Колекционирование.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Флейм
Vega
Я с недавних пор начала коллекционировать юбилейные монеты номиналам 10 рублей. Уже собрала больше половины. И моя мечта - собрать всю коллекцию (64 монетки) обещает сбыться. rolleyes.gif
Может быть их тоже кто-нибудь собирает? wink.gif
И кто знает, правда, что их скоро отменят?

Кто еще что собирает? sample.gif
Nechistь
я собираю... у меня их правда всего 4..
"Приозерск", "Владимир", "Архангельская область" и "Никто не забыт, ничто не забыто".
Собираю открытки.. "кошачьи" вещи.. футболки, кофты, статуэтки, чехлы для телефона..
Заколочки для дитя, резинки, ободки.
Вспомнила самое главное!!!!
ШАРФЫ!!! Один шарф связала 7-ми цветов радуг! Один вяжу мужу, прост черный.. Еще один шарф из МЕХХ серый, широкий, голубой есть с мехом, розовый, черный - шелковые, шерстяной черный очень широкий! - все длинные!Обожаю их!
стретчер
Я собирал старинные монеты 25 лет назад biggrin.gif Даже не потерялись)
Nechistь
ВСПОМНИЛА!!! Самое-то главное забыла!! мной очень любимое и важно!!!
НОСКИ!! Я собираю носки.. полосатые, яркие, разноцветные, но что бы были прикольными!!
SVS
раньше собирал банкноты разных стран. но часть разворовали и на этом все и затихло
InbornPoet
Я вот не занимаюсь коллекционированием, хотя если считать, что коллекционирование - это постоянно пополняемое количество схожих вещей и предметов, которые отсортированы - то тогда я коллекционирую музыку - постоянно что-то качаю новое, слушаю, что нравиться оставляю, сортирую по исполнителям - педантичен в этом плане до жути biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vega
Nechistь
QUOTE
Заколочки

QUOTE
ШАРФЫ!!!

QUOTE
НОСКИ!!

Очень оригинальное и забавное коллекционирование. happy.gif Мне почему-то теперь тоже захотелось собирать носки. biggrin.gif

стретчер
QUOTE
Я собирал старинные монеты 25 лет назад. Даже не потерялись)

Ой, ты их и не теряй. Они со временем все больше и больше будут цениться. Потом можно будет продать людям, которые серьезно помешаны на старинных монетах. wink.gif
У меня брат в детстве тоже собирал монеты, но только современные и редкие из разных стран. Потом с возрастом забросил это дело, а монетки сохранились. И среди них есть очень интересные экземпляры. Иногда достаю их и пересматриваю. rolleyes.gif

SVS
QUOTE
раньше собирал банкноты разных стран. но часть разворовали и на этом все и затихло

Очень жаль, что так получилось. sad.gif Мы до сих пор бережно храним старые российские банкноты. Которые еще при царе были, большие такие... rolleyes.gif ОТ прабабушки достались. Я вот тоже потом своим правнукам передам монетки, которые сейчас собираю. happy.gif

InbornPoet
QUOTE
я коллекционирую музыку

По-моему, очень распространенный вид коллекционирования. Ведь собирали же пластинки, кассеты, диски. Так почему бы не собирать музыку на компе. Кто виноват, что информационные носители изменились? wink.gif

А вот у меня еще хранятся очень старые виниловые пластинки. Можно было бы тоже собирать их. smile.gif
ne-vidimaya
Коллекционирую открытки! На работе меня этим заразили!))) wink.gif
Ещё люблю ручки разные оригинальные и тетрадочки собирать, хотя уже давно не учусь!
XeuTePoK
собираю в основном деньги на праздник и мозги после праздникаsmile.gif
TENRU
Коллекционирую старые, редкие книги. Преимущественно детские, приключенческие, фантастические книги. Ищу первоиздания, богато иллюстрированные, просто редкие. Граничных условий два - книга должна мне нравиться сама по себе (без коллекционной ценности) и книга должна быть с отличными иллюстрациями.
Так что, строго говоря, серьёзным коллекционером, я не являюсь.
Ещё собираю солдатиков советского периода. Есть несколько ультраредких. Один, вообще - известен лишь в пяти экземплярах на всю страну. rolleyes.gif
Ну и литература по военно-морской тематике, это впрочем не коллекция, а страсть.
Собираю монографии, выписываю журналы и альманахи. Наиболее редкий журнал - Морская кампания - 600 экземпляров. Впрочем, тут дело, как с неуловимым Джеком из анекдота - никому он не нужен, вот и неуловим. Мало нас, фанатов истории ВМФ. sad.gif
А монеты я не собираю, они сами собираются.
Уже целая коробка разных набралась. cool.gif
BlackJack
Железные десятирублЁвые монеты России.
Ligamen
Я коллекционирую инструкции по безопасности из самолетов. На разных типах самолетов и в разных авиакомпаниях они разные. Уже приличное количество собрал. Так забавно выглядит как без палева их тарю в сумку с ноутом, соседи косятся, от этого особый кураж smile.gif))
Ingvarr
я тоже 10-ти рублевые юбилейные монеты коллекционирую
Марфа
Ligamen
QUOTE
инструкции по безопасности из самолетов

найди 10 отличий?)) ph34r.gif
рядовой2
Недавно начал : Нуп девайсы
von Tern
У меня есть коллекции:
монет и купюр разных государств;
телефонные карточки Украины, Германии, Польши и Нидерландов;
марки разных стран мира.
numan
В детстве как и все собирал марки, монеты, значки, компакт-диски ...Поскольку денег не было то одна коллекция плавно менялась на другую,-марки на монеты, шило на мыло итд. Сейчас из увлечений только кактусы (кактусист я), небольшая балконная коллекция порядка 100 штук. Выполняю весь фронт кактусных работ кроме посева семян а именно: пересадка, полив, опрыскивание от вредителей, укоренение, переопыление, прививка и т.д. Зимой кактусы не нуждаются в поливе, с Ноября по Май убираются на холодный подоконник под пленку и я про них зыбываю а летом вспоминаю. Внизу небольшая подборка фоток кактусов (не мои). Среди них попадаются причудливые формы.



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
von Tern
Да, numan, кактусы - красивые растения.

numan
QUOTE
Да, numan, кактусы - красивые растения.


Хобби это,-мужское как ни странно! Для меня это всегда было загадкой так как цветоводством и озеленением у нас всё же женщины больше увлекаются...но кактусы это не цветы...тут иная статистика: в любой стране среди кактусистов будет порядка 80% мужиков и 20% женщин. В Украине, кстати, еще больше любителей чем в России.
lingvо
Собирала игрушки из киндер сюрпризов, сейчас уже не знаю куда девать
ВикторияТори
Фантики коллекционирую. Затягивает. smile.gif
murzilka
У меня знакомый один собирает монеты разные: десятирублевки, советские, старинные и иностранные. Даже стал бумажные собирать, но это только на обмен. Еще собирает значки разные. У него очень большая коллекция. Глядя на него тоже захотелось что-нибудь пособирать....
Клевый_Поц
Я в детстве банки жестяные собирал из-под лимонадов исключительно. Сейчас ничего не собираю.
topmen95
А я в детстве коллекционировал билеты из кинотеатра после каждого просмотренного фильма
Серega
раньше значки коллекционировал..ох давно это было...ссср