Влияние суббкультур...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот как один из пимеров.

Я даже не представляю как я буду реагировать на какие-либо увлечения своего ребенка... По музыки ли, по одежде.. Скорее всего буду нормально относиться... да и перебесеться в конце концов.. Как знать какие новые суббкультуры подкинет нам прогресс..:0))
Понять не могу только одного.... и не пойму никогда... Это когда родители будущие какими-нибудь хиппи, эмо, готы, анимешниками называют подобающе своих дитей.. Миоки, Билл Хотель..:0)) и т.п.

А как вы относитесь/отнисетесь к подобным увличениям своих детей (племяников, братьев, сетрер)?
Всеобщий Глюк
Крайне отрицательно. У меня детей даже в планах нет, но наблюдая за малолетними существами неопределенного пола вынесла одно - чушь все это. Перебесяться - правильно. Но все же в разумных пределах надо ограждать. Пусть дите покупает себе розовые шнурки, но чтобы оно по кладбищам ночами не шлялось - следить надо.
стретчер
Nechistь
QUOTE
А как вы относитесь/отнисетесь к подобным увличениям своих детей

У меня дочка неожиданно стала эмо)) Как родителя, меня конечно тревожит этот вызов во всем. А так я ее понимаю, сами же были волосатыми металлистами в начале 90-х))
QUOTE
да и перебесеться в конце концов

Конечно smile.gif Надо присматривать только, чтобы новый образ не принес чего нездорового, типа наркотиков или еще какой дряни и не стал жизненной философией)
Nechistь
Всеобщий Глюк
QUOTE
но чтобы оно по кладбищам ночами не шлялось - следить надо.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я не будучи не эмо и не готом по кладбищам ночью шлалсь.. ВЕСЕЛО!!! Мелкотню пугали...:0))) Да и просто гуляли.
QUOTE
Надо присматривать только, чтобы новый образ не принес чего нездорового, типа наркотиков или еще какой дряни и не стал жизненной философией)

Кто-то где-то сказал, что (если взять буквально), что пообщавшись с теми же готами, девушка поняла что они не такие уж и странные, замороченные и т.п. Любят философию и соответственно смерть принимают так же..
Не знаю.. У нас у "готов".. а если точнее готелок..:0))) Философия была другая - нахрюкаться.
Но мне кажеться это всегда и всех, у всей молодежи были такие намерения.
Всеобщий Глюк
Nechistь
QUOTE
Я не будучи не эмо и не готом по кладбищам ночью шлалсь.. ВЕСЕЛО!!! Мелкотню пугали...:

В таком контексте ничего страшного нет, хотя родители конечно волнуются. Я имела в виду чтобы не повлекло за собой резанья вен и петель из шнурок smile.gif
Nechistь
Всеобщий Глюк
Ну, гуляние по кладбищам мало как могут повлиять на резанья вен.
Повлиять на резанья вен могут только не понимающие родители которые не могут или венее даже не знают как поговорить со своим ребенком. И сами дети незнают к кому обратиться, дузья мало чем помогут и мыли о том,"ах какой я бедный и несчастный, меня никто не понимает и не любит" - вот это может довести до резанья вен.
Вобще те кто это делают глушат свою душевную боль физической.
Всеобщий Глюк, а если ваш ребенок порежет себе вены вы станете его меньше любить? И он будет уже не вашим ребенком?
Всеобщий Глюк
Nechistь
QUOTE
Повлиять на резанья вен могут только не понимающие родители которые не могут или венее даже не знают как поговорить со своим ребенком. И сами дети незнают к кому обратиться, дузья мало чем помогут и мыли о том,"
и тд...
Сами же знаете что я хочу сказать=)

QUOTE
а если ваш ребенок порежет себе вены вы станете его меньше любить? И он будет уже не вашим ребенком?

Странные вопросы blink.gif Естесственно на оба - нет, но не хотелось бы чтобы происходило что-то подобное.
QUOTE
Вобще те кто это делают глушат свою душевную боль физической.

dry.gif Я к этому немного... более скептично отношусь. Тех, кто действительно страдает и пытается таким образом что-то со своей болью сделать - единицы. Большинство - блажь, переходный возраст, нехватка внимания, мода, то же влияние субкультур и прочая, и прочая..
Nechistь
Всеобщий Глюк
biggrin.gif
QUOTE
то же влияние субкультур и прочая, и прочая..

Вот НИОДНА субкультура не может повлиять на человека!! Человек сам на себя влияет..:0))
QUOTE
Странные вопросы  Естесственно на оба - нет, но не хотелось бы чтобы происходило что-то подобное.

Обычные вопросы.
Это я к тому спрашивала, что вы так котегорично сказали о том, что будете против направления вашего ребенка. Как будто "все!! баста!! не дай бог мой деть станет готом, эмо, скином, панком!! пристрелю!!"..:0))
QUOTE
Я к этому немного... более скептично отношусь.

Я тоже.. Прекрассно знаю что это не выход.
QUOTE
. Тех, кто действительно страдает и пытается таким образом что-то со своей болью сделать - единицы.

Нет, не единицы.. Их просто нет!! Кто таким образом решает пролемы самоубийцы, но это уже другая тема. На форуе она есть.
Думаю мы немного откланились от темы.
Всеобщий Глюк
Nechistь
QUOTE
Вот НИОДНА субкультура не может повлиять на человека!!

Мы говорим здесь о детях, так? На взрослого человека повлиять действительно трудно, но дети 10-14 лет влиянию поддаются легко. Особенно если хотят показаться крутыми, "модными" и влиться в компанию - имхо. Отсюда же они часто берут в руки первую сигарету и бутылку пива.
Nechistь
QUOTE
Мы говорим здесь о детях, так?

Мы говорим о том, как бы мывы отреагировали/реагировали на то, что ваш ребенок был бы челон какой-нибудь субкультуры.
QUOTE
но дети 10-14 лет влиянию поддаются легко.

Безусловно! И тем не менее родители могут вывести своего ребенка из под этого влияния.

Всеобщий Глюк
QUOTE
Безусловно! И тем не менее родители могут вывести своего ребенка из под этого влияния.

конечно smile.gif но, к сожалению родители не всегда уделяют детям достаточно внимания чтобы иметь достаточно влияния для этого.
shim
Всеобщий Глюк
QUOTE
к сожалению родители не всегда уделяют детям достаточно внимания чтобы иметь достаточно влияния для этого
ппкс.
Только дело даже не столько во внимании родителей к жизни ребенка или его проблемам, а в том, что родители не занимаются развитием кругозора своих чад. Когда ребенок, будучи еще дошкольником, пытает папу на различные темы о том, как устроен мир, то часто отец если и не отмахивается грубо, но и захватывающего рассказа от него не дождешься.
А ведь именно с этого начинается всесторонне развитие личности человека, которое впоследствии и предохраняет его от воздействия вредных контркультурных влияний.

Вот у меня висит на стенке над компом нарисованный семилетней дочерью северный пейзвж, на котором какой-то остров с построенным скитом. Она нарисовала то, что было в задании на занятиях в кружке ИЗО, но сколько потом было у нее расспросов об этом сюжете. И вот так по всем запросам детей - нельзя лениться рассказывать своим чадам о мире. И нам уважение от детей, и им польза в будущем.
black angel
а я была ниформалкой года 2 в детстве, но 2 года - это не так много, потом стала нормальной =))
поэтому думаю нельзя остро реагировать на то к какой субкультуре примкнул твой ребёнок
хотя в прочем ниформалкой быть не так страшно как например эмо (вся в чёрном и в розовом) или готом.., или хиппи, ведь они же ещё и языки нос губу себе прокалывают, а я просто одевалась очень ярко и любила кататься на скейте wink.gif tongue.gif
Всеобщий Глюк
shim
QUOTE
нельзя лениться рассказывать своим чадам о мире

ппкс smile.gif
Подарили мне как-то на день рожденья (давнооо...) энциклопедию про космос. С красивыми картинками и фотографиями. Так папа потом мучился на мои вопросы отвечать tongue.gif Но каждый раз садился со мной за стол и подробно все рассказывал.
Вот так и надо нас, детей, воспитывать biggrin.gif
Безтебятина
Девочка-эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе
И вдруг,- труба взрывается...
Газпром. Мечты сбываются!©
Nechistь
QUOTE
Девочка-эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе
И вдруг,- труба взрывается...
Газпром. Мечты сбываются!©

Байан с баш орга...
Безтебятина
Nechistь, да???? ohmy.gif обманули... в другом месте всучили... wink.gif

Ладно, не сердись... Выскажусь серьезно и по теме.

К субкультурам отношусь терпимо пока это не касается моего ребенка. Потом буду скорее всего резко отрицательно. По нескольким причинам.

1. Не вижу никакой пользы от такого "зависания" на теме готов, эмо, хиппи и прочих.

2. Повышается риск физической угрозы со стороны как своих, так и нетерпимых.

3. Психика тоже подвергается воздействию и никто не знает как и чем это закончится.

4. Ударившись в субкультуру ребенок становится агрессивным и отдаляется от родителей.

Если хорошо подумать, то можно и еще причины привести.
Nechistь
QUOTE
Когда ребенок, будучи еще дошкольником, пытает папу на различные темы о том, как устроен мир, то часто отец если и не отмахивается грубо, но и захватывающего рассказа от него не дождешься.

Когда ребенка интересует мир - это одно, а в период взросления и становления детей интересует ВСЕ!! Начиная от игры на гитаре, заканчивая собственной группой и а-ля концертами.

QUOTE
И вот так по всем запросам детей - нельзя лениться рассказывать своим чадам о мире. И нам уважение от детей, и им польза в будущем.

Соглашусь.
black angel
QUOTE
Хотя в прочем ниформалкой быть не так страшно как например эмо (вся в чёрном и в розовом) или готом.., или хиппи, ведь они же ещё и языки нос губу себе прокалывают,

Вопрос который я задавала миллион раз.
А если твой ребенок захочет стать эмо? или хиппи? или готом? Что ты тогда будешь делать?
Запрещать и остро реагировать или смиришься и примешь его выбор достаточно консервативно..:0)))?

Я например была готом, ну это мелочи.. примерно год.. репер и того меньше,стала ОБЫЧНОЙ (подчеркиваю) как с будущем муже встречаться начала..
Проколола себе пупок еще задоооолго до каких либо влияний.. просто захотелось в 13 лет..до сих пор висит.
Видела несколько готов из всех их братии которые проколоты все и насквозь.. как правило в их внешнем виде отсутствуют такие элементы. Есть отдельный тип людей которым нравиться пирсинг, но они встречаются в разных субкультурах..:0))

Безтебятина
QUOTE
Ладно, не сердись..

Да, что ты!! Я никогда не сержусь..:0))
QUOTE
1. Не вижу никакой пользы от такого "зависания" на теме готов, эмо, хиппи и прочих.

а) Задам то же вопрос что и Ольге. Что ты будешь делать? Категорические запрещать? А если ребенок упрется и будет настаивать на своем? Выгонишь из дома?
б)Польза все-таки есть... Поиграется и перебеситься.. Зато будет знать цену и смысл всего этого.:0)) ИМХО.
QUOTE
2. Повышается риск физической угрозы со стороны как своих, так и нетерпимых

а)Готы своих не бьют..:0))) biggrin.gif Траст ми...:0))
б)А вот другие не исключено.
QUOTE
3. Психика тоже подвергается воздействию и никто не знает как и чем это закончится

Каким образом? Это не НЛП не гипноз.. Ребенок сделав свой выбор должен знать зачем и почему и чем это грозит, а вот об этом должны позаботиться родители.
QUOTE
4. Ударившись в субкультуру ребенок становится агрессивным и отдаляется от родителей

а) Смотря какая субкультура.. Готы - тихие, хиппи - тем более, вот скины агрессивные, фаны - агрессивные.
б) Если родитель сам отдаляться от ребенка не поддерживая его - то ребенок автоматически принимает такое положение дел.
Слышала такую фразу:"Вы меня не понимаете!!! не на вижу вас!! Буду делать что Я хочу и буду жить самостоятельно!" - вот этим грозит ПОЛНЫЙ запрет..
И такие детишечки начинают искать понимания и спасения в компаниях своих друзей.. первый секс, первая бутылка водки, первая ночевка где попало, первый шприц... Это если компания ОЧЕНЬ не подходящая..
И все-таки есть шанс что у ребенка есть мозг, и какая бы компания не была, он не станет делать того, чего он не хочет.. Пусть пьют другие, я - не буду, сексуються - другие, не я! и т.п. И вот эти понимания опять-таки! Прививают родители!!