Зависимость роста члена от ЦНС (нервной системы)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
venom135
В интернете набрёл на одну очень интересную статью в которой обсуждается зависимость роста мышц от адапционных процесов Центральной Нервной Системы (ЦНС). Конечно понятно что мышечная ткань никакого отношения к ПЧ не имеет, но эта теория ОТЛИЧНО объясняет прирост новечка и почему после определённого срока у абсолютного большинсва начинается застой на постоянное время. Думаю нужно хорошо вникнуть в это и обсудить как можно это всё использовать в нашем случае...
вот ссылка [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Пенин
Отдыхать надо и высыпаться, тогда ЦНС будет в порядке.
ASonne
venom135

Спасибо, эта статья классная... и мне кажется, что вполне "вписывается" в нашу практику нупа - активный рост в фазе новичка и затем "застойные" мучения...из-за ЦНС..

Я ранее описал свои мысли-дискуссию в своей [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], о том, что важно "реализовать" по максимуму потенциал новичка (т.е. в контексте статьи - как важно не "просрать" рост новичка, пока ЦНС "не очухается" и не начнет "бастовать")....

Прочитав эту статью, складывается понимание того, почему после 2-4 месяцев п.ч. "противостоит" нагрузкам и растёт не так активно, как "мечтается"... wink.gif и кто/что "виновато" в этом...

Классно бы услышать/прочитать мнения ветеранов...и советы в свете информации из этой статьи.. rolleyes.gif
стретчер
venom135
Прирост новичка легко объяснить реакцией на систематическое сверхрасстяжение и повышенное кровонаполнение в пч до заложенного природой потенциала. Как поможет знание особенности работы ЦНС при занятиях атлетизмом в нашем ремесле лично для меня абсолютно непонятно ввиду абсолютно разного анатомического и функционального св-ва этих систем. Сорри за тавталогию smile.gif
alek20063
А нам остается только циклировать и комбинировать руки/экстендер/вешалку/помпу (кстати, в статье вроде намек на правильность циклирования был). Контроль ЦНС - наверное, удел йогов unsure.gif
стретчер
alek20063
QUOTE
удел йогов

Или гипнотизеров smile.gif
Lone Wolf
Прочитал ,очень улыбнуло,сдесь еще некоторые когда-то пытались самовнушением увеличивать и гипнозом,мое мнение надо просто нупить и использовать чужой опыт и свои наработки,а не верить всяким фокусам,давно известно что мозг и член разные вещи как в анекдоте типа когда член встает мозг не работает smile.gif
Freedom12
Старички отсюда возникает вопрос... Например если бросить заниматься на какое-то время например 3 мес, 6 мес или 1год... Востановится ли первоначальная эластичность как до занятия НУПом...может ли потом произойти новый прирост новичка? А то было бы прикольно, год позанимался, отрастил себе 2-3 см (прирост новичка), потом год отдыхаешь, потом опять за НУП???
ASonne
Из статьи:

Способность ЦНС к адаптированию, постепенно опережает физиологические возможности организма, продолжать выдерживать дозируемую нагрузку.

т.е. "наша ЦНС" быстрее адаптируется к нагрузкам, и "выключает" рост пч - и таким образом оканчивается "рост новичка"...


Заключение в статье:

...адаптационный процесс ЦНС к тренировочному процессу, выявляет истинную причину отсутствия роста мышечной ткани у большинства атлетов, так как любая система побуждается к развитию только в случае её дисбаланса. Основополагающими условиями для «запуска» механизма синтеза мышечной ткани являются: 1) способность индивидуального тренировочного комплекса оказывать возрастающе-дозированное влияние на возбудимость ЦНС и 2) применением качественно новых схем тренинга, целенаправленно замедляющих адаптационные процессы ЦНС. Все остальные вопросы строительства тела, касающиеся цитологии (синтез белка в клетке) [23, 33, 35 и др.], диетологии (питание и добавки) [41 и др.] и пр. являются второстепенными, вплотную зависящими от приказов ЦНС.

т.е. это примерно о том, к чему продвинутые нуперы пришли опытным путем - о необходимости "удивлять" член новыми нагрузками или прогами, и "циклирование"...


Я не собираюсь "двигать" эту теорию (или практику) , но склонен считать, что автор статьи (он - эксперт в этом деле) достаточно верно прописал, что нервная система человека играет первую и главную роль в способности организма адаптироваться и "переносить" нагрузки без относительного "ущерба" для организма - это просто "волшебный" эволюционный, защитный механизм.. и считаю, что нуперское сообщество также не должно "исключать или упускать из вида " роль ЦНС в нуп-деле ...

Касательно меня, я вообще не видел до сегодня на форумах такой увязки "тренинга" и "ЦНС", а лишь видел, что обсуждаются "общие" вопросы только "физического " воздействия на пч - "как раздуть или растянуть пч как резиновый шарик"....

Поэтому имхо, нуперы могут обсуждать и практиковать "приемы" нупа с учетом "хитростей" ЦНС...ибо, имхо, это статья интересная, и вовсе не является ни "фокусом", ни "гипнозом", и "тавталогией"...а наоборот, идея статьи весьма "близка" к практике нупа (те же явления, например, как "рост новичка", "застой", "циклирование" )...

Спасибо еще раз парню venom135 за линк на статью, имхо, это хороший ресурс в "копилку теорий" нупа... wink.gif

Удачи всем в нупе после роста новичка smile.gif !

(пошел спать...)



venom135
Да уж, ASonne, я с тобой полность согласен, эту теорию никак ненужно упускать из виду и думать, учитывая как всё работает, как наиболее эффетивно использовать это в нашей практике увеличения пч. Конец у этой статьи должен признаться очень даже не позитивный. Единственное пока думаю что можно посоветовать, для тех кто уже годы дёргает свой пч без абсолютного роста, это в корне поменять свою программу с такими нагрузками которые ваш пч ещё не испытывал. т.е. как говорится в статье, повысить процент возбудимости вашей нервной системы. Но а если Вы уже достигли своего максимума, то здесь уже надо думать всем вместе как выйти из так называемого "плато"...
Я рад, что оказался не один, кто после прочтения этой статьи видит взаимосвозь ЦНС так же и от роста ПЧ
стретчер
Freedom12
Есть смысл и большой считаю. Окончательно надоест тянуть - тоже возьму немалый перерыв. Студент так занимается на расстягивающих с паузами в несколько месяцев. И имеет неплохое сдвиги после цикла.
ASonne
QUOTE
это хороший ресурс в "копилку теорий" нупа

Как бы ты описал эту теорию и ее действенность? ph34r.gif
Gemini.kz
Freedom12
QUOTE
Старички отсюда возникает вопрос... Например если бросить заниматься на какое-то время например 3 мес, 6 мес или 1год... Востановится ли первоначальная эластичность как до занятия НУПом...может ли потом произойти новый прирост новичка?

Вряд ли будет прям.. "прирост новичка", возможно будет сдвиг.... повышение тонуса и +прирост....
Надо проверить на практике.

ps: кстати, давно не вешал... надо возобновить "репортажи с ванной" biggrin.gif
nine_inches
по-моему будет все компенсироваться. после паузы длиной какое-то время произойдет неизбежный откат, а с началом НУПа длина вернется к той, что была вначале, вот вам и мнимый приростsmile.gif
Cruzzz
В билденге то же растешь - растешь. ( прирост новичка) и вот у тебя все застой дальше химка+питание+ еще кое что. А тут че ? химка не поможет, токо ты и твой п.ч. 1 на 1. По ощущениям все делаешь либо ты растешь либо у тебя застой!!! А ссылаться на ЦНС или типа тараканов в голове нет смысла кого мы обманываем. blink.gif
ASonne
QUOTE
ASonne
QUOTE
это хороший ресурс в "копилку теорий" нупа

Как бы ты описал эту теорию и ее действенность?



Привет всем,

Стретчер,

Имхо, я бы не описывал вообще еще дополнительную теорию для нупа (собственно вся идея раскрывается в статье);
я выше писал, что статья хороший ресурс –источник идеи....(на которую, venom 135, молодец (!!!), и обратил свое и наше внимание). wink.gif

Я бы прилинковал эту статью и нашу дискуссию к таким «феноменам» нупа как «Рост Новичка» и «Застой-Плато» в увязке с «ЦНС –центральной нервной системой» (незнаю, есть ли темы на форуме, посвященные этим феноменам), потому, что «увязка с ЦНС» вполне логично «объясняет» наши многообсуждаемые «challenges» («затруднения, барьеры») в нупе после Роста новичка...по крайней мере, эта «увязка» имеет право быть рассмотренной на форуме...


Спс всем! wink.gif

Добавлено:
QUOTE
По ощущениям все делаешь либо ты растешь либо у тебя застой!!! А ссылаться на ЦНС или типа тараканов в голове нет смысла кого мы обманываем.


Cruzzz

laugh.gif ну вот эта твоя цитата есть продукт твоей ЦНС, которая тобой же и "рулит"....и обманывает...
Cruzzz
QUOTE
ну вот эта твоя цитата есть продукт твоей ЦНС, которая тобой же и "рулит"....и обманывает...

Мною рулю токо я а всякие там ЦНС оставьте всяким умникам в очечках, как сказал один тренер меньше читай больше качайся. Тут так же всякие там теорий и все прочие ты можешь знать а можешь и не зная их расти. Вопрос на скоко выростишь ты, и на скоко хватит терпение и упорство. blink.gif
venom135
QUOTE
как сказал один тренер меньше читай больше качайся


Значит этот тренер полный дебил. Очень жаль что, сейчас таких абсолютное большинство. Как он может тебе дать индивидальную программу, если у него в голове только: Давай, жми, умри но вытяни! И ничего не понимает про то как что работает, что от чего растёт и что от чего зависит. С такими темпами, ты раньше других в том же билдинге улетишь в застой у судя по всему очень на долго, пока не одумаешься. Опять же ИМХО. Не о биду будет сзаназо..
Cruzzz
Давай ты потише тарахти ка. если не знаешь человека он 300кг в 110 жмет и имеет оч. авторитетное мнение. Так что тут никто никому ненавязывает ниче, хочь верь хочь не верь. Тут люди не тупые и все образованные. слышал как говорят меньше знаешь дольше спишь. Ненада людям что то навязывать за Статью спасиб конечно но все же любой опытный нупер который чего то тостиг скажет что это статья чушь. И все не скем не намерен спорить или что либо доказывать. blink.gif
venom135
Ты, давай лучше не будем, то что он жмёт хз сколько скорей всего из за своей генетики. Ты возьми любого худого пацпна, и скажи ему тренироваться по его систете, тренируйся пока не будешь выползать из зала, он и 2-х месяцев не протянети уйдёт в перетренированность. Ладно, забудем про это, речь всё равно не об этом, каждый останется при своём мнении...
Adword
правильно все говорит тренер, новичкам читать меньше надо. Больше жрать и качаться и меньше думать, а то у них всех "перетренированность"... банально лентяйство.
Gemini.kz
Стоп, остановились. В этой теме только о Писькодёрганье.
Беседа о Бодибидлинге обсуждаем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
NOvik
QUOTE
но все же любой опытный нупер который чего то тостиг скажет что это статья чушь.

Ну вот вроде я подхожу под твоё описаниеhuh.gif и могу сказать что статья очень интересная и дает пищу для размышления.....
Всё правильно говориться наш организм обладает сильнейшей адаптационной системой ЦНС и на любой раздражитель(в нашем случаи НУП) она проявляет реакцию которую можно разделить на 3 этапа:
1)В начале происходит бурная реакция (в нашем случаи это рост новичка),
2)В дальнейшем идет медленный и постепенный рост от перемены различных упражнений экс вешалка помпа и.т.д.
3)Ну а потом наступает адаптация к раздражителю(НУПу) и наступает Застой-плато. На этом этапе НУПеры пытаются увеличить время подвеса-ношения экса или увеличить вес но так как раздражитель тот же(т.е. упражнения остались теже), роста не происходит.

Соответственно какие выводы может дать это статья:
Для новичков
-Зная например как поведет себя твоё тело в будущем я бы не советовал после проги новичка сразу переходить на вешалку и стремиться к большим весам. Смысл выжать как можно больше из промежуточного этапа №2 так что если нужна длина то это экс 6мес а если обхват то джельк+различные сгибания(а не сразу клэмпингом бомбить)
Для опытных НУПеров
Плато достигнуто роста нету......значит варианты могут быть такие:
1) Бросить НУП на долго....думаю минимум мес на 6 а то и больше и потом снова возобновить.
2) Кардинально поменять прогу(если была вешалка+экс то заменить это на помпу+джельк) если не помогло то пункт №1
3) Искать способы как стимулировать ЦНС в разрезе НУПа(из актуального это на сегодняшний момент электрофорез)
Ну и ещё конечно приходит на ум столь не любимые на этом форуме пси-практики но тут опыта ни у кого не было поэтому направление это в основном пока в теории
стретчер
NOvik
Ну и кто этого не знает? smile.gif Или мы справочник для новичков составляем? ph34r.gif )
ASonne
Стретчеру

QUOTE
NOvik
Ну и кто этого не знает?



Я, например, (подозреваю, что и многие другие нуперы) не знал про увязку с "ЦНС"... , а ты знал про эту ЦНС в НУПе? wink.gif ...

NOvik

Ты имхо сделал хороший пойнт:

QUOTE
3) Искать способы как стимулировать ЦНС в разрезе НУПа


Касательно меня: буду, как Круз сказал, больше спать, меньше знать, больше дергать, авось "буду расти" еще до полного Застоя...а там, может те, "заумные, в очках" по тарахтят и покажут способы как простимулировать или "шарахнуть" эту ЦНС.. rolleyes.gif rolleyes.gif

Короче, всем удачи в этом непростом деле!

пс

QUOTE
Ненада людям что то навязывать
стретчер
ASonne
QUOTE
а ты знал про эту ЦНС в НУПе?

Конечно. Любое воздействие на организм вызывает реакцию в ЦНС wink.gif А ты нет? huh.gif Все остальное в его посте, старо как мир...
ASonne
Короче, "опытный форумчанин" Стретчер, типа выкрутился.. упрощая вещи, идя в разрез с обсуждаемой статьей (ха-ха.. wink.gif .):

QUOTE
Конечно. Любое воздействие на организм вызывает реакцию в ЦНС  А ты нет?


а серьезно (без демагогии, плиз) , вся дискуссия вертится про другое...а не "про любое воздействие на организм, вызывающую реакцию в ЦНС"...

и имхо эта предметная тема является одной из лучших за последние 2-3 мес. на этом форуме..


Venom 135 - в твоем первом посте:

QUOTE
Думаю нужно хорошо вникнуть в это и обсудить как можно это всё использовать в нашем случае...


Как ты написал, цели твоей темки в целом выполнены: статья прочитана (кому надо- хорошо вникли)...а насчет обсуждения как использовать - то нуп-практика покажет...

wink.gif

Удачи, ребяты!
стретчер
ASonne
QUOTE
а насчет обсуждения как использовать - то нуп-практика покажет...

Вот когда она тебе покажет, что:
QUOTE
эта предметная (?) тема является одной из лучших за последние 2-3 мес. на этом форуме

Тогда и говорить о чем-то стоит. А так, много красивого текста ни о чем, ага wink.gif
Lone Wolf
Да прочитал про цнс и про быка,как понимаю автор-любитель животных,ланей,тигров,работаю 6 лет тренером и много такой билеберды перечитал,это извините засирание мозгов не в обиду многим будет сказано wink.gif ,никого не хочу обидеть,почитайте лучше верхошанского,зациорского,Луи Симмонса и многих других авторов авторитетных в культуризме и лифтинге,а таких профессоров с ихними теориями разбивали в пух и прах,есть специально форумы качковские где всем кости трут smile.gif
стретчер
Супермен
QUOTE
а таких профессоров с ихними теориями разбивали в пух и прах,есть специально форумы качковские где всем кости трут

Есть ссылки с предметными дискуссиями? ph34r.gif )
Lone Wolf
Еще бы слона приплел или синего кита biggrin.gif
Добавлено:
стретчер
Искать надо я давно уже года два там не сидел,а вот от цнс(это к нупу не относится)можно сделать человека сильным,быстрым,нарастить массу и много чего за счет нервного импульса,он дает скорость реакции и максимальное подключение мышечных волокон-а та влияет на вес снаряда-он влияет на степень нагрузки-дает стресс мышцам,Юа сайты стилфактор,пауэрлифтер.ру,железный мир,молот ведьм-там раньше вобще ржачь был и много буржуйских,щас уже не помню
Lone Wolf
еще могли бы в эту тему макробертса вписать с его шедеврами думай biggrin.gif или как некоторые пишут не думай где другие опровергают эту писанину
Добавлено:
Прошу извинить Макробертса тоже приплели не всю читал сразу
Lone Wolf
специально почитал про ЦНС и ее значение для организма и пришел к выводу что с нупом ничего общего,с таким же успехом к тренировкам в нупе еще можно приплести душу, и биополе человека biggrin.gif , вот что я для себя из всего этого взял:мозг посылает сигналы возбуждения и торможения(если к члену отнести-увидел девушку голую,возбудился,уложил в постель,кончил-произошло торможение член упал,на сосуды пч идет специфическое воздействие ЦНС),организм их выполняет.В оличии от этого нуп в моем понимании это травмирование тканей полового члена(вытяжение ,деление клеток и т.д.)-это механическое воздействие(мануальные техники и девайсы) и ни в коем случае не результат нервной деятельности-связи нет никакой,со временем травмирование или растяжение прекращается,связка утолщается и становится прочнее(это как в боевых искусствах когда идет набивание костей конечностей,набивая мы травмируем кость,разрушая надкостницу,на что становится прочнее и фиксирует в трещинках кальций и соли-тоесть приспособление)-это уже на форуме обсуждалось ,тренировка в нупе это стресс для тканей полового члена но не цнс,потому что она в это время спит-в член не идут сигналы и от члена тоже,гормоны когда человек вырос тоже не имеют существенного влияния,а теперь свяжите нервные импульсы и механическое воздействие на ткани в чем связь-да ни в чем biggrin.gif а прирост новичка заканчивается от того что мы вытянули внутреннюю часть,растянули тунику и пещеристые тела до определенного предела и данный стресс на ткани не оказывает никакого воздействия,значит что надо?-Правильно усиливать нагрузку-создавать больший стресс чем был до этого или за счет веса или силы(рук,натяжения),что в нупе чревато травмами или за счет продолжительного промежутка времени,что многие и делают,например нося экстендер по 6 часови накручивая штанги,если бы связки не были такими прочными и эластичными мы бы просто отрывали себе члены,как ящерица хвост-даже не вытянув его smile.gif но это не так,а нащет бычков ,лошадей,ланей,неправильного процентного соотношения рабочих весов,мышцы растут от еды а не цнс,и тому подобное можете мне в личку или на форуме обсудить по культуризму,еще посмотрел где эта статья написана и заржал biggrin.gif -это империя фитнесса-я в этом бомжатнике два дня отработал и мне хватило впечатлений на всю жизнь,а тренера там в большинстве чуть ли не с улицы,,общался с ними лично,некоторые обладают повышненной тупостью и не хотят никак работать над собой,еще советую взглянуть на литературу счего автор делал свои умозаключения,некоторые химики(не натуралы как бычки biggrin.gif),неудачники-макробертс и ему подобный(но он хороший бизнесмен) Буланов со своими знаниями стероидов и инсулина,многие уже ручкой с того света ему машут smile.gif кто книги читал его я лично знал пацана-его нет sad.gif -в 29 умер от его советов,и так можно окаждом и поподробнее,но тогда и времени не хватит так что выводы делайте сами biggrin.gif товарищи нуперы,а теме место в архиве,как и той что раньше была,когда многим советы березовского в нупе офигенно помогли biggrin.gif извините что много написал,просто зацепило сильно-правды захотелось
ASonne
Браво, Супермен...браво..!!!

мне понравился твой последний пост...)))))

Пока,

(писать не могу - напился в пабе с друганами...проверил форум...удачи)

асщнне



Cruzzz
Изначально все к этому и склонялось что некоторые особи разучились пахать и находят отмазку. Нада делать что делаешь и не сомневаться, если есть возможность прочитать но фильтровать прочитанное. Щя стоко всего нового может силой мысли можно вырости. Извините за оффтоп но пример оч. наглядный В залах оч. много умных парней которые все и вся знают, токо по достижениям в той или иной облости нет. Не мышц не силы, а толку что ты прочитал Вайдера, Макроберта, Власова, 3 тома лифтинга и т.п. если не научилься пахать ? потом и выходят чудо статьи как я добавил или сломал генетику с помощью ХХХХХХХХХХХ . и многие верят что Попробывав ХХХХХХ они то же че го то добьються. blink.gif
NOvik
QUOTE
Ну и кто этого не знает?  Или мы справочник для новичков составляем?  )

Дык просто написал что статья понравилось ну увлёкся маненько biggrin.gif.

А если серьезно то подобного рода статьи уркеляют мою веру в то что пси-практики как то можно заточить под НУП.
Но так как давно уже копаю в этом направлении могу сказать что если и будет это работать процесс этот будет специфический...
как уже отписывался ранее в своей теме осваиваю АТ уже 3 месяц пошел. и уже в принципе могу вызывать расслабление и тепло в руках и ногах и в солнечном сплетении, да также и состояние погружения в себя получаться у меня но ещё не всегда.
Теперь вот тренер дал новое упражнение холод в руках пока ничего не получается но я осваиваю.

Соответственно насколько я могу судить все эти упражнения ни что иное как воздействие-стимуляция на ЦНС посредством силы воли!

Как это буду использовать для НУП тренер не говорит пока....
Как лично я думаю это будет что то типа вызова тепла-холода в члене и попутные установки на его рост.

QUOTE
Ты имхо сделал хороший пойнт:

спасиб!

З.Ы.
Никому ни хочу доказывать что то просто считаю что это может быть хорошей поддержкой для НУПа именно поддержкой а не заменой cool.gif