Антивозрастная косметика

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Glamourous Cow
Листаю журналы, вижу постоянно рекламу антивозрастных средств... подруга, которая всего на год меня старше, покупает крема от морщин вокруг глаз. Я смотрю на нее и не вижу морщин в упор!
Мне 25 лет. Лицо гладкое, возле глаз морщинки мимические, мелкие, как и были несколько лет назад - я человек улыбчивый. Но в целом с лицом все в порядке.
А недавно я прочитала, что с 25 лет надо начинать пользоваться антивозрастной косметикой, чтобы предупредить старение. Мол с 25 лет кожа начинает увядать. А я боюсь пользоваться кремами от морщин, ведь морщин у меня нет, и мне кажется, что от этих кремов и появятся морщины.
Расскажите, кто поопытнее, нужны мне эти крема и прочие маски, или нет? Я вообще пользуюсь косметикой для лица от Нивеи и Гарньер для молодой кожи, какие мощины? или я чего-то не понимаю unsure.gif
Безтебятина
Glamourous Cow
QUOTE
Расскажите, кто поопытнее, нужны мне эти крема и прочие маски, или нет? Я вообще пользуюсь косметикой для лица от Нивеи и Гарньер для молодой кожи, какие мощины?


На мой взгляд применять или не применять антивозрастные крема это дело индивидуальное. Необходимо учитывать тип кожи, наследственность, на сколько вредная окружающая среда в месте жительства и прочие факторы.

Лично я стараюсь придерживаться следующих принципов:

1. Обязательно снимать косметику перед сном.

2. Очищать поры тоником.

3. Наносить ежедневно на лицо ночной крем.

4. Раз в неделю использовать очищающую маску вместе со скрабом.

Я вижу, что в мои 30-ть кожа уже не такая как в 20, 25 и ухаживаю за ней более активно. Необходимо предупреждать появление морщин, а не бороться с уже появившимися.

Поэтому мой ответ автору: пользоваться антивозрастными кремами необходимо только после тщательного ознакомления с их составляющими компонентами, чтобы не нанести вред.
Glamourous Cow
Безтебятина
вот я практически тоже самое делаю )) только без масок (от них у меня кожу сушит), да и без них пока все ок...
а по поводу наследственности, у моей мамы не просто морщины, у нее обвисли щеки (((( у меня, скорей всего так же будет (( а как это предупредить, я даже не представляю ph34r.gif
Эйлин
вообще тоже читала, что после 25 надо пользоваться антивозрастной косметикой, дабы предупредить появление морщин. соглашусь с Безтебятиной, мне тоже кажется, что это все индивидуально, некоторые дамы уже с 20 лет пользуются кремами с коллагеном biggrin.gif


Glamourous Cow
QUOTE
у моей мамы не просто морщины, у нее обвисли щеки (((( у меня, скорей всего так же будет

не факт, что у тебя будет тоже самое. может твоя мама просто резко худела или резко поправлялась и из-за этого пошло обвисание?

хотя с возрастом контур лица все равно поплывет unsure.gif
сейчас я думаю, тебе нет смысла пользоваться кремами против морщин - надо только ухаживать за кожей и хорошо увлажнять
Glamourous Cow
Эйлин
QUOTE
не факт, что у тебя будет тоже самое. может твоя мама просто резко худела или резко поправлялась и из-за этого пошло обвисание?

ага, а я прочитала, что будет как у мамы, и надо заранее готовиться ph34r.gif может я просто дура и не от того лечусь? biggrin.gif

ну пока не буду ничего пользовать, хотя мне кажется, если попробовать добавлять в крем пару капель розового масла не должно повредить....
Эйлин
Glamourous Cow
QUOTE
может я просто дура и не от того лечусь? 

biggrin.gif
QUOTE
хотя мне кажется, если попробовать добавлять в крем пару капель розового масла не должно повредить....

от масла точно хуже не будет smile.gif
Безтебятина
У меня подруга (моя ровесница) этим летом уже делала уколы ботексом. Я чесна была немного в шоке, а потом Космо читаю а там тоже самое рекомендуют в 30 лет. Жуть просто. На мой взгляд чем раньше ты на это подсядешь, тем быстрее кожа состарится. Возможно я и ошибаюсь, так как не специалист в этом вопросе.
Эйлин
Безтебятина
QUOTE
На мой взгляд чем раньше ты на это подсядешь, тем быстрее кожа состарится.

от ботокса кожа не старится. Под его действием наступает ослабление двигательной активности мышц. Мелкие и глубокие морщины разглаживаются, а поверхность кожи становится ровной. т.е. происходит паралич мышц. Но все равно инъекции надо делать регулярно, дабы поддерживать эффект.
у моей сестры приятельница постоянно делает.

Божена Рынска недавно у себя в ЖЖ писала, как делала биоармирование овала лица- это как раз против обвисших щек, как писала Glamourous Cow эффект как говорится на лицо rolleyes.gif
Безтебятина
Мне, если честно, просто страшно проводить над собой вот такого рода эксперименты (ботекс, биоармирование и прочее). История Оксаны Пушкиной и прочих очень поучительны.
Glamourous Cow
Нет, товарищи, я лучше буду ходить, как шарпей, чем ботексом воспользуюсь, достаточно вспомнить жену доктора Кокса из "Клиники", чтобы понять, почему ph34r.gif
LiLaNa
Все абсолютно индивидуально (в отношении возрастной косметики). Думаю, лучше всего посоветует сначала зеркало, а потом косметолог (не обязательно же бежать и выполнять его рекомендации тут же, просто прислушаться). У нас в семье из трех поколений женщин: бабушка никогда не пользовалась кремами за исключением "Детского", которым после 70 стала чуть подпитывать руки и лоб (нехватка влажности начала проявляться). Первые морщины появились после 60 лет. Мама начала пользоваться увлажняющими возрастными кремами в 55 лет. Морщин пока нет, за исключением мимических складочек (маленькие такие у краешков губ появились - по одной с каждой стороны рта, видны только на фото). Дочка начала пользоваться возрастными кремами в 35. У нее, в отличие от первых двоих, кожа очень сухая и тонкая, выглядит потрясающе красиво, но ухода требует гораздо большего и раннего.
Glamourous Cow
попробовала розовое масло... просто добавила пару капель в крем и через пару дней использовала, когда масло впиталось... мне очень нравится ))) кожа действительно разглаживается и делается нежная-нежная rolleyes.gif правда, злоупотреблять не буду, кажется, если переборщить, то пропадет упругость unsure.gif
Glamourous Cow
в том году смеялась над подругой, которая скупала кремчики от морщин, а вчера утром сама заметила, что у меня вокруг глаз "куриные лапки"... купила гарньеровский крем вокруг глаз для всех типов кожи...
сегодня с утра лапки гораздо менее заметны rolleyes.gif
Glamourous Cow
что-то тут тишина... а мне совет нужен - какую-нибудь масочку хочу приобрести для профилактики разглаживающую... но не ядреную, а для молодой кожи, кто-нибудь что-нибудь может по этому поводу сказать?
Cinichka
Мне кажется, если говорить именно про омоложение, то им надо заниматься вплотную годам к 30-ти. Предотвратить проблемы проще, чем с ними потом бороться, истина-то старая. Лично меня мама вовремя подопнула, и я за это ей благодарна, потому что результат непосредственно наблюдаю в зеркале. Да и комплиментами не обижена. Про маски и крема могу рассказать столько, что на форуме место кончится smile.gif Но все равно тут должен быть подход индивидуальный. Еще есть такой нюанс - надо не забывать про антиоксиданты. Без них именно омоложение невозможно. Кожа стареет на самых глубоких слоях. Для воздействия изнутри я пью медиру. По опыту моему, маминому и пары ее подруг - самый удачный препарат, натуральный и недорогой. А с косметическим массажем от него максимальная отдача.
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
подруга, которая всего на год меня старше, покупает крема от морщин вокруг глаз. Я смотрю на нее и не вижу морщин в упор!
А недавно я прочитала, что с 25 лет надо начинать пользоваться антивозрастной косметикой, чтобы предупредить старение.
Кожа лица стареет естественным образом, но происходит это быстрее при неблагоприятных условиях. Воздействия солнца, холода заметно её старят, таких вещей надо избегать, или защищать лицо специальными средствами. Начинать лучше не в 25, а в двадцать ещё лучше в 15. Одна знакомая, всю жизнь следит за собой и в 60 лет выглядит на сорок, а многие забив на себя, в сорок выглядят на 60. sad.gif
QUOTE
пользоваться антивозрастной косметикой

Защитная понимаю, антивозрастная..., что то ни кого не видел, кто помолодел.unsure.gif
Cat 1
QUOTE
Мне кажется, если говорить именно про омоложение, то им надо заниматься вплотную годам к 30-ти. Предотвратить проблемы проще, чем с ними потом бороться

Согласна полностью. Омолаживающей косметикой начала пользоваться именно в 30.
Результат меня радует.
В 30 начала пользоваться, помимо комплекса по уходу за кожей, еще и сывороткой с альфа-гидроксикислотами . А к 37 годам активно начала пользоваться средством специального ухода за кожей с витамином С и диким ямсом и естественно, дневным и ночным восстанавливающим кремом.
QUOTE
А недавно я прочитала, что с 25 лет надо начинать пользоваться антивозрастной косметикой, чтобы предупредить старение.

Ну на счет антивозрастной – это зависит от структуры кожи. Если наблюдаются первые признаки старения – можно и нужно начинать и в 25!!!
Галил
QUOTE
Защитная понимаю, антивозрастная..., что то ни кого не видел, кто помолодел.

Я видела и не один раз.
И не только женщины но и мужчины становились и становятся более свежими с более молодой и ухоженной кожей.
Кроме того отсутствие морщин уже есть огромный плюс омолаживающей косметике! И это сейчас доступно практически любому желающему избавиться от морщин и улучшить цвет лица.
Еще хотела бы отметить, что не достаточно внешне ухаживать за телом.
Употребление необходимых витаминов и микроэлементов, здоровое питание, избавление от вредных привычек – даст серьезный восстанавливающий и омолаживающий эффект для кожи.
И еще – спокойная уравновешенная нервная система и мир в душе.
Так что антивозрастной уход – это система воздействия на организм снаружи, внутри и на душевном уровне. ИМХО.
Галил
Cat 1
QUOTE
Я видела и не один раз.
И не только женщины но и мужчины становились и становятся более свежими с более молодой и ухоженной кожей.

Что это за волшебное средство? blink.gif Выгляжу для своих лет довольно молодо, но скинуть ещё лет десять не откажусь. biggrin.gif
Glamourous Cow
возвращаюсь к теме за конкретным советом - вокруг глаз углубились гусиные лапки, крема их не берут, что делать? ph34r.gif
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
вокруг глаз углубились гусиные лапки, крема их не берут, что делать?

Морщинки вокруг глаз, результат того, что мы щуримся, на твоём аватаре прекрасное средство, очки от солнца. smile.gif
Cat 1
Галил
QUOTE
Что это за волшебное средство?

Извини, пропустила твой вопрос.
Отвечаю:
Я сама пользуюсь, мой мужчина использует и многие знакомые - средства восстановления кожи торговой марки Artistry и антивозрастная косметика Beautycycle.
Кроме того, комплексный уход за кожей лица и натуральные витамины.

Glamourous Cow
QUOTE
вокруг глаз углубились гусиные лапки, крема их не берут, что делать?

Гусиные лапки хорошо убираются кремом-лифтингом и кремом от морщин вокруг глаз. Сама практикую. Мне уже далеко за 30... эффект наблюдаю не только я smile.gif
Кроме того использую технику "Шиацу - целитель и косметолог" Точечный и направленный массаж лица очень благотворно влияет не только гусиные лапки smile.gif
Glamourous Cow
Галил
QUOTE
Морщинки вокруг глаз, результат того, что мы щуримся, на твоём аватаре прекрасное средство, очки от солнца.

я уже как Элтон Джон, у меня очки чуть ни к каждому комплекту одежды ((
я, кстати, приобрела привычку щуриться еще и потому, что зрение слегка село на работе... и я даже контролировать это забываю постоянно, как начну щуриться в магазине, например, чтобы цены рассмотреть...
и для зрения очки тоже заказала, но теперь не ношу уже, надеюсь, что после родов восстановится зрение...
Cat 1
QUOTE
Гусиные лапки хорошо убираются кремом-лифтингом и кремом от морщин вокруг глаз.

какую марку порекомендуешь по собственному опыту? ибо я использую сейчас Гарньер, раньше он мне очень помогал, а сейчас не берет (( может, виши попробовать?
QUOTE
Кроме того использую технику "Шиацу - целитель и косметолог"

погуглю rolleyes.gif спасибо
Cat 1
Glamourous Cow
QUOTE
какую марку порекомендуешь по собственному опыту?

Использую Artistry. Крем-лифтинг вокруг глаз. Последние 10 лет отдала предпочтение именно этой торговой марке.
Glamourous Cow
Cat 1
я про такую что-то не слышала даже, может, не обращала внимания, а может, у нас ее нет ph34r.gif поищу, спасибо
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
кстати, приобрела привычку щуриться еще и потому, что зрение слегка село на работе... и я даже контролировать это забываю постоянно, как начну щуриться в магазине, например, чтобы цены рассмотреть...

Очки для зрения и срочно. Убьешь двух зайцев, перестанешь щурится и станешь нормально видеть мир. Сам ношу очки, так что опыт у меня реальный. Оправы ныне есть какие хочешь, можно подобрать такую, что выглядеть будешь прекрасней чем без очков. smile.gif
QUOTE
для зрения очки тоже заказала, но теперь не ношу уже, надеюсь, что после родов восстановится зрение...

Это зря, лишний раз напрягаешь глаза, соответственно восстановление, если оно возможно, будет идти дольше.
Glamourous Cow
Галил
QUOTE
Очки для зрения и срочно.

проблема в том, что отклонение минимальное, мне офтальмолог не рекомендовал очки носить постоянно, только, когда необходимо...
вообще мне сказали, что мне достаточно капли покапать, но во время беременности их нельзя, теперь-то может уже и можно, но я пока не доползла до врача... как только, так сразу...
а морщины 100% от того, что щурюсь - с утра после сна ни намека на морщины, зато днем они проступают dry.gif