Помогают ли таблетки для похудения сбросить вес?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Смышлёная
Девочки вот интересно, кто нибуть принимал таблетки для похудения? Были ли у вас положительные результаты? Если да то, как долго вы пили эти таблетки и поваляются ли тогда побочные действия? Я слышал, что многие отдают предпочтение Орсотену или Линдаксе, что вы можете о них сказать?
InbornPoet
Смышлёная
Чисто мое мнение, что любая химия - это не правильно, это вред для организма.
На счет таблеток я не скажу, т.к. не знаю. Но я считаю, что для похудания, нужно:

  • Здоровое и правильное питание
  • Не передать, не заниматься чревоугодием (можно и не есть после шести)
  • Стабильные физические нагрузки
  • Здоровый образ жизни

Glamourous Cow
Пила, помогают, но после них набираешь вес обратно ph34r.gif
black angel
Смышлёная
у меня мама как-то купила дорогие таблетки, дорогие потому что 3000 за пачку, эт дорого мне кажется, а надо их было пить 3 месяца, то есть 9 000 р.
В итоге она пропила 1,5-2 месяца и поправилась на 4 кг
ph34r.gif
Эйлин
а что это за таблетки такие? БАД или что-то на основе целлюлозы?
Glamourous Cow
Эйлин
я пила бады на основе семян подорожника и на основе сердцевины ананаса ph34r.gif
Gallina
QUOTE
Девочки вот интересно, кто нибуть принимал таблетки для похудения? Были ли у вас положительные результаты? Если да то, как долго вы пили эти таблетки и поваляются ли тогда побочные действия? Я слышал, что многие отдают предпочтение Орсотену или Линдаксе, что вы можете о них сказать?

Знаете, у меня только горький опыт приема Линдаксы: побочки были ужасные: нервозность, головная боль, бессонница, на второй неделе отказалась...
А вот кума моя после рождения второго ребенка набрала вес до 120 кг. Врач-эндокринолог ей назначала Орсотен, принимала тремя курсами, с перерывами, все как по назначению, еще ограничила жиры в рационе и по вечерам бегала на стадионе, пока муж с малой сидел. Вы знаете, результат хороший, сбросила уже 18 кг. Останавливаться не собирается. Глядя на нее, я тоже подумываю Орсотен приобрести себе, хоть один курс пропить, у меня конечно не так много лишних кг.
QUOTE
а что это за таблетки такие? БАД или что-то на основе глюкозы?

нет, это медицинские препараты, но принцип действия у каждого свой.
Эйлин
Glamourous Cow
QUOTE
я пила бады на основе семян подорожника и на основе сердцевины ананаса

БАДы это все чисто, для самовнушения и успокоения, не потому, что я их принимала, а потому что работала в фармацевтической компании biggrin.gif

Gallina
QUOTE
А вот кума моя после рождения второго ребенка набрала вес до 120 кг. Врач-эндокринолог ей назначала Орсотен

вот помню, моей маме (у нее из-за лишнего веса давление) тоже врач назначил какое то лекарство для похудения, название не помню, но оно очень популярное, в инете девы в сообществах про него пишут.

QUOTE
Глядя на нее, я тоже подумываю Орсотен приобрести себе, хоть один курс пропить, у меня конечно не так много лишних кг.

думаю, что в данном случае не стоит эту дрянь пить, т.к. это ЛС, а не биологическая добавка. Здесь реально нужно назначение врача. тем более ты писала, что побочки были, хоть ты и принимала другой препарат. а 5-6 кг, можно и другим способом скинуть wink.gif
Смышлёная
QUOTE
Здоровое и правильное питание
Не передать, не заниматься чревоугодием (можно и не есть после шести)
Стабильные физические нагрузки
Здоровый образ жизни
Вот это хорошие методы, но не всегда так получатеся.
black angelполучается таблетки подействовали совсем наоборот. Кошмар!!!
QUOTE
Врач-эндокринолог ей назначала Орсотен, принимала тремя курсами, с перерывами, все как по назначению, еще ограничила жиры в рационе и по вечерам бегала на стадионе, пока муж с малой сидел.
вот интересно, а привыкания потом к Орсотену у неё не было?? И какой курс приёма у этого препарата, или там индивидуально подбирает врач??? А какая цена этого препарата?
QUOTE
вот помню, моей маме (у нее из-за лишнего веса давление) тоже врач назначил какое то лекарство для похудения, название не помню, но оно очень популярное, в инете девы в сообществах про него пишут.
очень интересно, что это за препарат. Сейчас в инете пишут о чём угодно. А можете узнать какой был точно препарат?
Эйлин
Смышлёная

QUOTE
очень интересно, что это за препарат. Сейчас в инете пишут о чём угодно

я вспомнила, это Ксеникал. но его назначают при ожирении и диабете.
QUOTE
А какая цена этого препарата?

поисковик вам в помощь!

зы. мне вот интересно, а какой у вас лишний вес, если вы собираетесь принимать эти колеса?

Gallina
QUOTE
вот интересно, а привыкания потом к Орсотену у неё не было?? И какой курс приёма у этого препарата, или там индивидуально подбирает врач??? А какая цена этого препарата?

В течении полутора лет принимала, но с перерывами, конечно же врач так назначила. Вот узнавала насчет дозы: по одной капсуле (120 мг) с каждым основным приемом пищи. А покупала она Орсотен в нашей аптеке в пачках по 21 капсуле по цене около 700 рублей, но цены же везде разные, может где-то и дешевле... Насчет привыкания, говорит что за время лечения стала питаться иначе, чем раньше, более рационально, вот к этому привыкла, а к самому препарату нет. Кстати, ее проблемы с давлением ушли, наверное из-за сброшенного веса.
Безтебятина
Эйлин
QUOTE
я вспомнила, это Ксеникал. но его назначают при ожирении и диабете.


я пила ксеникал, понравилось... он блокирует расщепление жиров в желудке, они выводятся полностью из организма. Но опять таки это химия, поэтому я отказалась и не жалею.
Эйлин
Безтебятина
QUOTE
я пила ксеникал, понравилось... он блокирует расщепление жиров в желудке, они выводятся полностью из организма. Но опять таки это химия, поэтому я отказалась и не жалею.

ой, да я такой жести про эти лекарства начиталась: что и со стулом проблемы и тошнота итд. и тп. хотя оно может быть из -за передоза?!
и как тебе помог этот прием таблеток? каков эффект?



я бы не стала просто так пить эти таблетки, это уже ЛС, поэтому стремно ph34r.gif
Галил
А никто не пробовал вместо таблеток, просто меньше есть? Не соблюдать диету, а тупо уменьшить рацион. Типа, вместо целого торта, съедать половину, не ведро борща, а маленькую кастрюльку. Говорят, здорово помогает. Впрочем, сам не пробовал, может и врут. sad.gif
Vladana
меньше есть иногда очень тяжело! и человеческий мозг ищет иные способы, полегче! хотя бы таблетки!
я пробовала пить таблетки , которые блокируют аппетит - результыт: я похудела и меньше ем! очень довольна!!! я научилась держать аппетит под контролем!
да, не сама! да, с поомщью вредных бяк - но тепреь я счастлива !!!!
кого интересует инфа о реальнодействующих таблетках - пиши в личку....дорого, много побочек ( на мне ни одной не вылезло!!) - но теперь я уверена, что смогу добиться своего и без всяких бяк! лучше уж одна и точно!
до этого пробовала много всяких - и безрезультатно........
Галил
Vladana
QUOTE
меньше есть иногда очень тяжело!

Согласен, по себе знаю, но частично ограничить себя в питании вполне можно и не думаю что сильно напряжно. Для начала присмотрется сколько сьедаешь и в дальнейшем вместо четырех кусочков хлеба за обедом, съедать три, не пять котлет, а четыре, ну и в таком ключе. Через некоторое время организм привыкает к новой норме довольствия и вообще никакого напряга.
Vladana
галил
QUOTE
Для начала присмотрется сколько сьедаешь и в дальнейшем вместо четырех кусочков хлеба за обедом, съедать три, не пять котлет, а четыре, ну и в таком ключе. Через некоторое время организм привыкает к новой норме довольствия и вообще никакого напряга.

я вот сама так и не смогла взять себя в руки и дойти до того момента, когда оранизм уже привыкает...мне помогли капсулы...теперь я могу сама контролировать свой аппетит! и ни капельки не жалею!
мне просто повезло, что ни одной из побочек на мне не вылезло..ведь могло быть и иначе...
Галил
Vladana
QUOTE
мне помогли капсулы...теперь я могу сама контролировать свой аппетит! и ни капельки не жалею!
Раз удалось решить проблему, рад за тебя, но остаюсь противником всяческих таблеток. Они или безполезны или очень вредны.
Корень зла в переедании, вот и надо меньше есть. Всякие отмазки, вроде нарушенного обмена веществ и что ем как мышка и всё равно толстею, всерьез расматриватся не могут. В фашистких концлагерях толстых отчего-то не было. Знать, фашистам было известно лекарство от нарушенного обмена.

Vladana
галил
QUOTE
Раз удалось решить проблему, рад за тебя,

спасибо!
QUOTE
остаюсь противником всяческих таблеток. Они или безполезны или очень вредны.

полностью с тобой согласна!
NUN
QUOTE
Они или безполезны или очень вредны.

но при этом почему-то создали эти таблетки и почему-то их назначают врачи своим пациентам. И не надо говорить, что они бесполезны и безвредны. просто люди всегда надеются на чудо, которое могут сотворить таблетки. А таблетки чудо не делают. Они только помогают. Тут уже пример привели. Но это относится только к лекартсвенным препаратам, таким как Орсотен, который тут упомянули. У него кстати даже в инструкции написано, что его применяют в комплексе с низкокаллорийной диетой. И не относится к таким препаратам, как Лида, Жуйдемен, худи-да. Это все гадость. просто надо различать, где кака, а где лекарственные препараты и не тянуть в рот все подряд.
Эйлин
NUN
QUOTE
но при этом почему-то создали эти таблетки и почему-то их назначают врачи своим пациентам.

вот именно, что эти лекарства должны назначаться именно врачом, а не быть в свободной продаже. Хотя, на что тогда будут жить фармпроизводители? )))


QUOTE
И не относится к таким препаратам, как Лида, Жуйдемен, худи-да.

это обычные Биологически активные добавки пищи- они только помогают нормализовать обмен веществ и то их надо принимать долго-долго.