Физиологические индикаторы. Перетренированность.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
Goody
Физиологические индикаторы.


С форума: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ссылка: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

12.01.2005
автор: sparkyx


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Я уже говорил об этом в другой теме. Оказалось, что на эту тему можно слишком долго говорить.

Здесь я попытаюсь высказать всё это в более сжатом виде, чтобы было понятнее.

После прочтения большого количества мнений тех, кто хорошо рос или терял результаты, стало очевидным, что существуют физиологические индикаторы, которыми можно руководствоваться.

Физиологические индикаторы – это видимые реакции вашего пениса на усилия, прилагаемые вами в НУПе.

Любой, кто занимался каким-либо НУПом, видел те или иные реакции пениса, однако большинство не уделяет этой ценной информации должного внимания.


Так что же такое, Физиологические индикаторы?

Я разбил их на три группы: Негативные Физиологические индикаторы, Позитивные Физиологические индикаторы и Нейтральные Физиологические индикаторы.

НЕГАТИВНЫЕ Физиологические индикаторы говорят о том, что вы перетренировали свой член, и вам нужно сократить прилагаемый уровень усилий и время.

ПОЗИТИВНЫЕ Физиологические индикаторы говорят о том, что вы не перетренировали, а возможно, улучшили свой член.

НЕЙТРАЛЬНЫЕ Физиологические индикаторы не говорят ни о том, ни о другом. Их можно интерпретировать по-разному, либо как позитив, либо как негатив.

Нейтральные индикаторы, временами могут рассматриваться как позитивное, так и негативное явление.

То, как отнести нейтральные индикаторы в ту или иную стороны, станет понятным, после того как вы поймёте, что значит, Позитивные и Негативные индикаторы.

Давайте начнём с определения Негативных физиологических факторов:
- боль
- уменьшение количества ночных и утренних эрекций
- снижение твёрдости эрекции
- понижение чувствительности
- изменение цвета
- уменьшение размера пениса

Теперь, Позитивные физиологические индикаторы:
- увеличенный размер расслабленного пениса, на протяжении всего дня
- увеличение количества ночных и утренних эрекций
- улучшение твёрдости эрекции
- увеличение размера пениса

Нейтральные физиологические индикаторы:
- временное сжатие/сокращение пениса после НУП тренировки
- покраснение
- пятна
- небольшой зуд в пенисе
- временное увеличение размера пениса, от нескольких минут до пары часов
- отёки на коже пениса

В любом случае, самым главным индикатором является уменьшение или увеличение размера пениса!

То, на правильном пути вы или нет, покажет рост либо потеря результатов.

Итак, давайте рассмотрим физиологические индикаторы на примерах:

Скажем, новичок, например, начинает с простой программы, 5 минут разогрева, затем 5 минут джелка.

Он видит, что после того как он заканчивает свою НУП тренировку, его пенис становится немного больше, краснее, и остаются в таком состоянии ещё несколько минут, за которыми следует некоторое сокращение.

Затем он замечает увеличение количеств ночных и утренний эрекций.

Всё вместе, получается хорошая картина. Увеличение количеств ночных и утренних эрекций может говорить о том, что все другие Нейтральные проявления могут быть интерпретированы как Позитивные физиологические индикаторы.

В связи с этим, будет разумнее для этого новичка продолжать тренироваться по этой программе, и измерять себя через одну или две недели.

Если спустя две недели, физиологические индикаторы останутся прежними, а результатов не будет, он должен увеличить силу либо время НУП тренировок.

Почему? Потому что нет никаких проявлений Негативных физиологических индикаторов, перетренированности, а значит, отсутствие прироста, это результат НЕДО-ТРЕНИРОВАННОСТИ.

В этом случае, для этого новичка, было бы лучшим решением увеличить время джелка до 10-ти минут. Теперь на этом времени он должен задержаться, следя за своими индикаторами.

Для большинства из нас Прирост, это тонкая грань между слишком большим и слишком малым.

Итак, возвращаясь к нашему новичку, допустим, он увеличивает время джелка до 10-ти минут, и всё равно не видит Негативных физиологических индикаторов, значит он всё ещё не перетренировывается.

Скажем, через 2 недели, он снова замеряет свой член, и линейка показывает 0,6 см прироста. Это, конечно же, самый Позитивный физиологический индикатор, и он должен продолжат работать по это программе, пока он не перестанет расти.

Увеличить силу воздействия либо время он должен только, и только после того как он перестанет видеть прирост.


Давайте обратимся к другому сценарию:

Джон К. Члентягун, прочитал про последнюю продвинутую технику подвешивания и ещё про какую-нибудь крутую вещь, и решил попробовать.

И первое, что он заметил после тренировки, это сокращение/сжатие члена (Нейтральный ф. и.). Затем, он видит, что его ночная и утренняя эрекция исчезла.

Наконец, спустя неделю, он снова измеряет свой член, и линейка показывает ему, что он потерял 1 см в длине. Это самый что ни на есть главный Негативный физиологический индикатор, который говорит о том, что он перетренировался.

А значит, сжатие/сокращение пениса, наряду с небольшой потерей в длине и с уменьшением количества ночных и утренних эрекций – всё это для него Негативные физиологические индикаторы.

Теперь Джон понимает, что сокращение его члена сразу после НУП тренировки, это самый первый признак перетренированности, знак того, что он перегружает свой член.

Он полностью прекращает свои тренировки до тех пор, пока его ночные и утренние эрекции не вернутся. И через неделю эрекция возвращается.

Это хороший индикатор, который говорит о том, что его член оправился от этой серьёзной травмы, а значит, он готов к возобновлению своих тренировок.

Джон пробует снова; на этот раз с меньшей силой. Он видит, что теперь его пост - тренировочное сокращение пениса длится всего около 30-ти минут.

Его эрекция улучшилась, и спустя 2 недели он начинает видеть прирост.

Теперь Джон понял, что для него 30-ти минутное пост – тренировочное сокращение, это ранний Позитивный физиологический индикатор. И что бы он ни использовал, как бы ни менялась его программа, он всегда будет иметь это в виду.


Давайте теперь используем третий, намного усложнённый сценарий:

Мистер Б. Здоровяк, увидел, что после того как он ударил свой член молотом, его член стал фиолетовым, и сморщился на целую неделю. При этом он не может поднять свой член; никакой эрекции.

И тут ему пришла в голову умная мысль: не трогать свой член в течение 4-х недель.

Постепенно к нему возвращаются ночные и утренние эрекции, и вид расслабленного члена стал больше.
И, наконец, он измеряет, и открывает для себя то, что после полного восстановления, его член увеличился на 1 см в длине и на 2 см в обхвате.

Здесь у нас Негативные ф. и. и Нейтральные ф. и., но в свете самого главного физиологического индикатора (имеется в виду, прирост), мы можем сказать, что для Мистера Здоровяка, фиолетовый, сжатый член это Позитивный ф. индикатор, предвосхищающий будущий рост, конечно, в случае, если он найдёт время для полного восстановления.

Восстановление определяется возвращением Позитивных физиологических факторов.


И последний сценарий:

Товарищ Твердолобов, решил попробовать помпу (помпирование). У него наблюдается небольшой постоянный рост. У него отличные ночные и утренние эрекции, самые лучшие за последний год. Также он видит, что состояние его расслабленного пениса стало намного лучше; расслабленный пенис остаётся большим на протяжении всего дня.

Товарищ Твердолобов, понимает, что хорошее состояние его расслабленного пениса, это Позитивный ф. и. для него; он понимает, что находится на правильном пути.

Но товарищ Твердолобов решил усилить своё помпирования, делая помпирования с хомутом.

С этой техникой у него отличные ощущения. Его член опух до нового размера, и при этом, он не видит никакой лимфатической жидкости во время НУП сеанса!

У товарища Твердолобова энтузиазм бьёт через край, и вот, он уже делает целых 5 НУП сеансов в день!

Но после этого, ночью он уже не может поднять свой член, утренняя эрекция также исчезла. Он также видит сокращение его расслабленного пениса.

Он измеряет свой член через неделю и видит, что потерял 2 см в длине.

Хотя, в это время его член во время помпирования раздувался гораздо больше, это всё равно привело к Негативным ф. и., выходит что, это результат травмы, с которой его член не справился.

Теперь, товарищ Твердолобов понял, что такого рода опухание его члена, это для него Негативный физиологический индикатор!

И товарищ Твердолобов, решил взять недельный перерыв, ожидая возвращения ночных и утренних эрекций, и нормального размера его расслабленного пениса (что есть Позитивные ф. и.).

Товарищ Твердолобов, после перерыва, возобновил свои занятия, но уже с 5 – 10 минутными сеансами помпирования с хомутом, внимательно анализируя свои индикаторы перед добавлением силы/времени.


Итак, вывод такой: у вашего пениса есть определённые реакции на силу вашего воздействия.

Научитесь читать ваши Позитивные и Негативные физиологические факторы, научитесь правильно интерпретировать ваши Нейтральные ф. и.

Дополнительно.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Naher
Здорово! Я тоже так считаю. ХОтя ты, Goody, помнится, говорил обратное: типа для тебя сжатие и усталость члена - верный показатель прироста...
Goody
Naher
QUOTE
Здорово! Я тоже так считаю. ХОтя ты, Goody, помнится, говорил обратное: типа для тебя сжатие и усталость члена - верный показатель прироста...

Да! Но я забыл добавить: Когда он рос в длине, то член был не только усталым, но и выглядел как бы вытянутым. То есть, длина расслабленного члена увеличивалась. В расслабленном состоянии он выглядел очень изнурённым, но был на пару миллиметров длиннее. Когда я это замечал, я ещё не измерял длину эрегированного пениса, но уже догадывался что есть некие положительные изменения.

То есть, для меня: если выросла длина расслабленного пениса, значит, и выросла длина эрегированного пениса.
Goody
Автор: sparkyx
Дата: 28.04.05
Ссылка: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



OK! Я хочу поднять эту тему; есть что добавить.

Вот моя текущая теория -

Я думаю так, если у вас будут эти два Физиологических Индикатора – вы БУДЕТЕ РАСТИ:

1) Вы ДОЛЖНЫ видеть увеличение или расширение пениса ВО ВРЕМЯ или, по крайней мере, в конце НУП упражнения.

2) После ваших упражнений, в расслабленном состоянии пениса, вы должны видеть увеличенный наполненный член.

Я выяснил, что могу добиться хорошего полного размера расслабленного пениса, который будет длиться в течение всего дня, но если я не увеличиваю, не расширяю свой член во время моих НУП упражнения – я не вижу прогресса.

Но с другой стороны, я могу добиться БОЛЬШОГО увеличения во время моих НУП упражнений, но если это приводит к сжатию, сокращению пениса, после, которое может длиться более 30-60 минут… это означает что я ПЕРЕ - ТРЕНИРОВАЛ ЕГО… а значит, я не буду прогрессировать; более того, я буду РЕГРЕССИРОВАТЬ!

Добавление необходимых условий расширения пениса во время упражнений, или, по крайней мере, добавления других необходимых условий Физиологических Индикаторов, снова возвращают меня на путь роста.

Есть одно исключение, это подвешивание. Например, когда я надеваю прибор для долгого растягивания (экстендер, например), то во время его ношения мой член становится тоньше, но когда я снимаю его и надеваю на пенис терапевтическую повязку, я получаю наиболее наполненный, чем обычно, размер расслабленного пениса, как эффект отдачи. Поэтому, я считаю, что с подвешивание, вы должны видеть удлинённый чем обычно член во время подвешивания, и эффект полноты в конце.

Когда я помпирую, если я не вижу увеличения, расширения пениса во время помпирования, то я не расту. Если я вижу расширение пениса, а затем, после всех упражнений, я вижу сокращение, которое длится более 30-60 минут, я также не расту, и даже уменьшаюсь!

Если я вижу расширения, и затем, небольшое сокращение,…значит, начинает зарождаться положительный результат.

Весь фокус в расширении пениса без его травмирования. Вот почему, на мой взгляд, частые тренировки с небольшой силой воздействия, имеют хорошую перспективу.

Комментарии и наблюдения, будут весьма кстати. Чем больше мы найдём положительных и отрицательных Физиологических Индикаторов, тем продуктивнее мы сможем сделать наш рост.
Dancergogo
Как, чисто теоретически должен почувствоватся разрыв кавернозного тела при выполнении упражнения?
Dancergogo
Мужики, я конечно рад что никто не знает, наверное это означает что у вас никогда не было разрывов кавернозных тел, дай бог чтобы так было и дальше smile.gif Но может хоть кто - нидь черкнет, как все таки это должно выглядеть теоретически.
аргон
кровоподтёк (синяк)-наверное,должен появиться...имхо к урологу-этот должен знать.
IronAlex
Когда я только начинал заниматся я наблюдал, что у меня после занятий на длительное время остается розбухшый ПЧ ( набухала также и крайняя плоть, там где уздечка), пенис покрывался красными пятнами иногда даже появлялись сгустки крови в некоторых местах - при этом был отличный рост.
Потом это постепенно пропало, хотя я и увеличивал число повторений на каждое занятие.
Пока роста у меня нет, и я не наблюдаю никаких позитивных физических индикаторов.
Вопрос: то что происходило (набухание и все остальное)- может быть это и есть мои индикаторы сопровождающие рост ПЧ, может чтоб продолжить рост надо НУПить до такого же состояния?
Pussyfer
IronAlex, (может, я и не прав, поправьте бывалые) нет. Когда первое время появлялись красные пятнышка, твой пч просто привыкал к нагрузкам, либо недостаточно прогревал!
Не обязательно его и сейчас терзать до стадии кровоподтёков.
Ещё раз повторюсь: это ИМХО НОВИЧКА!!! rolleyes.gif исправьте, если не прав.
типа гость )
IronAlex

Я считаю, что ключевых физ. индикаторов - три:

- боль
- рост
- стояк

Если болевых ощущений нет, а есть рост и повышена относительно донуповского уровня эрекция - то все хорошо.

Рост - процесс медленный, поэтому этот индикатор среднесрочный и долгосрочный.
А вот с болью и стояком -- все понятно.
Если у тебя точки, которые потом проходят и при этом есть рост, нет боли и отличный стояк - значит это и есть твой оптимум.
Единственное о чем в этом случае стоит задуматься - так это как избежать этих точек и гематом. Я использую рикту, кто-то тщательно греет. Но делать что-то обязательно надо, чтобы не получить серьезную травму, да и чтобы не менять цвет ПЧ со временем.
Pussyfer
QUOTE
Я использую рикту

можно немного подробнее?
типа гость )
pokalyuk

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
IronAlex
типа гость ), pokalyuk, Спасибо за ответ!! НУПом я занимаюсь уже больше года, и в последнее время роста не наблюдается. Красные пятна иногда появляются, а до гематом дотренировать уже никак, руки устают)), мне интересно стоит ли доводить ПЧ до его набухания при тренировке и набухания крайней плоти, тоже во время тренировки?
Добавлено:
спасибо за ответ!! А стоит доводить ПЧ и крайнюю плоть при тренировке до разбухания?
Pussyfer
QUOTE
спаибо за ответ!! А стоит доводить ПЧ и крайнюю плоть при тренировке до розбухания?

это да! конечно же! в этом же и смысл джелка!!! у меня от джелка головка так раздувается, что иногда кажется, что вот лопнет))) со стволом не так, ствол сам не так набухает! но, опять же, это у всех по-разному! но головка должна 100% наливаться кровью и разбухать! а как ты до этого год тренировался?
alek20063
Не, ну головку и ствол понятно должно радувать от джелка, от притока крови. Но зачем мучать крайнюю плоть, это ж просто складка кожи.
Pussyfer
я думал, он головку имеет ввиду!!! да и как кожа может набухать??? ohmy.gif
такой вопрос: зуд в головке. вроде как чешется слегка - это что, вообще, означает?
стретчер
pokalyuk
QUOTE
да и как кожа может набухать???

Может и еще как от помпы и от джелка в меньшей степени wink.gif
Pussyfer
а на мой вопрос? rolleyes.gif
я понимаю, что в этом ничего страшного...просто, интересно из-за чего это...?
стретчер
pokalyuk
да что хошь-от реакции организма на нагрузки до банальной молочницы wink.gif
Pussyfer
QUOTE
до банальной молочницы

эй, блин, ты так не пугай меня!!!! ph34r.gif
типа гость )
pokalyuk

Ну а ты как хотел, чтобы тебе твой зуд в головке квалифицировали по телепатическим каналам? smile.gif
Зуд - он разный бывает - и часто это симптомы ЗППП ...
стретчер
pokalyuk
Кстати с этого и начни-выведай у подруг(и) беспокоит ли ее что? Заразы разной море, а пугать я не собирался biggrin.gif
alek20063
сгоняй лучше к урологу или венерологу, мазок сдай
стретчер
и непременно к платному! laugh.gif стока найдут-в косарь не вложишься biggrin.gif
Pussyfer
я рад, что моя головка вас развеселила laugh.gif
думаю, это от нагрузок. сегодня 2й день без джелка (только растягивания) и всё в норме. никакого зуда.
интересно, от чего тогда зуд? из-за растяжек тканей...? хм)
стретчер
pokalyuk
видишь как мы тебя быстро вылечили? smile.gif как узнал что есть перспективка анализы сдавать-сразу на поправку пошел biggrin.gif да наверное просто реакция тканей-ты же делая упр. травмируешь свою гордость, а процессы восстановления часто сопроваждаются зудом и почесыванием(не путать с чесоткой) laugh.gif
Markizzz
Приветствую братья по НУПу.
Ситуация такова: НУПом начал заниматься несколько дней назад. Буквально сразу же после этого пропала утренний стояк( о как)! sad.gif . Стоит ли в данном случае считать это как негативный фактор и сбавить обороты? Стараюсь делать всё в меру и без фанатизма.
Моя программа:
7 мин прогревание
10 мин растягивание
10 мин мокрый джелк
7мин прогревание и кегеля делаю одновременно

И еще. Вопрос не по теме, но если не сложно поделитесь знанием. Как я понимаю натягиваться при растягивании должны связки а не кожа, а тянется практически всегда еще и кожа( неприятные ощущения). Можно ли это как нибудь обойти?
streamer
Markizzz
Программа слабоватая, может у тебя утренний стояк не из-за нее пропал
QUOTE
Как я понимаю натягиваться при растягивании должны связки а не кожа, а тянется практически всегда еще и кожа( неприятные ощущения).

Залупляешь головку, и тянешь кольцом за головкой, какая тут кожа может тянутся blink.gif
Gemini.kz
вряд ли от нупа пропал утр эр
есть много факторов.
и не обезятельно же иметь ежедневный утр стояк. не надо паниковать.
если будут красные точки? или по темнеет? забросишь? не начав? biggrin.gif smile.gif
Markizzz
Спасибо за помошь!
QUOTE
Программа слабоватая

А чем слабая программа то. Я ведь только начал нупить, а судя по статьям программа для новичков и того меньше.

Добавлено:
QUOTE
Залупляешь головку, и тянешь кольцом за головкой, какая тут кожа может тянутся

А не оторвется?
smile.gif Неприятно как-то... больно немного что-ли.
streamer
Markizzz

QUOTE
А чем слабая программа то. Я ведь только начал нупить, а судя по статьям программа для новичков и того меньше.

Я имел ввиду что так как она новичковская то не должна повлиять на утренний дрын

QUOTE
А не оторвется? smile.gif Неприятно как-то... больно немного что-ли.

Ну дык не лебедкой же тянешь, а рукой smile.gif , если ноющая боль небольшая в нижних связках это хорошо(нагрузка на подвязки)
стретчер
Markizzz
QUOTE
Буквально сразу же после этого пропала утренний стояк( о как)!

тут надо тебе разобраться самому, найти причину wink.gif
судя по программе-причина не в ней
как вариант-слишком чувствительный пч wink.gif
QUOTE
а тянется практически всегда еще и кожа( неприятные ощущения)

угадал? rolleyes.gif
Gemini.kz
QUOTE
А не оторвется? Неприятно как-то... больно немного что-ли.

никак не оторвется. ты еще нормальной боли еще не ощутил wink.gif
банальные хрусты.
при подвешивании вытягивание туники. растяжение связок.
боль на головке когда стоишь час с хорошим весом smile.gif(не вакуум)
Икэрио
Млин парни, я хренею, недавно на форуме этом, о НУПЕ узнал дня 4 назад, капец, тут терминология и теория покруче чем в бодибилдинге будет ohmy.gif
Чтож, буду изучать весь ваш обширный нуповский материал rolleyes.gif
Гребень
Икэрио
Ну а ты как хотел? Это ж целая наука smile.gif
Ты тоже ПЧ увеличивать хочешь что ли?


Запомни как Отче наш:
NBPEL-длина эр. пч. без вдавл. лин.
BPEL-длина эр. пч. с вдавл. лин.
EG-окружность эр. пч.
NBPFL-длина расслабл. пч. без вдавл. лин.
BPFL-длина расслабл. пч. с вдавл. лин.
NBPFSL-длина растянутого расслабл. пч. без вдавл. лин.
BPFSL-длина растянутого расслабл. пч. с вдавл. лин.
laugh.gif
shurplanet
Икэрио
QUOTE
капец, тут терминология и теория покруче чем в бодибилдинге будет
Это тебе не в шахматы играть, тут думать надо!
Икэрио
Render86
QUOTE
Ты тоже ПЧ увеличивать хочешь что ли?

Ага, собираюсь несколько сантиметров добавить ему rolleyes.gif
Markizzz
спасибо всем за помощь и совет! Извиняюсь что с опозданием.
Люди а растягивание все же лучше делать с такой силой чтобы была боль (в связках) так?
QUOTE
как вариант-слишком чувствительный пч.угадал?

Угадал. Необрезанный ведь. А по поводу пропажи стояка тут все дело было в недосыпании и возможно фанатичное выполнение программы новичка. А счас все гуд! Хотя блин тянуть все равно не удобно( неприятно).

Добавлено:
Да и кстати недавно вычитал что мол кегеля надо делать с максимальной слой. Дело скорее больше в напряжении а не в количестве повторов.
jekki
Здравствуйте, Goody! Огромное Вам СПАСИБО за то, что Вы создали этот форум! Я раньше не думал, что член действительно можно увеличить без хирургического вмешательства. Но теперь я знаю, что это реально. Это бесценный дар для тех, кто сюда попадает, бесплатное пособие "Как увеличить свой член" с тысячами советов, подсказок! Спасибо Вам за то, что Вы делаете! И у меня возник один вопрос: я немало прочитал на этом форуме и начал заниматься НУПом по такой программе: разогрев - 10 минут; растягивания - 5 минут; джелк - 5 минут; разогрев - 10 минут; упражнение Кегеля - 50 повторений. Растягивания я делаю 10 подходов по 15 секунд, тяну не сильно, без боли. Во время джелка не сильно сжимаю хватку и уровень эрекции не превышал 40-50 %. Провел я только 2 тренировки. После первой утром была эрекция, а после второй небыло. Я же не мог перетренироваться, я ведь все делал очень осторожно, не слишком интенсивно и не долго. Почему так получилось, и может быть, что я делаю не так? Заранее спасибо Вам!
Gemini.kz
jekki
привет.
Goody здесь редко пишет. может и ответит wink.gif

ненадо расстраиваться если у тебя один день не было утр стояка.
тебе еще рано до -пере- smile.gif

постепенно добавляй по 10сек стречинга. каждую неделю.
и время на джелк.
jekki
Спасибо, Gemini.kz! smile.gif Буду работать wink.gif
jekki
Привет всем! У меня такая проблема: занимаюсь по программе новичка уже 3 недели(8 тренировок), растягивания делаю по 15 секунд, джелк - 5 минут. Уровень эрекции при джелке был 40-60%, на последней тренировке - 70-80 и я сильнее делал хватку, в результате чего появилось несколько красных пятнышек. Утренней эрекции вообще нет. Эрекция твёрже, как мне кажется, не стала. В спокойном состоянии на протяжении дня ПЧ стал больше. И я не могу его нормально замерить, довожу до 100% эрекции, только отпускаю его, стояк сразу слабеет. Мне кажется, что я потерял 0.5 см в длине, хотя я могу ошибаться, потому что нормальной эрекции я практически не могу удержать. У меня и раньше(до НУПа) так было. С одной стороны я могу думать, что мог перетренироваться, но с другой - разве можно по такой программе перетренироваться? Занимался по режиму 2/1, 2 раза отдыхал не 1, а 2 дня. Подскажите, что делать, если кто знает. Буду очень благодарен.

А еще одно: утренняя эрекция должна появляться сама по себе, без всяких мыслей? Просто у меня ее, как я уже писал, нет. Сама она не появляется. Но если подумаю о сексе, то ПЧ встает. Это можно назвать утренней эрекцией или она должна сама появляться?
Гребень
QUOTE
нормальной эрекции я практически не могу удержать

У меня так же) Могу удерживать хорошую эрекцию только если у меня очень большое возбуждение...

Красные пятна это вполне нормально, перетренированности у тебя нет скорее всего.
QUOTE
утренняя эрекция должна появляться сама по себе, без всяких мыслей?

Да. Утренняя эрекция появляется без всяких мыслей. Она даже и ночью может быть. По несколько раз.
Некоторые предполагают три варианта ее возникновения: 1. Хочется в туалет по "маленькому") 2. Эротический или просто приятный сон в БДГ-фазе сна 3. Очень хорошее и полное расслабление организма во время сна.

Например, у меня утренняя эрекция есть ежедневно, но правда стояк при ней не особо крепкий)
Ghogot
jekki
Я считаю, что это можно назвать утренней эрекцией! У меня практически всегда так и происходит(просто у меня с утра почти всегда порнушные мысли в голове крутятся smile.gif). Хотя без эротических мыслей по идеи тоже должен быть стояк. wink.gif
alek20063
jekki
утренняя эрекци - это типа проснулся, опа! а он стоит, а ты даже не успел подумать о чем-то пошлом smile.gif
jekki
Спасибо, ребята, за ответы! smile.gif А у меня вроде все лучше стало: во время джелка ПЧ лучше стоит, утром был стояк. Как мне кажется, я делал джелк с недостаточной интенсивностью, или, может быть это индивидуально - кому-то нужно столько времени, что-бы эрекция улучшилась, а кому-то больше или меньше. Я занимаюсь почти 3 недели и вот чувствую улучшение эрекции. И член стал мясистее, тяжелее. Он стал толще в спокойном состоянии и, как мне кажется, немного в состоянии эрекции. Длина пока не увеличилась(хотя нужно померять), здесь, я думаю, просто недостаточная интенсивность при растягивагиваниях. Огромное всем СПАСИБО за этот форум! ЭТО ПРОСТО СУПЕР! smile.gif
WhenIGrowUp
тоже вопрос насчет утренней эрекции. обычно она у меня есть без всяких мыслей и напряжений. иногда не стоит. от чего это зависит? от того как много ты отдохнул и много делал упражнения?
я где-то читал, что рост будет тогда, когда у тебя постоянная утренняя эрекция, член после упражнений становится больше. если этого не происходит, то что нужно делать? у меня он становится толще, но не держится такой размер после тренировок.
Pussyfer
По-утрам член стоит, т.к. ночью у человека вырабатывается тестостерон и пиком считается время, когда у тебя настроены биологические часы. Тоесть, если встаешь каждый день в 8, то и в 8 у тебя будет максимальный уровень тестостерона в организме. Соответственно и стояк. ;-)
Стояка может не быть, если у тебя не достаточное к-во тесто в организме, либо от перетренированности.
WhenIGrowUp
спасибо за статью

моя программа след. - 5мин прогрев, 18мин джелк, 5мин прогрев, 200 упр кегеля после упражнений. прирост за 1 месяц составил +0.5см. размер члена в расслабухе не увеличился. или так должно быть, потому что прирост совсем не большой?
для меня главный физ. индикатором является утренний стояк. если он есть, значит, я хорошо потренировался и хорошо отдохнул.
deflorentos
занимался в интенсивном режиме, каждый день по 400-500 джелков, периодически мастурбировал. 2 недели я не мастурбировал, и позавчера решил восполнить пробел, включаю порнуху, а член встает процентов на 50-60, и то если руками постоянно работать, ну и перед самой эякуляцией встанет полностью, гдето на полминуты. это может быть перетренированностью? а еще во время этих 30 секунд полной эрекции у меня ощущение, что верхняя часть члена недостаточно заполнена кровью, может такое быть?
klenk
именно она - ОНА ПЕРЕТРЕНИРОВКА!!!
и если 2 недели не хотелось кончить, тогда тем более она!
стретчер
deflorentos
А тему физиологические индикаторы посмотреть? wink.gif
shurplanet
deflorentos
То, что не используется - атрафируется. Не запускай себя так. 2 недели - очень редко. Если так постоянно, то вредно. Начинаются застойные явления.
Когда у мужчины нет регулярного секса (мастурбации) уровень тестостерона постепенно и неуклонно понижается.
Добавлено:
выходные от джелка делал?
Gemini.kz
тему соединил.. перед тем как создать тему, лучше по изучай форум smile.gif
deflorentos
выходных практически не делал, ну разве что 1-2 за этот период. сейчас жду пока все в порядок придет, думаю это будет верно...
стретчер
deflorentos
QUOTE
выходных практически не делал

неправильно, надо дозированно подходить, 2/1 для начала самое-то wink.gif и не следует забывать о большой важности в нашем деле регулярного секса..
Yukimaru
Тренировался по программе новичка, с отдыхом как надо. Недели 2 назад стало больно у основании члена при растягивании или джелке. Там связки что ли находятся. Что это? До сих пор не прошло...
Lone Wolf
Yukimaru
QUOTE
Недели 2 назад стало больно у основании члена при растягивании или джелке. Там связки что ли находятся. Что это? До сих пор не прошло...

Когда я начинал заниматься,у меня тоже начало болеть основание,заметил-что в этот период был самый интенсивный рост члена в длинну. smile.gifА теперь если вдруг начинаю заниматься и болит- то это признак роста имхо
Yukimaru
То-есть занятия продолжать можно? Просто боль достаточно существенная при растягивании.
Doctor.uz
Yukimaru
Существенная боль-это плохо.Покажись врачу.
Можешь ему сказать,что при половом акте болит именно это место,если про НУП не хочешь рассказывать.
Leхх
Привет всем!
Занимаюсь НУПом уже месяц по программе:

5мин растягивание в стороны
5мин V-растягивание
10мин Джельк
5мин круговые

По графику 2-1-2

Со второго месяца увеличил продолжительность первого упражнения на 5 мин.
Заметил некоторое изменение. Практически постоянно из члена есть небольшие выделения секреции. С чем это может быть связано?
Kurales
QUOTE
Со второго месяца увеличил продолжительность первого упражнения на 5 мин.


все растягивания можно начинать с 10 минут ИМХО , я когда начинал делат 10 минут растягивания, у них минимальный уровень травматизма
Doctor.uz
Leхх
Это связано с твоим возбуждением.У здорового мужика при возбуде выделяется смазка.
Послушай
Раньше постоянно мастурбировал, раза по 3 в день. Но с появлением НУПа, стал делать это реже, тк член прорабатывал и не хотелось. По неделе не хочу, порой даже без охоты иду спускаю, тк вредно долго держать в себе. Но как спущу, так еще хотца и могу по 5 раз подряд и на следующий день хотца мастурбировать, делаю упражнения и возращаюсь к тому, что не хочу.
Эрекция с утра присутствует, у меня это вызвано тем, что хочу в туалет по маленькому. Так вот вот собственно вопрос в чем. Читал тему про НУПеров, нач данные, прирост, упражнения и рег. секс(мастурбация). В основном у всех каждый деь секс или мастурбация, все таки стоит каждый день спускать? не за висимо от желания? Если спускаю, то хотца еще и еще, вот такая проблема, как быть?
Секса нету пока что в моей жизни.
умеренныій
Послушай
За 2 часа перед и после НУПа желательно без секса и дрочки.Чтобы тестостерон присутствовал и помогал в нашем деле.На счет,так сказать,графика дрочки.Советую в отношении этого отключать мозги,логику и рассуждения.Действуй как животное.Кобель не хочет-хрен ты его заставишь трахаться.А хочет,так хозяйскую ногу отпердолит не хуже сучки.Никто тебе не даст по этому инструкций.Мы разные.Кому 5 раз в день кончать охота,а кому и 2 раза в неделю-самое оно.Давай,расти большой smile.gif
Послушай
умеренныій
Спасибо))) Дело в том, что желание появляется после первой дрочки и такое что хрен остановишься, пока яйца уже не болят да и при дотрагивании до головки боль. Ладно с этим сам разберусь).
ЗаинтереСОВАННЫЙ
Читал где-то что в среднем оптимально для мужика 2 раза в неделю спускать, кто какую другую инфу слыхал?
стретчер
ЗаинтереСОВАННЫЙ
Руководствуйся своими реальными потребностями а не статьями про средних мужиков) В мире много чего интересного пишут и на заборах кстати тоже))
Oborotene
QUOTE
и на заборах кстати тоже))


А там дрова laugh.gif
Gloomhein
если ли способы борьбы с понижением чувствительности?
Lone Wolf
Gloomhein
QUOTE
если ли способы борьбы с понижением чувствительности?

в моем понимании-отрастить и бросить-по другому никак(если чувствительность понизилась от нупа)если от дрочева-бросить это занятие,а если от природы(например как в моем случае)-тогда имхо и медицина бессильна
Gloomhein
Начали болеть связки и предположительно туника при вытягивании вверх. Пропали утренние эрекции, да и вообще эрекция стала хуже. Перетренировался видать. Отдыхаю, но волнует понижение чувствительности. Вернётся ли она на прежний уровень?
Lone Wolf
Gloomhein
QUOTE
начали болеть подвязки и, при вытягивании вверх, предположительно туника. пропали утрении эрекции, да и вообще эрекция стала хуже. перетренировался видать. отдыхаю. но волнует понижение чувствительности, вернётся ли она на прежний уровень?

мое имхо-да-чувствительность вернется,не переживай ты так-все будет нормально smile.gif
Димчег)
наверно у каждого НУПера бывает период, когда что-то болит или эрекция становится похуже, нормальное явление, адаптируется к нагрузкам wink.gif
Gloomhein
Если занимаюсь сексом или онанизмом первый пару минут стоит как и раньше, но потом начинает опадать. Приходится усиленно стимулировать для подержанный потенции, но она всё равно уже не та, да и идёт на спад. Когда упадёт совсем - довольно трудно его поднять, как будто не мой. mad.gif Чувствую нытьё в области связок, когда начинает падать. И вообще ощущения, что в этот момент плохо циркулирует кровь. Может стоит обратиться к врачу?
AntiSex
Нуп дело опасное, куча постов о травмах.
Gloomhein
Сделай перерыв на 2-4 недели.
Gloomhein
уже немного восстановился. как считаете, мб начать делать лёгкий джелк для нормализации потенции?
sex1990
Нейтральные физиологические индикаторы:
- временное сжатие/сокращение пениса после НУП тренировки

наблюдал такое у себя, плохо ли это или хорошо?

занимаюсь 3тий месяц: 5м прогрев, 15м мануальные растягивания, 20м джелк, 5м прогревание,

может сбавить надо?
Адриано
sex1990
QUOTE
наблюдал такое у себя, плохо ли это или хорошо?

В идеале, после тренеровки, ПЧ должен быть мясистым, а не сжатым.
ИМХО у тебя перетренерованность. Если ты занимаешься 3-ий месяца, до должен был уловить состояние ПЧ после треньки, если раньше был мясистый, а сейчас нет, то возможно нужно чаще делать перерывы, если программу постепенно усиливаешь, то вряд ли в программе дело,т.к. у тебя ничего сверхъестественного нет.
Сергей И
Простите если не в тему но такая проблема - занимаюсь Нупом - экстендер, джелк, и также делал подвешивание - вообщем проблема такая - после секса сразу хочу в туалет по маленькому, сразу как кончил, конечно могу потерпеть и кинуть пару палок, но в туалет идти все равно придется - до занятий нупом таких проблем не было, хотел бы узнать что за проблема - не занес я какую нибудь инфекцию?
Так же от подвешиваний потемнела головка, пятнами - розо-черная - что делать? как вернуть обратно? - подвешивания больше не делаю.
Мексика
Сергей И
Не специалист, но всё же может ты простудил?
Делай кегеля по чаще wink.gif
klenk
Мексика
в мексике кушают пейтоль????
Сергей И
может и вправду простудил или потянул, разогревай хорошо перед тренировками
Gloomhein
такая вот история. нупом занимаюсь 7 месяцев, но с перерывами. за первые 3 месяц получил неплохой прирост.
но однажды пч не выдержал нагрузок (добавил новое упражнение в программу). не уследил за перетренированностью, и в состоянии перетренированости (понял это позже) он был подвергнут ещё 2ум тренировкам. в итоге имел ужасную потенцию 3 недели. за 4ую он постепенно восстановился, а за 5ую окреп.
казалось бы, пч отдохнул и восстановился, и нечего больше не помешает нам пойти дальше. но нет. начал заниматься по старой упрощённой программе (прогрев/12 растяги/15 джелк/прогрев), и через 2 недели работы, добавив скручивания (хотя до этого он их выдерживал легко), снова захромал (на этот раз отделался более лёгкой перетренированностью, болели то ли связки от растягивания, то ли основание от джелка) . отдыхаю очередной раз, 1 месяц.
1 января. делаю новую попытку вернуться к былой программе (в процессе). плавно иду от 5 минут растягиваний к 10, и от 5 минут джелка к 15. работаю через день, грею дополнительно утром, днём и вечером. и опять заработал перетренированность! восстановился за 7 дней. после было 3 тренировки через день (7.5 расстягиваний и 10 мин джелка). на следующий день чувствую лёгкие боли в области основания пч и на лобке.
читая такой рассказ вначале осени (до первой перетренированности), подумал бы что этот человек - павер лифтер, тянет со всей дури, а под джелком он подразумевает скорее юли или squeeze. но нет! тяну в последнее время еле-еле, до момента сопротивления, запас хода большой. т.е. раньше я его тянул до упора, а сейчас и половины от тех усилий не будет. с джелком аналогично. очень нежно. и всё равно не успевает отдохнуть за 2ое суток (раньше работал 3/1).

неужели после 1-2 месяца перерыва нужно возвращаться к программе новичка? или быть может пч нужно куда больше времени восстановится? в любом случае хочу продолжать нупить и расти smile.gif что бы вы сделали сейчас на моём месте?
п.с. может кто скажет что означают эти боли в области основания пч (сверху) и лобка. раньше думал связки.
jk3
Gloomhein
QUOTE
неужели после 1-2 месяца перерыва нужно возвращаться к программе новичка?

Ну не совсем к программе новичка, но очень плавно входить в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] по времени, так и по прилагаемому усилию.
Длинный и толстый!
Gloomhein , боли у тебя от растягов. Наверное от холодных растягиваний вправо-влево-вниз. Наверное довольно сильно тянешь. Да и потенция от них же слабеет. Во всяком случае у меня было так... Я после залечивания болячек подобные растяги стал делать с 20-40% эрекцией. Да и перед ними МАЛОСТЬ маслом ствол ПЧ смазываю(но так чтобы захват не соскакивал)., чтобы кожу не травмировать(кожа от этого гораздо меньше болит).
Да, к программе новичка не надо возвращаться.. "иди" постепенно далее..
Gloomhein
Длинный и толстый!, скорее всего из-за них, ибо боли бывает начинаются прямо во время растягиваний. а далее, во время джелка ситуация ухудшается. только вот грею старательно (минимум 5 минут в очень горячей воде).
как эффект от растягиваний с лёгкой эрекцией?

Длинный и толстый!
Gloomhein ,
QUOTE
как эффект от растягиваний с лёгкой эрекцией?

Начал так делать 3 недели назад, после 6 мес-го перерыва. Болей не ощущаю, хотя тяну довольно сильно. Думаю эффект не хуже. На мой взгляд и ощущения, ПЧ более пластичен во время таких растягов..
И ещё. Я раньше тянул за оголённую головку, теперь её не оголяю..
Прогрев у меня под струёй из душа,пару минут, не сильно горячей.. Перед растягами, подготавливаю ПЧ, сначала чуть масаж руками, потом скручивания, скручивание с вытягиванием., а затем уже тяну обычную мануалку и прочие.
Но у меня каждый тяг идёт не больше 5 раз.
alexbk
а у меня с эрекцией вообще беда - и в частоте и в твёрдости
но рост члена хоть и медленно, но идёт в плюс


раньше я думал что, чтоб член становился длиннее - ослабление эрекции это должный/адекватный эффект

да вроде скок не читал на форуме - при растягиваниях у всех так почти

а тут утверждается обратное,

разве возможно добиться удлинения без потери эрекции?????
masimobelini
alexbk
ослабление эрекции вовсе не обязательно. Происходит от дисбаланса в росте туники и ПЧ-мускула. Последний надо развивать больше...тогда член будет при эрекции огого какой твёрдый! Единственное ,что угол эрекции из-за растянутых связок не будет на 11 часов. Но это при сексе и не нужно! wink.gif
Mr Piskin
У меня от тренировок при семяизвержении стало тянуть в левом яичке, не больно, скорее приятно, но всё же есть опасения. Мне удаляли варикоцеле как раз слева, может из-за этого... У кого-нибудь такое было?
А ещё я заметил что скорее всего от сильных ручных растягиваний у меня стала темнеть головка. Не рано ли после месяца НУПа? huh.gif
ihoryok
Ну насчет яичка не знаю. А вот головка при сильных растягах темнеет но у меня это временный эффект. И вопросик, было ли у кого-то временное повышение чувствительности головки от Нупа? И что бы это значило?
Mechta18
Если нету утренних стояков как я понял перетрен?
Но днем спокойно может вскочить стояк это что может быть?
Lone Wolf
Mechta18
это дневная эрекция
Добавлено:
пч тебя обманывает и увиливает от нагрузки
ghad
ребята подскажите делаю вешалку каждый день до двух часов в два подхода вверх вниз
делал клэмп 1/1 с сухим
теперь перешел на 1/2 без сухого уже
короче туника болит все равно уже не так могу проработать его при сосудистых приходится через слезы можно сказать бацать все
вот и не знаю есть ли смысл так работать может только хуже делаю как думаете unsure.gif
Тавр
негативный фактор - понижение чувствительности, как это понимать ?
Ihave14sm
Тавр,
QUOTE
негативный фактор - понижение чувствительности, как это понимать ?

Член мучаешь упражнениями, вот чувствительность и понижается. Это нормально.
Тавр
так а в чем проявляется понижение чувствительности, как понять то ?
стретчер
Тавр
QUOTE
так а в чем проявляется понижение чувствительности

В результате манипуляций с пч, нервная чувствительность как правило постепенно уменьшается, т.е., ощущения при стимуляции притупляются
Бальмунг
Тавр
QUOTE
так а в чем проявляется понижение чувствительности, как понять то ?

в моем случае понижение чувствительности выразилось в способности таскать экс по 5 часов за подход без малейших признаков боли smile.gif
pchelovod
Целая наука smile.gif Классный форум.

Правильно я понял, что все равно нужно периодически спускать (секс/мастурбация) в дни отдыха от НУПа?

У меня, когда я долго не занимаюсь сексом или мастурбацией (дня 4-7), после спуска бывает неприятное ощущение, ощущение как-будто хочется в туалет по маленькому? Что это может быть? Инфекция? Или надо просто к врачу сходить?
Бальмунг
pchelovod
QUOTE
Правильно я понял, что все равно нужно периодически спускать (секс/мастурбация) в дни отдыха от НУПа?

можно и в дни нупа, только нужно учитывать, что после "спуска" на некоторое время снижается эластичность тканей. Поэтому рассчитывай так, чтобы делать паузу в 2-3 часа между занятиями и "спуском"
умеренныій
стретчер
QUOTE
так а в чем проявляется понижение чувствительности
В результате манипуляций с пч, нервная чувствительность как правило постепенно уменьшается, т.е., ощущения при стимуляции притупляются

Имхо,ощущения не столько притупляются,сколько дольше до них еб*тись.То есть,половой акт продляется-прекрасный бонус.
Добавлено:

Бальмунг
QUOTE
Правильно я понял, что все равно нужно периодически спускать (секс/мастурбация) в дни отдыха от НУПа?
можно и в дни нупа, только нужно учитывать, что после "спуска" на некоторое время снижается эластичность тканей. Поэтому рассчитывай так, чтобы делать паузу в 2-3 часа между занятиями и "спуском"

Разделяю.
pchelovod
QUOTE
когда я долго не занимаюсь сексом или мастурбацией (дня 4-7),

Длительное воздержание может привести к простатиту.Дрочить-дело благое.Шпилить еще более-святое практически.
QUOTE
ощущение как-будто хочется в туалет по маленькому? Что это может быть? Инфекция? Или надо просто к врачу сходить?

Спроси сначала здесь,у наших местных докторов
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Lone Wolf
pchelovod
такие-же ощущения и у меня присутствуют,мое имхо это нормально и беспокоиться не стоит
WhenIGrowUp
Спасибо за переводы! wink.gif

Дневные стояки это тоже позит. фактор?
pchelovod
Один из негативных факторов боль, а где эта боль должна быть? У меня болит сверху у основания головки пч. Боль такая ноющая и немножко накатывающая.

Это негативный показатель?
Stallion
pchelovod
QUOTE
Один из негативных факторов боль, а где эта боль должна быть?

Боли НЕ должно быть!
QUOTE
Это негативный показатель?

Безусловно.
14см
В первом сообщении написано, что после перетрена нупер может заметить уменьшение длины на определённое кол-во сантиметров. У меня вопрос: при восстановлении ПЧ эти сантиметры тоже вернутся?
Loose
14см
QUOTE
.у меня вопрос: по востановлинею ПЧ ети сантиметры тоже вернутся?


Да, всё вернётся.
Гигантоман
Всем привет. Я вот недавно начал нупить ради спортивного интереса... Делаю разогрев минут 5-10, затем перехожу к джелку. Делаю это так: 40 % эрекции, сильно зажимаю у основания и тяну вниз-вперёд... получается и растягивание и крови нагоняю неплохо... соответственно эрекция постоянно меняется: то 40%, то 50-60... продолжаю упражнения примерно 35 минут. Так вот проблема в том, что по окончанию тренировки сильно разбухает кожа, особенно ближе к крайней плоти... особенно это заметно когда эрекция спадает... такое ощущение, что под кожей какая то жидкость unsure.gif меня это смущает немного. Уж слишком сильно распухает... что это? хорошо или плохо? Должно так быть или нет?

И ещё вопрос: что значит нупить до того момента пока не пошла лимфа?
Stallion
Гигантоман
QUOTE
вопрос: что значит нупить до того момента пока не пошла лимфа?

Это у тебя и есть лимфа (лимфатическая жидкость). Не страшно, но и хорошего в этом ничего нет.
Гигантоман
QUOTE
Это у тебя и есть лимфа (лимфатическая жидкость). Не страшно, но и хорошего в этом ничего нет.
это значит я переусердствовал? Или так всегда будет? Сейчас смотрю 50% отёка сошло. huh.gif Но зато ПЧ не обхватишь... Если честно мне не надо увеличивать ствол... он достаточно толстый, но ближе к головке сужается... т.е в виде карандаша. Мне надо наростить саму головку. Может нужно доить не от основания, а от середины?
Добавлено:
В [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] статье говорится, что головку увеличить нельзя! ohmy.gif sad.gif И чё делать?
Dancergogo
Гигантоман
Это значит что ты хорошо потренировался. Главное не перебирать, а ориентироваться просто на появление лимфы. Появилась - значит занимаешься как следует. На мой взгляд скопление лимфы само по себе это не плохо и не хорошо, это просто нейтральный признак.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
denus111
подскажите пожалуйста что-то!!!
начал нупить около 2 с половиной месяцев назад: начал только с джелка (с прогреванием естественно) так как интересует больше обхват, потренировался неделю, вторую и пропала утренняя эрекция..., понял что перетренировался, сделал перерыв..., потом опять начал только уже уменьшил время тренировки, нагрузку и занимался через день, вроде как бы прирост пошел (визуально более опухлый стал) но через 2 недели опять пропала эрекция!!!думаю "все, хватит", буду заниматься строго по системе "новичка", начал делать все "от а до я" то есть с растягиванием и два дня тренировки и один отдыха, все было супер, член ставал более опухлым и длина вроди "пошла"!! но через некоторое время я заметил что длина чуть уменьшилась!! меня это мало волновало так как интересует более обхват, но теперь опять снизился уровень эрекции по утрам и вообще, сейчас опять думаю сделать перерыв !! но после каждого перерыва член возвращается к прежним размерам, то есть после почти трех месяцев нупирования результата, как такого - нет !!((
подскажите пожалуйста что-то, я уже "мозгами еду"???!!
Тавр
denus111
ну вот я к примеру занимаюсь вечером около 22.00 хорошими сосудистыми, и 3 из 5 утра, нету стояка, а вот уже к обеду иногда унимать тяжело ) это дело такое, может у тебя тоже ситуация подобная, стояк то вообще есть хоть на протяжении дня ?
все приходит с опытом, занимайся, читай, набивай руку, быстрые результаты только у "избранных"
denus111
есть, но не сильный!!((
сейчас по-любому сделаю перерыв, потому как еще в придачу вена треснула, надо подождать!!!
спасибо за совет!!!
denus111
не ну я уже не могу!!!!что за хрень ...?? подождал пару дней, вроде все стабилизировалось, думаю может программа новичка для меня за сильная, потому думаю поменяю я ее!!!сел нупить, прогрел хорошо, взялся за растягивание - 3 мин. растягивал то есть 6 подходов по 30 сек. , потом 7 мин. джелка (и то причем слабого)!!!думаю "все хватит с него", но на вечер я уже чувствовал что с утра мне эрекции не ждать, так и случилось не утренней не ночной эрекции не было !!!!!
1. Занимаюсь спортом, и употребляю спортивное питание (гейнер, креатин), может оно так влияет??(в чем я очень сомневаюсь)
2. А может вообще не обращать внимание на утреннею эрекцию и нупить дальше??

думал тему создать, потому как не нашел похожей, но для начала спрошу так!!!
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА unsure.gif
svanillo
Мне вот интересно...Я начал носить экстендер недавно, недели три, может больше, не помню точно...У меня болевые ощущения только после ношения экса, потом вроде успокаивается, но результаты есть и в ширину, и в длину(маленькие, но есть)...Я делал перерывы, чтобы ПЧ отдохнул и делал замеры перед новой "сессией" - результаты +1мм в длину и +2мм в обхвате...Такая боль - во время и некоторое время после ношения экса - нормально?
Кстати, стояк стал мощнее, прямо-таки палкой, фиг уложишь smile.gif
Добавлено:
Это я к тому, что боль есть, но есть и результаты
Ландау
svanillo
QUOTE
Такая боль - во время и некоторое время после ношения экса - нормально?

Дискомфорт вплоть до совсем небольшой боли - это приемлемо при ношении экса. Но вот явная боль, особенно в острой форме - категорически недопустима.
Хичхок
Начал заниматься по программе новичка.
После упражнений я должен чувствовать какое-нибудь напряжение в члене?
Poker)
denus111
Скорее всего недостаточное кровообращение в пч от усиленных тренировок.
Надо что-то повышающее уровень азота в организме принимать, чтобы кровоток в члене улучшить, мышцы на себя видимо основной объем крадут. Тоже бывало. Со временем организм конечно перестроится. Не вздумай бухать, ежели креатин принимаешь, и пей воду литрами!
обделенный
я занимаюсь НУПом с 1 апреля 2012 года (уже чуть больше месяца). и роста нету.... huh.gif mad.gif

однажды у меня на головке лопнули маленькие сосуды и появилось коричневое пятно размером на пару мм.

совсем недавно на стволе появилось красное пятно размером в 5 мм.

что я делаю не так?
Ландау
обделенный
Один месяц - это не стаж. Люди иной раз полгода ждут первых миллиметров.
QUOTE
что я делаю не так?

Ты пишешь не в той теме. Надо вот здесь: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
всем привет
А если он твердый и сжатый это плохо или хорошо?
shurplanet
всем привет
Это отрицательный показатель, похоже на перетренированность.
Alexandr59
Ребят, помогите, пожалуйста! Две недели занимаюсь на тунике появилась как короста, ну то есть кожа погрубела, может слишком сильно растягиваю? sad.gif
shurplanet
Alexandr59
Только растягивания делаешь?
От этого кожа не должна страдать.

Может делаешь джелк с мылом?
Alexandr59
QUOTE
Может делаешь джелк с мылом?

И что это приносит вред?
Идти смазку покупать?
jk3
Alexandr59
QUOTE
на тунике появилась как короста, ну то есть кожа погрубела

Разберись с понятиями. Туника и кожа это не одно и то же.

QUOTE
И что это приносит вред?

Да, пересушивает кожу.
skromengod
Alexandr59
Читай нуп - форум. Используй только натуральные смазки, как минимум джонсонс масло беби.
Alexandr59
Всем большое спасибо за ответы и советы!
ХочуНормальныйЧлен
Часто отмечаю, что он маленький и твердый... Хотя делаю только растягивания. Вот недавно брал отдых неделю. Занимаюсь 2/1 и не часами, а просто тяну руками ну чистых растягов, думаю, и 30 минут не наберётся. Причем раньше такого не было, когда занимался, а сейчас стало, хотя нагрузку не увеличивал. Не знаю даже что это значит и не опасно ли, а то очень твердый бывает.
iigorechek
Извиняюсь, если пишу не в тему, но топик отчего-то не создается

Здравствуйте. Меня беспокоит не хилое разбухание крайней плоти на пч. С чем это может быть связано и насколько это серьезно? Заранее благодарю за уделенное внимание

з.ы. До того как опухла крайняя плоть нупил не интенсивно на фоне красных пятен и вылезшего капилляра.

з.з.ы. Впервые прогревал пч (в бане, хз, возможно, дело в составе воды). Полистал ещё темы и нашел одну, в которой обсуждали обвисание крайней плоти. Так вот, если посчитать мой случай за обвисание, то проявилось это нежданно-негаданно, буквально за минуты. К тому же, это наблюдается только с внутренней стороны пч, и помимо увеличение длины плоти имеет место именно увеличение её объема. Короче, я в недоумении и страхе. Очень надеюсь на вашу помощь.
shurplanet
iigorechek
Крайняя плоть покрасневшая? Надутая изнутри лимфой? Зудит?
Какие упражнения выполнял?
Как долго?
iigorechek
shurplanet
"Надутая изнутри лимфой" - да. как будто там что-то скопилось. не покраснела, не зудит. Заметил во время растягов. До этого делал 200 доений. Минут 20 - 30 джелк и где-то на пятой минуте растягов заметил.
hhendrix
Привет

Занимаюсь НУП'ом уже примерно 2 месяца и у меня возникло пару вопросов.
Почти после каждого занятия остаются темные пятна. Это признак перетренированности или плохого прогрева? На моём ПЧ много всяких вен и одна большая проходящая по всему стволу никак не мешает всю жизнь там была, но когда делаю джелк или сосудистые типа Юли вена сильно раздувается и мне кажется, что она вот-вот лопнет smile.gif С ней может быть что-нибудь? И последний вопрос у меня по определенным обстоятельствам нет возможности носить помпы, экстендеры итд. Смогу ли я получить хороший рост только на мануальных упражнениях?
Ландау
hhendrix
QUOTE
Почти после каждого занятия остаются темные пятна это признак перетренированности или плохово прогрева?

Ни то ни другое. Хотя многим нуперам предварительный прогрев помогает снизить кол-во таких пятен. Наличие пятен после тренинга - это знак того, что член пока еще просто не привык к неспецифичным для него нагрузкам, ну и косвенный признак хорошей его проработки. Позже пятна перестанут появляться.
QUOTE
вена сильно раздуваеться и мне кажеться она вот вот лопнет  с ней может быть что нибудь?

Не лопнет. По крайней мере среди тысяч нуперов таких случаев зафиксировано не было.
QUOTE
смогу ли я получить хороший рост только на мануальных упражнениях?

Смотря что ты имеешь в виду под понятием "хороший рост". Если +10 см, то такого роста ни с приборами ни без них достичь практически невозможно (но Танкиро уже работает в этом направлении biggrin.gif ). А вообще прогресса в 5 см в длину и в 3 в обхвате люди на форуме добивались только мануалом, безо всяких девайсов.
Babyin1345
У меня вена по левому боку пч проходит . Неудобно правой рукой доить, даже немного больно
Doctor.uz
Babyin1345
Старайся делать и левой рукой тоже.
Идеально во время джелка менять руки местами.Гармонично будет развиваться,без всяких перекосов.
Babyin1345
Я двумя делаю, просто правой рукой у начала ствола вена "щелкает", неприятно
Doctor.uz
Babyin1345
Правой хватай чуть подальше.Левой рукой держи у основания.
Sergo666
Всем привет. По индикаторам хочется уточнить один вопрос - если ПЧ в расслабленном состоянии стал лучше растягиваться, ну т.е. стал как бы более эластичным, но ни в расслабленном состоянии, ни при эрекции пока что нет явных результатов - это можно считать позитивным индикатором?
Ношу экстендер Пенисмастер, ношу 2 месяца по 1-2 подхода по 2 часа (на более длительное время нет особо времени, да и терпеть не всегда получается). Ношу по классике.
Всем отозвавшимся спасибо :-)
dzhigurdashka
Отёки кожи, потменения, гематомы, красные пятна, кровь из уретры, потертости от аппаратов, это все понятно, это все мелочи. А кто нибудь сталкивался с более серьезными проблемами? Скажем, разрыв туники, или пещеристых тел, или связок... Кто слышал или у кого были серьезные проблемы? Как к примеру диагностирвоать разрыв пещеристых тел, кто нибудь знает? Делимся опытом!
fat goose
Господа , правильно ли я понял , что если во время тренировки и после пч находится в увеличенном состоянии ( разбухает , весь в капилярах и похож на лютого бодибилдера) , то это верный знак?

И еще залив лимфой это + или - фактор?
MaxWind
Подскажите что делать?

Занимаюсь нупом чуть больше месяца, 4 недели делал по программе новичка (прогрев, растяги 5мин., джелк 100-150, прогрев, кегель)

После занятий ПЧ какое-то время минут 10-15 был раздутый, наполненный кровью, потом сжимался на 1-2 часа. Я читал что это сам по себе нейтральный показатель и просто делал прогу новичка, не менял ее, ждал замера. Замерил - показатели вообще никак не изменились. Единственное что вены стали гораздо сильнее видны, ПЧ стал более эластичным и твердым, стояк крепче, но роста нет.

Сжатие ПЧ на 1-2 часа после трени как расценивать? Мне программу усилить? или ослабить наоборот?

@I@
MaxWind
Может это из-за возраста, тебе сколько? Мне 40 и у меня точно такая же история на счет сжатия, правда рост у меня есть. 5 мин растяги это очень мало даже для начинающего. Попробуй 15 мин тянуть и джелк минут на 20.
igorek1337
мне 17 лет и у меня также съеживается после тренировки
Yarik
Sergo666
QUOTE
Всем привет. По индикаторам хочется уточнить один вопрос - если ПЧ в расслабленном состоянии стал лучше растягиваться, ну т.е. стал как бы более эластичным, но ни в расслабленном состоянии, ни при эрекции пока что нет явных результатов - это можно считать позитивным индикатором?

Я думаю, что можно это отнести к факторам перетренерованности (член-резинка). Если в программе нет системы, а как ты пишешь она отсутствует, то ПЧ не выходит на оптимальный уровень нагрузки/привычки. У меня было такое от сосудистых упражнений.
Второй фактор который может быть это фактор недотренерованности - тунику тянешь, а сосудистыми не подбиваешь результат. Измерь бпел/бпфсл и сделай выводы.
fat goose
Когда ПЧ разносит после тренировки, считаю это признаком проработанности. Лимфа имхо не несет не положительных не отрицательных моментов для роста ПЧ, относись к ней спокойно, как к эффекту от упражнений.
MaxWind
Еще раз хочется сказать слова Шурпланета: не важно какой ПЧ после тренировки, важно в каком он состоянии перед ней. В зависимости от твоего физического и эмоционального состояния он может быть и мясистым и коротким (это эмоционально-физиологический фактор).
Прогу надо имхо усиливать: как сказал @I@ увеличить время тракций. После проги подключай Юли 3, потом клэмпинг.
MaxWind
@I@, Yarik

спасибо, усиливаю прогу тогда
21 мне
Hazi
берите пример с мистера Б. Здоровяка-бейте молотком по члену XD аж 1 см в длину и 2 в толщину и быстрее и надёжнее. Автор красавец)
JORIK 1985
Hazi
QUOTE
Здоровяка-бейте молотком по
члену XD аж 1 см в длину и 2 в
толщину и быстрее и
надёжнее. Автор красавец)

Именно так я и получил свой первый прирост)))
Saturn
Уважаемые, тоже появился вопрос) джелкую почти месяц, ПЧ немного побаливает при растягах (именно) вниз (у лобка), хотя стояки хорошие после тренировок и после джелка он хорошо набухает. вот думаю, стоит отдохнуть или это норма?
JORIK 1985
Saturn
Бери отдых на месяц, как раз будет время форум почитать!!!
Ярый
Нах месяц... До недели, пока боль не пройдет +1 день. Может даже подрастет в длину. Так думаю
JORIK 1985
Ярый
QUOTE
Нах месяц... До недели, пока
боль не пройдет +1 день.

Та там походу отдых вобще не нужен, нету после чего отдыхать, тем более стояк нормальный.
Там суть басни в том, что человек даже базу не изучил раз задает такие вопросы, а уже месяц занимается, "спешка *бет гарячку"
Hazi
Saturn
мб делаешь что-то неправильно. Или растягиваешь до подбородка) сначала делай все растяги в течении 1 минуты в пол силы и увеличивай, прогревай лучше, учись удобно за головку браться
Saturn
GORIK 1985 - все изучил очень внимательно, потому и спрашиваю (особенно следуя из персоналок) что у кого болит и норм (а ля no pain-no gain) а у кого едва захворало и сразу перерыв) .растягиваю не слишком сильно и пока делаю по пол минуты в 2 подхода, прогрев 5 минут "лампой алладина")
Tankiro
Saturn
что за лампа алладина?)))
JORIK 1985
Hazi
QUOTE
сначала делай все растяги в
течении 1 минуты в пол силы
и увеличивай, прогревай
лучше, учись удобно за
головку браться

Красавчик , порадовал мой глаз, действуй в том же направлении и +1 в репутацию, видно что форум читал
Saturn
QUOTE
GORIK 1985 - все изучил очень
внимательно,

Ну прости, я ж могу и ошибатся)
:AXEL:
QUOTE
Уважаемые, тоже появился вопрос) джелкую почти месяц, ПЧ немного побаливает при растягах (именно) вниз (у лобка)

По лучше прогревай и нагрузку увеличивай плавнее.
Ярый
А то оторвет к еб$$ням biggrin.gif
Saturn
Tankiro - бутыль 2 литра, заливаю кипятком почти на половину (горлышко подрезать под размер своего хрена) и туда его) паром прогревает)
Ну оторвать то надеюсь не оторву) наверное все из-за проблемы с болевым порогом, он у меня завышен. Спасибо за ответы и советы) буду аккуратнее)
Rokfeller
Мужики, привет, нуплю где-то 2 неделю, но есть 2 проблемки, во-первых шероховатая кожа на головке и посередине ствола - это нормально? и ещё опять же на стволе красное пятно, похожее на прыщ, но гноя никакого нету, стоит ли арится, дискомфорта не вызывает, но походу и та и та фигня от растягов, скажите плиз, а то побаиваюсь)))
Mr.Fantastic
Rokfeller
QUOTE
во-первых шероховатая кожа на головке и посередине ствола - это нормально?

Конечно) Если сильно напрягает, мажь увлажняющими кремами) Если делаешь мокрый джелк с мылом или шампунями, то из за них может быть)
QUOTE
и ещё опять же на стволе красное пятно, похожее на прыщ, но гноя никакого нету, стоит ли арится, дискомфорта не вызывает

Если это не венерическое, то не парься wink.gif Обычное явление в НУПе)
Ярый
У кого от сосудистых упражнений часто появляются красные точки - попробуйте витамин С в мега дозах. По 2 грамма в день. - улучшает проницаемость каппиляров. Укрепляет стенки. Только курсами и не в один прием т.к это водо растворимый витамин - очень быстро выводятся излишки.
Я практиковал несколько раз применение витаминов в фармакологических дозировах (читай мега дозы, но следуя рекомендациям врачей) эффекты проявляются за 3-4 дня...
Hazi
если член оторвался-это тоже негативный фактор...
Вот у меня к концу джелка эррекция сильно падает и вставать член более чем на 50% эррекции отказывается, это хорошо? Просто я лично никакой усталости в члене не чувствую, да и не чувствовал никогда
Dietrich fon Schneider
Hazi
QUOTE
если член оторвался-это тоже негативный фактор...
Вот у меня к концу джелка
А я думал дальше будет следующее, член оторвался! biggrin.gif
Hazi
Dietrich fon Schneider
ээй, земляк, не каркай) я не маньячу, перетренировка уму учит
Dietrich fon Schneider
Hazi
Да правильно учись хотя бы на своих ошибках, а на чужих все - таки лучше! Я не каркаю! Береги Себя! rolleyes.gif
Hazi
Dietrich fon Schneider
все члены разные и без ошибок трудно, ведь кому-то и 10 минут растягов мало, а кто-то и перетрен схватывает. Я то еще нормально, а на гей.ру ваще маньяки сидят, пацан на 2 месяце и экстрим юли фигачит по 20 минут и замкнутый джелк, а потом удивляется че у него не стоит. Самое смешное, что коменты в духе "не ссы, 2 дня отдохни и снова в бой")))
Gucci89
а сколько максимальное кол-во дней отдыха должно быть?отдохнул 10дней,все осталось так же эрекции нет,вялый в стояке)
Mr.Fantastic
Gucci89
Пропорционально тому, как ты мучил свой ПЧ. А так у всех индивидульно, начинай, как почувствуешь, что отдохнул smile.gif
Если нет эрекции, делай кегель и сосудистые
Gucci89
3мес занимался по часу 2/1,сегодня делал джелк и упр-я и член даже не разбух после них как раньше,вообщем не о чем(
Tankiro
Gucci89
ну разовый случай-не показатель!
shox
спасибо за советы clap_1.gif
Maximuser
Помогите советом.. Во время утренних эрекций появилась боль- терпимая,по ощущениям в пещеристых телах,зона где-то от середины до головки...хотя во время тренировок такого не испытываю..Теперь в замешательстве-делать перерыв или продолжать?
fon-geht
Maximuser
Нормально, растёшь smile.gif
Mad man
Действительно, когда у меня было как у тебя я рос)
Добавлено:
Maximuser
powered
Я правильно понимаю, что если нет утренней эрекции, то заниматься пока не стоит?
Делаю прогу новичка, 2 через 1, 15 мин растяги и 15 джельк. Никаких красных точек на члене не выскакивает, хотя сдавливаю сильно.
Вот я в замешательстве - неужели перетрен? sad.gif

П.С. либидо в норме, не дрочить можете не советовать, уже больше недели ничего не было))
Tankiro
powered
неправильно,утренняя эрекция-не аксиома)
powered
QUOTE
неправильно,утренняя эрекция-не аксиома) 

по замерам все норм, а раз уж ты говоришь не аксиома, то провел тренировку. cool.gif
Romeo
Такой вопрос к бывалым:
Клемп практикую год,( с перерывами, иногда по разу в неделю), последние месяцы взялся конкретно, вот тренировка за последние три недели:

3 мин. - джелк
10 мин. - клемп
10 мин. - клемп + сжимания ПЧ сразу за хомутом либо сам хомут (зажатый) тяну к головке
10 мин. - изгибания под клемпом
10 мин. - клемп + сдавливания головки (иногда + сдавливание основания, + изгибания, всё сразу)
3 мин. - джелк

Тренируюсь - понедельник - среда - пятница.

ПЧ - каждый раз синий !!, темно синий !, никак не привыкнет, что ли? или перетрен напостой ?
Romeo
На фото ПЧ спустя 5 часов после тренировки.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
.
Через 48 часов, синька до конца не проходит. Обычно не обращаю внимания и делаю новую тренировку. В таком темпе уже месяц.
Отдохнул 72 часа, а ПЧ все равно синеватый. Захомутал его ( раздул в клэмпе), замерял и, вместо привычных EG 13,7 мм, увидел 13,3 мм.
Это перетренированность, или все ОК ? если не "ОК", то объясните что делаю не так.
Ярый
QUOTE
вместо привычных EG 13,7 мм, увидел 13,3 мм.
Это перетренированность

угу... пару недель отпуска нуна
Tankiro
Romeo
либо тонуса нет.либо перетрен схватил)
Romeo
QUOTE
угу... пару недель отпуска нуна


Вообще не трогать ? ручками хоть подергать можно ? smile.gif

Tankiro
А как вернуть этот "тонус" ? biggrin.gif
Ярый
Romeo
ващпе отдыхай. через пару недель за две треньки пуще прежнего раздуешь. 14+ ЕГ жди. отдохни ток
Байрон
Romeo
отдохни-однозначно.Уменя после треньки -тоже синий, но и проходит- до следущей трени
олднупер
занимаюсь буквально 3 дня.. на следующий день после тренировки, появляется некоторая... ломота что ли.. в стволе ближе к головке, иногда ниже.. в разных местах каждый раз.. нупить не мешает.. за день отдыха проходит.. это негативный или позитивный фактор? Я честно говоря воспринимал как позитивный, наподобие боли в мышцах после тренажерки, но сейчас засомневался..
pchelovod
QUOTE
занимаюсь буквально 3 дня.. на следующий день после тренировки, появляется некоторая... ломота что ли.. в стволе ближе к головке, иногда ниже.. в разных местах каждый раз.. нупить не мешает.. за день отдыха проходит.. это негативный или позитивный фактор? Я честно говоря воспринимал как позитивный, наподобие боли в мышцах после тренажерки, но сейчас засомневался..


у меня после растягов такое, тоже очень интересно
TOVUZ
всем привет. подскажите кто нибудь. прошел программу новичка( 3месяца) почувствовал действие нупа на пч .эрекция улучшилась намного. увеличил обхват пч на 1,5 см.действительно нуп работает сам убедился . но в длину расти не хочет как был 15см так и остался. непонятно в обхват же вырос значит движение есть.почему в длину не хочет расти.может взять отдых на2недели. и продолжить работать руками. хочу вытянуть исключительно руками.такое возможно думаю...посоветуйте как мне дальше двигаться...
DEAD Мазай
TOVUZ
Руками нормально уже не вырастет, только экс здесь может помочь. У меня за 5 месяцев от растягов и джелка ничего не выросло, хотя тянул так как будто нужно вырвать, что руки тряслись после тренировок.
Нет никакого прироста новичка вообще: люди меряют в BPEL и NBPEL, то бишь с эрекцией. После регулярных тренировок эрекция становится лучше и член раздует сильнее, вот и кажется что есть рост. Так как в эрекции член и правда стал длиннее длиннее т. к. раздуло сильнее, то новичок пишет "вырос на 1 см за месяц - зацените посоны cool.gif", все его конечно же хвалятclap_1.gif , хотя деления клеток не было, и растянутый член без эрекции BPFSL остался такой же, как и был. А BPFSL как раз никто не меряет!!! Это смешно: 20-40 минут в день - и +1 см за месяц, а экс 8 часов в день - и средний прирост 0,5 см в месяц.
ivan335
TOVUZ
я прошел програму новичка 6 мес. и как и ты не рос превые 2-3 мес. в длину а в объеме прибавил почти 1см. попробуй добавить растягов и продолжай я так и сделал и за следующие пару месяцев вырос на 2 см. в длину. Так что сильно ни кого не слушай продолжай работать хотя у каждого все индивидуально.Почитай теории НУПа мне помогло.
DEAD Мазай
ivan335
QUOTE
следующие пару месяцев вырос на 2 см

clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Твой BPFSL также вырос на 2 см? Очень сомневаюсь в этом, не смеши народ)
Mad man
Кстати, вы тут пишите, что усердство и прочее.. Но многие путают это с упертостью.
Вот моя программа и ее некоторые изменения:
Программа когда начинал:
20 минут растягов дважды в день(то есть за день два подхода, общее время 40 минут) рос по 0,5 за 10 дней.

Моя неудачная программа, использовал ее в начале второго месяца(всего занимаюсь 4 месяца)
25 минут растягов 1 подход(в день один подход, не два как раньше) не вырос.

Моя нынешняя программа:
15 минут растягов 1 подход, в день по 2 подхода(общее время пол часа) расту по 0,5 за 12-13 дней.

В нупе лучше недоусердствовать, чем переусердствовать. Сейчас моя программа даже короче, чем когда начинал, но расту по-прежнему.
pchelovod
Mad man, а растяги какие делал? Просто тянул в одну сторону?
Mad man
pchelovod
Да, бывало, в моей персоналке подробней на последних страницах.
TOVUZ
ivan335
это получается еще 2мес. с добавлением растягов и может быть пойдет рост в длину.буду продолжать дальше.спасибо за совет.
magisian
Здравствуйте. Начал заниматься по программе новичка месяц назад. Дело не сдвинулось с мертвой точки пока. Но я не отчаиваюсь.
Вопрос в следующем. 3-4 тренировки назад заметил, что при джелке при первых 10-15 повторениях есть некоторая боль в ПЧ. Но потом она проходит, после 10-15 повторений, и никаких следов или пятнышек нет.
Делаю прогрев, растяги. Все как надо. Боль похожа на боль мышц после нагрузки, когда встаешь на следующий день с кровати и начинаешь делать зарядку. Опасно ли это? Что делать?
обделенный
QUOTE
Опасно ли это?

опасно то, что здесь вообще советуют

QUOTE
Что делать?

при торможении возникает занос задней оси переднеприводного автомобиля. ваши действия? правильный ответ-прекратить начатое торможение. понимаешь?

за каждым следствием, идет причина.
Mark Antony
Ребят, никогда особо не занимался растягами. Тут вот в связи с атакой на тунику в целях преодоления стагнации решил начать вплотную практиковать.

Может кто знает, когда после растягов член мягкий-примягкий, такой прямо как жидкий, необычайно малой плотности, но чуть длиннее обычного - это хороший индикатор, плохой или нейтральный? Интересует именно плотность, то что чуть длинее-то понимаю, что это вроде как и хорошо.
Байрон
Mark Antony
QUOTE
такой прямо как жидкий, необычайно малой плотности, но чуть длиннее обычного - это хороший индикатор,

хороший-проработка сказывается.имхо
DEAD Мазай
Это следствие пластичной туники и отсутствия ярко выраженной стальной ленты, думаю рост будет норм.
Mark Antony
Байрон
DEAD Мазай
Дело в том, что у меня такое состояние в основном от растягов комбинированных с веревкой, то есть скручиваю на 360 градусов и делаю V-stretch и особенно растяг дугой вокруг запястья. Вот с него вообще член просто нереально становится жидким, сразу, с 50-ти потяжек, или с пары продолжительных, хотя какого-то особого дискомфорта или супер-натяжения во время тяги не чувствую.

А просто вот растяги если делаешь, не скручивая - такого "разжижения" пч почти не чувствую.
Байрон
Mark Antony
QUOTE
А просто вот растяги если делаешь, не скручивая - такого "разжижения" пч почти не чувствую.

значить -верёвка -твоя прога.
Mr.Fantastic
Mark Antony
QUOTE
Дело в том, что у меня такое состояние в основном от растягов комбинированных с веревкой, то есть скручиваю на 360 градусов и делаю V-stretch и особенно растяг дугой вокруг запястья. Вот с него вообще член просто нереально становится жидким, сразу

Я тоже самое, в той же последовательности делал - да, член действительно мягкий примягкий становится) Считаю это хорошим индикатором)
DEAD Мазай
cool.gifMark Antony
QUOTE
Дело в том, что у меня такое состояние в основном от растягов комбинированных с веревкой, то есть скручиваю на 360 градусов и делаю V-stretch и особенно растяг дугой вокруг запястья. Вот с него вообще член просто нереально становится жидким, сразу, с 50-ти потяжек, или с пары продолжительных, хотя какого-то особого дискомфорта или супер-натяжения во время тяги не чувствую.

Аналогично член очень мягкий становится после упражнения что ты написал. Видимо туника прорабатывается лучше. Буду теперь тоже такие растяги делать smile.gif
QUOTE
А просто вот растяги если делаешь, не скручивая - такого "разжижения" пч почти не чувствую

Следствие плотной туники, как и у меня. С такой рост идет довольно медленно, а другие 2-3 см за 3 месяца прибавляют в длине (как например Танкиро), что обусловлено пластичной туникой. Я бы рекомендовал делать такие растяги, сочетая с обычными: начал тренировку с обычных для разогрева, потом с перекручиванием. Самое оно для туники, растяжение которой дается с адским трудом.
Мне кажется что с эксом эффект от перекручивания будет более чем положителен, на неделе испытаю cool.gif
Mark Antony
Байрон
QUOTE
значить -верёвка -твоя прога.

Ну дай-то бог smile.gif

Mr.Fantastic
QUOTE
Считаю это хорошим индикатором)

На том и порешим.

DEAD Мазай
QUOTE
Буду теперь тоже такие растяги делать. Следствие плотной туники, как и у меня. С такой рост идет довольно медленно...

Это последняя надежда) Всего второй день сижу на аутотренинге развития уверенности и уже сейчас закрадываются мысли, что если заметного роста не будет, даже после отдыха в 5 недель - то забью к чертям собачьим на этот НУП навсегда и сконцентрируюсь уже наконец-то на бизнесе и тёлках.
serg76
Mark Antony
У тебя 17.5 на 13 сейчас?
У меня столько же
Давно нупишь?
Я не собираюсь пока нуп бросать,рост есть.
А такой размер мне кажется маловатым чтобы остановиться.Особенно обхват
Mark Antony
serg76
Давно, но оч неусердно. Да нормальный размер, больше среднего главное. Если роста нет, чё толку нупить? Только время и альтернативные возможности жечь.
Георгий Вернигоров
Переходите по этой ссылке и регистрируйтесь, если вам нужны деньги!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Gato negro
QUOTE
если вам нужны деньги

Нет, чувак. Нам нужна Ялда. И если по той ссылке не продажа кремя "Дикуля" - вали отсюда лесом.
АлександрOK
QUOTE
Переходите по этой ссылке и регистрируйтесь, если вам нужны деньги!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Наивный школьник решивший подзаработать в интернете ph34r.gif
nooper
Вот уже почти неделю как начал заниматься НУПом. Делаю программу новичка. Заметил, что сила эрекции упала, при тренировках до 100% как раньше за минуту поднять не удается. Хотя с девушками с этим проблем не возникает. Что скажете, иду в пределах нормы?
Tankiro
nooper
думаю перегружаешь пч.
nooper
Tankiro

Стоит передохнуть? Я просто сначала начал слишком кардинально, по часу нупил. Передохнул два дня после перетренированности и начал программу новичка.
oSpiel
nooper
Перетрен это раз. Два это рост пч-мускула отстает от роста туники)

Совет: работай постепенно и кури форум, много интересного найдешь)
chaburek
Здравсвуйте.
Подскажите пожалуйста. Занимаюсь 7-й день по проге новичка. 20 мин. растяги и чтобы сделать 200 повторений джелка, у меня уходит 30 мин. На эрегированом члене 2-й день без подсчёта повторов, т.к. постоянно приходится возбуждаться, чтоб стояк не пропал.
Вопрос:
1)Если я не укладываюсь в 200 повторов за 10 мин., это нормально, что я их примерно на 30мин растягиваю?
И заметил сегодня ноющую боль, можно сказать практически незаметную. Стояки после и во время сна присутсвуют, возбуждаюсь легко, но наклон эрекции стал 90 градусов. Член после трени темнеет, крайняя плоть опухает, но постепенно всё проходит. На головке точек и пятен нет, только на коже.
Вопрос:
2)Это перетрен?
Байрон
chaburek
QUOTE
)Если я не укладываюсь в 200 повторов за 10 мин., это нормально, что я их примерно на 30мин растягиваю?

ДЕЛАЙ ЗА-10 МИН-СКОЛЬКО ПОЛУЧИТСЯ.
QUOTE
2)Это перетрен?

Около -ходишь.
chaburek
Стоит ли взять перерыв или достаточно снизить время до 10 минут?
Юрий Долгий
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:занимался нупом где-то месяц,потом бросил(не было время),прошло где-то полтора месяца и сейчас после каждого семяизвержения чувствую боль в стволе члена(не сильную)!Может ли это быть из-за недостаточного прогревания или черезчур сильного джелка,или же растягивания?Спасибо)

Beliy.ke
Люди пч мускул качает упражнение кегель, а тунику- растяги. Я правильно понял? И как понять что отстает и что не нужно качать? Сори если не в ту тему написал
leps1985
Beliy.ke
Почитай ТКФРТ. По поиску на форуме найдешь. Кому-то она подходит
secretlyadam
Привет всем. Нуплю по программе новичка (джелк + растягивания), вся тренировка длится примерно 20 минут. Вопрос следующий, нестояк по утрам - это обязательный признак перетрена? Возможно ли, что от частой мастурбации (каждый день) утренние стояки тоже пропадают? Не могу понять, то ли это от НУПа, то ли от мастурбации. Просто, мне кажется, что от программы новичка особого перетрена не должно быть. Заранее спасибо.
serg76
secretlyadam
QUOTE
Возможно ли, что от частой мастурбации (каждый день) утренние стояки тоже пропадают?

хватит дрочить уже, сколько можно!?
брось все свои силы на нуп
и стояки появятся
secretlyadam
serg76
Возраст такой biggrin.gif
Так есть вероятность, что это от дрочки все?
Coconut
secretlyadam
Более чем! Она тебя иссушает,дрочка эта. Говорю из собственного печального опыта, но и с нупом надо быть тоже поосторожнее, тише едешь дальше будешь.
Всех благ!
smile.gif
Tankiro
secretlyadam
100 % может быть!)
secretlyadam
Что делать? И то, и другое на время перестать делать, пока утренняя эрекция не появится? Или продолжать нупить, но без дрочки?) biggrin.gif
Thickness
secretlyadam
Для начала прекрати дрочку хотя бы на день и посмотри на результаты - у меня дрочка раза 2 в день сразу сказывается на тонусе пч.
Стояк плохой.
bedric
Да уж, если б молодость знала.....к НУПу нужно прийти через года. (ИМХО) Чё здесь делать если писька сама по себе ещё не выросла dry.gif
secretlyadam
bedric
Лысый до 17 растет, мне уже можно. cool.gif
bedric
secretlyadam
ну теперь на женщинах потренироваться, а потом и к НУПу можно подходить rolleyes.gif
Noop Dogg
Народ, привет! Читаю вот я вас всех...красные пятна, эрекция падает, лимфа выделяется, синеет, чернеет, зеленеет)) Насыщенная индикаторами жизнь просто!)) Занимаюсь 3-й месяц и вроде как не филоню, т.е. с силой достаточной, с душой так сказать, но с таким вот как то не сталкивался (тьфу*3) Единственное что немного напрягает, это то что роста пока нет, но я смотрю здесь не у всех сразу по 5 см прибавляется, т.ч. пока все ок) Висит зато теперь гордо, мясной такой, вены видно новые стало)
Ну и собсно вопрос то в чем...раз уж все так у меня облачно и красочно, может стоит уже добавить ченть кроме проги новичка? Ну и вообще как бы сам процесс перехода от проги новичка интересен...т.е. вот вроде уже как научился более менее тянуть, доить, кегелировать...дальше чем можно подгрузить ПЧ?
bedric
Noop Dogg
нужно себя слушать (а точнее его). я буду экстендер подключать
g0shan
Вопрос к опытным Джелькоманам 500 джельк движений за сессию в день это много???снизилась эрекция или имеет смысл продолжать все после привыкнет!
Stallion
g0shan
QUOTE
500 джельк движений за сессию в день это много?

Если в первые месяцы - то однозначно много.
QUOTE
низилась эрекция или имеет смысл продолжать

Имеет смысл уменьшить нагрузку и увеличивать ее постепенно. А также, важен график, лучше 2/1 (иногда можно 1/1).
g0shan
я 5\2 делаю на мануале с февраля потомучто штанги потерял от экса
oleg77
А если пропал стояк надо паузу брать до его появления или лучше подольше?
Байрон
oleg77
QUOTE
А если пропал стояк надо паузу брать до его появления или лучше подольше?

да лучше прибавить к отдыху-пару деньков. biggrin.gif
Tankiro
Отдых тоже важен иногда)
oleg77
Спасибо! Еще вопросик, где то читал, что после проги новичка пч может не вздуваться непосредственно после нупа, т.е. это нормально что он после трени принимает обычную форму в состоянии покоя, при том что утренний стояк присутствует или нужно увеличить нагрузку?

Занимаюсь 2 месяца, есть рост совсем чуть чуть только в обьеме.
Байрон
oleg77
QUOTE
что после проги новичка пч может не вздуваться непосредственно после нупа

QUOTE
нужно увеличить нагрузку?

да можно-смотри за ПЧ.НЕ ПЕРЕГРУЗИ.ПОСЛЕ ТРЕНИ ВУП ДОЛжен быть.
Coconut
Добрый вечер нуперы! У меня вот такая интересная ситуация: стабильных утренних эрекции давно уже не наблюдаю, хотя и бывают эпизодически) но на упражнения на обхват этот никак не влияет: прогреваю, поступательные движения и затем приступаю к сухому джельку, но конечно периодически приходится поправлять эрекцию, но на это уходить 5-10 сек, для меня индикатор, если ПЧ при работе стоит, то с ним всё в порядке, а на утреннюю эрекцию , я особо внимаю свое уже не обращаю. Хотя может я и ошибаюсь, а может это у всех индивидуально, либо у меня ночью она, когда я сплю.
huh.gif
helmut
Coconut

Когда спишь наверное. Девушку попроси пораньше просыпаться smile.gif
ron
SOS кровь из головки ПЧ.


Занимаюсь НУПом довольно долгое время, применяю: джелк, растяги, подвешинья ит.д. Две недели назад при сухом джелке с 90% эрекцией из головки ПЧ начила сочиться кровь (из мочеиспускательного канала). Естественно прекратил временно занятия, но сегодня снова стал делать джелк и снова кровь! Заранее благодарен за любую информацию!!!
луноход
ron

ты имеешь ввиду кровь из уретры? это нормально, здесь где-то была тема про это, у многих такое мало, включая меня smile.gif как бы банально не звучало, но сделай перерыв в 2-3 дня и потом постепенно наращивай нагрузку. удачи!
drongo17
Всем привет. Нупом занимаюсь первый месяц, делаю джелк и растягивания. Время тренировки довел от начальных 20 до 45 минут, поскольку не чуствую особой усталости ни во время ни после тренировки, хотя многие пишут о чустве "проработанности" члена, скажите нормально ли это или я недорабатываю? ПЧ после джелка не набухает, хотя и стараюсь делать упражнение качественно.
Tankiro
drongo17
нормально!
а как по размерам?
замеряешь?
Счастливый Конец
Байрон
QUOTE
ПОСЛЕ ТРЕНИ ВУП ДОЛжен быть.

Я почти не вырос, но чуть-чуть все-таки есть рост . Раньше пытался замерить ВУПы в длине и никогда их не было, Ег был, но там лимфа .
drongo17
Tankiro
Рано еще замерять, я же только начал). Планирую раз в месяц делать контрольный замер, дисциплина все-таки.
Tankiro
drongo17
ну тем не менее замеры нужны!
в начале можно и раз в 2 недели
GL&HF
заметил что банальная дрочка спустя 2-3 часа после трени вводит член в стресс и он уменьшается в расслабухе! больше этого делать не буду, да и случайно как то вышло)) захотел ВУП померять блин))
ubersoldner
а я вот про утренний стояк не знаю что и думать,он у меня и без нупа далеко не каждое утро бывает))))
особенно если устал,а я устаю часто,ибо в качалку хожу,да еще и если передерну как бы тоже он потом не то что утро,а сутки отходит)))
вот и думай,как тут индикаторы ловить
Oiken
Сегодня первый день тянул и появилось пару маленьких красных точек на стволе. Не страшно ли это? huh.gif
xdrugxfreex
Oiken
Норма. Изучи физ. индикаторы хорошо.
Oiken
QUOTE
Норма. Изучи физ. индикаторы хорошо.

Ок, спасибо. Там просто для меня не очень понятно написано было smile.gif
Yaric
Вопрос к опытным. Я три месяца тянул вниз ( вакуум. и резинку выше ступни креплю пояском с застежкой)
Усилие примерно 1500-2500 гр. было заметное растяжение. Никаких отрицательных индикаторов. И тут я решил тянуть на сколько возможно. Приспособился крепить колпак что нет никакого дискомфорта в области головки. Тянул часов 6 с перерывами через 2 часа по 5 мин. Появилась ноющая боль в дорсальном утолщении. На следующий день дорсальное утолщение стало как гомошка , было до этого ровное гладкое. И член утянулся в эрекции на 1 см. Никакой боли нет, эрекция стала каменной. Ночных эрекций стало больше а член короче. Теперь при слабом растяжении тем же способом часа через 2 начинает ныть дорсальное утолщение. Что делать в такой ситуации? Кто подскажет.
тихушник
Yaric
QUOTE
решил тянуть на сколько возможно.

Что это означает?
Увеличил силу натяжения?
Уменьшение в эрекции-явный признак перетрена, стресса тканей, а также
возможного повреждения, не влияющего на эрекцию.
Возьми отдых на неделю-другую ( отдых всегда на пользу идёт).
Если стресс-после отдыха восстановится.
Если травма, то заживёт во время отдыха.
Боль-признак не очень хороший, поэтому я бы тебе посоветовал пока не нупить.
По крайней мере до появления здоровых признаков ( в твоём случае
до восстановления прежних размеров в эрекции)
Yaric

Спасибо за совет.

Да увеличил силу натяжения примерно в два раза. Получается вся нагрузка легла на дорсальное утолщение. Оно у меня толстое и при натяжении вниз тянется только оно. При прощупывании оно стало как "стиральная доска". У кого такое было ? Что с этим делать? Может всетаки тянуть с небольшой нагрузкой без болевых ощущений. Что я и делаю. Неохото чтобы оно осталось в сморщенном состоянии и затвердело.
conchik
Yaric
Можешь попробовать бинтовать на отдыхе эластичным бинтом для предотвращения втягивания, не сильно и не перекрывая естественный кровоток.
Если болит и беспокоит и дальше, лучше дать отдых до полного восстановления.
тихушник
Yaric
QUOTE
При прощупывании оно стало как "стиральная доска"

QUOTE
Что с этим делать? Может всетаки тянуть с небольшой нагрузкой без болевых ощущений. Что я и делаю. Неохото чтобы оно осталось в сморщенном состоянии и затвердело.

Наверное повредил ты это утолщение.
QUOTE
увеличил силу натяжения примерно в два раза.

Жестковато однако!
mad.gif
Думай сам: отдыхать или дальше тянуть...хрен ведь твой!
Yaric
Спасибо тихушник.

Буду действовать по ощущениям. Никакого дискомфорта это мне не доставляет. Кроме того что на ощупь стиральная доска. Сегодня тянул с небольшим усилием и увидел что член растягивается как и раньше.
Зато на своем опыте понял что чрезмерно сильное усилие при растягивании не нужно. И что вот такая защитная реакция может быть.

Насчет бинта , буду пробовать.
тихушник
Yaric
QUOTE
Буду действовать по ощущениям.

Действуй! laugh.gif
g0shan
Привет всем воротилам НУПа и новичкам занимаюсь 5й месяц резко пропадает эрекция перед нупом и в целом ослабла может быть перетрен от мануалки?исколько отдыхать?Мне 27.Занимаюсь с 28.01.2015 5/2(пн.вт.ср.чт.пт. рабочие выходные сб.вс)пропусков было макс.три дня...

Incubus.
g0shan
Привет. От сосудистых может быть. А вот от тяг- маловероятно.
Возможно, что снижение эрекции является следствием увеличения бпфсл.
g0shan
Каждый вечер джельк 250 тяги в стороны 10раз/1мин 100+кегель,нагрузка вроде норм...чем заменить думаете?рост был 100%+1см возможно даже+1,5см...
Incubus.
g0shan
Попробуй джелк делать реже. Например 2 дня делать, один отдыхать. Или один через один.
Tankiro
g0shan
график 5/2?
какое общее время тренировки?
g0shan
Tankiro
Да 5/2 время тренировки 30-45 мин!хочу до конца месяца позаниматься и отдохнуть...как зафиксировать результат???
Drotik
g0shan
QUOTE
Да 5/2 время тренировки 30-45 мин!хочу до конца месяца позаниматься и отдохнуть...

Сбавь обороты, 2/1 или 2/2 будет более подходящим вариантом.
QUOTE
как зафиксировать результат???

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
g0shan
Drotik
Вот за закрепление результата отдельное спасибо а то поиск всё подряд выдаёт...а с оборотами всё супер хотя с июля перейду на 2/1,хочется перемен))))и вешалку,думаю что лучше экс или вешалка...
Отделочник
g0shan
QUOTE
хочу до конца месяца позаниматься и отдохнуть...как зафиксировать результат???

полюбому надо отдохнуть, особенно при сосудистых, недели три точно. Я правильно понял, что с конца января у тебя не было отдыха, который не в графике 5/2?

самый прикольный способ зафиксировать результат, это добиться НОВОГО результата biggrin.gif Если 1-1.5см увеличение есть, то в среднем 0.5-1 см прироста точно должен быть, прироста, не тонуса!!
Добавлено:
Drotik
QUOTE
2/1 или 2/2 будет более подходящим вариантом.

что то не верится, особенно 2/2. Для меня лично график 2/1 это вынужденнае неприятнае обстоятельство из за работы, приходится смиряться и не ждать мега роста cool.gif
g0shan
Отделочник
Работаешь на отделке?
Мне сейчас и 2/1 нормуль стал стараться качественнее прорабатывает и тянуть сильнее плюс прогрев супер техникой оказался ну и сгибаний по ходу добавил эрегированных
Отделочник
g0shan
QUOTE
Работаешь на отделке?

сейчас другая работа, на отделке пока полный штиль, у людей кризис. Сутки приходится бодрствовать, не поспать не отдохнуть толком.
QUOTE
стал стараться качественнее прорабатывает и тянуть сильнее

я тоже пытаюсь компенсировать такой график - более нагруженными двумя днями, только акцент не на силу, а на время. Приходится балансировать по силе, чтобы избежать перетрена. Сейчас одни растяги.
малый
Всем доброго!
Я тут задавал вопрос в другой теме, кажется не по теме было там. Задам вопрос здесь.
После ношение экса структура кожи ПЧ становится как бы матовым. Не кто не сталкивался с таким?
Ну и конечно кожа ПЧ конкретно растянулся, похоже на гармошку - только вот по этому поводу кажется писали.
Очень интересно узнать какому индикатору это относится.
SeniorSSS
малый
QUOTE
Ну и конечно кожа ПЧ конкретно растянулся

Ты выбираешь всю кожу из под экса?
То есть, одел экс и перед тем как поставить рабочее натяжение вытянуть всю "лишнею" кожу из под экса.
У меня на даже силовой в таком случае кожа не натянута, и соответственно не растягивается излишне.
Во общем, кожа на стволе в эксе должна свободно ходить.
Правда я не обрезан и резерв кожи есть, как у обрезанных не знаю.
Если не нравится состояние кожи то всегда можно после треньки каким увлажняющим кремом полернуть, или спасателем.
Tankiro
малый
матовая, эт как?
SeniorSSS
Tankiro
QUOTE
матовая, эт как?

Если это то что думаю, то это кожа на пч становится матовой biggrin.gif
Поблескивает что ли, играет на свету, по другому отражает, блики такие светлые...трудно объяснить - короче матовая. smile.gif

GT-35
Всех приветствую!!
Мож плохо искал... Но не нашел четкого описания понятия "перетрен". Это как? Чем выражается и что происходит (т.е. что ни на есть конкретные симптомы).
А то помпил вчера (гидро), блин, как щелбан по головке получился аж дернулся... То ли в голове тоже тумблер щелкнул, но пч как улитка туда шмыг biggrin.gif
Это конечно смешно, но я второй день его не узнаю... Я 3 недели помплю регулярно, ну результат был. Стал увесистее и глаз радовал.. А тут как эти, сосиськи для детей 3 поросенка знаете? biggrin.gif ну вот что то в этом роде. Впечатление что стал еще меньше чем был! Не могу сказать что что то болит, но постоянно "прислушиваюсь" к нему, как бы ощущения пч не очень. Либидо точно ощутимо уменьшилось.
Стояк хз еще, Кегель ваяю 800-1000 раз в день, так что пронаблюдаю и за этим явлением.
Что это могло быть?
GT-35
blink.gif все таки с левой стороны под "шляпой" вроде как вены синенькие появились (не твердые), с ней тЯнущая боль.
Однааако unsure.gif
Какие в таком случае мази для пч нужно? Боюсь чтоб не тромб какой нибудь mad.gif
Tankiro
GT-35
мази не нужны имхо
массаж отдохни
а если это просто новые вены- то вообще париться смысла нет
GT-35
Спасибо!
Точно пере пере ... Не очень комфортно сейчас, пч такое впечатление что каченеет а не наливает... Как то странно...
Как получилось такая хрень. Может кому то тоже так нельзя. Будьте внимательнее.
Так просто вышло, жена уехала и 4 дня без секса (понятно желание ого после кегеля, и тд), потом в диком возбуждении массаж пч... довел себя до выката глаз, но руками не спустил (ибо был праздник biggrin.gif ). Отошел не много, пч как надо, налитый, хороший... Попер в ванную, начал помпить и... Произошло что написал выше sad.gif
В общем я на измене... Но психологически разгруз, что я тут на форуме видел что делают с своими пч, то мне до ТАКОГО перетрена и тем более до серьезной травмы ох как далеко. Наверное просто не много переусердствовал )
Всем роста без травм smile.gif
GT-35
Все гуд, эрекции пришли в норму, состояние пч восстанавливается. Дискомфорт в головке остался (чувство легкого сдавливания что ли... как то такое).
Ни как не думал что так легко схватить такой прикол. Будьте бдительнее при тренях ph34r.gif
obman
Здравствуйете,хотел спросить совета на форуме.Вчера впервые попробовал программу для новичка,но полностью доделать не смог,ибо показалось,что многовато для меня.Буквально сразу после джелкинга на нижней части члена проступили вены(такого никогда раньше не видел).Появилось чувство небольшого дискомфорта на короткий промежуток времени.Но в целом,индикаторы положительные.Была утренняя эрекция,член чуть толще,чем обычно.Однако,эти вены меня пугают.Стоит ли мне продолжать?Может стоит снизить нагрузку?Может делать не день через два,а через день?У меня не такой большой размер,но импотентом стать бы не хотелось.
Послушай
obman
Вены увеличатся от джелка. Крови больше поступает в ПЧ. Это нормально. На первых порах сильно нагружать не стоит. Увеличивай постепенно.
obman
Так они в нормальном состоянии большие даже,а я всего два раза делал и немного.Или это тоже норма?
Umpair
Здравствуйте.
После примерно месяца тренировок у меня появилось несколько небольших припухлостей по окружности члена. На вены не похожи. Прошло уже пара месяцев, но они не проходят. Болезненных ощущений никаких нет. Это обычный результат от тренировок или что-то не нормальное?
Tankiro
Umpair
может лимфа?
хотя что-то сильно долгая лимфа
sirS
У меня вены жестко разбухают от джелка,член в принципе всегда был венозный.Стояк зато стал каменный,хотя всего как неделю занимаюсь.
Umpair
Tankiro
У меня один раз была опухоль, причем не сразу, а через день после упражнений. Через несколько дней все прошло, но остались вот такие следы, которые не проходят.
sm??
Когда больно тянуть при тягах, делаю перерывы, т.к. для меня именно боль, жжение или любой другой дискомфорт является перетренированностью.
12лет25см
после первой тренировке по проге новичка , на коже члена появились красные пятна небольшие ели заметные .... что то не так? или это норма ?
Роман 17
12лет25см
QUOTE
после первой тренировке по проге новичка , на коже члена появились красные пятна небольшие ели заметные .... что то не так? или это норма ?

Походу нормуль всё..! Но ты всё равно не газуй, набирай обороты постепенно! Пусть ПЧ привыкает потихонечку! А красные еле заметные пятна... может когда джельк делаешь - волосы тянешь?!? У меня так было на первых тренях: при джелке захватывались волосы (они у меня растут не только на лобке но и на основании ПЧ) и потом на тех местах, откуда они растут появлялись красные пятныши! Решил этот вопрос так: сбрил тримером под 0,4! Теперь нормуль! Если пятнышки не там, откуда волосы растут - тогда Х/З..! Но всё равно, думаю, если они еле заметны, дискомфорта/болезненных ощущений не доставляют, тем более появились после всего лишь первой трени (ПЧ в ах...ях) - нормуль всё! wink.gif
jay reaper
Пятна могут быть из-за того что сильно гонишь кровь по стволу. У меня было такое что из головки кровь шла маленькими капельками. Причем из 3-х мест сразу. Сейчас все прошло. Не стоит так сильно париться из-за них.
Про волосы, ну нафиг их сбривай лучше))
12лет25см
Роман 17
маленькие точки красные от середины и к концу тянутся по всей окружности , не очень много около 7-8 маленьких точек , щас вроде вычитал что это вполне нормально для начала , все же первые две недельки по слабже буду джелк делать , боюсь травм
nikitoss25
всем привет!!! подскажите кто сталкивался!!!!
занимаесь не так давно джелком ,всегда все было в норме !но неделю назад после очередной трени на пч слева начало зудеть и появилась небольшая припухлость не как обычно,думал пройдет оказалось нет за два дня слезла кожа в длинну 1см и в ширь около того под годовкой паявилась язва зуд прошол ,пошол к врачу !я сейчас на работе показал ему он говорит скорей всего не климот или инфекцыя дал мне мазь для глаз сказал поможет мазь помогла за 4 дня все прошло я началь продолжать трени первая прошла хорошо но после сегоднешней начался снова зуд в той же облости мажу спасателем посте трени всегда и не пойму что за ххх связей ни коких небыло кто вкурсе че за беда?????((((
OhFortuna
Читаю о ваших перетренах и удивляюсь. У меня нет утренней эрекции уже года 3. Ну она бывает конечно, раз в 1-2 недели, скажем, но как правило нет. Я помню мучался от стояка в 15-19 лет, боялся, что мамка увидит. А сейчас мне 25, и я не парился по поводу отсутствия утреннего стояка до прочтения этой темы. Был уверен, что это естественно, в следствии взросления и того, что юношеская гиперсексуальность сошла на нет. А теперь забеспокоился немного.
sm??
OhFortuna
QUOTE
Читаю о ваших перетренах и удивляюсь. У меня нет утренней эрекции уже года 3. Ну она бывает конечно, раз в 1-2 недели, скажем, но как правило нет. Я помню мучался от стояка в 15-19 лет, боялся, что мамка увидит. А сейчас мне 25, и я не парился по поводу отсутствия утреннего стояка до прочтения этой темы. Был уверен, что это естественно, в следствии взросления и того, что юношеская гиперсексуальность сошла на нет. А теперь забеспокоился немного.

Образ жизни свой распиши. Только подробно и честно.
Nikolaevich66
OhFortuna
QUOTE
А сейчас мне 25, и я не парился по поводу отсутствия утреннего стояка до прочтения этой темы. Был уверен, что это естественно, в следствии взросления и того, что юношеская гиперсексуальность сошла на нет. А теперь забеспокоился немного.

Тут лучше перебздеть четь недобздеть.
В твои годы это ненормально.
Проанализируй, и меняй чуть что, питание и физическую активность.
По питанию можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] оттолкнуться.
desa_03
Кем работаете, как снимаете стресс, курите или пьете, какие физические нагрузки даете на организм, как часто и сколько по времени физ.нагрузки, чем питаетесь, ваш рост и вес, сколько часов спите?
iwak
OhFortuna, Анализ на половые гормоны и УЗИ простаты. Если по результатам анализов все в норме, то бросай смотреть порнуху и либидо вернется.
OhFortuna
Создал персоналку, чтобы не захватывать себе эту тему: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ant777
Всем привет! Подскажите если ПЛ в экстендере тянется лучше на средних и малых нагрузках, нежели на максимальных (т.е. замеры сразу после и спустя 2 часа - больше) - это является положительным фактором? И значит эта программа будет оптимальной для меня? Еще есть ли смысл во втором сете с экстендером? ПЧ от второго сета почти не растягивается.. Лучше один сет с максимальным временем чем несколько по 2-3 часа? Т.е. в данном случаее я подозреваю что хороший растяг во время и после экса - это положительный фактор, как считаете в этом есть смысл?
Юра
ant777
QUOTE
Подскажите если ПЛ в экстендере тянется лучше на средних и малых нагрузках

А что такое "ПЛ"?
ant777
Опечаткаsmile.gif ПЧ конечно.
ViCmut
Есть у кого нибудь такое, что после нуп тренировки слабая эрекция с девушкой(несколько часов после тренировки, часа 4) или я перетрен поймал?
Сновл
Вопрос номер один - действительно ли утренняя эрекция это что-то обязательное? Я вот лично, можно сказать, очень редко её наблюдаю у себя. Это действительно повод для беспокойств?

Вопрос номер два - если во время сессии клемпинга в какой-то момент член взял и опал без какой то причины, а потом ещё минут 30-60 толком не вставал (но после этого промежутка времени всё стало совершенно нормально) - о чём можно задуматься? Визуально лопнувших сосудов и гематом не увидел, хотя изначально думал об этом и пытался найти.
Drotik
Сновл
QUOTE
Вопрос номер один - действительно ли утренняя эрекция это что-то обязательное? Я вот лично, можно сказать, очень редко её наблюдаю у себя. Это действительно повод для беспокойств?

Если в другое время эрекция есть, то беспокоиться не стоит, но по идее она должна быть у всех, кто не страдает импотенцией:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
если во время сессии клемпинга в какой-то момент член взял и опал без какой то причины, а потом ещё минут 30-60 толком не вставал (но после этого промежутка времени всё стало совершенно нормально) - о чём можно задуматься?

При клэмпинге зажимаешь хомутами/клэмпами?
Попробуй ручной клэмпинг, с ним также можно раздуть член, при этом контролируешь степень раздутия и можешь поддерживать эрекцию второй рукой, хотя с хомутами также это можно сделать наверное, не пробовал.
Сновл
Drotik
Спасибо за комментарии.
crosser7
У меня такая ситуация: утренних эрекций стало меньше(негативный фактор), но при этом член в спокойном состоянии увеличился на 1-2 см(позитивный фактор). Сегодня, после тренировки, через 30 минут пытался нагнать кровь, но как-то очень медленно и вяло - это можно назвать перетреннированностью или это временная усталость?
Drotik
crosser7
QUOTE
но как-то очень медленно и вяло - это можно назвать перетреннированностью или это временная усталость?

Скорее всего общая усталость, в любой случае, в такой день лучше не НУПить.
Иногда бывает, что вроде и ствол нормальный и вроде не болеешь никакой простудой, а просто устаешь и от НУПа и от работы и от быта, поэтому такой НУП будет бесполезен.
Кстати есть одна теория:
Теория НОВ /Нагрузка- Отдых (Восстановление)/, Никаких графиков- только физические индикаторы состояния ПЧ
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я с ней полностью согласен, нужно НУПить не определенному графику, а когда есть силы и возможность, наступил перетрен или усталость, возьми день-два отдыха, максимум три, но не больше, таким образом, считаю, что НУП с таким режимом более эффективен, уже занимаюсь по этой системе второй год.
crosser7
Drotik Спасибо за совет и материал. Просто я понять не могу - вроде бы усиливал нагрузку два месяца назад и таких индикаторов и не было, а в последнее время вот такое. Может еще идет и общая усталость (учусь в вузе как-никак)
astralsex
Всем привет!
Занимаюсь этим святым делом уже недели 2-3 попутно листая теорию.
Пару дней назад решил вместо мокрого джелка сделать сухой, результат был внушительный, во время второго занятия джелк с самого начала пошел неудачно, пч был не в тонусе, трудно было удержать нужное кол-во эрекции. Плюс делал растяги примерно 10-15 минут и чет тоже не пошло. Кажется, словил перетрен. Появилась боль где-то под головкой, связки может...Боль ноющая -- быстро появляется и так же исчезает. Не прощупывается.
Прошел день, на второй боль почти исчезла. Повезло, что откатов в обхвате не наблюдается.
Но заметил что туника потеряла былую эластичность и жесткая на ощупь(и кажется потерял небольшой прирост, совсем не тянется, хотя после прогрева все было хорошо, по ощущениям).
ПЧ в рабочем состоянии тоже не очень эластичный и в центре довольно жесткий.
Что с этим делать? Подождать пока туника снова станет эластичной(дать отдохнуть) или можно потихоньку разминать его с прежней прогой?
Drotik
astralsex
QUOTE
Что с этим делать? Подождать пока туника снова станет эластичной(дать отдохнуть) или можно потихоньку разминать его с прежней прогой?

Растягивание делаешь? Если нет, то надо обязательно делать.
astralsex
Делал растяги всегда, легкие, тянул без фанатизма. В последний раз вот увеличил и время и нагрузку и кажется перетянул, т.к. эластичность потерял и длину которую вытянул (пару мм). Вот и думаю отдыхать или продолжить. unsure.gif
Drotik
astralsex
QUOTE
Делал растяги всегда, легкие, тянул без фанатизма. В последний раз вот увеличил и время и нагрузку и кажется перетянул, т.к. эластичность потерял и длину которую вытянул (пару мм).

ИМХО, если нагрузку увеличиваешь постепенно, то перетянуть невозможно
Но если сразу тянешь со всей силой, то включается защитный механизм и ствол реагирует на растягивания негативно, а именно: становится маленьким, тонким и безжизненным, учти это.
QUOTE
Вот и думаю отдыхать или продолжить.

Отдохни недельку-две и начни по новой с минимального времени и минимальной нагрузкой, постепенно с каждым днем увеличивай.
astralsex
Спасибо. ph34r.gif
Abramabram
Начал заниматься Нупом в 2010 году занимался около полугода. Выполнял джельк и растягивания члена после разогрева в горячей ванне.
Член за 6 месяцев вырос в длину с 17 см до 19 см в состоянии эрекции. Диаметр не замерял он и так неплохого размера. После этого член перестал расти. Видимо усилия которые применялись руками уже были недостаточны.
В мае 2016 года сделал обрезание и удаление уздечки на члене. После операции все загноилось. Пришлось делать вторую операцию. В общем не мог пользоваться членом почти три месяца.
В сентябре 2016 измерил длину члена в состоянииэрекции и он оказался всего 18 см в длину. Меня это огорчило. И я решил возобновить занятия Нупом.
При это применил новые методы воздействия. Это дало хорошие результаты за 2 недели вернул длину 19 см в состоянии эрекции. (Т е плюс 1 см)
Занимаюсь каждый день.
После прогрева 5/7 мин я делаю джельк с вазелиновым маслом. 500-600 движений.
Вазелиновое масло уменьшает количество синяков и кровоподтеков. Не травмируется кожа.
Потом мою член с мылом. Насухо вытираю. После этого кожу члена под головкой шириной 2 см по кругу члена обрызгиваю лидокаином. В связи с чем уменьшается кожная чувствительность.
После этого на то место которое обрызгано лидокаином по кругу обертываю туалетной бумагой в пять слоёв. Поверх туалетной бумаги надеваю и затягиваю хомут сделанный из пояса старого кимоно (костюм для дзюдо).
В связи с тем что болевые ощущения притуплены возможно вытягивать член более сильно. Аж хруст стоит. Немного больновато в основании пениса, но надо терпеть. При этом наличие петли создаёт удобство приложения усилия по вытяжению.
Вытягивание делаю 1 мин на подход. В последние 15 секунд вытяжки усилие увеличиваешь как можно сильнее.
Стандарты такие -вытягивания вниз, вверх , от себя , вбок и назад под зад ( под бедро) для вытяжки связки прикрепляющий член к лобку.
Через неделю чувствуются реальные результат от вытяжения.
Правда имеются немного тянущие неприятные ощущения в месте прикрепления связок основания пениса к лобку но мне кажется это признак их растяжения.
После упражнения член зудит, краснеет, опухает и ощущаются приятные признаки увеличения целый день.
Хочу услышать Ваше мнение по моему методу
Спасибо за Ваши комментарии.
онан
Abramabram
Нормально делаешь.Так держать.А в плане какой размер вообще?
Abramabram
Особых планов не имею . Просто нравиться когда в руке ощущаешь увесистую дубину. Хотелось увеличить длину до 20 см.
Больше не надо и так жена ругается что тыкаю её в самую матку. Правда супруге нравиться что увеличивается диаметр члена. Она говорит приятно распирает и заполняет её внутри.
Правда есть недостаток - анальный секс с супругой не получается. Она орет благим матом от толщины члена, и не лезет даже со смазкой.Только когда жена пьяная получается анальный секс.
Но думаю был бы здоровый член а жопу её как-нибудь растянем .
Ничего привыкнет она горячая! до е*ли со мною очень охочая!
manual_grower
Abramabram
За полгода на мануале 2 см хороший прирост.
Сколько времени выделяешь на растягивания? И какие упражнения делаешь?
Насчет лидокаина, думаю это зря, можно головку травмировать и не почувствовать боли, тем более туалетная бумага имеет грубоватую пористую структуру, только усиливает трение и вызывает больше ссадины.
Попробуй медицинские перчатки, можно спокойно тянуть хоть целый час, хватка крепкая, не скользит. Можешь попробовать по своей методике, от верхней части перчатки отрезать прямоугольные лоскуты и ими обматывать головку, вместо бумаги.
Еще вопрос, при 17 см своей жене до матки доставал? или только при 19 начал доставать?
Abramabram
Ответ manual grower
Периост 2 см это было в 2010 году. Просто тогда занимался по два раза в день. Ведь ничего кроме рук и горячей воды не надо. И мыло ещё Очень удобно.
Опыта не было . Член был весь в кровоподтеках, опухал и болел. Видимо даже я перестарался. все равно каждый день через боль занимался.
Но видимо бы молодой и азартный очень хотел добиться увеличения. После полугода выполнения упражнений азарт спал и я это дело забросил.
А по поводу матки хочу сказать что ипри 17 см член достаёт до матки, но начинает причинять беспокойство женщине после 18 см потомучто начинает глубоко погружаться и травмироваться шейку матки. Ведь глубина матки ограничена где-то 15 см. Поэтому надо подбирать позу когда член входит не слишком глубоко.
Со временем женская пизда постепенно растягивается и подстраивается по размеру Большого члена.
По поводу резиновых перчаток: там есть один недостаток они натирают кожу в месте соприкосновения изба отсутствия трения. Получается словно резиновой стиралкой по залупе трёшь и больновато.
Вся соль в том что я не боюсь перетренировать член слишком большим усилием. Просто белочная оболочка в которую заключены кавернозные тела члена настолько мощные что только вытяжением руками вытянуть белочную оболочку члена трудно. Мне кажется длина члена быстрее растёт если растягиваешь связки которые крепят основание члена к лобковой кости. Некоторые делают операцию лигаментотомию (разрезают эту связку) и член увеличивается в длину на 3,0-3,5 см. Поэтому чем сильне тянешь (даже через боль ) тем сильнее растягивается именно эта связка. А при помощи лямки хомута накинутого на член тянуть можно сильнее и поэтому эффект наступает быстрее. Если занимаешься каждый день даже через боль эта связка становиться податливее ирастягиваетчя быстрее.
manual_grower
Abramabram
А общее время самих растягиваний было сколько?
Я пробовал тянуть микрофибровой тканью для протирки мониторов, аптечным плоским жгутом, однажды попробовал туалетной бумагой и по ощущениям это оказалось жестче предыдущих вариантов, потом перешел на медиц. перчатки и по мне это самый лучший вариант.
Я занимаюсь 4-5 дней, потом делаю день отдыха, чем грубее станет головка и перестанет появляться ссадины, то буду делать больше тренировочных дней.
Dokatilsya
День добрый. Такой вопрос, с самого начала нупа( 4 месяца занятий) нет никакого роста. Эрекция добротная, иногда + -, конечно, но это скорее из-за других факторов, стояк с утра каждый день, гематом не было и нет, потемнений, точек, каких-то иных травм и чувств изможденности пч тоже. Но никогда не фиксируется наполненность и увеличенность пч после сосудистых упражнений. Сейчас я делаю утром клжмп 15 мин, а вечером растяги и РНК минут по 20. Пч наполняется во время упражнений, но потом тут же практически возвращается в обратное положение. Уж об увеличенном состоянии несколько часов никто не говорит.

Как у других на фото пч не разбухает от того же клэмпа (от джелка/юли вообще почти не увеличивается совсем, делаю их чисто, как разминка, хотя выполяю медленно по одному доению на 4сек сильным хватом - эффекта почти 0), лимфа, как у др, вообще, никогда не появлялась, хотя хомут очень плотно затягиваю. от РНК разбухает, да, поэтому последнюю неделю и начал это упражнение делать.


Первые 2 месяца классическая программа новичка была. 4-6 дней занятий, 1-2 в среднем дня отдыха на неделе.
Но т.к я не увидел никаких результатов, добавил клэмп, сейчас ещё 1,5-2 месяца делаю клэмп 1-2 раза в день сейчас уже по 12-15 мин за подход. Тоже ничего, и даже более длина с 16 уменьшилась до 15,5 на мою радость.

Отдых, рабочие дни те же. Не ощущаю перетрена, витамины ем и бжу в должном кол-ве. Добавил вот вместо вечернего клэмпа РНК (перед сосудистыми делаю минут 10 растяги, кстати говоря). Какие будут советы, а то совсем все не радует, честно говоря.

Drotik
Dokatilsya
Как ощущаешь свою тунику: жесткая, средняя, мягкая?
Есть стальная лента, трос, дорсальное утолщение?
Dokatilsya
Drotik

Сложно сказать, т.к нет понимания, когда она жёсткая, а когда мягкая.

Стальной ленты никакой и утолщений не наблюдается.

Есть на градусов 20-15 искривление влево почти от основания, может быть там собака зарыта
Drotik
Dokatilsya
QUOTE
Сложно сказать, т.к нет понимания, когда она жёсткая, а когда мягкая.

Ну когда растягиваешь, она хорошо тянется? Податливая?
QUOTE
Стальной ленты никакой и утолщений не наблюдается.

Это хорошо.
Dokatilsya
Drotik


Да вроде тянется нормально, не могу сказать,к сожалению, что есть относительно хорошо, а что есть плохо, и на сколько она податлива, т.к понимания этой разницы у меня нет, как таковой. Все время так и тянулась, наверное, нормально.
Drotik
Dokatilsya
Ну за тебя никто не может сказать, какая у тебя туника, есть тема по строению члена, там обсуждалась и туника и другие ткани.
Стратегия НУПа зависит от структуры члена, если он легко потдается на растягивания, то можно тянуть со средней силой, если трудно, то нужно тянуть намного сильнее, вот и вся дилемма.
От того, что ты будешь постоянно спрашивать и ничего не предпринимиать, то ничего и не изменится.
Если не понимаешь какая у тебя туника, тогда попробуй месяц тянуть немного сильнее, чем обычно, если ВУПы появятся, тогда это и есть твоя программа, если нет, то нужно будет тянуть еще сильнее.
Либо искать какие-то другие пути.
Dokatilsya
Drotik


первый раз за 4 месяца задаю подобный вопрос.Говорить, что я только спрашиваю и ничего не предпринимаю, наверное, все-таки не особо корректно. И я как бы начал предпринимать новое, а ничего хорошего похоже из этого не вышло. Про строение пч читал много, я понимаю о чем ты говоришь, и к чему ты клонишь. Возможно стоит сугубо растяги поделать солоиили, вообще, вешать начать, чтобы тунику растянуть.


Моя цель сугубо ег, на самом деле, поэтому сразу упор на сосудистые и начал делать.И как многие говорят тот же клэмп и РНК способствуют растяжению туники...

Вупы в данном случае - увеличение спокухи после растягивания соло и замера длины с вдавленной линейкой?
Я всегда, кстати говоря, очень сильно делаю растягивания. Почти максимальное усилие прилагаю. Спасибо большое.
Dokatilsya
Drotik


Ещё раз спасибо за ответы. Всё-таки, к сожалению, могу констатировать, что есть у меня такое ощущение стального троса, причём довольно широкого по левой части пч, где искривление. Нашёл таки на форуме нужное описание сего явления.
keling
Мужики, после тренировки мануальные растягивания + джелк, появилось странное ощущение в пч.
При напряжении копчиковой мышцы в пч странное ощущение, что-то вроде покалывания, но не совсем,
такое же чувство бывает при нажатии на расслабленый пч.
При эринированном пч такого ощущения нет, ни при напряжения кегеля, ни при нажатии.
Это может быть последствия какой нибудь травмы или это норма? Раньше я такого не замечал. Может ли это быть связано как-то с нервами?
Остальных последствий нет, эроекция нормальная, член не втянут.
Отделочник
keling
QUOTE
Может ли это быть связано как-то с нервами?

любые ощущения всегда связаны с нервами.
Во время тренировки на ткани идет повышенная нагрузка в любом случае. После тренировки сосудистая система копчиковой мышцы застрессована и сужена, поэтому когда даешь кегеля пробиваешь застрессованные сосудики, от этого и покалывания. Если в меру, то ничего страшного, значит будет прогресс. Если слишком много довольно сильных покалываний, на начальном этапе, то позже будет перетрен.
keling
Отделочник
Спасибо за ответ, у меня эти ощущения уже где-то неделю примерно, заниматься прекратил, надеюсь что все будет хорошо)
Отделочник
keling
если ты на проге новичка, то неделя это довольно многовато smile.gif , день-два максимум, редкие и не очень болючие, далее адаптация, и покалывания должны пройти.
Добавлено:
keling
возьми пару недель отдых, следующий заход значит надо делать ПЛАВНЕЙ. Это значит, что времени может немного прибавиться. Однако интенсивность нагрузки при этом пока снизить.
keling
Отделочник
Занимаюсь 2+ месяца, думаю может после растягиваний головку пережал,потому что джелк делал совсем немного и не с большой нагрузкой. У меня от него пошли трещины кожи на основании пч.
TheR1ght
Извиняюсь , а если перетрен споймал , может быть уменьшение Bpfsl ? Такое ощущение что хуже тянется . Остальные все признаки перетренерованости совпадают ( меньше спокуха , хуже эрекция и т.д ) .
Drotik
TheR1ght
QUOTE
Извиняюсь , а если перетрен споймал , может быть уменьшение Bpfsl ? Такое ощущение что хуже тянется . Остальные все признаки перетренерованости совпадают ( меньше спокуха , хуже эрекция и т.д )

Скорее всего, но больше подходит термин - усталость.
Я думаю, что нужно отличать перетренированность от усталости.
Перетренированность - это когда за короткий срок беспрерывного жесткого НУПа, например 3-4 дня подряд, ствол не хочет тянуться, появляется боль, разные точки, кровь и т.д.
В твоем случае, если НУПишь долго, даже с днями отдыхами, наблюдается банальная усталость.
Нужно отдохнуть побольше, например 4-7 дней и все пройдет.
EnterTheVoid
Всем привет. делал сухой джелк вчера днём и вечером и заметил что эрекция ослабла и головка пч не наполняется кровью, как было до этого.
Это всё из за сухого джелка ? пройдёт ли если сделать паузу ?
Кто-нибудь сталкивался с таки явлением ?
Drotik
EnterTheVoid
QUOTE
делал сухой джелк вчера днём и вечером и заметил что эрекция ослабла и головка пч не наполняется кровью, как было до этого.

Перетренированность. Нужно делать например утром и вечером, чтобы разрыв между тренировками был не менее 10 часов.
QUOTE
пройдёт ли если сделать паузу ?

1 день одохни и посмотри по самочувствию, если попрет, то НУПь дальше.
EnterTheVoid
Drotik
у меня что то типа вена возле уздечки, идущая слева к головке, немного распухла как при варикозе. если натянуть кожу, её прям хороши видно. И, видимо, из за этого головка не всегда наполняется кровью. Есть ли какие то проверенные мази что бы вены рассосались ?
hatred123
ацетилисициловцю кислоту надо принимать было.
Чтоб потом тромбоз не был.
EnterTheVoid
hatred123
а сейчас поздно ? или ещё можно
bravo1416
Всем привет. Ситуация такая: начинал несколько раз и затем бросал из-за появления симптомов перетренированности (ослабление эрекции, утренняя эрекция слабее, да и в состоянии полного напряжения член становился заметно короче).
Добавлено:
Спустя 5-7 дней после прекращения упражнений всё приходило в исходное. Я уже на что только не грешил. В итоге вчера тщательнейшим образом прогрел член, затем аккуратно порастягивал во все стороны (совсем слабо) и потихоньку начал увеличивать натяжение. Растягивания выполненил, как положено по программе новичка, тянул совсем несильно. И снова все те же симптомы. Ослабла эрекция, член будто втянулся. Кто сталкивался? Может это адаптация такая? Повторю, тянул, прямо скажу, слабо.
Drotik
bravo1416
Возможно психологическое, на первых порах также было, где-то полгода, потом как-то само прошло.
Но все равно, нужно сходить к врачу, может что-то более серьезное.
bravo1416
Drotik
Да не, травм нет. Всё всегда восстанавливается за неделю.
bravo1416
Есть кто из старожил форума? Как поступить - продолжить и потом всё нормализуется?
КирюхаKZ
bravo1416
Если нет никаких траблов со здоровьем пч, продолжай работать.
MsSotol
Подскажите знающие люди, как интерпретировать физ. п. : Ношу пенимастер про более месяца, длительное увеличение длины и ширины в расслабленном состоянии, отсутствие болей в стволе и головке, наличие утренней эрекции, но ухудшение качества эрекции по 10 бальной шкале. Можно ли считать эти признаки перетренированностью, или же списать это на растяжение туники ? Я новичок в этом деле...
applikator
MsSotol
QUOTE
Можно ли считать эти признаки перетренированностью, или же списать это на растяжение туники ?
Это нормально, реакция на качественное растяжение. После отмены тренировок, или добавление сосудистых в программу, все восстановиться в полной мере.
FreedomOfHentai
Народ у меня вопрос по этому поводу, лично я не очень помню когда у меня исчезла утренняя эрекция, но теперь у меня по утрам не стоит, и еще появилась маленькая черная или фиолетовая точка на серидине или ближе к основанию головки , ну и короче теперь я в печале. И да до джелка я просто ходил с открытой головкой долгое время, и из за этого снизилась чувствительность. Эрекция может снизиться из за чувствительности ?
Tankiro
FreedomOfHentai
нет не может
Твой лучший друг
а чё , нормальная лотерея
а вот если слон наступит ? biggrin.gif
а вдруг Х 200 % кувалду то мы уже попробовали
biggrin.gif
Есть такое , на самом деле звук как натягивается и трещит что то в члене я буду помнить вечно , первый раз повис
Потом попробовал помпа джелк , был второй "прорыв" но я тогда вернулся в лёгкий спорт ещё . Короче писюн на вупе был похож на кабачок - итог + к твёрдости +ег + в длину
Под помпу( вечером ) сосудистый массаж ( утром )надо делать лёгкий джелк ну или ждать пока писюн к помпе привыкнет huh.gif
Твой лучший друг
FreedomOfHentai
а как ты его нупил? Спортом занимаешься ?, дрочить по 4 раза в день тоже спорт конечно , но ..... biggrin.gif
что ты делаешь что бы укрепить и развить своё здоровье ?
- по мнению врачей в 50 лет мужчина должен быть в расцвете сил wink.gif просто пытаюсь узнать тебе поздно или рано biggrin.gif
Ацтек
Распухает после каждой нуп сессии - это же хороший знак?
Tрунд
Ацтек
Само собой, что хороший. smile.gif
Tankiro
Ацтек
если это не просто лимфа)
bazzahasstle
Привет НУПеры.
Мб где-то и есть тема, но я по крайней мере не нашел.
Какие условия отдыха должны быть? Можно ли носить после тренировок и в день отдыха к примеру плавки?
Т.е. Сдавливающее нижнее белье? Или стоит все таки лучше носить просторные трусы?
Или это опять все сугубо индивидуально?
Dlin
Начал с программы новичка ,аккуратно без усердие и вот уже недели три Пч болит,точнее не болит ,а постоянно тянет,стреляет ...главное работа в офисе сидячая,так долго сидишь ...начинает ныть ПЧ и яйки,как начинаешь двигаться ,то ничего не болит..... .я уже и бадягай мазал и Репарил-гель купил и Солкосерил....вроде ничего страшного ,стояк есть ,никаких видимых дефектов нет ,но боюсь опять начинать программу .Как думаете ,что это может быть ???

Я пока пытаюсь вопрос решить так ....Прогреваю ПЧ и немного Яйки(именно сверху) инфракрасной лампой ,а потом мажу РЕпарил-гель !Вроде 2 день ,боль немного ушла .
Dlin
Сейчас приболел немного ,так ПЧ вообще ноет,стреляет аж непонятно ....по ощущениям ,будто просто сильно потянул и как будто связки растянул .
Что делаю
1) Легкий массаж яиц и Пч
2) Прогрев Инфракрасной лампой 5-10 минут
3) Бадяга мазь у основания Пч

Может что добавить ?или убавить...?
BigBaboon
Dlin, имхо. Чуть отдохни, прогрей на ночь до ухода болевых, а дальше - больше прогревал и работай умеренней. У меня твои симптомы были в самом начале, когда маньячил со всей дури
maksnup
Всем привет. Подскажите плиз: Как вот мне понять перетрен или нет? У меня после нупа вроде мясистый в течение дня. В расслабухе на ощупь не слишком твёрдый вроде бы.... Беспокоит то, что при прощупывании по бокам ПЧ, расслабленного, такое впечатление как плотность по двум сторонам. По всей длине и по высоте. Сверху нет такого. Я вот думаю может это туника загрубела? Во время тренькни при растягах он тоже не особо тонкий становится, даже при верёвках. Все время поднабухший такой. Заканчиваю второй месяц прогу новичка. Может отдохнуть? Или он окреп?
Drotik
maksnup
QUOTE
По всей длине и по высоте. Сверху нет такого. Я вот думаю может это туника загрубела?

Возможно это мясо наращивается, как бы не смешно это звучало. У меня тоже буграми торчало, потом со временем само рассосалось. Если не болит, то это самый позитивный физиологический индикатор, значит растет biggrin.gif
maksnup
Во время отдыха и после тренировки болей не ощущаю. Смущает то, что даже когда растягами обычными и верёвкой бомблю, он всё равно слегка поднабухший остаётся. В спокухе повторюсь: не сжимается и не болит. У тебя во время растягов тонкий и длинный становится? У меня вроде нет. Это и беспокоит. Хотя может напридумывал я сам себе)
Jeronim
maksnup
Лично у меня тонким он бывает только в самом начале тяг, когда ещё не прогрелся. Потом тоже набухает.
maksnup
Jeronim
Слушай, а по ВУПам у тебя как обстоят дела? Я сегодня до растягов и после замерил получилось расслабленный без вдавленной: 9,8 (+0,7). Растянутый без вдавленной 14,8 (+0,5), а вот растянутый с вдавленной без изменений. Струна есть. Да и недели две уже как рост встал..... От перетрена могут быть такие маленькие ВУПы? У некоторых больше 1,5 см бывают
tutut
Бывает что и без всяких перетренов ВУП = 0 Чё ты паришься - тупо нупи, всё норм у тебя..... Мясистость члена - это и есть показатель качественной тренировки))))
Jeronim
maksnup
Не меряю ВУПы, т.к. не вижу смысла в этом. Каждую тренировку с линейкой сидеть - такое себе удовольствие. Есть рост BPFSLа - это пока главный показатель.
maksnup
tutut

Jeronim
Спасибо вам братцы) Успокоили) Ещё месяц позанимаюсь, если роста не будет, то возьму недельку отдыха и на циклирование перейду. Вариант то вроде бы нормальный?
Jeronim
maksnup
Лично я ориентируюсь по эрекции утром и в течении дня. Если появляется сама собой, значит все в порядке. При отсутствии болей или травм разумеется.
tutut
У меня иногда и эрекция пропадает на несколько дней, хз чё там в члене происходит. Нуплю дальше, день не прозанимался - три дня потом просто нагонять придётся.
Zaitun
Здарова всем нуперам! cool.gif Я два дня назад присоединился к вашим рядам. За эти два дня стараюсь изучить как можно больше материала для правильного начала, и чем больше читаю тем больше понимаю что подводных камней куча и страхово уже как то) Я с методом джелк был знаком издалека уже давно, но сомневался, думал обычные сказки и особо не трудился, я больше был благосклонен к экстендерам, вот уже собирался заказать пенимастер про, но как то наткнулся на ваш форум случайно и как то во мне проснулась вера ну или надежда что могу нарастить себе 2-3 см длину и в ширину минимум 1-2 см и без экстендера, да и как я понял сначала лучше понупить мануально, а потом уже через месяца 3-6 добавить экс(поправьте новичка если что не так излагаю). Я до этого временами делал сухой джелк( как я щас понял) и без прогрева. А вот где то месяц назад когда жены не было пару дней по 20-30 мин, в качестве смазки использовал оливкоаое масло, делал джелк и на следующие дни заметил у себя стояки крепче и продолжительнее стали, либидо повысилась и обьем в раслабленном состоянии побольше казалась. Может это и есть мой оптимум и стоит мне продолжать эти упражнения а глядишь и наращу пару см) Посоветуйте с чего начинать? Как быть с эксом? И вообщем какие нибудь сопутствия. Спасибо заранее всем неравнодушным. Кстати мои размеры невдавленным замером 13 см, ег 12 см
xdrugxfreex
Zaitun
Первое напутствие, прочитать всё в разделе для новичков. Хотя бы по диагонали. Чем внимательней прочтёшь, тем проще начать будет, тем меньше будет вопросов которые тут то и дело пестрят. Бояться нупа нужно, если с головой не дружишь, но если дурью маяться не будешь, всё с умом, то и проблем не будет и хоть немного, но подрастёшь. Пузыри, пятнышки, это всё в рамках нормы, тут большинство через это прошли.
Так как ты новичок, то и делай то что советуют делать новичкам, делай пока будет какой-то прогресс, но потратить тебе на это нужно хотя бы пару месяцев нормальных тренировок, не для галочки. Дальше уже по обстоятельствам. Если видишь что что-то меняется, имеет смысл продолжать в том же духе и дальше, а если нет, что-то начинать менять. Я бы не стал носить сразу экс и помпить. "Познакомься" с своим ПЧ по новому, подготовь к нагрузкам. И если полон энтузиазма потратить на это много времени, заводи персоналку и знакомься с правилами форума. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Zaitun
если полон энтузиазма потратить на это много времени, заводи персоналку не понял с перcоналкой... как ее завести и для чего она нужна можете кто рибудь из более опытных обьяснить новичку)
xdrugxfreex
Zaitun
Видно что форум изучаешь ты неважно. Я кинул ссылку, там есть темы в которых всё написано максимально подробно и ясно. В двух словах, персоналка, лично твоя тема в которой ты можешь писать о своих достижениях, задавать вопросы не создавая лишние темы-клоны, получать советы от читателей и просто вести как дневник.
И больше, внимательнее читай. Я перед тем как здесь зарегистрироваться и что-то писать, долго время гостём сидел и просто читал, не задавая вопросов, ибо всё уже сто раз написано.
Zaitun
QUOTE
Видно что форум изучаешь ты неважно.
еще бы... всего лишь второй день и это мой первый опыт в форумах. Раньше нигде не сидел, тут просто больно уж щепетильные темы обсуждают, вот и пришлось первый раз, надеюсь не последний, зарегаться. А так я в наибуквальнейшем смысле новичок )). Спасибо за прояснение ситуации. Я щас стараюсь читать все подряд, тырюсь от детей жены в туалете и по полчаса пропадаю листая темы) а то знаете же дети щас подсаженные на ютуб, а перед женой маленько неловко признаться пока на счет всего. Было дело месяц назад признался что хочу приобрести экс, дена конечно отреагировала мол все де хорошо у нас в постели(на самом деле у нас в постели все пучком, кончает она отменно у меня и особо комплекса у меня то и нет, но все равно природа берет вверх, хочется больше размерчика и чтоб жена от оргазма просто надрывала себе голосовую связку и стонала в конвульсиях biggrin.gif ), не стоит, не дай бог сто то произойдет, но я ее все же переубедил. А вот теперь уже думаю как нибудь поднять тему на счет Нупа. Не сомневаюсь что она меня всячески будет поддерживать, какой же бабе не хочется чтоб ее имели ялдой побольше). Так вот подытожить хочу вопросом: есть ли кто пользуется оливковым маслом вместо смазки? Или все же стоит купить лубрикаты для нупа отдельно?
xdrugxfreex
Zaitun
Дружище, тема Физиологические индикаторы, а мы тут с тобой совсем о другом лясы точим smile.gif
Переваливайся хотя бы в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или сюда [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По поводу масла, можешь джелк сухой делать, если ты для этой цели спросил. За оливковое не скажу, сейчас пользуюсь кокосовым. До этого густой Детский крем юзал. Но после крема и некоторых масел ПЧ "палится" запахом, да и кожа порой сразу нежная, так что если жена внимательная, унюхает laugh.gif
И если супругу хорошо знаешь, женщина понимающая и адекватная, особо не стоит заморачиваться. Моя подруга конечно сначала удивилась моему хобби и что такое вообще реально, но я ей со временем и девайсы показал и примерил экс и качок от помпы в руки доверил и после помпы отлюбил её, что бы ещё положительней относиться стала. Все довольны, хотя та же песнь, "Мне и так хорошо".
tutut
Zaitun
QUOTE
Так вот подытожить хочу вопросом: есть ли кто пользуется оливковым маслом вместо смазки?

- я и на подсолнечном неплохо Джелковал. А оливковое это вообще гуд, не парься!
Zaitun
QUOTE
Но после крема и некоторых масел ПЧ "палится" запахом, да и кожа порой сразу нежная, так что если жена внимательная, унюхает
моя точно запалит biggrin.gif
QUOTE
я и на подсолнечном неплохо Джелковал. А оливковое это вообще гуд, не парься!
обнадежил бро👍😁
Djambula
Из негативных
- уменьшение размера пениса
Думаю это потому что сильно тяну, на максималке просто
Djambula
Прочитал про сокращение члена, понятно. Такой вопрос: можно ли доиграться и заработать серьезную травму вплоть до ампутации?
Утренняя эрекция вернулась, член уменьшился как в состоянии покоя так и стоячем, отдыхаю пока что
tutut
Djambula - скоро Членотяг выложит как он по 20кг. на херу таскал, вот у него и спросишь про ампутации)))
А пока, вот тебе другой пример:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ты естественную реакцию члена на воздействие, уже в такие перетрены возвёл, - тяжело тебе будет что-то от нупа отхватить. Без обид только, но тут у всех кругом от кровавых волдырей до чёрных синяков член покрывается и ничего, нупим дальше.........
Djambula
tutut видео не проигрывается, ошибка какая то. То есть беспокоиться не о чем? Был ли хоть один реальный случай ампутации пч из за джелка/помпы и т.д
tutut
Djambula - в двух браузерах проверил, работает видео.
Нормально всё будет, нет таких случаев от нупа))) Перетрен, это когда морально устал и нупить нет сил. А так, ежедневные тракции, чтобы не было откатов. Я так понял ты на растягах сидишь, тогда к Дротику тебе. Мне растяги не зашли, не могу ничего посоветовать.
Мокрый Джелк - это вообще десткое упражнение для члена, типа массажа. Сухой Джлк - это серьёзная прога, но там много не понупишь - стояк быстро слетает.
На помпе, я сейчас 4-5 сетов по 20 минут, в день, делаю на силовом натяжение. Ходить вечером больно, иногда Кетанов принимаю чтобы уснуть, - утром всё нормально, снова в бой!
biggrin.gif
Djambula
tutut
Да не работает видео
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Про помпу слышал и даже видел (на фото довольно скромный результат по сравнению с тем какие фото и видео с помпой я видел)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
tutut
QUOTE
Да не работает видео
- ладно, там про подвешивание, не про помпу. Может провайдер блокирует у тебя хз.
Если сомневаешься перетрен или нет, на следующий день делай половину от программы, члену хватит восстановится и всё.
Djambula
tutut
Спасибо, если вижу что перетреня то прекращаю на время, мне главное что бы не заработать фатальных травм, ну раз ты говоришь что беспокоиться не о чем то все отлично тогда
94maksimdro93
делаю прогу новичка, скоро будет месяц. Сегодня заметил, что некоторые вены(вроде они) стали твердые, как железные канатики. Что это вообще такое?
Tрунд
94maksimdro93
QUOTE
Что это вообще такое?

Похоже на наличие тромбов.
Tankiro
94maksimdro93
участки вен или полные?
tutut
94maksimdro93 - время от времени, нуперу полезно по 0.5-1 таблетки Аспирина принимать. Всё же мы закупориваем сосуды, пусть и на время, но при густой крови, это может быть плачевным.
94maksimdro93
Tankiro
Заметил два тромба: Один под головкой - там маленькая венка где-то 1 см. Второй, грубо говоря от места где член соединяется с лобком - примерно 2 см.
После того как мне подсказали, что это тромб купил гепариновую мазь и активно начал юзать. Иногда пью аспирин.
А да, еще очееень много пью минимум 3 литра воды в день
94maksimdro93
tutut
Вот ты написал про густую кровь и я вспомнил, что давно еще когда сдавал кровь на анализ, мне врач сказал, что она у меня густая...
Кстати почитал ветку отдельно созданную под тромбы, тромбоз и т.д. И там НУПер писал, что у него прошел тромб после тренеровки в зале. По себе заметил, что после физической активности тромб словно быстрее начинает рассасываться...
Артём Милевский
Всем здарова, парни
Такой вопрос у меня
У вас вуп держится в течении какого времени
Уходит ли вуп, когда пч холодно, после купания в речке например, от стрессов и прочего..
Или это не влияет на вуп?

Просто у меня туника настолько толстая, что пч не раздувает даже во время самого занятия, тобиш я не могу выйти за пределы своих размеров
что уж говорить вупах в течении дня
И есть ли смысл делать сосудистые, а именно джелкинг?
И можете сфотать ваш пч в до трени, и после трени с вупом, хоть понять чей то такое)))
tutut
Артём Милевский ВУП - это временное увеличение члена, после трени. Держится у каждого индивидуально, после купания, от стрессов итд - само собой сжимается, сам член, без разницы с вупом он или нет, глупый вопрос.
Ты экс одел, после него сделал замер а линейка показала +0.1см это и есть ВУП, позже, с годами, вуп переходит в постоянное значение.
Артём Милевский
Я знаю, что такое вуп, но хотелось уточнить некоторые моменты.. некоьорые писали, что вупы держатся по нескольку дней, вот я и спрашиваю, уменьшается ли он в зависимости от каких-либо факторов
У меня в обхвате вупов ваще нэма sad.gif
Есть смысл продолжать джелкинг?
Jeronim
Артём Милевский
Есть смысл продолжать. Отсутствие ВУПа может говорить либо о плохой проработке, либо это просто физиология. Возможно ты просто не видишь, т.к. он ВУП незначителен.
tutut
Артём Милевский Джелкинг считается вспомогательной, а не основной программой. Если про обхват дело - то клемп, помпа тебе в помощь.
Артём Милевский
Не помагала помпа, туника сдерживала всё и он даходил до состочния, которое я мог добиться и без помпы, она трёхслойная и сам пч оч жёсткий, я им в бейсбол могу играть (:
Bolchoj
QUOTE
У вас вуп держится в течении какого времени

У меня тоже внутренний трос очень толстый и для себя я выбрал помпу. Вуп держится от 24-36 часов в зависимости от того какую я программу делаю. Если просто долблю на длину то 24 часа, если перехожу на больший размер, потом ещё на большущий и тем самым использую уже три колбы, то вуп держится 36 часов.
bazzahasstle
Мужики, почитал что геморрой влияет на тазовую диафрагму, то есть влияет на потенцию. У кого какие есть мысли на эту тему?
Просто у самого геморрой есть нестабильный, периодически замечал - что мышцы эти пересекаются, и что влияния особого кегель не оказывает на улучшение потенции.
Зато в одни когда геморрой не обострен, потенция улучшается.
Arzoo
Вы боретесь с постоянным воспаление ПЧ после тракций или помпирования? И боретесь ли?
tolechkarv
Добрый день! Подскажите народ. Начал джелковать через день, всего 4 тренировки. Но заметил что после джелка начал бегать в туалет отлить намного чаще чем раньше, примерно каждый час-полтора-два я в туалет. В районе ПЧ также есть небольшой дискомфорт постоянно. Если прислушаться к ощущениям. И яйца порой побаливают, как будто похожее ощущение что долго не было секса или дрочки.
Решил спустить , вроде яйцам легче стало. А вот в туалет бегаю все равно.
Помогите. Уже боюсь продолжать джелк. Боюсь навредить.
Джелковал не сильно по программе новичка, даже делал 100 доений вместо 200.
Doctor.uz
tolechkarv
У Вас клиника застойного простатита.Узи простаты плюс лечение.Можно потом продолжать тренировки.
bazzahasstle
Геморроидальные вены есть аналог каверн.Внутренняя ёмкость большая.Кровь,идущая на создание эрекции,частично сбрасывается туда.Анастомозы существуют.Эрекция ослабевает.
Оперативное лечение геморроя помогает усилить в перспективе эрекцию.
Bolchoj
tolechkarv
Бобровая струя - панацея от всех болезней, связанное с мочеполовой системой. В Алтайском крае, это чудо природы стоит не дорого. Поищи на Авито. Рецепт думаю подойдёт, как внутрь, так и свечи.
Werconty
Ребята, помогите с анализом тренировок: недавно значительно повысил время джелка с 20 до 30 мин, негативных индикаторов не было, только нейтральные(пара очень маленький красных точек) и позитивные. И буквально через день мой ПЧ начал "линять". Такого я ещё никогда не встречал, по ощущениям всё хорошо. Я стараюсь не перетренировываться, но и не сильно укорачивать тренировку. Однако лияние переодически останавливается и продолжается(после разогрева вся мертвая кожа очищается), так вот, у кого похожая ситуация что посоветуете? Мне снизить объем тренировки до исчезновения линяния, или наоборот этот физиологический индикатор нейтральный и мне продолжать заниматься со средним объемом, надеясь что он станет позитивным, указывающим на скорый рост ПЧ?
tutut
Werconty - фигасе! У меня так только от вакуумника было, но там корочка сверху это в плюс, а тут хз - смазывай кремом........
Werconty
QUOTE
Werconty - фигасе! У меня так только от вакуумника было, но там корочка сверху это в плюс, а тут хз - смазывай кремом........


Нуу... Главное результат - замеры сделаю, а там уже видно будет!
Werconty
Ребята, подскажите, что делать и было ли у кого нибудь такое,
В общем после 30-минутной сессии интенсивного джелка, часа через 3 начал очень активно чесаться ПЧ(такое и раньше было, но в этот раз более обильно). Затем Я заметил, что через некоторое время ПЧ опух в области крупных вен(13.5-14 см в обхвате в спокухе, будто пчелки покусали), а кожа мошонки начала выделять какую-то бесцветную жидкость, в общем я мягко говоря в шоке от происходящего, но больше всего меня волнует именно мошонка: почему после джелка происходят воспалительные и восстановительные процессы на ней?
Ещё, кстати, хочу сказать, что такое сильное набухание было в давние времена, когда я только узнал о нупе и начал сразу делать джелк по 40 минут, тогда оно прошло через день.
А теперь фото непосредственно:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Drotik
Werconty
QUOTE
Ещё, кстати, хочу сказать, что такое сильное набухание было в давние времена, когда я только узнал о нупе и начал сразу делать джелк по 40 минут, тогда оно прошло через день.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] это smile.gif
Bolchoj
Werconty
У меня такое бывает от вакуума, если перехожу в крупный размер и заполняю её. Просто мажу детским кремом и все проходит. Потом член привыкает
Отделочник
Werconty

QUOTE
, а кожа мошонки начала выделять какую-то бесцветную жидкость, в общем я мягко говоря в шоке от происходящего,

Яйца преют, чё ты паришься biggrin.gif Называется сделал качественный джелк smile.gif
Добавлено:
Тыже при доении всё хорошо мнёшь, и потовые железы в коже так же мнутся, и вероятно затем активизируются сильней.
Werconty
Понял, получается явление это довольно распространенное и главное, чтобы всё прошло, а то ПЧ и мошонка чешутся.
А при выделении лимфы кто-нибудь наблюдал скачки в росте? или это вполне обычный физ. индикатор?
И вот ещё: если я задал вопрос и мне ответили, то на ответ лучше ничего не писать - ни благодарности, ни разъяснять что-то для того, чтобы не засорять тему?
Отделочник
Werconty
QUOTE
И вот ещё: если я задал вопрос и мне ответили,

Тоже не загоняйся, на своё усмотрение, будь как дома biggrin.gif Оффтоп уже идёт если около десятка сообщений грубо говоря, совсем ушли не в ту степь.
tutut
Werconty - репу плюсуй!
bazzahasstle
Нормально ли, что при 4-з занятиях НУПом - нет никакого роста?
Единственное что изменяется, если регулярно тренироваться - это размер члена в спокойном состоянии.
Замечал периодически более твердые эрекции и более продолжительный половой акт. (хорошие индикаторы)
Но роста так и не наблюдал. Возможно интенсивности было не достаточно?
Werconty
bazzahasstle

QUOTE
Нормально ли, что при 4-з занятиях НУПом - нет никакого роста?


Всего было 4 занятие? Я немного не понял, но постараюсь помочь. Если не видишь изменений на своем ПЧ(внешних) и он у тебя не растет, то ты,наверное, мало нагрузки на него оказываешь.
По какой программе ты занимаешься?
Артём Милевский
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Первая лимфа она такая smile.gif
Делал значит растягивания (40мин как обычно)
Сосудистые делаю редко,
А тут решил сделать
сухой джелк на 80 проц эрекции 15 мин
Потом зажал эр.кольцом на максимальной эрекции (~8 мин), потом уменьшил эрекцию до 70-80 поделал эрегированые сгибания
Снял и опять начал делать джелк, поделал минуты 2 и бац...
Главное без пиписьки не остаться biggrin.gif
bazzahasstle

Werconty

QUOTE

Всего было 4 занятие? Я немного не понял, но постараюсь помочь. Если не видишь изменений на своем ПЧ(внешних) и он у тебя не растет, то ты,наверное, мало нагрузки на него оказываешь.
По какой программе ты занимаешься?



да нет, я случайно опечатку допустил - 4 месяца занятий.
Программа, нууу... Ты знаешь за 4 месяца много раз пробовал менять местами базовые тяги и джелки + делить нагрузку, интенсивность, периодичность и т.п.
Продвинутые упражнения пока не пробовал, продвинутую программу тоже. Делал месяц перерыва.
Плюс еще знаешь, замечаю что - член как будто бы не убиваемый! Вот ему все пофиг, 400 джелков при сильном сжатий? - пофиг! Он может все, и ничего ему не будет. Я как-то пробовал юли делать, делал так сильно как мог - психанул, потому что ему вообще ничего - он просто деревянный. Однажды делал сильно - артерия лопнула, синяк был сильный - пожелтел и посинел, неделю перерыв тогда делал - он прошел. Никогда не было у меня каких-то эректильных дисфункций, всегда готов засаживать
allkindsofgains
Всем привет, принимайте неофита) Проблема такая - начал тренить по программе новичка, делал хороший прогрева, затем джелк и тяги, провел только два занятия. Сегодня нащупал некое уплотнение на крае своей шляпы - появились так сказать поля шляпы ахахах, она стала твёрже и темнее. Неприятных ощущений нет. Скажите, так и должно быть или это перетрен?
Заранее спасибо!
Daniil_1
Всем привет!
Здесь ничего не сказано про увеличение вен на пч.
Провел где-то пять занятий и заметил, что венки, которые еле виднелись и были больше похожи на каппиляры раздулись достаточно сильно и теперь выглядят как обычные выпуклые вены.
Меня немного настораживает данная тенденция.
О чем это может говорить и ожидать ли продолжения данной тенденции?
Bolchoj
Daniil_1
Обыкновенный тонус, как и в мышцах!
PenisXui
Всем привет! Просьба ответить в моей теме по индикатору перетренированности (из головки выделяется примерно 20 мл плазмы за несколько часов) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Kaposha
Приветствую всех. При интенсивном(на высоких уровнях эрекции) джелке, рнк на коже пениса возникают множественные красные/багровые точки. Эрекция в норме, никакого дискомфорта не чувствую. Продолжать или уменьшить интенсивность?
Tрунд
Kaposha
Точки лучше залечивать, иначе они потом плавно перейдут в потемнение.
Kaposha
Точки проходят буквально на следующий, максимум через 1 день. Все равно залечивать? Залечивать имеется ввиду бадяга и пр.?
Сими
Всем привет, недавно начал по программе новичка тренироваться, заметил, что пенис как-то труднее стал в состояние эрекции приходить, особенно без посторонней помощи, хотя наверняка не могу понять.. полностью прекращать и дожидаться пока нормализуется? Вроде утренняя эрекция есть.. не могу понять короче, может накручиваю себя..
Alexey0
Сими
Привет.У тебя перетрен,при нем роста не будет.Отдохни неделю,растягивания исключи,джелькай 1/1,не чаще. Приведи член в тонус. В идеале должно создаваться впечатление,что ПЧ сам просит нагрузки.
Vandal66
Если член легко тянется без прогрева, это говорит о перетренированности? Я растягиванием и не занимался в общем, потому что выполнить его мог всего один раз, после чего стояк бил мне по лбу. А сейчас такого нет sad.gif
Вот моя предыстория [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Больше 20 дней не нуплю вообще, и заметных улучшений не наблюдаю. Больше не хочу всем этим заниматься, посоветуйте способ вернуть все как было. Ощущение, будто что-то во мне сломалось sad.gif
tutut
Vandal66 2-3 месяца и всё назад откатит, не переживай!
Alexey0

Vandal66
Сообщи свои размеры в BPEL и BPFSL.
Vandal66
QUOTE
Vandal66 2-3 месяца и всё назад откатит, не переживай!

А можно как-то ускорить этот процесс? Мази там какие-нибудь использовать? Пробовал Траумель, это не эффективно
QUOTE
Сообщи свои размеры в BPEL и BPFSL.

Я особо точно не измерял. Обычный размер у меня сантиметров 16-17. От НУПа стал длиннее в спокойном состоянии и немного толще в боевом. Хотя на счет толщины я не уверен, мне по ощущениям кажется это больше похоже на отечность, от чего и твердость с чувствительностью уменьшились.
Alexey0
Как я могу тебе помочь не зная твоих параметров.Есть догадка,но надо убедиться,замерься.
Vandal66
Alexey0, у меня член в форме банана. Длина BPEL будет отличаться в зависимости от того в какой стороны мерить.
BPFSL до 15 см тянется вообще без усилий
Alexey0
Как так
QUOTE
Обычный размер у меня сантиметров 16-17

А ты говоришь
QUOTE
BPFSL до 15 см тянется вообще без усилий

Что то ты не то меришь.


Как я понял,что возбуждения практически нет,а если встаёт,то намного короче и мягкий,держится не долго и падает?
Vandal66
Никакой ошибки в замерах нет, все так и есть
Alexey0
QUOTE
Всё я правильно меряю

Не может быть такого. По всем этим симптомам,твой BPFSL должен быть значительно больше BPEL. Тем более ты уже продолжительное время не занимаешься.
Твоя проблемам скорее всего в том,что ты растянул оболочку,а так называемый пч-мускул находится в упадке,он не упирается в тунику и тем самым не перекрывает отток крови от ПЧ.
Vandal66
QUOTE
Как я понял,что возбуждения практически нет,а если встаёт,то намного короче и мягкий,держится не долго и падает?

Возбуждения нет, встает в основном по утрам и держится не долго, да. Не сказал бы, что стал короче, но былой твердости нет и силы в члене я не ощущаю
QUOTE
Твоя проблемам скорее всего в том,что ты растянул оболочку,а так называемый пч-мускул находится в упадке,он не упирается в тунику и тем самым не перекрывает отток крови от ПЧ.

Что-то такое в голове крутилось, но не знал как это сформулировать. Я так понимаю оболочка вернетя к прежним параметрам, если долгое время ничего не нагружать?
Alexey0
QUOTE
Я так понимаю оболочка вернетя к прежним параметрам, если долгое время ничего не нагружать?

Не знаю точный ответ на данный интерес,скорее всего да.

Вижу 3 пути решения:
Никаких растягиваний. Кегель не забывать делать.
1.Самый долгий - ничего не делать и ждать пока само всё нормализуется,сколько это займет времени ХЗ.
2.Короче метод. Делать каждый день по 1 сету сухого джелька обязательно вверх по несколько минут.
3. Самый быстрый. Делать всё по 2 методу+ закидываться стимуляторами эрекции которые имеют желательно максимально длительное время воздействия,если будешь их юзать,то надо что-бы ПЧ продолжительное время находился в эрекцци,желательно не кончать.
tutut
Vandal66
QUOTE
Я так понимаю оболочка вернетя к прежним параметрам, если долгое время ничего не нагружать?

Да!
QUOTE
Возбуждения нет, встает в основном по утрам и держится не долго, да.

Зима, тестостерон на минимуме сейчас, вот и слабость в члене.
Vandal66
Спасибо за помощь, парни!
Для эксперимента решил пофапать на порно. И понял, что моя проблема не катастрофических масштабов, она по большей части надумана.
Alexey0
tutut

Как мы знаем что когда разница между BPFSL и BPEL ничтожная,то стояк как правило каменный.
Ответь тогда пожалуйста мне на вопрос: Когда нупер вытягивает BPFSL и он становится больше чем BPEL,тогда он пререходит на солло сосудистые,дабы подбить разницу и усилить тем самым стояк,но у него не получается это сделать причем на протяжении многих месяцев и размер BPEL как был так остался и стояк причем практически такой-же печальный,так почему BPFSL за эти месяцы сам не сократится(ведь на него нет тракций),тем самым автоматически уменьшится зазор и следовательно усилится стояк,почему такого не происходит?
Alexey0
QUOTE
Vandal66 2-3 месяца и всё назад откатит, не переживай!

Хотел прикрепить к верхнему посту,как видишь не получилось
Не думай,что хочу тебя в чем то уличить,складывается впечатление что BPFSL как-то зависит от BPEL.
Good Cat
Alexey0
QUOTE
Когда нупер вытягивает BPFSL и он становится больше чем BPEL,тогда он пререходит на солло сосудистые,дабы подбить разницу и усилить тем самым стояк


Какие упражнения на сосуды делал? И сколько времени в день?
tutut
Alexey0
QUOTE
ак почему BPFSL за эти месяцы сам не сократится(ведь на него нет тракций),тем самым автоматически уменьшится зазор и следовательно усилится стояк

Так как раз и сокращается БПФСЛ и на мануальных прогах, и сам по себе если не нупишь и зацементировать не успел.
Alexey0
Good Cat
Джелк мокрый,сухой,юли,клемп. Время по разному было.
tutut
Как думаешь что лучше: давать каждодневную но умеренную сосудистую нагрузку или пожестче но с днями отдыха,какая на твой взгляд схема более результативна?
tutut
Alexey0 - от умеренных нагрузок ещё никто толком не вырос.
Vandal66
QUOTE
Для эксперимента решил пофапать на порно. И понял, что моя проблема не катастрофических масштабов, она по большей части надумана.

Во время этого занятия член был огромным и довольно твердым. А на следующий день было в нем такое ощущение усталости, как бывает во всем теле, когда так сильно переутомишься, что даже за ночь не успеваешь отдохнуть.

И еще я вспомнил, что кроме джелка в последние дни тренировок я делал что-то вроде юли, только я не сдвигал хватку, а просто сжимал у основания - ослаблял хватку чтобы подкачать кровь кегелем - усиливал хватку. Насколько я понял все эти вещи больше тренируют пч-мускул и меньше влияют на растягивание оболочки.

Хочу все таки понять перетренированность у меня или же дело в отстающем пч-мускуле. И уже исходя из этого думать что делать дальше.
Alexey0
Vandal66
QUOTE
А на следующий день было в нем такое ощущение усталости, как бывает во всем теле, когда так сильно переутомишься, что даже за ночь не успеваешь отдохнуть.

Эрекция это тоже нагрузка,тем более когда ПЧ не в тонусе
QUOTE
просто сжимал у основания - ослаблял хватку чтобы подкачать кровь кегелем - усиливал хватку

Это ручной клемп
QUOTE
Насколько я понял все эти вещи больше тренируют пч-мускул и меньше влияют на растягивание оболочки.

Правильно понял
QUOTE
Хочу все таки понять перетренированность у меня или же дело в отстающем пч-мускуле

Ты же не занимаешься уже длительное время,перетрена не может быть.
Пенисио Дель Торо
Небольшой участок вены под головкой называется и твердеет во время эрекции и пропадает спустя несколько часов после эрекции, я так понимаю что заработал треба тромб . Что с этим делать?
Vandal-66
QUOTE
И понял, что моя проблема не катастрофических масштабов, она по большей части надумана.

Забыл пароль и e-mail от старого акка, поэтому пишу нового.
Эрекция вернулась, размер члена стал обычным, но чего-то я начал скорострелить даже в презике confused_1.gif
NUPIR
А если боль не большая, совсем слегка только когда касаешься ПЧ, можно продолжать заниматься растягами или лучше сделать передышку?
tutut
NUPIR да возьми и отдохни день! Не хочешь - тяни дальше. Ни одна прога не ультимативна, чисто индивидуально и по ситуации.
NUPIR
QUOTE
да возьми и отдохни день! Не хочешь - тяни дальше. Ни одна прога не ультимативна, чисто индивидуально и по ситуации.

Во первых брать я ничего не буду, во вторых передышку делать не хочу, растягами занимаюсь каждый день, если день отдохну то мотивация пропадает
JonSnow
Занимаюсь вторую неделю и на последней тренировке прям качественно проработал пч. Но, видать, плохо прогрел и он покрылся красными пятнами. Знаю, что в этом ничего такого нет, но вот лучше отдохнуть или провести тренировку? Лучше же перебздеть, чем нет. Или я не прав?
Есть пару точек крупнее и они темно-красного цвета.
Tankiro
JonSnow
можешь заниматься, все ок
JonSnow

Tankiro
Ничего себе. Сам Танк мне ответилsmile.gif Спасибо за ответ. Лучше прогрею сегодня значит. Просто меня немного пугает, что эти пятнышки прям темно-красного цвета. Хотя никакого дискомфорта я не ощущаю. Тьфу x3