вопрос по "Невскому экспрессу"

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
JShadowLord
Вопрос таков...общественности пытаются пихнуть инфу, что причиной аварии был подрыв, правда в действительности обставить это как подрыв у них получилось, мягко говоря, не убедительно (с технической т.з. над фабрикацией работалы люди, которые, похоже, понятия не имеют, как должно выглядеть место взрыва по настоящему)...поэтому тут возникает такой вопрос, с какой целью общественности пытаются впихнуть тему теракта и сокрыть истинные причины аварии?
InbornPoet
JShadowLord
А почему ты считаешь, что это был не подрыв?
XeuTePoK
QUOTE
с какой целью общественности пытаются впихнуть тему теракта и сокрыть истинные причины аварии?

расслабился народ , давно террактов не было вот решили продемончтрировать что терроры не дремлютsmile.gif
Да и денег побольше будет выделяться на борьбу с терроризмом ph34r.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
с какой целью общественности пытаются впихнуть тему теракта и сокрыть истинные причины аварии?

А откуда сомнений в терракте с помощью подрыва? По моему подрыв наиболее реальная версия.
JShadowLord
ребят...да вы что, сговорились чтоли? blink.gif
хотя сам коряво немного написал...в общем повторюсь..место "взрыва" не выглядит так, что там действительно был взрыв...
так же если брать в расчет фотки с разных источников, то там видно, что куски 2х шпал уже после аварии мистическим образом куда то исчезли, и остались только прутья арматуры на которые взрывная волна решила не действовать... unsure.gif
XeuTePoK
JShadowLord
кувалдой наверно разбили шпалы а рельсы отпилили?? blink.gif
как еще можешь представить аварию что б снесло 3 последних вагона? нло врезалось?? blink.gif
InbornPoet
JShadowLord
QUOTE
так же если брать в расчет фотки с разных источников, то там видно, что куски 2х шпал уже после аварии мистическим образом куда то исчезли, и остались только прутья арматуры на которые взрывная волна решила не действовать...

Не до конца понял эту фразу...
шпалы могли уже снять. а фотки с в твоем журнале, некоторые, по моему с первого подрыва (с надписью твой день точно с первого).
И что ты понимаешь под тем, что
QUOTE
остались только прутья арматуры на которые взрывная волна решила не действовать

XeuTePoK
QUOTE
как еще можешь представить аварию что б снесло 3 последних вагона? нло врезалось??

Очень просто, могло быть место повреждение железнодорожного полотна в ходе эксплуатации и не своевременно проверки. Хотя такая такое само по себе звучит не лепо.
По моему то параноя во всем искать мистификацию ph34r.gif
XeuTePoK
QUOTE
Очень просто, могло быть место повреждение железнодорожного полотна в ходе эксплуатации и не своевременно проверки.

ИМХО сошли с рельсов больше бы вагонов ... из тринадцати то штук
SioK
Не уверен, что стоит мистифицировать данное происшествие...
QUOTE
место "взрыва" не выглядит так, что там действительно был взрыв...

А как выглядит? Что в таком случае произошло такого страшного, что пытаются впихнуть взрыв? Нас уже ничему не удивить после тонущих подлодок, ГЭСов и прочей нечисти....

Полагаю, что вопросы необеспечения безопасности на главной железной дороге страны являются более животрепещущими, нежели "недосмотр за состоянием полотна". Особенно, если учесть, что ЧП произошло с самым "скоростным" поездом между двумя столицами wink.gif
shim
Признаться, ничего не понимаю в подрывных работах, но доверяю показаниям пассажиров, которые слышали хлопок (там шумоизоляция хорошая в этом поезде, поэтому не взрыв, а именно хлопок). В подрыв, допустим, я верю.

Неясность вызывает совсем другой момент.

Это либо очень неграмотно исполненный теракт (подрывники реально промахнулись по времени нажатия на кнопку), если стояла задача пустить поезд под откос;
либо очень грамотно исполненный подрыв (точно под предпоследним вагоном), если стояла задача создать сам прецедент, но с минимальными жертвами среди пассажиров.

К размышлению могу добавить следующие факты.

1) Сысоев был убит накануне ДР патриарха Кирилла (сам сысоев много поелмизировал с муслимами, приводил многих муслимов в РПЦ);
2) поезд подорвали не абы когда - в этот день начался муслимский праздник Рамадан, и Рождественский пост у православных.

У меня серьезные подозрения, что раскачивают обостерние конфликта между православными и муслимами.

3) побочная информация - в Швейцарии волна беспорядков по поводу запретов на строительство минаретов.

Вот и думайте сами...
Галил
JShadowLord
QUOTE
в общем повторюсь..место "взрыва" не выглядит так, что там действительно был взрыв...

Есть мнения экспертов разбирающихся в этом или это вам так показалось?

shim
QUOTE
У меня серьезные подозрения, что раскачивают обостерние конфликта между православными и муслимами.

Кто о чем, а голодный о еде. biggrin.gif
XeuTePoK
ну вот ... во всем заговор ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
InbornPoet
XeuTePoK
QUOTE
ИМХО сошли с рельсов больше бы вагонов ... из тринадцати то штук


Рельсы могли выйти из строя ближе к концу состава wink.gif Первые вагоны создали на них необходимую нагрузку и доделали дело по поломке wink.gif

shim
QUOTE
либо очень грамотно исполненный подрыв (точно под предпоследним вагоном), если стояла задача создать сам прецедент, но с минимальными жертвами среди пассажиров.

А выбрали время суток, специально, воскресное, когда поезд идет битком, явно не на минимальные жертвы рассчитывали
QUOTE
У меня серьезные подозрения, что раскачивают обостерние конфликта между православными и муслимами.

Раскачка этого конфликта (беру глобальные восток и запад) уже давно идет при чем не только в России, в России я бы даже сказал пока она не такая сильная.
shim
XeuTePoK
QUOTE
ну вот ... во всем заговор

а ты считаешь, что это была просто пленерная практика кружка любителей пиротехники?

QUOTE
А выбрали время суток, специально, воскресное, когда поезд идет битком

да еще начало христианского поста совпало с первым днем муслимского праздника

я ездил на НЭ в разные дни недели в свое время достаточно часто, он всегда заполняется не менее чем на 80%...

стретчер
Если уж и тыкать пальцем кому это выгодно, то не следует забывать про силовиков. Давно ведь ничего не взрывали так внаглую
XeuTePoK
QUOTE
Давно ведь ничего не взрывали так внаглую

aga.gif
shim
стретчер
QUOTE
Если уж и тыкать пальцем кому это выгодно, то не следует забывать про силовиков

так я и не в муслимов тыкаю - это либо неграмотный подрыв дилетантов, либо очень грамотный профессиональный... (см. на первой странице обсонование)
стретчер
shim
QUOTE
так я и не в муслимов тыкаю

Так я тоже. Очень все похоже на провокацию спецслужб. Мало жертв, шума много. Вот у нас в Минске на празднике города тоже был терракт. Никого не убили, но паника и покалеченных было много. Так вот Лука первый побежал на место проишествие народ спасать, СБ президента молча наблюдала и на диво рядом обнаружили еще одну бомбу smile.gif Стоит упомянуть, что силовой блок на тот момент контролировал его сын Виктор smile.gif Рез -т- полетели головы ранее неприкасаемых силовиков, заодно походу зачистили оппозицию и откатали пальцы у всего населения страны на всякий случай. Вполне допускаю такие подковерные разборки у силовиков и в России..
shim
стретчер
QUOTE
Вполне допускаю такие подковерные разборки у силовиков и в России..

не знаю, как с этим случаем, а вообще Нургалиеву мстят за Пронина, кот он снял после выходки мента того в супермаркете, пронин хотел его через дурку отмазать, а нургалиев решил пропиариться и не позволил и самого пронина под зад нах
Безтебятина
так а как тогда второй взрыв трактовать? покушение силовиков на самих себя?
стретчер
Безтебятина
QUOTE
так а как тогда второй взрыв трактовать? покушение силовиков на самих себя?

Вроде жертв не было? ph34r.gif Тогда все логично, зад ретушируют wink.gif smile.gif

shim
Не знаю как с этим случаем, но если это силовики, то врядли мвдэшники , поскольку они не являются активными политическими игроками, скорее чекистские штучки, имхо
shim
QUOTE
то врядли мвдэшники , поскольку они не являются активными политическими игроками, скорее чекистские штучки

на мой взгляд, мы несколько торопимся с версиями - "по делам их познаешь их", нужно посмотреть в развитии, кого за яйки подтянут в стрелочники, тогда яснее станет.

Лично я, напоминаю, не случайно притянул сюда спровоцированные в то же время женевские погромы - это уже вне компетенции ФСБ, имхо...
иными словами, если тенденция транснациональна, то бери выше заказчика...

галил
QUOTE
Кто о чем, а голодный о еде.

пожалуйста, давай обойдемся без амикашенства - у тебя все равно нет версий по мотивам и заказчику... прости, но эта реплика твоя, лишь флудит, что простительно мне, но не тебе - супермодератору...
с уважением, кстати, тебе отвечаю...
Безтебятина
shim
QUOTE
нужно посмотреть в развитии, кого за яйки подтянут в стрелочники, тогда яснее станет.


тоже вариант... хотя, мы так скоро можем этих яиц и не дождаться... нагнетание ситуации вокруг какого-либо предмета требует не одного-двух взрывчиков, а чего-то более весомого... или по качеству... или по количеству
shim
Безтебятина
QUOTE
нагнетание ситуации вокруг какого-либо предмета требует не одного-двух взрывчиков, а чего-то более весомого.

ну процесс то идет уже давно, еще с активизации сопротивления в Ингушетии, а так, да - по уму приходится ожидать следующего, более резонансного события, по-другому в этих системах не бывает
shim
Если это умаровцы, то всех ответственых и исполнителей лишить премии нах, плохо подорвали, имхо...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Взорвавшие "Невский экспресс" действовали по приказу Доку Умарова
сегодня в 10:30 , обновлено сегодня в 11:57 GZT.RU

Ответственность за крушение «Невского экспресса» взяли на себя чеченские боевики. В заявлении сепаратистов говорится, что операция по подрыву поезда была проведена в рамках продолжающейся операции по нанесению ударов по стратегическим объектам на территории России.

«Мы заявляем, что данная операция была подготовлена и проведена в рамках запланированных еще в начале этого года и успешно проведенных диверсий на ряде стратегически важных объектах России, во исполнение приказа амира Имарата Кавказ Докки Умарова», – говорится в заявлении боевиков, опубликованном на одном из сайтов чеченских сепаратистов.


завтра будет как раз передачка: "спроси у ПУ", ввп должен на весь мир постучать себя пяткой в грудь, что он уже знает сортир, где ежедневно серет умаров, и что именно в этом сортире его скоро замочат...

зы. почему то вспомнилась одна байка из самурайского эпоса. как древнеипонский самурай-киллер просидел в говне под очком всю ночь, пока поутру туда не присел покакать "объект заказа", и вот так позорно и всадил ему меч бедолаге...
Галил
shim
QUOTE
пожалуйста, давай обойдемся без амикашенства - у тебя все равно нет версий по мотивам и заказчику... прости, но эта реплика твоя, лишь флудит, что простительно мне, но не тебе - супермодератору... с уважением, кстати, тебе отвечаю...

Уважаемый shim, как это не печально, но религиозные чувства у современного жителя России занимают столь незначительную часть, что затевать конфликт на этой почве не имеет смысла. sad.gif Вот это я и хотел до вас донести.
QUOTE
амикашенства

Че за слово? blink.gif Вы уж когда пишите мне, пишите попроще, а то у меня из образования только ПТУ. sad.gif
QUOTE
муслимского праздника

К вам большая просьба, избегать слова муслимы, дабы не провоцировать религиозный конфликт на отдельно взятом форуме.
QUOTE
у тебя все равно нет версий по мотивам и заказчику...

Ну, версий построить можно много, да толку, никто из нас не владеет достоверной информацией.
Могу только предпологать. Наиболее верояным считаю терракт с кавказким следом. Отморозков хватает, враги России их спонсируют, а раз деньги полученны, надо хоть иногда давать результат.

Валить этот взрыв на спецслужбы думаю не стоит. Они там не святые и при необходимости пойдут на провокации, но это должно быть направленно на кого-то. В данном случае этого нет.
Безтебятина
QUOTE
амикашенства

QUOTE
Че за слово?


АМИКОШОНСТВО, амикошонства, мн. нет, ср. (от фр. ami - друг и cochon - свинья) (разг.). Бесцеремонное, излишне фамильярное обращение.



biggrin.gif wink.gif у нас в ВУЗе такого слова тоже не использовали, ну да вот... нашлось...
Галил
Безтебятина
QUOTE
АМИКОШОНСТВО, амикошонства, мн. нет, ср. (от фр. ami - друг и cochon - свинья) (разг.). Бесцеремонное, излишне фамильярное обращение.

Знаю я, знаю, у меня тоже интернет есть. biggrin.gif tongue.gif , просто не люблю, когда употребляют заумные словечки. ph34r.gif
QUOTE
у нас в ВУЗе такого слова тоже не использовали,

Если нет цели задурить голову собеседнику или пустить пыль в глаза, подобные слова и не нужны. Есть масса простых и всем понятных.
TENRU
галил
QUOTE
просто не люблю, когда употребляют заумные словечки.

Помилуй - оно весьма ходовое. unsure.gif У того же Чехова - через раз. Давненько ты не перечитывал классику. tongue.gif biggrin.gif

Для конспирологов, нашел хорошее у Эко, в "Маятнике Фуко":
""Сумасшедших опознавать нетрудно. Это дураки, но без свойственных дуракам навыков и приемов. Дурак умеет доказывать свои тезисы, у него есть логика, кособокая, но логика. Сумасшедшего же логика не интересует, по принципу бузины в огороде любой тезис подтверждает все остальные, зато имеется идея фикс, и все, что попадает под руку, идет в дело для ее проталкивания. Сумасшедшие узнаются по удивительной свободе от доказательств и по внезапным озарениям. Так вот, вам может это показаться странным, но раньше или позже сумасшедшие кончают тамплиерами.
- Все?
- Нет, есть сумасшедшие без тамплиеров. Но которые с тамплиерами, опаснее". (с)

Замените тамплиеров на спецслужбы... wink.gif biggrin.gif
shim
QUOTE
но религиозные чувства у современного жителя России занимают столь незначительную часть, что затевать конфликт на этой почве не имеет смысла.

А разве я где-нибудь говорил о том, что вся муслимская паства делегирует экстремистам право на ведение террористической войны? Я всего лишь говорю о том, что сами о себе заявляют боевики - тот же Доку Умаров.

галил
QUOTE
К вам большая просьба, избегать слова муслимы, дабы не провоцировать религиозный конфликт на отдельно взятом форуме.

А я Вам вместе с возмущенными муслимами предложим почитать википедию:

"Мусульманин (муслим, женская форма муслима) — последователь ислама."
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
Ну, версий построить можно много, да толку, никто из нас не владеет достоверной информацией. Могу только предпологать. Наиболее верояным считаю терракт с кавказким следом. Отморозков хватает, враги России их спонсируют, а раз деньги полученны, надо хоть иногда давать результат.


Почувствуйте разницу:
галил
QUOTE
shim QUOTE У меня серьезные подозрения, что раскачивают обостерние конфликта между православными и муслимами.

Кто о чем, а голодный о еде.

Галил
TENRU
QUOTE
Помилуй - оно весьма ходовое.У того же Чехова - через раз. Давненько ты не перечитывал классику.
При всем уважении к Антон Палычу, есть всем понятные, исконно русские слова, обозначающие то же самое. Нафига нам замствованые.

shim
QUOTE
А разве я где-нибудь говорил о том, что вся муслимская паства делегирует экстремистам право на ведение террористической войны? Я всего лишь говорю о том, что сами о себе заявляют боевики - тот же Доку Умаров.
Заявлять они могут что угодно, вот только к действительности их лозунги не относятся.
QUOTE
А я Вам вместе с возмущенными муслимами предложим почитать википедию:

Я это знаю, так же, как и то, что евреев на Украине было принято называть жидами и оскорблением это не считалась, вот только нынешние их потомки так не считают. То же и с мусульманами.
Так что давайте не будем провоцировать конфликт, забудем экзотику и будем использовать общепринятые наименования.
QUOTE
Почувствуйте разницу:

Согласен, можно сказать и по вашему, хотя ближе к истине будет - "межнациональный конфликт".
JShadowLord
эм...тема опять про все это слеповерие пошло...ну раз так, то относительно г-на даниила пара слов...учитывая тот момент, что насколько оскорбительную ахинею он нес (в т.ч. он посмел своим гнилым языком затронуть действительно святую тему о ветеранах), то там не то, что бы человек ислама, так и любой другой человек, у которого хоть чуть чуть внутренней памяти предков своих осталось, не обламался бы отправить сего, как он там себя называл....мммм...уранополит помоему...так вот любой нормальный человек не обламался бы этого "уранополита" отправить к своему начальству...

да и по теме...первым, "вагоном" который сошел с линии вроде как является сам локомотив, у него 2я пара соскользнула, что наталкивает на мыслью, что сиё дело послужило началом цепной реакции, которая начала разбивать полотно, ну и в итоге к концу поезда, когда повреждения от ударов колесами замяли рельсу капитально (на фоте как раз следы этого заминания и видны...похожее на своеобразный срез под углом), вагоны пошли под откос..

поэтому тут получается, что детонация произошла, либо перед поездом, либо под 1 парой...но!
вопрос тут возникает вот ещё какой...если все же была детонация, то подрыв должен был быть дистанционным, т.к. если будет за счет наезда, то возникает вопрос, когда тогда ВУ закладывали...просто не стоит забывать, что сия ЖД линия построена не для одного этого экспресса, и там поезда ходят не раз в пятилетку, т.е. первый же поезд, после закладки ВУ, пошел бы под откос...вывод...ВУ с ДУ...но опять же ещё момент, который смущает...соскользнула как бы 2 пара у локомотива...чтобы попасть "бумом" между 2мя парами нужно быть насколько удачливым, ибо на нажатие кнопки там будет выкроено только несколько микросекунд...в итоге с ДУ версия смотрится как то тоже не ахти, да и рискованно как то находиться рядом во время мокрого дела...хотя можно ещё предположить, что 1 пара проскочила, при этом деформировав поврежденный участок линии, а 2я уже, из-за деформации, стукнулась и понеслось поехало...вообще как то все черезчур заумно получается... unsure.gif

хотя вроде как виноватых уже назначили, поэтому тут уже нет смысла строить представления о произошедшем...просахатили момент, как обычно, очередной раз...будем довольсвоваться очередной байкой
shim
галил
QUOTE
Я это знаю, так же, как и то, что евреев на Украине было принято называть жидами и оскорблением это не считалась, вот только нынешние их потомки так не считают.

Галил, я родился и вырос среди огромной татарской родни - я слово мусульманин впервые прочел в газете, когда в школе учился, а вот между собой мы знали только слово "муслим" или "муслима", ты считаешь, что между собой татары презрительно относились к исламу?
Я тебя прошу - просто сбрось эту тему, поверь, тебя вводят в заблуждение неверные знания по этому вопросу...

QUOTE
можно сказать и по вашему, хотя ближе к истине будет - "межнациональный конфликт"

Определенно ты меня забавляешь...
какими попугаями близость к истине будем мерять? biggrin.gif

JShadowLord
QUOTE
г-на даниила пара слов...учитывая тот момент, что насколько оскорбительную ахинею он нес (в т.ч. он посмел своим гнилым языком затронуть действительно святую тему о ветеранах), то там не то, что бы человек ислама, так и любой другой человек, у которого хоть чуть чуть внутренней памяти предков своих осталось, не обламался бы отправить сего, как он там себя называл

создай тему в религии, там обсудим методы о. Даниила, а также отношение христианства к фетишам мира сего (так вернее будет, согласись)...
Дело в том, что СМИ очень искаженно подают контекст его миссионерских выступлений...

QUOTE
в итоге с ДУ версия смотрится как то тоже не ахти, да и рискованно как то находиться рядом во время мокрого дела.

это достаточно глухие места, туда слетелись только спустя 2 часа МЧС - там буквально в часе хода через леса есть альтернативная трасса на Новгород и Селигер + селижаровская дорога...
так что с точки зрения безопасности для исполнителей место выбрано очень безопасное - ближайший пост ДПС в 40 км от этого места....
TENRU
галил
QUOTE
есть всем понятные, исконно русские слова, обозначающие то же самое. Нафига нам замствованые.

Прелесть русского языка в многообразии. Напиши shim - "запанибрата" - и будто два развесёлых мужичка перед глазами, а в "амикошонстве" ироничный отсыл к пикейным жилетам и салонным спорам начала прошлого века - сразу другой оттенок диалога. Можно было конечно сказать "фамильярность", но это звучит казённо и картонно, совсем не в тему. Тем и хорош русский язык, что заимствуя и уместно употребляя иностранные слова мы вкусно усложняем свою речь оттенками и нюансами. cool.gif

Ой и нафлудил... Сорри... sad.gif sad.gif sad.gif biggrin.gif
shim
TENRU
QUOTE
Напиши shim - "запанибрата" - и будто два развесёлых мужичка перед глазами, а в "амикошонстве" ироничный отсыл к пикейным жилетам и салонным спорам начала прошлого века - сразу другой оттенок диалога.

ааааа! респект! у меня Мартинсон перед глазами при "амикашонстве" с его прононсом... "Женитьба", кажется...
shurplanet
Воронка маловата, согласен. Это сразу бросается в глаза. Но неужто, если это была инсценировка, не могли сделать и воронку побольше wink.gif
А религия тут ни при чём. Напротив это сделано чтоб бросить тень и обозлить.
У мусульман, на сколько знаю, это праздник любви, всепрощения и т.п.

Наблюдатель

После подрыва "Невского экспресса"- попытка диверсии против пассажирского состава в Дагестане. Или умышленно нагнетают обстановку, или раненая змея кусает ради укуса.
Галил
shurplanet
QUOTE
Воронка маловата, согласен. Это сразу бросается в глаза.

Подрывают не поезд, а кусок рельсы, а дальше как положенно, поезд сходит с рельс и под откос. Для этого много динамита не надо, соответственно и воронка маленькая. Как-то попалось пособие по подрывному делу для партизан с рисунками. Две толовые шашки закладываются с двух сторон рельса на растоянии метра, достатосно грам по двести взрывчатки, что бы вырвать кусок рельса.

TENRU
QUOTE
а в "амикошонстве" ироничный отсыл к пикейным жилетам и салонным спорам начала прошлого века - сразу другой оттенок диалога.

Ну тогда ладно, раз к пикейным жилетам, то на первый раз прощаю. mad.gif
Moon painter
Интересно, а Бастрыкин и Ко отчего пострадали? Шаурмой на вокзале отравились?
shim
галил
QUOTE
Ну тогда ладно, раз к пикейным жилетам, то на первый раз прощаю.

это он намякивает, что тебе какбе на пенсию пора... biggrin.gif
black angel
должны гдет через 2 дня показать в новостях о том, что это просто инсценировка была, они спец.придумали байку о взрывчатке, чтоб страховые выплачивали им убытки и чтобы отвертеться от ответственности перед гибелью людей. а самом деле, это просто ошибки машинистов и работников жд
JShadowLord
shim
QUOTE
создай тему в религии, там обсудим методы о. Даниила, а также отношение христианства к фетишам мира сего (так вернее будет, согласись)...
Дело в том, что СМИ очень искаженно подают контекст его миссионерских выступлений...

да хрен с ним с этим миссионером, к тому же возможно мне удалось на него посмотреть как бы лично, ибо этот "уранополит" оказывается вовсю гадил в тырнете...но тут оказывается история то продолжается...тот храм грозятся спалить, так же ещё пока слегка попинали ещё одного (это пока, для начала), так сказать, друга этого уранапалита...и что ты думаешь, люди молятся о помощи, но не их хваленому богу (ибо скорей всего стали понимать, что он им тут ничем не поможет), а государям, т.е. правительству...но вот тут и возникает вопрос, а чё это они вдруг сменили ориентацию и начали попрошайничать помощь аж у самих правителей страны? где их бог то? или все? как на хвост наступать начали, так и вера в сказки подкашиваться начала? а если храм таки спалят, за который они так теперь трясутся и молят о помощи путиномедведов, так и жить тогда незачем будет? или как?
вымышленная религиозная клетка во всей своей красе...однако...
был бы бог на самом деле, яб сейчас этого не писал, ибо сразил бы он меня, смердную душонку своим гневом праведным..aga.gif, но, увы, чохачу то и пишу... biggrin.gif
black angel
QUOTE
должны гдет через 2 дня показать в новостях о том, что это просто инсценировка была, они спец.придумали байку о взрывчатке, чтоб страховые выплачивали им убытки и чтобы отвертеться от ответственности перед гибелью людей. а самом деле, это просто ошибки машинистов и работников жд

хммм...похоже на "план Бе"...
Moon painter
QUOTE
а самом деле, это просто ошибки машинистов и работников жд

Машинист не по тем рельсам поехал или через двойную сплошную решил развернуться?
dry.gif
black angel
Moon painter
превысил скорость, что в этом месте они часто превышают скорость и то ли с рельс сошел то ли еще что, х.з. не помню я уже
Sister of Night
Среди людей связанных с РЖД существует четкое мнение , что причиной аварии стало расхождение рельс. Версия теракта предлагается обывателям дабы не вызывать паники и отказа от пользования ЖД , и так же что бы скрыть халатную преступность руководителей РЖД и далее по цепочке.. так как РЖД является монопольной организацией на территории РФ.
О то, что гражданам, тоесть НАМ С ВАМИ, предоставляют информацию не соответствующую действительности свидетельствует так же репортажи официальных телеканалов, которые показывали кадры другой аварии Невского Экспресса. В какой то момент информация о подлоге просочилась в Интернет и но была быстро опровергнута опять же на этих официальных телеканалах. Выводы делайте сами.
Moon painter
QUOTE
Версия теракта предлагается обывателям дабы не вызывать паники и отказа от пользования ЖД
Да уж... у ЖД рельсы расходятся не с буя, поэтому обыватель обязательно поездом воспользуется вместо другого транспорта...
dry.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
и что ты думаешь, люди молятся о помощи, но не их хваленому богу (ибо скорей всего стали понимать, что он им тут ничем не поможет), а государям, т.е. правительству.

я думаю, что наш Бог сам ответит всем - и молящимся и хулящим Его, я не пророк, чтобы передавать Вам лично что-то от Бога...

QUOTE
был бы бог на самом деле, яб сейчас этого не писал, ибо сразил бы он меня, смердную душонку своим гневом праведным..aga.gif, но, увы, чохачу то и пишу.

Бог долго терпит по любви к людям, в том числе, и Ваши заблуждения... Пока есть надежда на Ваше спасение, терпеть будет... А вообще, напрасно Господа искушаете...
JShadowLord
shim
QUOTE
я думаю, что наш Бог сам ответит всем - и молящимся и хулящим Его, я не пророк, чтобы передавать Вам лично что-то от Бога...
"и услышаны были мольбы простолюдинов, когда узрели они Бога-батюшку, подъезающего к Кремлю на небесном лимузине..." biggrin.gif
(богохульник, что поделать aga.gif)
QUOTE
Бог долго терпит по любви к людям, в том числе, и Ваши заблуждения... Пока есть надежда на Ваше спасение, терпеть будет... А вообще, напрасно Господа искушаете...

аха...значит он, получается, терпеливо ждет, пока я копыта откину, чтобы потом на мне оторваться с полна и заслать мою душонку в очередной ад....хммм g.gif ...в принципе такая перспектива приемлема, ибо не в первой, тока блин, пусь он при следующем засыле поимеет хоть каплю совести и ружьем укомплектует, а то как же нести свет божий и искупляться то безоружным, м? или у него это такой особый способ глумежа, засылать хрен знает куда не по адресу, мало того, что без ружжа, так ещё в придачу и тело может оказаться бракованным, а там типа "выкручивайся сам"? тск тск...оригинальная любовь однако получается, что ахренеть просто можно..aga.gif
однако даже есть чему поучиться... laugh.gif