Укрепление волос.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Vega
Девчат, каким способом можно укреплять волосы? Какие проверенные рецепты вы знаете, что посоветуете?
У меня волосы всегда были очень тоненькими и не густыми. И хочется осуществить детскую мечту - отрастить длинную и толстую косу... rolleyes.gif

Мама посоветовала мне следующий рецепт:
1ст.л. димексида;
1ст.л. репейного масла;
1ч.л. витамина Е (токаферол);
1ч.л. витамина А (ретанол)
Втереть в кожу головы, укутать и держать 30 минут.

На днях начну укреплять свои волосюшки. tongue.gif happy.gif
black angel
а моя мама мне советует мёд и яйца на голову, ну и сок лука туда можно ещё)))

а вобще она говорит просто и ясно "хватит краситься, и волосы будут здоровы" dry.gif
Vega
black angel
QUOTE
мёд и яйца на голову, ну и сок лука туда можно ещё)))

Довольно простой рецепт. А на какое время надо накладывать?
QUOTE
"хватит краситься, и волосы будут здоровы"

Ну, я не красила до 20 лет и волосы все равно были тоненькие... unsure.gif
black angel
Vega
QUOTE
Довольно простой рецепт. А на какое время надо накладывать?

да простой, но именно эти три продукта укрепляют и способствуют росту волос. А сок лука вообще от выпадения. smile.gif Накладывать хотя бы на пол часа. В общем можно сделать маску а потом лечь в ванну и полежать минут тридцать rolleyes.gif , а потом всё смыть. Правда от лука всё равно на след.день немножко запах будет, поэтому это только на тот случай если завтра не планируется свидание или ещё что важное biggrin.gif
Безтебятина
Vega
QUOTE
Девчат, каким способом можно укреплять волосы? Какие проверенные рецепты вы знаете, что посоветуете?


на мой взгляд рецепт твоей мамы очень неплох...

я лично уже много лет укрепляю волосы следующим образом:

1. В течение месяца (4-5 недель подряд) в ночь с субботы на воскресенье обильно намазываю на волосы касторовое или репейное масло (покупаю только в аптеке). Надеваю шапочку целлофановую и сверху теплый платок, чтобы волосы всю ночь в тепле были. Утром масло смываю шампунем для окрашенных волос (такие шампуни как правило не содержат щелочь). Потом эту процедуру можно делать раз в месяц.

2. После каждого мытья волос делаю косметическую маску. Нравится со сливками.

3. Если появляется перхоть отлично помогает мазь "Сульсена". В аптеке продается.

black angel
Vega
QUOTE
Ну, я не красила до 20 лет и волосы все равно были тоненькие...

а я вот когда не красила, они у меня такие длинющие были и тослстые просто русская коса )), а вот краситься начала - ваще ужас, просто щас косичку заплетаю - раньше таких как у меня сейчас одна - штук 10 можно было заплести.. =(

и зачем я начала красится и так сама по себе блондинка... sad.gif только натурального цвета... =(
shurplanet
Привет!
Я делаю отвар крапивы.
Ранней весной, когда травы еще нет. Крапива пробивается самой первой. В это время я собираю полные карманы, обрывая самые верхушечки.
Дома промываю водой. И потом делаю отвар:
Полную кастрюлю примятой крапивы заливаю ядрёным кипятком, накрываю крышкой, укутываю полотенцем и даю настояться пару часиков. Потом отжимаю. (Отвар получается вкусный, чуть сладковатый [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Золотой шёлк.
Он мне очень подходит.

Мой приятель, тоже долго мучался с этим вопросом.
Что удивительно, ему помогло обычное хозяйственное мыло. Промыл с ним несколько раз голову - и всё!

И репейное масло тоже очень хорошо! Не менее полезно для этих целей и льняное масло.
(Только неприятно это - мазать голову маслом sad.gif )

Если проблема в нарушении циркуляции крови, т.е. в поступлении питательных веществ к корням волос.
Хорошо сделать настойку красного перца на водке. (не болгарского, конечно smile.gif) Дать настояться несколько дней.
И потом из пипетки прокапать все корни.

Ну и элементарный массаж головы хотя бы раз в день, особенно проблемных мест.

Ах да! Обычные мультивитамины заметно ускоряют рост волос (и ногтей)

P.S.
Извините за вторжение huh.gif
Безтебятина
shurplanet, отличные советы! Спасибо! И нечего извиняться... wink.gif

Кстати, я про перец тоже слышала... но одним он помогает, а другим нет... sad.gif
Vega
black angel
Лук, мёд и яйца. Запомню. smile.gif А в какой пропорции?
black angel
QUOTE
раньше таких как у меня сейчас одна - штук 10 можно было заплести.. =(

Ну, а у меня всю жизнь косичка толщиной чуть больше, чем указательный палец. happy.gif
Моей ошибкой, если можно так сказать, было решение состричь волосы. Если до поступления в институт волосы были ниже плеч, то состригла я их коротко. Сейчас с трудом отращиваю. unsure.gif Но зато был опыт ношения коротких причесок. Я об этом не жалею. smile.gif

Безтебятина
QUOTE
в ночь с субботы на воскресенье обильно намазываю на волосы касторовое или репейное масло

На всю ночь? blink.gif Для меня пол часа вытерпеть маску на голове проблематично, а тут целая ночь... unsure.gif sad.gif
Репейное масло способствует укреплению волос или против выпадения?

shurplanet
QUOTE
Я делаю отвар крапивы. Ранней весной, когда травы еще нет.

Жаль, что сейчас осень. smile.gif Но рецепт запомню. И может быть весной попробую. Спасибо. smile.gif
QUOTE
Мой приятель, тоже долго мучался с этим вопросом. Что удивительно, ему помогло обычное хозяйственное мыло.

Еще говорят, что дегтярное мыло очень хорошее. Это правда?
QUOTE
Если проблема в нарушении циркуляции крови, т.е. в поступлении питательных веществ к корням волос. Хорошо сделать настойку красного перца на водке.

Да. И тот рецепт, который я в первом сообщении написала, он тоже стимулирует циркуляцию крови. От него кожу пощипывает, она чешется и все такое. Это, по-моему, благодаря демиксиду. Он интенсивно проникает в кожу головы, захватывая с собой витамины. Это мне так мама объясняла. smile.gif
Безтебятина
Vega
QUOTE
На всю ночь? blink.gif Для меня пол часа вытерпеть маску на голове проблематично, а тут целая ночь... unsure.gif sad.gif Репейное масло способствует укреплению волос или против выпадения?


Целую ночь так спать не очень и сложно..)) репейное в первую очередь стимулирует рост волос, но так же и укрепляет и от выпадения.
Vega
Безтебятина
QUOTE
Целую ночь так спать не очень и сложно..))

Для меня очень сложно... unsure.gif Сложно терпеть, когда голова чем-то намазана и чешится.. sad.gif Из-за этого в детстве не позволяла маме укреплять волосы.
Безтебятина
Vega, тогда попробуй днем походить... сколько вытерпишь..)
Gallina
Вот вспомнила рецепт народной супер - маски. Помогает всем - проверено на моей сестре и еще нескольких знакомых. Рецепт такой:
1 ст. ложка бесцветной хны,
1 ст. ложка мёда,
1 ст. ложка репейного масла,
1 ст. ложка лимонного сока,
1 желток.
Моете голову шампунем перед сном, на влажные волосы наносите эту смесь надеваете шапочку(такие, знаете,.. для душа продаются) еще желательно полотенцем голову обмотать, чтобы дополнительное тепло было. И оставляете на ночь. Такую маску желательно делать два раза в неделю. Наутро смываете всё это дело с шампунем или ополаскивателем , чтобы смыть репейное масло. Где-то через два месяца начинает расти "подшерсток" ))) из новых волос. Если руку в волосы запустить , там прямо чувствуется такая щеточка ))) А через полгода волосы становятся просто класс - густые, блестящие. В общем пробуйте - не пожалеете точно-лучше этой маски ничего нет. А химия даёт только очень временный, разовый результат. Вот ))) Всем здоровья и красоты!!!
shurplanet
Вспомнил как в школе учитель биологии нам как-то расказал (классный был мужик):
Что если провести пятернёй по голове и между пальцами останется более 3-5 волос -
стоит задуматься! Это может быть признаком венерического заболевания. Т.е. практически любая "интересная" болезнь, даже самая "безобидная", обязательно проявляется в повышенной потере волос.
В любом случае, на такие моменты следует обращать самое пристальное внимание.
(И у себя и у секс. партнёра wink.gif )
Эйлин
shurplanet
QUOTE
Что если провести пятернёй по голове и между пальцами останется более 3-5 волос -
стоит задуматься! Это может быть признаком венерического заболевания.

волос могут выподать по разнообразным причинам, будь то окраска волос, стресс, да масса всего.. не обязательно венерические заболевания smile.gif


я тут недавно прочитала, што хорошо для укрепления волос помагает майонез smile.gif но лучше конечно же не покупной, а собственного, домашнего приготовления.
они становятся красивые, блестящие, укрепляются и быстрее растут. rolleyes.gif
сама я конечно же не экспериментировала biggrin.gif

+ многие нахваливают ампулы для укрепления волос рецепты Бабушки Агафьи smile.gif
shurplanet
Эйлин
QUOTE
волос могут выподать по разнообразным причинам, будь то окраска волос, стресс, да масса всего.. не обязательно венерические заболевания
Я не точно выразился. Конечно же причин может быть уйма. У мужчин это, в первую очередь, дигидротестостерон, который провоцирует рост бороды, усов и т.д., но одновременно приводит к облысению.
Хотел сказать, что практически при любом вен.заболевании волосы сильно лезут.
И совсем не обязательно обратное.
Но если других видимых причин нет, стоит задуматься.