Большая разница в возрасте

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Nechistь
У нас с мужем разница 8 лет, он меня старше.. Расписались мы когда мне было 19 (в августе, а день рождения у меня в июле).
Иногда разница ОЧЕНЬ чувствуется.. все-таки человек и опытнее и мудрее. Ценности разные, увлечения, стили жизни и вечные гонки.. не соревнования, а так сказать, у меня одни стремления у него другие.Но иногда смотришь и думаешь:" Человек вообще мальчишка или взрослый мужчина?".:0))
Поделитесь со своей разницей.. и ощущениями...:0)))
Безтебятина
Мы с мужем одногодки, он на 2 месяца младше... rolleyes.gif Но, если честно, я возраст вообще не ставлю во главу угла в отношениях муж-жена. Я очень уважаю его мнение и мудрые советы, потому что я смотрю на ситуацию с позиции женщины, а он с позиции мужчины и его спокойная рассудительность очень часто мне помогала, когда я в бешенстве бегала по кухне.. biggrin.gif

Самая большая разница между мной и мужчиной с которым я встречалась это было 20 лет. Забавненько так, скажу я вам... в принципе комфортно и без этих эмоциональных дуростей, которые я в принципе не переношу. Глупой ревности, выяснения отношений и все такое. Но в конце концов отношение ко мне по типу "детка, я все равно знаю лучше" задолбало... dry.gif
Gallina
8 лет - совсем не большая разница. У нас с мужем - 10. Но я практически ее не ощущаю. Но вот в юности встречалась с парнем - одногодкой, так он мне казался гораздо старше, такие взрослые у него были рассуждения... Так что от людей все зависит, а не от их возраста.
Sister of Night
У нас с мужем разница 4 с половиной года…. Иногда мне кажется , что даже такая разница ощущается. Он любит подчеркивать, что он родился и рос в СССР, а я уже нет. В бытовом плане проблем нет вообще. Но взгляды на разные вещи у нас иногда абсолютно противоположенные. Я делаю скидку на то, что вообще все люди разные! Но никогда на разница в возрасте. Если один из супругов не тычет тем , что старше и умнее и мудрее - то по моему мнению проблем быть не должно… У мой тети с дядей разница 17 лет, и ничего , живут..
InbornPoet
Sister of Night
QUOTE
Иногда мне кажется , что даже такая разница ощущается. Он любит подчеркивать, что он родился и рос в СССР, а я уже нет. В бытовом плане проблем нет вообще. Но взгляды на разные вещи у нас иногда абсолютно противоположенные. Я делаю скидку на то, что вообще все люди разные!

Мне так кажется, что это все просто разное воспитание. Мы когда с бывшей женой съехались жить в месте, через месяц стали ругатсья по бытовым пустякам - просто воспитание различное, я например убираю только сухую посуду в шкафчик, она может мокрую, я промываю макароны кипяченой водой после варки, она сырой из-под крана, и т.д. и т.п. главное найти компромис, если люди оба здравомыслящие, то в бытовом плане все проблемы утрясти можно. И разница ы мировозрений тоже у нас была )))
А так мы с женой были одногодки, правда по времени она была страше меня на 9 месяцев, у нее ДР было в начале году у меня в конце.
Очень часто люди искуственно создают эту разницу в возрасте - у меня в жизни встречалось множество тому примеров
Как итог, могу сказать, что разница в возрасте не имеет значение, если тебе интересно с этим человеком, правда я подозрительно отношусь к слишком большой разнице в возрасте, когда ему лет 50, а он цепляет 18 лентних и т.д.
Nechistь
Безтебятина
QUOTE
Глупой ревности, выяснения отношений и все такое. Но в конце концов отношение ко мне по типу "детка, я все равно знаю лучше" задолбало... 

Вот это да.. это очень задалбывает.. Типа, а сколько книг прочитала ты? Что знаешь? Что видела?
Gallina
QUOTE
8 лет - совсем не большая разница. У нас с мужем - 10.

ну 2 года как бы не играют роль..:0))
InbornPoet
QUOTE
Как итог, могу сказать, что разница в возрасте не имеет значение, если тебе интересно с этим человеком,

а как на счет увлечений?

Взгляды.. ведь "ТОГДА".. все было по другому!! И девушки были целомудренее и парни более галантны..:0))
Колбаса стоила 20 копеек и газировка 5к

InbornPoet
Nechistь
QUOTE
а как на счет увлечений?

Гм увлечения увлечениями, и не обязательно чтобы они были общими, главное в паре должно быть внимание и уважение друг другу
Безтебятина
InbornPoet
QUOTE
Гм увлечения увлечениями, и не обязательно чтобы они были общими, главное в паре должно быть внимание и уважение друг другу


Ой, ну не скажи, не скажи! У меня вон муж каждую игру чемпионата мира, России и Лиги Чемпионов млеет от счастья, что я тоже футбол люблю..))) Говорит и не знаю как жил бы, если бы ты футбол терпеть не могла. И это только одно из общих увлечений... далеко не единственное... мы оба играем на бильярде, любим одни и те же фильмы, отдых на природе, читаем газеты и обсуждает новости политики... да просто тьма общих увлечений!
Эйлин
у меня есть две подруги одной 20 другой 30, обе замуж вышли когда им было по 18. у первой муж старше на 8 лет, у второй на 10.
со слов обеих, на первых порах очень чувствовалась разница в возрасте "он такой взрослый, а ты такая маленькая и ничего в жизни толком не видела" потом эта грань стирается. что самое главное, ни один из них никогда не указывал им на возраст.



мне вообще кажется, что какая нибудь разница в возрасте между супругами или партнерами просто необходима. я даже читала в какой то статье, что идеальная разница между мужчиной и женщиной 6 лет smile.gif


Sister of Night
QUOTE
У нас с мужем разница 4 с половиной года….

QUOTE
Он любит подчеркивать, что он родился и рос в СССР, а я уже нет.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif очень смешно biggrin.gif


Vladana
а мы с мужем одного возраста ( месяц разница, я старше =) )!
вместе заканчивали школу, вместе поступали в универ, вместе выходим постепенно в свободное плавание!
очень интересно быть вместе в начале пути!поддерживать друг друга, советоваться, принимать решения, которые далее повлияют на нашу жизнь.
мне нравится наш возраст! biggrin.gif

но в отношениях главное все же - любовь! если люди счастливы, им уже не важен возраст! главное, чтобы возраст не становился причиной каких-либо ссор и недопониманий....
у одной моей подруги была такая ситуация...( она младше была на 12 лет). теперь нашла МЧ старше на 7 лет, говорит, что с ним проще в жизни. biggrin.gif

а другая моя подруга живет с мужчиной, который старше ее на 20 с небольшим...и она очень и очень счастлива! и он тоже! biggrin.gif и семьи их счастливы! скоро свадьба! вот так вот!

так что тут дело не столько в возрасте. сколько в самих людях ( и в мужчинах, и в женщинах.).
InbornPoet
Безтебятина
QUOTE
Ой, ну не скажи, не скажи! У меня вон муж каждую игру чемпионата мира, России и Лиги Чемпионов млеет от счастья, что я тоже футбол люблю..))) Говорит и не знаю как жил бы, если бы ты футбол терпеть не могла. И это только одно из общих увлечений... далеко не единственное... мы оба играем на бильярде, любим одни и те же фильмы, отдых на природе, читаем газеты и обсуждает новости политики... да просто тьма общих увлечений!

Ты не много не поняла, я говорил про то, что не обязательно что бы у вас были сплошные общие увлечения wink.gif
sergey_sniper
У меня "девушка" была на 10 лет старше... Хм... один вывод... что у 18ти летней, что у 30 летней... разницы никакой... абсолютно... одни и теже детские наезды и бредовые скандалы...
Я или не Я
У нас с мужем разница в возрасте 4 года, он старше. Не чувствуется абсолютно.
InbornPoet
Я или не Я
QUOTE
У нас с мужем разница в возрасте 4 года, он старше. Не чувствуется абсолютно.

4 года это не разница )) ИМХО
Тем более во взрослом возрасте... 4 года возможно будут иметь занчение, когда тебе предполжим 20-22 а партнеру 16-18
Безтебятина
sergey_sniper
QUOTE
У меня "девушка" была на 10 лет старше... Хм... один вывод... что у 18ти летней, что у 30 летней... разницы никакой... абсолютно... одни и теже детские наезды и бредовые скандалы...


Даааааа??? Ты первый мужчина от которого я такое слышу. Обычно мужчины говорят, что с женщинами 30 и старше намного проще, чем с "малолетками".

Кстати я прекрасно помню себя в 18 и могу сказать, что тогда я была точно не подарок, сейчас намного спокойнее и проще смотрю на многие вещи.
InbornPoet
Безтебятина
QUOTE
Обычно мужчины говорят, что с женщинами 30 и старше намного проще, чем с "малолетками".

Ага-ага, ум приходит с возрастом, если он вообще приходит biggrin.gif
Мне так кажется в случае с этой 30-ти летней его как раз нет
Безтебятина
InbornPoet, да это все понятно, что и в 30 и в 40 бывают с пулей в голове, но такие "барышни" скорее исключение, подтверждающее правило.
LiLaNa
QUOTE
У меня "девушка" была на 10 лет старше... Хм... один вывод... что у 18ти летней, что у 30 летней... разницы никакой... абсолютно... одни и теже детские наезды и бредовые скандалы...

И почему все так дружно обсуждают "пули" у девушки?
Может, просто совершенно одинаково всех девушек, независимо от возраста воспринимает автор? В свои 20 (или около того?)
Безтебятина
LiLaNa
QUOTE
И почему все так дружно обсуждают "пули" у девушки?


Точно! Давайте уже переключимся на "снаряды" парней!... biggrin.gif
InbornPoet
LiLaNa
QUOTE
Может, просто совершенно одинаково всех девушек, независимо от возраста воспринимает автор? В свои 20 (или около того?)

Согласен от части, я думаю вина и мужчины, человек очень часто подсознательно ищет один и тот же тип мужчины или женщины.
_Thinker_
тут кто то сказал,что от людей зависит,а не от возраста абсолютно согласен,т.к. встречал по жизни очень ветреных взрослых и очень умудрённых молодых.
LiLaNa
QUOTE
человек очень часто подсознательно ищет один и тот же тип мужчины или женщины.

Если мне память не изменяет (ветреная дама), этот предмет довольно точно обосновал пан Фрейд rolleyes.gif
Что касается утверждения о встречающейся мудрости молодых - не могу не согласиться: у меня на глазах развиваются отношения пары, в которой Он младше почти на 14 лет. При этом - несомненный лидер в паре. И если часть его лидерства основана на мудрости и адекватном подходе к вопросу отношений со стороны девушки, то бОльшая доля его лидирующего положения - именно от умения быть надежной опорой.
Фаминфаска!!!
Любовь не знает границ..возраст, рост, вес... какая разница, если любишь...
Для меня нормальна разница не более 20 лет...в остальных случаях (>20 лет) - это должно быть редкие исключения.. но они возможны..
Diamant67
Любовь - не только чувства, но и физиология. А там могут быть проблемы...
Хотя сейчас - с импазой и т.п. - это, конечно, на второй план отступает.
holyday
Diamant67
QUOTE
с импазой и т.п.

вечно ж не будеш на стимуляторах сидеть !!!
Cat 1
Самая большая разница в возрасте, с мужчиной, с которым я встречалась, была 19 лет.
Он старше. И моложе меня на 11 лет тоже был )))
Ни в первом, ни во втором случае дискомфорта общения не было.
В душе все были примерно одного возраста. Молодыми людьми.
Естественно, стиль общения был разным.
Могу сказать одно. У меня остались только хорошие впечатления об этих людях.
умеренныій
Старше меня женщина была на 15 лет.Младше меня-на 25
sergey_sniper
Старше меня были женщины в кол-ве 3х "экземпляров" biggrin.gif минимальная разница 10 лет, максимальная 13 лет...
А те кто младше меня был то максимум на 4 года младше...

Вот те кто младше чувствуется что в некоторых вопросах еще детская логика присутствует, хоть и пытается косить под взрослого smile.gif
А вот на счет женщин старше меня на 10-13 лет... Странно но то же самое, те же детсике претензии, детские склоки...
Такое чувство что все одного возраста...

Разницы я не чувствовал, можно всегда находить общий язык! НО! Это дальше любовных отношений не зайдет.
Если речь о серьезных отношениях, о штампе в паспорте, я на 90 процентов уверен что рано ли поздно такой "союз" обречен на неудачу, потому как разница не только в возрасте, но и в менталитете... За 10 лет человечество ого-го как меняет менталитет свой.

Сравните к примеру 90е годы, ту молодеж которая жила в это время, и молодеж современную. 2 разных поколения, на разных условиях жизни выросли. У каждого разные мнения и сложившиеся взгляды на жизнь.

Считаю самой приемлемой разницей в возрасте +/- 3 года... Максимум 5 лет...
Diamant67
QUOTE
Diamant67 QUOTE
с импазой и т.п.
вечно ж не будеш на стимуляторах сидеть !!!


Импаза - это не стимулятор, она причину устраняет.
Один из вас
Меня на более зрелых тянет ohmy.gif От малолеток поддержки не дождешься, а выдержанная девушка(если она ещё и умная) идеально подходит для неплохих отношений(только не под венец ohmy.gif )