все расчеты в фунтах, и заказать можно только в фунтах, как мне объяснил Мизантроп)
стретчер
Render86
QUOTE
надо выработать четкую схему с максимальной отдачей, а с этим загвоздка, т.к. надо все продумать 

Я бы в связке - помпа+клемп лупил и под презик чтобы не сохло, 2 раза в день по 30 минут ph34r.gif
QUOTE
Там заказы дорогие получаются(в отличие от $ и евро), т.к. все расчеты в фунтах

Сильно дороже выходит? unsure.gif Лично меня больше простата напрягает biggrin.gif
Гребень
QUOTE
Сильно дороже выходит?

Смотря сколько заказывать - стоимость прямо пропорциональна объему заказа - чем больше заказываешь, тем дороже выходит по отношению к $ и евро)) Первоначальный заказ(2 тубы+ Пса Кит) вышел на 7600 руб. вместе с банковским переводом.
QUOTE
Лично меня больше простата напрягает

А меня появление прыщей и выпадение волос biggrin.gif Но от прыщей я уже подстраховался - купил себе кое-чего, а вот на счет волос, надо себе походу заказывать быстрей Миноксидил...
стретчер
Render86
QUOTE
А меня появление прыщей и выпадение волос

Считаешь местное применение гормональный фон закачает? ph34r.gif
QUOTE
Первоначальный заказ(2 тубы+ Пса Кит) вышел на 7600 руб. вместе с банковским переводом.

Ну дык терпимо...Не 180$ как кое у кого)) Скок ждать надо?
Гребень
QUOTE
Считаешь местное применение гормональный фон закачает?

Не думаю, но в общий кровоток то все-равно ДГТ идти будет, а это сразу будет влиять на рецепторы сальных и волосяных фолликул...
QUOTE
Ну дык терпимо...Не 180$ как кое у кого))

Не, у него щас вроде уже по 8000 руб. тюбик biggrin.gif
QUOTE
Скок ждать надо?

Мизантроп сказал меньше месяца, в общем посмотрим)
Mimus
Мне Андрактим быстро пришел. Ждал недели 2 наверное. Причем посылка почему-то пришла из Англии, хотя клиника торгующая сидит на Кипре.
Гребень
Mimus
А результаты то есть какие-нибудь от Андрика?
Mimus
А хрен его знает... 15 дней уже мажу. Замеры не делал, буду мерить в конце курса. А так наверное на эрекции сказалось только. Теперь проблема, когда экс таскаю - встает постоянно biggrin.gif . С побочками тоже пока не ясно. Прыщей нет, волосы у меня и раньше выпадали, может процесс ускорился немного, точно сказать не могу. Кожа на лице жирная стала... хотя может и не от А.
Гребень
QUOTE
Кожа на лице жирная стала

Это сто пудово от А. Прыщи то и лезут из-за жирной кожи, но тебе походу повезло, у тебя прыщи не появляются из-за этого. А у меня, если кожа жирной станет, то ппц))
svjatoscha
Как этот Андроктим действует то?
стретчер
svjatoscha
Андрактим - трансдермальный гель, содержащий 2.5 грамма дигидротестостерона в 80гр тюбике. Дигидротестостерон-гель в некоторых странах признан эффективным средством заместительной гормональной терапии. Однако для наших скромных целей увеличения пч есть мнение авторитетного андролога об эффективности А. для молодых пациентов с открытыми зонами роста и для пациентов с недоразвитием пч при проведении одновременно некоторых процедур, описанных на этом форуме. Применение местно дигидротестостерона якобы приводит к увеличению массы кавернозных тел. Это приводит как к удлинению, так и утолщению. Второе более вероятно у взрослых мужчин с нормальным уровнем тестостерона. Достоверных данных о подобных рез-ах на форуме пока не получено.
svjatoscha
Спасибо за ответ, дружище!!!
Гребень
Сегодня в почтовом ящике обнаружил на свое имя извещение о международной посылке. Осталось только на почту сходить и забрать) Доставка составила чуть меньше 2-х недель...
стретчер
Render86
Даешь 2 см в обхвате за месяц!! biggrin.gif
Гребень
QUOTE
Даешь 2 см в обхвате за месяц!!

biggrin.gif Мечтаю...
Но я пока не буду им пользоваться)) Надо сначала заказать миноксидил, и еще хотя бы за месяц перед применением А. начать пить роаккутан, а то я ж зацвету весь, когда кожа от А. пожирнеет, надо кожу предварительно высушить хорошенько. Так что тут немалое время надо, но я никуда и не тороплюсь...
Kurales
стретчер а можно этот гель как лубрикант использовать для джелка ?
стретчер
Kurales
А ты его стоимость за 80 гр. видел?)) Да и бестолку это)
alek20063
Петрович мне как раз зимой и советовал использовать А. для джелка, но я пожлобилсо так его расходовать smile.gif
Гребень
Забрал я Андрактим, все упаковки и тюбики помятые) Сцуки, совсем не считаются с русским народом) Кстати, доставка была почему-то с Кипра...
Mimus
Render86
Это потому что клиника торгующая Андрактимом на Кипре находится... А у меня наоборот, гель почему-то из Британии прислали... Глобализация одним словом. Границ нынче не существует...
На конверте марки с Британской королевой и значек королевской почты
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот обратный адрес
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Гребень
QUOTE
На конверте марки с Британской королевой и значек королевской почты

А точно точно. У меня все так же, это я перепутал, когда посмотрел на Cyprus, а на марки не обратил внимания. Значит мне тоже из Великобритании прислали. Там ведь даже штрихкод начинается на 50 - это Великобритания...
стретчер
Render86
Высушился?)) Пора уже мазаться начинать biggrin.gif
Гребень
QUOTE
Высушился?))

Подсушился немного biggrin.gif Роаккутан такая классная штука - за три недели мне бархатную кожу сделал, правда губы сушит сильно)
QUOTE
Пора уже мазаться начинать

Зачем гнать лошадей?)) Успеется еще, надо сначала перед этим еще много околонуповых дел свершить biggrin.gif
стретчер
Render86
QUOTE
надо сначала перед этим еще много околонуповых дел свершить

Совершил? ph34r.gif smile.gif
Гребень
QUOTE
Совершил?

В процессе пока еще biggrin.gif
alek20063
Render86
одни отмазки-лишь бы не заниматься делом biggrin.gif
стретчер
QUOTE
Render86
одни отмазки-лишь бы не заниматься делом

aga.gif
Уже скоро надоест и пойдет супермегапрогресс чую)) Да был бы у меня Андактим! biggrin.gif Или не так, да не было бы неудачного с ним опыта! biggrin.gif
стретчер
Render86
QUOTE
В процессе пока еще

Скажу тебе по-секрету, после 25 лет время быстро летит. Можешь не успеть начать biggrin.gif
alek20063
Render86
до сих пор не намазался? Скажу тебе по секрету, что на твою кожу андрактим никак не повлияет за пару месяцев. Так что ждем результатов wink.gif
Гребень
alek20063
Да дело не в этом. Мужики, в последующие 3-4 месяца мазать не буду)
Mimus
Render86
QUOTE
Мужики, в последующие 3-4 месяца мазать не буду)

А не протухнет? Лучше продай кому-нибудь это бестолковое зелье. biggrin.gif
стретчер
Mimus
QUOTE
А не протухнет? Лучше продай кому-нибудь это бестолковое зелье

Думаю Render86 не такой простой, видимо он его выдерживает wink.gif Станет Андрактим 5 звездочек, действовать будет по-страшному, прирост 1 см в неделю минимум biggrin.gif
Lone Wolf
стретчер
QUOTE
прирост 1 см в неделю минимумbiggrin.gif 

И это только прирост обхвата 1 см в неделю biggrin.gif ,длинна попрет еще больше и быстрее laugh.gif
стретчер
Render86
Начал? ph34r.gif Это вот сколько можно ждать и надеяться, а? huh.gif biggrin.gif laugh.gif
Гребень
стретчер
Неа, пока еще не начинал biggrin.gif Как только, так сразу laugh.gif
alek20063
Render86
ты уже всех закормил лебедой - давай втирай biggrin.gif
Гребень
стретчер
alek20063
Да мне пока еще смысла нет втирать, т.к. миноксидил еще не пришел из-за границы, элфор еще не купил, да и скоро в больницу опять ложиться надо на 2-3 недели, надо ринит долечить,а то нос нормально нихрена не дышит...
Tolkonachal
Render86
QUOTE
надо на 2-3 недели, надо ринит долечить,а то нос нормально нихрена не дышит...

Нифига себе насморк на 3 недели в больницу wink.gif , темнишь, андрактим выдерживаешь! biggrin.gif
Гребень
QUOTE
андрактим выдерживаешь!

biggrin.gif
QUOTE
Нифига себе насморк на 3 недели в больницу

У меня этот насморк уже 4 года))
стретчер
Render86
Все сроки подготовки уже вышли! huh.gif biggrin.gif
стретчер
Видать Андрактим все же действует раз Рендер слинял с форума с концами ph34r.gif biggrin.gif
alek20063
стретчер
видать, первый парень в Москве стал biggrin.gif
Cruzzz
Render86
ждемс результатов рендер мы знаем ты здесь !!!! biggrin.gif
Может его перевербовали ? blink.gif
Tolkonachal
biggrin.gif применение Андрактима у Рендера настолько увеличило массу члена, что дотащить сей агрегат до компа отныне не представляется возможным wink.gif
Gemini.kz
Не флудить!
Dancergogo
Gemini.kz
Самое главное посмотри кто флудит - то laugh.gif
Dancergogo
А каким образом можно повысить вероятность проникновения этой мазюкалки вовнутрь, есть способы? Например очень хорошо прогреть, чтобы расширить поры, или какой - то еще препарат дополнительно, улучшающий проникание, по дубовому выражаясь...? Кстати размер молекулы действующего вещества какой, может оно просто не проходит свозь поры ткани? Вот на что, считаю, еще стоит обратить внимание.
_Thinker_
Dancergogo
почитай тему молота под названием "обхват" там доктор Петрович советует особый способ применения этой мази с помпой
Втф?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В двух словах: у некоторых адских ростунов растянутый член напоминает карандаш - настолько сильно растягивается и становится тонким. У некоторых член растягивается хуже, вплоть до того что чувствуется что-то похожее на стальной трос, сдерживающий дальшейший растяг, да и в толщине мало уменьшается. Дальше гражданин рассуждает по поводу как можно забороть "стальной трос", который сдерживает рост в длину.
Я замечал что-то похожее, даже писал об этом на форум ещё в девятом году. Член, растягиваясь до определённого момента, резко стопорится, кажется что действительно его что-то сдерживает от дальнейшего растяга, я тогда решил что это так у всех, теперь предлагаю обсудить этот вопрос.
Кто что думает по поводу? Чувствует кто-нибудь "стальной трос" при растяжении члена?
alek20063
Втф?
этот "трос" - граница между двумя пещеристыми телами, "твердая спинка". У меня тоже такое есть. Как побороть - хз unsure.gif
Вернее, никак, т.к. это анатомическая особенность. Разве что использовать разные растягивания со скручиванием и пульсацией.
Doctor.uz
Что то у меня при пальпации ничего не чувствуется smile.gif
Это же есть хорошо?
Остановка роста,по моему,связана опять же,с индивидуальными особенностями организма.
alek20063
Doctor.uz
а ты растяни расслабленный ПЧ максимально и прощупай дорсальную поверхность, особенно поближе к лобку - эта перегородка у кого-то более выражена (трудно тянуть), а у кого-то - менее, соответственно, член легче увеличить. У меня при максимальном растягивании ПЧ вроде сам ПЧ и несильно натянут, а вот его дорсальная поверхность, как провод, натянута.
стретчер
Render86
Раз уж ты вернулся на форум, может похвастаешь чем? smile.gif biggrin.gif
NOvik
alek20063,
У меня тоже эта твердая спинка прощупывается.... mad.gif
Я думал это дорсальный нерв который у всех есть blink.gif
Андропенис
У меня напротив - вся нагрузка идёт на пещеристые тела, посередине ничего не замечал, зато оба пещеристых тела чувствуются сразу. В растяге челн удлиняется сильно, сильно утоньшается, оба тела натянуты как струна.
Скоро займусь эксом, посмотрим на рост))) так и не удалось его нормально поносить пока что...
стретчер
QUOTE
У меня тоже эта твердая спинка прощупывается

Такая же фигня. Причём до вешалки по-моему была не так выражена unsure.gif Вот вам и рекорды в подвесе..
Втф?
Чтобы растянуть этот трос на ТП посоветовали, как я понял, отделить внешнюю часть члена и тянуть только её хорошим усилием(то есть подвязки и внутренняя часть члена не в деле). Как вариант - подложить что-то под основание члена при подвешивании или изолированные растяги или А-растяги.
Doctor.uz
Перерезать её нафиг smile.gif
Алек,эта септа чуть серповидно пальпируется у лобка wink.gif
стретчер
Втф?
QUOTE
Чтобы растянуть этот трос на ТП посоветовали, как я понял, отделить внешнюю часть члена и тянуть только её хорошим усилием

Подвешивал от себя через палку. Немного тянется, но потом возвращается к исходному. Вообщем, эта проблема, имхо, является главным сдерживающим фактором. Тут боюсь одним эксом не решить. Я уже достаточно долго ношу - топтание на месте с длиной штанг. Видимо придётся опять начинать подвешивать через палку, а затем сразу в экс загипсовывать часов на пять smile.gif
Добавлено:
Doctor.uz
QUOTE
Перерезать её нафиг

biggrin.gif
alek20063
Да, товарищи с сандера рекомендруют A-V-растягивания и экс с V-блоком.
Doctor.uz
перерезать не получится - придется распарывать белочную оболочку пещ. тел сверху, чтоб убрать эту рубцовую перегородку. Вобщем, только упорно тянуть.
helloworld
Привет всем,
Пишу с целью найти более опытных, вдруг кто сталкивался.
Я - 25 лет, сейчас 17х4, было - 16х3.5, цель - 20х5
Секс - 2 раза в неделю.
Начал НУП в феврале 2010, джелк и растягивания кроме временного набухания и лучшей эрекции ничего не дали, купил АндроПенис, носил пару месяцев по 2-3 часа в день (по 1.5 утром и вечером), потом на месяц бросал, потом снова месяца 2 носил. Потом когда снова начал заметил, что он увеличился немного, померял, так и есть прибавилось 4-5 мм, стал ~16.5 см.
После этого носил регулярно по 1-3 часа (в зависимости от св. времени), дошел до 17 (с вдавленной линейкой).
После этого несмотря на регулярность рост прекратился! Начал делать подвешивание, правда самодельное, обвязка вокруг всего члена, а не на конец, т.е. тянулись только подвязки, дошел до 6 кг по 30 минут с утра. Результат - только временное увеличение в длину в сп. состоянии.
Кто-нибудь сталкивался с остановкой роста? У меня паника, схожу с ума, не могу ни о работе, ни о девушке думать!

Хочу спросить:

1. как дальше развиваться в НУПе? Новые упражнения, отдых? Сейчас Экс вытянут на 20 см ... но уже месяц как не видно результата.
2. может начать использоать какие-то таблетки, смазки (раньше не использовал)?
3. кто-нибудь обращался к врачу, специалисту, который знает как стимулировать рост ПЧ? Только НЕ к сексопатологу, который скажет это среднестатистический размер, иди отсюда!
4. знает ли кто тематические клиники в Харькове (Украине)?

Пожалуйста, ответьте!

P.S. Читая разные форумы хочу сказать, так для инфо и наставления для тех, кто паникует смолоду ... у меня в 17 лет был 12 см, в 20 - 14 см ... и девушки вроде не жаловались ... и только в 23 когда понял значение ПЧ снова замерял и увидел, что он то уже почти 16 в длину. Так что у некоторых он вырастет сам.
P.P.S. Проверятесь на варикозное расширение вен, по мед. статистике у каждого второго ... у меня из-за этого случилось торможение в росте ПЧ, пока не сделали нужную операцию по прочистке сосудов. Проверяйте чтобы вокруг яичек не было густой (даже твердой) массы!
EAklitor
helloworld
А если мне делали в этом году операцию по варекацелям, что ещё раз могут сделать?
alek20063
EAklitor
бывает рецидив
helloworld
Я не врач, поэтому ничего посоветовать не могу, говорю, что знаю.
Мне говорили с полгода после операции тяжести не поднимать и чтобы не было ударов в пах чтобы рецидивов не было.
Я уже через месяц после операции тягал гантели и отжимался от пола и нормально, следил только чтобы шов не разошелся.
Хотя если мне говорили про рецидивы, то наверное возвращение болезни возможно, если сомневаешься - лучше сходи к урологу, некоторые безошибочно на глаз определяют, даже не трогая.
alek20063
helloworld
QUOTE
иди отсюда!

некрасиво и грубо wink.gif
QUOTE
У меня паника, схожу с ума, не могу ни о работе, ни о девушке думать!

нервы надо беречь, 17 см - отличный размер.
Imho надо отдохнуть месяц, а потом нормально приступить к занятиям с эксом, чтобы по 5-7-8 часов в день выходило. Никто тебе из врачей на Украине не поможет отрастить член, разве что расстаться с n-ой суммой денег.
Если серьезно настроен на бесполезные операции, то в ХОКЦУН заведующий отделением андрологии делает лигаментотомию, небесплатно, естественно.

Kunda
рос до 23х лет???
helloworld
В моем случае - да. О других - ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ.
После операции мерял (17-18 лет, точно не помню) был 11-12 см, но тогда меня проблема не волновала, когда стукнуло 20 - вроде был 14 (хотя это помню так-сяк, одной своей девушке сказал что у меня такой). Еще через год посексились с одной барышней одну ночь ... из-за того, что быстро кончил (единственный раз в жизни такой прокол был) она немного расстроилась и заявила что думала что у меня больше, с тех пор я начал вспоминать всех предыдущих и сопоставлять факты ... и меня начала беспокоить тема размеров, но до новых замеров дошло только в конце института.
Вот и считай сам когда он успел подрaсти ...
Добавлено:
alek20063
Кстати, спасибо за совет, Алек, но ты сказал про врачей в Украине, а если за ее пределами ... есть те, кто действительно могут помочь?
alek20063
helloworld
ты на какую помощь от врачей расчитываешь? Носить экс/вешалку/помпу можно и самому. А операции (те, что относительно безопасны) в 99,99% не дают практически никакого результата.
skromengod
, Алек, но ты сказал про врачей в Украине, а если за ее пределами ... есть те, кто действительно могут помочь?

ёп , да то4но так же как врачи , я тебе могу помоч , или alek20063 или стретчер , да перечислять всех долго , давай , если так хочешь помощи , я составлю тебе программу с гарантированным приростом , если будешь выполнять буду тебя консультировать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] онлайн , если лень самому искать по гратису и интернету , за , скажем ... 1000р. ( за трату времени) если прироста не будет верну 800р.
200р оставлю символически за потерю времени ... пожалуйста - рад помоч wink.gif

тока не баньте меня , предлогаю лишь работу своими мозгами и своё время, а не продажу чужой инфы .biggrin.gif

так же , как вариант , уверен ,за небольшую помощь форуму [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] опытные парни собирутся на 10 мин. , посветят тебе время , посмотрят на все твои данные, которые тебе надо будет о себе указать ( от ЛОТа до кач. эрекции) и дадут тебе общее мнение ,что тебе следует сейчас делать , а что нет..а почему бы и нет? тока тебе их надо попросить об этом...обойдется и без мат. помощи форуму при желании

а 3й вариант читай форум ,все разделы сравнивай с собой , личные персональные темы , и пытайся понять суть ... подводные камни и на самом деле есть.

выбирай вариантов смотри сколько , (если первый то в личку) laugh.gif


ДОБАВЛЕНО Ну че за бред написал..это всё чайное опьянение ,правда!
EAklitor
skromengod
Мне кажется ты на волоске от бана biggrin.gif
Тут даже саме опытные нуперы и врач, не предлагают за деньги
skromengod
biggrin.gif так и думал , да про оплату мне , это для наглядности и на 90% не в серьёз, надеюсь поймут админы ..)
пытался донести , что не надо врачей , смысла 0 . лучше сиротам отдать монеты...

на всякий случай аннулирую своё предложение ,) хотя я считаю , что продать личное время это личное дело каждого...но здесь не место опять же это то4но...
думаю максимум предупреждением отделаюсь =Ъ
smiles (13).gif стирать и редактировать улики не буду..)
helloworld
Парни,

а кто-нибудь пробовал на себе VigRx
www.vigrx-plus.com.ua/?gclid=CO6ckeb16KUCFcQH3wod7FG00g

?

Я плохих отзывов о нем не слышал, сам по себе он врядли поможет, но если с джельком и эксом ...
Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
EAklitor
helloworld
говорят это как витамин, типа добавки, без упражнений и непроканает wink.gif
helloworld
Подумал, может кому-то будет полезно обсуждение темы ... решил купить VigRX, через 6 месяцев надо будет глянуть на результат smile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
FilipKirkorov
ПоЧему ты решил что варикацеле тебе рост тормазнул?
AntiSex
FilipKirkorov
Тут многие теории пишут.
Из-за тесных трусов, ранней мастурбации, раннего курения или бухла, обезания, инопланетяне, теперь варикоцеле.
По теме скажу, у меня лет в 14ть были болезненные уплотнения вен, интуитивно начал их массажировать, все прошло. wink.gif
В одной порнухе видел мужика, с варикоцеле обеих яичек, ничего скакал, снимался.
vasu83
Ношу Penimaster по классике уже 4-е месяца, прирост ~1см.
Заметил что остановился рост, т.к. штанги выкручиваю и с трудом одеваю, теперь вообще не могу одень на текущую длину.
Что делать в таком случае? И конец ли это роста?

P.S. По форуму пробежался, не нашел информацию.
18*5
Тоже ношу пенимастер, через неделю будет 2 месяца.
Напиши как носил по месяцам.
Интересны следующие данные:
1. Начальная длина твоего ПЧ NBPEL, длина экса, т.е. 7 см составляет основа и сколько см штанг накручивал вначале и через какой промежуток времени добавлял.
2. Сколько подходов делал в день и по сколько времени.
3. Делал что-либо помимо экса.
4. Как от всего этого рос ПЧ.
Мой врач утверждает, что если следовать инструкции, то за 6 месяцев рост на 20 % гарантирован.
vasu83
QUOTE
NBPEL


Я раньше джельком занимался, помпой... До ношения эксом.
На момент начала ношения экса NBPEL был 16,5.
Первые месяцы, пока штанги были не такие длинные и я мог носить его в штанах, носил на работу. Делал по 3-4 подхода за день. 6-8 часов.
Потом носить стало не возможно, ношу по 4-5 часов, только вечером. Подход 1-2 часа максимум. Больше 2 часов не носил никогда, боль появляется.
Вырос на 1 см. примерно, может чуть больше. Сейчас 17,5 см, ну может еще пару мм.
18*5
У меня с эксом более простая ситуация, до него я не занимался ничем, может поэтому у меня за первый месяц + 1,5 см.
То, что ты пишешь, полностью укладывается в инструкцию, может он у тебя вырос уже до экса от джелка, а может помпа как-то на ткани подействовала. Считается, что если в течение 2 месяцев нет роста, надо брать отдых месяц-другой.
Напиши длину штанг при 16,5 и до какой дошёл в конце.
vasu83
Сколько было вначале не помню, сейчас к основанию экса добавил 15,5 см.
Расскажи по подробнее сколько отдыхать и что потом делать... И самое главное, поможет ли это?
alek20063
Объединил кучу маленьких тем с одинаковым названием
vasu83
Ку-ку, живые есть в этой теме?
Остановился рост в экстендере, что делать в этом случае?
Oborotene
vasu83
Бери отдых на месяцок...
vasu83
А потом с чего продолжать?
И реально ли это дает эффект?
Из личного опыта?
Oborotene
1. С него же и начни.. (по классике)
2. Меня сдвинуло...
3. Да.
vasu83
Я начал грешить на то, что стал меньше носить по времени (4-5 часов) и поэтому рост остановился.
В праздники ношу по 8 часов и вроде все заново зашевелилось.
Только вот не знаю как мне по 8 часов носить, экс в штаны не влазиет, на работу не возьмешь, а вечером только 4-5 часов остаются.
18*5
Если я правильно тебя понял, то при 17,5 см длина конструкции у тебя 7+15,5=22,5.
Для меня это важно, поскольку 17,5-18 см для меня являются конечной целью.
Сейчас у меня длина конструкции 7+12,5=19,5 см, то есть осталось прибавить 3-4 см, хочется надеяться, что получится.
Я думаю, что рост после 2 месяца действительно зависит от времени, то есть надо носить от 6 часов в день.
К сожалению, на работу действительно не возьмёшь даже при моей длине конструкции, так что как-то надо выкручиваться.

vasu83
Да, ты совершенно верно посчитал, у меня даже больше сейчас 23 см от основания члена.
Почему конечная цель такая?
Выкручиваться как? Ночью не могу держать его, как принимаю горизонтальное положение максимум час продерживаюсь. Там вроде пережимаются сосуды.
18*5
Конечная цель такая, поскольку считаю большую длину для себя не нужной, мне 40 лет и увеличиваю исключительно для дела, а не для показухи, поскольку проблем заняться сексом с большей частью понравившихся девушек нет уже давно и размер ПЧ на это не влияет никак, а вот будет ли второй раз, это уже вопрос. ИМХО считаю 18 см идеальным размером для доставления удовольствия подавляющему большинству девушек, более того, считаю больший размер может даже доставлять неудобства. Другой вопрос толщина, здесь хочу сантиметров 15 в обхвате.
Ночью, конечно, нельзя, но можно пораньше встать и попозже лечь.
vasu83
Так куда еще меньше спать! Я ложусь почти в 12, встаю в 5:30!
С какого размера начал? Сколько прогресс уже?
18*5
Это правда, спать меньше уже нельзя.
Начал с NBPEL 12 см, после первого месяца (первые две недели 2-3 часа в двух подходах, вторые две недели 4-4,5 часа в 3 подходах, один день был перерыв) стал 13,5 см и 0,5 см увеличился в обхвате.
Послезавтра заканчивается второй месяц, хотел носит по 6 часов в 3 подходах, но так получилось только дней 15, было 2 дня полного перерыва, дня 4 носил всего по 2 часа, остальные от 3,5 до 5,5 часов, завтра померяю - напишу. smile.gif
vasu83
Я тебе скажу, чем дальше тем сложнее носить. Вначале член успевает растягиваться к постоянному добавлению по 0,5см штанг в 10 дней, потом все останавливается и штанги добавляешь, а член то не растет с такой скоростью. Сейчас с трудом одеваю экстендер, даже есть травмы которые лечутся медленно!
умеренныій
vasu83
QUOTE
Вначале член успевает растягиваться к постоянному добавлению по 0,5см штанг в 10 дней, потом все останавливается и штанги добавляешь, а член то не растет с такой скоростью.

Ну значит добавлять раз в месяц. А шо делать.
vasu83
Ты так пробовал? Помогает?
18*5
По поводу добавления штанг, ты, конечно, прав.
До длины конструкции в 18 см добавлял по 0,5 см раз в 3-5 дней, начинал с длины 13 см.
К 18 добавил уже через 7 дней, к 18,5 тоже через 7 дней, к 19 уже через 12 дней, на 19,5 ношу уже 12 дней и думаю, что очередные полсантиметра смогу добавить только дней через 5-7.
умеренныій
vasu83
QUOTE
Ты так пробовал? Помогает?

Нет.У меня длина мертво стоит.Я,правда,экс толком с полгода-год не носил.Только сейчас включил.А читал других собратьев-именно так и делают.Хуже у многих дела идут когда соблазняются на силовую,а классику бросают.
Cruzzz
Вспоминается хорошие сказание Тише едишь дальше будешь ! Хоть в 21-25 дней добавка к штанге 0.5см это не очень то и много может и ждешь буйного роста НО это лучше чем нечего за 6 мес это 3см чистыми. Нада помнить о том что не все так быстро растет или худеет как нам хотелось бы. Формула та же Рост _ Плато _ Рост _ Плато и т.д. blink.gif
vasu83
На данном форуме, есть люди кто реально увеличили член с помощью экса на 10 см и больше?
Почему спрашиваю, натолкнулся на сайт, так там парень с 16 см увеличил до 32 см за 4 года. Я вот думаю, это реальная история или фейк.
Cruzzz
Вырости за 4 года моно на много ! Но все же 32см он приврал скоррее всего 23см !
Мексика
vasu83
На 10 тут ещё никто не выростал, к сожалению...
Максимум на 6-7 см. и их всего несколько челов.
QUOTE
с 16 см увеличил до 32 см

Пи..дёшь!
vasu83
Я нашел эту статью, фейк или не фейк решать вам!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
alek20063
Какой-то порноактер, видать biggrin.gif
skromengod
враки враки biggrin.gif
vasu83
А почему не может быть реальностью? Я не исключаю.
Он пил таблетки которые вырабатывают тестостерон, плюс возраст подходящий.
jk3
vasu83
QUOTE
Я нашел эту статью, фейк или не фейк решать вам!

Правдоподобно, конечно, написано.
Но согласен с ответом
QUOTE
Но нужно ли такой большой ?
vasu83
Я бы не отказался! Да и 99,9% на этом форуме, если бы предложили, сделали бы аналогично!

P.S. Если у него "прет" рост, зачем бросать тренировки.
jk3
vasu83
QUOTE
Я бы не отказался! Да и 99,9% на этом форуме, если бы предложили, сделали бы аналогично!

Ну-ну.
Давайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Steam88
Кхе, тогда после увеличения 99% ныло, как уменьшить член. 31- имхо, только кобыл драть
Umni4ka
Привет всем!
Прошу вас дать хоть какой совет мне.

Вот небольшая история.Два месяца ношу экс по 5-7 часов.(700 грам)За это время прибавил на штангах 2.5 см.И вот пришло время делать первый замер.Я был в предвкушении хоть небольшого но результата.Замеряю.И что вы думаете?Результат остался таким же.
Но я же видел визуально что произошли положительные результаты как так.На душе немного обиды.Но я все равно оптимист! biggrin.gif
Перед тем как носить экс делал немного джелка..после чего эрекция немного упала.Как начал носить экс то эрекция стала такая сильная....он просто стал как деревянный.Почему?Ведь по теории ПЧ мускул должен был отстать от туники и эрекция снизиться.А у меня наоборот после джелка снизилась эрекция а после экса стала супер(как будто лопнет.и чувство такое что его что то сдерживает)
Gemini.kz
Umni4ka
а ты как джелкировал?
Tolkonachal
Umni4ka

QUOTE
Два месяца ношу экс по 5-7 часов.(700 грам)
попробуй увеличить нагрузку, до 1000-1200 гамм, может поможет.
Тавр
Umni4ka
сделай замер БПЕЛ и сравни с стартовым до экса
AntiSex
Umni4ka
Снова попробуй джелк, если не будет ухудшения эрекции делай его.
Если джелк вызовет негатив реакцию то делай пухлые сгибания(ссылку найдёшь).
Umni4ka
но мне сейчас важна длина!Хотелось бы закончить курс с эксом......а уж потом джелк
петр1984
Umni4ka
джелк базовое упражнение нупа,оно растит и длинну и толщину,попробуй прибавить нагрузку.
Мексика
Интересно было бы узнать сколько длится по времени средний застой у всех (ветеранов желательно) нуперов.
Может голосование провести ph34r.gif
Мармулеткин
у меня,например,уже 12 месяцев.
Mr.Fantastic
Добрый день! Дайте пожалуйста кто-нибудь ссылки на рубцевание туники/тканей в ПЧ и как с этим бороться. Поиск ничего путного не дал. Уже почти год не росту, думаю, что проблема в этом sad.gif
Спасибо smile.gif
умеренныій
Mr.Fantastic
QUOTE
Дайте пожалуйста кто-нибудь ссылки на рубцевание туники/тканей в ПЧ и как с этим бороться. Поиск ничего путного не дал. Уже почти год не росту,

Поди по силовой упражнялся.Есть инфа о применении лидазы,но она в закрытом.Как туда попасть спроси у модеров.Более-менее аналогичное действие у пчелиного яда.Зачитай,если сдюжаешь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Mr.Fantastic
Глупый был, тянул так что...хотя примерно на 3-4 см вырос...
Нет, на пчелиные укусы не готов! И колоть тоже ниче не хочу
Буду перечитывать форум...должно что то обнаружиться, ведь здесь много таких, у кого не рос а потом вырос...просто не хочется верить, что все там зарубцевалось sad.gif
NOvik
Mr.Fantastic
Обрати внимание также и на масло пиявки[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
P_grower
Млин, опять один флуд, токо имхо да может, да а если. Отпишитесь, плиз, те, кто реально сорвал плато, и главное как, если такие есть, что оч вряд-ли.
Поправка - если прирост менее 30% - это не плато, тянуть надо сильнее и дольше, пока связки не натянуться (он еще не весь наружу вылез).
Срывом плато могут похвастаться те, кто нарастил 40% и более, если такие есть (если у них было плато, что тож оч и оч вряд-ли).
Tankiro
P_grower
тема довольно емкая, для каждого срыв с плато может произойти очень нестандартно.
Например, я читал на тандере истории,+ у нас на форуме была, когда человек вышел из застоя сливая перед помпированием.
Ствол болит и больше нагружается..
P_grower
Пробовал, правда не помпу, а джелк+РНК с удушением, вытяжением и сгибанием + пр. свой хэнд-микс, от которого рос полгода, капец как болит и во время и еще долго после, но нихера не растет, а на другой день скукоживается в говно, мол, не делай так больше со мной...
Все-равно, спасибо за инфу smile.gif
Первый толковый пост в теме clap_1.gif
Tankiro
P_grower
ещё один есть, мне помогал.
Называется "скользящий сет"
делаешь на протяжении суток несколько десяток жестких джелк доений, каждый час к примеру.
Пч просто горит от этого!
wink.gif
P_grower
сэнкс, это дело, попробую blink.gif
neitrino
Аарон Кеммер в своей книге описывает теорию выхода из плато по средствам длительного отдыха, либо наоборот шокирующей программы с мегаинтенсивными нагрузками.
Cruzzz
и то и другое бред. Имхо
neitrino
Почему так думаешь?
KickerD
Cruzzz
QUOTE
Аарон Кеммер в своей книге описывает теорию выхода из плато по средствам длительного отдыха, либо наоборот шокирующей программы с мегаинтенсивными нагрузками.

QUOTE
и то и другое бред. Имхо


Присоединяюсь к вопросу neitrino. Разве есть еще возможные выходы в принципе? Интересны твои мысли, выкладывай
smile.gif
Tankiro
neitrino
правильно говорит кстати.

но важно найти для себя решим этих высокоинтенсивных тренировок без перетрена)
neitrino
Отдых думаю нужен для, переосмысления того, что делаешь не так и изменения проги, а также поднятия мотивации.
Tankiro
QUOTE
но важно найти для себя решим этих высокоинтенсивных тренировок без
перетрена)

Согласен, а то можно так "шокировать" пч что он потом долго в этом шоке пребывать будет biggrin.gif
Tankiro
neitrino
ну да, поймать перетрен и в ещё больший застой себя загнать
Cruzzz
В армейке был без нупа, по возвращению нупил нехера не изменилось и все тут. То же самое шокирующие тренировки дают лишь временный Эффект. Лучше либо просто дальше нупить и ждать прироста или перейти на что нить новое в плане программы.
Tankiro
Cruzzz
ну так смена программы это и есть смена интенсивности!
Мармулеткин
Рост остановился еще года три назад. 0,5 слетело. Так и не вернул их. Три года не занимаюсь. Если маньячил, думаю и вернул бы утеренное и нарастил бы еще 1-2.
spartak
По этому вопросу когда-то давно высказался Алик Радуга:
"...
2. Столкнулся с застоем – продолжай заниматься. По той же программе. Без экстрима. Умеренное, но постоянное воздействие рано или поздно увенчается успехом. Главное в НУПе - это регулярность. Перескок с одной техники на другую – плохой вариант. Ты тиранишь член, тиранишь, он уже вроде бы уже готов сдаться и снова расти, и тут – здравствуй, жопа, Новый год! – ты меняешь программу. А ткани воспринимают смену программы, как совершенно новое воздействие, и с новыми силами начинают сопротивляться.

3. Чересчур большое число техник пугают член. Я был яростным приверженцем того, что член надо удивлять каждый день. Новой техникой, новым подходом, новой нагрузкой в конце концов. Херня! Я заблуждался! Вернее не так. Такой подход верен на начальной стадии НУПа, но тогда что ни делай- все хорошо. А матерому НУПеру такой подход губителен для роста."

swerty123
Дорогие друзья нуперы, нуплю уже более полугода и столкнулся с такой проблемой. Такое ощущение что туника немного сжалась, что не позволяет пч-мускулу полностью реализовать себя, а именно: немного уменьшился размер, буквально 0,5-1см, тоже самое и с обхватом. Использую только мануальные упражнения, очень хорошо прорабатываю растяги и сухой джелк (очень стараюсь), раньше делал клемп руками(юли вроде называется). Из-за сжатия (по-моему мнению) уменьшился размер, т.к. ограничивает свободу пч-мускула. Раньше все было отлично, был всегда в тонусе. Как можно снова привести в тонус мой пч?
P.S.
нагрузки увеличиваю плавно и равномерно
P.S.
Секс регулярный, если это играет роль...
EvilGenius
swerty123

Больше похоже на перетрен. Во время секса тоже пч устает, хотя он мне всегда дает не плохой тонус.

QUOTE
нагрузки увеличиваю плавно и равномерно

Вернись обратно к тем нагрузкам, после которых пч был в тонусе. Хоть и плавно увеличиваешь нагруки, но всему есть свой предел, что кому-то мало, другому будет много.
LuiSi
После 8 летнего опыта и практически ежедневных тренировок в НУПе , я решил создать данную тему, так как не знаю стоит ли серьезно надеяться на дальнейший рост.
Все началось в декабре 2008 года, тогда мне был 21 год и я попал на этот форум, ник я уже не помню, но если покопаться можно найти эту тему в архиве Нупа. Я на протяжении всего времени вел различные дневники , в который я записывал и по сей день записываю все свои тренировки, когда не видел результата с психу заводил новый дневник,так сказать начать все с чистого листа или в моем случае с дневника smile.gif Недавно на днях рылся в старых вещах и нашел свой третий по счету приблизительно блокнот в который я все записывал.Там указаны следующие показатели Nbpel 16 см, EG 12 см, но стоит отметить что это был уже 2011 год и я тогда занимался самообманом,указывал завышенные цифры,не знаю сам для чего я это делал и мерял не правильно,особенно показатель Nbpel.
Самой главной моей ошибкой считаю то,что я изначально проигнорировал программу новичка и начал со своего первого экса (пластмассовой херни ) Мал Эйдж,когда он пришел я был на 7-ом небе от счастья,я верил в рост и понеслось, именно с того момента я заболел девайсами и менял их десятками. Фотки делал,но они на другом форуме враждебном-как его тогда называли и фото сделано без линейки и метров портных,просто фото члена,тогда форум он только основался и часть нуперов ушла туда-но это дело десятое. Хочу сказать что на нуп я тратил почти целыми днями,по 10-12 часов носил экс,но роста как такового я не увидел и так тренил до 2013 года,практически без отдыха, метаясь от помпы с клемпом к эксу. Все же к этому времени удалось вытащить 1 см в длину и до 13 см увеличить Ег. Размер составил 17/13

Далее у меня в жизни случился сложный периуд ,развод,нервный стресс в связи с этим и стоп в тренах на пару месяцев.
Размеры к счастью остались при мне.
Замеры BPEL и BPFSL никогда не делал и опять же считаю это грубейшей ошибкой.
С 2013 года начал тянуть и убрал все сосудистые,тянул мануально 4 месяца ,каждый день по 40 минут,делил на утро/вечер 20/20.Тогда был взрывной рост до 18,3 Npbel и 13,7 EG. Это пиковый свой рост который я видел. Далее решив закрепить прирост я решил тянуть пенимастером в надежде что моя 18шка останется всегда при мне,но увы экс дал только откат до размера 17,8/13,6 .

Вот эти 17,8/13,6 это то что со мною уже долгие годы при регулярном нупе. Я тяну,джелк ,базу нупа делаю не пропускаю. В чем причина я не понимаю,как его тянуть,рвать со страшной силой?, но это глупость.
Вот чего я добился за 8 лет, учитывая что замер я сделал спустя полтора года возьмем стартовые 15,5/ 12, сейчас 17,8/13,6-это ничтожно мало за такой срок в Нупе . Как делают 4-5 см я просто не могу понять.
Мастера НУПА, скажите остается только делать для здоровья и стояка легкий джелк по 10-15 мин чтоб отката не увидеть, или все же есть надежда после 8 лет нупа. Мое мнение что уже предел .Радуют только вупы.
Спасибо за внимание.Если есть тут со схожей историей , интересно было бы вас выслушать .
Tрунд
LuiSi
QUOTE
С 2013 года начал тянуть и убрал все сосудистые,тянул мануально 4 месяца ,каждый день по 40 минут,делил на утро/вечер 20/20.Тогда был взрывной рост до 18,3 Npbel и 13,7 EG. Это пиковый свой рост который я видел. Далее решив закрепить прирост я решил тянуть пенимастером в надежде что моя 18шка останется всегда при мне,но увы экс дал только откат до размера 17,8/13,6 .
Сменил прогу очень и очень зря. Есть две знаменитые фразы на этот счёт. Лучшее - враг хорошего и тише едешь, дальше будешь. Судя по описанному, ты многого за всё это время ещё не делал, так что есть шансы пробить плато.
Отделочник
LuiSi
QUOTE
Замеры BPEL и BPFSL никогда не делал и опять же считаю это грубейшей ошибкой.

в чем ошибка
Добавлено:
грубейшая
CRK
Типичная ситуация. Размеры схожие и прирост тоже, миллиметры разнятся. Брат нупер, размер будь здоров. Можно спокойно жить, шпилить девок и радоваться тем же вупам. Еще 8 лет пронупишь рост хоть в 1 см но будет.
Уверен ни одна не скажет про размер какую нибудь гадость,что будет с тобою. Так как твой размер уже относится к классу выше среднего.
bazzahasstle
По тихоньку растем...
По 0,000001 мили-мили-мили-метра))
А че поделать, нуп это хобби)
tutut
CRK
QUOTE
Еще 8 лет пронупишь рост хоть в 1 см но будет.

- ахрененная мотивация, и чёрт возьми ..... mad.gif