Транспортный налог и техрегламент

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
did
Ваши мнения? Опять расскажите мне что в 2 раза повысить налог это благо? А запретить праворульки и американские фуры?
doma
Какие мнения? Хорошо хоть в 2 раза, а не в 10. И за это огромное спасибо.
Галил
QUOTE
Ваши мнения?

Мне как-то паралельно.
XeuTePoK
QUOTE
Мне как-то паралельно.

не автолюбитель? или поддерживаешь отеч. производителя?
Галил
XeuTePoK
QUOTE
не автолюбитель?

При моей работе иметь автомобиль не имеет смысла и даже убыточно.
QUOTE
или поддерживаешь отеч. производителя?

А на отечественные налог не подняли?
XeuTePoK
QUOTE
А запретить праворульки и американские фуры?

галил
уас я подумал на ввоз smile.gif
Добавлено:
QUOTE
При моей работе иметь автомобиль не имеет смысла и даже убыточно.QUOTE

а кем вы работаете если не секрет??
shim
галил
QUOTE
Мне как-то паралельно.

ты на парнокопытных еще ездишь? biggrin.gif

по теме - сегодня фурщики предупредительно перекрыли МКАД на 15 минут в знак протеста (пол Москвы стояло больше трех часов), обещали заблокировать в буден день, если ГД примет этот налог... это для нас на легковушках так себе, а вот владельцам седельных тягачей это вилы реальные - цены на перевозки итак упали в кризис (демпингуют белорусы и украинцы)...
XeuTePoK
QUOTE
ты на парнокопытных еще ездишь?

Зачем так категоричноsmile.gif
QUOTE
по теме - сегодня фурщики предупредительно перекрыли МКАД на 15 минут в знак протеста, обещали заблокировать в буден день, если ГД примет этот налог... это для нас на легковушках так себе, а вот владельцам седельных тягачей это вилы реальные - цены на перевозки итак упали в кризис (демпингуют белорусы и украинцы)..

ну да, для перевозчиков это серьёзный удар по бизнесуsmile.gif
Галил
shim
QUOTE
ты на парнокопытных еще ездишь?

Работа под боком, 10 минут неспешным шагом, сам я по жизни домосед, такси в любой конец стоит 50 рублей и приезжает в течении 5-ти минут. На какой черт мне машина?
XeuTePoK
QUOTE
а кем вы работаете если не секрет??

Торгую помаленьку.
XeuTePoK
галил
QUOTE
Торгую помаленьку.

более вопросов не имею biggrin.gif

А тема походу неинтереснаяsmile.gif тишина и спокойствиеsmile.gif
TENRU
галил
QUOTE
такси в любой конец стоит 50 рублей и приезжает в течении 5-ти минут.

Это в форс мажорное время. Обычно 40 рублей. Совсем ты наш человек - в булочную на такси явно не ездишь. biggrin.gif

Мне, кстати, этот налог по тем же причинам параллелен. До работы 15 минут неспешной ходьбы, а в самую дальнюю точку города доберусь максимум за полчаса на маршрутке или такси. На личной машине, в лучшем случае, я сокращу это время на десять минут. Даже если есть нужда махнуть километров за триста, то всё равно дешевле и проще нанять водилу. Всё это, у нас уже считано, пересчитано. Машины в нашем городке реально нужны только для бизнеса или для понтов. cool.gif

XeuTePoK
QUOTE
А тема походу неинтереснаяsmile.gif тишина и спокойствие

Да нет, просто народу на форуме маловато. По форумским меркам, обсуждение активное. biggrin.gif dry.gif
XeuTePoK
QUOTE
Да нет, просто народу на форуме маловато. По форумским меркам, обсуждение активное.

За две недели что я тут не успел еще привыкнутьsmile.gif

TENRU
а так то , тоже с вами согласен , мне на права еще сдавать через полгода там думаю если финансы позволят то купить какую нить недорогую машинёшку мотаться на учёбу в другой городsmile.gif а так она сильно и не нужна ) в нашеи то захолустьеsmile.gif)))
TENRU
XeuTePoK
QUOTE
а так она сильно и не нужна ) в нашеи то захолустье

Ну да. Каждый прикидывает для себя сам. У многих, на машину автоматическая установка, как на символ благополучия. Это как в семидесятые, у девчат, мода на мини юбки была. Красивые ноги или жирные и кривые, не имело значения - все напяливали мини и полагали, что неотразимы. biggrin.gif
XeuTePoK
QUOTE
Это как в семидесятые, у девчат, мода на мини юбки была. Красивые ноги или жирные и кривые, не имело значения - все напяливали мини и полагали, что неотразимы.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif отличный пример
shim
QUOTE
все напяливали мини и полагали, что неотразимы.

я как-то не понял - мне всегда казалось, что юзают девок в то, что между ног или между ягодиц - какое к этому имеет отношение форма ног? культурный шок? а культурный экстаз способен ежедневно замещать отстутствие оргазма?
XeuTePoK
QUOTE
я как-то не понял - мне всегда казалось, что юзают девок в то, что между ног или между ягодиц - какое к этому имеет отношение форма ног? культурный шок? а культурный экстаз способен ежедневно замещать отстутствие оргазма?

форма ног имеет большое значение красоты!:)
TENRU
shim
QUOTE
я как-то не понял - мне всегда казалось, что юзают девок в то, что между ног или между ягодиц - какое к этому имеет отношение форма ног?

Вы не поверите, но эти женщины так любят всё усложнять. Нет бы стразиками или ритуальным покрасом выделить юзабельное, как вы выражаетесь, место. Так нет - им красивыми хочется казаться... И одевают на себя всякое и скрывают важнейшие точки от юзеров... sad.gif biggrin.gif
QUOTE
а культурный экстаз способен ежедневно замещать отстутствие оргазма?

Не только культурный, но и религиозный способен. wink.gif

P.S. Суббота, вечер - опять душу греете добрым вином ? rolleyes.gif
JShadowLord
ну вы жжоте.... laugh.gif

насчет налогов...что то слышал, что там очередной "законный" грабеж надумали, но внедрили его далеко не везде...вроде как побоялись.....а вообще одно не понятно...чем обосновывается этот налог вообсче... unsure.gif
XeuTePoK
QUOTE
.чем обосновывается этот налог вообсче

налог объясняется дибилизмом нашего правительстваsmile.gif laugh.gif
JShadowLord
XeuTePoK
не ну это понятно....только не правительста больше а государства...(как говорят "виноват не тот, кто делает, а тот кто позволяет делать...")
ну а всеж...на чем он основывается?
XeuTePoK
JShadowLord
ну с этим вопросом извини земляк не помогу Я тебеsmile.gif
did
Правительство вместе с премьером и президентом расписалось в своем похуе на народ, вначале спустив сверху закон о повышении, где вся ЕДросня проголосовала послушно ЗА (причем три раза), а потом так же сверху отказались от этого решения...
Теперь они сделали умнее, кремль теперь хороший, а региональные власти плохие... Ребята ну неужели в этой стране всегда будет так хренова...Одно радует автомобилисты (праворульные особенно) в отличие от форумных сиделок, люди адекватные =\
Галил
did
QUOTE
Ребята ну неужели в этой стране всегда будет так хренова...

А что хреново, что повышение налога отменили? ohmy.gif
QUOTE
Одно радует автомобилисты (праворульные особенно) в отличие от форумных сиделок, люди адекватные

На кого вы тут намекаете и в чем адекватность праворульных.
shim
did
QUOTE
Одно радует автомобилисты (праворульные особенно) в отличие от форумных сиделок, люди адекватные

Утопичность теории о преимуществах тупоконечников перед остроконечниками была наглядно показана еще Дж. Свифтом в известном произведении...
did
QUOTE
А что хреново, что повышение налога отменили?

Вы в этом уверены?
ExZEPT
Здравствуйте дорогие Россияне (как сказал бы Еля), по мне так этот техрегламент и повышение налогаи(поборы в казну государства). Я порой задумываюсь, а отменили ли у нас крепостное право вообще, или это был миф. Так как ЦАРЬ в стране у нас точно есть... Но больше всего угнетает повышение пошлин на ввоз машин, я просто завязан был в этом бизе и мне больше всего и доставалось, после первого повышения 2004 года, затем 2006 года (заметьте тогда еще кризиса никто и словатне знал), а последний просто убил. И все это время люди возмущались, но толком не действовали, хотя наш президент уже давно о нас ноги вытер, а конституцией ЖОПУ!!!
Добавлено:
Смотрел выступление какой-то депутатши, вообще плакать хотелось sad.gif. Говорит мы же о Вас заботимся! Чтобы Вы не ездили на японском старье, которое вам продают за копейки... Поэтому повысили пошлину до небес... (хотя все прекрасно знают реальную причину - ДЫРА АВТОТАЗ)

Так и хочется сказать: Дура тупарылая! Откуда такие берутся???

3-х летние японские машины - это по их мнению металлолом, да не смешите меня, эти машины будут как минимум 30 лет ездить без поломок, неговоря о том что японские машины одни из самых безопасных в мире!
Кто скажет обгонять опасно я в того сам лично кину камень и обоссу. У меня стоит монитор и камера внешняя, никакого риска, да и без нее все прекрасно просматривается на трассе. Стоит это чудо техники 500 р.

ExZEPT
А говорить о качестве наших и ихних, так сказать даже не приходится. Были у меня и 10 и приора (дешевые детские погремушки), хотя нет, очень даже не дешевые. Что предлагает автотаз за 380 тысяч - кузов (в котором сквозная дыра от коррозии в Москве появится через 3-4 года), салон из мешковины, управление, Шумахеру в кошмарах такое и не снилось и дешевый скрипучий пластик, который на скорости 100 км/ч сводит с ума. Ремонт двигателя светит максимум через 100 тыс. км. - не факт, что от машины, что-то останется. Отдельное слово техники климат, который гонит как сумашедший, то горячий, то холодний воздух. Одна безопасность водителя при лобовом ударе чего стоит. Все мертвы.
УЖЕ БЫ ПРИЗНАЛИ ,ЧТО МЫ ДАУНЫ И НЕ УМЕЕМ ДЕЛАТЬ МАШИНЫ! ДЕЛАЛИ БЫ ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ, то что реально умеем...
ExZEPT
Напишу немного о моей машине, которая сейчас, ввезли ее до начала сумашедших пошлин это и спасло. Куплена машина 94 года [Мазда Фамилия Астина, японский аналог 323F тех же годов] за 19 тысяч яповских тугриков - около 6 тысяч наших родных(купите у нас машину за такие деньги), по тому курсу и того меньше. Старая машина скажут многие(да не в какое сравнение с тазиком она не идет)... Но попробую... Движка 1.8Тurbo 250 л.с./186Квт, пробег на момент покупки 95 тыс. км, полная история обслуживания. Из прибомбасов, все что есть в нормальных машинах: АВS, пэп, погрев, и т. д. и т. п. Обвес по кругу, катки на 17, на новой японской резине, глушитель из нержавеющей стали, сидения рекаро, руль момо, и прочие ништяки, даже звуковой регулятор звука рева машины, акустика выше всяких похвал, один буф стоит тысяч 20. - Я купил это все в Японии на аукцион меньше чем за 6 тысяч рублей. И наше государство покушало за мой счет, ой как не плохо 1000 тысяч (не считая всяких документов, справок, постановки на учет и т. д.) и доставка до Новороса мне обшлась в 1300$ прямиком из Японии.

В итоге уже с заменой расходников: мне машина обошлась 183 тыс. рублей(дорого?), а кто в этом виноват??? Государственные поборы?? да неужто?

По сегодняшним пошлинам мне такая машина обошлась бы в 490 тыс. рублей
Добавлено:
А мораль сего сравнения, такова: "Мишку, Путьку и ЕдРосов надо выгнать со двора!, автотаз закрыть к ебени матери или продать кому-нибудь, а тему кого таз дать моральную компенсацию, чтоб купили новое хорошее авто". Мля, с такими запросами хоть в президенты иди!
shim
ExZEPT
QUOTE
"Мишку, Путьку и ЕдРосов надо выгнать со двора!, автотаз закрыть к ебени матери или продать кому-нибудь, а тему кого таз дать моральную компенсацию, чтоб купили новое хорошее авто". Мля, с такими запросами хоть в президенты иди!


так и иди в президенты, зачем креатив распыляешь, сопрут, неровен час, и снова начнут об тебя ноги вытирать и подтираться конституцией... и так до бесконечности, пока ты просто вот так предвыборный качественный креатив нам сливаешь забесплатно... или, на худой конец, открой платник с предвыборными копирайтами для депутатских спичрайтеров - за смс в лет пойдет, поверь, даже вчитываццо особо не станут...
ExZEPT
Я бы в президентики пошел (, вот только не дорос до 35 годков!!! Если только в думу, вот это уже по реальней, только толку???
Третьяков
ExZEPT
QUOTE
УЖЕ БЫ ПРИЗНАЛИ ,ЧТО МЫ ДАУНЫ И НЕ УМЕЕМ ДЕЛАТЬ МАШИНЫ

Я думаю, что сразу же стоит еще признать, что наши ДАУНЫ не умеют и по-человечески завозить и продавать подержанные японские машины. Такчто лучше уж сразу их к стенке и пригласить сюда серьезных японских представителей. laugh.gif
shim
ExZEPT
QUOTE
Если только в думу, вот это уже по реальней, только толку???

понятно, а в чем Вы лично видите толк от подобных заявлений:

QUOTE
"Мишку, Путьку и ЕдРосов надо выгнать со двора!, автотаз закрыть к ебени матери или продать кому-нибудь, а тему кого таз дать моральную компенсацию, чтоб купили новое хорошее авто". Мля, с такими запросами хоть в президенты иди!


Вы как этот креатив расцениваете:
а) как просто остроумный;
б) как эффективный политтехнологический креатив;
в) просто сброс газов;
г) другое (уточните сами)

(???)

Третьяков
QUOTE
и пригласить сюда серьезных японских представителей.

Так в РФ давно уже их пригласили, и построили, и еще строят, и автомобили выпускают...
ExZEPT
г) Это даже не креатив и не сброс газов, это то чего не когда не произойдет, НО этого жаждит половина нашей огромной РОДИНЫ!!! Другая же половина тихо склоняется в другую сторону(не лучшую на мой взгляд). Рассматривайте мои слова, как предсказание происходящего на следующих выборах президента РФ, если конечно будут объективные выборы, которых на моем веку еще не было sad.gif
ExZEPT
shim ответьте мне на несколько вопросов:
1) Вы верите в Российский автопром и его возможное спасение?
2) Ваша машина случайно не российского производства, если нет то какого и по чему Вы не поддерживаете отечественного производителя или наоборот?
3) Ездили ли Вы когда-нибудь дальше Москвы на машине в одиночку, километров этак за тысяч 5?
4) Какую марку российского авто Вы считаете конкурентно способной?
5) Знаете ли хотя бы одного депутата, который ездит на российском авто, а на чем ездит директор автопрома?
6) Как Вы считаете, стоит ли склонить голову и прогнуться под правительство, в угоду его интересам, когда идет нарушение прав человека?
Ваше отношение к правому рулю?
а) считаю опасным
б) не ездил, потому не могу дать объективной оценки
в) главное комфорт и безопасность, а рассположение руля значения не имеет
Добавлено:
Постарайтесь отвечать "положа руку на сердце..."
shim
ExZEPT
QUOTE
1) Вы верите в Российский автопром и его возможное спасение?

Спасение Российского автопрома!... шиздец!...

Я верю в промысел Божий в рамках которого, надо будет, так спасут автопром РФ, а не надо будет - итак найдем, на чем ездить... Для меня автопром РФ не является какой-то значимой для дела спасения человечества структурой...


QUOTE
2) Ваша машина случайно не российского производства, если нет то какого и по чему Вы не поддерживаете отечественного производителя или наоборот?

У меня европейские авто для города. Вне дорог езжу на "Тигре". Я никого не поддерживаю - я просто покупаю автомобиль, который мне удобен в соотношении цена-качество.
Когда я еду, я не занимаюсь решением чьих-то проблем, я просто перемещаюсь.
Когда я ем, не интересуюсь тем, кто на этом кормится, я просто питаюсь.
Когда я занимаюсь любовью с женщиной, я не решаю демографических проблем, я просто люблю женщину телом.
Когда я молюсь Богу, я не спасаю никого - я просто обращаюсь к Отцу.

QUOTE
3) Ездили ли Вы когда-нибудь дальше Москвы на машине в одиночку, километров этак за тысяч 5

и дальше Байкала тоже.

QUOTE
Какую марку российского авто Вы считаете конкурентно способной?

я не маркетолог авторынка, я - потребитель, у меня нет лишних средств для испытаний рискованной группы автопроизводства, я ориентируюсь на мнения частных специалистов по авто при выборе нужной модели.

QUOTE
5) Знаете ли хотя бы одного депутата, который ездит на российском авто, а на чем ездит директор автопрома? 6) Как Вы считаете, стоит ли склонить голову и прогнуться под правительство, в угоду его интересам, когда идет нарушение прав человека?

ЭТО МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

QUOTE
Ваше отношение к правому рулю?

я дрочу с любой руки вполне успешно, точно также, как и бью...
Галил
shim
Однако, вы меня разочаровали.
QUOTE
Для меня автопром РФ не является какой-то значимой для дела спасения человечества структурой.

А как же заповедь, - Возлюби ближнего своего? ohmy.gif
QUOTE
Когда я занимаюсь любовью с женщиной, я не решаю демографических проблем, я просто люблю женщину телом.

Опять же, как на счет, - Не прелюбодействуй? mad.gif
Даже не беря более мелкие прегрешения в вашем посте, по совокупности, гореть в аду. sad.gif unsure.gif
shim
галил
QUOTE
Возлюби ближнего своего?

покажи мне человека с именем Автопром, я его возлюблю (чесслово)...

QUOTE
Опять же, как на счет, - Не прелюбодействуй?

а никак - просто люблю телом, грешу стало быть...

QUOTE
гореть в аду

разберуцца, сам понимаешь, без твоих, мммм..., в общем, без твоих...
Галил
shim
QUOTE
покажи мне человека с именем Автопром, я его возлюблю (чесслово)...

Так там же масса ближних работает, а вы их уморить голодом готовы. Не по христиански право. mad.gif
QUOTE
а никак - просто люблю телом, грешу стало быть...

Вот-тож. Все мы не без греха, но если уж не в терпежь, грешить надо тайно, ибо тайный грех наполовину прощен. Вы же обьявляете об своём грехе громогласно, а что сказано на этот счет в святом писании? Помните, - кто соблазнит малых сиих...
QUOTE
разберуцца, сам понимаешь, без твоих, мммм..., в общем, без твоих...

Я ж в судьи не рвусь, упаси Боже, все мои мысли, лишь направить вас на истинный путь. unsure.gif
ExZEPT
Без комментариев... smile.gif "ни к Богу ни к людям" sad.gif
shim
галил
QUOTE
Помните, - кто соблазнит малых сиих.

помню, помню - сначала "малых сих" учат решать демографические проблемы в койке с женой, а потом они к сорока спиваются, просто потому, что демографические проблемы они решили к этому возрасту, а любить женщину посредством секса так и не научились, да и сами так не въехали в счастье от этого общения даже для себя...